dimanche 25 Juin 17
20 : 00

vassivierreDépart du village d’Auphelle à 9h00

Départ 9h00 à Auphelle – 10km Marche nordique – 10€
Départ 9h15 à Auphelle  – 23,4 km  – 18€ et
(22€ à partir du 1er mai)
Départ 9h30 à Auphelle – 9km Course Nature 
– 10€
Départ 10h15 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT
Départ 9h45 à Auphelle – marche SLA – 10€
Parcours sur route avec 250 m de dénivelé

retrait dossard  au village d’Auphelle à partir du
– samedi 24 juin 15h
– dimanche 25 juin de 7h à 9h

Pasta party le samedi 24 juin à 20h à Auphelle

Échauffement Fitness sur la ligne, 15mn avant le départ.

Télécharger La plaquette

MARCHE EN SOUTIEN A LA RECHERCHE SUR LA SLA  (pour courir, inscrivez-vous en ligne):cartevas
Inscription le matin même au stand ICM.
Retrait des dossards ICM au stand ICM dimanche 25 juin de 7h à 9h.
Si vous souhaitez vous pré-inscrire à la marche, envoyez un mail à jordan.longueville@icm-institute.fr et envoyez un chèque de 10€ libellé à l’ordre de l’association KM42 à l’adresse :
ICM – Délégation Régionale du Limousin
La Minoterie à Cylindres St Maurice
2 route Saint Jean-Ligoure
87260 Pierre Buffière.

Pas de certificat médical obligatoire pour la marche.

slaUn certificat médical d’aptitude à la pratique de la course à pied en compétition est obligatoire pour participer aux épreuves de courses.
Renseignements hébergement

Office de tourisme 05 55 69 76 70 www.lelacdevassiviere.com
Hôtel Golf du Limousin
Tel: 05 55 69 41 34
Village de vacance PierrefiteTel: 05 55 69 76 70

 

spon

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 24/06/2017 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
11ANGLADA Clement01:19:14 MSE1LIMOGES ATHLE*
23LADURANTY Damien01:22:28 MSE2CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3448LAVAUZELLE Nathan01:25:14 MJU1AS SAINT-JUNIEN
4437CHRISTEN Clement01:26:37 MSE3CA DE CHAMPIGNEULLES
5310PLATA Guillaume01:26:54 MSE4PANA LOISIRS
6217JELDO JERSO Yousuf01:29:16 MES1LIMOGES ATHLE*
7328RAOULT Marc01:29:34 MSE5LIMOGES ATHLE*
8207HAUSER Didier01:29:56 MV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
9268MEUROU David01:30:43 MV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
10439GIRAUD Patrice01:31:28 MV21PANA-LOISIRS ATHLETISME
1187CHALARD Olivier01:31:31 MV13ac chalus n licence 60218552
12246LINARD Raphael01:31:37 MSE6LIMOGES ATHLE*
132VERGNAUD Ludovic01:31:47 MV14CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1492CHANIVOT Ludovic01:32:21 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1588CHALARD Daniel01:34:29 MV31LIMOGES EC
16142DIVRY Eric01:34:32 MV22
17319PREVOT Regis01:34:59 MSE8ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
1849BOSSOUTROT Pierre01:35:05 MV23ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
19227LACOUR Vincent01:35:06 MSE9ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
20224KLEIN Guillaume01:36:54 MSE10LIMOGES ATHLE*
21407VINCENT Benjamin01:36:59 MSE11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2261BOURRAS David01:37:14 MV24GLENIC SPORT NATURE
239DESPROGES Gaylord01:37:19 MSE12
2460BOURISSOU Didier01:37:30 MV15airuns
25427LEMEE Stephanie01:37:59 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
26428LEMEE Stephane01:37:59 MV16ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2763BOUTEAUD Gilles01:38:15 MV25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2891CHANET Arnaud01:38:32 MV17ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
29151DUNET Xavier01:39:02 MV18GLENIC SPORT NATURE
3062BOURRIEZ David01:39:03 MV19les pagnouds
3112ALIBERT Arnaud01:39:16 MV110
32444REROLLE Jean-philippe01:39:25 MV111
33274MONTET Sebastien01:39:28 MV112PANA LOISIRS
34247LINDRON Guillaume01:40:57 MV113amitie nature montlucon
35398VAUBOURDOLLE Christophe01:41:30 MV114the box crossfit limoges
36245LIMOUSIN Nicolas01:41:39 MSE13team malibu
37449PRIEM Arnaud01:42:11 MSE14
3833BERGE Christophe01:42:14 MV115LEYRENNE AC
39192GOURJAULT Cedric01:42:27 MSE15SAM GUERET
40214JACQUEMIN David01:42:30 MSE16
4186CECCARELLI Olivier01:43:31 MV116
42223KEDZIA Francis01:44:36 MV117amitie et nature
4316ANACLET Mickael01:45:18 MSE17limoges triathlon
44110COUBRET Gauthier01:45:31 MV26PANA LOISIRS
4582CARPE Laurent01:45:35 MV118CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
46131DELVAUX Vincent01:45:52 MSE18
47334RESTOUEIX Lionel01:46:03 MSE19PANA LOISIRS
4843AGIER Mallyck01:46:09 MSE20
49150DUFRAISSE Cyrille01:46:11 MSE21canipat'87
50442MALLET Vincent01:46:16 MSE22canipat87
51234LAVERGNE Benoit01:46:20 MSE23ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
52104COLAS Arthur01:46:25 MSE24
53248LOPES Jose01:46:26 MV119limoges mud run club
54261MASSONNEAU Nicolas01:46:27 MSE25
5567BRU Jean-sébastien01:46:38 MSE26
56235LE BLOCH Gaëtan01:46:40 MSE27
57152DUNET Donatienne01:46:43 FV21GLENIC SPORT NATURE
58320PRIEUR Franck01:46:47 MV120
59256MANEGRIER Jerome01:46:50 MV121
6083CARRIAT Florent01:46:54 MV122LIMOGES ATHLE*
61447VALENTI Eric01:47:07 MV27
62438DUPUY Jean-françois01:47:07 MV123
6337BEYRAND Mathieu01:47:44 MES2amitie et nature montlucon
6436BERTHON Samuel01:48:08 MSE28
65445TARDAT David01:48:19 MV124CA PLASSAC
66311POMMIER Jean jacques01:48:28 MV28spiridon 87
67165FARGEAS Olivier01:48:32 MV125canipat'87
68240LEJEUNE Pierre01:48:53 MV126cap veyrac 87
69281MOSMEAU Christelle01:48:53 FV12cap veyrac 87
70265MEGARUS Teddy01:49:02 MV127
71380TERRIEN Arnaud01:49:06 MSE29
72394VALEYRIE Fabrice01:49:17 MV128BRUGES RESPIRE...
73216JANICOT Sebastien01:49:35 MV129
7471CABIROL Bruno01:49:41 MV29POM'SY
75409WINTZER Paul01:49:54 MSE30
76252MALINVAUD Paul01:50:06 MSE31
77381TERRILLON Patrice01:50:25 MV210team malibu
78367SEGUE Dimitri01:50:32 MSE32
79318PRADEL Guy01:50:43 MV211ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
80347RODRIGUES Lionel01:50:50 MSE33spiridon 87
8128BARRY Jean-jacques01:50:58 MV212POM'SY
8225BARRAUD Patrick01:51:13 MV32asa du berry
83160DUVERNEUIL Christophe01:51:13 MV213
84220JOURNOUX Antoine01:51:24 MSE34coureurs de fond deolois
85356ROUZADE Jean-christophe01:51:31 MV214
86387TOURAND Patrick01:51:42 MV130
87436CHAMPAGNOL Thomas01:51:49 MSE35
8857BOURDIN Emeline01:51:53 FSE1
8917ANDRE Jean michel01:51:54 MV215
905DESIRE Jackie01:51:58 MV41CORREZE ATHLE*
9169AGIER Yaneck01:52:10 MES3
92336RIADO Nicolas01:52:16 MV131
93206HAILLOT Frederic01:52:17 MV216TROYES OMNISPORTS
94276MOREAU Stephane01:52:22 MV132
95175FRANCAIS Julien01:52:37 MSE36
96292PASSERIEUX Aurelie01:52:47 FSE2LIMOGES ATHLE*
97101CLEYRAT Dominique01:52:53 MV33CORREZE ATHLE*
98430BARTHOLEMY Jean marie01:53:31 MV217FVP BOUSSAC
99364SCARINGELLA Florence01:53:33 FV22LEYRENNE AC
100368SEGUY Bernard01:53:36 MV34
101435CHAMPAGNOL Daniel01:53:38 MV35
10253BOUCHE Christophe01:53:48 MV218nieul airpur
103302PERRIN Jean louis01:54:06 MV219saint doulchard running
104385TOGO Tony01:54:07 MV133
105143DOME Yves01:54:08 MV36
106390TRICAUD Melanie01:54:08 FSE3ESCLOPS D'AZUN
107372SOMPROU Mathieu01:54:09 MSE37ESCLOPS D'AZUN
108327RANTY Stephane01:54:13 MV134
109312PONCET Denis01:54:27 MV220
110178FRAPPAT Olivier01:54:29 MSE38
111278MORIN Philippe01:54:48 MV221
112402VERNIN Yves01:54:51 MV222
113233LAVERGNE Pascal01:55:05 MV223
114425GERMANEAU Benoit01:55:05 MSE39
115196GUILLEMOT Eric01:55:08 MV224GLENIC SPORT NATURE
116164FALLOU Nicolas01:55:12 MV135les lents abraysiens
117121DARREYE Antoine01:55:19 MSE40
118185GIRAUD Vincent01:55:20 MSE41
119297PECOUT Patricia01:55:25 FV13VERNEUIL OXYGENE
120401VERGNE Damien01:55:29 MSE42noblat running evasion
121120DARREYE Jérôme01:55:31 MV225
12246BONNEAU Laurent01:55:44 MV226
123451MARC Ludovic01:55:48 MV136
124215JACQUET Frederic01:55:56 MV137VERNEUIL MACADAM
125137DESCHAMPS Fabrice01:55:56 MV138VERNEUIL MACADAM
126314POUGET Laurent01:56:07 MSE43
127222JUSIAK Didier01:56:09 MV227pas cap le dorat
128399VERGNE Pierre01:56:17 MES4
129299PEIGNAULT Jean-claude01:56:24 MV228LB CHATEAUROUX
130102COIFFARD Jonathan01:56:30 MV139
131219JOUANNY Laurent01:56:37 MV140VERNEUIL MACADAM
132255MALPAUD Stephane01:56:56 MV141BACK TO THE RUN
133446TOURISSAUD Mireille01:56:56 FV14
134209HOUDELINE Pierre01:57:09 MSE44
13590CHAMPEAU David01:57:12 MSE45
13670CABIROL Serge01:57:17 MV229
137251MAINVILLE Marcel01:57:20 MV230bouzonville athletic club
138323QUERAT Jean-daniel01:57:26 MV142BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
139353ROUGIER Fabrice01:57:29 MV143VERNEUIL MACADAM
14032BEILLEAU Didier01:57:35 MV144
141410YARDIN Nicolas01:57:41 MV145AS LEGRAND
14223BALLET Jérôme01:57:53 MSE46
143305PHILIPPON Richard01:57:54 MV146
144416TEGENBOSCH Antoon01:58:01 MV231
145166FARGEAS Guylaine01:58:02 FV15PANA LOISIRS
146344ROCHE Thierry01:58:03 MV147
14731BEILLARD Aymeric01:58:10 MES5
148148DUBUS Fabien01:58:20 MV148ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
14984CAUNEAU Nicolas01:58:27 MV149
150424FRAGNON Patrick01:58:46 MV232amitie et nature montlucon
151317PRADEAU Jean01:58:50 MV37LEYRENNE AC
152260MARTIN Jordan01:59:02 MSE47
153126DAVID Fabrice01:59:05 MV150
154258MAHOT Kevin01:59:12 MSE48ASA DU BERRY
155199GUILLOT Jean pierre01:59:23 MV233
156382THELU Christophe01:59:24 MV151ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
15795CHAPEYRON Louis01:59:26 MV234POM'SY
158153DUNIS Alain01:59:32 MV38
159335REYNAUD Eric01:59:33 MV235BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
160183GEMEAU Bruno01:59:48 MV152CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
161168FAUGERAS Laurent01:59:58 MV153VERNEUIL OXYGENE
162212IGUAL COLLADO Remy02:00:00 MSE49CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
163197GUILLERME Agnes02:00:00 FSE4POM'SY
164184GIBOURET Laurent02:00:02 MV154KM 19 BRANCEILLES
165355ROUVEIX Laurent02:00:33 MSE50
166242LE LUYER Severine02:01:28 FV16
167295PAYSANT Johann02:01:29 MSE51LIMOGES ATHLE*
16840BIOGEAUD Franck02:01:29 MV155
169296PECHON Jean-francois02:01:51 MV236BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
170129DEGUILHEM Christiane02:01:52 FV31DORDOGNE ATHLE*
171293PATIGNY Emmanuel02:02:06 MV156
17285CAYOT Jérôme02:02:07 MV157ultr'amical 86
173159DUSSEL Jacques02:02:14 MV39VERNEUIL MACADAM
174321PRUNGET Julien02:02:25 MSE52
175384TIEYRE Philippe02:02:49 MV158
176415DUSSOUCHAUD Christian02:03:01 MV310
17721AULONG Marilyne02:03:28 FV17LIMOGES ATHLE*
178375SOULAT David02:03:28 MV159
179431BELMONTE David02:03:40 MV160BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
180331RENAUD Pierre-jean02:03:44 MV161
18144BONNEAU Fabien02:03:51 MSE53
182264MAZIERE Christophe02:03:57 MV162
183238LEFEBVRE Jean-françois02:04:15 MV237
184253MALLARD Philippe02:04:18 MV163
185345ROCHE Jérôme02:04:24 MSE54canipat'87
18626BARRÉ David02:04:26 MSE55
187262MATRIBUS David02:04:31 MSE56canipat'87
18893CHAPERON Pierre02:04:42 MV238
189403VEYRIER Marion02:04:47 FSE5
19010ABALEA Ludovic02:04:51 MSE57
19111ALBERT Jean-charles02:04:58 MV239COUREURS DE FOND DEOLOIS
19279CARNIS Jean marie02:05:09 MV240
193117DAMOUR Gerard02:05:30 MV241
19458BOURGEOIS Yves02:05:33 MV242godasses ambazacoises
195300PELLERIN Jerome02:05:38 MV164VERNEUIL OXYGENE
196301PELLERIN Mickael02:05:40 MSE58verneuil oxygene
197308PIETRULLA Frederic02:05:43 MV165ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
198400VERGNE Joëlle02:05:44 FV23noblat running evasion
199370SERBOURDIN Michael02:05:44 MV166LES GODASSES AMBAZACOISES
200187GIROD Corinne02:05:58 FV24
20155BOUGAULT Sebastien02:06:01 MSE59
202434CARPENET Christophe02:06:02 MSE60
203127DE CLERFAYT Audrey02:06:04 FSE6
204343RIVIERE Thierry02:06:06 MV243
205139DESIR Loïc02:06:38 MV167
206333RENAULT-TEXIER Sandra02:06:42 FSE7LES GODASSES AMBAZACOISES
20750BOTTE Frederic02:06:56 MV244amitie nature montlucon
208161ELOY Eric02:07:03 MV168AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
209114COURTY Aude02:07:09 FSE8
2108MANSYRYAN Tigran02:07:33 MV169spiridon 87
211337RIDOIN Antoine02:07:35 MV170
21252BOUCHAREYCHAS Anthony02:07:48 MSE61
213140DIAZ Matthieu02:07:56 MSE62elan cyclisme ambazac
214440HERAUD Carole02:08:29 FSE9spiridon87
215169FERNANDES Tony02:08:31 MSE63spiridon 87
216106COLLAUDIN Francois02:08:33 MV311
217286NOMER Tommy02:08:54 MSE64AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
218277MORICHON Didier02:09:09 MV245VERNEUIL MACADAM
219298PEGHON Christian02:09:29 MV312saint doulchard running
220136DESCHAMPS David02:09:31 MV171VERNEUIL OXYGENE
221432BIGRAT Vincent02:09:34 MSE65limoges athle
22234BERNERON Thomas02:09:42 MV172BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
22313ALLAIS Daovy02:09:48 FV32VERNEUIL OXYGENE
224360SARRAZIN Jacky02:09:48 MV313ATHLETISME SUD 17*
2256PELAUDEIX Robert02:09:52 MV314
226362SAUVAGE Michele02:10:04 FV33
227363SAVARY Bernard02:10:07 MV42VERNEUIL MACADAM
228221JULIEN Louis02:10:17 MJU2
22994CHAPERON Clément02:10:26 MSE66
230273MIOMANDRE Cécile02:10:28 FSE10limoges mud run club
23198CHEVALLIER Daniel02:10:30 MV315
232406VILLECHANOUX Sandrine02:10:37 FV25FVP BOUSSAC
233271MEZERETTE Chloe02:11:00 FES1BACK TO THE RUN
234378TALLET Patrick02:11:03 MV246BACK TO THE RUN
23524BARBAREAU Benoit02:11:03 MV247BACK TO THE RUN
236188GIRY Patrick02:11:16 MV316
237130DELUMEAU Yannick02:11:25 MV173VERNEUIL OXYGENE
238352ROUGERIE Vincent02:11:36 MV248LIMOGES ATHLE*
239315POUGET Julia02:11:41 FSE11
240426PENY Philippe02:11:48 MV249
241147DUBIS Eric02:12:07 MV174pas cap le dorat
24230BEILLARD Philippe02:12:13 MV250
24354BOUGAREL Regis02:12:29 MSE67
244413PAPION Francois02:12:31 MV317COURIR A SAINT GERVAIS
245275MOREAU Dominique02:12:42 MV251GLENIC SPORT NATURE
246146DUBIS Karine02:12:49 FV18pas cap le dorat
247371SERISIER Alain02:12:51 MV318GLENIC SPORT NATURE
248267MENTOR Jerome02:12:57 MV175
24996CHAPUSOT Danielle02:13:00 FV26asa du berry
25075CALVET Céline02:13:09 FSE12
25139BILLY Dominique02:13:12 MV319cours toujours
252229LALARME Charline02:13:13 FSE13
253230LALARME Benoit02:13:13 MSE68
254351ROSIER Dominique02:13:33 MV252noblat running evasion
255350ROSIER Vincent02:13:33 MSE69noblat running evasion
256205HAILLOT Herve02:13:38 MV253
25729BEAUDON Maria02:14:06 FV27amitie nature montlucon
258354ROUVEIX Roland02:14:07 MV320CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2597SIMONNEAU Andre02:14:14 MV254
260283MOUTIER Guillaume02:14:18 MSE70
261270MEYZIE Guillaume02:14:19 MSE71
262122DARTHOUT Georges02:14:28 MV255asa du berry
263123DAURIAC Stephane02:14:37 MV176
26448BORDES Sebastien02:14:39 MV177
265393USSEGLIO Nicolas02:14:48 MSE72
266158DUREYSSEIX Agnes02:14:52 FV19
267157DUREYSSEIX Philippe02:14:52 MV178
268456LÉOBON Fanny02:14:57 FV110
269198GUILLOT Jessy02:15:02 FSE14amitie nature montlucon
270288PAGÈS Sébastien02:15:02 MSE73amitie nature montlucon
271189GIRY Damien02:15:04 MSE74
272232LASSEOUGUE Eric02:15:07 MV179
273455RHUMY Lionel02:15:16 MV180ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
27420AUBRY Christian02:15:26 MV321
275244LEROY Jean-yves02:15:31 MV322VERNEUIL OXYGENE
27689CHAMBON Bernard02:15:31 MV323spiridon limousin
277369SEKKAL Seifeddine02:15:43 MV256
278396VALLEE Cyril02:15:46 MSE75
279259MARS Jean-luc02:15:48 MV257
280405VIGNERIE Philippe02:15:49 MV258
28127BARREAU Aurelien02:15:49 MSE76asa du berry
282408VIROULAUD Isabelle02:15:53 FV111
283291PASSELERGUE Armand02:15:56 MSE77elancia limoges nord
284180GAULTIER Jean-louis02:15:59 MV259les muscles du plateau
28599CHEZE Frédéric02:16:09 MV181
286257MARC Julie02:16:18 FSE15les lents abraysiens (45)
287128DECUIGNIERE Thomas02:16:48 MV182cc nieul cap
28851BOUARD Jean-michel02:17:06 MV260bjc 18
28959BOURISSOU Alain02:17:27 MV183
290391TRICAUD Pascal02:17:31 MV324
291303PERROUD Caroline02:17:57 FSE16
292239LEFEBVRE Christophe02:17:57 MV184
293420GUYOT Martial02:18:05 MV261
294450AGUER Anthony02:18:30 MV185
29568BURBAUD Céline02:18:31 FSE17
296324QUILLARD Fabrice02:18:49 MV262VERNEUIL MACADAM
297329REMPHAN Caroline02:18:50 FV112VERNEUIL MACADAM
298105COLASSEAU Christophe02:19:00 MSE78
299453FAUCHER Eric02:19:11 MV186PANA LOISIRS
300218JORDANET Michel02:19:11 MV263ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
301170FIGUERES Gilles02:19:20 MV264EST CHARENTE ATHLETIQUE*
302133DE RINCQUESEN Micheline02:19:52 FV28
303285NEEL AHOUNOU Christine02:20:02 FV29
304289PAQUET Franck02:20:03 MV265
305397VARENNE Dominique-yves02:20:32 MV266saint-doulchard running
306404VIGIER Dominique02:20:37 FV210
307326RABRET Pascal02:20:53 MV187amitie nature montlucon
308266MENARD Christophe02:21:17 MV188
309417VARENNE Martine02:21:28 FV211
310172FOSSE Pauline02:21:29 FSE18
311163ESPINASSE Jerome02:21:29 MSE79
312174FOUSSADIER Cyril02:21:36 MSE80
313342LANTOINE Eric02:21:54 MV267ASA DU BERRY
314231LANTOINE Herve02:21:54 MV268ASA DU BERRY
315138DESFOSSE Sabine02:21:58 FV113asa du berry
316349ROSE Franck02:22:07 MV189
31766BRISCHOUX Sonia02:22:31 FSE19LIMOGES ATHLE*
318383THOMAS Sylvie02:22:31 FV114LIMOGES ATHLE*
319358RUPERT Raphael02:23:22 MV190
320182GAVORY Patrice02:23:22 MV269GLENIC SPORT NATURE
32197CHAULET Jonathan02:23:30 MSE81
32222AUZARY Marine02:23:30 FSE20
323422BEURGUET Philippe02:24:15 MV270les vermisseaux du viaduc
324290PAREAU Laurent02:24:21 MV191
325421LUSSAT Sylvie02:24:29 FV212les vermisseaux du viaduc
326254MALLET Agnès02:24:33 FV213
327412FERNANDO Genevieve02:24:34 FV214ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE
328452MONTIGNAUD Patrice02:24:34 MV192
329211HUTIN Philippe02:24:44 MV193
330202GUITARD Christophe02:24:54 MV194
331237LEDUR Stephane02:24:56 MV195
3324PAROT Jean paul02:25:07 MV196
333279MORIN Beatrice02:25:14 FSE21
334213IMBERT Philippe02:25:39 MV271les godasses ambazacoises
335346ROCHE Thierry02:25:44 MV272
336236LEBRAUT Julie02:25:53 FSE22AG PIERRE BUFFIERE
337225KURYLAK Stéphane02:25:53 MV273
338204HAILLOT Eddy02:26:15 MSE82
339155DUPONT Georges02:26:20 MV325SAM GUERET
34038BIGUE Jean02:26:25 MV326
34172CAENEN Pépa02:26:27 FV115FRAT
342340RISPAL Magali02:26:28 FV116AG PIERRE BUFFIERE
34342BOISSIERE Francois02:26:29 MV197AG PIERRE BUFFIERE
344243LERAY Beatrice02:26:32 FV117
345306PICARD Jacques02:27:04 MV274
346330RENAUD Xavier02:27:21 MV275
347332RENAUD Anne02:27:21 FV215
348419ROUX Henri02:27:22 MV327
349414MALGOUYAT Bernard02:27:24 MV328
350167FAUCHER Jean02:27:30 MV276
351228LACOUR Aurore02:27:52 FSE23
35241BOIROUX Jean-philippe02:28:46 MV198LIMOGES EC
35377CARETTE Pierre-armand02:29:23 MSE83AS SAINT-JUNIEN
354154DUPAYAGE Jacques02:29:23 MV277la fraternelle chateau gaillar
355177FRANCONIERI José02:29:24 MV278
356313LAGNEAU Catherine02:29:27 FV216asa du berry
35747BONNET Olivier02:29:37 MV199
35874CAILLAU Frantz02:29:38 MV279ASA DU BERRY
359186GIRAUD Daniel02:29:45 MV280US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
360200GUILLOUT Audrey02:29:47 FSE24spiridon 87
361365SCHEID Jean-francois02:29:47 MV281
362338RIOU Jean-claude02:29:56 MV282SA MONTROUGE PARIS 12
363339RIOU Isabelle02:29:56 FV217SA MONTROUGE PARIS 12
364395VALEYRIE Christelle02:30:18 FV118
365280MORTASSAGNE Xavier02:30:27 MV1100FSASPTT
366241LELIÈVRE Jérôme02:31:20 MSE84
367304PEICLE Nathalie02:31:29 FV218
368115COUTURIER Francoise02:31:50 FV119amitie nature montlucon
369282MOTA Sandra02:32:01 FV219FRAT
370309PIOT Philippe02:32:02 MV283
371341RIVET Guillaume02:32:18 MSE85
372103COIFFARD Caroline02:32:58 FSE25
373249MAGNIN Nathalie02:33:04 FV220
374389TRAUMAT Thierry02:33:12 MV284VERNEUIL OXYGENE
375441HUET Olivier02:33:20 MV1101
376210HUET Sylvie02:33:20 FV120
377100CLEMENT Patricia02:33:26 FV221noblat running evasion
378322PY Benoît02:33:29 MSE86
379388TOURREAU Sandrine02:33:51 FV222amitie nature de montlucon
380191GOREZ Denis02:34:36 MV285AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
38164BOZZO Olivier02:36:09 MV286VERNEUIL MACADAM
382418ALSAC David02:36:10 MV1102
383357RUIZ Anita02:36:28 FV223ASA DU BERRY
384201GUINOT Delphine02:36:28 FV121ASA DU BERRY
385113COURGNAUD Marion02:36:40 FSE26
386119DARCHY Eloïse02:36:40 FSE27canipat'87
38776CARAMEAUX Joelle02:36:44 FV34
388269MEYER Jean claude02:38:21 MV329
389373SOZEAU Christiane02:38:36 FV35
390374SOZEAU Pierre02:38:36 MV330
391307PIETRULLA Stephanie02:39:24 FV122ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
392366SCHILLING Philippe02:39:56 MV287les pagnouds
393135DEROUCHE Jean claude02:40:14 MV43
394116DAFFOS Céline02:40:53 FSE28
395454CLOTTES Arnaud02:40:53 MV1103godasses ambazacoises
396433CAMOUGRAND Pauline02:40:54 FSE29
397144DOUCHY Pierre02:41:43 MV331ATHLETISME SUD 17*
398156DUPRADEAUX Christophe02:42:40 MV1104noblat running evasion
399284MURAT Laurent02:43:29 MV1105
40045BONNEAU Virginie02:44:03 FV224
401423MALGOUYAT Yadira02:44:59 FSE30
40219ARCHENAULT Damaris02:45:14 FV36
403125DAUVERGNE Jean luc02:45:37 MV288FSASPTT PREMIUM
404376STIENNE-AMORY Severine02:47:09 FSE31noblat running evasion
40556BOULADE Pascal02:49:38 MV289
406325RABIER Laurent02:49:39 MV290amitie nature
407108CONCHON Severine02:50:25 FV123asptt sport nature 36
408109CONCHON Laurent02:50:31 MV1106asptt sport nature 36
409348ROGIER Christine02:53:04 FV37ATHLETISME SUD 17*
410179GALERON Maite02:53:04 FV225ATHLETISME SUD 17*
411392TRIMOUILLAS Eric02:55:39 MV291
412124DAUVERGNE Julien02:55:51 MSE87FSASPTT PREMIUM
413411ZOLOTAREVA Tatiana02:59:23 FSE32
41465BRANS Jonathan02:59:24 MSE88
415379TERRET Romain03:03:04 MSE89
416173FOUCHER Elodie03:03:04 FSE33
417194GRAINDORGE Corinne03:05:13 FV226S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
418359SARRAZIN Louisette03:05:13 FV38ATHLETISME SUD 17*
419386TOR Kimsy03:44:00 / 03:44:00 FSE34

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
AAltitude min.648mAltitude max.708mDénivelé Tot. +0mDénivelé Tot. -0m

Dénivellé


21 Comments.

  • ROGIER says:

    J’ai pris beaucoup de plaisir dans cette sortie longue que j’avais envie de faire depuis très longtemps. Le record n’était pas dans mon programme car j’avais décidé de courir avec une amie. Nous qui avons l’habitude de courir au bord de l’Océan nous avons apprécié à sa juste valeur le
    bord de votre lac, superbe panorama. Votre circuit pas facile il est vrai, mais un circuit route agréable. Seul bémol … quelques automobilistes pas sympas !
    Votre organisation super que je note 19 sur 20 car le parfait n’existe pas (LOL) rien a dire du début à la fin .
    Quant à vos bénévoles que dire …. Ils étaient présents où il fallait, charmants et souriants à l’écoute de la moindre demande d’un coureur, grand merci à eux tous. Des remerciements également chaleureux aux bénévoles motorisés qui étaient particulièrement prévenants pour tous coureurs à la traîne comme nous l’étions avec mon amie.
    J’espère revenir mais cette fois avec un plus grand nombre d’Acéistes de notre club l’ A.C. de Saint-Palais sur Mer – Charente Maritime (17)

  • de rincquesen says:

    Merci beaucoup pour cette course bien organisée dans une ambiance sympathique.

  • soulat says:

    Bonjour

    très belle organisation avec un temps magnifique , merci a tous les bénévoles

  • Valeyrie says:

    Belle course. Super organisation. Par contre encore des problèmes cette année avec la taille des tee shirt femme. Ne pas confondre taille enfants et taille femmes. La taille L (qui était la plus grande pour les femmes) ressemble à une taille 14 ans … Dommage …

  • panafieu says:

    tres belle organisation dans un decor magnifique, le parcours était top, ombragé, dans la foret, et au bord du lac. l’accueil était bien mais il manquait un peu de ravitaillement avant le départ sinon a l’arrivée c était super.

  • Ballet says:

    Bonjour aux équipes et encore bravo.
    Super course malgré un parcours très dur qui fait souffrir l’organisme. je mettrai au moins un ravitaillement supplémentaire pour ma part.
    il manque aussi de l’animation sur le parcours je trouve, et pour l’arrivée une médaille aurai été sympa.
    sinon météo parfaite!
    bravo à tous !

  • Deschery says:

    T-shirt trop grand

  • MEGARUS LACAM says:

    Ayant repris le sport depuis Septembre 2016, après plus de 20 ans sans sport et 10 mois sans tabac, 2 mois et demi d’arrêt pour blessure au genou, cette course nature de 9km est ma première sur 2017. J’avais beaucoup de crainte et d’appréhension mais au final le parcours est top et le décor superbe (et on court à la fraîche), l’organisation et les bénévoles …rien à redire .
    Je suis ravie et je reviens l’année prochaine

  • kurylak stéphane says:

    SUPER!!!

    Merci à toute l’organisation et tous ses bénévoles qui contribuent fortement à la réussite de cette très belle épreuve…

  • Carameaux joelle says:

    Merci pour tout votre travail vous nous avez donné un accueil parfait ravitaillement impeccable. Al an prochain

  • Bouard Jean-Michel says:

    Pour ma 1ère participation au tour du Lac de Vassivière, très satisfait: une bonne organisation et un temps idéal

  • Prieur says:

    Super et superbe. C’était mon premier tour du Lac de Vassivière et ce ne sera pas le dernier. Très bonne organisation, temps exceptionnelle. Le nec plus ultra ! Continuez. Merci aux bénévoles. Et merci pour les cerises à l’arrivée (énormes) et pour le toute la logistique. Des pros

  • Boulestin says:

    Très belle course! Bien organisée!

  • DUPAYAGE says:

    On pourrait partir un peu plus tôt
    Chaleur

  • Jacques PICARD says:

    Merci pour ce moment de convivialité.
    Merci encore une fois à tous ces bénévoles et à l’année prochaine.

  • TKACZUK says:

    Très belles épreuves !!
    Parcours du 9km nature très dur mais sympathique !
    Par contre je ne comprends pas pourquoi le site indique un parcours de 8km….

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à toute l’équipe organisatrice ainsi qu’à leurs bénévoles, à JORGANIZE. Quand on approche de la cinquantaine et que l’on commence à se lasser du 10 bornes, ces courses-là ça fait toujours plaisir à découvrir. On peut qualifier cette épreuve de course à pied comme le rendez vous incontournable de la Région en ce week end. Seuls deux petits bémols : une bénévole toute seule au premier épongeage un peu paniquée suite à l’afflux des coureurs qui se présentent face à elle et des cyclistes sur le circuit. Merci à la riveraine qui a utiliser son tuyau d’arrosage pour nous faire du bien. Echauffements avant le départ super cools (dommage de ne pas se trouver une cavalière). Douches à l’arrivée à portée de main. Ravitaillements au top sans oublier celui d’arrivée où on a pu découvrir des cerises grosses comme une balle de ping pong : une première !. Fontaine à eau à l’arrivée très pratique. Course vraiment recommandée et à refaire.
    Sportivement
    Laurent

  • José says:

    La météo idéale cette année, soleil sans la chaleur.
    Une ambiance aussi bonne grace aux bénévoles bien sur, sans eux rien ne peut se faire. UN GRAND MERCI.
    Le moment « échauffement » juste avant la course, mais quel régal.
    Le parcours, exigeant, avec une vue superbe, le lac…
    Les points « eau » et ravitos corrects..

    C’était une belle matinée, autour du lac, avec un public pour nous aider, un peu de musique, merci à eux…
    Et Des BENEVOLES bien sympathiques..

    Il ne me reste plus qu’à m’entrainer encore et encore pour arriver l’année prochaine en pleine forme…;)

    MERCI à tous.

  • Desir says:

    Merci beaucoup pour la qualité de l’organisation et la jovialité de toute l’équipe d’encadrement tout le long du parcours.

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour à toutes et à tous,

    Intéressé de découvrir ces 23,400 kms autour du Lac de Vassivière, je suis à la recherche de co-voiturage au départ de Brive (Secteur Ouest ou Centre Ville) d’autant plus que je n’ai plus de club depuis cette saison.
    Pour info, je m’inscrirai sur place le matin même à notre arrivée avec le bulletin pré rempli (ayant été récupéré sur une course locale).
    Pour me joindre, mon portable est le 06 15 25 56 95.
    Merci beaucoup.
    Laurent




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...