mardi 1 Mai 18
09 : 00

course nature de 12  empruntant en grande partie la voie verte.
Le départ est à 09h00 à 11h30

départ et arrivée à Vithalia

course nature 12 km  10h00

Rando marcheurs 12km 09h00

Course enfants 1.5km 11h30

 

Course 12 km: 12€ à l’avance et 15€ sur place, départ 10h

Randonnée 12 km: 8€ à l’avance et 10€ sur place, départ 9h

Course enfants nés entre 2003 et 2008 départ 11h30, GRATUIT

BUFFET OFFERT A TOUS!!!

 

 

 

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 30/04/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1948BRULE Cyril00:42:55 MSE1S/L CA BRIVE
21073JUMELLE Fabien00:43:43 MSE2elancia tulle
31064KIENTZ Jean-charles00:43:54 MSE3tulle ac
4962CROISILLE David00:44:09 MV11S/L CA BRIVE
51071GODILLON Regis00:45:49 MSE4AL BOUGUENAIS
6956CHAMBON Thomas00:46:33 MSE5S/L CA BRIVE
7986GUBERT Julien00:46:40 MSE6S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
81026REDON Guillaume00:47:16 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
91019OUVRARD Aurelien00:47:35 MSE8S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
101056NOYE Alexandre00:47:49 MSE9
111089CUTILLAS Diane00:48:10 FSE1S/L PERIGORD NOIR A
12959CHEYROUX Jerome00:48:15 MSE10S/L DONZENAC OXYGENE
13937BEYSSAC Florent00:48:27 MV21
14996LE CHENADEC Vincent00:49:15 MSE11S/L ATHLETISME ST PANTALEON
151055MARQUES Olivier00:49:51 MV12
16973DUCOTE Christophe00:49:58 MV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
171010MAZALREY Sylvain00:50:15 MV14team trail & beer
181048BONIN Philippe00:51:10 MV31st yrieix
191040VALIBUS Remi00:51:10 MSE12
20984GENESTE Sebastien00:51:11 MV15
211047MAILLOT Laurent00:51:34 MSE13
221001LE TOUZE Christophe00:51:51 MV16fcs uzerche nature passion
231012MONEGER Jean-frédéric00:51:55 MV17
24974DUPPI Daniel00:52:17 MV22S/L ATHLETISME ST PANTALEON
251076FREYGNAC Pascal00:52:32 MV23
261052COURTINE Jerome00:52:34 MV18
27944BRAS Loic00:52:36 MSE14S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
28966DE JESSUS Jean paul00:52:36 MV24
29975DUPUY Eric00:52:48 MV19team trail and beer
301085TESSIER Pierre-édouard00:52:57 MSE15
311035SOUTEYRAND Xavier00:53:15 MSE16
321058DRAGO Salvatore00:53:18 MV32
331057ALLONS Geoffroy00:53:48 MV110
341061VIAL Kevin00:53:51 MSE17
35972DUCHENE Julien00:54:03 MSE18
361029RIGOT Christophe00:54:09 MV111
371013MONS Michaël00:54:13 MSE19
38980FAURE Gregory00:54:22 MSE20S/L ES USSEL
39949BRUN Alain00:54:40 MV33S/L ES USSEL
401023PELLEGRIN Gilles00:54:42 MV112
41942BOUCHARENC Philippe00:54:53 MV113bio'phil philippe boucharenc
421041VEYSSIERE Didier00:54:58 MV114velocipede wellness 19
431031ROUBEYRIE Daniel00:55:01 MV34S/L ATHLETISME ST PANTALEON
441016MOUSSOUR Nicolas00:55:04 MSE21
451094GUITARD Julien00:55:09 MSE22
461070LE VEZU Arnaud00:55:10 MV115
471062RAYNAUD Frederic00:55:12 MSE23
48970DI MURO Christophe00:55:14 MV116
49940BOISSIERE Alexandre00:55:32 MSE24apch hopital brive
501006MALIGNE Francois00:55:39 MSE25
51963DAVID Laurent00:55:54 MSE26
52992LALANNE Lise00:56:07 FSE2S/L TULLE AC
531054ROUSSEAU Florent00:56:08 MV25S/L TULLE AC
54979FAUCHER Aurélien00:56:16 MV117
55987GUERFI Slimane00:56:39 MSE27
561021PASDELOUP Thibault00:56:54 MJU1S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
571059HAMIDA Farid00:56:58 MV26S/L TULLE AC
58952CASIMIRO Joseph00:57:01 MV27
591037TERROU Andre00:57:06 MV118courir pour jps et serge
601002LOMENECH Yann00:57:21 MV119UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
61969DEVAUD Magalie00:57:24 FV11S/L TULLE AC
62991LAGUILLAUMIE Paul00:57:47 MJU2
63938BLANCHEMAISON Nicolas00:58:10 MV120
64997LEFRANC Pierre00:58:17 MV35S/L CA BRIVE
651022PAYROT Jocelyne00:58:19 FV21
661027REDON Hervé00:58:22 MSE28
67945BRESSY Nicolas00:58:43 MV121S/L TULLE AC
681066BLONDEL Alain00:58:44 MV28
69933ALVES Armand00:59:25 MV29
70968DESMOULIN Frédéric00:59:35 MSE29
711015MONTELET Quentin00:59:40 MSE30
721069PAIN Christophe00:59:45 MV122
731011MIERMONT Eric01:00:02 MV123S/L ATHLETISME ST PANTALEON
741009MATHIEU Stephane01:00:04 MV124
75998LEGAY Aurélien01:00:31 MSE31
76995LE BRUN Armelle01:00:36 FV12S/L CA BRIVE
771049TILLY Gilles01:01:04 MV210S/L TULLE AC
781007MANDONNET Charlotte01:01:04 FSE3
791014MONTELET Cyril01:01:06 MV125
801045WATTEBLED Philippe01:01:06 MV211KM 19 BRANCEILLES
81965DECOUX Jérôme01:01:07 MSE32
82947BRUGEAT Philippe01:01:14 MV212
831072GODILLON Elisabeth01:01:27 FV31S/L TULLE AC
84981FAYE Laurent01:01:32 MV213
851050GARDET Jean-marc01:01:45 MV36S/L ATHLETISME ST PANTALEON
861083GRAZER Jeremy01:01:51 MSE33
87943BOUILHAC Charlène01:01:58 FSE4mairie de brive
88941BONNET Jean01:02:02 MV41S/L ATHLETISME ST PANTALEON
89990LADOUL Jean-luc01:02:02 MV214
90994LATEYROUX Patrick01:02:14 MV215agglo du bassin du pays de bri
911004MAESSEN Roland01:02:26 MV216
921005MAISONNEUVE Alain01:02:28 MV217
931084MOURIGAL Jerome01:02:50 MSE34
94957CHASSAGNAC Alain01:02:51 MV218apch hopital de brive
951008MARTIN Johannes01:03:01 MV126
961024PEYRAUD Baptiste01:03:27 MES1
97958CHEDAILLE Julien01:03:28 MJU3
981082AUCHERE Cedric01:03:32 MV127
991063BERNHARD Jerome01:03:39 MSE35S/L ES USSEL
100953CELLE Régis01:03:49 MV219
1011079LACHAUD Véronique01:03:54 FV13
1021028RIBEIRO Serafin01:03:54 MV128
103950BUGES Olivier01:03:54 MV129
1041075LACAVE Regis01:04:09 MV220
1051086CAVE Pascal01:04:21 MV221
106935BERIL Adrien01:04:29 MSE36UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
107964DE ALMEIDA Francois01:04:41 MV130S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1081018NAVAU Bertrand01:04:55 MV131les runners d'elancia
109983GAMBARINI Laurent01:05:10 MV132
110960CHEYROUX Sebastien01:05:13 MV133
1111092DEAN Didier01:05:15 MV222S/L TULLE AC
112985GERAUD Roland01:05:18 MV37
1131088KEBABI Rachid01:05:23 MV223
114939BOCK Denis01:05:26 MV38la fayolle
1151051COURTINE Herve01:05:30 MV224
1164004INCONNU 05800315dd1d01:05:32 M37
118999LEGENDRE Sandrine01:05:36 FV14
119971DOS SANTOS François01:05:37 MV134
1201081PISTER Pierre01:05:47 MV39
1211087DELAGE Didier01:06:14 MV310
1221080PISTER Marine01:06:15 FES1
1231046ZOPPI Margaux01:06:17 FSE5elancia
124934AMORIC Vanessa01:06:18 FSE6
125955CHABE Henri01:06:22 MSE39
126977DYON Laurent01:06:27 MV225
1271077BISIAU Philippe01:06:43 MV226
1281065DARTIGEAS Jean-marc01:06:50 MV311
129978ESTRADE Fabien01:07:27 MSE40
130936BERNARD Melissa01:07:31 FV15assp
1311033SAZIO Eric01:07:36 MV312lbp
1321053LAPEYRE Thibault01:07:39 MSE41
1331060CHASTRUSSE Andre01:08:21 MV313KM 19 BRANCEILLES
1341043VIALLE Pierre01:08:50 MSE42
1351038TERSOU Sebastien01:09:06 MV135
1361044VILAIN Régis01:09:11 MV227
137951CABARET Jerome01:09:19 MV136
1381032SAYET Emilie01:09:44 FSE7vithalia
1391067BEAULIEU Philippe01:09:58 MV314S/L ATHLETISME ST PANTALEON
140982GAMBARINI Guillaume01:10:06 MV137S/L CA BRIVE
1411078CHOPLIN Michel01:10:26 MV315
142976DURAND Jean marc01:11:14 MV228
1431030ROCHE Sonia01:11:41 FSE8
1441039TOURE Ahmed01:12:07 MV138
1451025PLIOT Marc01:12:19 MV316S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
146954CEYRAT Caroline01:12:47 FV16
1471068PELISSIER Serge01:13:04 MV229S/L TULLE AC
1481003LOURENCO Nathalie01:13:08 FV22
1491034SIMON Bernard01:14:29 MV230
1501036TARRADE Alexia01:14:30 FSE9
1511074ALVES Michel01:14:31 MV231
152993LASSUDRIE Serge01:14:31 MV232
153989JUGÉ Romain01:14:54 MSE43brive limousin triathlon
1541000LEMAITRE Philippe01:14:55 MSE44brive triathlon
1551091FRAILE Nausicaa01:15:04 FSE10
1561090MALHERE Quentin01:15:05 MES2
1571020PAQUERIAU Frédéric01:15:28 MV233
158932ALVAREZ Luisa01:15:46 FV17
159988HAMIDANE Nadia01:19:40 FV23
160946BREUIL Muriel01:19:42 FV18
161931ALEXANDRE_NAUCHE Huguette01:22:21 FV24
1621042VEYSSIERE Melanie01:22:40 FSE11UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
163967DELEDALLE Clémence01:28:30 / 01:28:30 FSE12elancia tulle
1641017NARD Valérie01:28:30 / 01:28:30 FV25
165961COUZI Frédéric01:31:15 / 01:31:15 MV139KM 19 BRANCEILLES

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


10 Comments.

  • Valerie Durance says:

    Bonjour, une erreur s’est glissée dans la course enfants : le dossard 2854, arrivé 7e au général, est Naël Brelay, né en 2009. Est-il possible de corriger ? Merci

  • payrot says:

    un seul regret , que le buffet ne soit pas le même que les années précédentes mais merci à tous ceux qui nous ont permis de passer une bonne matinée

  • Maigne says:

    Et Jean Do qui a ouvert la course!!!

  • Maigne says:

    Sincères condoléances Laurent…, je tenais à remercier les bénévoles: Cathy qui vous a si bien préparé le buffet à elle toute seule, Clément et Jeanne pour leur gentillesse et leur disponibilité à chaque fois que j’ai besoin d’eux, Martin, mes enfants Laura et Kirwan, leur amis, Pierre François et Juliette, Domique Tuel qui répond toujours présent et sa gentillesse légendaire, ses copains tout aussi sympathiques que lui, Jean Jacques, mon père, les parents de Sébastien, Clara, La gentillesse et le dévouement d’emile et tous les autres bénévoles dont je ne connais pas toujours les noms! le personnel, les élus et Mr le maire de la mairie de Malemort-sur-Corrèze, Mr Douheret directeur de Geant Casino Malemort, Hervé et Magalie de la boulangerie La Huche à pain à Malemort, les nombreux partenaires, parfois participants tel que Mr Gambarini…, l’equipe efficace et ô combien agréable de Jorganize bien évidement! Merci à vous toutes et tous, et bien sûr merci à vous participants, marcheurs ou coureur, enfants ou adultes, en espérant que vous avez passé un bon et agréable moment. Lilian Maigne

  • ALVES ARMAND says:

    super bonne anbiance a l annee prochaine

  • Gambarini laurent says:

    Le temps idéal pour une bellle malmortoise ,merci

  • Christophe says:

    Super! Bravo et merci à tous les bénévoles et à l’organisation.

  • Auchere says:

    Au top très bonne ambiance

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Suite à un décès très douloureux dans ma famille qui sera très long à surmonter et à un gros rhume, je n’ai pas pû prendre le départ de cette Malemortoise 2018 et je tiens à remercier le personnel de Vithalia pour leur accueil et leur disponibilité à l’occasion des deux séances CRYO faite l’une au lendemain du Semi Marathon de Tulle et l’autre au lendemein des 22 kms Trail Cornil Tulle (2018) : c’est d’ailleurs un soin que je recommande vivement.
    A une prochaine édition pour ma part pour cette course.
    Sportivement
    Laurent



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...