vendredi 4 Août 17
20 : 30

 10 km à 20h30

courses enfants : 500m à 18h15,1000m à 18h30,2500m à 18h45,

description de la course => 10 km dans le vignoble de branceilles a travers vigne et truffiére.

Le plaisir de courir dans le vignoble branceillais avec convivialité et bonne humeur

tarifs:
papier => 9€ – => en ligne 10€
sur place => +2€

mail organisation => mathieu.dumont9@orange.fr
phone organisation => 0625881402

courses enfants => oui

remises des prix => 10 au scratch – 5 par catégorie

pratique => parking, toilettes, douches, repas possible sur place, buvette






Informations :

Inscription en ligne arrétée le 03/08/2017 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
175MOREAU David00:33:26 MSE1DORDOGNE ATHLE*
21BEAUVAIS Julien00:34:08 MSE2ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*
3168AUCOUTURIER Clement00:34:24 MSE3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4212RODRIGUEZ Alexis00:34:32 MV11TEAM 12
5292JUMELLE Fabien00:35:37 MSE4TEAM 12
6220SERVIERES Leo00:36:01 MSE5CORREZE ATHLE*
7110SEGRETAIN Jeremy00:36:20 MJU1CORREZE ATHLE*
819CAZELLES Julien00:36:49 MSE6CORREZE ATHLE*
921CESSAT Patrice00:36:52 MV12KM 19 BRANCEILLES
10164NAVELOT Benoit00:37:33 MSE7KM 19 BRANCEILLES
11181KIENTZ Jean-charles00:37:49 MSE8
12145DIOT Laurent00:38:06 MV13
1382NICOT Nicolas00:38:12 MSE9ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1440DUPUY Philippe00:38:14 MV21ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
15311GEFFROY Gaetan00:38:58 MSE10
16153MICHEL Julien00:39:16 MSE11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1792PRAINITO Olivier00:39:19 MV14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
18107SALLES Francois00:39:23 MSE12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
19122PENEL Arnaud00:39:33 MV15xtrailtriathlon.com
2085OUVRARD Aurelien00:39:33 MSE13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2153GUBERT Julien00:39:48 MSE14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
22221BRINGEZU Florian00:39:54 MSE15
2384NOYE Alexandre00:39:59 MSE16
24218DUMONT Laurent00:40:07 MV16ATHLE 91 *
25190CARRIE Leo00:40:07 MJU2
26126MARECHAL Jean-denis00:40:16 MV22AS ANZINOISE ATHLETISME
2739DROUILLY Cyril00:40:29 MV17SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
2843FAGIS Clement00:40:37 MSE17MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
2916CAMINADE Sebastien00:40:38 MV18KM 19 BRANCEILLES
30232CEYRAT Nicolas00:41:08 MJU3dordogne animations
3130DA SILVA Elisio00:41:10 MV23
32191VAILLE Julien00:41:17 MSE18CORREZE ATHLE*
3358LACROIX Frederic00:41:42 MV19correze fermetures
34253BETAILLE Paul00:41:46 MV110
3566LEMEE Stephanie00:42:06 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3665LEMEE Stephane00:42:07 MV111ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3791POUJADE Christophe00:42:35 MV112
38229DUTEIL Anthony00:42:45 MSE19
39258GARRELOU Lionel00:42:49 MV24tulle triathlon
40213LOBATO Camille00:42:56 MSE20
41279BACHELOT Erwan00:43:07 MSE21
42177PECH Guilhem00:43:08 MCA1ATHLE 632*
4332DEJAMMES Jean00:43:08 MSE22dordogne animations
4499RICOUART Gabin00:43:30 MJU4
458BARRAUD Yannick00:43:47 MSE23
46103ROUBEYRIE Daniel00:43:47 MV31CORREZE ATHLE*
47259MARBOT Jean-françois00:43:53 MSE24
48100RICOUART Jerome00:43:58 MV25
49264BROUSSOU Laurent00:44:06 MV113ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
50187ZANETTI Patrick00:44:12 MV26
51123MAIGA Abdoulaye00:44:17 MJU5
52193CHAVANAT Irenee00:44:19 MCA2
53243ALLIROT Frederic00:44:24 MV114AC ONDAINE FIRMINY
54183BOIS Daniel00:44:31 MV27ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
555AUBESSARD Jean-françois00:44:32 MSE25
56283DEWAR Barry00:44:33 MV32
5731DAUZIER Regis00:44:34 MSE26
5871MAISONNEUVE Anthony00:44:36 MSE27
59223PERRIER Vincent00:44:38 MSE28
60179ROQUES Patrick00:44:39 MV28
61117VEYSSIERE Didier00:44:40 MV115velocipede wellness 19
62136PAPON Cyril00:44:58 MSE29pointure 46
6346GARCIA Carine00:45:01 FSE1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
64169PECHEUR Samuel00:45:10 MSE30
6526CHEVALIER Julien00:45:11 MSE31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
6611BESSE Jean-pierre00:45:28 MV33CORREZE ATHLE*
67254WISMAN Emmanuel00:45:34 MV116
68186BOUSQUET Bruno00:45:40 MES1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
6954HEBTING Vincent00:45:41 MV117PASS J'AIME COURIR
70244LORBLANCHET Franck00:45:44 MV118SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
71275PATERNE Michel00:45:53 MV29
72197LAIR Philippe00:45:57 MV119
73189JARQUE Christophe00:46:01 MV120
74170INSERGUEIX Agnes00:46:05 FSE2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
75105RUAMUTU Julio00:46:08 MSE32
76151BESSIERE Arnaud00:46:19 MV121
77298THOMAS Laurent00:46:19 MSE33
78106SAINT-ORENS Nicolas00:46:21 MV122team dpm
7935DEVAUD Magalie00:46:26 FV12lagraule nature
80196SIMBILLE Etienne00:46:28 MSE34
81308SIERRA Anthony00:46:29 MCA3
8283NOLIERE Maurice00:46:31 MV210
83129BOYER Yannis00:46:35 MSE35
84227BORIE Quentin00:46:40 MES2
85260CHATEAU Valerie00:46:55 FV13AURILLAC A
86116VENAULT Frederic00:46:59 MSE36KM 19 BRANCEILLES
87226SERRAGER Fabien00:47:56 MSE37
88192CHAVANAT Benoit00:48:01 MV211
8963LEFEBVRE Caroline00:48:05 FV14KM 19 BRANCEILLES
9068LEUSIE Jeremy00:48:14 MSE38
91268LONZIEME Thierry00:48:15 MV212
92149LAVIE Richard00:48:27 MSE39
93309ROUBINET Benjamin00:48:30 MSE40
94176LAFARGUE Aline00:48:32 FSE3AC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
95310BOULAI Antoine00:48:32 MES3
96251LACAM Sylvain00:48:33 MSE41
97134DAOUST Helene00:48:36 FV15
98273FRAUZIOL Francois00:48:38 MSE42
99204LAVAL Guillaume00:48:40 MES4rugby bretenoux
100184BOURNAIX Jean pierre00:48:46 MV213
101245GREGOIRE Sebastien00:48:48 MV123
10234DELMAS Pierre-etienne00:48:52 MV124les runners elancia
103188MARTIN Pascal00:48:54 MV214
1042APOLINARIO Emmanuel00:48:56 MSE43
105150MARCHIVE Brigitte00:48:58 FV16CORREZE ATHLE*
10679NASLE Denis00:49:04 MV125csro thales
10772MEILHAC Didier00:49:06 MV126
1083ARLEBOIS Fabrice00:49:09 MV127KM 19 BRANCEILLES
109178BOISSIERE Alexandre00:49:17 MSE44apch hopital de brive
110182CAMBON Serge00:49:23 MV215pointure 46
111257CHAMPAGNE Bruno00:49:23 MV128
112211CHAMPAGNAC Denis00:49:26 MV129ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
113113TEILLOL Hugo00:49:27 MCA4
114272CHARENTON Sylvain00:49:28 MSE45
11547GARDET Jean-marc00:49:33 MV34CORREZE ATHLE*
116199AOUINATI Fouad00:49:56 MSE46rugby bretenoux
117131VIGNE Simon00:49:57 MSE47
118121WATTEBLED Philippe00:49:59 MV130KM 19 BRANCEILLES
119234PELAY Jacques00:50:07 MV35
120247TAULE Christophe00:50:14 MV131
121124DETTORI-CAMPUS Lionel00:50:21 MSE48
122214EYMAT Bernard00:50:25 MV216UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
12336DIOT Philippe00:50:38 MV217brive limousin triathlon
124173GUILLAUME Vincent00:50:39 MJU6TREGUEUX ATHLETISME
125141FLAMARY Didier00:50:45 MV132
126208TELLIERE Lucas00:50:46 MES5rugby bretenoux
127222VIALLOUX Damien00:50:49 MSE49
128128ANDRE Jeremy00:50:56 MSE50
12988PEINEAU Helene00:50:57 FSE4
13015BRUNIE Philippe00:51:04 MV133
13196RENAUDIE Patrice00:51:08 MV134
132249AUDUBERT Pierre00:51:11 MJU7
133250AUDUBERT Didier00:51:11 MV218
1349BARRET Yvon00:51:19 MV36apch hopital de brive
135239SAULE Benjamin00:51:20 MCA5
136269SADARNAC Christophe00:51:28 MSE51
137119VIARD Enzo00:51:31 MES6
138135BARRY Jean marie00:51:32 MV219
139198GAUTIER Arnaud00:51:34 MSE52
140143BREUIL Amelie00:51:35 FES1
14141DUTOIT Romain00:51:35 MSE53ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
142202CORDERO Anthony00:51:42 MES7rugby bretenoux
143216AUBERTIE Jean-philippe00:51:43 MV135
144312BAREAU Alexandre00:51:48 MJU8
14570MAILLOT Laurent00:51:55 MSE54
146142KLEIN Christian00:51:56 MV136
147271LONZIEM Baptiste00:52:04 MSE55
148109SAULLE Cyril00:52:08 MV137CORREZE ATHLE*
14957LABORIE Claude00:52:11 MV220SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
15044FLEYS Christian00:52:17 MV138pointure 46
151295MAURY Louis00:52:20 MCA6
15260LANDES Marie00:52:22 FSE5SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
15338DOS SANTOS Francois00:52:23 MV139
15450GIRE Stephane00:52:26 MV140
15593PRANGERE Woody00:52:29 MV141
156165BARRAUD Patrick00:52:33 MV221
157236SABARROS Vincent00:52:43 MSE56
158215CHEYSSAC Francky00:52:44 MV142
15980NAVAU Bertrand00:52:45 MV143
16094PROS Jean-louis00:52:46 MV222apch hopital de brive
161147ADISSON Félix00:52:49 MSE57
162201CAMINADE Julian00:52:52 MSE58rugby bretenoux
163154BACH Gilles00:52:58 MV223
164102ROGEZ Marie00:52:59 FSE6courir a st ave
16545GAILLARD Romain00:53:06 MSE59
166148RAFFAILLAC Didier00:53:14 MV37
167224VILLARD Jacques00:53:16 MV38
16814BRICE Patrick00:53:32 MV224
169157FRAYSSE Christian00:53:34 MV225
17028COLIN Sylvie00:53:53 FV21
171302SIERRA Daniel00:53:56 MV144
172195BOULAI Christophe00:53:58 MV145
17322CEYRAC Rémi00:54:05 MSE60
174276LACAVE Regis00:54:07 MV226
17559LADOUL Jean-luc00:54:08 MV227
17648GIBAUD Joël00:54:11 MV228
177115TROUVADIS Philippe00:54:12 MV146
178237BONNEFOND Karl00:54:16 MV147SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
179230LORILLER Franck00:54:16 MV148
180240DOROTYN Walter00:54:17 MV149
181108SALVAN Marie00:54:18 FSE7ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1824AUBERTIE Damien00:54:19 MSE61
183261DELHOSTAL Dany00:54:33 FV22
184167SAZIO Eric00:54:51 MV39lbp
185252LACAM Armelle00:54:58 FSE8
18612BONNET Jean00:55:11 MV41CORREZE ATHLE*
187156PEUCH Gilbert00:55:16 MV310
18867LESCURE Olivier00:55:24 MV150le trail d autoire
18986OZOUX Jean-luc00:55:34 MV229
190200BRAUGE Damien00:55:41 MSE62rugby bretenoux
191285DAURES Severine00:55:41 FV17
192288LASCAUX Daniel00:55:44 MV311
193287LAUMOND Augustin00:55:48 MCA7
194286FRAYSSE Georges00:55:52 MV312
195209BASTIT Julien00:55:56 MSE63rugby bretenoux
19661LE BECACHEL Myriam00:55:59 FV23apch
197294DARTIGEAS Jean-marc00:55:59 MV230
198225MALBOS Claude00:56:00 MV313
199172PEUCH Odile00:56:02 FV24
200120VILAIN Régis00:56:27 MV231
201293ROUX Baptiste00:56:28 MCA8rugby bretenoux
202262TERS Cathy00:56:31 FV18RUNNING CLUB ARPAJON
203278WAKIM Elie nabil00:56:33 MSE64
20473MICHEL Alain00:56:41 MV232
20581NAVAU Magali00:56:42 FV19
20642FAGES Pascal00:56:46 MV151
207101ROGEZ Jacques00:57:00 MV314
208140SIREYJOL Carine00:57:01 FSE9
2097BADKOUF Sabrina00:57:10 FV110
210158BOYER Bernard00:57:18 MV315
21117CANARIAS Claire00:57:18 FV111thales
21218CARREAU Alice00:57:34 FSE10
213210LAVAL Jean pierre00:57:35 MV233rugby bretenoux
214303ALVES Armand00:57:46 MV234aspo
215228GOUDOUNESQUE Christian00:57:48 MV316ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
216104ROUBY Stéphanie00:57:52 FV112
21764LEGENDRE Sandrine00:57:53 FV113
218274FAURE Anaïs00:58:08 FES2
21974MINIER Marie-laure00:58:11 FSE11scratch -ch tulle
22097RESTOUEX Gerard00:58:12 MV235adapei de la correze
221265BROUSSOU Sandra00:58:24 FSE12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
222238BOUCHEZ Sylvie00:58:25 FV25
22333DELBUT Celine00:58:40 FSE13SA TOULOUSE UC
22429COUDERC Valerie00:58:41 FV114SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
225280LECLERCQ Rene00:58:44 MV317
226138SIREYJOL Nicolas00:58:48 MV236
227270DOUMERC Bastien00:58:51 MSE65
2286AUZIÉ Virginie00:58:54 FSE14decathlon brive
22976MORENY Pascal00:58:54 MV152
23020CELLE Regis00:58:54 MV153
231162GRANDPEYRE Marie noelle00:59:02 FV26
232166TERRIEUX Franck00:59:15 MV154
23390PLIOT Marc00:59:16 MV318ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
234112SOULHOL Sonia00:59:21 FSE15
23589PICARD Emmanuel00:59:28 MV237ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
236296DESAMERICQ Marie france00:59:29 FV115
23727COLIN Jean-michel00:59:52 MV319adapei de la correze
23825CHAUMONT Amelie01:00:01 FSE16DORDOGNE ATHLE*
239281VIEILLESCAZES David01:00:07 MSE66
24098REYT Benoit01:00:14 MV155
241194DEFLANDRE Xavier01:00:18 MV320
242235MIRAULT Thibault01:00:19 MSE67
243248VALETTE Lucas01:00:31 MJU9
244146PERRINET Laurent01:00:56 MV238
245205LACOSTE William01:00:59 MES8rugby bretenoux
246114TOULZAC Philippe01:01:01 MV239
247304LASSUDRIE Serge01:01:02 MV240
24824CHASSARD Laetitia01:01:02 FV116le trail d autoire
249203LAROCHE Corentin01:01:03 MES9rugby bretenoux
25055JEAN Aurore01:01:20 FSE17apch hopital de brive
25151GOUDOUR Magali01:01:51 FV117KM 19 BRANCEILLES
25295RENAUDET Bernard01:02:08 MV321
253180ROBIN Claire01:02:22 FSE18
254299CRAMIER Thibault01:02:23 MSE68
255217AUBERTIE Chrystele01:02:31 FV118
256125MARECHAL Sophie01:02:45 FJU1AS ANZINOISE ATHLETISME
257277MAGNE Pascal01:02:46 MV241
258305POUJADE Thomas01:02:59 MSE69
259152FROIDEFOND Gerard01:03:01 MV322ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
260137SIREYJOL Sonia01:03:06 FV31
261219PARDO-PARGA Olivier01:03:22 MV242ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
26252GOUYON Philippe01:03:26 MV323
263130ANDRE Flore01:04:09 FJU2
264255WISMAN Candy01:04:13 FSE19
265256BRETON Franck01:04:13 MV156
26649GIBAUD Pascale01:04:14 FV27
267163BASTIER Corinne01:04:19 FV119
26869MACK Daniel01:04:38 MV243SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
269231BARRIE Celine01:04:39 FV120SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
270284CHAUSSADAS Renaud01:04:57 MV157
271267LONZIEME Isabelle01:05:03 FV28
272185LONGÉ Alain01:05:04 MV244
273161DUPUY Christine01:05:10 FV29
274159SOZEAU Pierre01:05:11 MV324
275160SOZEAU Christiane01:05:12 FV32
276118VEYSSIERE Josy01:05:13 FV33KM 19 BRANCEILLES
277175BITARELLE Marie laure01:05:53 FSE20
278174NARD Sabrina01:05:53 FSE21
279127EYROLLES Celine01:05:55 FSE22KM 19 BRANCEILLES
28087PAMPOUILLE Damien01:05:59 MSE70
281291MORTIER Emilie01:06:33 FSE23
282290DELAUNAY BENNET Marie-laure01:06:45 FV210
283289BENNET Didier01:06:45 MV245
28437DONADIEU Regis01:06:51 MV246
285266LAHAYE Jean michel01:07:00 MSE71
286263BERCERON Cedric01:07:01 MSE72
287246DEL Valerie01:07:07 FSE24
288139MECHIN Anne cecile01:07:40 FSE25
289132DE CHERGE Charles01:08:22 MV158
290111SOULET Françoise01:08:45 FV211
291241MOZE Ugo01:08:55 MSE73
292242MOZE Bruno01:08:55 MV159
293300BRICARD Frederique01:09:51 FSE26
294301VERGNE Lucie01:09:51 FSE27
295282QUEYRAUD Amandine01:09:58 FSE28casalon la tour
296297RASOARIVELO Natacha01:10:51 FSE29
29777MORVAN Jean01:11:51 MV160
29878MOSSE Anne-marie01:12:03 FV212SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
299233CLARE Fabienne01:12:03 FV213SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
300144GUILLARD Roland01:14:42 MV51cyclo vierzon
301307LAUZERAL Amelie01:22:34 FJU3
302306PRAINITO Kevin01:22:35 MJU10
303206MAZUR Olivier01:24:46 MJU11rugby bretenoux


6 Comments.

  • Paul says:

    Bonjour.
    Où peut-on voir les photos de cette année?
    Merci.

  • COLIN jean michel says:

    Toujours aussi sympa ; un peu plus de parcours dans les vignes serait bien

  • Chevallier claude says:

    Je réponds ici au petit problème de ravitaillement à l arrivée. Nous ferons en sorte d y remédier pour la prochaine édition.

  • Roubeyrie says:

    Superbe ambiance et comme toujours parfait,et si je devais recommandér ‘ une course estivale à faire ça serait la votre.

  • clare says:

    ravitaillement plus rien à l’arrivée pour les derniers
    mais on survie

  • Pliot marc says:

    Bonjour
    Aujourd’hui samedi, 10H00, et aucun message !!! Une explication, le bonheur n’est pas dans le pré mais dans les vignes, du côté de Branceilles. Beaucoup de monde, tard hier soir, au  » restaurant » de Branceilles à discutailler de tout et de rien, un petit peu tout de même de courses à pied. Bravo les gars, vous nous accueillez tous les ans de la même manière, avec chaleur et convivialité, vous avez la bonne recette pour nous faire plaisir, vous n’en changez pas et vous avez raison, aucune remarques négatives, que du positif.
    Marc



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...