samedi 22 Juil 17
19 : 00

SAILLAC  (à 5mn de Collonges la rouge)

distances=> Course adulte : 10 km à 19h00
Course enfant à 18h30

description de la course => Au coeur du berceau de la noix marbot, venez participer dans une ambiance conviviale et festive aux 10km de la noix, course inscrite au challenge MLK 2017.
Buvette, grillades et animation musicale poursuivront la soirée dans le cadre de la fête votive organisée pour l’occasion.

atouts => Course populaire et familiale

tarifs:
papier => 6€
sur place => +2€

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 21/07/2017 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12598TIXIER Thomas00:37:05 MV11S/L ATHLETISME ST PANTALEON
21992DUPUY Philippe00:37:40 MV21S/L TULLE AC
31993GUBERT Julien00:38:57 MSE1S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
42607MONTEIL Arnaud00:39:33 MSE2
51985CAMINADE Sebastien00:39:47 MV12KM 19 BRANCEILLES
62590NOYE Alexandre00:40:09 MSE3
72644PANN Roland00:40:25 MV13KM 19 BRANCEILLES
81994FARGEOT Sebastien00:40:58 MV14SCAP CADAUJAC
92592RACINNE Gerard00:41:20 MV31S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
102637GARRELOU Lionel00:41:44 MV22tulle triathlon
112635TREILLE Gregory00:42:03 MV15S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
122623BORDERIE Jean philippe00:42:50 MV16fcs uzerche nature passion
131988COUTANT Yann00:42:53 MSE4les mollets de gatine valencay
142587LOBATO Camille00:42:54 MSE5
151996CAZES Bruno00:43:07 MV23S/L CA BRIVE
162622CANCES Mathieu00:43:34 MSE6
172611MENET Anthony00:43:42 MSE7AJ AUXERRE SECTION MARATHON
182612BONNEAU Justine00:43:49 FSE1aja triathlon
192609ROUBEYRIE Daniel00:44:21 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
201997HEBTING Vincent00:44:44 MV17
212631FROIDEFOND Aurelien00:45:00 MSE8S/L ATHLETISME ST PANTALEON
222627CAQUOT Alexandre00:45:26 MJU1BORGWARNER RUNNING CLUB
231984BRUNEAU Paul00:45:42 MSE9
241989DA SILVA Alexandre00:46:30 MV24fcs uzerche nature-passion
252613BONNEAU Laurent00:47:11 MV25
262606ALBERT Olivier00:47:13 MV18
272639GUERFI Slimane00:47:26 MSE10
282643MULLER Herve00:47:27 MV26
292619DURANNEL Benoit00:47:28 MV19S/L WINGLES ATHLETIC CLUB
302608RODIER Mathias00:48:38 MSE11toulouse triathlon
312620ROMAGNOLI Ewan00:48:43 MJU2
322628VIGNE Simon00:49:27 MSE12
332597SIMON Pierre00:49:39 MV110
342616ROMAGNOLI Lucas00:50:14 MES1
352610GRANDOU Jean michel00:50:14 MV27
362629LAROCHE Romain00:50:21 MSE13
371983BONNY Lionel00:50:39 MV111
381981BARRET Yvon00:50:44 MV33apch hopital de brive
392588MAISONNEUVE Alain00:51:03 MV28
402636LACAVE Regis00:51:35 MV29
411982BOCK Denis00:51:57 MV34
422614DOUNIES Serge00:52:16 MV35
432618BACH Gilles00:52:25 MV210
442000LENAERTS Luc00:52:26 MV112
451980AUBERTIE Jean-philippe00:52:34 MV113
461977ALVES Aurélien00:52:57 MSE14
472632FROIDEFOND Aurelie00:53:13 FSE2S/L ATHLETISME ST PANTALEON
482633PISTER Pierre00:53:26 MV36
492589MANGIN Christophe00:53:37 MV114apch hopital de brive
502601PROS Jean-louis00:53:38 MV211apch hopital de brive
512615PEUCH Odile00:53:49 FV21
522603LEACH Robert00:53:51 MV37
532599VILAIN Régis00:54:00 MV212
542596SAZIO Eric00:54:01 MV38lbp
551979AUBERTIE Damien00:54:04 MSE15
562605VAYSSIE Guillaume00:54:21 MSE16
572634BRICE Patrick00:54:52 MV213
581990DOROTYN Walter00:54:56 MV115
592630VEYSSIERE Jacky00:55:24 MV39KM 19 BRANCEILLES
602642GUIONIE Francois00:55:25 MSE17KM 19 BRANCEILLES
611987CEYRAC Rémi00:55:38 MSE18
622625BREGIROUX Damien00:55:46 MSE19
632641TRINQUET Daniel00:56:03 MV116
641999LARRIBE Sandrine00:56:24 FV11
651991DOS SANTOS Francois00:56:24 MV117
662600WITZ Cecile00:56:29 FV12
672594ROUBY Stéphanie00:56:51 FV13
682593REYT Benoit00:56:55 MV118
692621GOUDOUNESQUE Christian00:57:32 MV310S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
702638LEGOFF Yann00:57:59 MV214
712591PLIOT Marc00:58:03 MV311tulle athletic club
721998LAPORTE Olivier00:58:06 MV215
732626MERLE Delphine00:59:46 FSE3
742624MIRAT Mathieu00:59:46 MSE20
752640CHEVALIER Mathilde00:59:52 FES1
762595ROUXEL Viviane01:00:24 FV14
772604BOYER Bernard01:00:35 MV312
781978AUBERTIE Chrystele01:01:21 FV15
792602MEYNARD Michel01:01:22 MV313
801995GOUYON Philippe01:04:52 MV314
811986ESCRIBE Yvan01:10:44 MV119
822617ESTEVES Lily01:15:13 FCA1


7 Comments.

  • DRINE says:

    Ou peut-on trouver les photos?
    Merci

  • Pister says:

    Éffectivement bonne ambiance , beau parcours avec un petit air de Branceilles…..belle organisation bravo aux bénévoles…..et merci encore avec un esprit festif et sportif…..à l.année prochaine…

  • Régis v. says:

    Merci et bravo à toutes et tous pour cet agreable moment en terres Saillacoises.
    Organisation parfaite, bénévoles sympas, super ambiance et convivialité…
    Rien à redire, tout était parfait.
    A l’année prochaine
    Régis.

  • Pliot marc says:

    Bonjour
    Tout ce que dit « black – Kiki » avant moi est absolument exact. Pour moi qui venait pour la première fois à SAILLAC, ce fut une belle découverte tant le village est adorable de même que les alentours. A 10H30, il y avait encore beaucoup de coureurs présents ce qui indique bien que l’animation était réussie. Avec un peu d’imagination, nous aurions pu nous croire transposer dans le film de Jacques TATI,  » Jour de fête », la place du village n’a, me semble t’il, pas du subir de transformations depuis des dizaines d’années, village à découvrir absolument !!! J’espère pour l’équipe organisatrice que les coureurs seront plus nombreux, l’an prochain, à ce rendez vous estival, vous le méritez amplement.
    Bravo et merci.
    Marc

  • black-kiki says:

    magnifique village et l’épreuve est à la hauteur de ce qualificatif ! le circuit est très bien balisé mais également très vallonné ce qui en fait son charme … l’animation et l’après-course sont également impeccables …

    • genou olivier says:

      Merci Black-Kiki , l’animation était assuré par GeoAnimation que l’on retrouvera à Objat le 25 Août prochain .




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...