samedi 23 Déc 17
19 : 00

Départ : 19 heures depuis la place de la mairie.

Distance : 7,5 km (3 boucles de 2,5 km autour du bourg de Lagraulière).

Descriptif :
Course festive et déguisée qui se déroule en nocturne dans les rues et ruelles autour du bourg. Plusieurs passages au cœur du village dans une ambiance de fête. Des flambeaux éclaireront les parties les plus sombres du parcours.

Inscriptions (ouvertes aux coureurs nés en 2 002 et avant) :
Sur le site Jorganize ;
Sur place, à la salle polyvalente de Lagraulière ;
Nombre maximum de participants : 200.

Tarifs :
Sur Jorganize : 9 € (2 € seront rendus, au moment du retrait du dossard, à tout coureur qui se présentera déguisé) ;
Sur place : 7 € (si déguisement) et 9 € (sinon) ;
Rappel : nous limitons à 200 coureurs inscrits.

Pour une bonne cause !
Cette année, une partie des profits sera reversée à l’association AMUSE qui œuvre pour l’amélioration des conditions d’hospitalisation des enfants à l’hôpital de Tulle.

Récompenses : 3 au scratch

Certificat médical :
Pour pouvoir prendre le départ, tout non-licencié FFA devra fournir un certificat médical (datant de moins d’un an) de non-contre-indication à la pratique de la course à pied, y compris en compétition.

Divers :
Frontale obligatoire ;
Soupe à l’arrivée ;
Cadeau pour tous ;
Parking, toilettes.

Venez passer un bon moment !

Informations :
Mail organisateur : lagraulenature@gmail.com
Site organisation : http://www.lagraulenature.fr/
Téléphone organisation : 06.74.84.67.87
Inscription : sur Jorganize ou sur place. Tarif : 9 € (7 € si déguisé). Nombre maximum de participants : 200.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 22/12/2017 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11AUCOUTURIER Clement00:27:04 MSE10
22FOURNOL Adrien00:27:39 MES1entente brive tulle athletisme
33SEGRETAIN Jeremy00:27:43 MES2s/l es ussel
44JUMELLE Fabien00:28:28 MSE20
55LACROIX Franck00:28:54 MV11s/l ca brive
66GOTTY Bastien00:29:12 MCA10
77NICOT Nicolas00:29:19 MV120
88PERRIER Sacha00:29:37 MCA2s/l tulle ac
99DAUBISSE Samuel00:29:48 MV130
1010RIENTZ Jean charles00:29:50 MSE30
1111HAUSER Didier00:29:53 MV140
1212SALLES Francois00:30:01 MSE4s/l tulle ac
1313DIOT Laurent00:30:03 MV15trail des myrtilles
1414DEGLANE Emmanuel00:30:13 MSE5vincennes athletic
1515PRAINITO Olivier00:30:40 MV160
1616FERRIER Cyril00:30:44 MV17poh sy
1717BOURNAZEL Jonathan00:31:11 MSE60
1818CROISILLE David00:31:16 MV180
1919GUBERT Julien00:31:19 MSE7pays de brive athletique club
2020CHEYROUX Jerome00:31:40 MSE8donzenac oxygene
2121PLAZE Bastien00:32:02 MSE9tac
2222ROBERT Dider00:32:07 MV190
2323LE CHENADEC Vincent00:32:10 MSE10saint pantaleon
2424CLOS Matteo00:32:11 MCA30
2525BERTHUIT Quentin00:32:19 MCA40
2626CIAPPA David00:32:23 MV1100
2727AGIER Yanick00:32:53 MSE110
2828TUEL Dominique00:33:13 MV1110
2929DOUHERET Arnaud00:33:24 MV1120
3030MAYNE Michel00:33:27 MV210
3131GADY Theo00:33:35 MES30
3232DOUHERET Lea00:33:37 FES1ebta
3333NOAILHAC Baptiste00:33:50 MES40
3434BELHOMME Erick00:33:57 MV220
3535NOAILHAC Bruno00:34:06 MV1130
3636LE TOUZE Christophe00:34:21 MV1140
3737LEMEE Stephane00:34:30 MV1150
3838LEMEE Margaux00:34:30 FCA10
3939AMBLARD Vincent00:34:37 MV1160
4040VACHERIE Vincent00:34:45 MV1170
4141PAROT Bruno00:35:07 MV118fcs uzerche nature passion
4242PATERNE Michel00:35:08 MV230
4343CUEILLE Michael00:35:17 MV119la graule nature
4444DEVAUD Jean marc00:35:19 MV120l'anis nature
4545LAGRAVE Quentin00:35:19 MJU1aca saint yrieix
4646GAPS Christophe00:35:32 MV1210
4747LAGRAVE Michel00:35:33 MV24ogn triathlon
4848AGIER Mallyck00:35:34 MSE120
4949SEGRETAIN Patrick00:36:01 MV1220
5050DEVAUD Magalie00:36:06 FV11la graule nature
5151ANDANSON Remy00:36:28 MSE130
5252SERVANTIE Remi00:36:32 MV1230
5353MONS Geoffrey00:36:32 MSE14s/l tulle ac
5454BRISSAY Anaelle00:36:37 FJU1s/l ca brive
5555IZORCHE Mathieu00:36:46 MV124fcs uzerche nature passion
5656DUMONT Olivier00:36:49 MV1250
5757LAPORTE Christophe00:36:49 MV1260
5858PIMPAUD Gregory00:37:21 MSE150
5959LEYSSENNE Celine00:37:45 FV120
6060BADANA Jose00:37:45 MV250
6161TERROU Andre00:37:53 MV1270
6262DRAGO Salvatore00:37:59 MV310
6363GARNIER Anne00:37:59 FSE1brive limousin triathlon
6464BRUNIE Cedric00:37:59 MSE160
6565BRESSY Nicolas00:38:08 MV128tac
6666PERRIER Stephane00:38:08 MV129s/l tulle ac
6767BONNEAU Laurent00:38:24 MV260
6868MURAT David00:38:45 MV1300
6969BARRY Jean marie00:39:01 MV270
7070ROTH Regine00:39:10 FV21elan ussel
7171WATTEBLED Philippe00:39:25 MV28km19 branceilles
7272BEAUGRAND Vivian00:39:40 MV1310
7373PISTER Marine00:39:40 FES20
7474JALINAT Frederic00:39:47 MV132donzenac oxygene
7575LARUE Gilles00:39:48 MV1330
7676BELONIE Julien00:39:52 MV1340
7777BERTHUIT Yannick00:40:04 MV1350
7878VARENNE Marc00:40:06 MV1360
7979CAQUOT Jean-christophe00:40:10 MV29borgwarner running club
8080TRIGUEROS Yan00:40:10 MV1370
8181ALEXANDRE Gerard00:40:10 MV32s/l tulle ac
8282MOULU Dimitri00:40:10 MSE170
8383JABELOT Olivier00:40:17 MV1380
8484CIAPPA Nathalie00:40:21 FV130
8585DA COSTA Fred00:40:35 MV139la graule nature
8686LAPOUGE Julie00:40:36 FSE20
8787ALET Frederic00:40:39 MSE18la graule nature
8888PEYRAUD Baptiste00:40:52 MES50
8989COMBES Regis00:40:52 MV1400
9090FOURNET Vincent00:41:07 MSE190
9191PARDO-PARGA Olivier00:41:24 MV210tac
9292SEGRETAIN Carinne00:41:29 FV14s/l tulle ac
9393PIQUET Alain00:41:57 MV2110
9494DRAPPIER Dominique00:42:05 MV2120
9595MURZIN Elisabeth00:42:07 FV22s/l tulle ac
9696CHALAUD Corinne00:42:07 FV23la graule nature
9797MURZIN Benjamin00:42:07 MSE20s/l tulle ac
9898ALBOUZE Frederic00:42:11 MV1410
9999ALBA Sebastien00:42:12 MSE210
100100PEUCH Gilbert00:42:18 MV330
101101BOUZOU Maxime00:42:32 MSE220
102102STORCHAN Pauline00:42:32 FSE3s/l tulle ac
103103AGNOUX Amandine00:42:32 FSE40
104104DEGLANE Gregoire00:42:36 MSE230
105105BERTHY Didier00:42:37 MV2130
106106BLONDEL Alain00:43:02 MV2140
107107BONNEAU Gaelle00:43:06 FSE50
108108LAPORTE Nathalie00:43:16 FV15la graule nature
109109DUGAST Myriam00:43:16 FV16la graule nature
110110MARTIN Pascal00:43:20 MV2150
111111DELORT David00:43:32 MV1420
112112GERBE Theo00:43:34 MCA5la graule nature
113113DIGANC Quentin00:43:34 MCA60
114114LEYSSENNE Clemence00:44:08 FCA20
115115PISTER Pierre00:44:20 MV340
116116MENDES Alisson00:44:20 FSE60
117117MADELMONT Valerie00:44:22 FV17la graule nature
118118PAGNON Cecile00:44:40 FSE70
119119BELAIR Pascal00:44:49 MV2160
120120BRETON Vincent00:44:53 MV1430
121121DONZEAU Philippe00:45:16 MV350
122122BACCA Jean-pierre00:45:45 MV217rosiers course nature
123123MATHIEU Fabien00:45:45 MSE240
124124JOANNY Stephanie00:45:50 FV18la graule nature
125125GILLET Benoit00:45:51 MV218rosiers course nature
126126NOAILHAC Audrey00:46:11 FJU20
127127DURAND Anne00:46:25 FV240
128128MARCHE Nathalie00:46:25 FV250
129129ADAM Jean michel00:46:25 MV1440
130130CUEILLE Valerie00:46:25 FV19la graule nature
131131CEYRAT Julien00:46:29 MSE250
132132REYROLE Sonia00:46:32 FV1100
133133MUNCH Marc00:46:32 MV1450
134134PEYRAUD Julie00:46:39 FSE80
135135PEYRAUD Patrice00:46:39 MV2190
136136BARRE Marion00:46:55 FSE90
137137FEBVRE Francis00:46:59 MV360
138138GOUMY Aurore00:46:59 FSE10saint pantaleon
139139FEBVRE Jason00:46:59 MSE26saint pantaleon
140140FEBVRE Anais00:46:59 FSE110
141141HOCH Jugurtha00:47:04 MSE270
142142BOUSSELY Camille00:47:04 FSE120
143143BOUSSELY Maxime00:47:04 MSE280
144144BOUSSELY Gilles00:47:04 MV2200
145145FARGES David00:47:12 MV1460
146146BOURNAZEL Jean00:47:17 MSE290
147147MOUSSOUR Philippe00:47:17 MV2210
148148SIMONEAU Gilbert00:47:21 MV410
149149TERRACORE Antonin00:47:22 FJU30
150150BOYER Bernard00:47:28 MV370
151151TISSANDIER Jean-louis00:47:28 MV147us talence
152152TISSANDIER Delphine00:47:32 FV111la graule nature
153153BOULE Marianne00:47:34 FSE130
154154BOISSERIE Stephane00:47:38 MV1480
155155BOISSERIE Emilie00:47:38 FSE140
156156GABINO Isabelle00:47:43 FV112la graule nature
157157BADAL Laura00:47:53 FSE15la graule nature
158158GABINO Patrick00:47:53 MV222la graule nature
159159LAGRAFEUILLE Rosyne00:47:53 FSE160
160160MEYRIGNAC Isabelle00:47:57 FSE17la graule nature
161161PLIOT Marc00:48:12 MV380
162162LEDU Herve00:48:16 MV2230
163163ALGAY Cindy00:48:21 FSE180
164164PELISSIER Serge00:48:26 MV224tac
165165LECERF Damien00:48:31 MSE300
166166FARGES Celine00:48:35 FSE190
167167SAUTOUR TRUNAF Catherine00:48:45 FV260
168168BAILLET Jerome00:49:28 MV1490
169169SOULARUE Severine00:50:21 FV1130
170170ALEXANDRE-NAUCHE Huguette00:50:33 FV27go 19
171171FREYCINEL Maxime00:50:59 MSE310
172172DEMIR Ertan00:51:10 MSE320
173173KURKOWSKI Josephine00:51:31 FV1140
174174BOULANGER Marine00:51:31 FES30
175175TAVE Isabelle00:51:53 FV1150
176176JURBERT Audrey00:52:26 FSE200
177177PEGOURNIE Daniel00:53:18 MV390
178178DEPUIS-PEGOURNIE Anne00:53:18 FV310
179179MOZE Ugo00:53:18 MSE330
180180MOZE Bruno00:53:18 MV2250
181181MARIONNET Bruno00:53:18 MV150borgwarner running club
182182NOAILHAC Margaux00:55:05 FES40
183183EBREN Francoise00:55:53 FV280
184184SOULET Francoise00:56:01 FV290
185185HERBORG KROGH Ditte00:56:20 FSE210
186186TEREYGEOL Delphine00:57:03 FSE22la graule nature
187187MAHOUE Regine00:57:05 FSE230
188188CLAUZEL Valentin00:57:45 MES60
189189VERGNOLLE Carolel00:57:56 FV1160
190190BONHOMME Caroline00:58:06 FV2100
191191TERRACORE Christophe00:58:19 MV1510
192192BOUILLAGUET Mathilde00:58:33 FV1170
193193MARCHAND Aimee00:58:33 FV2110
194194PEYRAT Fabrice00:59:16 MV152la graule nature
195195BUGEAT Delphine00:59:49 FSE240
196196THOMAS Samuel00:59:50 MV1530
197197VASSEUR Claudie01:01:11 FSE250
198198VASSEUR Herve01:01:13 MV1540
199199VIALLE Jean francois01:01:41 MV3100
200200DROUILLAC Murielle01:03:50 FV1180
201201BOURGE Frederic01:03:50 MV1550
202202PEYRAT Josette01:03:52 FV119la graule nature
203203LAPORTE Francis01:04:47 MV1560
204204LASCAUX Eric01:04:47 MV157la graule nature


3 Comments.

  • La Graule Nature says:

    LGN vous remercie tous pour votre présence lors de cette 4ème Corrida.
    204 partants, plein de déguisements, une bonne ambiance : c’est génial !
    Vivement l’édition 2018 🙂

    Info pratique : une paire de gants noirs nous a été ramenée par Marc Pliot, merci à lui. Ces gants attendent son propriétaire à la mairie de Lagraulière.

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    La corrida de Lagraulière est la course idéale Juste avant les fêtes de Noël …. Les très nombreux déguisements, les torchères et l’accueil chaleureux d’une équipe sympa, nous font rentrer, avec un peu d’avance, dans le festif, bravo et merci à toute l’équipe. Si cette corrida était placée idéalement avant Noël, celle de St Jal l’est , je l’espère tout du moins, placée idéalement après les deux réveillons, une semaine avant le championnat de la Corrèze de Cross, la dernière occasion de se tester avant celui ci, et n’oubliez pas, 200 coureurs = 600,00 € pour SARAMAGBELLE, mais pour 250 coureurs, il y a un bonus qui permettrait à l’équipe de  » Courir en Corrèze » de faire un chèque minimum de 1000,00 €, alors mobilisez vous, parlez en autour de vous d’autant plus qu’il y a une petite distance de 6,5 Km pour les moins aguerris.
    Passez, toutes et tous, les meilleures fêtes de fin d’année possible.
    Marc

  • Terrou André says:

    Je souhaite à tous ceux qui font que la course à pied se porte aussi bien en Corrèze, acteurs de près ou de loin,
    de joyeuses fêtes de fin d’année. Merci pour nous simples coureurs et bonne santé à vous et à vos familles.

    A ce soir à Lagraulière…