samedi 2 Juin 18
20 : 30

– La VERTICALE 02juin 20h30

distances=> 1km
Ce format de Kilomètre Vertical suscite depuis plusieurs années un engouement grandissant. Il nécessite un entrainement moins poussé pour terminer l’épreuve.
Autre aspect positif de ce type de formule, la course se déroulant exclusivement en montée, les articulations sont soumises à de très faibles contraintes !!!!!!

– La DARK NIGHT 02 juin 22h00
distances=> 11km
Osez l’expérience. Venez découvrir la course en nocturne avec un départ à la tombée de la nuit…. Dans la bonne humeur et la convivialité, pour les experts comme pour les novices., permet de s’adapter aux conditions de courses à la lampe frontale (OBLIGATOIRE).
(Nouveau tracé, moins de route et plus de chemins)

cadeau offert aux 300 premiers inscrits

– Les SENTIERS de la RESISTANCE 03juin à 09h30
distances=> 15km
Venez découvrir ce trail historique entre Donzenac et Sainte-Féréole, empruntant le chemin de la mémoire qui vous conduira sur les premiers camps de maquis, créer par l’armée secrète en 1943.
Repas offert à tous les inscrits.

+2 euros sur place






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 02/06/2018 à 12:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11839TIXIER Thomas01:14:21 MV11S/L ATHLETISME ST PANTALEON
21809LACROIX Franck01:15:18 MV12S/L CA BRIVE
31855CAMPINI Clement01:20:11 MSE1US VALENCIENNES ATHLETISME
41860LEROY Sébastien01:20:46 MV13brive limousin triathlon
51851PERNOT Alain01:21:26 MV14sicame-mecatraction
61773DA COSTA Tony01:21:26 MSE2
71842TRANCHET Laurent01:22:58 MV21
81801GUIGNARD Jean-christophe01:23:38 MSE3BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
91754BASTRERO Stephane01:23:49 MV15fit and dance
101827OUVRARD Aurelien01:24:14 MSE4S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
111784DROUILLY Cyril01:24:58 MV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
121845DECLERCQ Kevin01:25:33 MES1
131771COMBY Eric01:26:29 MV22correze fermeture
141819MARCHAND Jean luc01:27:04 MV17
151844BOESMANS Jeremy01:27:12 MV18
161850PARIS Vincent01:28:37 MV19l2p
171821MARTIN Jeremy01:28:50 MSE5fit and dance
181837SERRAGER Fabien01:28:57 MSE6
191748AJUSTE Jean philippe01:29:28 MV110
201761BORDERIE Jean philippe01:29:29 MV111fcs uzerche nature passion
211848BONIN Philippe01:29:30 MV31st yrieix
221798FEBVRE Jason01:29:50 MSE7S/L ATHLETISME ST PANTALEON
231813LEGER Arnaud01:29:53 MSE8
241868BESSIERE Arnaud01:30:22 MV112
251762BOURLOT Victor01:30:47 MSE9
261863FREYGNAC Pascal01:31:01 MV23
271841MOREAU Dominique01:31:05 MSE10
281849MACHADO Jean philippe01:31:45 MV113
291856BREUIL Thierry01:31:58 MV114
301834ROUBEYRIE Daniel01:32:09 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
311774DAURAT Stéphane01:32:25 MV115
321775DAVAN Fabrice01:32:33 MV116
331776DAVID Cedric01:34:46 MV117
341843LESBRE David01:35:12 MV118
351835RUIZ Jérémy01:36:23 MSE11la graule nature (lgn)
361791DURAND Quentin01:36:29 MSE12
371792ESTIVIE Mathieu01:37:13 MSE13malemort xv
381800GRIVEAU Steve01:37:24 MSE14
391785DUCOTE Christophe01:37:39 MV119S/L ATHLETISME ST PANTALEON
401864RIPOUT Emmanuel01:38:14 MV120Brive Limousin Triathlon
411764BRUN Alain01:39:01 MV33S/L ES USSEL
421814LE VEZU Arnaud01:39:18 MV121
431788DUPPI Daniel01:39:19 MV24S/L ATHLETISME ST PANTALEON
441751ARTAUD Bruno01:39:20 MV122
451816MAILLOT Laurent01:40:10 MSE15126 ri
461795GIBOURET Laurent01:40:51 MV123KM 19 BRANCEILLES
471820MARIEL Francois01:42:16 MV124
481857ADAM Jean michel01:42:19 MV125les troubadours de l'etoile
491858LESLURE Stephane01:42:19 MV126
501854CASTETS Didier01:42:19 MV25ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
511794GOUMY Aurore01:42:31 FSE1CORREZE ATHLE*
521815LOPEZ Romain01:42:33 MSE16
531753AUBAUX Vincent01:42:39 MSE17
541786DUMONT Jean philippe01:43:25 MV26team 16 club multisports
551807KURKOWSKI Josephine01:43:40 FV11team carrefour
561830PERRET Philippe01:44:19 MV127
571757BERTHUMEYRIE Emmanuel01:44:20 MV27
581760BLANCHEMAISON Nicolas01:44:32 MV128
591799GRELLIER Thierry01:44:49 MV129
601866PAYROT Jocelyne01:44:52 FV21
611779DELMAS Mathieu01:45:14 MSE18
621828PEREIRA Celine01:45:52 FSE2S/L ATHLETISME ST PANTALEON
631766CARLET Jean-michel01:46:05 MV28
641802HENRION Philippe01:46:16 MV29tulle triathlon
651768CHEYRAL Thierry01:46:49 MV210
661783DISIER Agnes01:46:49 FV22S/L ATHLETISME ST PANTALEON
671769CLEMENT Marc01:48:10 MV130
681778DELHOUME Sylvie01:48:34 FV23les gars z elles fontenoises
691756BAUSSIAN Fabien01:48:56 MSE19
701781DEYRES Raphaël01:49:20 MSE20
711846ROTH Regine01:50:00 FV24S/L ES USSEL
721796GLANDUS Jerome01:50:06 MV131
731759BIGEAT Julien01:50:18 MSE21
741787DUMONT Sandrine01:50:21 FV12team 16 club multisports
751823MILLA Laurent01:50:30 MSE22
761832POMMEPUY Nicolas01:50:44 MSE23courreur du dimanche allassac
771836SALAVERT Frederic01:51:25 MV132S/L TULLE AC
781867GUERFI Slimane01:51:34 MSE24
791865REDINGER Georg01:51:47 MV133
801869BOY Delphine01:51:59 FV13
811870DURAND Calix01:52:14 MSE25
821805JUGÉ Romain01:52:21 MSE26brive limousin triathlon
831825MOURET Marc01:52:25 MV134S/L DONZENAC OXYGENE
841833REZÉ Benoît01:52:57 MV211
851862DANTENY Philippe01:53:36 MV212enedis
861817MALHERE Yves01:53:48 MV213
871777DE ALMEIDA Francois01:54:37 MV135S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
881853LAROUQUIE Magalie01:55:06 FV14
891790DURAND Anne01:55:59 FV25S/L TULLE AC
901847LEYSSENE Camille01:56:45 FSE3
911797GLENAT Lydie01:57:07 FSE4
921749ALEXANDRE Gerard01:57:36 MV34S/L TULLE AC
931818MANDONNET Charlotte01:58:08 FSE5
941750AMORIC Vanessa01:58:24 FSE6
951772DA COSTA Marion01:59:02 FSE7
961826M'TIMA Jean ludovic01:59:30 MV136
971765CAPELLE Alain01:59:39 MV214S/L ATHLETISME ST PANTALEON
981840VAREILLE Sebastien02:00:30 MV137
991763BROSSARD Clement02:00:44 MSE27LES ZINZINS DES COTEAUX 31
1001767CELLE Regis02:01:37 MV215
1011793ESTRADE Fabien02:01:46 MSE28apch brive
1021758BERTHUMEYRIE Sandra02:03:09 FV26S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1031831PISTER Pierre02:03:57 MV35
1041770COGNAC Stephane02:05:21 MV138
1051752ARTAUD Sandrine02:06:33 FV15S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1061755BAUDELET Estelle02:08:50 FSE8LES ZINZINS DES COTEAUX 31
1071859VEDRENNE Regis02:08:51 MSE29
1081810LAPEYRE Thibault02:08:52 MSE30
1091812LAZZARO Fabrice02:11:09 MV216
1101804JACON Anne-lise02:11:46 FV27S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1111789DUPRAT Martine02:15:37 FV28fit and dance
1121808LACOUR Sandrine02:17:55 FV16fit and dance
1131852DORISON Pascal02:24:56 MV139
1141861DANTENY Marie christine02:25:23 FV29
1151803HUBERT Gwenola02:29:54 FV210
1161811LARQUEY Jacky02:29:55 MV36


16 Comments.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...