vendredi 6 Oct 17
20 : 00

de St Jal à Uzerche – Départ 20H00 avec lampe frontale obligatoire.

Les préinscriptions sont au tarif de 6,00 € avant le Jeudi 05 Octobre 2017, 22H00.

Une navette gratuite 57 places sera disponible à l’aller, au départ de la place de la petite gare à Uzerche, avec un départ à 18H45. inscription obligatoire sur JORGANIZE pour réserver cette navette
IL N’Y AURA PAS DE NAVETTE POUR LE RETOUR.
Il sera possible de s’inscrire sur place, à Saint Jal, jusqu’à 19H45 au tarif de 7,00 € ; pour les inscrits du jour, il n’y aura, bien entendu, aucune possibilité de navette, pensez au covoiturage.

un classement cumulé sera effectué pour celles et ceux qui auront participé aux deux courses des 6 et 8/10, pour les 5 premiers hommes et les 5 premières femmes.

Course inscrite au challenge MLK

Règlement St Jal – Uzerche 2017

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 05/10/2017 à 22:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
552252GERBE Theo00:34:40 MCA1
612272PISTER Marine00:35:23 FES1
852268MULDER Mélanie00:38:03 FES2
912226CHEVALIER Mathilde00:39:01 FES3
1212315AOUFI Aïcha00:45:19 FES4
1252293ZOPPI Margaux00:45:45 FES5les runners elancia
1282291VEYSSIERE Melanie00:45:52 FES6uas beynat
232219CAPELLI Clément00:30:50 MES1team ambassadeur uglow
292327PITRE Guillaume00:31:28 MES2
462211BINET Solene00:33:20 FJU1S/L ACJ CHANTEIX
152342LAURENT Maxime00:29:43 MJU1
322334VILAIN Léo00:32:18 MJU2
472220CAQUOT Alexandre00:33:20 MJU3BORGWARNER RUNNING CLUB
562346HEWITT Alicia00:34:41 FSE1
812217BREGERE Carine00:37:40 FSE2
882331SCREVE Ophelie00:38:54 FSE3
952262MINIER Marie-laure00:40:33 FSE4
1022290VERGNE Carine00:41:43 FSE5uasb
1062212BONNEVAL Joyce00:42:18 FSE6fcs uzerche nature passion
1142339MEYRIGNAC Isabelle00:44:37 FSE7
1162265MONTAGNE Celine00:44:43 FSE8
1232228COLIN Maëlle00:45:35 FSE9
1262281RUIZ BUENO Rebeca00:45:50 FSE10
1342356BOURBOULOU Isabelle00:47:28 FSE11
1372343MAHOUÉ Régine00:48:32 FSE12
1382275PLOSKI Émilie00:48:56 FSE13
1392340TEREYGEOL Delphine00:49:17 FSE14
1402308NAUCHE Marion00:49:29 FSE15
1422307PEPY Emilie00:49:30 FSE16
1482338RUIZ Laeticia00:52:38 FSE17
1492336BADAL Laura00:52:38 FSE18
1512328BUGEAT Delphine00:53:40 FSE19
12295AUCOUTURIER Clement00:25:27 MSE1S/L CA BRIVE
22354JUMELLE Fabien00:25:41 MSE2
42270OUVRARD Aurelien00:27:56 MSE3S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
52326PLAZE Bastien00:28:03 MSE4etba/tulle ac
62323DEROBE Nicolas00:28:13 MSE5S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
72324GUBERT Julien00:28:15 MSE6S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
102257LEYRAT Martial00:29:15 MSE7les petits pedestres
112311FEBVRE Jason00:29:20 MSE8S/L ATHLETISME ST PANTALEON
122298VERGNE Florian00:29:23 MSE9uasb
162205BARRY David00:29:49 MSE10
172302POUPIN Jean-charles00:30:04 MSE11
182288TRIGUEROS Yan00:30:09 MSE12les petits pedetres
202244DURAND Quentin00:30:18 MSE13
212332BOSSOUTROT Maxime00:30:41 MSE14
252301ANDASSON Rémy00:31:07 MSE15
262258MALAVAL Fabien00:31:16 MSE16la graule nature
282218BRONCA Guillaume00:31:25 MSE17
302325BRAS Loic00:31:46 MSE18
332316MAUTIER Cedric00:32:34 MSE19
342263MIRAMON Alexandre00:32:38 MSE20uas beynat
392256LEBRUN Benoît00:32:58 MSE21
402348FAURIE Jean00:32:59 MSE22
412349CHARIÈRAS Grégory00:33:00 MSE23
482287TESSIER Pierre-edouard00:33:23 MSE24
492306GRAMOND Jerome00:33:28 MSE25
502278POULVELARIE Nicolas00:33:36 MSE26
582303BRUNIE Cédric00:34:57 MSE27
632259MALAVAL Mickael00:35:28 MSE28
642282RUVEN Gaetan00:35:59 MSE29
652300PUCHE Robin00:36:03 MSE30
692201ALBA Sebastien00:36:38 MSE31lagraulenature
892344CHAUFFAILLE Sf00:38:54 MSE32
902203ALET Frederic00:38:58 MSE33
1042234DA SILVA Pierre-manuel00:41:52 MSE34S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1082335BOSSOUTROT Ludovic00:43:19 MSE35
1092216BOURNAZEL Jean00:43:29 MSE36
1102271PELAUD Maxime00:43:30 MSE37
1182237DEMIR Ertan00:45:05 MSE38BORGWARNER RUNNING CLUB
1222292VOISIN Thibaud00:45:35 MSE39
1242232DAIX Rémi00:45:39 MSE40
1272242DUHAMEL Alexandre00:45:50 MSE41
1332314SANSON Sebastien00:47:11 MSE42
1412276POMMEPUY Nicolas00:49:29 MSE43coureur du dimanche d'allassac
372239DEVAUD Magalie00:32:51 FV11lagraule nature
512279RAYNAUD Marie laure00:33:58 FV12
742285SEGRETAIN Carinne00:36:45 FV13
862209BINET Dorothée00:38:23 FV14S/L ACJ CHANTEIX
1032223CEYRAT Caroline00:41:43 FV15
1192229COLIN Patricia00:45:07 FV16TAC
1202253GORET Kristin00:45:08 FV17
1302322AUDEVARD Mélina00:46:38 FV18S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1352355MASSIAS Marie-laure00:47:28 FV19
1432341VERGNOLLE Carole00:50:02 FV110
1442215BOUILLAGUET Mathilde00:51:10 FV111fcs uzerche nature passion
1452317JAMMOT-BLET Cécile00:51:10 FV112
32299DIOT Laurent00:27:23 MV11trail des myrtilles
82227CHRISTOPHE Fortin00:28:24 MV12
92261MERCIER Nicolas00:29:09 MV13
132231COUSTY Laurent00:29:39 MV14S/L DONZENAC OXYGENE
142250GAPS Christophe00:29:42 MV15
192238DEVAUD Jean marc00:30:17 MV16l'anis nature
352213BOUCHARENC Philippe00:32:49 MV17bio'phil philippe boucharenc
382329FARA Sylvain00:32:54 MV18
422214BOUILHAC Pascal00:33:01 MV19
442249FRONVAL Fabien00:33:19 MV110CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
522236DELORD Philippe00:33:58 MV111
572313BRISSET Boris00:34:54 MV112
602280ROSAR Michael00:35:20 MV113
662274PITTMAN Pierre00:36:34 MV114
672255JACON Christophe00:36:35 MV115S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
712264MOISON Michaël00:36:42 MV116
722284SCHULLER Michael00:36:43 MV117
732286SEGRETAIN Patrick00:36:45 MV118
752207BELONIE Julien00:36:58 MV119
762221CAQUOT Frederic00:37:03 MV120BORGWARNER RUNNING CLUB
772350ROUGERIE Jean-françois00:37:14 MV121
842222CAQUOT Jean-christophe00:37:53 MV122BORGWARNER RUNNING CLUB
872210BINET François00:38:24 MV123S/L ACJ CHANTEIX
992296PRECIGOUT Emmanuel00:40:56 MV124S/L TULLE AC
1012345DELMOTTE Sebastien00:41:39 MV125
1072337EGOUX Christophe00:43:19 MV126
1112202ALBOUZE Frederic00:44:25 MV127
1172204BAILLET Jerome00:45:02 MV128
1312321SALESSE Eric00:46:38 MV129
1362260MARIONNET Bruno00:47:51 MV130BORGWARNER RUNNING CLUB
1502353MARTIN Pascal00:53:40 MV131ATHLE LESPARRE MEDOC SAM
782248FREYSSINET Sylvie00:37:17 FV21fcs uzerche nature passion
792224CHALAUD Corinne00:37:18 FV22lagraulenature
832230COT Florence00:37:52 FV23fc uzerche nature passion
942254JACON Anne-lise00:39:40 FV24S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
962269MURZIN Elisabeth00:40:33 FV25tulle ac
1002289VAREILLE Martine00:41:06 FV26S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1472245EBREN Françoise00:52:02 FV27
272233DA SILVA Alexandre00:31:19 MV21fcs uzerche nature passion
312246EYMAT Bernard00:32:08 MV22uasbeynat
362305MEZEAU Jean pierre00:32:51 MV23
432243DUPONT Dominique00:33:16 MV24
532309SERMADIRAS Daniel00:34:27 MV25ck uzerche
542206BARRY Jean marie00:34:28 MV26
682240DEVAUX Gérard00:36:36 MV27POM'SY
702225CHAZELAS Philippe00:36:40 MV28POM'SY
822333VILAIN Régis00:37:48 MV29
932330LOPOZA Eric00:39:39 MV210
972312DONZEAU Laurent00:40:42 MV211
1052320PELISSIER Serge00:42:11 MV212S/L TULLE AC
1132310ESTEVES Francis00:44:36 MV213
1462347VIALLE Jean-françois00:51:14 MV214
1292351DURUIS CHANOURDIE Anne00:46:37 FV31
222208BESSE Jean-pierre00:30:45 MV31S/L ES USSEL
242294DAURIAC Nicolas00:31:06 MV32CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
452277PONTHIER Yves00:33:19 MV33
592247FEBVRE Francis00:34:58 MV34
622251GARDET Jean-marc00:35:27 MV35S/L ATHLETISME ST PANTALEON
802283SAZIO Eric00:37:22 MV36bank19
922273PISTER Pierre00:39:05 MV37
982304MUSSATO Serge00:40:46 MV38
1122235DELMAS Pierre00:44:34 MV39la tour et cie
1152297BOYER Bernard00:44:38 MV310
1322352PEGOURDIE Daniel00:47:02 MV311


16 Comments.

  • Sermadiras says:

    Bonne idée

  • Pliot Marc says:

    Bonjour
    Mon épouse et moi même nous sommes beaucoup investi pour ses deux épreuves des 06 et 08 / 10, nous sommes sur les rotules, aussi allons nous décompresser durant une huitaine. Ceci dit, j’ai un lien pour les photos qui sont nombreuses et si vous avez laissé une adresse mail, vous recevrez ce lien dés notre retour. Si ce n’est pas le cas, pour vous et ceux qui liront ce message, communiquez moi votre adresse mail à : pliot.marc@sfr.fr et je vous enverrai ce lien.
    Ceci étant dit, un grand merci à celui qui s’est beaucoup donner pour assurer votre sécurité, qui se donnera beaucoup demain encore avec ses copains de Uzerche nature , je veut parler bien sur de Gérard Salvant, je lui suis extrêmement reconnaissant. J’espère que vous aurez tous pris beaucoup de plaisir à remplacer la vapeur de notre Transcailladou d’antan, par votre propre vapeur, même s’il faisait un peu frais. J’espère vous voir demain à Lagraulière, bien entendu, mais notez sur vos tablettes la date du dimanche 07 Janvier 2018, la corrida des rois à Saint Jal ou nous vous proposerons de nous aider à relever un gros challenge pour l’association « Saramagbelle » de St Mexant, assos qui oeuvre contre le cancer chez l’enfant, nous en reparlerons un peu plus tard, on vas d’abord souffler !!!!
    Merci à vous tous.
    Marc et Jocelyne.

  • Michael Moison says:

    Bonjour,
    Comment faire pour trouver les photos prises hier soir lors de la course.
    Merci.

  • Pliot Marc says:

    Bonjour
    En réponse à Francis, oui, bien sur, pas de soucis.
    Cdlt.
    Marc

  • febvre francis says:

    Bonjour pas reussi a joindre le certificat medical avec inscription sur internet , je vous le fournirai a la prise des doissards a St JAL . Est-il possible de s’inscrire pour la course LAGRAULIERE -TULLE le samedi : (apres la course de nuit et en fonction de mon ressenti ) Merci de votre comprehension . Sportivement Francis Febvre .

  • PLIOT Marc says:

    Bonjour
    Le retrait des dossards se fera au départ pour les deux courses, à St Jal donc pour la St Jal – Uzerche, le vendredi et à Lagraulière pour la Lagraulière – Tulle le dimanche.
    Cordialement.
    Marc

  • Jérôme says:

    Bonjour,

    Où se fera le retrait des dossards ? A Uzerche, au départ de la navette, ou à Saint-Jal, à l’arrivée de la navette ?

    Merci,

  • PLIOT Marc says:

    Bonjour Sylvie
    Pour la navette, une seule possibilité d’inscription, par le site « JORGANIZE ». Sauf erreur de ma part, tu dois avoir une case à cocher et c’est fait. La navette partira à 18H45 de la place de la petite gare à Uzerche, pour un départ de St Jal à 20H00.
    Cordialement à toi.
    Marc

  • Sylvie F says:

    plus exactement ou faut-il réserver ?

  • Sylvie F says:

    Bonjour Marc,
    Faut il faire une réservation pour la navette ?
    Amicalement

  • Pliot Marc says:

    Bonsoir
    Désolé, cette épreuve est nouvelle et je n’ai pas dénivelé, néanmoins celui ci est entièrement négatif, un faux plat léger descendant. A 85 % ce n’est que de la ligne droite sous la frondaison des arbres, l’ancien parcours de la ligne de chemin de fer d’antan.
    Cordialement.
    Marc

  • Bruno says:

    Bonjour est-il possible d’avoir 1 descriptif des parcours ainsi que le dénivelé ? Svp

  • Marc Pliot says:

    Re Bonjour
    Une précision concernant le classement cumulé, les 5 premiers hommes et 5 premières femmes seront récompensé(e)s, avec Trophées, coupes ou médailles, accompagnés d’un cadeau pour les 3 premiers(res) et cadeau seulement pour les 4èmes et 5èmes.

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Exact, c’est un oubli ; de St Jal à Uzerche, 8 Km, et le surlendemain, 08/10, de Lagraulière à Tulle, à remesurer dans les prochains jours, un peu moins de 17 Km en dénivelé négatif.
    Il est à noté, oubli là encore qui sera bientôt rectifié, qu’il y aura un classement cumulé pour les deux courses des 6 et 8/10, toutes catégories confondues, avec trophées et récompenses.
    En espérant vous voir au départ des deux courses …..
    Cordialement.
    Marc

  • VAREILLE Philippe says:

    Bonjour.
    Est-il possible de connaitre les distances des 2 courses?
    Merci



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...