dimanche 4 Déc 16
10 : 00

siterdistances=> 10 km à 10:00

Le 10 de Saint Pan est qualificatif pour les championnats de France des 10 kms. La course se déroulera sur le  même parcours que les éditions précédentes  plat et  sans difficulté. Elle est  ouverte à tous quelque soit votre niveau de pratique  Le départ se fera un peu avant le  pont qui enjambe la Vézère à l’entrée de Saint-Pantaléon et l’arrivée près de  l’espace vézère Causse au centre du bourg.

Les récompenses seront remises aux 5 premiers du scratch H et F et aux 3 premiers de chaque catégorie. De nombreux autres lots seront distribués par tirage au sort et un apéritif vous sera offert pour clore cet événement.

Primes : 100 euros premier homme et 100 euros première femme.

Nouveauté 2016 : Challenge entreprises

Le montant de l’inscription est fixé à 6 € jusqu’au 30 novembre 2016 et 8 € le jour de la course.

Remise des récompenses 11h30.

Bulletin à retourner avant 30 novembre  à :
Christophe DAVID
210A Rue Henri Manière – 19600 ST PANTALEON DE LARCHE

tarifs:
papier => 6€ (jusqu’au 30 novembre 2016)
sur place => 8€
en ligne => 7€ (jusqu’au 03/12/2016 à 21:00)

mail organisation => chr.david19@gmail.com
phone organisation => 0781377542

challenge => MLK route 2016

courses enfants => non

remises des prix => 5 au scratch – 3 par catégorie

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 03/12/2016 à 21:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1660MOREAU David00:31:53 MSE1E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC AQi
2823BOSSAVIE Serge00:33:00 MV11
3798JUMELLE Fabien00:33:06 MSE2TEAM 12Qi
4541DE MARCOS Mario00:33:28 MSE3E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC AQi
5721SERVIERES Leo00:33:33 MSE4CORREZE ATHLE*Qi
6514CHEYRAL Kevin00:34:01 MSE5ATHLETIC CLUB SALONAIS *
7689PLATA Guillaume00:34:06 MSE6PANA LOISIRS
8723SIRIEYX Nicolas00:34:09 MSE7LIMOGES ATHLE*
9587FOURNOL Adrien00:34:46 MES1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
10622LASSON William00:34:47 MSE8
11669NICOT Nicolas00:35:03 MSE9ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
12563DUPERRAY Yannis00:35:24 MJU1LIMOGES ATHLE*Qi
13845BRULE Cyril00:35:27 MSE10ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
14598GODIN Kevin00:35:34 MSE11club moving brive
15784CHALARD Olivier00:35:35 MV12
16614LACOUR Vincent00:35:37 MSE12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
17470BENETEAU Sebastien00:35:40 MV13ACA SAINT YRIEIXQi
18596GIRAUD Patrice00:35:41 MV21PANA-LOISIRSQi
19644MAGNIEN Florent00:35:45 MSE13LIMOGES ATHLE*
20623LAUTH Julien00:35:45 MSE14LIMOGES ATHLE*
21529DAUBISSE Samuel00:35:54 MV14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
22875JUGIE Alexandre00:35:55 MES2CORREZE ATHLE*
23764FERRARI Clément00:35:56 MSE15CORREZE ATHLE*
24703REYT Bertrand00:35:57 MSE16les copains d'abord
25824GERMAIN Florent00:35:58 MSE17les copains d'abord
26654MIGNON Thierry00:36:06 MV15Qi
27522COURTIOUX-DELAGE Mathieu00:36:07 MSE18EST CHARENTE ATHLETIQUE*
28809BRAUGE Remi00:36:07 MV16PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
29515CHEZE Sebastien00:36:16 MSE19LIMOGES ATHLE*
30672PACHECO Alfredo00:36:17 MJU2EST CHARENTE ATHLETIQUE*Qi
31782DIVRY Eric00:36:18 MV22
32657MONTET Sebastien00:36:18 MV17PANA LOISIRSQi
33487BOSSOUTROT Pierre00:36:28 MV23ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
34673PACHECO Antonio00:36:36 MV24EST CHARENTE ATHLEQi
35785CUTILLAS Diane00:36:45 FSE1US TALENCE*Qi
36752WELDIN Cedric00:36:47 MV18CORREZE ATHLE*Qi
37708ROUXEL Gael00:36:52 MSE20
38844PELLERIN Mickael00:36:58 MSE21VERNEUIL OXYGENE
39488BOUCHERY Loic00:37:12 MSE22LIMOGES ATHLE*
40860SALLES Francois00:37:15 MSE23ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
41469BELHOMME Regis00:37:20 MSE24KM 19 BRANCEILLES
42526DA COSTA Tony00:37:21 MSE25
43664MURAT Laurent00:37:24 MV19E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
44803MONTEIL Arnaud00:37:29 MSE26les copains d'abord
45681PERNOT Alain00:37:51 MV110sicame
46739TUEL Dominique00:37:52 MSE27KM 19 BRANCEILLES
47625LE CHENADEC Vincent00:38:05 MSE28CORREZE ATHLE*
48648MAROT Frederic00:38:08 MV111CORREZE ATHLE*
49696PSAILA Jean-luc00:38:12 MV25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
50493BOUTEAUD Gilles00:38:17 MV26ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
51559DUNAUD Frederic00:38:17 MV112LIMOGES ATHLE*
52568DUPUYLOLIER Clara00:38:18 FES1CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *Qi
53631LEMEE Stephane00:38:33 MV113ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
54632LEMEE Stephanie00:38:33 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
55815BANIOL Christophe00:38:44 MV114brive limousin triathlon
56611JACQUET Eddie00:38:45 MV115LIMOGES ATHLE*
57577FAURIE Jean00:38:46 MSE29les copains d'abord
58773RUPAGE Roland00:38:48 MV116
59783DESPROGES Gaylord00:38:50 MSE30
60864CHEYROUX Jerome00:38:51 MSE31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
61605GUBERT Julien00:38:56 MSE32PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
62812JAUZAC Remi00:38:56 MJU3
63800COUDERC Jean-baptiste00:38:58 MSE33
64650MARQUES Olivier00:39:05 MV117
65792MAYNE Michel00:39:07 MV27
66766DA COSTA Fernando00:39:08 MV28
67674PANNETIER Francois00:39:16 MV29CORREZE ATHLE*Qi
68545DEROBE Nicolas00:39:18 MSE34pbac
69789MICHAUD Gerald00:39:20 MV118PANA LOISIRS
70592GAUTHIER Sebastien00:39:21 MSE35LIMOGES ATHLE*
71584FOUILLADE Thierry00:39:22 MV119CORREZE ATHLE*
72695PRIEM Arnaud00:39:24 MSE36
73678PECHEREAU Jerome00:39:27 MSE37LIMOGES ATHLE*
74589FRICONET Emmanuel00:39:27 MV120LIMOGES ATHLE*
75490BOULESTEIX Laurent00:39:28 MV121LIMOGES ATHLE*
76477BESSE Jean-pierre00:39:29 MV31CORREZE ATHLE*Qi
77558DUMONT Mathieu00:39:30 MV122KM 19 BRANCEILLES
78861BOIS Daniel00:39:30 MV210ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
79725SOLEILHAVOUP Patrick00:39:31 MV211
80608HAUDEBOURG Miguel00:39:36 MJU4CORREZE ATHLE*
81671OUVRARD Aurélien00:39:39 MSE38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
82801NOAILHAC Bruno00:39:41 MV123
83550DIOP Doro00:39:43 MV212ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
84552DOUHERET Arnaud00:39:45 MV124KM 19 BRANCEILLES
85758CHOQUEUX Etienne00:39:47 MES3CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS
86561DUPERRAY Valerian00:39:48 MCA1LIMOGES ATHLE*
87485BORDERIE Jean philippe00:39:55 MV125fcs uzerche nature passion
88772LAVAL Christophe00:39:55 MV126CORREZE ATHLE*
89516CIAPPA David00:39:57 MV127
90531DAUZIER Regis00:40:02 MSE39
91734THOMAS Gilles00:40:03 MV128
92767PATERNE Michel00:40:03 MV213
93722SICARD Thierry00:40:04 MV214ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
94495BREUIL Thierry00:40:10 MV129
95519COMTE Kevin00:40:22 MSE40borg warner
96788TEILLET Christian00:40:26 MV215
97771VINCENT Thomas00:40:31 MSE41ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
98775DUCOTE Christophe00:40:37 MV130CORREZE ATHLE*
99763LAVAL Patrick00:40:39 MV131ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
100565DUPPI Daniel00:40:42 MV132CORREZE ATHLE*
101760MAS Serge00:40:45 MV216
102451ALBARRACIN Noe00:40:50 MJU5CORREZE ATHLE*
103886BACHELOT Erwan00:40:53 MSE42
104624LAVERGNE Benoit00:40:55 MSE43ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
105846GUIONIE Jean damien00:40:58 MCA2
106574FARGEAS Laurent00:40:59 MV217PANA LOISIRS
107776VAILLE Julien00:41:05 MSE44CORREZE ATHLE*
108805ABBELLA Jean-jacques00:41:06 MV133
109590GAPS Christophe00:41:06 MV134
110826ZANETTI Patrick00:41:09 MV218
111814DIEMONT Frank00:41:12 MV219
112586FOURNIER Lea00:41:17 FSE2sicameQi
113616LAFAUX Sebastien00:41:18 MV135
114692POUPIN Jean-charles00:41:25 MSE45
115484BONNELIE François00:41:29 MV220tulle triathlon
116761CATAK Abdullah00:41:32 MV136CORREZE ATHLE*
117724SOLEILHAVOUP Franck00:41:35 MV137
118645MAIZEL Clement00:41:36 MSE46
119518COLOMBI Sylvie00:41:37 FV12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
120751WALSCHAERTS Bruno00:41:39 MSE47
121825BEYSSAC Florent00:41:42 MV138
122762THELU Christophe00:41:47 MV139
123835GRENOUILHAT Pierre00:41:50 MSE48
124603GRAFFOUILLERE Frederic00:41:58 MV221LIMOGES ATHLE*
125569DURAND David00:42:05 MV140
126539DELRIEU Jeremy00:42:08 MSE49
127630LEFRANC Pierre00:42:11 MV32CAB
128510CHASTAING Franck00:42:20 MV141brive limousin triathlon
129863MARCHAND Jean luc00:42:24 MV142
130651MARTENS Mathieu00:42:24 MSE50
131527DARAGNES Erwin00:42:24 MSE51
132536DELBAS Odile00:42:26 FV13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
133712SALGUE Alain00:42:29 MV33
134813MONTEIL Cedric00:42:31 MSE52CORREZE ATHLE*
135562DUPERRAY Xavier00:42:32 MV222LIMOGES ATHLE*
136474BERTHOIX Fabien00:42:35 MSE53LIMOGES ATHLE*
137634LEPETIT Herve00:42:41 MV223LIMOGES ATHLE*
138885BONNET Guillaume00:42:43 MSE54
139621LARIVIERE Philippe00:42:43 MV224
140636LEROY Kilian00:42:46 MCA3
141841LEROY Sébastien00:42:47 MV143
142677PATEYRON Sebastien00:42:50 MV144LIMOGES ATHLE*
143745VEYSSIERE Didier00:42:51 MV145a bloc
144640LOUSTAUD Thierry00:42:52 MV146LIMOGES ATHLE*
145567DUPUY Eric00:42:54 MV147
146595GIBOURET Laurent00:42:55 MV148KM 19 BRANCEILLES
147503CAQUOT Frederic00:42:58 MV149borg warner
148741VAUZELLE Dominique00:43:04 MV225LIMOGES ATHLE*
149820ROUMANIE Raphaël00:43:09 MV150foot loisir la douze
150702RESTOUEIX Lionel00:43:12 MSE55panaloisir
151464BASSET Jean-paul00:43:20 MV226CORREZE ATHLE*
152850PELLERIN Jerome00:43:23 MV151VERNEUIL OXYGENE
153494BRAS Loic00:43:25 MSE56PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
154646MARCHAND Denis00:43:26 MV152
155889CHARIERAS Gregory00:43:30 MSE57
156837RIBEIRO Serafin00:43:34 MV153
157578FELGUEIRAS Albino00:43:34 MV154team carrefour
158731TERROU André00:43:35 MV155
159810MEZEAU Jean pierre00:43:40 MV227
160492BOURDUGE Benedicte00:43:43 FES2CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *Qi
161583FLEURIOT Francois00:43:44 MSE58FIGEAC AC
162486BORREDA Loic00:43:45 MSE59tuc tennis
163865FEUILLADE Jean-francois00:43:46 MV156CORREZE ATHLE*
164843FROIDEFOND Aurelien00:43:54 MSE60CORREZE ATHLE*
165620LAPORTE Christophe00:43:55 MSE61
166676PARIS Vincent00:43:56 MV157
167500BRUNAUD Loic00:43:56 MSE62
168609HENRION Philippe00:43:57 MV228borg warner
169639LE VEZU Arnaud00:43:58 MV158
170504CASTETS Didier00:44:00 MV229borg warner
171564DUPONCHEL Julie00:44:02 FSE3CORREZE ATHLE*
172576FAURIE Bertrand00:44:06 MV159les copains d'abord
173628LEFEBVRE Caroline00:44:09 FV14KM 19 BRANCEILLESQi
174897COLY David00:44:11 MV160
175802BLANCHARD Rodolphe00:44:13 MV230PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
176585FOURNERET Benjamin00:44:20 MSE63brive limousin triathlon
177459BALOT Christelle00:44:26 FV15PANA LOISIRSQi
178808COMBY Eric00:44:27 MV161
179602GRADELET Bruno00:44:32 MV162atscaf 87
180473BERNARD Sarah00:44:32 FSE4
181900SOULIER Pierre00:44:33 MV163
182607GUILLON Rodolph00:44:40 MSE64
183573FARGEAS Guylaine00:44:41 FV16pana loisirsQi
184687PITTAWAY Simon00:44:43 MV164
185480BINZ Benoit00:44:44 MV165sicame
186778MATHOU Laurent-pascal00:44:47 MV231PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
187675PARIS Christian00:44:48 MV34LIMOGES ATHLE*Qi
188891MEUNIER Frederic00:44:55 MV166
189829BALLERINI Roberto00:45:02 MV167running comacchio
190463BARRUEL Arnaud00:45:04 MV168clinique ssr st jean les cedre
191597GODIN Josiane00:45:09 FV21KM 19 BRANCEILLESQi
192714SANCHEZ Jose00:45:14 MV35
193856LAPORTE Daniel00:45:28 MSE65
194742VENAULT Frederic00:45:29 MSE66KM 19 BRANCEILLES
195553DUBOIS Alain00:45:35 MV232PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
196876GACHET Frederic00:45:46 MV169
197733THOMAS Clement00:45:47 MES4clinique ssr st jean les cedre
198851SALESSE Eric00:45:49 MV170
199883GOUMY Aurore00:45:50 FSE5CORREZE ATHLE*
200571FERNANDES Jose-manuel00:45:54 MV171S/L ATHLETISME ST PANTALEON
201549DIF Pascal00:46:00 MSE67CORREZE ATHLE*
202556DUMAS Franck00:46:02 MSE68SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
203456ARLEBOIS Fabrice00:46:06 MV172km 19 branceilles
204895LEBLANC Jérôme00:46:07 MSE69
205466BEAREZ Nicolas00:46:09 MSE70
206756QUERE Denis00:46:12 MV233
207757PERDEREAU Estelle00:46:13 FV22
208754SILVA David00:46:16 MV173ce thales
209501CAPELLE Veronique00:46:21 FV17CORREZE ATHLE*Qi
210822PUYDEBOIS Dominique00:46:24 FV23les copains d'abord
211711SABEAU Virginie00:46:33 FSE6CORREZE ATHLE*
212612JALINAT Frederic00:46:34 MV174ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
213582FILIPE Antonio00:46:39 MV234PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
214848FEBVRE Francis00:46:39 MV36
215613JUILLARD-CONDAT Thibault00:46:39 MSE71
216748VILAIN Léo00:46:42 MJU6
217686PIQUET Amandine00:46:43 FJU1LIMOGES ATHLE*
218738TRONCHE Thierry00:46:50 MV235LIMOGES ATHLE*
219716SAVEL Cyril00:46:51 MV175LIMOGES ATHLE*
220871ABRAHAM Corentin00:47:01 MES5
221610HOURTOULE Raphael00:47:02 MV176borg warner
222793GODILLON Elisabeth00:47:05 FV31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
223735TOUNY Rene00:47:06 MV37CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
224899MARIEL Francois00:47:07 MV177
225560DUPERRAY Sandrine00:47:08 FV24LIMOGES ATHLE*Qi
226458AULONG Marilyne00:47:08 FV18LIMOGES ATHLE*Qi
227707ROUBINET Benjamin00:47:19 MSE72lissac
228575FAUJOUR Jonathan00:47:21 MSE73brive limousin triathlon
229706ROSAR Michael00:47:23 MV178elancia brive
230461BARRETEAU SAUVIAT Delphine00:47:25 FSE7CORREZE ATHLE*
231859COMMANDEUR Lea00:47:31 FSE8brive limousin triathlon
232594GENTE Murielle00:47:31 FV25KM 19 BRANCEILLESQi
233796CHAPOULIE Philippe00:47:41 MV236
234502CAQUOT Alexandre00:47:47 MJU7borg warner
235755SILVA Hugo00:47:48 MCA4
236896PRODEL Aurelie00:47:50 FSE9CORREZE ATHLE*
237709RUVEN Gaëtan00:47:54 MSE74borg warner
238791BOUKERA Gregory00:47:58 MSE75PANA LOISIRS
239566DUPPI Pascal00:48:03 MV179MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
240460BARRAY Vanessa00:48:05 FSE10tulle triathlon
241794PEUCH Gilbert00:48:07 MV38
242468BELHOMME Eric00:48:09 MV237ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
243525DA COSTA Marion00:48:10 FSE11
244759GARDET Jean-marc00:48:11 MV39CORREZE ATHLE*
245728STORCHAN Pauline00:48:12 FSE12
246765ALLEGRANZA Guillaume00:48:14 MV238CORREZE ATHLE*
247834PISTER Marine00:48:17 FES3
248618LANDON Thibaut00:48:19 MSE76
249831PECH Jacques00:48:20 MV239ascaf87
250530DAURAT Jeremy00:48:28 MCA5
251543DENIAU Erwan00:48:29 MSE77
252869GONOD Magali00:48:31 FV19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
253819DAUVER Robert00:48:37 MV240
254635LEPETIT Sylvie00:48:38 FV26LIMOGES ATHLE*Qi
255770NOUHAUD Alexandre00:48:39 MV180POM'SY
256768KIFFEL Frederic00:48:40 MV181pom' sy
257780MATHIEU Stephane00:48:43 MV182
258852PLANCHAT Jean00:48:43 MSE78
259629LEFORT Sylvain00:48:47 MV183PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
260715SAULLE Cyril00:48:49 MV184CORREZE ATHLE*
261507CHANOURDIE Joel00:48:50 MV241PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
262475BERTHUMEYRIE Sandra00:48:51 FV27PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
263736TRAUMAT Thierry00:48:51 MV242VERNEUIL OXYGENE
264769DE FREITAS Antonio00:49:04 MV185
265821HAMIDA Farid00:49:07 MV243ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
266524DA COSTA Frederic00:49:10 MV186lagraulenature
267617LALLART Didier00:49:16 MV244
268799PARDO-PARGA Olivier00:49:20 MV245ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
269452ALEXANDRE Gerard00:49:23 MV310TULLE AC
270786DECARA Jean-françois00:49:26 MV246
271779LACHAUD Laurent00:49:30 MV247
272880MACARY Georges00:49:32 MV311
273643MAGNE Anthony00:49:39 MSE79borg warner
274698QUIGNON Murielle00:49:45 FV110LIMOGES ATHLE*
275749VILAIN Régis00:49:48 MV248
276534DECONCHAT Frederic00:49:48 MV187
277517CIAPPA Nathalie00:50:00 FV111
278842FROIDEFOND Aurelie00:50:00 FSE13CORREZE ATHLE*
279467BEILLOT Didier00:50:09 MV188
280641MACIAS Francos00:50:16 MCA6ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
281855DEAN Didier00:50:17 MV249ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
282849MALGOUYAT Jerome00:50:21 MV189
283513CHEVALLIER Claude00:50:23 MV41KM 19 BRANCEILLESQi
284718SCLAFER Alain00:50:26 MV250
285627LECUYER Morgane00:50:32 FSE14E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
286872BERTRAND Sabine00:50:35 FV112
287554DUCLOUX Genevieve00:50:43 FV28
288862LAURENT Nicolas00:50:46 MV190
289667NAVAU Bertrand00:50:49 MV191
290870LAJUGIE Alain00:50:49 MV251
291652MERCIER Sylvie00:50:53 FV29
292847GAUDY Eric00:50:54 MV192
293727STORCHAN Leila00:50:58 FV210
294688PLANCHON Claudine00:51:04 FV211
295572FAGLAIN Laure00:51:05 FV113CORREZE ATHLE*
296868VIROULAUD Isabelle00:51:08 FV114
297489BOUILHAC Charlene00:51:28 FSE15mairie de brive
298881COUTURIER Christophe00:51:29 MV252as conceze
299874MAURIE Frederic00:51:31 MV253
300873QUILLOT Marc00:51:39 MV254
301743VENT Robert00:51:44 MV193
302491BOUNAIX Arnaud00:51:48 MV194la chouffe
303508CHANTELOUBE Franck00:51:48 MV255
304600GOUDOUNESQUE Christian00:51:54 MV312
305693PRANGERE Woody00:51:54 MV195
306804MINIER Marie-laure00:51:56 FSE16
307684PEYRONNET Aida00:51:59 FV212LIMOGES ATHLE*
308699RABAS Marie france00:52:11 FV213brive limousin triathlon
309705ROGEZ Marie00:52:17 FSE17
310781LUCATHE Marilyne00:52:19 FV115
311662MOULINIER Marina00:52:21 FV116
312581FILIPE Anna00:52:26 FV214PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
313878KONATE Soulemane00:52:30 MSE80
314853RISPAL Magali00:52:33 FV117AG PIERRE BUFFIERE
315537DELCOURT Daisy00:52:46 FV118CORREZE ATHLE*
316546DESHORS Bruno00:52:47 MSE81
317680PEREIRA Céline00:52:52 FSE18
318679PENAUD Helene00:52:53 FSE19
319774VANDOOREN Richard00:52:53 MSE82
320898BUGNOT Lea00:52:54 FSE20PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
321720SEIGNE Sebastien00:52:58 MSE83sicame
322807POISSON Marie-astrid00:53:01 FSE21
323730TEMSOURY Bénédicte00:53:01 FSE22
324836PISTER Pierre00:53:05 MV313
325806FROIDEFOND Christian00:53:09 MV256PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
326512CHATENET Sylvie00:53:14 FV215atscaf 87
327854LEBRAUT Julie00:53:23 FSE23AG PIERRE BUFFIERE
328839DUPUY Pierre00:53:29 MV257
329481BLIN Isabelle00:53:40 FV119
330704RIBEIRO Michel00:53:41 MV196
331694PREZINAT Severine00:53:43 FV120LIMOGES ATHLE*
332858MAKLACHE Khadija00:53:49 FV216
333606GUEGAN Matthieu00:54:07 MSE84
334833HELLEU Michel00:54:08 MV42esca st medard
335619LANOURICE Vincent00:54:18 MSE85clinique ssr st jean les cedre
336787ADAM Christophe00:54:22 MV197
337750VITAL Marc00:54:32 MV198KM 19 BRANCEILLES
338533DEBORD Bernard00:54:35 MV43PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
339665NABOULET Sylvie00:54:37 FSE24nical' form
340668NAVAU Magali00:54:38 FV121
341591GARROS Vincent00:54:39 MV199borg warner
342832BEAULIEU Philippe00:54:49 MV314CORREZE ATHLE*
343877PELISSIER Serge00:54:51 MV258ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
344726SOULARUE Frédéric00:54:51 MV1100
345601GOURDON Isabelle00:54:55 FV122les copains d'abord
346882JOANNY Stéphanie00:55:01 FV123
347790FROIDEFOND Gerard00:55:03 MV315PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
348747VIGOUROUX Delphine00:55:08 FSE25borg warner
349817BROUSSOU Sandra00:55:12 FSE26PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
350818DELMAS Christophe00:55:13 MV1101PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
351701REDEMPT Catherine00:55:18 FV217ascaf87
352811ROUX Marie france00:55:26 FV32PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
353476BERTRAND Isabelle00:55:30 FV218atscaf 87
354690PLIOT Marc00:55:32 MV316ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
355659MOREAU Bruno00:55:43 MV259
356797LAJOIE Sonia00:55:49 FV124
357816JOUSSET Marita00:55:50 FSE27
358655MOINEAU Aline00:55:51 FSE28CORREZE ATHLE*
359555DUCROS Alexandre00:55:55 MV260
360540DELRIEU Martine00:55:58 FV33COURIR PAYS DE GRASSE
361683PERRIN Etienne00:56:05 MV1102borg warner
362642MADRONET Elise00:56:05 FSE29ASP
363828SERMADIRAS Isabelle00:56:10 FV219
364795CHAPOULIE Delphine00:56:22 FV125
365700RAMONÉ Audrey00:56:28 FSE30
366892CEYRAL Julien00:56:33 MSE86PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
367509CHARTRIER Claire00:56:33 FES4LIMOGES ATHLE*
368840COSTES Emilie00:56:41 FJU2
369637LEROY Sandrine00:56:50 FV126brive limousin triathlon
370538DELMAS Eliane00:57:01 FV34brive limousin triathlon
371499BRISCHOUX Sonia00:57:01 FSE31LIMOGES ATHLE*
372547DESHORS Sylvia00:57:04 FSE32
373551DORMESNIL Arnaud00:57:18 MV1103servix
374521COUREL Cecile00:57:19 FV127
375663MOURNAT Delphine00:57:34 FSE33
376599GOUDOUNESQUE Anne-sophie00:57:38 FSE34CORREZE ATHLE*
377532DAYRE Didier00:57:41 MV261
378633LEPETIT Anne-laure00:57:43 FSE35
379697PUYDEBOIS Florine00:58:00 FSE36borg warner
380890REVERDEL Elina00:58:03 FSE37
381666NARDOU Marie eve00:58:03 FV128
382465BASTIER Corinne00:58:09 FV129brive limousin triathlon
383867TRUJILLO Andrea00:58:29 FES5
384857AGNELLY Jeremy00:58:29 MSE87
385713SALVAN Marie00:58:30 FSE38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
386478BEYNE Laetitia00:58:34 FSE39mairie de brive
387455ARDILLIER Pauline00:58:34 FV130mairie de brive
388884MULLER Myriam00:58:36 FSE40
389894PEGOURDIE Daniel00:58:38 MV317ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
390511CHASTAING Frédérique00:58:43 FV131brive limousin triathlon
391866UGUEN Tanguy00:58:43 MV1104brive limousin triathlon
392685PICARD Emmanuel00:58:47 MV262PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
393523CUBAYNES Céline00:58:54 FV132
394457AUJOL Nadine00:59:04 FV220mairie de brive
395570DUREISSEIX Amandine00:59:07 MSE88
396588FRAYSSE Paul00:59:11 MV318
397661MOREAU Marie-laure00:59:12 FV133PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
398658MONTHIEU Catherine00:59:13 FV221apch
399548DIEMONT Florence00:59:35 FV222PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
400710SABBADINI Claire00:59:35 FV134CORREZE ATHLE*
401593GAY Josette01:00:02 FV223atscaf 87
402691POSTEL Salvador01:00:02 MV1105CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
403647MARIONNET Bruno01:00:37 MV1106borg warner
404453ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:01:28 FV224TULLE AC
405670NOUAILLE Nadine01:01:39 FV225LIMOGES ATHLE*
406580FEYSSAGUET Virginie01:01:47 FV135clinique ssr st jean les cedre
407682PERRIER Isabelle01:02:02 FV136
408746VIAUD Laetitia01:02:06 FV137
409719SCLAFER Chrystele01:02:06 FV138
410542DEMIR Ertan01:03:31 MSE89borg warner
411505CHAMBON Veronique01:03:34 FV139PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
412497BRICARD Frederique01:04:02 FSE41
413729TAKIS Benedicte01:04:03 FSE42
414744VERGNE Lucie01:04:03 FSE43
415653MEURILLON Vanessa01:04:14 FSE44
416777CLUZEL Angela01:06:35 FV41
417496BREUILH Bastien01:07:21 MSE90la chouffe
418557DUMONT Aurelie01:07:22 FSE45
419737TROMBINI Coralie01:07:37 FSE46
420753WINDELS Vanessa01:07:39 FSE47TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
421454ALVES Aurore01:07:44 FSE48elancia brive
422879COLOMBI BORG Marie-laure01:08:31 FV226
423740TUESTA Cathy01:08:37 FV227pointure 46
424893VIALLE Jean-françois01:09:28 MV263
425472BERLOUIN Pauline01:10:33 FSE49
426656MONPEYSSEN Lucie01:10:33 FSE50elancia brive
427482BOISSELIER Lisa01:11:22 FSE51brive limousin triathlon
428887MICHEL Caroline01:11:36 FSE52
429888POUILLE Morgane01:11:36 FSE53
430838SALGUES Natacha01:11:54 FV140CORREZE ATHLE*
431544DENOIX Elodie01:13:39 FSE54
432615LAFAUX Roseline01:13:41 FSE55
433732THIOUNE Sophie01:18:49 FV141

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


21 Comments.

  • febvre francis says:

    En attente du depart de la course j’avais tres froid . Puis des les premieres foulees ca allait mieux sur la premiere boucle .Lors des deuxieme et troisieme boucles ,le soleil s’ etait leve et sur les sections de course exposees il y faisait beau et chaud d’ ou une course tres agreable jusqu’a l’arrivee avec un chrono satisfaisant pour mes jambes ! Ensuite un passage au ravitallement (bien garni) histoire de reprendre de l’energie . Merci aux organisateurs et aux benevoles pour leur engagement et la reussite de cette course !

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    Comment se fait-il que je suis crédité d’une course dans mon compte que je n’ai pas faite et comment se fait-il que ça beugue à chaque fois avec un coureur homonyme ?
    Est-il possible d’arranger les paramétrages entre nous deux ?
    Est-il possible de la retirer de mon compte ?
    En vous remerciant par avance.
    Laurent

  • philippe says:

    bravo aux organisateurs et a tous les bénévoles .encore une fois une édition parfaite.merci..

  • GAY says:

    Juste une petite suggestion un bon achat pour intersport c’est trés bien mais helas que pour Brive et Tulle.
    Dommage que l’on n’est pas pu en beneficier sur Limoges ou une autre ville.

  • lefranc says:

    Bonjour ,après controle sur le site FFA rien n’apparait.

  • Roberto says:

    Merci a vous tous, à l’excellente organisation, le sublime « buffet » à la fin, la soupe été de rêve.

    Je passé une très agréable matinée partageant la mon passion par la course avec les autre.

    Je vous souhaite une bonne journée.

    Cordialement.

    Roberto.

  • lefranc says:

    Bonsoir.Comment se fait’il que dans mon résultat n’apparait pas la qualif pour les France.
    Merci de corriger.

    • jorgateam says:

      Je pense que c’est un problème sur le N° de licence qui n’a pas du être renseigner.
      Mais pas de souci pour la qualif.

  • Terrou André says:

    Merci pour cette excellente soupe ainsi que pour tout le reste, l’accueil, les sourires etc….
    Bravo pour le prix restreint de la participation, certains coureurs se plaignent de temps à autre du prix, j’espère
    qu’aujourd’hui ces mêmes coureurs laisseront un é mail positif.
    A l’année prochaine. Merci encore à Gérard au micro.

  • Pliot marc says:

    Bonjour
    Merci et félicitations à toute l’équipe de St Pan qui mérite ce nombre de participants extraordinaire. L’équipe est sympa, l’accueil formidable et les récompenses extrêmement généreuses. De plus, vous êtes passé de 29 qualifiés en 2015 à 42 en 2016, formidable …. Ce résultat vous aurait classé l’an passé en deuxième position pour le bilan de notre ex Limousin, juste derrière les 10 Km de Brive. Hormis quelques degrés de plus, ne changez rien.
    Je voulais féliciter Dominique Tuel de Branceilles qui est venu participer à l’épreuve de Beynat hier samedi, pour soutenir le téléthon, et qui n’a pas été affecté par sa course puisqu’il a amélioré son temps de l’année dernière, comme quoi ……
    N’oubliez pas que la galette des rois vous attend le 08 Janvier 2017 à St Jal, avec la moitié des 8,00 € de préinscription reverser à la ligue contre le cancer et « Saramagbelle » qui oeuvre contre le cancer chez l’enfant, aidez nous à leur faire deux beaux gros chèques.
    A bientôt.
    Marc

  • David says:

    Merci pour cette superbe course.
    Mon premier 10km avec mon fils restera toujours inoubliable.
    Encore merci

  • CHASTAING FRÉDÉRIQUE says:

    Parcours très agréable et accueil chaleureux à l’arrivée (avec une délicieuse soupe) !
    Expérience à renouveler.

  • Naboulet says:

    Bonjour.

    J’ai fait la course ce matin et je ne figure pas dans les résultats…Est ce normal?
    De plus, je voulais vous dire que depuis que c’est le nouveau site, je ne peux pas télécharger mon certificat médical dès que je m inscris.

    Merci pour vos réponses.

    Cordialement.

    Mme Naboulet Sylvie

  • Guillon says:

    Bonjour après vérification mon inscription n’ai tjs pas enregistré.
    Inscription effectué auprès d’mlk début novembre.

    • jorganize says:

      Bonsoir,
      Seules les inscriptions internet sont visibles, les inscriptions mlk sont enregistrées seulement la veille de la course
      cordialement
      l’equipe jorganize

    • jorga team says:

      L’inscription est bien enregistrée.
      Nous récupérons les inscriptions chez MLK la veille de la course.
      Avec une inscription en ligne vous aurez la certitude d’être inscrit instantanément.

  • Erwin says:

    Bonjour,
    Tout comme le coureur précédent, je n’ai pas donné mon numéro de licence (1951192) lors de mon inscription n°60180.
    Merci par avance si vous pouvez encore faire la modification.
    Erwin D.

  • GIRAUD says:

    Bonjour,
    Je me suis inscrit aux 10 Km mais sans donner mon numéro de licence, le voici 1124029
    Merci de modifier si il y a besoin mon inscription
    Patrice GIRAUD
    Pana-loisirs Athlétisme
    référence 60146




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...