samedi 22 Sep 18
02 : 00

Horaires de départ

  • Ultra-trail : 2 h du matin Argentat
  • Rando 48 km : 7 h de St Bonnet les Tours (navette gratuite 6h30 depuis Argentat)
  • Trail 48 km : 9 h de St Bonnet les Tours (navette gratuite 8 h depuis Argentat)
  • Rando 25 km : 10h00 d’Argentat
  • Rando 12 : 10h15 d’Argentat
  • Trail 25 km : 14h30 d’Argentat
  • Trail 12 km : 15h00 d’Argentat

Retrait des dossards et des poches concurrents

  • Pour l’ultra-trail (100 km), à partir de vendredi 14 h (salle Socioculturelle place Joseph Faure), et ce jusqu’à 23 h
  • Pour la rando 48 km, mêmes horaires que pour l’ultra-trail 100 km
  • Pour le Trail 48 km, idem + possibilité à titre exceptionnel de 6h30 à 8 h sur le même site
  • Pour le 12 et le 25 (trails et randos), retraits possibles le vendredi de 14 à 23 h, puis le samedi de 8 à 14 h.

Ravitaillements

Sur tous les ravitaillements, il y aura de l’eau et de la nourriture mais AUCUN GOBELET. Un gobelet éco-cup sera remis à tous les participants (trail comme rando), au moment du retrait dossard ou poches. Ils devront s’en munir durant la rando ou le trail s’ils le souhaitent. Des pichets d’eau seront disponibles sur chaque ravitaillement pour faciliter le remplissage des camel-backs et des flasques ou gourdes.

Voir le site de l’organisateur

Voir les points de passage

videodispo

photosdispo






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 21/09/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12269VIOLLE Alexandre01:51:15 MES1RANDO TRAIL MAURIAC
22039ALEXANDRE Nicolas01:58:36 MSE1decathlon saumur
32369BERTRAND Corentin02:00:50 MES2JOUE RUNNING 37
42007ALLAIN Yohann02:06:22 MSE2C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS
52023BONCOMPAIN David02:07:21 MV11atousports
62327LE PEMP Pascal02:07:38 MV21asptt grand perigueux
72005CAMUS Bertrand02:11:39 MV12
83008BEYSSAC Florent02:11:48 MV22
92160LAVERGNE Corentin02:12:10 MSE3car sainte luce sur loire
102443DA COSTA Tony02:12:28 MSE4
112217ESMOUNI Claire02:12:30 FV11decathlon odysseum, trail runn
122414ROUXEL Gael02:12:48 MV13S/L CA BRIVE
132316POTTIER Yohan02:13:12 MSE5CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
142495QUERE Robin02:13:31 MES3gap
152303DALBY Alexandre02:14:06 MSE6CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
162157LEYRIT Nicolas02:15:15 MSE7decathlon aurillac
172468AOUT Franck02:15:15 MSE8AURILLAC A
182459MAISONNEUVE Anthony02:15:25 MSE9DORDOGNE ANIMATIONS
192097TISSERAND Jérémy02:17:39 MSE10saint die des vosges
202109BROSSE Jimmy02:18:21 MSE11decathlon laval
212438COUDERC Jean-baptiste02:18:24 MSE12
222394MOULIN Valentin02:18:34 MSE13
232461LAURENT Maxime02:19:00 MJU1vtt argentat
242095SOULIER Thierry02:19:13 MV23S/L TULLE AC
252346BRINGEZU Florian02:19:14 MSE14S/L ACJ CHANTEIX
262025GUINAND Bruno02:20:00 MV14s/l asptt grenoble
272102RICHARD Maxime02:20:30 MES4decathlon gap
282266REYT Martin02:20:35 MSE15
292228DAUCHOT Charlotte02:20:52 FSE1ATOUTSPORTS
302293DUBOUCHAUD Guillaume02:20:58 MSE16CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
312480ANDRE Thomas02:21:13 MV15
322111VILLEZ Morgan02:21:17 MV16decathlon calais 692
332241LEMOINE Maxence02:21:39 MES5DECATHLON LES PONTS DE CE
342367GIFUNI Alfonso02:22:59 MV31
352132CHANSAC Gilles02:23:21 MV24co-km 42 st just le martel
362375CAZENAVE Pierre02:23:25 MSE17donzenac oxygene
372154LEON SANCHEZ Misael02:23:29 MSE18espana 369
382422MANAUD Ludovic02:23:31 MV17
392352POUJADE Christophe02:23:32 MV18
402234BODART Matthieu02:23:39 MSE19decapro maroc
412330MAUZAT Stéphanie02:24:06 FV12team utpma
422137MICHAUD Sébastien02:24:58 MSE20haguenau, leader sport triathl
432001CATHERINE Jose02:25:13 MV19BOULIAC SPORTS PLAISIRS
442372POTTEEUW Thomas02:25:21 MV110
452497LÊ Juventin02:25:33 MSE21decathlon bouliac 251
462274BRULE Mickael02:25:52 MSE22CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
472182GUILLET Alexandre02:26:02 MSE23decathlon les ponts de ce, ray
482028DESSEIGNE Thibault02:26:23 MSE24s/l ac villeneuve d'ascq
492366ANTRAYGUE David02:26:26 MV111
502115RONDEAUX Yohann02:26:59 MSE25decathlon orleans
512423DUPPI Daniel02:29:09 MV25S/L ATHLETISME ST PANTALEON
522019DEPIETS Jérôme02:29:34 MSE26magasin la rochelle 036
532457RAMIREZ DIAZ Alejandro02:29:39 MSE27decathlon espagne
542150ANNEQUIN Axel02:30:09 MSE28decathlon haguenau 344, leader
552230POTIER Joanna02:30:12 FSE2PLAISIR
562249DELERIS Lionel02:30:26 MV112cpl primaube
572220FRONVAL Isabelle02:30:33 FV13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
582338RAMBAUD Ludovic02:30:50 MV113
592342DUMY Stephane02:31:15 MV114CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
602464GROLHIER Warren02:31:57 MSE29decathlon boulazac
612460LABEYLIE Emeric02:31:58 MSE30DORDOGNE ANIMATIONS
622377BIGNON Willy02:32:32 MSE31
632368BERTRAND Loic02:33:20 MV26
642224PAWLICKI Nathan02:33:23 MSE32decathlon saint-lo
652418BOUESNARD Pierre02:33:30 MSE33decathlon les ponts de ce
662273FEBVRE Jason02:33:31 MSE34S/L ATHLETISME ST PANTALEON
672469AGIER Mallyck02:34:58 MSE35vtt argentat
682452RANTIAN David02:35:37 MV115
692240FAUCHER Sebastien02:35:44 MSE36
702347PERRIER Vincent02:35:55 MSE37CHANTEIX
712138SERRE Laurent02:36:13 MV27acfa blanzat
722254BEL Pascal02:36:13 MV28CPL PRIMAUBE
732015MEGARUS Teddy02:36:19 MV116PANA LOISIRS
742106BOURDEN Cedric02:36:25 MSE38
752427WARGNIER Jerome02:36:40 MV117vtt montagrier
762498BRUNET Emmanuel02:37:06 MV29ENTENTE POITIERS ATHLE 86
772395WENGER Lancelot02:37:33 MSE39
782413FRUGIER Clement02:38:13 MSE40CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
792436DOS SANTOS François02:38:21 MV118
802376DOUILLARD Jérôme02:39:05 MV119
812152DEGOUL Jean christophe02:39:06 MSE41decathlon aurillac
822195PEREZ Alexandre02:39:31 MES6car castelnau d'estretefonds
832164VENE Mathilde02:39:32 FSE3campus
842120VRAINE Benjamin02:39:39 MV120
852134MARIE Stephane02:39:51 MV210
862176PUMAIN Herve02:40:05 MV211acfa
872135COURALLY Sylvie02:40:24 FV21acfa blanzat
882101THIERY Stéphane02:40:40 MV121227, nature/sport co., vendeur
892391MARTIN Aubin02:40:53 MES7
902481DELRIEU Charlotte02:40:53 FES1
912320BOURDU Estelle02:40:59 FSE4
922500BOUYER Olivier02:41:16 MV122CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
932009VALETTE Romaric02:41:33 MV123atousports / vpdepanclean
942275COMINO Antony02:41:53 MV124CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
952488FUSTIER Sebastien02:42:27 MSE42RANDO TRAIL MAURIAC
962060TIAGO Verde02:42:28 MSE43solution and technology - spai
972426TURPIN Rodolphe02:42:32 MSE44chateauroux
982276CHIRI Anne-caroline02:42:39 FV14CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
992328MARTIN Stephane02:42:40 MV125
1002379CHANUT Evelyne02:42:43 FSE5S/L TULLE AC
1012486CAMUS Frederic02:42:46 MSE45
1022431ROMAN Kevin02:42:49 MSE46
1032401SEINCE Sylvain02:43:05 MSE47DORDOGNE ANIMATIONS
1042061LAUBER Raphael02:43:07 MSE48vendee outdoor experience
1052022DEVIDAL Eva02:43:22 FSE6atousports
1062317FRONVAL Fabien02:43:24 MV126CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1072165BLASCO Olivia02:43:50 FSE7leader cycle
1082434BONNEFOY GaËtan02:44:11 MSE49
1092226DUPREUILH Valentin02:44:23 MJU2ESPRIT TRAIL CHANTERAC
1102310BURG Sébastien02:44:35 MV127as sfr
1112455GUILLOUT Vincent02:44:55 MV128decathlon boulazac
1122450SACCAVINI Florent02:46:10 MSE50
1133010TRAISSAC Nicolas02:46:33 MSE51spiridon
1142466JUILLARD Stéphane02:46:33 MV129
1152420BOUCHET Sylvain02:46:46 MSE52atoutsports
1162245RENAULT Sebastien02:47:24 MSE53co-km 42 st just le martel
1172482VALATX Sébastien02:47:28 MSE54b twin
1182219MARTIN Damien02:47:39 MSE55car castelnau (31)
1192385BARBIER Laure02:47:40 FSE8
1202493CHAMPION Gerard02:48:05 MV41JA MONTFORT-GESNOIS
1212290LECOURT Sandrine02:48:16 FV15CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1222386SCREVE Gregory02:48:25 MSE56US BIACHE-SAINT-VAAST
1232016DELAPORTE Clément02:49:05 MSE57
1242215PAPON Lionel02:49:10 MV130vivonne loisirs
1252216MARTIN Sergio02:49:45 MSE58santander 352
1262268LABOUSSOLE Olivier02:49:46 MV212kalenji trail
1272020VOIRIN Magali02:49:54 FV22atout sport
1282409GUERLETIN Loic02:50:14 MSE59
1292036PEIGNAULT Jean-claude02:50:30 MV213LB CHATEAUROUX
1302049CENTENERA Carlos02:50:30 MSE60service decathlon espagne
1312408BEILVERT Thomas02:51:00 MSE61
1322282ASTIER Laurent02:51:13 MV131kalenji trail
1332198FARGES Xavier02:51:23 MV132
1342478GARNIER Francis02:52:32 MV133USM VIRE
1352124PETIT Karima02:52:36 FV16decathlon laval
1362421SEGRETAIN Carinne02:53:15 FV17S/L TULLE AC
1372183RODRIGUEZ MEDINA Kevin celestino02:53:19 MSE620369 - decathlon telde - espan
1382433BREUIL Amélie02:53:26 FES2
1392153CLEMENT Thierry02:53:28 MV134les p'tits moteurs
1402370POUSSEREAU Philippe02:53:42 MV214
1412292FORBAULT Christian02:53:45 MV32saint flo run
1422470FERRY Béatrice02:53:48 FV23
1432437LECURAS Ludovic02:53:48 MV135brive correze co
1442334BOURGEOIS Eve02:54:04 FV18decathlon petite foret
1452162CHAUMET Gil02:54:09 MV215les p'tits moteurs
1462098MAS Sebastien02:54:24 MSE63UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
1472435CHARRIERAS Gregory02:54:25 MV136
1482270GOUMY Aurore02:54:54 FSE9S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1492255MOUSSON Claire02:55:02 FV24CPL PRIMAUBE
1502453FOURCHES Cyril02:55:02 MV137
1512232CERPA ORTEGA Ricardo02:55:05 MSE640369 telde - espana
1522357PONTHIER Yves02:55:25 MV33
1532080PEDRON Nicolas02:55:51 MSE65quetigny
1542294LE SENECAL David02:55:58 MV216ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
1552191BRUSQUAND Marie-christine02:56:08 FV25DORDOGNE ATHLE*
1562397RODRIGUEZ Germain02:56:10 MV217
1572324SOULIÉ Nicolas02:56:28 MV138
1582078MENARD Christophe02:56:29 MV139team des 2 etangs
1592180LEGRAND Audrey02:56:35 FSE10decathlon paris porte de montr
1603016MARESCAUD Benoit02:56:35 MSE66
1612307LAYLAVOIX Nicolas02:56:40 MSE67
1622329LEGRAND Thierry02:56:55 MSE68
1632399LASSUDRIE Patrick02:57:15 MV140
1642236MONNET PETIT Marie-christine02:57:16 FV26
1652378FIALIP Sebastien02:57:21 MSE69
1662289SAINT-HILAIRE Hervé02:57:34 MV141
1672473COURCELAUD Emmanuel02:57:40 MV142
1682475CHAUDOUARD Frederic02:57:40 MV143
1692279FAUBERT Jérôme02:57:45 MV144
1702354NEXON Nicolas02:57:45 MV145
1712479DE SERESIN Rodolphe02:57:48 MSE70
1722349DARTOU Alexandre02:58:10 MSE71
1732396BOARD James02:58:16 MV218S/L PERIGORD NOIR A
1742363DULILE Christelle02:58:22 FSE11
1752392MERLET Thierry02:58:23 MV219
1762074BARANGER Bruno02:58:40 MV220AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
1773017CHAUMONT Mélanie02:58:48 FSE12
1782446BARBÉ Perrine02:59:18 FSE13
1792158LE CAMUS Jean02:59:20 MV221team p2s
1802063COIRAULT Laetitia02:59:20 FSE14RUN EVENT 86
1812159MASSONNAUD Pierre02:59:20 MV146team p2s
1822004BESSE Frédéric02:59:37 MV147trail via agrippa
1832156DELORME Alix03:00:27 MSE72limonest trail
1842477ROUBEIX Jean-philippe03:00:56 MV222BIOT ATHLETIQUE CLUB
1852256GROUT Elisabeth03:01:09 FV27cpl primaube
1862284RAFFY Marion03:01:38 FSE15
1872128BENOIT Sébastien03:01:40 MSE73
1882084CROIZARD Guillaume03:01:48 MSE74
1892333DAUBECH Benoit03:01:50 MV148pompier de brive
1902225RUSSELL Violeta03:01:59 FV19decathlon santander (espana)
1912112LAMAUD Christophe03:02:10 MV149
1922424SERVANTIE Rémi03:02:42 MV150
1932393DU PRADEL Gauthier03:03:10 MJU3
1942081PERRIN Gerard03:03:20 MV223
1952339FERNANDES Jose-manuel03:03:40 MV151S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1962026PELLETIER Marie laure03:03:49 FV28atousport
1972239DELHOUME Sylvie03:04:10 FV29les gars z elles fontenoises
1982288DELRIEU Christine03:04:29 FV110vtt argentat
1992052TERCIER Benoit03:04:30 MV152LES FOULEES DOUCES DE MONTAMIS
2002096LATTEUX Frederic03:04:42 MV224
2012419CHAMPEIL Pierre03:04:43 MV225les chandarers de naves
2022325AGULLO Stephane03:04:43 MSE75
2032055PRUVOT Christophe03:04:52 MSE76les foulees douces de montamis
2042402MEILHAC Didier03:04:53 MV153vtt argentat
2052350LECOULS Jerome03:05:04 MSE77mutavie
2062312BORDENAVE Laurent03:05:09 MSE78team ouins ouins trail running
2072229ROLLOT Morgane03:05:12 FSE16plaisir
2082126BROQUAIRE Jérome03:05:21 MSE79
2092412LAMANT Fabienne03:05:31 FV111
2102411BOUVET Laurence03:05:39 FV112
2112283SAUVAGET Kevin03:06:11 MSE80
2122403ANTRAYGUE Corinne03:06:14 FV210
2132410POIRET Rémi03:06:17 MSE81
2142056DUPONT LACOMBE Anne claire03:06:24 FSE17decathlon wagram
2152143MABILLE DE PONCHEVILLE Paul03:06:24 MSE82decathlon city saint germain
2162448ARTUR Jean-pierre03:07:09 MV154
2172044MICARD Lucie03:07:10 FSE18epinal
2182058CHEVALIER Estelle03:07:15 FV113
2192149MORDON Anne03:07:20 FSE19madeleine
2203006CHARENTON Sylvain03:07:22 MSE83S/L TULLE AC
2212499AILLOUD Sebastien03:07:22 MV155S/L TULLE AC
2222035STORCHAN Pauline03:07:23 FSE20S/L TULLE AC
2232287LACOSTE Sebastien03:07:34 MV156
2242322DUTOIT Cedric03:07:50 MSE84pompier de brive
2252131COLLERY Dominique03:08:03 MV226association "les p'tits moteur
2262222GUERRE Nicolas03:08:04 MSE85saint denis stade de france -
2272415CAQUOT Frederic03:08:25 MV157BORGWARNER RUNNING CLUB
2283009PAYROT Jocelyne03:08:34 FV211
2292286HAYE Nicolas03:08:59 MSE86
2302447FARGES Mathieu03:09:02 MSE87
2312027TURPIN Mathieu03:09:10 MV158
2322389VILLETTE Stephanie03:09:13 FV114
2332439ARNAL Manon03:09:23 FSE21
2342442DA COSTA Marion03:09:24 FSE22
2352017HAMON Frédéric03:09:30 MSE88
2362031FRETTE Leslie03:09:41 FSE23SALLANCHES PASSY AC
2372242ALGRET Charlène03:10:09 FSE24august running team
2382258FABRY Joanna03:10:25 FSE25CPL PRIMAUBE
2392066BUONO Jean yves03:10:46 MV34entrepot bba
2402064GENDRON Fabienne03:10:50 FV115les foulees douces de montamis
2412166DEMEE Simon03:11:10 MSE89car sainte luce sur loire
2422085GAUVRIT Jean-franÇois03:11:54 MV227team des 2 etangs
2432374LACOUR Cedric03:12:01 MV159
2442257MALIE Sandra03:12:01 FV116CPL PRIMAUBE
2452043GROS Vincent03:12:09 MSE90decathlon villiers-en-biere
2462233POILANE Romain03:12:37 MSE91decathlon les ponts de ce
2472173OLIVE Anthony03:14:12 MSE92
2482189PISTER Pierre03:14:30 MV35
2492105BORIE Christelle03:14:45 FV212
2502474CHEZE Véronique03:14:45 FV117
2512072SAVAUD Charles03:14:54 MV160
2522331RETORD Sebastien03:15:18 MSE93
2532088HAYE Anthony03:15:31 MV161team des 2 etangs
2542335GERALD Alexandre03:15:44 MSE94pompier de brive
2552465LACROIX Franck03:15:51 MV162S/L CA BRIVE
2562208MASDUPUY Sandra03:15:52 FSE26coureurs du dimanche d allassa
2572348SEINCE Aurélien03:16:16 MSE95DORDOGNE ANIMATIONS
2582358ZANETTI Christophe03:16:17 MV228
2592314MARTIN Monique03:16:38 FV213acfa amicale des coureurs de f
2602139LOBRE Blandine03:17:05 FV118fun fun salleboeuf
2612308LEYNIER Pierrick03:17:13 MSE96LIMOGES ATHLE*
2622323GAMOND Laurent03:17:13 MSE97transcomrun tcl
2633007CROISE Camille03:18:01 FSE27amicale des pompiers de brive
2642235VIGNERIE Laurence03:18:03 FV214CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2652319DAVID Stéphane03:18:04 MV229
2662305VIGNAUD Eugenie03:18:04 FSE28
2672082CORS Carine03:18:05 FSE29dordogne animations
2682034CAILHOL Gaëlle03:18:06 FSE30epinal
2692161BOULAY Jonathan03:18:10 MSE98decathlon wagram
2702214BACHE Jules03:18:10 MSE99decathlon saint denis stade de
2712175CAILLE Benjamin03:18:17 MSE100paris madeleine
2722440PIERRE Alain03:18:24 MV36vivonne loisirs
2732263BAZILLE Sophie03:18:24 FV119vivonne loisirs
2742068BERTHELLEMY Emilie03:18:34 FSE31foulees douces de montamise
2752355BEN LHASSEN Alexandra03:19:23 FV120
2762261BOIVIN Gregory03:19:31 MV163CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2772407SCHICK Cindy03:19:36 FSE32
2782429CHAPUT Christophe03:19:36 MV230
2792360BOURGE Frederic03:19:56 MV164
2802178COMBOURIEU Geraud03:19:58 MV165RUNNING CLUB ARPAJON
2812071ARELLA BUSSON Christelle03:20:05 FSE33
2822260STORCHAN Lucie03:20:12 FSE34
2832114FUENTES Maria03:20:17 FSE35servicios centrales, madrid
2842430BRONCHARD Jerôme03:20:21 MV166team del transport
2852129CLEMENT Valerie03:20:22 FV121les p'tits moteurs
2862037LE MAT Gladys03:20:32 FV215ATOUSPORTS ST JEAN BONNEFONDS
2872033BRISSEMORET Hervé03:21:07 MSE101bourges
2882140RUCHOUX Muriel03:21:36 FV122CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2892121BONNETBLANC Jerome03:21:36 MV167CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2902441VILAIN Régis03:21:51 MV231
2912388REROLLE Celine03:21:54 FV123
2922187GROUX Olivier03:21:57 MV232services
2932172BACCO Sabine béatrice03:22:10 FV124decathlon
2942404SAVOLDELLI Lionel03:25:03 MV168
2952038CHANUT Régis03:25:18 MV233
2962091BEAUFRETON Christian03:25:32 MV169team des 2 etangs
2972405MARTIN Aurélien03:25:47 MSE102
2982425MARTIN Marc03:25:47 MV170
2992326VARLET Dorian03:26:03 MSE103
3002104BOUYSSE Chloe03:26:07 FSE36
3012010BOUCHEREAU Gregory03:26:15 MSE104CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3022247BOUHOULOU Beatrice03:26:25 FV216cpl primaube
3032083JOUSSET Marika03:26:35 FSE37
3042092HEINRY Jacques03:26:55 MV37AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
3052371OLIVIERI Ivana03:27:46 FV31emozioni sport team asd
3062244SEGUIN Julien03:27:47 MSE105
3072300LASSUDRIE Serge03:28:24 MV234
3082309TREMOUILLE Sebastien03:28:51 MV235entre rives et coteaux
3092100LANTIERI Pascal03:29:32 MV236AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
3102398SEGUIN David03:29:50 MV171
3112062DEL REY Emma03:29:59 FSE38
3122054BOUCLET Kathia03:30:27 FSE39les foulees douces de montamis
3132174COUVIDOU Laetitia03:30:32 FV125CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3142167BOISSEAU Renan03:30:51 MSE106car sainte luce sur loire
3152171PAYROT Patrice03:30:53 MV237CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3162212GARCIA Patricia03:31:08 FSE40santander 352
3172141FRANCILLOUT Remi03:31:10 MSE107
3182086ROUSSARIE Jean-charles03:31:58 MSE108
3192057ANSELME Sébastien03:32:16 MSE109decathlon wagram
3202006GIRAUDEAU Denis03:32:17 MV172
3212184GIBEY Anne03:32:17 FV126
3222341DRISS Muriel03:32:35 FV127acfa
3232168MERCIER Anthony03:32:40 MSE110car sainte luce sur loire
3242133CHANSAC Christel03:33:26 FV128CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3252122BOURBONNAUD Anne03:33:26 FV129CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3262125VINET Thierry03:33:27 MV173CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3272400ROPTIN Michael03:33:44 MV174
3282267COMBASTEIL Nadine03:34:24 FV217S/L ATHLETISME ST PANTALEON
3292032LEFEBVRE Aline03:34:39 FV130S/L ATHLE VOSGES PAYS DE REM
3302041MOREL Athena03:34:39 FES3S/L CS BASSIN MORTAGNE
3312223MOINEAU Aline03:35:29 FSE41CARQUEFOU AC
3322110PRADAYROL Cedric03:35:43 MSE111
3332077AUGUIN David03:36:34 MV175team des 2 etangs
3342093BESNARD Laurent03:36:34 MV238team des 2 etangs
3352332LARTIGUE Loic03:36:36 MSE112
3362483DEFRANCE Guillaume03:36:58 MSE113
3372272BARBIER Alain03:37:04 MV239
3382021LEROUX Rachel03:37:16 FV131bourges, cycle
3392024BREGERE Damien03:37:16 MV176bourges, atelier
3402146CHIRON Justin03:37:49 MSE114
3412145MICHEL Maxence03:37:49 MSE115
3422362RENARD Melanie03:38:22 FSE42asptt sport nature
3432364MAURY Benjamin03:38:22 MSE116ASPTT CHATEAUROUX 36 SECTION S
3442406CONDAMINE Bruno03:39:09 MV240S/L DONZENAC OXYGENE
3452218SERRES Didier03:39:30 MV241decathlon odysseum
3462177PARVAUD Nicolas03:39:33 MSE117
3472382DEAN Didier03:39:37 MV242S/L TULLE AC
3482417HOURTOULE Raphael03:39:50 MV177BORGWARNER RUNNING CLUB
3492116TALKI Amandine03:39:53 FSE43orleans 048
3502496ABALEO Lise03:40:02 FSE44189
3512012MINET Julie03:40:07 FSE45running club namur
3522383DONZEAU Philippe03:40:24 MV38S/L TULLE AC
3532243BROUILLET Boris03:41:59 MSE118
3542181CISZEWSKI Manon03:43:06 FSE46coignieres
3552186CATON Maxime03:43:06 MSE119groslay
3562476ROUBY Stéphanie03:43:22 FV132
3572192FELIPE ARENCIBIA Kevin jesús03:43:35 MSE1200369 telde espana
3582046MENARD Myriam03:43:43 FV133les foulees douces de montamis
3592075BROUSSE Claire03:43:44 FSE47LES FOULEES DOUCES DE MONTAMIS
3602373MAGNE Anthony03:44:04 MSE121BORGWARNER RUNNING CLUB
3612298DUPLAN Corinne03:44:04 FV218S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
3622227ROUGIER Celine03:44:04 FV134CA PLASSAC
3632351RIVIERE Sophie03:44:06 FSE48
3643018REUMEAU Thierry03:45:12 MV178
3652047BENZ MOHAMED Eva03:46:15 FSE49decathlon ortega y gasset 1914
3662211GOMEZ Raquel03:48:32 FSE50santander 352
3672463CHAUDIERES Didier03:50:59 MV179
3682462CHAUDIERES Laure03:50:59 FV135
3692265EMERY Bernadette03:52:54 FV219
3702190GARAUD Virginie03:52:54 FV136S/L PERIGORD NOIR A
3712264EMERY Bruno03:52:54 MV243
3722163CHAUMET Cathy03:54:52 FV137les p'tits moteurs
3732344JOLY Caroline03:56:35 FSE51CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3742201BEGUERIE Margaux03:58:21 FSE52atelier regional decathlon ces
3752306LAPEYRE Sandrine03:58:39 FV138
3762142AUBERT Clemence03:58:44 FSE53decathlon creteil
3772458PIVRON Cedric04:00:30 MV180rrun chateauroux
3782200COGNACQ Martin04:02:13 MSE122atelier regional decathlon ces
3792291GENTY Romain04:02:41 MV181
3802076LE PONTOIS Amandine04:04:10 FSE54l214
3812206BERNARD Sylvie04:04:58 FV220CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3822123BEROUD Valerie04:04:58 FV139CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3832384CREN Jacqueline04:06:24 FV140S/L TULLE AC
3842119SOULHOL Sonia04:07:31 FSE55SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
3852238BONIFACIO Ana04:08:11 FV221S/L ATHLETISME ST PANTALEON
3862207HERREZUELO JIMENEZ Arrate04:08:15 FSE56decathlon getafe (slo balonces
3872148FOUILLADE Sabrine04:08:33 FV141S/L ATHLETISME ST PANTALEON
3882295POURCHET Sonia04:09:06 FV142BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
3892311LEONARD Morgane04:11:18 FV143groslay
3902304FOUET Delphine04:11:33 FV144herblay
3912471FERNADES Gérald04:12:19 MV182ESPRIT TRAIL CHANTERAC
3922472FERNANDES Gladys04:12:20 FSE57ESPRIT TRAIL CHANTERAC
3932029LEBRUN Thierry04:13:46 MV39running club namur
3942045MENARD Jerome04:13:48 MV183les foulees douces de montamis
3952053GEAY Marina04:13:48 FSE58les foulees douces de montamis
3962030FOUCRET Christian04:13:48 MV310
3972069MEGUERDITCHIAN Ivan04:13:48 MV244foulees douces de montamise
3982451TEILLOL Patrick04:16:41 MV245
3992416BREUIL Laurence04:16:41 FV145
4002073JAMIN Jean-marc04:19:50 MV311AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
4012196DE KLEIJN Patty04:25:14 FV222
4022197DE KLEIJN Jan04:25:15 MV246
4032359QUEDEVILLE Damien04:31:24 MSE123
4052449ROCHELLI Marion04:32:06 FSE59
4062315GUILLO Aurelie04:32:06 FSE60
4072130FRISON Daniel04:37:22 MV312les p'tits moteurs
4082199SERENA Camille04:41:04 FSE61atelier regional decathlon ces
4092345DA CUNHA Estelle04:56:47 FV146PNA PERIGORD NOIR ATHLETISME
4102170FISCHER Laurence04:56:47 FV223dg france
4112444SENHADJI Youssef04:56:48 MV247laboratoire soft

Trail 45km (merci à Philippe pour le fichier gpx)

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé

Trail 25km (merci à Jean-Paul pour le fichier gpx)

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


73 Comments.

  • brousse says:

    un vrai régal,

    merci à tous pour cette magnifique organisation

  • cambon says:

    très bonne ambiance conviviale , parcours agréable

  • Daban says:

    Merci au nombreux bénévoles pour leur soutien et leurs encouragements .
    Par-contre plusieurs points à améliorer pour l’ultra:
    Les ravitaillements un peu léger si on enlève les bananes et les oranges que l’on retrouve à chaque ravito ‘solide’ les boissons que de l’eau gazeuse et une imitation de coca.
    Quelle déception après 104 km de voir à l’arrivée encore bananes oranges et fruits secs.
    Par contre on avait le droit de se payer un sandwich, idem pour la bière, pas de première tournée offerte.
    Le repas d’après course (payant) était complet depuis longtemps .
    Bon beh, il y a plus qu’à reprendre la route pour rentrer dans les Landes.

  • PEYRILLOUX Eric says:

    Toutes mes félicitations pour la course et le parcours proposé qui est réellement technique, on découvre la région sauf la partie de nuit qui par définition ne nous permet pas d’admirer le paysage !!… Bravo à l’organisation. Les bénévoles sont dévoués. Le balisage du parcours est impressionnant et a été apprécié par tous les coureurs rencontrés. C’est un travail colossal

  • Lestideau says:

    J’ai participé au 104km.
    Excellent trail avec de magnifique paysage. Le passage dans les ruines, sur la barque…. magnifique.
    Le feu d’artifice du départ aussi a bien mis dans l’ambiance.
    Le départ et l’arrivé au même endroit est aussi un plus non négligeable pour s’organiser!

  • stéphane says:

    Sur le 25 le balisage était plus que parfait ! Impossible de se perdre, merci c’est très confortable pour les coureurs de ne pas avoir à s’inquieter à ce sujet. Organisation parfaite et tout le monde est gentil et patient. Bravo et à l’année prochaine sur le 48 cette fois.

  • Véronique Finot says:

    Inscrite sur le 48km
    En digne parisienne habituée au plat mais ayant quand même travaillé les côtes j’en ai bavé – surtout dans les descentes ultra techniques
    Le parcours était magnifique – le balisage au top même si j’ai trouvé le moyen de me perdre plusieurs fois et de faire 2km de plus je me suis rendue compte assez rapidement de mon erreur due à chaque fois par un manque d’attention
    J’ai passé les barrières horaires suffisamment tôt – j’aurai peut être dû prendre l’itinéraire bleu au 28km mais l’attrait de la traversée de la Dordogne en gabaro (juste magique) et la Via Ferrata étaient trop tentants pour moi
    Alors oui je suis arrivée la dernière avec une heure d’écart sur l’avant dernier
    Oui j’ai fini de nuit mais un gentil traileur du 100km m’à prêté une frontale à 4km de l’arrivée
    Mais vraiment je ne regrette rien et j’ai bien mérité mon maillot de Finisher qui est juste magnifique et que je vais porter fièrement lors de mes entraînements
    L’organisation était top
    Les bénévoles bien courageux et adorables
    Si je dois faire une remarque faire partir le 48km plus tôt ou recommander la frontale
    Même si je comprends que les bénévoles étaient fatigués et qu’il était un peu tard c’etait un peu triste d’arriver avec l’arche dégonflée et le tapis d-enregistrement du temps retiré parce que visiblement il y a eu des abandons et il faut les tenir les 12h
    Mais forte de cette expérience je vais m’entraîner plus et mieux et je reviendrai faire le 48km En espérant faire une heure de moins
    Merci à vous tous

  • Sampson says:

    Merci à tous les bénévoles et l’accueil des communes sur les différents ravitaillements. Balisage courses parfait, pour le 48 manquait juste une signalétique pour prendre la navette.

  • lefebvre says:

    Bravo à toute l’équipe organisatrice et aux bénévoles ; bravo pour le balisage et les ravitos, en nombre !!
    Bonne continuation

  • seb bastien says:

    Un grand merci pour ce super moment, c’était une première pour moi sur cette distance et j’ai adoré du début à la fin.

    Personnellement je fini 254 ( donc vers la fin) et je n’ai manqué de rien sur les ravitos ( RHOOOOOO j’ai même fais des duos rosette fromage ) au niveau du balisage, sur le 48km en tout cas, il n’y a absolument rien à redire c’était parfait. Trail quand même exigeant pour un amateur comme moi, ce qui permet de vraiment se surpasser.

    Si je devais faire une remarque, elle concernerait le repas d’après course. Je l’ai trouvé bon et suffisant, mais lorsque j’ai choisi de prendre le repas à l’inscription, votre site me vendais un repas avec:

    -fois gras

    -sauté de veau, girolles

    -cantal et tarte

    et nous avons eu salade, petit salé au lentille. Bon attention c’était très bon, mais j’avoue que sur le coup j’ai eu une petite frustration. Donc pour l’année prochaine peut-être éviter de donner un menu.

    Bravo encore en tout cas

  • hemion says:

    Bravo à tous les bénévoles ,super Trail

  • Alain MANIVEL says:

    Bonjour, très belle course (102km) dur dur avec des passages très difficiles,des bénévoles très gentils et toujours souriants, un fléchage au top, un beau site de départ et d’arrivée, des récompenses originales.
    Une petite critique sur les ravitaillements,il manquait de la soupe, de l’eau gazeuse sur les derniers et surtout du salé.
    Bravo pour cette organisation.
    Un Breton satisfait (1er v3)
    Alain




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...