vendredi 5 Août 16
20 : 30

branceillesdistances=> 500m à 18h15,1000m à 18h30,2500m à 18h45,
10 km à 20h30

description de la course => 10 km dans le vignoble de branceilles a travers vigne et truffiére.

atouts => le plaisir de courir dans le vignoble branceillais avec convivialité et bonne humeur

tarifs:
papier => 9€ – => en ligne 10€
sur place => +2€

mail organisation => mathieu.dumont9@orange.fr
phone organisation => 0625881402
domi
challenge => MLK route 2016

courses enfants => oui

remises des prix => 10 au scratch – 5 par catégorie

pratique => parking, toilettes, douches, repas possible sur place, buvette






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 04/08/2016 à 21:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1209MOREAU David00:33:03 MSE1E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
298MARQUES Paulo00:33:50 MV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
31BEAUVAIS Julien00:34:40 MSE2ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*
4249JUMELLE Fabien00:35:14 MSE3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
543DE MARCOS Mario00:35:19 MSE4E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
6210HARDEMAN David00:35:42 MV12STADE LAURENTIN ATHLETISME
7116POUPARD Julien00:36:32 MSE5KM 19 BRANCEILLES
8265MURZIN Benjamin00:36:59 MSE6tfc
9283LEROY Sebastien00:37:37 MV13brive limousin triathlon
10120REYT Bertrand00:38:08 MSE7ev bretenoux biars
11299GERMAIN Florent00:38:33 MSE8
12259ROCHE Arnaud00:38:38 MSE9ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
13257OLS Nicolas00:38:45 MSE10CORREZE ATHLE*
14198LACROIX RAVEL Delphine00:38:47 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
15133TUEL Dominique00:38:53 MSE11KM 19 BRANCEILLES
16144WELDIN Cedric00:38:56 MV14CORREZE ATHLE*
1747DROUILLY Cyril00:39:06 MV15SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
18290LACLAIS Didier00:39:38 MV21HAUTE BRETAGNE ATHLETISME *
19178MARECHAL Jean denis00:39:42 MV22
2019CAMINADE Sebastien00:39:51 MV16KM 19 BRANCEILLES
21304CEYRAT Nicolas00:39:53 MJU1
22206GEFFROY Gaetan00:39:55 MSE12
23196CAMBON Guillaume00:40:19 MSE13
2437DA SILVA Elisio00:40:28 MV23
25125SOLEILHAVOUP Patrick00:40:32 MV24
26280FLAYAC Adrien00:40:42 MES1E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
27101MAZEYRIE Cedric00:40:46 MV17billere triathlon
28122ROLLIN Jean00:40:47 MES2ASPTT BESANCON
299BESSE Jean-pierre00:40:53 MV31CORREZE ATHLE*
3041DEJAMMES Jean00:40:55 MSE14blocfer
3194LEYRAT Martial00:41:07 MSE15les petits pedestres
32138VERGNE Florian00:41:08 MSE16
33244PLAZE Bastien00:41:10 MSE17
34309CERF Charles edouard00:41:19 MSE18
3549DUPPI Daniel00:41:23 MV18CORREZE ATHLE*
36291ABDNOURI Hamou00:41:27 MV32
37271PATERNE Michel00:41:28 MV25thales
38214FAGIS Clément00:41:43 MES3MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
39303LE CHENADEC Vincent00:41:44 MSE19CORREZE ATHLE*
40240POLOMACK Oculi00:41:53 MV26ATLHETISME SAINT PANTALEON
41183LEMEE Stephane00:42:01 MV19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4291LEMEE Stephanie00:42:02 FV12
43201GUBERT Julien00:42:03 MSE20PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
44237GARRELOU Lionel00:42:10 MV27tulle triathlon
4588LEFRANC Pierre00:42:11 MV33ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4618CAMINADE Mickaël00:42:13 MSE21
47279VITEL Nicolas00:42:26 MSE22E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
4858FOURNIER Lea00:42:31 FSE1CORREZE ATHLE*
49239ROUBEYRIE Daniel00:42:31 MV34CORREZE ATHLE*
50302BACHELOT Erwan00:42:54 MSE23
51159MAIGA Abdoulaye00:43:16 MJU2
52234SIERRA Anthony00:43:18 MCA1
53212BOUSQUET Bruno00:43:26 MES4ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
54314VIARD Enzo00:43:27 MJU3
5571JARQUE Christophe00:43:27 MV110
56229LAIR Philippe00:43:30 MV111
57228FAVREAU Logan00:43:41 MSE24
5852EYMAT Bernard00:43:47 MV112
59266LAPEYRE Guy00:43:52 MV28ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
60215PAPON Cyril00:44:09 MSE25pointure 46
61185DEVAUD Jean marc00:44:28 MV113l'anis nature
62264GOLFIER Richard00:44:30 MV114bledina
6348DUPONCHEL Julie00:44:31 FSE2CORREZE ATHLE*
64263ROUMANIE Raphaël00:44:33 MV115foot la douze
65184VILLE Jean-philippe00:44:34 MSE26E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
66181TAYSSE Laurent00:44:37 MV116
67174COMBY Eric00:44:41 MV117
68139VEYSSIERE Didier00:44:51 MV118a bloc
69180TAYSSE Stephanie00:44:55 FSE3
70128TERROU André00:44:56 MV119
7180LAPORTE Christophe00:45:05 MSE27
7213BOUCHARENC Philippe00:45:05 MV120bio'phil
73123ROLLIN Jean-dominique00:45:08 MV29SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB
74278SCHERROR Sebastien00:45:08 MV121asc forco
75307VERLHAC Pierre00:45:11 MCA2les copains d'abord
76261CASTAGNES Gilles00:45:15 MV210
77308VERLHAC Stephane00:45:21 MV122les copains d'abord
785ALLÈGRE Cédric00:45:31 / 00:45:31 MSE28
7996MANY Frederic00:45:31 MSE29
80315BORIE Quentin00:45:36 MJU4
81207PETRICOLA David00:45:40 MSE30SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
82162ARCHASSAL Blandine00:45:50 FES1RC VICHY
83145WISMAN Emmanuel00:45:55 MV123
84281BRUNIE Philippe00:45:59 MV124
85262MARTIN Pascal00:46:03 MV211
86140VEYSSIERE Sophie00:46:07 FSE4KM 19 BRANCEILLES
8764GODIN Josiane00:46:07 FV21KM 19 BRANCEILLES
88288PRODEL Gerard00:46:11 MV35dordogne animation
8992LEPETIT Herve00:46:16 MV212
90112PINARDEL Daniel00:46:19 MV213CORREZE ATHLE*
91148MEILLAC Francis00:46:25 MV214
928BERIL Flavien00:46:27 MCA3
93186DEVAUD Magalie00:46:30 FV13lagraule nature
94258GRIVAULT Alain00:46:31 MV215CORREZE ATHLE*
95251MIRAMON Alexandre00:46:31 MSE31
96141VILAIN Léo00:46:35 MJU5
97195CAMBON Serge00:46:42 MV216
98282NOLIERE Maurice00:46:45 MV217
9929CHAUMEIL Olivier00:46:46 MV125
10038DAVID Christophe00:46:48 MV126CORREZE ATHLE*
101247RICOUART Jerome00:47:11 MV127
102217BOISSIERE Alexandre00:47:23 MSE32apch hopital de brive
103200MONTIS Francoise00:47:26 FV14VERNEUIL OXYGENE
104313CHARIERAS Gregory00:47:37 MSE33
1052ALEXANDRE Gerard00:47:55 MV36ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
10625CHAPEYRON Louis00:47:56 MV218ACA SAINT YRIEIX
10714BOUTANG Romain00:47:57 MSE34
108143WATTEBLED Philippe00:47:57 MV128KM 19 BRANCEILLES
109204FARA Sylvain00:48:00 MV129
110161SADOC Patrick00:48:02 MV130
111102MEILHAC Didier00:48:36 MV131f c a
112285GAUTIER Jean marc00:48:54 MV132dordogne animation
11359FRAYSSE Cédric00:49:03 MSE35
114235SIERRA Daniel00:49:10 MV133
115190BERTHY Didier00:49:15 MV219
116277TEULIERE Lucas00:49:21 MES5crbb
11732CORDERO Anthony00:49:24 MES6crbb
11899MAURAND Charles00:49:28 MSE36rugby club du haut quercy-vayr
119297DALLE Hugues00:49:33 MJU6
120231ROMAN Kevin00:49:37 MSE37
121191SIMONEAU Gilbert00:49:41 MV37
122205SALAÜN Stéphane00:49:43 MV134puma team club
12353EYROLLES Céline00:49:43 FSE5KM 19 BRANCEILLES
12462GARDET Jean-marc00:49:43 MV38CORREZE ATHLE*
125292VERGNE Xavier00:49:47 MSE38lfsmn
126177MARTIN Francis00:49:47 MV220
12711BOST Nicolas00:49:53 MSE39
128223FRELAUT Yohann00:50:00 MSE40
129284LORBLANCHET Franck00:50:01 MV135
130182SOULIER Pierre00:50:03 MV136
131188PIQUET Alain00:50:10 MV221
132189BACH Gilles00:50:12 MV222
133232PRADAL Christophe00:50:13 MV137
13493LEPETIT Sylvie00:50:15 FV22LIMOGES EC
135221MARCHIVE Brigitte00:50:19 FV15CORREZE ATHLE*
13617BREUIL Carine00:50:27 FV16
13728CHAUCHARD Daniel00:50:35 MV39
138171SUCCARI Nicolas00:50:37 MV138
13979LANDES Marie00:50:38 FSE6SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
140301DOS SANTOS François00:50:38 MV139andros
141105MONTELET Quentin00:50:43 MES7
142242BOCK Denis00:50:46 MV310granges d'ans
14365GOMOT Florian00:50:50 MSE41crbb
144267GINET RAFFIN Eric00:50:54 MV223
145236VOYARD Maxime00:50:55 MSE42
146316SABAROS Vincent00:51:00 MSE43
147250BERNARD Sarah00:51:03 FSE7
148199RAFFAILLAC Didier00:51:12 MV311
149317SALSAC Laurent00:51:12 MSE44
150192PEUCH Gilbert00:51:19 MV312
15145DOROTYN Walter00:51:25 MV140
152152SEGUIN Anne00:51:31 FV23
15357FLEYS Christian00:51:43 MV141pointure 46
154100MAZET Benoit00:51:45 MSE45crbb
15587LECLERCQ Jocelyn00:51:56 MV142
15655FEIX Alexandre00:52:00 MSE46rugby club du haut quercy-vayr
157224DUMAS Franck00:52:00 MSE47
15884LAVAL Guillaume00:52:03 MJU7crbb
159108NAVAU Bertrand00:52:15 MV143
160111PIERSON Sylvie00:52:19 FV17pau triathlon
161275BREUIL Sébastien00:52:20 MV144
16295LOBIT Sebastien00:52:28 MSE48crbb
16342DELAROCHE Louis00:52:28 MSE49crbb
164142VILAIN Régis00:52:32 MV224
165104MONTELET Cyril00:52:33 MV145
166243MALBOS Claude00:52:34 MV313
167286LAGANE Michel00:52:42 MV146
168289MARCHEGAY Philippe00:52:51 MV225dordogne animation
169157PAUZIE Maryline00:52:57 FV24SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
170158PAUZIE Daniel00:52:57 MV226
171253PETROT Benjamin00:53:04 MCA4
17231COMBES Mathieu00:53:05 MSE50crbb
173163SCHWAB Stan00:53:05 MSE51
174287GIRE Stephane00:53:11 MV147
175260FROIDEFOND Christian00:53:36 MV227PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
17616BOYER Bernard00:53:51 MV314
177117PRANGERE Woody00:54:01 MV148
1784ALLAOUA Quentin00:54:10 MSE52crbb
179176SORIANO Magalie00:54:10 FV18
180238BOUCHEZ Sylvie00:54:21 FV25
181110PAILHOL Lucas00:54:23 MES8crbb
18285LAVAL Jean-pierre00:54:24 MV228crbb
183233LACAVE Régis00:54:27 MV229
18410BONNET Jean00:54:30 MV41bio'phil
185318EL KHALLOUKI Nadia00:54:33 FSE8puissance 3 triathlon
186273LEDUC Pascal00:54:40 MV149pointure 46
187121ROGEZ Marie00:54:44 FSE9courir a st ave
188298DALLE Bertrand00:54:51 MV150
18983LAURENSOU Sebastien00:54:54 MSE53
190135VALENTE Olivier00:54:54 MV151gazelec
19121CANTON Maxime00:54:58 MSE54
192300SAGEAU Benoit00:55:01 MSE55
193226DAURE Severine00:55:04 FV19
194274CHASTENET Julien00:55:10 MSE56crbb
195166LEROY Stephane00:55:12 MV230
196305LABORIE Claude00:55:12 MV152SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1976BERCERON Cedric00:55:14 MSE57
198187GOUDOUNESQUE Christian00:55:21 MV315PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
199175ALVES Aurelien00:55:22 MSE58
200193PEUCH Odile00:55:24 FV26
201127SUBTIL Patrick00:55:25 MV153
2027BERIL Adrien00:55:31 MSE59
203241COUVIDAT Georges00:55:45 MV316CORREZE ATHLE*
20439DEGEITEIRE Gerald00:55:53 MV154
205225DARTIGEAS Jean-marc00:55:54 MV231
206230VOISIN Julie00:55:56 FSE10
207124SAGNA Mouhamadou00:55:56 MSE60
208312BLAVOIX Gregory00:56:05 MSE61
209118RATHONIE Méric00:56:08 MSE62
210268LISSAJOUX Jean00:56:08 MV155
211107MURZIN Elisabeth00:56:22 FV27scratch
212179PRAT Walter00:56:29 MSE63
213103MINIER Marie-laure00:56:30 FSE11scratch hopital tulle
214252PETROT Jean marc00:56:32 MV232
21530COLIN Jean-michel00:56:41 MV233adapei de la correze
21622CERES Dominique00:56:41 MV156crbb
21775LAGARDE Fabrice00:56:49 MSE64
218294DOUMERC Bastien00:56:50 MSE65
219245VILLARD Jacques00:56:52 MV317
220130TOULZAC Philippe00:56:56 MV234
221211SALAS Tiffanie00:56:57 FES2
222306COUDERC Valerie00:56:58 FV110SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
223295BASTIT Julien00:56:59 MSE66crbb
224119RESTOUEX Gérard00:57:01 MV235adapei de la correze
22574LACOSTE William00:57:17 MES9crbb
22660FROIDEFOND Gerard00:57:21 MV318PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
22744DEMPSEY Ruby00:57:24 FCA1
228319CRAMIER Thibault00:57:25 MSE67
229150SIREYJOL Nicolas00:57:33 MV236
230147FLEURY Paul andré00:57:33 MES10
231219BENHAYOUN Jeremy00:57:35 MSE68as dampniat
232218VIELLESCAZES David00:57:36 MSE69as dampniat
233222ARLEBOIS Fabrice00:57:38 MV157KM 19 BRANCEILLES
234160MACK Daniel00:57:50 MV237SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
235310ETRILLARD Magalie00:57:52 FSE12
236311EGO Jeremy00:57:53 MSE70
237194DOUNIES Serge00:58:04 MV319
238113PITARQUE Simon00:58:05 MSE71rugby club du haut quercy-vayr
239220PARIZOT David00:58:13 MV158CORREZE ATHLE*
240146SERAGE Paul00:58:23 MES11
241293ALMEIDA Christophe00:58:33 MSE72KM 19 BRANCEILLES
24266GOUDOUR Magali00:58:34 FV111KM 19 BRANCEILLES
243153TERRIEUX Franck00:58:35 MV159
244322POUJADE Thomas00:58:36 MSE73
24589LEGENDRE Sandrine00:58:57 FV112
246126SOULHOL Sonia00:59:02 FSE13
247154PEYRE Didier00:59:07 MV160six'mat
248149PERRINET Laurent00:59:11 MV238
24976LAGARDE Pauline00:59:21 FJU1
250151SIREYJOL Sonia00:59:42 FV31
251170DETTORI-CAMPUS Lionel01:00:05 MSE74
252168HUET Fabien01:00:07 MV161
25324CEYRAT Caroline01:00:09 FV113
254197DAUBET Valerie01:00:18 FV114
255213SEIFERT Artur01:00:27 MV320
256227MEYNIAL Marina01:00:31 FSE14
25736CUBAYNES Céline01:00:46 FV115
258173SENELLE Benjamin01:01:01 MV162
25940ESPALIEU Nadege01:01:13 FV116
260272BRAGA Mathieu01:01:18 MSE75
26167HEAFALA Yannis01:01:30 MSE76crbb
262167GAUZAN Antoine01:01:35 MJU8
2633ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:01:37 FV28ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
264137VERGNE Carine01:01:40 FSE15
265136VERDIER Daniel01:02:04 MV42
26673LACOSTE Dominique01:02:13 MV239crbb
267208CHARAZAC Corinne01:02:18 FV117
268269DEJAMMES Nathalie01:02:18 FV118
269248OUJAOU Latifa01:03:14 FSE16
270246MURZIN Pauline01:03:14 FSE17
271255CHAUSSADAS Renaud01:04:11 MV163
272164SAPY Axelle01:06:30 FV119
273165SAPY Patrick01:06:31 MV164
27451DEGEITEIRE Magalie01:06:31 FV120
275323BRICARD Frédérique01:07:11 FSE18
276320VERGNE Lucie01:07:12 FSE19
27777LAGORSE Joris01:07:18 MES12crbb
27834COURCINOUX Marie-josé01:07:30 FV32
27950DURAND Sophie01:07:31 FSE20
280256TRONCHE Julie01:07:31 FSE21
28186LAVIALLE Justine01:07:32 FSE22
282106MOUZAC Vincent01:07:56 MSE77
28335COUZI Frederic01:07:58 MV165ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
28472LABOCH Armelle01:08:19 FSE23
28546DREVAULT Justine01:08:49 FSE24
28697MARLIAC Allan01:09:20 MES13crbb
28770HEMERY Philippe01:09:21 MV240mairie de brive
28827CHAUCHARD Claudie01:09:50 FV33
289270CLARE Fabienne01:09:54 FV29
290216MOSSE Anne-marie01:09:55 FV210SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
291276LAFLAQUIERE Luc01:11:01 MV166
292254CLUZEL Angela01:11:26 FV41
293134TUESTA Cathy01:11:37 FV211pointure 46
29433COUNORD Nicolas01:12:05 MSE78rugby club du haut quercy-vayr
295169GAUZAN Pierre01:12:07 MV241
296321LALEU Celine01:12:38 FSE25
29768HEMERY Audrey01:12:45 FSE26
298202SCLAFER Chrystele01:12:46 FV121mairie de brive
299203SCLAFER Alain01:12:46 MV242
300172SUCCARI Dolores01:12:50 FV122
30169HEMERY Pascale01:14:02 FV212mairie de brive


10 Comments.

  • Magalie says:

    Bonjour.

    Ou peut-on voir les photos de la course?

    Merci.

    • Patsone says:

      Je me pose exactement la meme question est ce que quelqu’un sait où il est possible de visualiser les photos ? Merci

    • jorga team says:

      Nous attendons un lien que nous aurons dès que les photographes auront fini de mettre leurs photos en ligne.

  • COURCINOUX says:

    Bravo aux organisateurs, aux bénévoles
    bonne soirée
    je reviens l’année prochaine
    bises de Limoges

  • Roubeyrie says:

    C’est la plus belle course estivale de la saison, très bonne ambiance et du public, super, un très bon plateau de grands coureurs et des luttes dans chaque catégories et nous vous donnons rendez vous à Saint Pantaléon de Larchel le dimanche 4 décembre pour notre 10 kms , le parcours est plat et qualificatif pour le championnat de France.

  • PRAT says:

    Bravo à tous les bénévoles ! Le tracé est toujours aussi bien et l’accueil toujours au top ! Juste une petite remarque, la dernière partie sur le chemin en pierre est un poil dangereuse quand il commence à faire sombre vers 21h15/21h30. Pourquoi ne pas pas avancer le départ de 30 min ?
    Mais merci pour tout !!

  • POUJADE M. says:

    Comment fait-on pour scanner le certificat médical une fois l’inscription validée ? Merci

  • MORISSET says:

    BONJOUR
    FAUT IL UN CERTIFICAT MEDICAL POUR LES COURSE ENFANTS
    MERCI




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...