dimanche 4 Mar 18
10 : 00

USSAC
course sur route 10km FFA  10H00
label régional

josette.delpy@orange.fr
Josette DELPY
06 07 62 42 67






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 03/03/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1636DUROUX Julien00:31:56 MSE1LIMOGES ATHLE*
2568AUCOUTURIER Clement00:32:00 MSE2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3714ROSSELANGE-LOIR Florian00:32:27 MSE3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4667KACZAN Grzegorz00:32:56 MSE4ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
5665JELDO JERSO Yousuf00:33:09 MSE5LIMOGES ATHLE*
6722STACHOWSKI Rafal00:33:19 MSE6ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
7762MEDUS Lilian00:33:26 MSE7TEAM 12
8592BRULE Cyril00:34:05 MSE8ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
9766JUMELLE Fabien00:34:23 MSE9
10720SIRIEYX Nicolas00:34:26 MSE10LIMOGES ATHLE*
11573BELHOMME Regis00:34:28 MSE11KM 19 BRANCEILLES
12601CAZELLES Julien00:34:31 MV11CORREZE ATHLE*
13584BOUCHERY Loic00:34:33 MSE12LIMOGES ATHLE*
14619DAUBISSE Samuel00:35:11 MV12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
15611COULAUD Edouard00:35:14 MSE13limoges triathlon
16605CHARRIERE Julien00:35:20 MSE14ENTENTE ATHLE 58*
17608CHEZE Sebastien00:35:24 MSE15LIMOGES ATHLE*
18783ROUXEL Gael00:35:41 MV13S/L CA BRIVE
19677LEGEAY Quentin00:35:53 MSE16ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
20495ALMEIDA Antonio00:36:11 MSE17CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
21735ZIELNIEWSKI Tony00:36:15 MSE18ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
22724TALON Quentin00:36:23 MJU1CORREZE ATHLE*
23594BRUNET Timothee00:36:25 MSE19ST MICHEL SPORTS
24617DA COSTA Tony00:36:26 MSE20
25672LAUTH Julien00:36:35 MSE21LIMOGES ATHLE*
26774CUTILLAS Diane00:37:16 FSE1S/L PERIGORD NOIR A
27603CHANET Arnaud00:37:32 MV14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
28416ROUX Michael00:37:52 MV15S/L TULLE AC
29745MONTET Sebastien00:37:56 MV16PANA LOISIRS
30626DESPROGES Gaylord00:37:58 MSE22PANA LOISIRS
31600CATTEROU Nicolas00:38:04 MES1ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
32727THELU Christophe00:38:27 MV17ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
33764COUDERC Jean-baptiste00:38:30 MSE23
34729TRAISSAC Nicolas00:38:32 MSE24spiridon
35675LE CHENADEC Vincent00:38:36 MSE25CORREZE ATHLE*
36743BARTOS Jimmy00:38:40 MSE26S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
37607CHEYROUX Jerome00:38:46 MSE27ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
38429DELBOS Eric00:38:48 MV18us bergerac triathlon
39698NOYE Alexandre00:38:48 MSE28
40754SALLES Francois00:38:50 MSE29S/L TULLE AC
41756BERGEAL Gilles00:38:52 MV21S/L TULLE AC
42639FOUILLADE Thierry00:38:52 MV22CORREZE ATHLE*
43679LEMEE Stephanie00:38:56 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
44678LEMEE Stephane00:38:57 MV19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
45661HUTIN Bruno00:39:00 MV110AS SAINT-JUNIEN
46757MOUTIER Cedric00:39:22 MSE30S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
47602CHAMMARD Jerome00:39:31 MV23LIMOGES ATHLE*
48599CARPE Laurent00:39:32 MV24CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
49630DOUHERET Lea00:39:42 FES1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
50652GOLFIER Vincent00:39:44 MSE31CORREZE ATHLE*
51740MEYROUS Gaël00:39:51 MSE32
52664JANICOT Sebastien00:40:01 MV111LIMOGES ATHLE*
53685MALCHIEN David00:40:06 MV112LIMOGES ATHLE*
54657GUIGNARD Jean-christophe00:40:12 MSE33brive limousin triathlon
55782BROUSSOU Laurent00:40:12 MV113S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
56410BONIN Philippe00:40:19 MV31
57706PICARD Jean-claude00:40:24 MV32
58738DESPROGES Frederic00:40:25 MV25S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
59730TREILLE Gregory00:40:26 MV114brive limousin triathlon
60719SICARD Thierry00:40:32 MV26ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
61641FOURNIER Sylvain00:40:41 MV115
62588BOULESTEIX Laurent00:41:06 MV116LIMOGES ATHLE*
63623DECIEUX Frantz00:41:12 MV117KM 19 BRANCEILLES
64763CUEILLE Michael00:41:13 MV118lagraule nature
65703PATEYRON Sebastien00:41:16 MV119LIMOGES ATHLE*
66621DAUZIER Regis00:41:25 MSE34UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
67752CROISILLE Cedric00:41:27 MV120running lanton
68709RAYNAL Antoine00:41:30 MCA1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
69650GENTIL Neven00:41:31 MCA2aurillac triathlon
70725TEILLET Christian00:41:36 MV27
71663INSERGUEIX Agnes00:41:56 FSE2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
72581BORDERIE Jean philippe00:41:57 MV121fcs uzerche nature passion
73684MAIZEL Clément00:42:04 MSE35
74751DIEMONT Frank00:42:14 MV28S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
75649GENTIL Franck00:42:24 MV122aurillac triathlon
76755BOIS Daniel00:42:25 MV29S/L TULLE AC
77737FOSSES Philippe00:42:27 MV210S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
78642FRANCOU BENZEKRI Myriam00:42:28 FSE3VERNEUIL MACADAM
79785BOURIN Philippe00:42:28 MV123S/L TULLE AC
80591BRAS Loic00:42:44 MSE36ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
81589BOURGEOIS Guillaume00:42:46 MSE37
82644FROIDEFOND Aurelien00:42:47 MSE38CORREZE ATHLE*
83772GRANDJEAN Sylvain00:42:52 MV124
84635DUPUY Eric00:42:53 MV125
85728THOMAS Gilles00:42:55 MV126
86647GARNIER Anne00:42:55 FSE4brive limousin triathlon
87593BRUN Alain00:42:59 MV33CORREZE ATHLE*
88609COLOMBI Sylvie00:43:01 FV12ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
89747GABRIELE Caroline00:43:06 FSE5VERNEUIL OXYGENE
90625DESCHAMPS Fabrice00:43:09 MV127VERNEUIL MACADAM
91687MARCHADIER Pascal00:43:10 MV128VERNEUIL MACADAM
92598CAPELLI Clement00:43:32 MSE39CORREZE ATHLE*
93618DA SILVA Alexandre00:43:33 MV211fcsuzerche nature passion
94696NEIVA Pascal00:43:38 MV129VERNEUIL MACADAM
95659HEWITT Alicia00:43:38 FSE6
96771GARRELOU Lionel00:43:39 MV212tulle triathlon
97627DEVAUD Jean marc00:43:54 MV130l'anis nature
98633DUGAST Patrice00:43:54 MV131la graule nature
99700PARIS Christian00:43:58 MV34LIMOGES ATHLE*
100787MOUSSOUR Nicolas00:44:11 MSE40
101676LE DROFF Camille00:44:14 FSE7LIMOGES ATHLE*
102702PASDELOUP Thibault00:44:16 MJU2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
103742CASTETS Didier00:44:17 MV213S/L TULLE AC
104681LHOMME Claude00:44:20 MV214
105726TERROU Andre00:44:36 MV132courir pour jps et serge
106569AUDUBERTEAU Thomas00:44:37 MSE41ucb
107765ARNAL Manon00:44:40 FSE8
108716SALAVERT Frederic00:44:44 MV133ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
109746PASSELERGUE Armand00:45:35 MSE42elancia limoges nord
110748FAUGERAS Laurent00:45:52 MV134VERNEUIL OXYGENE
111655GRADELET Bruno00:45:54 MV135atscaf 87
112760BRUNIE Cédric00:46:00 MSE43
113614CROGUENNEC Arnaud00:46:01 MV136VERNEUIL MACADAM
114674LEACH Robert00:46:01 MV35
115704PEREIRA Celine00:46:15 FSE9CORREZE ATHLE*
116632DUCOTE Christophe00:46:16 MV137CORREZE ATHLE*
117629DIF Pascal00:46:19 MSE44CORREZE ATHLE*
118682LOUIS Jean-luc00:46:24 MV36CORREZE ATHLE*
119658HENRION Philippe00:46:25 MV215BORGWARNER RUNNING CLUB
120597CAPELLE Veronique00:46:40 FV13CORREZE ATHLE*
121769GOUMY Aurore00:46:44 FSE10S/L ATHLETISME ST PANTALEON
122688MARCHIVE Brigitte00:46:45 FV14CORREZE ATHLE*
123656GUEYE Ndiaga00:46:51 MSE45
124578BLOURDIER Daphné00:47:06 FSE11
125715SABEAU Virginie00:47:17 FSE12CORREZE ATHLE*
126781DA MOTTA Christophe00:47:17 MV138
127723SUIRE Philippe00:47:22 MV216VERNEUIL MACADAM
128660HOUSSEMAND Fabienne00:47:26 FV15ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
129668KURKOWSKI Josephine00:47:32 FV16
130773AUPETIT Pascal00:47:45 MV217S/L DONZENAC OXYGENE
131732VAREILLE Sébastien00:47:51 MV139
132575BERTHUMEYRIE Sandra00:47:51 FV21ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
133654GOUMY Thomas00:47:51 MSE46ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
134761PUCHE Robin00:47:54 MSE47
135689MATHIEU Stephane00:48:07 MV140
136691MORICHON Didier00:48:13 MV218VERNEUIL MACADAM
137683MAISONNEUVE Alain00:48:15 MV219
138733VIGNIER Franck00:48:35 MV141les cedres sport sante
139712RIBEIRO Serafin00:48:39 FV17
140744DE ALMEIDA Francois00:48:40 MV142S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
141570BARRIER Fanny00:48:49 FSE13
142616DA COSTA Marion00:48:49 FSE14
143459MARCHIER Alain00:48:50 MV41
144628DIAS Anthony00:48:59 MV143
145768QUILLARD Fabrice00:49:00 MV220VERNEUIL MACADAM
146576BIZET Ludovic00:49:02 MV144CORREZE ATHLE*
147615CUEILLE Christine00:49:08 FV31AS SAINT-JUNIEN
148671LARUE Gilles00:49:22 MV145lagraule nature
149586BOUILHAC Charlène00:49:30 FSE15mairie de brive
150693MOUSNIER Geraud00:49:32 MV146ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
151638FLODROPS Patricia00:49:32 FSE16brive limousin triathlon
152579BOCK Denis00:49:37 MV37la fayolle
153577BLAT Lolita00:49:40 FSE17CORREZE ATHLE*
154461CATAK Abdullah00:49:40 MV147S/L ATHLETISME ST PANTALEON
155692MOULY Gilles00:49:41 MV148
156731TROGNO Jean-marcel00:49:53 MV221
157690MIERMONT Eric00:49:59 MV149
158790RIEVA Hervé00:50:00 MV222
159708PRADIGNAC Cécile00:50:00 FSE18
160651GENTIL Sandrine00:50:03 FV18
161643FROIDEFOND Aurelie00:50:06 FSE19CORREZE ATHLE*
162610COMBASTEIL Nadine00:50:09 FV22CORREZE ATHLE*
163713ROQUE Corinne00:50:09 FV19CORREZE ATHLE*
164373MARQUES Jose00:50:09 MV150S/L ATHLETISME ST PANTALEON
165585BOUFFET Annabelle00:50:13 FV23CORREZE ATHLE*
166786CHEVALLIER Claude00:50:34 MV42KM 19 BRANCEILLES
167604CHANOURDIE Joel00:51:07 MV223ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
168596CAPELLE Alain00:51:14 MV224CORREZE ATHLE*
169741FELGUEIRAS Benoit00:51:19 MES2
170749JALINAT Frederic00:51:19 MV151S/L DONZENAC OXYGENE
171780LEFEBVRE Laurent00:51:27 MSE48brive limousin triathlon
172711REMPHAN Caroline00:51:37 FV110VERNEUIL MACADAM
173670LAPEYRE Thibault00:51:44 MSE49
174759DOUNIES Serge00:51:44 MV38
175767MOULINIER Marina00:51:46 FV111
176571BEAREZ Nicolas00:51:47 MV152brive limousin triathlon
177595CAILLARD Sarah00:51:58 FSE20
178646GARCIA Herve00:52:00 MV225
179750TOUNY Rene00:52:04 MV39CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
180631DUCLOUX Genevieve00:52:20 FV24
181718SALVAN Marie00:52:23 FSE21ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
182634DUMONT Olivia00:52:24 FSE22CORREZE ATHLE*
183662HUTIN Philippe00:52:40 MV153
184791KEBABI Rachid00:52:40 MV226
185694NAVAU Bertrand00:53:06 MV154les runners d’elancia
186565ALBOUZE Frederic00:53:12 MV155
187624DELOMENIE Virginie00:53:12 FV112
188792LAURENS Camille00:53:19 FSE23
189606CHATENET Sylvie00:53:19 FV25atscaf 87
190736ZOPPI Margaux00:53:19 FSE24team elancia
191784BOUYSSET Jean-françois00:53:45 MV227
192734VILAIN Régis00:53:49 MV228
193721SIRIEYX Virginie00:53:52 FSE25LIMOGES ATHLE*
194686MALCHIEN Isabelle00:53:52 FV113LIMOGES ATHLE*
195622DECELLE Martine00:53:54 FV26CORREZE ATHLE*
196758PEUCH Odile00:54:01 FV27
197695NAVAU Magali00:54:17 FV114elancia
198669LABROUSSE Michel00:54:40 MV310
199590BOZZO Olivier00:54:50 MV229VERNEUIL MACADAM
200574BERGNES Anne00:54:58 FSE26
201753MASDUPUY Sandra00:55:06 FSE27
202777POMMEPUY Nicolas00:55:06 MSE50
203645FUSTER Florent00:55:15 MV156
204460WEISS Christophe00:56:21 MV157
205770JOLIN Olivier00:56:23 MV230VERNEUIL MACADAM
206587BOULANGER Marine00:56:38 FES2
207582BORDERON Laetitia00:56:47 FSE28ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
208778DELMAS Christophe00:56:47 MV231S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
209776EMPINET Thierry00:57:26 MV232
210775DAVIDOU Bastien00:57:26 MES3
211739FROIDEFOND Gerard00:57:45 MV311
212572BEAREZ Patrick00:58:27 MV312
213788MIRABEAU Pascal00:58:28 MV158apch hopital de brive
214793HAMIDANE Nadia00:58:29 FV28
215707PLIOT Marc00:58:41 MV313ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
216637FANTOU Marc00:59:12 MV159coureur du dimanche allassac
217648GAY Josette00:59:50 FV29atscaf 87
218710REDEMPT Catherine01:00:04 FV210atscaf 87
219566ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:01:24 FV211go19
220640FOURGNAUD Patrick01:01:27 MV233atscaf 87
221653GONDA Sabine01:01:27 FV115
222789LAMARCHE Lisa01:01:42 FSE29
223613CRESPEL Emmanuelle01:03:38 FV116
224697NOUAILLE Marie01:03:52 FSE30DORDOGNE ATHLE*
225717SALGUES Natacha01:04:08 FV117CORREZE ATHLE*
226701PARIZOT David01:04:08 MV234CORREZE ATHLE*
227779BREUIL Muriel01:05:03 FV118
228680LEONAT Xavier01:07:37 MV314
229580BOIZIAU Daniel01:08:52 MV51GIEN ATHLE MARATHON
230612COUZI Frédéric01:09:27 MV160
231457CLUZEL Angela01:09:54 FV41

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


3 Comments.

  • goumy Thomas says:

    Bravo aux bénévoles avec le temps pluvieux. Merci de votre implication. Le t-shirt technique est une belle récompense pour les coureurs. Petit bémol sur les sandwichs et boissons. Une simple soupe aurait suffit.

  • boiziau says:

    bonne organisation malgré la pluie …..,
    bon parcours, sans les bosses des ponts.

  • Houssemand says:

    Bonne organisation. Merci à tous pour cette course




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...