dimanche 10 Juin 18
08 : 00

temps point intermediaire 6km relais

temps point intermediaire 6km solo

 

distances=> Distance : 12 Km course individuelle / 2×6 km en relais / 12km en équipe / 12 km en randonnée

Heure de départ :9h randonnée / 10h Course au stade municipale de Malemort
demande de devis: oui
demande d’inscriptions en ligne => oui

description de la course => Nous vous attendons pour la 7ème édition de la Course de l’Adapei à la Voie verte. Cette course est organisée par l’Adapei de la Corrèze dans le but de collecter de l’argent pour les personnes en situation de handicap que nous accueillons dans nos 18 établissements et services.
Pour la deuxième année consécutive, retrouvez le Challenge Equipe : courrez entre amis, collègues, ou membres d’une asso ! L’équipe la plus représentée sera récompensée et nous mettons en place un classement des entreprises les plus performantes.
NOUVEAUTE : cette année nous mettons en place une randonnée de 12 km.
Relais : des navettes seront mises en place jusqu’à 10h pour les duos au départ de la course.

Accessible à partir de 16 ans.

TARIFS :
– Inscription en ligne ou en magasin : solo et équipe (par personne) : 10 €  / duo : 15 € / randonnée : 8 €
– Sur place au départ de la course : solo et équipe (par personne) : 12 € / duo : 18 € / randonnée : 10 €
– Personne en situation de handicap : 0 € (avec justificatif).

atouts => La particularité de cette course est que ce sera des personnes en situation de handicap de l’Adapei qui réaliseront la remise des prix.

tarifs:
en ligne => 10
sur place => 2

mail organisation => l.graissaguel@adapeicorreze.fr
phone organisation => 0555177598

challenge => MLK route 2018

courses enfants => non

remises des prix => 3 au scratch – 1 par catégorie

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches, repas possible sur place






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 09/06/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11878AUCOUTURIER Clement00:43:01 MSE1entente brive tulle
21984BRAUGE Remi00:45:28 MV11
31924GEFFROY Gaetan00:46:46 MSE2
41883BEYSSAC Florent00:49:23 MV21
51975LACASSAGNE Francois00:49:38 MV22
62000QUEHEN Florent00:50:07 MSE3briace roselle aventure
71960POUJADE Christophe00:50:36 MV12
81933LACROIX Frederic00:50:40 MV13correze fermetures
91887BOSCOURNUT Eric00:51:07 MV23a.p.c.h. hopital de brive
101875ASSAF Paul00:52:02 MSE4
111937LE TOUZE Christophe00:52:37 MV14fcs uzerche nature passion
121977BONIN Philippe00:52:37 MV31st yrieix
131882BASQUE FRIBAULT Martin00:53:23 MCA1
141983BOUCHARENC Philippe00:53:25 MV15bio'phil philippe boucharenc
151987BORDERIE Jean philippe00:53:29 MV16fcs uzerche nature passion
161940LOURENCO Jean-paul00:53:30 MV24
171949MORELE Cédric00:53:42 MSE5
181965ROUBEYRIE Daniel00:53:46 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
191918FERNANDES Manuel00:53:54 MV25team doudou
202067GERBE Theo00:54:05 MCA2lagraulenature
211951PELLEGRIN Gilles00:54:07 MV17la tour et cie 2
221930INSERGUEIX Agnes00:54:09 FSE1entente brive tulle
231908DAVID Laurent00:54:14 MSE6
241914DIEMONT Frank00:54:20 MV26
251996PATERNE Michel00:54:27 MV27thales communications
261962PSAILA Jean-luc00:54:49 MV28S/L CA BRIVE
271992CHANET Arnaud00:54:49 MV18S/L CA BRIVE
282064LARIVIÈRE Olivier00:55:18 MSE7groupe lvds
291905COMBY Eric00:55:18 MV29correze fermeture
301889BRENOT Quentin00:55:18 MSE8
311895CAQUOT Frederic00:55:27 MV19BORGWARNER RUNNING CLUB
321893BUISSON Sylvain00:55:33 MSE9
331907CROUZAT Stéphane00:55:37 MV110
341946MONS Michaël00:55:52 MSE10
351939LOMENECH Yann00:56:13 MV111UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
361891BRUN Alain00:56:15 MV33S/L ES USSEL
371936LELU Robert00:56:37 MV34S/L A. SPORTIVE GUERIGNY-URZY
381888BOUILHAC Pascal00:56:57 MV112la tour et cie 2
391970TULET Sebastien00:57:08 MV113
401945BOUZOU Maxime00:57:31 MSE11
411971VEYSSIERE Didier00:57:40 MV114velocipede wellness 19
421938LHOMME Claude00:57:46 MV210la tour et cie 2
431927GODIN Josiane00:57:50 FV31
441885BOISSIERE Alexandre00:57:53 MSE12apch hopital brive
451963ROMERA José00:58:04 MV211thales
461898CAUVIN Cedric00:58:05 MSE13
471915DUCLOS Kevin00:58:10 MSE14
481929HENRION Philippe00:58:18 MV212tulle triathlon
491968THIREAU Nicolas00:58:25 MSE15
501884BLANCHEMAISON Nicolas00:58:25 MV115
511919FEUILLADE Jean-francois00:58:27 MV116S/L ATHLETISME ST PANTALEON
521957PIGOIS Stéphane00:58:31 MV117
531897CASTETS Didier00:58:49 MV213S/L TULLE AC
542062LE VEZU Arnaud00:59:29 MV118
551922GARDET Jean-marc00:59:39 MV35S/L ATHLETISME ST PANTALEON
561896CAQUOT Jean-christophe00:59:44 MV214BORGWARNER RUNNING CLUB
572063VENAULT Frederic00:59:46 MSE16KM 19 BRANCEILLES
581990BARRY Jean marie00:59:54 MV215
591979TILLY Gilles01:00:26 MV216S/L TULLE AC
601978VARENNE Marc01:00:29 MV119cacf
611877ASTIE Jules01:00:29 MJU1thales
621994LAMOUREUX Antoine01:00:41 MSE17
631871ALEXANDRE Gerard01:00:41 MV36S/L TULLE AC
641953PERQUE Aurélien01:00:56 MSE18
651955PEYRAUD Baptiste01:01:00 MES1
661879BARRET Yvon01:01:24 MV37apch brive
671969TRAVERS Emmanuel01:01:34 MV120
681917FAUQUEMBERQUE Nicolas01:01:35 MV121S/L CA BRIVE
692061WATTEBLED Philippe01:01:43 MV217KM 19 BRANCEILLES
701948MONTELET Quentin01:01:50 MSE19
711967STORCHAN Pauline01:01:58 FSE2S/L TULLE AC
721931JAULIN Michel01:02:00 MV38sainte-fortunade
731935LE BRUN Armelle01:02:03 FV11la tour et cie 2
741964ROSAR Michael01:02:03 MV122elancia brive
751988SIMONEAU Gilbert01:02:04 MV41
761981BONNET Jean01:02:05 MV42S/L ATHLETISME ST PANTALEON
771916DURAND Marie laure01:02:09 FV12ce condat
781912DELORD Philippe01:02:12 MV123ce condat
791980GODILLON Elisabeth01:02:29 FV32S/L TULLE AC
801947MONTADER Gilles01:03:02 MV39thales
811952PERITORE Laurent01:03:07 MV124
822060MACARY Georges01:03:10 MV310
831934LADOUL Jean-luc01:03:23 MV218
841928GRANDCOIN Karène01:03:27 FSE3la tour et cie 2
851909DE ALMEIDA Francois01:03:40 MV125S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
861995VIGNAUD Sebastien01:03:57 MV126
871932JUBERTIE Patrick01:04:33 MV219
881923GAUMER Jerome01:04:33 MSE20thales
891902CHASSAGNAC Alain01:04:36 MV220apch hopital de brive
901974MURAT Laurent01:04:40 MV127
911926GERAUD Roland01:04:57 MV311
921921GABINO Patrick01:05:04 MV221lagraule nature
932058NAVAU Bertrand01:05:15 MV128les runners d'elancia
941903CHEDAILLE Julien01:05:32 MJU2
951982BOYER Thierry01:05:47 MV129
962051EYMAT Bernard01:06:24 MV222UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
971989PEUCH Gilbert01:06:37 MV312
981943MANGIN Christophe01:06:50 MV130apch brive
991961PROS Jean-louis01:06:50 MV223apch hopital brive
1001966SAZIO Eric01:07:18 MV313lbp
1012068BERNICAL Francis01:07:22 MV314
1021911DELOMENIE Virginie01:07:26 FV13
1031881BASQUE Vincent01:07:50 MV131
1042069VIDAL Sebastien01:08:10 MV132
1051941MADELMONT Valérie01:08:21 FV14
1061998CREMOUX Stephane01:08:26 MV133
1071986CONTE Guy01:08:28 MV315S/L TULLE AC
1081985CONTE Jacqueline01:08:28 FV33S/L TULLE AC
1091956PEYRAUD Patrice01:08:36 MV224
1101991RIVET Yannick01:09:39 MV134bledina
1111913DEYZAC Joel01:10:23 MV135
1121999ARTAUD Sandrine01:10:34 FV15S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1132052CEYRAT Caroline01:11:23 FV16union des associations sportiv
1142056ADAM Christophe01:11:46 MV136
1151959PLIOT Marc01:11:59 MV316S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1161958PLAS Philippe01:12:05 MV225S/L TULLE AC
1171997BEAULIEU Philippe01:13:11 MV317S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1181876ASTIE Frederic01:13:13 MV137thales
1191910DELMAS Pierre01:13:35 MV318la tour et cie 2
1201993VILAIN Régis01:14:18 MV226
1211894CALLIGARI Aurore01:14:32 FSE4
1221942MALHERE Yves01:14:34 MV227
1231886BORDES Thierry01:14:42 MV228la tour et cie 2
1241920GABINO Isabelle01:15:26 FV17lagraule nature
1251972VIGNAL Jessica01:15:34 FV18la tour et cie 2
1262055DECARA Jean-françois01:16:16 MV229
1271925GERARD Arnaud01:16:16 MSE21
1281892BRUNEAU Sylvie01:16:30 FV19brive limousin triathlon
1291954PERSON Valerie01:16:34 FV110S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1302065FOURNET Maxime01:16:49 MSE22
1311890BROSSARD Bruno01:16:54 MSE23
1321976BOUSQUIE Magali01:17:46 FSE5
1332059ALVAREZ Luisa01:17:53 FV111
1341880BARRY Emilie01:19:37 FSE6la tour et cie 2
1351900CERES Alain01:20:07 MV230energie 19
1361872ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:21:16 FV21go 19
1371899CECOLTAN Mariana01:22:19 FV112brive limousin triathlon
1381973ZABOURAEFF Eric01:23:15 MV231la tour et cie 2
1391874ARDILLIER Pauline01:24:32 FV113mairie de brive
1402057SCLAFER Chrystèle01:24:32 FV114mairie de brive
1411906COUZI Frédéric01:25:36 MV138
1421944MARIONNET Bruno01:26:21 MV139BORGWARNER RUNNING CLUB
1431873ALVAREZ Alexandra01:31:12 FV115pbac
1441904COCHET Anne laure01:31:12 FV116brive limousin triathlon
1452066CARQUIN Aurelie01:32:40 FV117
1462054PEPY Emilie01:33:27 FSE7
1472053PEPY Pauline01:33:28 FSE8


9 Comments.

  • Melodie says:

    Très belle course , merci à tous les bénévoles . L’ organisation était excellente , très bon buffet campagnard à l arrivée , bons lots lors du retrait des dossards. Une excellente course qui donne envie de revenir plus nombreux l année prochaine pour une bonne cause.

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à l’ADAPEI, à leurs bénévoles et à leurs signaleurs sans oublier Lilian MAIGNE et JORGANIZE. Temps extra pour courir en oubliant la pluie de la nuit (heureusement qu’elle s’est arrêtée pour que je puisse participer). Parcours assez rude avec des raidillons montées ou descentes : la grande forme revient en endurance suite à un souci de genou l’an passé pour raisons professionnelles du coup parcours sans arrêt ce matin même sans ravitaillement pendant l’effort (mon kiné sera ravi demain soir). Seul bémol : taille tee shirt L sur bulletin et c’est un M dans la poche (pas grave) ça serre !!.
    A l’année prochaine mais cette fois-ci dans la catégorie Master 2 pour ma part.
    Laurent

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Accueil sympa, parcours agréable, ravitaillements sur le parcours, en nombre, buffet à l’arrivée plus que convenable, une noble cause à soutenir, des douches à l’arrivée et Lilian impérial au micro, que demander de plus …. Ne changez rien, on en redemande !!!!!
    Cordialement.
    Marc

  • PIGOIS says:

    Très belle course dans un cadre agréable et avec un parcours hétérogène.
    Le buffet à l arrivée est très copieux. L organisation est réussie. Bravo aux organisateurs.
    Je reviens l année prochaine!

  • Christophe says:

    Belle ambiance, le temps était de notre côté et bravo à tous les bénévoles !

  • Melodie says:

    Bonjour je me suis inscrite par erreur dans la mauvaise catégorie pour la course du 10 juin je souhaite faire la course en relai et non 12 km solo est il possible de juste changer de catégorie avant la course ou Lé jour j

  • LAPORTE Christophe says:

    Bonjour,
    à partir de quel âge la randonnée est-elle accessible ?
    Merci

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Me trouvant d’écouter Radio Pâques en ce moment, cette manifestation a bien été diffusée à l’antenne.
    Au 10 Juin.
    Laurent




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...