dimanche 24 Juin 18
09 : 00

Les inscriptions en ligne à partir de samedi 08h30 seront retirables dimanche.

Départ du village d’Auphelle à 9h00

Départ 9h00 à Auphelle – 10km Marche nordique – 10€ et (12€ à partir du 1er mai)
Départ 9h15 à Auphelle  – 23,4 km  – 20€ et
(25€ à partir du 1er mai)
Départ 9h30 à Auphelle – 9km Course Nature 
– 10€
Départ 10h15 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT
Départ 9h45 à Auphelle – marche SLA – 10€
Parcours sur route avec 250 m de dénivelé

retrait dossard  au village d’Auphelle à partir du
– samedi 23 juin 15h
– dimanche 24 juin de 7h à 9h

Pasta party le samedi 24 juin à 20h à Auphelle

Échauffement Fitness sur la ligne, 15mn avant le départ.

 

Résultats challenge club (cliquez ici)

 

 

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 23/06/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1195GRENETIER Benjamin01:21:32 MSE1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2228LADURANTY Damien01:22:17 MSE2CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3431VERGNAUD Ludovic01:27:30 MV11
4488CHRISTEN Clement01:27:31 MSE3CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
5287MEUROU David01:28:28 MV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
6253LINARD Raphael01:29:20 MSE4LIMOGES ATHLE*
7132DEMONTPION Julien01:31:15 MSE5LIMOGES ATHLE*
8485SUSCILLON Olivier01:31:35 MV21
914AWAL Muhammad-rashad01:31:59 MJU1LIMOGES ATHLE*
10170GAREL Mickael01:32:14 MSE6LIMOGES ATHLE*
11458ALMEIDA Antonio01:32:35 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
12459BINET Olivier01:32:57 MSE8PANA LOISIRS
13163FORT Julien01:33:59 MSE9ACA SAINT YRIEIX
14352PRUVOST Jean-philippe01:34:33 MV22LIMOGES ATHLE*
15117DAUBISSE Samuel01:34:45 MV13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
16225LACHAMBRE Cyrille01:34:57 MV23LEYRENNE AC
17430VALADAS Guillaume01:35:25 MSE10
1887CHANET Arnaud01:35:38 MV14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1975CARPENTIER Christophe01:36:18 MV15SAM GUERET
20433VERGNIER Frédéric01:36:18 MSE11
21309NICOT Nicolas01:36:41 MV16ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
22475KEROMNES Pierrick01:37:11 MSE12
23360RAOULT Marc01:37:28 MSE13LIMOGES ATHLE*
24252LIMOUSIN Nicolas01:37:36 MSE14team malibu
25351PRIEM Arnaud01:37:44 MSE15
26349PRAINITO Olivier01:38:01 MV17ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
27366RIADO Nicolas01:38:06 MV18CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
28473JARIGE Dominique01:38:28 MSE16les trotteurs du pinail
2988CHAPEAUBLANC Nicolas01:38:53 MV24UNION ATHLETIQUE OCCITANE 31*
30353PSAILA Jean-luc01:39:34 MV25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
314ALIK Arthur01:39:43 MSE17
3211ARTHUR Yann01:39:57 MSE18
3315AYMARD Dimitri01:40:00 / 01:40:00 MSE19
34203HAUSER Didier01:40:09 MV19ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
3560BOURRAS David01:40:13 MV26GLENIC SPORT NATURE
36192GOUNY Nicolas01:40:30 MV110SAM GUERET
3779CECCARELLI Olivier01:40:46 MV111team malibu
38196GRIMAULT Eric01:41:09 MV27COUREURS DE FOND DEOLOIS
39107COUTAUD Ghislain01:41:21 MSE20
40193GOURJAULT Cedric01:41:54 MV112SAM GUERET
41482POURCHET Dominique01:42:07 MV113nge endurance
4255BORGET Philippe01:42:18 MV28COUREURS DE FOND DEOLOIS
43417THELU Christophe01:43:18 MV114ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
44294MONTAGNIER Stéphane01:43:40 MSE21
45176GAUTHIER Jérôme01:43:40 MV115transcomrun
46363REDON Guillaume01:44:00 MSE22CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
471ROUGERIE Catherine01:44:07 FV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
4884CHAMPAGNOL Thomas01:44:15 MSE23
49324PAROT Anthony01:44:47 MSE24
50213JANICOT Sebastien01:44:53 MV116LIMOGES ATHLE*
51460CARDE Martial01:45:11 MV117
5278CAULIER Mathieu01:45:20 MV118CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
5327BARRY Jean-jacques01:45:20 MV29POM'SY
54112CUISINIER Stephane01:45:26 MV119st gence athle
5577CARRIAT Florent01:45:32 MV120LIMOGES ATHLE*
565AGIER Mallyck01:46:22 MSE25vtt argentat
57342POCHAN Nicolas01:46:28 MV210limoges athle
58338PINGARD Olivier01:46:37 MV121
59455DEPLAINE Lucas01:46:46 MSE26
60442WALSCHAERTS Bruno01:46:52 MSE27
6112ATELIN Quentin01:47:10 MSE28aslbv87
62255LOUSTAUD Romuald01:47:15 MV122PANA LOISIRS
63464DEVAUTOUR Jean-marc01:47:26 MSE29
64102COIFFARD Jonathan01:48:24 MV123
65357RABIER Patrice01:48:25 MV211amities nature montlucon
6610ARNAUD Stephane01:48:26 MV212
67467FRAPPAT Olivier01:48:43 MV124
68270MALQUE Alain01:48:46 MV213COUREURS DE FOND DEOLOIS
69243LAVILLONNIERE Romain01:49:05 MSE30acpva
70298MOULINARD Laurie01:49:11 FSE1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
713ALIK Simon01:49:15 MSE31lourdes ttriathlon
72415TERRILLON Patrice01:49:16 MV214team malibu
7390CHARTIER Sebastien01:49:21 MV125les mollets de gatines
74344POMARES Mathieu01:49:23 MSE32
75231LAGRANDANNE Jerome01:49:35 MV126BACK TO THE RUN
76483PRIEUR Franck01:49:45 MV127
77230LAFAYE Kyllian01:49:47 MSE33BACK TO THE RUN
78106COURTIAUD Francois01:49:52 MV128
79250LEROY Jacky01:49:53 MV129limoges mud run
8030BECHEMIL Dominique01:49:57 MV215a.s.a.s.p.p
81244LE BRAS Sebastien01:50:05 MV130VERNEUIL OXYGENE
82229LAFAYE Christophe01:50:07 MV216
83189GIZARDIN Frederic01:50:14 MV131
8485CHAMPEAU David01:50:32 MSE34
85493DUMY Stephane01:50:34 MV132CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
86232LAMBERT Lionel01:50:36 MSE35
87297MOSMEAU Christelle01:50:43 FV11cap veyrac 87
88249LEJEUNE Pierre01:50:43 MV133cap veyrac 87
89291MILHET Armand01:50:59 MV134COUZEIX RUNNING CLUB
90354PUAU Gerard01:51:09 MV31
91477LAVERGNE Pascal01:51:11 MV217
92282MENDES Alice01:51:16 FV12FREE RUNNERS LE CLUB
93416TEXIER Arnaud01:51:19 MV135SAINT GENCE ATHLE
94311NOLLOT Jean francois01:51:33 MV218
95256LUCOT Dominique01:51:42 MV136
96423TIEYRE Philippe01:51:48 MV137
97435VERNIN Yves01:52:26 MV219
98345PONCET Denis01:52:27 MV220
99425TOGO Tony01:52:37 MV138
100424TISSIER Eric01:52:38 MV139
10162BOURSAUD Franck01:52:53 MV221fvp
102198GUERIN Olivier01:53:18 MV140
10393CHENE Julien01:53:18 MSE36
104215JAVELAUD Laurent01:53:21 MV141AS LEGRAND
105384ROUVEIX Laurent01:53:28 MSE37
106206HODSON Raoul01:53:28 MES1
107330PATIGNY Emmanuel01:53:29 MV142
108129DELHOUME Jean-pierre01:53:36 MV41VERNEUIL MACADAM
109275MARGOT Thierry01:53:38 MV143
11044BLANC Xavier01:53:44 MV144LES GODASSES AMBAZACOISES
11199CLEYRAT Dominique01:53:46 MV32CORREZE ATHLE*
112420THURET Philippe01:53:50 MV222FVP BOUSSAC
113404SIMPSON Martin01:54:00 MV223hakuna matata running club
114289MEZERETTE Chloe01:54:12 FSE2BACK TO THE RUN
115273MARC Ludovic01:54:13 MV145
116220JOUINOT Jacky01:54:39 MV146
117388SAINT-AUBIN Frédéric01:54:51 MV224
118114DARREYE Jérôme01:54:54 MV225
119269MALPAUD Stephane01:55:02 MV147BACK TO THE RUN
120489LEMIRE François01:55:16 MSE38
121183GERMANEAU Benoit01:55:18 MSE39
122445YARDIN Nicolas01:55:25 MV148AS LEGRAND
123321PAQUET Franck01:55:49 MV226ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
124370RIGAUDIE Florian01:55:50 MSE40SAM GUERET
125167FRONVAL Fabien01:55:50 MV149CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
126209HUGHES Elizabeth01:56:37 FSE3
127224LABREGERE Olivier01:56:38 MV150
128166FRAGNON Patrick01:57:03 MV227amitie nature montlucon
129331PAULHAN Eric01:57:06 MV151aixe running club 87
130399SEIFFERT Benjamin01:57:08 MV152
131481POMMIER Jean jacques01:57:14 MV228spiridon 87
132186GIPOULOU David01:57:19 MV153SAM GUERET
133212JAMMET Bruno01:57:20 MV33
134276MARKIEWICZ Alice01:57:31 FES1
135418THIEBAULT Fabien01:57:46 MV229
136327PASSERIEUX Guillaume01:57:55 MSE41team malibu
137184GIBOURET Laurent01:57:56 MV154KM 19 BRANCEILLES
138491MAVIE Blanchette01:57:59 FSE4ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
13937BERGERON Thibault01:58:09 MSE42
140347POUGET Laurent01:58:10 MV155
141296MORICHON Valerie01:58:26 FV13
14243BIGRAT Vincent01:58:27 MSE43LIMOGES ATHLE*
143105CORSINI Chistophe01:58:28 MV156
144155EYMARD Olivier01:58:36 MV157
14586CHAMPIGNY Anthony01:58:42 MV158elle & vire
14692CHATARD Thierry01:58:42 MV230BACK TO THE RUN
14749BONAT Antoine01:59:00 / 01:59:00 MSE44
148315NOZIERE Thierry01:59:04 MV34
14981CHABIN Sebastien01:59:05 MV159
150126DELAGE François01:59:17 MV160
15152BONNEAU Fabien01:59:21 MSE45fabien
152202GUILLOT William01:59:30 MV161COUREURS DE FOND DEOLOIS
15397CLAUTRIER Olivier01:59:34 MV162
154137DESFORGES Marion01:59:37 FSE5FVP BOUSSAC
155222KREMER Gregory01:59:38 MV163
156194GRAULOUT Didier01:59:48 MV231
15719BADUEL Gérard01:59:59 MV232AS LEGRAND
158237LASNIER Fabrice02:00:11 MSE46
159241LAUMAY Jerome02:00:12 MV164GOUZON COURT
160279MARVIER Guillaume02:00:15 MV165
161498ALIK Michel02:00:26 MV233
162159FAYARD Yoann02:00:28 MV166nex'run
163116DAUBISSE Ludovic02:00:35 MV167
16467BROSSARD Sébastien02:00:50 MV234
165466FOURNIER Pierre02:01:18 MV168
166390SALESSE Nicolas02:01:27 MSE47saint gence athle
16720BANCELIN Dorian02:01:34 MSE48
168474JOUILLAT Sebastien02:01:34 MSE49
169333PERILLAUD Xavier02:01:50 MV169
170131DELPEYROUX Serge02:01:50 MV35
171372ROBERT Benoit02:01:53 MV235BACK TO THE RUN
172260MAINGRAUD Julien02:02:10 MSE50
173259MAINGRAUD Dominique02:02:10 MV236
174394SAUVAT Cyril02:02:17 MV170
175361RAPAUD Stephen02:02:24 MSE51
176201GUILLOT Jean pierre02:02:34 MV237
177138DESORMEAUX Jerome02:02:37 MV171st gence athle
178280MAZIERE Christophe02:02:47 MV172
179168GABORIEAU Francis02:02:48 MV238
180169GARDET Sebastien02:02:53 MV173
181410TALLET Patrick02:02:54 MV239BACK TO THE RUN
182306NEIVA Pascal02:02:56 MV174VERNEUIL MACADAM
183134DÉPIERRE Sandrine02:02:57 FV14tout chailles court
18436BENZEKRI Myriam02:03:05 FSE6VERNEUIL MACADAM
185369RIDOIN Antoine02:03:06 MV175
186479MEUNIER Philippe02:03:07 MV240gepsa
187235LARCHER Sebastien02:03:07 MV176COUZEIX RUNNING CLUB
188409STAUFFER Anne02:03:13 FSE7
190461CESAIRE Alexandre02:03:19 MSE53ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
1917ALBERT Jean-charles02:03:23 MV241COUREURS DE FOND DEOLOIS
19217BACH Albert02:03:32 MSE54
19365BREUILH Christophe02:03:47 MV177
19433BEILLEAU Didier02:04:05 MV242
19558BOURG Vincent02:04:10 MSE55
196188GIROD Corinne02:04:19 FV22
197443WENCLIK Pierre02:04:38 MES2
198109CROGUENNEC Arnaud02:04:42 MV178VERNEUIL MACADAM
199200GUILLET Yannick02:04:51 MV243le spiridon limousin
201123DECUIGNIERE Thomas02:05:38 MV179couzeix running club
20276CARRIAT Aurélie02:05:48 FSE8
20394CHESNIER Stephane02:05:53 MV180les mollet de gatines
204456LUCE Xavier02:06:19 MV181
205125DEGUILHEM Muriel02:06:19 FV23ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
206343POITRENAUD Christophe02:06:37 MV182ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
207263MALET Jean-louis02:06:37 MV183LIMOGES ATHLE*
208127DELALLET Muriel02:06:37 FSE9capveyrac87
20963BOUTINAUD Kevin02:06:42 MSE56
210148DUREYSSEIX Agnes02:06:53 FV15
211149DUREYSSEIX Philippe02:06:53 MV184
212299MOURIER JOURDE Valerie02:06:55 FV16noblat running evasion
213478MASSON Jean-philip02:06:55 MV185gepsa
214377ROSIER Dominique02:06:59 MV244noblat running evasion
215141DOIZON David02:07:05 / 02:07:05 MSE57LIMOGES ATHLE*
216414TEMPERE Thierry02:07:16 MV186amitie nature montlucon
217236LARRIERE Arnaud02:07:17 MV187GLENIC SPORT NATURE
218214JARDINIER M.02:07:26 MV188
219182GENTY Cyrille02:07:28 MV189
220295MOREAU Richard02:07:33 MV190
221462COMPAGNAT Maxence02:07:44 MSE58limoges triathlon
222121DAVIET Jean-christophe02:07:45 MV191LIMOGES EC
223246LEFEBVRE Jean-françois02:07:51 MV245
224204HIBON Arnaud02:08:01 MV246
225187GIRARD Murielle02:08:05 FV17
226108COUTURIER Pierre02:08:09 MV192COUZEIX RUNNING CLUB
227469GAUCHER Didier02:08:14 MV36
228367RIBAULT Jean-loup pasca02:08:24 MV247ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
229219JOSSE Jean-francois02:08:25 MV248ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
230119DAVID Yann02:08:34 MSE59SAM GUERET
231302MYS Anais02:08:39 FSE10les traineurs
232303MYS Yoann02:08:39 MSE60les traineurs
233165FOURNET Laurent02:08:45 MV249
23482CHALOPIN Arnaud02:09:19 MSE61noblat running evasion
235432VERGNE Joelle02:09:20 FV24noblat running evasion
236156FATTAZ Luc02:09:22 MV193
237492BACTO Alix02:09:32 MV250ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
238144DRUGEON Jany-pierre02:09:34 MV37CA SAINT-AGNANT
23989CHARRAT Vincent02:10:00 MSE62
240262MALAVAUD Michel02:10:00 MV38spiridon 87
241218JOMIER Jérôme02:10:01 MSE63
242185GIP Lien chi02:10:03 FV18
243317OUAKNIN Eric02:10:03 MV251
244120DAVIET Frederic02:10:08 MV252
245240LATOUR Thierry02:10:10 MV194
246365RENAUD Pierre jean02:10:16 MV195
247490PELAUDEIX Robert02:10:21 MV39CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
24891CHASSAGNE Jerome02:10:31 MV196GLENIC SPORT NATURE
24947BOIS Mathieu02:10:36 MSE64
25028BEAUDON Maria02:10:45 FV25amitie et nature de montlucon
251124DEGUILHEM Christiane02:10:54 FV32DORDOGNE ATHLE*
25222BANCHEREAU-LUMIERE Anne02:10:56 FV19
253180GENDREAU Thierry02:11:26 MSE65
254115DARTHOUT Georges02:11:32 MV310aixe running club 87
25559BOURGEOIS Yves02:11:34 MV253LES GODASSES AMBAZACOISES
256392SARDAINE Marion02:11:59 FSE11
257238LASSAGNE Jean francois02:12:02 MSE66
258395SEBELLIN Theo02:12:17 MSE67
25946BOEUF Damien02:12:32 MSE68
260286MEUNIER Christophe02:12:38 MV197
26161BOURSAUD Christelle02:12:41 FV110fvp
26242BICHON Florence02:12:46 FV33
263439VILLEDIEU Vincent02:12:59 MV198
264300MOUTIER Guillaume02:13:00 MSE69
265143DRAIGNAUD Marie-claude02:13:00 FV26asptt 36 sports nature
2662ARLECCHINI Franck02:13:01 MV254
267454MARTIN Jerome02:13:02 MSE70
268453PETITJEAN Nicolas02:13:03 MSE71
26995CHEZE Frederic02:13:05 MV199VERNEUIL OXYGENE
270284MERIGUET Bruno02:13:12 MV255
271400SERISIER Alain02:13:23 MV311GLENIC SPORT NATURE
272413TARRADE Thierry02:13:26 MV256
273406SOULAT David02:13:26 MV1100
274142DOUCET François02:13:40 MV1101
275332PENICHON Marina02:13:43 / 02:13:43 FSE12
276245LEDUR Stephane02:13:44 MV257nex'run (nexon)
277150DURIS Alain02:13:47 MV258trail via agrippa
278371RIVET Guillaume02:13:49 MSE72
279110CUEILLE Christine02:13:52 FV34AS SAINT-JUNIEN
28054BORDES Sebastien02:13:53 MV1102
28113AUGRAS Vincent02:13:56 MSE73
282258MAGNIN Nathalie02:14:05 FV27LIMOGES ATHLE*
28383CHAMBON Bernard02:14:10 MV312spiridon limousin
28432BEILLARD Philippe02:14:21 MV259
285278MARTIN Herve02:14:23 MV260
286272MANSURYAN Tigran02:14:28 MV1103spiridon 87
287301MULLER Daniel02:14:36 MV42
288320PAGNOUX Joris02:14:37 MSE74VERNEUIL OXYGENE
289128DELBOS Marion02:14:50 FSE13
290487MURAT Laurent02:14:54 MV1104
291436VIAL Olivier02:14:59 MSE75
29272CABRIE-KOLSKI Natassia02:14:59 FES2
29371CABRIE Eric02:14:59 MV1105
29470BRUYNEEL Willy02:15:23 MV1106
295146DUPUY Jean-paul02:15:32 MV261comunseulom
296355RABIER David02:15:39 MSE76
297335PEYCLIT Pascaline02:15:39 FSE14
298285MERLE Catherine02:15:45 FV28vcplp-rcc
299434VERMERSCH Pascal02:15:48 MV1107ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
300223KURYLAK Stephane02:15:49 MV262CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
301205HISQUIN Sebastien02:16:07 MV1108
302216JEANNET Guy02:16:23 MV313COUZEIX RUNNING CLUB
30323BANNIER Nadège02:17:02 FSE15
30466BROCHETTE Patrick02:17:31 MV314BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
305341PLATA Miguel02:17:32 MV263AS LEGRAND
306476LAROCHE Anthony02:17:42 MV264adisseo commentry
307234LAMPRE Nathalie02:17:50 FV111spiridon
308130DELPEYROUX Hélène02:18:16 FV29
309283MENTOR Jerome02:18:20 MV1109
310226LACHENY Olivier02:18:25 MV1110
311318OULERICH Thibaut02:18:32 MSE77
312233LAMBERT Sophie02:18:35 FV112ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
313217JEANTAUD Christophe02:18:41 MV265
314133DÉPIERRE Jean-philippe02:18:52 MV266tout chailles court
315450PAPION Francois02:18:52 MV315COURIR A SAINT GERVAIS
316437VIAL-TISSOT Kévin02:18:53 MSE78
317162FILHOULAUD Jérémy02:18:53 MSE79
318251LESICKI François02:19:05 MV1111
319465FONTAINE Jean francois02:19:06 MV1112gepsa
320179GAVORY Patrice02:19:28 MV267GLENIC SPORT NATURE
321305NAUD Bernard02:19:32 MV316
322495ONILLON Bernard02:19:36 MV1113
323161FERNANDES Tony02:19:38 MV1114spiridon 87
32550BONAT Margaux02:19:47 FSE16
326316NZE EDZOGHE Sylvain02:20:01 MV1115BACK TO THE RUN
327346POUGET Julia02:20:03 FSE17
328334PEUCH Philippe02:20:40 MSE80
329190GOBERT Aurelie02:20:52 FSE18
33080CEZERAN Thierry02:20:59 MV1116
331136DESCHERY Audrey02:21:07 FSE19
332247LEFETEY Antoine02:21:24 MSE81
333374ROCHE Valerie02:21:24 FV211
334308NEYRET Franck02:21:25 MV1117
335362RAYMOND Cyrille02:21:26 MV1118LEYRENNE AC
33634BENACQUISTA Jean-philippe02:21:27 MSE82
337385ROYO Michel02:21:43 MV317
338428TRINTA Filipe02:22:06 MV1119
340145DUPONT Georges02:22:34 MV318SAM GUERET
341380ROUDIER Nicolas02:22:35 MSE84CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
342322PARIS Michel02:22:45 MSE85
343383ROUSSEAU Mickael02:22:49 MSE86BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
344387SABIN Marjorie02:23:04 FV113
345368RICHTER Philippe02:23:04 MV268
346422TIEYRE Hélène02:23:12 FV114
347382ROULAUD Vincent02:23:18 MSE87
3486AIGOUY Camille02:23:18 FSE20
349267MALIEN Cédric02:23:19 MV1120
350307NEPOMIACHTY Olivier02:23:31 MV1121
351389SAINT-AUBIN Isabelle02:24:05 FV212
352427TRELA Solene02:24:07 FV115
353310NICOT Philippe02:24:14 MV319cours toujours
354101COIFFARD Caroline02:24:42 FSE21
355323PARLON Corinne02:24:50 FV116ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
356421TIBEAU Henri02:25:01 MV269
35773CAMUS Lien02:25:13 FV117BACK TO THE RUN
358448BEURGUET Philippe02:25:13 MV270
35924BARBAREAU Benoit02:25:14 MV271BACK TO THE RUN
360375ROSE Franck02:25:14 MV1122
361480OUDIN Renaud02:25:30 MSE88gepsa
362152DZIK Dominique02:25:48 MV272
36351BONICHON Franck02:25:48 MV1123
364100CLUZEAU Pascal02:25:54 MV273
365463COUNIL Amelie02:25:57 FSE22
366440VIROULAUD Izabel02:25:57 FV118
367501CLOTTES Arnaud02:25:58 MV1124LES GODASSES AMBAZACOISES
368210IMBERT Philippe02:26:07 MV320LES GODASSES AMBAZACOISES
369449FERNANDO Genevieve02:26:26 FV213ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE
370271MANGIN Andre02:26:35 MV43
371447LUSSAT Sylvie02:26:40 FV214
372157FAUCHER Jean02:26:41 MV274
373211JACK Danielle02:27:02 FSE23
374401SERRET Emmanuel02:27:13 MV275amitie nature
375364RENAUD Annick02:27:16 FV215
37629BEAUDRY Fabien02:27:19 MSE89
377403SERVANT Valerie02:27:21 FV119
378402SERVANT Denis02:27:21 MV1125
379419THOMAS Christelle02:28:00 FV120
380154ERRECART Catherine02:28:23 FV216spiridon limoges
381444WIERINK Martin02:28:25 MV321hakuna matata running club
382337PIETRULLA Frederic02:28:27 MV1126ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
383391SANVOISIN Annie02:28:41 FV217amitie et nature de montlucon
384340PLATA Catherine02:28:56 FV218AS LEGRAND
385411TARIS Pierre02:29:03 MV322BOULIAC SPORTS PLAISIRS
386265MALGOUYAT Jerome02:29:24 MV1127
387313NOUAILLE Jean michel02:29:41 MV1128
388457ARMAND Paul02:29:56 MV276
389451GARAUD Virginie02:29:59 FV121DORDOGNE ATHLE*
390177GAUTIER Eugénie02:30:00 / 02:30:00 FSE24
391494SOIRAT Michel02:30:00 MV323LES GODASSES AMBAZACOISES
392151DUTAILLY Jean-yves02:30:05 MV1129aixe running club87
393248LEGOUTEIL Jean michel02:30:15 MV277
394325PAROT Jean paul02:30:59 MV1130
395221JULIENNE Guillaume02:31:25 MSE90team marmottes
396140DETEIX Nadège02:31:25 FSE25team marmottes
397139DETEIX Claire02:31:25 FSE26team marmottes
39853BONNET Olivier02:31:27 MSE91
399264MALGOUYAT Bernard02:31:55 MV324
400452NERAUDEAU Benoit02:31:55 MV278
401122DEBORD Sabine02:31:55 FSE27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
40238BERNARD Corinne02:31:55 FV122
40374CARO Julien02:31:56 MSE92CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
404160FERLAY Claudie02:32:09 FSE28
405288MEYER Jean claude02:32:20 MV44
406312NORMAND Christophe02:32:25 MSE93
407378ROUAG Cherazade02:32:37 FV123
408426TRAUMAT Thierry02:33:12 MV279VERNEUIL OXYGENE
40939BERTRAND Marie-pierre02:33:28 FV219
410314NOUAILLE Lucie02:33:38 FV124GLENIC SPORT NATURE
411164FORTIN Christian02:33:53 MV325ATHLE BOCAGE VENDEE*
412472GUIMBRETIERE Henri02:33:56 MV280
413239LATOUR Nicolas02:34:14 MV1131spiridon87
414257LUYPAERT Ophélie02:34:28 FSE29
415153ENIQUE Maxime02:34:28 MSE94
416281MCCANDLISH Jack02:34:34 MSE95
417175GAUDELAS Alain02:34:36 MV281tcc
418359RAMONE Audrey02:34:59 FSE30
41968BROWN Alison02:35:00 / 02:35:00 FV125
42069BROWN Andy02:35:00 / 02:35:00 MV282
421336PEYROT Géraldine02:35:16 FV126
422386RUSSEIL Aurelie02:35:44 FSE31
42325BARLAUD Dominique02:36:59 MV283
424358RABRET Pascal02:37:03 MV284amitie nature montlucon
425103COLEMAN Sam02:37:42 FV220
426293MONCHAMBERT Stephane02:38:09 MV326
42726BARRE Richard02:38:09 MV327ATHLE 91 *
428174GARNIER Sylvie02:39:31 FV127
429173GARNIER Laurent02:39:31 MV1132US TALENCE*
43040BERTRAND Philippe02:39:46 MV285
431471GUILLOUT Audrey02:40:08 FSE32spiridon 87
43216AZZOUG Laurence02:41:47 FV128BACK TO THE RUN
433412TARRADE Carine02:42:05 FV129
434356RABIER Laurent02:44:00 MV286amitie nature de montlucon
43557BOULADE Pascal02:44:00 MV328
43641BEYRAND Mathieu02:44:00 MSE96marathon setois
437373ROBIDOU Patrice02:44:52 MV329
438319OUZEAU Romain02:45:07 MSE97
43998CLEMENT Patricia02:45:08 FV221noblat running evasion
440199GUIHARD Charlotte02:46:35 FSE33
441113DALLASTA Jean-louis02:46:48 MV330DORDOGNE ATHLE*
442290MIGAUD Benoit02:47:31 MSE98
443111CUISINIER Armelle02:47:31 FSE34
44496CHUPIN Julie02:47:57 FV130
445254LOIRE Patrick02:47:58 MV287
446329PATEYRON Pierre02:48:35 MV288
447328PASSMORE Becky02:49:18 FSE35
448268MALINVAUD Jean fred02:49:55 MV331granulé du limousin
44948BOISDEVEZY Jean claude02:50:17 MV332granulé du limousin
45064BOUZAGE Christian02:53:22 MV333
451381ROUDIER Sabrina02:54:26 FSE36CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
452261MAIZAUD Thierry02:54:26 MSE99runflix
453135DESCHAMPS Julie02:54:34 FSE37
454197GROOTHEDDE Gerrit jan03:00:33 MV334
455396SEDDA Delphine03:03:09 FSE38
456397SEGUIN Angelique03:12:36 FV131
457242LAVALETTE Ingrid03:12:36 FSE39
458446ZADI Gustave03:13:56 MV1133
459118DAUNAS Daniel03:37:40 MV335CA SAINT-AGNANT

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
AAltitude min.648mAltitude max.708mDénivelé Tot. +0mDénivelé Tot. -0m

Dénivellé


22 Comments.

  • luce xavier says:

    Bonjour à toute l’équipe, belle course d’ailleurs un peu plus valloné que ce à quoi je m’attendais, à part cela c’est la 1ere fois que je la courais et j’ai un peu plus l’habitude de faire des semis (21kms) et la, les 2 kms supplémentaire ont été dur dur.
    Dans l’ensemble, c’est une course agréable dans des bonnes conditions et entouré de nature, c’est sur à refaire des que possible car c’est un peu loin de chez moi (260 kms)
    PS: Bravo à toute l’organisation, les bénévoles etc…; Les seuls points négatifs pour moi sont, sur l’inscription de 25 euros, seulement 4 euros sont normalement reverser à la recherche et les maladies (trop peu à mon gout, ou vont les 21 euros restants, des taxes je suppose?) et le dernier point concerne le tarif élevé des locations dans les campings des alentours!
    En tout cas, merci à l’équipe et peut etre à l’année prochaine!

  • Dominique mauget says:

    Bonsoir merci de m’avoir envoyé les résultats,si je peux je reviendrais l année prochaine ,merci à vous. A voir si au niveau de la distance vous pourriez la faire plus grande.cordialement DOMINIQUE

  • ledur says:

    toujours aussi bien organisé, un vrai plaisir de venir a Vassivière. Même si le parcours est relativement technique ,l’accueil et la gentillesse des bénévoles nous le fait oublier.ne changer surtout pas la personne sur l’avant dernier ravitaillement, il nous vend les produits comme s’il vendait du poisson un vrai bonheur avant de se diriger vers l’arrivée. A l’année prochaine…

  • DOMINIQUE ROSIER says:

    Je reviendrai

  • MOUTIER says:

    Parfait comme tous les ans

  • Coutaud says:

    Merci pour tout

  • ROCHE says:

    super organisation
    belle course
    des kdo des kdo et la super médaille
    Et en plus les résultats par mail
    tout est vraiment super
    merci à tous organisateurs…benevoles

  • Moreau says:

    Très belle course, j ai adore le parcours. qui se finit mal pour moi, claquage au dernier km .

  • Garnier says:

    UN GRAND MERCI POUR ce beau parcours bien organisé avec une belle ambiance au départ et à l’arrivée.
    Bémol: la frugalité des ravitos (pas de sucre en morceau, pas de banane ni de chocolat) sauf pour l’arrivée oú tout y était (sucre et chocolat étant sans intérêt à cet endroit) à profusion. Top.
    Comme d’habitude certain(e)s bénévoles auraient mieux fait de laisser leur mauvaise humeur chez eux (elles) mais cela n’a rien gâché au plaisir d’être revenu pour la seconde fois et sûrement de revenir l’an prochain.
    Sportivement
    Laurent et Sylvie

    • Organisation says:

      J’ai du mal avec les pseudo ..
      Dommage qu’il vous ai manqué tout ça au ravito..
      Si vous organiser une épreuve faite moi signe je serais ravi de me déplacer et de participer.. Pourvoir me rendre compte de nos erreurs ..
      On apprend toujours des erreurs c’est constructif..
      Quand au bénévoles 99% les ont trouvés remarquables..
      N’hésiterez pas de me contacter .. J’aimerais pouvoir vous êtes agreable et ainsi recarder tous ses désagréments .
      R Laduranty

  • Ophélie LUYPAERT says:

    Une de mes plus belles courses sans hésitation. J’ai accompagné mon conjoint qui n’était pas assez préparé et qui a beaucoup souffert mais l’organisation presque parfaite lui a permis de prendre du plaisir et de terminer satisfait. Merci pour cet évènement et pourvu qu’il perdure le plus longtemps possible. A l’année prochaine avec un bien meilleur temps 🙂

  • Eymard says:

    Beau parcours

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup aux organisateurs de cette magnifique course, à leurs bénévoles et leurs signaleurs : très bon accueil avec le sourire sans oublier le speaker et l’association JORGANIZE. Parcours assez technique qui demande un bon entraînement (ah oui surprenant et je n’ai pas été le seul à le doubler un coureur impressionnant repéré entre le 5ème et le 6ème km qui fait le 23 kms 400 avec des mules ouvertes au lieu de la chaussure adaptée). Ravitaillements pendant la course et à l’arrivée nickels avec de très bonnes cerises. Très beau tee shirt technique, paire de manchons et cerise sur le gâteau : une belle médaille. Balisage et repère des kms supers et en prime un chrono de 28 minutes amélioré à celui de l’an dernier.
    A refaire !.
    Sportivement
    Laurent

  • JAMMET says:

    Bravo le KM42, toujours au top de l’organisation.
    Ravitaillement, parcours, récompense, convivialité, respect des distances, tout est bon
    Félicitations sportives

  • Muller Daniel says:

    Merci à tous pour une organisation parfaite,ravitaillements suffisants et au top,et à l »arrivée le ravito, super,des fruits à volonté,bon et rafraichissants.Merci,super parcourt et super course.

  • Bannier Nadège says:

    Organisation au top à la fois pour les coureurs et les accompagnants.
    Toute l’equipe Est souriante, disponible et agréable!
    Vraiment merci beaucoup!
    Super pour occuper les enfants pendant la course de maman

  • Tissier says:

    Belle courses

  • Eymard says:

    Belle course

  • Tissier says:

    Belle course



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...