mercredi 1 Nov 17
09 : 00

Marathon en relais effectué par 6 athlètes:5 km – 10 km – 5 km – 10 km – 5 km – 7.195 km

Le départ, les relais et l’arrivée se feront à la salle des 3 provinces.

  • •Ouvert aux équipes composées d’athlètes licenciés ou non, à partir de la catégorie cadets.
    •Une équipe composée d’hommes et de femmes (si le nombre de femmes composant l’équipe est différent de 3) est considérée comme masculine.
    •Aucun accompagnateur n’est autorisé sur le parcours.
    •Chaque relayeur ne peut effectuer qu’un seul relais.
    * Les minimes n’ont pas le droit de participer à un ekiden.

tarifs: 12 par coureur, réduction de 2€ pour tous les licenciés FF Athlétisme.

atouts => Label régional qualificatif au championnat de France,  parcours plat et rapide

  •  retrait dossard le mardi  de 16h30 à 18h salle des 3 provinces pour les inscrits avant dimanche 29/10
  • Plus de chronométrage après 4h30 de course(départ du dernier relayeur avant 12h30)

mail organisation => ekiden.agglo.brive@gmail.com
Inscriptions uniquement en ligne

 

courses enfants => non

remises des prix => 3 premiers Hommes, Femmes, mixte, entreprise

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches, repas possible sur place, buvette

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 31/10/2017 à 20:00
Cl.Dos.Composition TempsCat.CC.Equipe
1431DUROUX J, CHARPENTIER E, CHAUSSEBOURG F, DEMONTPION J, JELDO JERSO Y, MAGNIEN F02:27:25MAS1LIMOGES ATHLE 2
2101FOURNOL A, AUCOUTURIER C, LACOUR V, LACROIX F, NICOT N, PERRIER S02:33:36MAS2EBTA 2
3751GOTTY B, CHAPUS T, GUZZONATTO A, PINEAUD C, RAMAT N, SIMONNEAU V02:39:32MAS3BLT 1
4301DUBUC T, ALMEIDA A, DALBY A, DULAU M, FRUGIER C, VINCENT B02:39:58MAS4les AS du KM42
5161PLAZE B, BOURIN P, MICHEL J, MURZIN B, ROUX M, SALLES F02:40:10MAS5EBTA TAC-1
6511BRES Y, BROUSSAIL S, FRONVAL F, KESTENS T, LEFORT B, PAYET J02:40:45MAS6MASTER KM42 équipe 1
7631BRUNET B, DEBERNARD A, FERRIER C, GAUTHIER T, PECOUT N, TEILLOUT M02:42:12MAS7POM SY 6
8641LINGLIN M, DOUCET R, DUMOULIN G, FILLEUL D, FREDON G, LASVERGNAS L02:42:25MAS8ROC ATHLE
9231RABBIAS F, BESSE P, CHANIVOT L, MCCORRY GERAUDIE C, SEGUY N, TOUCANNE S02:46:56MIX1EQUIPE MIXTE KM42
10441CHARTRIER C, AWAL M, LAUBY G, LEMOINE M, SIRIEYX N, SIRIEYX V02:50:08MIX2LIMOGES ATHLE 3
11461BOYER R, BASSET J, BONAFY R, BONNEL R, KLEIN G, PATEYRON S02:51:08MAS9LIMOGES ATHLE 5
12361LAVAL C, COSTES J, LE CHENADEC V, MAROT F, OLS N, REGNIER L02:51:19MAS10Les marathoniens du short
13451GUERIN D, CHAMMARD J, PECHEREAU J, PEYROUTY F, PREZINAT T, PRUVOST J02:51:25MAS11LIMOGES ATHLE 4
14531LAVOUTE J, BRAS L, DEROBE N, GUBERT J, OUVRARD A, ULMANN P02:52:50MAS12PBAC1
15181MAZZER F, BREGERE M, LEGEAY Q, OSMAN MOHAMMED A, THIOUST I, TRUCHI A02:54:02MIX3ELAN SPORTIF TRELISSAC 1
16401ESPALIOUX O, BINET S, BRINGEZU F, CEYRAT N, LAURENT M, PISTER M02:56:20MIX4les sots 6 sont
1791TEILLOL A, DELBAS O, DOUHERET L, LEMEE M, LEMEE S, MAZAUD E02:56:55FEM1EBTA 1
18771BEYSSAC C, BARBORIER H, GARNIER A, LAVERGNE M, TIXIER T, UGUEN T02:56:59MIX5BLT 3
19111BRISSAY A, AL RHISS F, CHANET A, CHOQUEUX E, PRAINITO O, SARRANT E02:57:26MIX6EBTA 3
20811BARROT Y, DONZEAU P, DUVERNEUIL A, GUIGNARD J, ROUHAUD B, SEBASTIA J02:58:10MAS13BLT 7
21281LASSON W, BERNARD S, DEVAUD J, DEVAUD M, GODIN J, GODIN K02:58:53MIX7La tribu
2261JORION P, BARTOS J, CHAUMONT M, DESPROGES F, DOUVRY M, FOSSES P02:59:26MIX8BUGEAT TREIGNAC ATHLE
23421REBEYROLE N, AULONG M, BARRE C, DELAIRAT M, LE DROFF C, PRUVOST P02:59:39FEM2LIMOGES ATHLE 1
24121ROUXEL G, FAUQUEMBERGUE N, LAROUQUIE P, LE BLOCH G, PRAINITO G, THELU C03:01:48MAS14EBTA 4
25801CHASTAING F, BANIOL C, GRATIAS J, MAGALHAES P, POUTREL C, TREILLE G03:02:57MAS15BLT 6
26471GUILLON V, DEMONTPION A, JACQUET E, MARIE-FRESSINAUD A, MICHEL A, REYGNAUD K03:03:48MIX9LIMOGES ATHLE 6
27581BIANCHIN J, AUVILLE H, BARRIERE S, CELERIER S, CHAPEYRON L, NOUHAUD A03:04:10MAS16POM SY 1
28651VIROULAUD S, DE CLERFAIT A, LANAUD K, TEILLET C, TOURISSAUD J, VAUZELLE DUTISSEUIL C03:08:12MIX10ROC ATHLE MIXTE
29831CAQUOT A, CASTETS D, COMTE K, HENRION P, HOURTOULE R, MAGNE A03:12:48MAS17BorgWarner Running Club
30351LECOURT S, BRES S, FRONVAL I, GOULOUMES A, ROYANNAIS K, SALOMEZ D03:13:01FEM3les filles du KM42
31171PARDO PARGA O, BOURDELOUX C, BOUSQUET B, LAVAL P, MONS G, SALAVERT F03:15:28MAS18EBTA TAC-2
32671BOSSAVIE S, FAURIE J, JENDAUD A, LANDRON C, PALAGOS N, ROY M03:16:27MIX11SB CRÉATION 2
33221DELBOS E, ALVES M, BARRIER F, JUMELLE F, LACOMBE F, NAVAU B03:17:23MIX12Elancia 3
34601LEYSSENNE C, BARBEROT S, BARRIS I, FREDON F, GUILLERME A, VLAD N03:17:28FEM4POM SY 3
35271AUVERT J, BONNETBLANC J, BOUYER O, DEPRES B, GLANGEAUD P, VEYRIRAS A03:17:39MAS19KM42 MASTER EQUIPE 2
36491LAVILLONNIERE D, DAILLER J, PARIS C, PAYSANT J, SAVEL C, TRONCHE T03:18:28MAS20LIMOGES ATHLE 8
3741VIERS M, CONAN Y, HUVETEAU S, MOREAU A, TIXIER V, VIERS T03:18:52MAS21Atscaf87 2
38561BERTHUMEYRIE S, CLAVEL L, DUBOIS A, GINESTET M, MEDINA F, ROUSSELIE C03:19:43MIX13pbac4
39191GARNAUD A, BREGEON A, DUCOS P, ESCUDIER F, GUILLET B, HAUSER M03:22:58MIX14ELAN SPORTIF TRELISSAC 2
40571BEMLEIBRE T, AUDUBERTEAU T, BIGNON R, LEBOEUF X, MICHEL R, PONS MARTY A03:24:22MIX15PHOTONIS
41151MARTIN E, LACROIX-RAVEL D, MICHEL A, MURZIN E, SEGRETAIN C, STORCHAN P03:24:26FEM5EBTA TAC F
42241ARDILLIEZ M, DEVAUD B, LOURENÇO K, PASCAREL R, SENGENS C, SENGENS S03:25:29MIX16ESR
43291GILBERT A, BROUSSE E, COMINO A, IZERN N, MARTIN S, MERLIN D03:25:38MIX17l'autre equipe mixte KM42
44741VERGNE C, EYMAT B, MIRAMON A, ROCHE S, VERGNE F, VEYSSIERE M03:26:47MIX18UAS Beynat Section Running
45711MALGOUYAT Y, DOUHERET A, MALGOUYAT J, NUNES C, RIVET Y, VIROULAUD I03:28:22MIX19team intercontinental
4651LACHAUD L, CARPENTIER B, FLODROPS P, GAMBARINI G, GODINHO G, MOUSNIER G03:28:35MIX20Blédina
47391LECLERE C, BENAZETH L, GAMAURY P, GAUTREIX E, MECHINEAU U, VERGNOLLE L03:29:07MIX21Les Pas de Sioux
4821SERVAES M, BOISSY T, CANTEGREL Y, GASPAROUX N, PERRENOUD T, ROSAR M03:29:41MAS22ASPO JUDO 1
49521COMBASTEIL N, BOUFFET A, CAPELLE V, FAGLAIN L, GOUMY A, MARCHIVE B03:30:06FEM6Pantaliones
50591IZIDI F, BLANCHARD P, BOISSERIE F, CHARRIER B, DEVAUX G, JARRY J03:32:24MAS23POM SY 2
51541TRIGER N, DELAGE H, DIEMONT F, FILIPE A, PICART R, PICH C03:32:50MIX22pbac2
52211ZOPPI M, BLOURDIER D, GOUMY V, GUEYE N, MOUTON HUBERT C, NAVAU M03:34:13MIX23ELANCIA 2
53791RAYNAL A, ABAMURAS A, MAGALHAES S, MARAIS J, PIERES A, ROMARU D03:34:49MIX24BLT 5
54261DELORD C, AUDEBERT C, CHAUZU L, CIRON V, EYSSARTIER R, SABATOU V03:37:11MIX25jud'orange objatois
5511ASTELET F, BONNET C, DE ALMEIDA C, DELORD D, DESCAZAUX E, LIEBUS S03:37:48MIX26ANOVO TEAM
56781NARDOU M, BROUSSE S, GAFFIOT P, NEUVEU D, POUJADE S, RIPOUT E03:37:57MIX27BLT 4
57311BOYER B, ALEXANDRE G, ALEXANDRE-NAUCHE H, GARDET J, PISTER P, PLIOT M03:41:45MIX28les branquignols
58851CORGNET F, CORGNET F, LEULIER P, MALISSARD D, MORLE L, PAITEL A03:42:13MIX29LES BRETZELS
59841POUTET C, BARRY J, RATHONIE M, RATHONIE M, SAGEAU E, SAGEAU J03:45:21MIX30les amis du mercredi
60621MAZOIN S, GOSSELIN J, IZIDI C, LOSFELD E, RESTIER A, ROUBERTIE I03:46:11FEM7POM SY 5
61721MONDON N, GAMOND L, GROS J, INGREMEAU E, JACCARD L, PERRAUD P03:46:37MIX31Transcomrun 1
62731PERRAUD L, BOULESTEIX C, DABOS F, GAUTHIER J, PERRAUD A, PICARD L03:46:38MIX32Transcomrun2
63321FOUCHE S, BONNEFOND E, DAPVRIL J, KAHLHOVEN N, LARUE N, PEREIRA C03:46:42MIX33LES COPS DU BITUME
6431BRUNEAU S, BIZOUARD I, CHASSAGNE P, KAID Y, MAGNE A, MOREL I03:48:57MIX34ASPO JUDO 2
65131BOUTOT A, ALGAY C, BOSSOUTROT Y, TILLY G, TILLY V, VAREILLE S03:50:32MIX35EBTA RUNNING TAC 1
66551VIAUD L, DEBORD B, GUILLOT M, LEFORT S, MONTHIEU C, PICARD E03:50:34MIX36pbac3
67141ALVAREZ L, BONNEAU G, ESTORGE J, FOURCHE M, LAPOUGE J, SIMONET G03:51:56MIX37EBTA RUNNING TAC 2
68701BAILLET M, ADINANY A, ALBOUZE F, BAILLET A, BAILLET J, VERNAT C03:53:19MIX38TEAM BAILLET
69481QUIGNON M, BASSET S, BRISCHOUX S, DAILLER C, DAUDET I, PEYRONNET A03:53:33FEM8LIMOGES ATHLE 7
7071MARQUES J, DELCOURT D, GOUDOUNESQUE A, PERSON V, ROQUE C, SALGUES N03:54:02MIX39Charlie et ses droles de dames
71341ROUE M, BERNARDI A, COULAUD A, FEUGERE Z, MOSQUERA V, ROUE F03:56:57MIX40les coureurs du dimanche
72821VINTEJOUX P, CAQUOT J, DEMIR E, MARIONNET B, PUYDEBOIS V, RUVEN G03:57:34MAS24Blue Boys Runners
7381VALLAT M, MORAIS A, VERDIER C, VILLETTE C, VILLETTE F, VILLETTE M03:58:32MIX41Cre´dit Agricole
74411VIGNAUD J, BARRIERE K, BARRIERE K, LAGUIONIE J, VIGNAUD E, VIGNAUD S03:58:37MIX42Les Tagadas
75881ALBION E, DORMESNIL A, MARGRIS J, RUIZ F, SCLAFER A, VIREVIALLE P03:59:37MAS25SERVIX
76251DOS SANTOS N, CONAN F, HUVETEAU K, JARRY S, PECH E, RABBIA F04:00:18FEM9Fanny et ses Fannettes
77691MERLIN S, CHASTAGNER C, GUITARD J, PRUVOT G, TARRADE A, VIGIE G04:01:25MIX43Tasuki 19
78681VEST D, BORDENAVE C, MARTINS J, PORTAIS M, SAUX E, VEST W04:02:44MIX44Succès work
79861HOCMERT E, BEILLARD C, CESBRON A, MENEGHEL C, PREVOST T, SALACROUP L04:05:19FEM10LES DÉESSES
80761COLOMBI M, BASTIER C, CHANOURDIE C, CHASTAING F, MOUILLE I, PENAUD H04:07:05FEM11BLT 2
81331BERGAUD E, BERGAUD A, BERGAUD G, BERGAUD L, BERGAUD M, CHASSAING M04:07:29MIX45LES COQUELICOTS
82611BERNARD J, ARMELLE A, AUROUX M, BOISSERIE S, CHARTAGNAC S, LAROCHE C04:07:55FEM12POM SY 4
83501BOUILHAC C, ARDILLIER P, AUJOL N, DANDALEIX P, MACIAS S, SCLAFER C04:14:31FEM13MAIRIE DE BRIVE
84381DUCOMBS M, BLARY C, LAGORCE C, LEVET C, ROUX-LAURENT L, ZIHI A04:15:55MIX46Les ORANGES pressées!
85871VINTEJOUX E, CASTETS A, LAVELLE C, TABARLY M, TABARLY-VERNAT O, TRANCHET L04:16:37MIX47Pink & Blue Runners
86371FOURNIER C, BARIS F, DAULHAC D, MAKLACHE K, MERIEL E, THEZE M04:32:09FEM14Les motivées


37 Comments.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...