dimanche 28 Jan 18
09 : 30

Compreignac (87)

trail 24 km 9h30

trail 9 km 10h30

Un vrai trail avec très peu de route et une grande diversité de chemins.
-Du relief (800m de D+ sur le 24 km, 270m sur le 9 km).
-Un accueil, des ravitaillements, des paysages merveilleux.

Le vaste et sublime massif forestier de Compreignac vous surprendra, les petits hameaux et « les pierres à légende » vous étonneront.
Tout au long du parcours, un grand nombre de bénévoles, coureurs eux aussi, sont là pour votre sécurité, mais également pour vous guider et vous encourager.
Les beaux et nombreux ravitaillements vous aideront à affronter le relief et le froid de l’hiver.

Atout : Rudesse et beauté des parcours, convivialité, ravitaillements nombreux et copieux
A très bientôt

 

REGLEMENT DES COURSES 2018

montetmerveilles






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 27/01/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1254DE FORNEL Mathieu00:41:14 MSE1km 42
286DALBY Alexandre00:42:02 MSE2CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3168MEUROU David00:42:12 MV11ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
4327JUSIAK Guillaume00:42:40 MSE3pas cap le dorat
539AUCLAIR Guillaume00:43:04 MSE4GLENIC SPORT NATURE
6299SIRIEYX Nicolas00:43:13 MSE5LIMOGES ATHLE*
7103DUPERRAY Yannis00:43:13 MES1LIMOGES ATHLE*
862BROUSSAIL Sebastien00:43:38 MV12CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
9277LAVAUGAUTIER Patrice00:44:16 MSE6ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
10335KLEIN Guillaume00:44:40 MSE7LIMOGES ATHLE*
1177CHAUDERON Elie00:46:50 MJU1
12364BABORIER Davy00:47:06 MSE8
13307VIOLLET Bubu00:47:07 MV21
14188POULET Rémy00:47:10 MSE9catalent limoges
15101DUPERRAY Valerian00:47:32 MCA1LIMOGES ATHLE*
1691DELAGE Romain00:47:40 MCA2
17123GAUTREIX Elliot00:47:43 MSE10
18287MILLORD Florian00:48:21 MES2
19354BOYER Robin00:48:48 MSE11LIMOGES ATHLE*
20283LIONET Steve00:48:51 MV13association usp running-trail
21338LASCOMBES Barnay00:49:29 MV22
22236VERGNAUD Léo00:49:46 MJU2
23270HATTABI Alexandre00:49:52 MV14team trail aventure
24157MALCHIEN David00:50:10 MV15LIMOGES ATHLE*
25160MARTIN Laurent00:50:17 MSE12
26322CESBRON Lucas00:51:13 MSE13team 16 multisports
27159MARTIN Jeremy00:51:33 MSE14fit and dance
28259DURAND Laurent00:51:41 MV23
29174MUSIALIK David00:51:42 MSE15limoges triathlon
30102DUPERRAY Xavier00:51:43 MV24LIMOGES ATHLE*
31146LAUMONERIE Maxime00:51:45 MSE16ASPTT CHATEAUROUX 36 SECTION S
32285MANO Philippe00:51:50 MSE17CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
33356GUITARD Laurent00:52:00 MV25
34244AUGENDRE Cath00:52:13 FV11team trail aventure
35233VAZÉ Cédric00:52:13 MSE18canipat'87
36227VALLET Patrice00:52:13 MV26
37321FEUILLARD Christophe00:52:15 MV27
38112FILLOUX Laurent00:52:28 MV28
39332SERU Jerome00:52:32 MV16
4065BRUNEAU Pascal00:52:37 MV17LES GODASSES AMBAZACOISES
41312CHATIGNOUX Pierre00:52:43 MSE19ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
42235VERGNAUD Fabien00:52:51 MSE20vtt haut limousin
4358BOUHIER Arnaud00:52:57 MV18as legrand
44153LEROY Jacky00:53:03 MV19limoges mud run
45331FAYARD Cedric00:53:04 MSE21
46248BORDERIE Jean philippe00:53:08 MV110fcs uzerche nature passion
47253DA SILVA Alexandre00:53:08 MV29fcsuzerche nature passion
48304VERSAVAUD Thibault00:53:17 MSE22
49164M BOUCHI Miftahou00:53:53 MSE23
50315REILHAC Francis00:53:54 MV210
51341ROURE Jérome00:54:00 MV111spiridon 87
5257BOUCHERON Franck00:54:03 MV112club limoges mud-run
53258DEVAUD Jean marc00:54:06 MV113l'anis nature
54366RIVET Frederic00:54:10 MSE24
55180PATRICIO Océan00:54:18 MCA3
5687DARREYE Antoine00:54:20 MSE25
57355DUPOUY Maxime00:54:32 MJU3ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
5850BESSE Frédéric00:54:32 MV114trail via agrippa
59119GARDET Sébastien00:54:36 MV115
60323SALON Gilles00:54:40 MV211CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
6184DA COSTA Victor00:54:53 MV116
62185PINARD Anne-claire00:55:34 FSE1
63107DUVAL Jake00:55:37 MV117hakuna matata running club
64340DORION Nathalie00:55:38 FV12tccm 36
65330MARTIN Pierre00:55:45 MSE26
66279LECOURT Sandrine00:55:48 FV13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
67280LE FLOC'H Olivier00:56:03 MV118
68193RICOUX Gaetan00:56:34 MSE27
69342BAILE Quentin00:57:03 MJU4
70353WATTEBLED Philippe00:57:11 MV212KM 19 BRANCEILLES
71373RIVAUD Fabien00:57:13 MSE28LEYRENNE AC
72129GRAND Lionel00:57:32 MV119catalent limoges
7398DOME Yves00:57:40 MV31
74155LETANG Sebastien00:57:49 MV120ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
75375LEPAGE Michael00:57:49 MSE29
76281LEGUE Kévin00:57:55 MSE30
77231VAUZELLE Dominique00:58:06 MV213LIMOGES ATHLE*
78324DIOT Philippe00:58:10 MV214brive limousin triathlon
79386DEMASSIAS Anthony00:58:18 MSE31
80191REYNAUD Eric00:58:23 MV215BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
81212LOPEZ Bruno00:58:24 MV216AG PIERRE BUFFIERE
82367PENOT Cedric00:58:24 MV121
83262FAURE Julien00:58:28 MSE32CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
84113FONCHY Philippe00:58:36 MSE33
85202ROUSSEAU Sylvain00:58:37 MSE34
8642BARREAU Simon00:58:45 MSE35
87247BOIVIN Gregory00:58:51 MV122CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
88278LECOSSOIS Christophe00:58:57 MSE36glenic sport nature
89344AUBRUN Fabien00:59:17 MV123SAM GUERET
9053BIBIN David00:59:18 MV124limoges mud run
91363MATHIEU Julien00:59:30 MV125
92378LEPINE Fernand00:59:45 MV32LEYRENNE AC
93176NARDOT Pierre00:59:48 MV33AG PIERRE BUFFIERE
94296ROUSSEAU Jerome00:59:52 MSE37
95318RIBIERE Aurelien00:59:55 MSE38
9660BRIGNON Laure00:59:55 FSE2limoges triathlon
97361GORCE Yoann00:59:56 MSE39
98251CARPE Carine00:59:58 FSE3LES GODASSES AMBAZACOISES
99170MISSET Jean-marie01:00:07 MV34AS SAINT-JUNIEN
100173MORICHON Valerie01:00:07 FV14
101309LE PEN Anthony01:00:08 MSE40pas cap le drat
10288DAUBISSE Ludovic01:00:08 MV126
103220TETE Patrick01:00:09 MV217VERNEUIL OXYGENE
10476CHATELUS Bruno01:00:11 MV35spiridon 87
105133JANCZYK Catherine01:00:12 FV15les gazelles de vineuil
106360GEORGES Johan01:00:15 MSE41
10783COUQUET Cyril01:00:16 MV127
108137JOURNOUX Antoine01:00:18 MSE42COUREURS DE FOND DEOLOIS
109349GAILLARD Jérémie01:00:20 MSE43
110326BURGUET Christophe01:00:25 MV128
111128GRAMPEIX Benjamin01:00:29 MSE44
112380POITRENAUD Christophe01:00:29 MV129ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
113381JOLY Julien01:00:30 MSE45
114314JOLY Alain01:00:30 MV36BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
11556BOUCHEREAU Gregory01:00:32 MSE46CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
116122GAUTHIER Valentin01:00:34 MES3limoges mud run
117114FONTAINE Fabrice01:00:37 MV130a.s.p.
118357JOSSE Jean-francois01:00:38 MV218ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
119292PIMPAUD Grégory01:00:40 MSE47
120317HERAUD Carole01:00:43 FSE4spiridon 87
121325DESAIVRE Vincent01:00:43 MV219AS LEGRAND
122144LAGUENY Eric01:00:44 MV220
123243ARNAL Manon01:00:45 FSE5fifty fifty partners
124365PINASSAUD Delphine01:00:49 FV16
12540AUVERT Jean01:00:56 MV221km 42
126351DUFRAISSE Julien01:00:56 MSE48
127337FERNANDES Sonia01:01:00 FV17
12863BROUSSOULOUX Sylvain01:01:01 MV131BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
129199ROUGIER Samuel01:01:05 MCA4verneuil athle
130210SAVEL Cyril01:01:10 MV132LIMOGES ATHLE*
131282LESCUYER Delphine01:01:11 FSE6ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
132118GADY Fabien01:01:14 MV133asp
13393DELAUNAY Nolwenn01:01:17 FCA1les gazelles de vineuil
134127GIROUARD Victor01:01:17 MES4gazelles de vineuil
135207RUVEN Sébastien01:01:29 MV134
136333BESSINETON Pierre01:01:30 MV222BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
137158MARTEL Mireille01:01:30 FV18km 42
138225TRAUMAT Enzo01:01:33 MJU5VERNEUIL OXYGENE
139177NOZIERE Thierry01:01:36 MV37
140143LAGARDE Nicolas01:01:37 MSE49limoges mud-run
141300SIRIEYX Virginie01:01:42 FSE7LIMOGES ATHLE*
142294PUAU Gerard01:01:48 MV38
143295PUYBOUFAT Remy01:01:48 MSE50
144266GAZONNAUD Quentin01:01:49 MSE51
145271HAZIME Marc01:01:50 MSE52
146211SCHICK Cindy01:01:51 FSE8
147274LAFORET Quentin01:01:58 MSE53
148339EVEN Alain01:02:06 MV39spiridon
149348FONTAINE Edouard01:02:16 MSE54
15037ALGRET Charlene01:02:20 FSE9
151264FOULER Marine01:02:27 FSE10sam
15259BOUREAU Celine01:02:30 FSE11VERNEUIL OXYGENE
153329MANEUF Elodie01:02:32 FSE12AG PIERRE BUFFIERE
154336KLEIN Rene01:02:33 MV310LIMOGES ATHLE*
155230VAUDOU Michel01:02:33 MV223fit and dance
156234VERDIER Damien01:02:36 MSE55
15741BABAUDOU Alice01:02:37 FSE13limoges triathlon
158100DUCOURTIOUX Thibault01:02:39 MSE56
15973CHAPUT Christophe01:02:48 MV224
160205RUCHOUX Thomas01:02:54 MSE57
161108ELHAMI Sarah01:02:55 FSE14
162150LEDUR Stephane01:02:58 MV225nex'run
163272LACLAUTRE Amelie01:03:02 FSE15
164273LACLAUTRE Nathalie01:03:15 FV21
165111FEREZ Didier01:03:18 MV226ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
166334MOODELY Sabrina01:03:45 FSE16
16755BIRBAUD Christian01:03:47 MV227
16838ARNAUD Christelle01:04:03 FSE17
169368SOIRAT Michel01:04:12 MV311LES GODASSES AMBAZACOISES
170198ROUGIER Fabrice01:04:13 MV135VERNEUIL MACADAM
171276LAURENT Sebastien01:04:16 MSE58AS SAINT-JUNIEN
17299DRAIGNAUD Marie-claude01:04:18 FV22asptt sports nature chateaurou
173269DAUMY Ludovic01:04:18 MV136
174358MAURETTE Manon01:04:32 FSE18limoges triathlon
175310HUTTEAU Corentin01:04:34 MES5limoges mud-run club
176246BERSARS Mathieu01:04:37 MSE59
177275LAGOUTTE Gregory01:04:38 MSE60
178290PEYCELLIER Flavien01:04:44 MCA5
179149LAVILLONNIERE David01:04:49 MV137LIMOGES ATHLE*
18036ALBRECHT Perrine01:04:53 FSE19club limoges mud-run
18161BROCHETTE Patrick01:04:54 MV312BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
18251BESSON Prunelle01:04:56 FSE20asp
18381COLAS Florent01:05:03 MV138
184228VAN ARKEL Florence01:05:13 FSE21limoges triathlon
185117FREJAVILLE Ugo01:05:14 MSE61limoges triathlon
186242ARAB Anas01:05:20 MCA6S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
187215TAMEHA Malia01:05:27 FSE22
188382BARNET Nathalie01:05:32 FV19LEYRENNE AC
189139LACHENY Laurent01:05:47 MV228
190140LACHENY Olivier01:05:48 MV139
19194DELBARRE Gaelle01:05:51 FV110LES GODASSES AMBAZACOISES
192125GAVINET Rémi01:05:56 MSE62couzeix running club
193172MORET Olivier01:06:02 MSE63
194252DALLOT Julien01:06:03 MCA7tccm36
195239PENY Philippe01:06:16 MV229bsga
196115FORTI Anne-laure01:06:19 FSE23S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
19748BERNERON Thomas01:06:19 MV140BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
198379VIGNAUD Nathalie01:06:25 FV111
199106DURIS Alain01:06:25 MV230trail via agrippa
200245BELAIR Yoann01:06:26 MSE64
20145BEL Bruno01:06:27 MV231catalent limoges
202189RAYNAUD GUINE Sophie01:06:30 FSE24limoges mud run
203319VIROULAUD Sylvie01:06:31 FV112ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
204226TRAUMAT Thierry01:06:39 MV232VERNEUIL OXYGENE
20569BURELOU Grégory01:06:41 MV141
206286MAURY Guillaume01:06:53 MSE65
207288PAYROT Patrice01:07:21 MV233CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
208306VINET Thierry01:07:21 MV142CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
209301DUSSOUCHAUD Christian01:07:25 MV313
210126GENESTE Sandra01:07:25 FSE25
211261FAUCHER Gerard01:07:27 MV314
212316VALADAS Herve01:07:27 MV315CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
213284LOMBARD-MEIFRET Emilie01:07:33 FSE26les gazelles de vineuil
214298SIRIEIX David01:07:43 MV143
215163MAUMY Jean christophe01:07:43 MV144
21678CHERAMY Valerie01:07:51 FV23LB CHATEAUROUX
217145LATOUR Nicolas01:08:00 MV145spiridon87
21895DELOBELLE Dominique01:08:02 MV234
21966BRUYNEEL Willy01:08:07 MV146a.s.p.
220154LETANG Maite01:08:08 FV113ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
22197DESCHAMPS Auriane01:08:09 FSE27limoges mudrun club
222222THOMAS Delphine01:08:09 FV114limoges mud-run club
223305VILLEMAZET Nicolas01:08:31 MSE66
224232VAUZELLE Florian01:08:52 MCA8verneuil athle
225308SIROT Nadège01:08:56 FJU1escarp’haims
22689DAUDET Isabelle01:08:57 FV115LIMOGES ATHLE*
227289PELLEGRINI Antoine01:09:06 MSE67
228240MICHELOT Camille01:09:10 FSE28
229241PERRIN Ludovic01:09:10 MSE68
230263FEIX Yoann01:09:10 MSE69
231369LANTONNAT Lisa01:09:11 FCA2LES GODASSES AMBAZACOISES
232224TIEYRE Helene01:09:14 FV116
233352BUZIER Carine01:09:15 FV117ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
234156LIM Marie-noelle01:09:16 FSE29SAM GUERET
235347RANGE Thierry01:09:16 MV235CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
23667BUFFIERE Philippe01:09:16 MV236CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
237383GASNET Aline01:09:22 FSE30
238190RENAUD Annick01:09:23 FV24coureurs de fond deolois
239237VIGNERIE Philippe01:09:23 MV237
240206RUVEN Marie01:09:31 FSE31COUZEIX RUNNING CLUB
24146BENICOURT Valérie01:09:32 FV118
242250BURBAUD Céline01:09:43 FV119
243142LACROIX Philippe01:09:48 MV316
244204ROUVEIX Roland01:09:51 MV317km42 en limousin
245134JANICOT Alexandra01:10:17 FSE32
246377TONNEAU Sebastien01:10:20 MSE70
247135JEANNET Guy01:10:26 MV318couzeix running club
248376CLOTTES Arnaud01:10:30 MV147LES GODASSES AMBAZACOISES
24992DELANNOY Solange01:10:39 FV31CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
250182PEYRAUD-VERGNOLE Delphine01:10:41 FV120VERNEUIL OXYGENE
251265GAUMET Laurent01:10:41 MV238
252303TURBAN Muriel01:10:41 FV121
25368BUREAU Pierre01:11:04 MV319
254105DUPRAT Martine01:11:11 FV25fit and dance
255130GRANDSIRE Noémie01:11:14 FSE33
256267GENIN Jean-luc01:11:19 MV320spiridon limousin
257165MECHENET Laurent01:11:30 MV148club sportif bellac athletisme
25843BASSET Stephanie01:11:38 FV122LIMOGES ATHLE*
25975CHARTAGNAC Severine01:11:38 FSE34pom'sy
260268GIZARDIN Sarah01:11:41 FV123
261384FAYE Philippe01:11:47 MV321
262192RIBEIRO Carlos01:11:50 MV149les godasses ambazacoises
263138KHABIZI Souad01:12:23 FV124
264109EMIEL Manon01:12:26 FES1cc nieul
265171MOREAU Louise01:12:48 FCA3
266223THOMAS Sylvie01:12:55 FV125LIMOGES ATHLE*
267179PARDOUX Blandine01:12:55 FV126
268141LACOUR Sandrine01:13:00 FV127
269194ROMANET Stéphane01:13:14 MV41spiridon 87
27072CHABROUX Nathalie01:13:38 FV26atscaf
271116FRANCES Marie01:13:47 FSE35
272217TARDY Ghislaine01:13:51 FV128
273110FEISSAT Maryline01:13:55 FSE36club sportif bellac athletisme
27449BESSE Adeline01:13:56 FSE37
275374LEPAGE Jean-philippe01:13:59 MV239
276257DESMICHEL Berenice01:14:02 FSE38
277208SAINT-AUBIN Isabelle01:14:15 FV27
278169MEYERINK Mathieu01:14:16 MSE71escarp'haims
27985DAILLER Corinne01:14:16 FV129LIMOGES ATHLE*
280311COLLIN Michel01:14:18 MV42AS BUSSIERE A PIED
281221BUFFET Thomas01:14:25 MV150limoges mud-run
282186PIQUEREL Maryline01:14:51 FV130LES GODASSES AMBAZACOISES
28390DELAGE Isabelle01:14:53 FV131CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
284302TEXIER Carole01:15:02 FV132COUZEIX RUNNING CLUB
28547BERARDET Aurélie01:15:15 FES2limoges mud run
28682COMPAIN Myriam01:15:37 FV133catalent limoges
28780CHEVALIER Isabelle01:15:42 FV28LES GODASSES AMBAZACOISES
288121GAUTHIER Thierry01:16:10 MV240mud run limoges
289372CHOPIN Anne-sophie01:16:23 FV134
29052BEZANAHARY Holy01:16:29 FV135
29135ABOUNOUH Khalid01:16:33 MV151asp
292218TERRADE Annick01:16:50 FV29CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
293197ROUDIER Sabrina01:17:02 FSE39CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
294196ROUDIER Nicolas01:17:03 MSE72CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
295175NARDOT Chantal01:17:12 FV32AG PIERRE BUFFIERE
296260FABRE Michel01:17:33 MV241
297184PIETRULLA Stephanie01:17:45 FV136ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
298183PIETRULLA Frederic01:17:46 MV152ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
299370LE SIDANER Yvon01:18:06 MV242
300371MAZAUD Michelle01:18:07 FV210
301313CARMANTRAND Bertrand01:18:29 MV322
302362BABORIER Sarah01:18:44 FSE40
303328DESAGE Christian01:18:45 MV243bellac
30479CHEREAU Sandrine01:19:02 FSE41mud run limoges
305120GARNIER Jérémy01:19:11 MSE73limoges mud run club
306151LE GUENNEC Guillemette01:20:34 FSE42noblat running evasion
307346SERBOURDIN Michael01:20:36 MV244LES GODASSES AMBAZACOISES
30874CHARPANTIER Melanie01:20:46 FSE43LES GODASSES AMBAZACOISES
309385DUPONT Alexandra01:20:55 FSE44LES GODASSES AMBAZACOISES
310167METZ Carine01:20:59 FV137verneuil oxygene
311104DUPOTY Laurence01:21:04 FV138
312214STIENNE-AMORY Séverine01:21:11 FSE45noblat running evasion
313181PELLEGRINI Cécile01:22:51 FSE46
314343CARROIS Amandine01:22:59 FSE47
31570CARROIS Jacques01:22:59 MV323atscaf87
31696DE RINCQUESEN Hubert01:23:06 MV324
317359JOSSE Jennifer01:24:23 FSE48ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
318350RIBAULT Jean-loup pasca01:24:25 MV245ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
319187POUJADE Priscillia01:24:26 FSE49limoges mud run
320229VASS Celine01:24:46 FV139a.s.p.
321238VIGNERON Lydie01:25:41 FSE50
322147LAVAURE Vincent01:26:04 MSE74sam triathlon
323148LAVAURE Yolaine01:26:04 FSE51sam triathlon
324255DESAGE Angelique01:26:24 FSE52
325203ROUVEIX Catherine01:27:19 FV211CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
326256DESAGE Natacha01:27:35 FV140
327345ROSIER Dominique01:27:36 MV246
328161MATRAT Nelly01:30:34 FV212
32944BEAUX Annie01:30:55 FV33
330216TAMRAZYAN Hasmik01:31:20 FSE53spiridon 87
331320MARTICHOU Serge01:31:20 MV43spf limoges
332195ROSE Julie01:35:31 FSE54limoges mud-run club
33354BINARD Marie01:39:02 FSE55
334201ROUSSEAU Amandine01:39:03 FSE56escarp'haims


22 Comments.

  • floury says:

    Merci pour cette organisation!

  • michaud says:

    Superbe temps, superbe course (24km), organisation au top et un grand merci à tous les bénévoles qui nous ont accueillis à chaque ravitaillement avec un grand sourire… MERCI

  • Baynaud says:

    Super organisation et un beau parcours physique concernant le 24 km!!! Continuez!!!!
    Savez-vous où l’on peut trouver des photos pris par les différents photographes sur le parcours ?

    Merci

  • Rosier dominique says:

    Bonjour

    une toute petite question : pourquoi les clubs de certains coureurs n’apparaissent pas dans le classement ? Serait ce parce qu’ils ne sont pas affiliés FFA ? Pourtant , ils participent ,aussi !!!!!!!!!!!!!!!!!

    • tof says:

      Les clubs de tous les inscrits en ligne sont affichés pour les inscrits du jour. Il peut y avoir des oublis car il faut saisir très vite.

  • Jérôme says:

    2ème participation et toujours aussi bien organisé merci encore à tous les bénévoles. De L’inscription jusqu’au buffet d’après courses tout était parfait. Un remerciement spécial à la personne qui m’a remis un lot de consolation. Pour le tirage au sort, j’etais sorti vérifier mon numéro de dossard sur le tableau des résultats et malheureusement mon dossard avait été tiré au sort entre temps. J’espère que la personne se reconnaîtra.

    • BERNARD Fred says:

      C’est l’organisateur de l’épreuve, Fred Bernard, qui vous a remis ce lot.
      Nous nous efforçons, dans la mesure du possible de satisfaire un maximum de personne.
      Au vu du nombre de retours positifs, je pense que notre course plaît au plus grand nombre.
      C’est pour nous tous, organisateur et bénévoles, une immense satisfaction et un excellent moteur.

      Bonne année sportive et peut être à l’année prochaine.

      Bien cordialement.
      FB

  • de Rincquesen says:

    L’année prochaine,il faudrait 25 km au lieu de 24km 77à ma montre GPS.
    Cordialement.
    Micheline.

  • RENAUD says:

    4ème participation et une course toujours au top.
    Un très beau parcours. Bonne ambiance.
    Ne changez rien.

  • boulay says:

    superbe parcours avec un beau soleil !!! merci a vous tous staff et benevole s signaleurs les ravitos sur le parcours merci a vous tous et a l annee prochaine !!! la biere est tres bonne

  • Carine says:

    Très belle course, très belle organisation. Merci à tous les bénévoles.

  • DARREYE says:

    Magnifique parcour, belle organisation … comme d’habirude j’ai envie de dire

  • coubret says:

    Belle journée , beau parcourt sélectif

  • coubret says:

    Une belle journée, un beau parcourt bien balisé

  • Vareille says:

    Merci pour la très bonne organisation de ce trail
    Superbes paysages
    Parcours exigeant et très bien balisé

  • Pierre says:

    Ambiance et course sympathique et convivial.
    Bravo.

  • DRAIGNAUD says:

    Excellente organisation, merci aux bénévoles tant sur le parcours qu’à l’arrivée, ravitaillement abondant et réconfortant.

  • Yoann BELAIR says:

    Très bon trail pour reprendre la saison avec une très belle organisation .

  • noizat says:

    bonjour,
    je suis arrivé avec jean Fançois PECHON du BSGA, ma puce dans la poche et non sur la chaussure…je n’apparais donc pas dans le classement…possibilité de faire un correctif ou non? merci d’avance

  • LIm says:

    Joli parcours avec une bonne météo!
    Merci aux bénévoles pour l’organisation!
    Envisager peut être d’autre lots pour les participants (exemple paire de chaussette, t shirt…) à l’effigie de la course, même s’il faut payer un peu plus pour l’inscription !

  • REYNAUD says:

    Belle course et beau parcour

  • christophe chaput says:

    Super organisation merci à tous les bénévoles de nous avoir permis de partager ce moment, c’etait vraiment très reussit.
    Un grand merci à ceux qui prennent du temps pour que les autres puissent en profiter




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...