samedi 8 Sep 18
18 : 00

40 èmes Foulées Tullistes Patrick PERRIER

Nouveautés : 5 km solo ou 5km challenge Famille

* une seule course de 10km à 20h00 qui rassemblera les licenciés et la course populaire
* un sas de départ est mis en place. Les limites sont 40′ pour les hommes et 45′ pour les femmes. Il faut en faire la demande à l’inscription. Seules les performances de moins de deux ans sur des courses à label seront prises en compte après vérification sur le site de la FFA.
* un parcours qui longe les quais jusqu’au pont Henri Dunant (au bout de l’avenue Victor Hugo)
* les quais totalement consacrés à la course sur la totalité du parcours

• Un 5km départ à 19:00

Course enfants à partir de 18:00,

  • Challenge des Ecoles
  • Challenge des familles
    Challenge Entreprises & Administrations
  • Challenge des Clubs

Attention pour les licenciés FFA, la licence 2017-2018 ne sera pas acceptée.
atouts de votre course  Parcours rapide – Challenge Entreprise – Circuit adapté pour 1000 participants- Challenge des écoles

Retraits et inscriptions:
à intersport Tulle :

– du 3 au 7/09 de 16 h à 18h45
salle Latreille (impasse Latreille):
– le jour de la course
surcoût sur place: +3€

mail organisation: tac19@wanadoo.fr
téléphone organisation: 06 84 46 24 24
parking,  vestiaires,  toilettes,  douches, possibilité de restauration sur place (grillades),  buvette.

Remise des prix 5 au Scratch – 3 par catégorie
Primes aux 3 premiers régionaux licenciés le jour de la course dans un club de Nouvelle Aquitaine (non cumulable)






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/09/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1182GRAS Michael00:29:56 / 00:29:56 MSE1ALES CEVENNES ATHLETISME*Qi
2184THEURI James00:30:04 / 00:30:03 MV11
3174ANGLADA Clement00:30:27 / 00:30:27 MSE2LIMOGES ATHLE
4181GRAS Damien00:30:35 / 00:30:34 MSE3ALES CEVENNES ATHLETISME*Qi
5124MOREAU David00:31:19 / 00:31:19 MSE4DORDOGNE A/CA PERIG AQi
6165CHAUMOND Mickael00:31:28 / 00:31:28 MSE5
7170PAJOT WAGNER Adrien00:31:39 / 00:31:39 MSE6A3T/FREE RUNQi
8142VERIEN Samy00:31:48 / 00:31:48 MSE7AC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
9183KAMAU MBURU Hakim00:32:17 / 00:32:17 MSE8
10166GRENETIER Benjamin00:32:18 / 00:32:18 MSE9CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
11947MARQUES Paulo00:32:33 / 00:32:33 MV12MLK SPORT/126RI
121039VILLECHENAUD Antoine00:32:46 / 00:32:45 MSE10CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
13150ZAHER Karim00:33:54 / 00:33:53 MSE11EOAA/MONTLUCONQi
14106JUMELLE Fabien00:34:07 / 00:34:06 MSE12elancia
151MEZEGHANE-SAAD Samira00:34:13 / 00:34:13 FSE1stade de vanves
16175SERVIERES Leo00:34:15 / 00:34:14 MSE13CORREZE A/ELAN USSEL
17176LABEYRIE Jean-nicolas00:34:19 / 00:34:19 MSE14US DAX
18177BATS Franky00:34:20 / 00:34:20 MSE15US DAX ATHLE
19129MURZIN Benjamin00:34:24 / 00:34:22 MSE16EBTA/TAC
20148BARRIÈRE Anthony00:34:50 / 00:34:49 MSE17
21144MEYROUS Gael00:34:51 / 00:34:49 MSE18
22136SIRIEYX Nicolas00:35:06 / 00:35:04 MSE19LIMOGES ATHLE*
23161DAUBISSE Samuel00:35:19 / 00:35:17 MV13EBTA/CABC ATHLEQi
247JULIEN Melody00:35:40 / 00:35:39 FJU1ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREQi
25135LASSON William00:35:46 / 00:35:45 MV14
26179GERMAIN Florent00:35:48 / 00:35:47 MSE20
27153LACROIX Franck00:35:52 / 00:35:52 MV15ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
28132DESTRUEL Sebastien00:35:53 / 00:35:53 MV16RUNNING CLUB ARPAJON
29967GARCIA Damien00:35:56 / 00:35:53 MSE21POITIERS ETUDIANTS CLUB
30140FAGIS Clément00:36:07 / 00:36:06 MSE22
31151NICOT Nicolas00:36:16 / 00:36:16 MV17ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
321212GAUTHERON Yannick00:36:17 / 00:36:14 MV18PESSAC ACQi
33138REDON Guillaume00:36:18 / 00:36:16 MSE23CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
34141BRINGEZU Florian00:36:33 / 00:36:32 MSE24CORREZE A/ACJC
35954BERTI Bastien00:36:47 / 00:36:46 MSE25CORREZE A/ELAN USSEL
3621ROBIN Benedicte00:36:49 / 00:36:48 FV11
37937DOS SANTOS Cyrille00:36:53 / 00:36:49 MV19
38152CHANET Arnaud00:36:56 / 00:36:56 MV110ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
39155LE BLOCH Gaetan00:36:58 / 00:36:57 MSE26S/L CA BRIVE
40888CHATAUR Alexandre00:36:58 / 00:36:47 MCA1
411126ALMEIDA Antonio00:37:06 / 00:37:06 MSE27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
42167KIENTZ Jean-charles00:37:15 / 00:37:15 MSE28EBTA/TAC
43663PERRIER Sacha00:37:27 / 00:37:24 MCA2S/L TULLE AC
44115PLAZE Bastien00:37:29 / 00:37:27 MSE29EBTA/TAC
45118SALLES Francois00:37:30 / 00:37:27 MSE30EBTA/TAC
46130RIADO Nicolas00:37:37 / 00:37:35 MV111CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
47889DEROBE Nicolas00:37:47 / 00:37:45 MSE31EBTA/PBAC
48110CEYRAT Nicolas00:37:55 / 00:37:50 MES1EBTA/TAC
49147PARIS Vincent00:37:58 / 00:37:56 MV112
50725GUBERT Julien00:38:04 / 00:38:01 MSE32EBTA/PBAC
51172BERGE Christophe00:38:05 / 00:38:02 MV113LEYRENNE AC
52131VIDALINC Dominique00:38:05 / 00:38:03 MV114AURILLAC A
53120NOAILHAC Baptiste00:38:07 / 00:38:04 MES2
54125DUPUY Philippe00:38:09 / 00:38:07 MV21EBTA/TACQi
55146PERNOT Alain00:38:11 / 00:38:09 MV115
56156RUPAGE Roland00:38:23 / 00:38:21 MV116ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
57158PSAILA Jean-luc00:38:25 / 00:38:24 MV22ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
58875DEGLANE Emmanuel00:38:32 / 00:38:27 MSE33team 40 years of perfection
59163POMARES Christophe00:38:36 / 00:38:33 MV117
601010TUEL Dominique00:38:37 / 00:38:30 MV118KM 19 BRANCEILLES
61795BARBIER Albin00:38:43 / 00:38:38 MCA3EBTA/TAC
62171DUFRAISSE Cyril00:38:44 / 00:38:41 MSE34PANA LOISIRS
63881POUJADE Christophe00:38:55 / 00:38:53 MV119
64121NOAILHAC Bruno00:38:57 / 00:38:55 MV120
65149DOUVRY Marc00:38:57 / 00:38:55 MV121CORREZE A/BA
66159THELU Christophe00:38:58 / 00:38:58 MV122EBTA/CABC ATHLE
671002WARNAULT Fabien00:38:58 / 00:38:54 MSE35spiridon aurillac
68139VIGNON Guillaume00:38:59 / 00:38:56 MSE36CLERMONTAA/MONTFERRAN
69180MONTEIL Arnaud00:39:11 / 00:39:09 MSE37
70162BARTOS Jimmy00:39:13 / 00:39:11 MSE38CORREZE A/BA
712THEURI Charity00:39:15 / 00:39:14 FSE2
72648BOURIN Philippe00:39:17 / 00:39:15 MV123EBTA/TAC
73895CHEVALLEREAU Xavier00:39:17 / 00:39:13 MSE39
741052MURAT Laurent00:39:18 / 00:39:08 MV124
75108BERGEAL Gilles00:39:22 / 00:39:20 MV23EBTA/TACQi
761112GARRELOU Lionel00:39:23 / 00:39:19 MV24
77164DESPROGES Frédéric00:39:26 / 00:39:24 MV25CORREZE A/BAQi
78123DA SILVA Elisio00:39:27 / 00:39:24 MV26
791207CROIZIER Arnaud00:39:30 / 00:39:28 MSE40
80107PRAINITO Olivier00:39:38 / 00:39:37 MV125EBTA/CABC ATHLE
81960BENITEZ Elie00:39:39 / 00:39:32 MJU1
82719SEGRETAIN Maxime00:39:45 / 00:39:42 MCA4
83876RIGAL Romain00:39:47 / 00:39:42 MSE41
84375GOLFIER Noemie00:39:48 / 00:39:43 FSE3EA MOULINS-YZEURE-AVERMESQi
85160BLONDEL Christian00:39:49 / 00:39:47 MV126
86871GUIGNARD Jean-christophe00:39:49 / 00:39:40 MSE42
87169MAYNE Michel00:39:51 / 00:39:49 MV27CORREZE A/ELAN USSELQi
88168LOUDES Mickael00:39:54 / 00:39:54 MSE43RUNNING CLUB ARPAJON
89417PRADIER Helene00:39:54 / 00:39:17 FSE4
901118PERRIERE Vincent00:39:55 / 00:39:52 MSE44
91928GEORGE Gregory00:39:58 / 00:39:53 MSE45
92128MIGNON Thierry00:39:59 / 00:39:56 MV127
93157FAUQUEMBERQUE Nicolas00:40:00 / 00:39:58 MV128ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
941043MILLERET Olivier00:40:06 / 00:39:59 MV28RUNNING CLUB ARPAJON
95798DOMINIAK Sebastien00:40:07 / 00:39:56 MV129elancia
96112EYROLLES Frederic00:40:18 / 00:40:15 MV130EBTA/TAC
971095VAILLE Julien00:40:23 / 00:40:22 MV131S/L ATHLETISME ST PANTALEON
981102AGIER Mallyck00:40:34 / 00:40:29 MSE46
991104AGIER Yaneck00:40:37 / 00:40:34 MSE47
1001004REVEILLON Julien00:40:45 / 00:40:45 MSE48
1011040SARRANT Yannick00:40:47 / 00:40:41 MV132EBTA/PBAC
102755FEUILLARD Francois00:40:51 / 00:40:45 MSE49eyrein industrie
103866BOISSIERAS Geoffrey00:40:54 / 00:40:46 MSE50
1041109BRAS Loic00:40:54 / 00:40:46 MSE51
105830CARRIERE Patrice00:40:55 / 00:40:51 MSE52
106842LEYRAT Martial00:40:55 / 00:40:48 MV133
10717FRONVAL Isabelle00:40:56 / 00:40:55 FV12CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
108105LARDIE Fabrice00:40:57 / 00:40:53 MV134
1091014CAMART Francis00:41:01 / 00:40:56 MV31
110620TRIGUEROS Yan00:41:04 / 00:40:57 MV135les petits pedestres
1111119MORCILLO Virgile00:41:06 / 00:40:55 MSE53
112919BITAUD Jérôme00:41:10 / 00:41:04 MV136
113824DULAU Michael00:41:11 / 00:41:05 MSE54CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
114863MARQUES Olivier00:41:12 / 00:41:03 MV137intermarche
1156LACROIX-RAVEL Delphine00:41:13 / 00:41:10 FV13S/L TULLE AC
116671VERGNE Florian00:41:13 / 00:41:09 MSE55la team rioux
117976DAUZIER Regis00:41:15 / 00:41:13 MSE56pompier tulle
118743COMTE Kevin00:41:21 / 00:41:16 MSE57BORGWARNER RUNNING CLUB
119726BOIS Daniel00:41:23 / 00:41:14 MV29EBTA/TAC
120143FAURE Gregory00:41:23 / 00:41:21 MSE58CORREZE A/ELAN USSEL
12112INSERGUEIX Agnes00:41:24 / 00:41:21 FSE5ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
12215DOUHERET Lea00:41:28 / 00:41:26 FES1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
123971CASTRO Sebastien00:41:29 / 00:41:25 MSE59pompier tulle
124867BRASSEUR Romain00:41:32 / 00:41:23 MSE60
1251018MOULENE Vincent00:41:34 / 00:41:30 MSE61spiridon aurillac
1261116DUBOIS Regis00:41:35 / 00:41:26 MV138
127996LAMOUREUX Antoine00:41:41 / 00:41:34 MSE62
1281046LECOCQ Mickael00:41:43 / 00:41:33 MSE63
129886DURAND Arnaud00:41:45 / 00:41:40 MV139tulle triathlon
1301213BUISSON Sylvain00:41:47 / 00:41:30 MSE64
131341MOULINARD Laurie00:41:57 / 00:41:54 FSE6CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
132638NOEL Denis00:41:59 / 00:41:48 MV140EBTA/TAC
133752LE TOUZE Christophe00:42:03 / 00:41:55 MV141fcs uzerche nature passion
134708BORNES Fabien00:42:04 / 00:41:58 MSE65team 40 years of perfection
135729LASCAUD Bastien00:42:05 / 00:41:53 MSE66
13618MCCORRY GERAUDIE Claire00:42:16 / 00:42:13 FSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
137710BERGON Guilhem00:42:16 / 00:42:09 MSE67vap shop
138870CARRÉ Samuel00:42:16 / 00:42:12 MV142
1391216DOUHERET Arnaud00:42:19 / 00:42:12 MV143KM 19 BRANCEILLES
140874LEFRANC Bastien00:42:21 / 00:42:08 MCA5
141613MAUPOMÉ Jérémy00:42:38 / 00:42:34 MJU2
1421117VIALLOUX Damien00:42:42 / 00:42:39 MSE68
143841DAVID Benjamin00:42:43 / 00:42:27 MSE69
1441060BRENOT Quentin00:42:44 / 00:42:32 MSE70
145936CARRERE Arnaud00:42:44 / 00:42:33 MSE71
146711BONNELIE Francois00:42:55 / 00:42:49 MV210vap shop
1471056MOREAU Dominique00:42:58 / 00:42:49 MSE72
148669BERRIA Abdelkader00:42:59 / 00:42:55 MV144la team rioux
149939DIOT Antonin00:43:03 / 00:42:55 MCA6
150821DEVAUD Jean marc00:43:05 / 00:43:00 MV145
151855GRANDCOIN Anthony00:43:06 / 00:43:01 MSE73
152922GENESTE Guillaume00:43:06 / 00:42:56 MV146
1531045GENESTE Etienne00:43:07 / 00:42:58 MV147
1541099LAIR Philippe00:43:08 / 00:42:57 MV211
15514COLOMBI Sylvie00:43:10 / 00:43:07 FV14entente brive tulle athle sl cQi
156630BASSET Jean-paul00:43:10 / 00:43:05 MV212CORREZE A/ELAN USSEL
157890LENOIR Laurent00:43:16 / 00:43:06 MV148
158280ROUX Emmanuelle00:43:19 / 00:43:12 FSE8la tour et cie
1591206BOULAI Antoine00:43:21 / 00:42:58 MSE74
1601077ROBLES Olivier00:43:22 / 00:43:14 MV149
161829BOURG Vincent00:43:23 / 00:43:15 MSE75
16210CHARDERON Charlotte00:43:28 / 00:43:25 FES2
163685TERRE Mathieu00:43:29 / 00:43:24 MSE76
1641062CORNIL Yoann00:43:30 / 00:43:16 MSE77
165405GABRIELE BOSC Caroline00:43:33 / 00:43:26 FSE9LIMOGES ATHLE
1661009SERVANTIE Rémi00:43:40 / 00:43:34 MV150
167658SOUTEYRAND Xavier00:43:43 / 00:43:33 MSE78team victor hugo
168981LESBRE David00:43:47 / 00:43:38 MV151
16911LACORRE Karine00:43:48 / 00:43:44 FV15CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
170756BASSALER Etienne00:43:48 / 00:43:24 MSE79veolia
171324BOUDON-CANAL Severine00:43:49 / 00:43:45 FSE10RUNNING CLUB ARPAJON
172794QUETEL Pierre00:43:52 / 00:43:40 MSE80intersport
173854BOURGUET Pierre00:43:53 / 00:43:44 MV152sothys
174906DIF Pascal00:43:54 / 00:43:48 MSE81CORREZE A/ELAN USSEL
175901LOMENECH Yann00:43:59 / 00:43:43 MV153UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
1761053PERIE Guillaume00:43:59 / 00:43:53 MV154
177862TERROU André00:44:02 / 00:43:52 MV155intermarche
178734COLY David00:44:04 / 00:43:56 MV156
179248BINET Solène00:44:05 / 00:44:02 FJU2team victor hugo
180840GARCIA Fabien00:44:07 / 00:44:01 MSE82
181998QUILLET Guillaume00:44:08 / 00:43:59 MSE83credit agricole
1821124GUOZ Pascal00:44:11 / 00:43:58 MV213
183905GLANGEAUD Patrick00:44:12 / 00:43:55 MV214CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1848LE DROFF Camille00:44:12 / 00:44:09 FSE11LIMOGES ATHLE*
185722BRUN Alain00:44:14 / 00:44:08 MV32CORREZE A/ELAN USSELQi
186848TURPYN Nicolas00:44:15 / 00:44:04 MSE84elancia
187758LEBRETON Gael00:44:17 / 00:44:03 MSE85eyrein industrie
1881064FREYGNAC Pascal00:44:20 / 00:44:16 MV215
1891013CHIRICO Alberto00:44:21 / 00:44:08 MV157
1901123MANZAGOL Patrick00:44:23 / 00:44:13 MV158
191950CAPELLI Clement00:44:25 / 00:44:15 MSE86CORREZE A/BA
192846FOURNIER Romain00:44:27 / 00:44:24 MSE87
193714CHATAGNÉ Alain00:44:28 / 00:44:20 MV33
1941073LARRIBE Alain00:44:29 / 00:44:22 MV159
1951127SBAA Philippe00:44:30 / 00:44:26 MV216PANA LOISIRS
196614BOUILHAC Pascal00:44:32 / 00:44:22 MV160la tour et cie
197688LAPORTE Christophe00:44:32 / 00:44:28 MV161
198894FARA Sylvain00:44:34 / 00:44:18 MV162
1991038BOUZOU Maxime00:44:35 / 00:44:23 MSE88
200692VIALLE Alain00:44:36 / 00:44:29 MV217CORREZE A/ELAN USSEL
2011080BOUILLY Jerome00:44:37 / 00:44:29 MSE89S/L TULLE AC
202415CHATEAU Valerie00:44:37 / 00:44:33 FV16AURILLAC A
2031111ADAM Tanguy00:44:39 / 00:44:23 MSE90
204126BERGEAL Alain00:44:40 / 00:44:28 MV218EBTA/TAC
205973COLY Mickaël00:44:42 / 00:44:42 MSE91
206607LAVERGNE David00:44:45 / 00:44:28 MSE92
2071079VAUCHAMP Stéphane00:44:45 / 00:44:39 MSE93
208717GERBE Théo00:44:47 / 00:44:44 MCA7
209749PONCHARAL Daniel00:44:47 / 00:44:43 MV34borg warner
210820SOULIER Thierry00:44:47 / 00:44:40 MV219EBTA/TAC
211647BRESSY Nicolas00:44:49 / 00:44:46 MV163EBTA/TAC
2121027DAVID Laurent00:44:52 / 00:44:46 MSE94
2131031LAFAILLE Yvon00:44:54 / 00:44:47 MV220LIMOGES EC
214907BUFFAUD Antoine00:44:54 / 00:44:46 MSE95ch tulle
215716ALET Frédéric00:44:55 / 00:44:43 MSE96
216940RAYNAL Antoine00:44:58 / 00:44:55 MCA8
2171103LACROIX Pascal00:44:58 / 00:44:41 MV221
218864ABBELA Jean jacques00:44:59 / 00:44:49 MV164intermarche
219865DENIS Pierre00:44:59 / 00:44:50 MV222intermarche
220287WALCZAK Peggy00:45:00 / 00:44:56 FV17scratch (ch tulle)
221664PERRIER Stéphane00:45:01 / 00:44:52 MV165S/L TULLE AC
222340BARRIER Fanny00:45:06 / 00:44:58 FSE12S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
223133DA COSTA Victor00:45:07 / 00:45:04 MV166
224983CAUVIN Cedric00:45:08 / 00:44:56 MSE97
225845CAMUS Frédéric00:45:13 / 00:45:01 MSE98
2261113ADAM Benjamin00:45:15 / 00:44:58 MV167
2271057DUBOIS Alain00:45:15 / 00:45:07 MV223EBTA/PBAC
228885COUTY Romain00:45:21 / 00:45:12 MSE99
229326MAZALEYRAT Sophie00:45:22 / 00:45:15 FV18
230645COMBES Regis00:45:23 / 00:45:14 MV168EBTA/TAC
231961LAVOUTE Jean-pierre00:45:23 / 00:45:16 MSE100EBTA/PBAC
232622BOURLIAUD Frederic00:45:28 / 00:45:12 MSE101VERNEUIL OXYGENE
2331218GUERFI Slimane00:45:29 / 00:45:19 MSE102
234653LEVARDON Samuel00:45:30 / 00:45:16 MSE103elancia
2351050MEZEAU Jean pierre00:45:34 / 00:45:18 MV35
236790SAGNE Jerome00:45:35 / 00:45:27 MV169borg warner
237772LOPEZ Pierre00:45:39 / 00:45:28 MSE104
238935CLOUTEAU Xavier00:45:42 / 00:45:36 MV170
2391051CHOUZENOUX Pierre00:45:44 / 00:45:36 MSE105
240689LARUE Gilles00:45:46 / 00:45:33 MV171la graule nature
241690FRESSARD Ludovic00:45:49 / 00:45:22 MSE106elancia
2421022LEPINE Fernand00:45:53 / 00:45:46 MV36LEYRENNE ACQi
243930CONTE Olivier00:45:57 / 00:45:48 MV172
244723LAPORTE Daniel00:45:58 / 00:45:50 MSE107
245109BOUSQUET Bruno00:46:00 / 00:45:53 MSE108EBTA/TAC
2461058SEVIN Bruno00:46:02 / 00:45:49 MV224
247934GREGOIRE Patrick00:46:02 / 00:45:49 MV225
248403HOUSSEMAND Fabienne00:46:02 / 00:45:54 FV19EBTA/PBACQi
249893DEHEZ Christian00:46:05 / 00:45:59 MV37
2501208BEAULIEU François00:46:11 / 00:45:58 MSE109
251408BIGOURIE Cecile00:46:14 / 00:46:06 FSE13
252887LEACH Robert00:46:14 / 00:46:05 MV38CACC
2531100BRUNIE Cédric00:46:17 / 00:46:06 MSE110
254633ABDALLAH Feinder00:46:17 / 00:46:13 MSE111elancia
2551017NEUVILLE Fabien00:46:18 / 00:46:07 MSE112
2561030BLONDEL Alain00:46:19 / 00:46:02 MV226
257117SALAVERT Frederic00:46:20 / 00:46:04 MV173EBTA/TAC
258398SANCHEZ Elodie00:46:20 / 00:46:12 FSE14
259732SAINT-ORENS Nicolas00:46:22 / 00:46:09 MV174
260350SABEAU Virginie00:46:23 / 00:46:16 FSE15CORREZE A/ELAN USSEL
261241CHANUT Evelyne00:46:24 / 00:46:19 FSE16EBTA/TAC
262877ROBERT Didier00:46:24 / 00:46:19 MV175
2631037DUCLOS Kevin00:46:26 / 00:46:21 MSE113
264229SEGRETAIN Carinne00:46:27 / 00:46:18 FV110EBTA/TACQi
265753PRADET Sébastien00:46:29 / 00:46:18 MV176
266632PETIT-ETIENNE Hugues00:46:33 / 00:46:14 MSE114hbctc tulle handball
267221LEFEBVRE Caroline00:46:33 / 00:46:29 FV111KM 19 BRANCEILLESQi
2681041HAULOT Pierre00:46:34 / 00:46:22 MSE115
269972CAUDY Philippe00:46:34 / 00:46:17 MV177pompier tulle
270904FOURNERET Benjamin00:46:34 / 00:46:24 MSE116
271779VINEL Vincent00:46:38 / 00:46:33 MSE117
2725DEVAUD Magalie00:46:39 / 00:46:36 FV112EBTA/TACQi
2731204BOURGES Pierre00:46:41 / 00:46:31 MV178
274747HOURTOULE Raphael00:46:45 / 00:46:34 MV179BORGWARNER RUNNING CLUB
275741CAQUOT Frederic00:46:49 / 00:46:41 MV180BORGWARNER RUNNING CLUB
2769LEYROLLE Fanny00:46:57 / 00:46:53 FSE17RUNNING CLUB ARPAJON
2771066CARRETO Regis00:47:03 / 00:46:48 MV181
2781096MONTEIL Geoffrey00:47:05 / 00:46:41 MJU3
279626DELON David00:47:05 / 00:46:55 MSE118
280414MARTINIE Chloé00:47:07 / 00:46:48 FSE18
2811107COURTIN Philippe00:47:08 / 00:47:04 MV227
282667BARRY Jean marie00:47:12 / 00:47:08 MV228la team rioux
283880LAGARDE Remi00:47:13 / 00:47:03 MJU4
284339LAGARDE Mathilde00:47:14 / 00:47:04 FSE19
2851019GUILLON Samuel00:47:21 / 00:46:54 MCA9
286984MONTELET Quentin00:47:22 / 00:47:00 MSE119
287735COROENNE Francois00:47:22 / 00:47:08 MSE120polytech
288289FRECQUELIN Eleonore00:47:22 / 00:47:07 FSE20eyrein industrie
289985BOSSOUTROT Yannick00:47:23 / 00:46:44 MSE121cco
290977ORTEGA Fredy00:47:32 / 00:47:15 MV182pompier tulle
291852MEIGNAN-LAVAL Frederick00:47:33 / 00:47:10 MV183
292606NICOLAY Stephane00:47:37 / 00:47:27 MV184
293929BERTHY Didier00:47:40 / 00:47:28 MV229
294957CARBONI Laurent00:47:46 / 00:47:19 MV230msa
295608LANNOY Pierre00:47:55 / 00:47:50 MSE122elancia
296627CHEVALIER Daniel00:48:03 / 00:47:51 MV185
297800MASSOUBRE Romain00:48:04 / 00:47:49 MSE123eyrein industrie
298611LOISEAU Stephane00:48:06 / 00:47:56 MV186bzteam
299137DULCIRE Fabien00:48:09 / 00:48:02 MSE124team 40 years of perfection
3001202MONTEIL Cedric00:48:11 / 00:48:03 MSE125
301856PITTAWAY Simon00:48:13 / 00:48:01 MV187
3021032FAUGERAS Laurent00:48:13 / 00:48:06 MV188LIMOGES ATHLE
3031110DUPOUY Cedric00:48:13 / 00:47:54 MSE126
3041120LAPOSTE Net00:48:14 / 00:48:14 MSE127
3051003GAUCHER Didier00:48:22 / 00:48:13 MV39
306844VINTEJOUX Romain00:48:24 / 00:47:49 MES3borg warner
30716BRISSAY Anaelle00:48:28 / 00:48:25 FJU3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
308883LADOUL Jean-luc00:48:32 / 00:48:23 MV231
309304GOMES Laetitia00:48:34 / 00:48:21 FV113
310962PRINSAUD Laurent00:48:34 / 00:48:18 MV232CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3111023GUILLON Rodolph00:48:36 / 00:48:19 MSE128
3121115MATHIEU Stephane00:48:37 / 00:48:24 MV189
313933DELMAS Pierre-etienne00:48:38 / 00:48:17 MV190S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
314617LAVILLE Dominique00:48:38 / 00:48:26 MV233elancia tulle
315787TREPARDOUX Ludovic00:48:39 / 00:48:33 MSE129
316727DACOSTA Fred00:48:39 / 00:48:31 MV191lagraulenature
317965CHEZE Jérémy00:48:40 / 00:48:20 MSE130
318974NIERAS Gilles00:48:48 / 00:48:30 MSE131pompier tulle
3191122REAL Maelle00:48:54 / 00:48:45 FSE21
3201085MEILHAC Didier00:48:55 / 00:48:27 MV192
321635REAL Olivier00:48:55 / 00:48:46 MV234EBTA/TAC
322997CAVALLERO Raphaël00:48:56 / 00:48:49 MSE132
3231105NDIARGA Guye00:48:56 / 00:48:34 MSE133
3241001CARPENTIER Bertrand00:48:58 / 00:48:39 MV235EBTA/CABC ATHLE
325707BAUDELET Nicolas00:48:59 / 00:48:40 MSE134
326891SIMAO Fernand00:49:01 / 00:49:01 MV236
327917TSAFACK Roméo00:49:04 / 00:48:49 MSE135vackier delbos
328751CLUZAN Francis00:49:06 / 00:49:05 MV237
329418BERTHUMEYRIE Sandra00:49:06 / 00:48:59 FV21EBTA/PBACQi
3301106LE VEZU Arnaud00:49:06 / 00:48:58 MV193
331631DUCHAUSSOY Jerome00:49:07 / 00:48:57 MV194elancia
332993DESCAZAUX Eric00:49:11 / 00:49:05 MV195
333963LACAVE Philippe00:49:11 / 00:48:44 MV310
334354GREGOIRE Isabelle00:49:11 / 00:48:57 FV22
335966CHEZE Fred00:49:12 / 00:48:52 MSE136
336931MARTINEZ Lucas00:49:12 / 00:48:43 MCA10
33713LAMBERT Sophie00:49:12 / 00:49:07 FV114ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
338836BELHOMME Erick00:49:12 / 00:49:07 MV238
339915BOUDRE Fabien00:49:19 / 00:49:04 MSE137vackier delbos
340816SOULARUE Frédéric00:49:21 / 00:49:10 MV196
3411049MENEYROL Thierry00:49:25 / 00:48:50 MV197
342804BALLER Maxime00:49:26 / 00:49:11 MSE138
3431025LIMOUSIN David00:49:28 / 00:49:17 MV198
344615GIBIAT Boris00:49:28 / 00:49:14 MV199
345702TREILLARD Pierre00:49:31 / 00:48:46 MSE139team tellis
3461088FAURE Julien00:49:32 / 00:49:23 MSE140
347837NICOLAS Florian00:49:36 / 00:49:18 MSE141
348742HENRION Philippe00:49:38 / 00:49:15 MV239BORGWARNER RUNNING CLUB
349797PERRIGOUARD Paul00:49:39 / 00:49:15 MCA11tulle triathlon
350602JAULIN Michel00:49:39 / 00:49:35 MV311sainte-fortunade
3511089DELAUNAY Benoit00:49:41 / 00:49:25 MV1100
352868DE ALMEIDA Francois00:49:42 / 00:49:23 MV1101EBTA/PBAC
353992MAURIN Gerard00:49:43 / 00:49:43 MV240
354941LAVILLE Thomas00:49:44 / 00:49:24 MES4
355712LAVILLE Fabrice00:49:44 / 00:49:24 MV241
356277CHATAGNÉ Monique00:49:47 / 00:49:36 FV23
3571029MAYENS Paul00:49:51 / 00:49:12 MSE142
358225PEYNICHOU Audrey00:49:51 / 00:49:33 FSE22EBTA/TAC
359762THOUVENEL Eric00:49:52 / 00:49:36 MV242eyrein industrie
360979GABINO Patrick00:49:56 / 00:49:38 MV243lagraule nature
361884MARTIN Pascal00:49:57 / 00:49:34 MV244
362909THIERRY Gilles00:49:58 / 00:49:40 MV312
3631034BOUTOT Franck00:49:58 / 00:49:43 MV1102
364409AGNOUX Perrine00:50:00 / 00:49:21 FSE23
365116ROUX Michael00:50:03 / 00:49:45 MV1103EBTA/TAC
366878RIVET Marc00:50:03 / 00:49:37 MV313
367319MAUZAT Bernadette00:50:03 / 00:49:55 FV31RUNNING CLUB ARPAJONQi
368279GRANDCOIN Karène00:50:04 / 00:49:54 FSE24la tour et cie
369206DELBOS Marion00:50:06 / 00:49:51 FSE25
370938PICARD Christian00:50:07 / 00:49:43 MV245
371428CASTRO Paula00:50:13 / 00:49:55 FV24EBTA/TACQi
372238GONOD Magali00:50:15 / 00:49:57 FV115EBTA/TAC
3731028LAURENSOU Damien00:50:17 / 00:49:35 MV1104
374643ESTRADE Andre00:50:17 / 00:50:09 MV314EBTA/TAC
375233LOPEZ Coralie00:50:19 / 00:50:01 FSE26EBTA/TAC
376748DELMOTTE Sébastien00:50:22 / 00:50:01 MV1105borg warner
377786MAZAUD Philippe00:50:24 / 00:50:00 MV1106borg warner
378429GENTE Murielle00:50:27 / 00:50:12 FV25KM 19 BRANCEILLESQi
379899COURTINE Hervé00:50:28 / 00:50:24 MV246inter sport brive
380777BOISSIERE Eric00:50:29 / 00:50:07 MV1107
381769BOUCHAREL Jean luc00:50:29 / 00:50:15 MV1108fernandes
382674DEVERINE Sebastien00:50:37 / 00:50:21 MSE143
383995DOS SANTOS Alain00:50:38 / 00:50:29 MV41RUNNING CLUB ARPAJONQi
384978HERRY Marc00:50:40 / 00:50:31 MV42CORREZE A/ELAN USSELQi
3851035DUGAST Patrice00:50:42 / 00:50:29 MV1109la graule nature
386416LAPORTE Nathalie00:50:42 / 00:50:29 FV116lagraulenature
387231MURZIN Elisabeth00:50:43 / 00:50:25 FV26EBTA/TACQi
388686SAZIO Eric00:50:43 / 00:50:31 MV315
3891007CEAUX Jean francois00:50:45 / 00:50:19 MV316
3901048FONTES Thierry00:50:55 / 00:50:20 MV1110
391274SALVAN Marie00:50:56 / 00:50:37 FSE27EBTA/PBAC
392908CHAUCHARD Daniel00:50:57 / 00:50:29 MV317
393738LEBRET Yann00:50:59 / 00:50:46 MSE144polytech
394970CAILLARD Hugo00:50:59 / 00:50:19 MSE145pompier tulle
395333CAILLARD Sarah00:50:59 / 00:50:19 FSE28cfa 13 vents
396913MARQUES GOMEZ Jérémy00:51:00 / 00:50:30 MSE146
397353SPROCANI Adeline00:51:03 / 00:50:35 FV117
398284JORION Pauline00:51:04 / 00:50:36 FSE29CORREZE A/BA
399694CHARAZAC Rémi00:51:04 / 00:50:22 MSE147team tellis
4001067PARDO-PARGA Olivier00:51:07 / 00:50:57 MV247EBTA/TAC
4011054PRECIGOUT Esteban00:51:09 / 00:50:52 MCA12team victor hugo
402239DURAND Anne00:51:09 / 00:50:49 FV27EBTA/TAC
403806VERGNE Jérémy00:51:13 / 00:50:32 MSE148
4041020ALBOUZE Frederic00:51:13 / 00:51:02 MV1111
4051033BOSCA Emmanuel00:51:14 / 00:50:58 MSE149
406297PEJOINE Fanny00:51:17 / 00:51:09 FSE30fernandes
407228STORCHAN Pauline00:51:22 / 00:51:05 FSE31EBTA/TAC
408283LECOCQ Paulin00:51:23 / 00:50:56 MSE150elancia
409401CIAPPA Nathalie00:51:25 / 00:51:06 FV118
4101091VALADAS Herve00:51:27 / 00:51:09 MV318CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
4111044FREMONT Jérémie00:51:30 / 00:51:13 MSE151
412634SOUBRANNE Olivier00:51:39 / 00:51:22 MV1112EBTA/TAC
4131074CAVITTE Pascal00:51:39 / 00:51:13 MV248
414214BOUFFET Annabelle00:51:41 / 00:51:24 FV28CORREZE A/A.S.P.
415850VEDRENNE Patrick00:51:42 / 00:51:11 MV1113
4161090SOULIER Thomas00:51:48 / 00:51:09 MJU5
417220ANTRAYGUE Corinne00:51:51 / 00:51:41 FV29team victor hugo
418660SAVOLDELLI Lionel00:51:51 / 00:51:40 MV1114team victor hugo
419696BUGEAT Thierry00:51:52 / 00:51:32 MV249team tellis
4201214VEYSSIERE Jacky00:51:55 / 00:51:39 MV43KM 19 BRANCEILLES
421673DESHORS Bruno00:51:55 / 00:51:39 MSE152
422851MINJUZAN Cédric00:51:57 / 00:51:31 MSE153la tour et cie
4231070OZENNE Nicolas00:51:57 / 00:51:19 MV1115team victor hugo
424308VINEL Caroline00:51:59 / 00:51:53 FSE32
425926DURAND Anthony00:52:03 / 00:51:22 MSE154
426956BORDES Nicolas00:52:04 / 00:51:39 MSE155msa
427204TRIMBACH Pascale00:52:05 / 00:51:45 FV210
4281068MAZENOUX Simon00:52:08 / 00:51:47 MJU6
4291087LESCURE Cyril00:52:11 / 00:51:54 MCA13ACJ Chanteix
430649BOURDELOUX Claude00:52:13 / 00:52:02 MV250EBTA/TAC
431924BOURGES Stéphane00:52:16 / 00:51:32 MV1116la graule nature
432733VILAIN Régis00:52:18 / 00:52:06 MV251
433754FRAYSSE Georges00:52:19 / 00:51:55 MV319
434785LASCAUX Daniel00:52:20 / 00:51:57 MV320
435744CAQUOT Alexandre00:52:30 / 00:52:07 MJU7BORGWARNER RUNNING CLUB
436813SOUCHAL Yannick00:52:34 / 00:52:14 MV1117
437838ROMERO Alain00:52:41 / 00:52:05 MV252ex du sct
438346PEYRONNET Aida00:52:46 / 00:52:25 FV211
439644DEAN Didier00:52:48 / 00:52:30 MV253EBTA/TAC
4401016LINXE Lionel00:52:49 / 00:52:23 MSE156
441675CONTE Florent00:52:50 / 00:52:23 MSE157
442955BARTHUEL Stephane00:52:50 / 00:52:30 MSE158msa
443687BORDAS Stephane00:52:55 / 00:52:33 MV1118
4441061JONNARD David00:52:55 / 00:52:29 MV1119
4451101PUCHE Robin00:52:58 / 00:52:46 MSE159
446232LOPEZ Amandine00:52:59 / 00:52:48 FSE33EBTA/TAC
4471217MARTIN Ludovic00:53:05 / 00:52:47 MV1120
448809PLAZE Florent00:53:06 / 00:52:28 MSE160
449959MARTIN Johannes00:53:06 / 00:52:31 MV1121
450393VIGIER Dominique00:53:15 / 00:52:50 FV212
451358NAVAU Magali00:53:19 / 00:52:59 FV119
452603LAGER Éric00:53:21 / 00:53:01 MV1122
453303BITARELLE Marie00:53:22 / 00:53:03 FSE34
454357DELHOSTAL Pierre00:53:23 / 00:53:23 MSE161
455826HAJDAMAKA Paul00:53:29 / 00:52:51 MES5ex du sc tulle
456234LONGOUR Murielle00:53:32 / 00:53:09 FV120EBTA/TAC
4571012VIALLE Pierre00:53:34 / 00:53:21 MSE162
458911THIERRY Corentin00:53:34 / 00:53:06 MSE163
459801REYT Benoît00:53:35 / 00:53:12 MV1123elancia
460330VIGNAUD Eugénie00:53:36 / 00:53:05 FSE35credit agricole
461337BUFFIERE Manon00:53:37 / 00:53:25 FCA1
462373CHASSAIN Murielle00:53:38 / 00:53:06 FSE36
463859VAUJOUR Patrick00:53:40 / 00:53:09 MV254credit agricole
464616BONHEURE Alexis00:53:45 / 00:53:17 MES6elancia
465948MAGNE Frederic00:53:47 / 00:53:32 MV1124
466636PLAS Philippe00:53:50 / 00:53:47 MV255EBTA/TAC
4671097ADAM Christophe00:53:52 / 00:53:31 MV1125
468766BARBEAUD Olivier00:53:52 / 00:53:19 MV256
469775BOUCHIAT Patrick00:53:56 / 00:53:34 MV1126
470657BINET François00:54:01 / 00:53:49 MV1127team victor hugo
471247BINET Dorothée00:54:01 / 00:53:49 FV121team victor hugo
472980BOUSQUET David00:54:06 / 00:53:52 MSE164la graule nature
473843GAUDÉ Philippe00:54:06 / 00:53:59 MV321
474219BARRY Emilie00:54:06 / 00:53:52 FSE37elancia
475746MAGNE Anthony00:54:07 / 00:53:22 MSE165BORGWARNER RUNNING CLUB
4761210FERNANDES BOTELHO Anthony00:54:08 / 00:53:31 MSE166
477311DUCLOUX Geneviève00:54:11 / 00:53:52 FV213vackier delbos
478835VINTEJOUX Philippe00:54:19 / 00:53:42 MV257BORGWARNER RUNNING CLUB
479625DARTHOUT Vincent00:54:19 / 00:53:52 MSE167
480709HUTIN Philippe00:54:24 / 00:54:04 MV1128
481252MAURY Marlène00:54:25 / 00:54:03 FSE38
482363FREYGNAC Audrey00:54:26 / 00:54:02 FSE39msa
483833DUSSON Vincent00:54:26 / 00:53:49 MSE168borg warner
484328TERS Cathy00:54:28 / 00:54:19 FV122RUNNING CLUB ARPAJON
485818MANY Adrien00:54:32 / 00:54:08 MSE169
486805MARTINS Antoine00:54:33 / 00:54:17 MJU8
487286TEYSSANDIER Christelle00:54:34 / 00:54:21 FSE40polytech
488778CROZAT Aurélien00:54:34 / 00:54:13 MSE170
489810ROLLIN Richard00:54:36 / 00:54:18 MSE171
490396BESSE Magali00:54:36 / 00:54:12 FV123AG PIERRE BUFFIERE
4911011BESSE Pierre-yves00:54:36 / 00:54:11 MSE172CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
492945AGULLO Stephane00:54:37 / 00:54:06 MSE173
493825FERNANDES Anthony00:54:39 / 00:54:18 MV1129
494776LAURENSOU Jeremy00:54:41 / 00:54:00 MSE174
4951071GRATACAP Gilles00:54:45 / 00:54:23 MV258
496879LAGARDE Bernard00:54:46 / 00:54:35 MV259
497410MARTINEZ Justine00:54:46 / 00:54:29 FSE41
498903VAREILLE Jean-francois00:54:47 / 00:54:32 MV1130KM 19 BRANCEILLES
499302ARRESTIER Marie00:54:48 / 00:54:34 FSE42
500327FOURCHE NÉE BORIE Marie00:54:49 / 00:54:31 FSE43
501349NARD Sabrina00:54:53 / 00:54:39 FSE44hopital coeur de correze tulle
502329ROUSSILLES Muriel00:54:54 / 00:54:39 FSE45KM 19 BRANCEILLES
503345EYROLLES Celine00:54:54 / 00:54:40 FSE46KM 19 BRANCEILLES
504918PLAT Claude emmanuel00:54:55 / 00:54:24 MV260
505925SEGUY Christophe00:54:56 / 00:54:25 MV261
506288LEPETIT Anne laure00:55:04 / 00:54:40 FSE47hopital coeur de correze tulle
507423MINIER Marie-laure00:55:06 / 00:54:51 FSE48
508348FARA Marie00:55:07 / 00:54:52 FSE49
509318CARAMINOT Elodie00:55:09 / 00:54:47 FSE50EBTA/TAC
510799ROSIER Paul00:55:16 / 00:54:58 MSE175TAC
5111026ANDROUIN Jean00:55:18 / 00:54:58 MV1131
512678NUMITOR Gilbert00:55:20 / 00:54:58 MV262team bp aura
513249PORCHER Céline00:55:22 / 00:55:02 FV124team victor hugo
514953VERGNE Jérôme00:55:23 / 00:55:12 MSE176
515896LABROUSSE Michel00:55:30 / 00:55:05 MV322
516946TRONCHE Patrick00:55:35 / 00:55:01 MV263la tour et cie
5171203MARGOT Michel00:55:35 / 00:55:12 MV264
518952TREMOUILLE Sebastien00:55:42 / 00:55:16 MV265
519958BOURGOIN Cedric00:55:46 / 00:55:21 MSE177
520682BEAUDOIN Henri00:55:49 / 00:55:25 MV266team bp aura
521305BALLEIX Patricia00:55:54 / 00:55:40 FV214
5221006BEFFARE Simon00:55:56 / 00:55:22 MSE178
523773JARNEA Cornel00:55:58 / 00:55:43 MV267hopital coeur de correze tulle
524216MOREAU Marie-laure00:55:58 / 00:55:38 FV125EBTA/PBAC
525770BOURGEOIS Guillaume00:55:59 / 00:55:40 MSE179hopital coeur de correze tulle
526623CHRISTOUX Frédéric00:56:00 / 00:55:26 MSE180
527796FRANCISQUE Marc00:56:00 / 00:55:41 MSE181team tellis
528932FUSTER Florent00:56:02 / 00:55:32 MV1132
529336BUFFIERE Frederique00:56:02 / 00:55:49 FV126
530402LIMOUSIN Audrey00:56:09 / 00:55:57 FV127
531309PATIENT Marion00:56:14 / 00:55:47 FSE51intersport
532792LYSZCZARZ Loic00:56:14 / 00:55:47 MSE182intersport
533387RICCIO Laurence00:56:17 / 00:55:52 FV215PBAC
534942LACHAUD Gerard00:56:19 / 00:55:35 MV323
5351065TINTIGNAC Joel00:56:20 / 00:55:51 MV268
536313CHAMBRE Corinne00:56:26 / 00:56:12 FSE52hopital coeur de correze tulle
537236LACASSAGNE Annick00:56:28 / 00:56:06 FV32EBTA/TAC
538322DARTHOUT Caroline00:56:33 / 00:56:07 FSE53
539321RIVET Ninon00:56:33 / 00:56:07 FSE54
540982MAURIN Cédric00:56:38 / 00:56:32 MSE183
541681GAUCHER Nicolas00:56:41 / 00:56:06 MSE184team bp aura
542655TARBES Nicolas00:56:45 / 00:56:40 MSE185la team rioux
543898PROTAT Hervé00:56:48 / 00:56:19 MV269
544371CHASSAIN Sandra00:56:56 / 00:56:24 FV128
545822MERLHIOT Pascal00:57:00 / 00:56:40 MSE186sothys
546344LAUBUGE Maguy00:57:13 / 00:56:56 FV216BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
547724BUSSEROLLE Bruno00:57:15 / 00:56:27 MV270
548366REMPHAM Caroline00:57:22 / 00:56:52 FV129msa
549731TERSOU Sebastien00:57:25 / 00:57:01 MV1133
550230ROBIN Claire00:57:29 / 00:56:57 FSE55EBTA/TAC
551763POUGET Cédric00:57:35 / 00:56:52 MSE187
552662PRECIGOUT Emmanuel00:57:46 / 00:57:21 MV1134team victor hugo
553317SOULARUE Sèverine00:57:47 / 00:57:21 FV130
554215PERONNET Nathalie00:57:48 / 00:57:22 FV131
555808GENTY Romain00:57:52 / 00:57:42 MV1135
556343GONCALVES Camille00:57:53 / 00:57:49 FJU4
557927GONCALVES Joseph00:57:54 / 00:57:50 MV1136
558240CREN Jacqueline00:57:56 / 00:57:33 FV132EBTA/TAC
559781BOSCOURNUT Eric00:58:00 / 00:57:09 MV271apch brive joelette
560782BARRET Yvon00:58:01 / 00:57:09 MV324apch brive joelette
561784DELPEYROUX Jean christophe00:58:01 / 00:57:09 MV1137apch brive joelette
562780PROS Jean louis00:58:01 / 00:57:08 MV272apch brive joelette
563307LEBECACHEL Myriam00:58:01 / 00:57:08 FV217apch brive joelette
564750RICHARD Jean-jacques00:58:03 / 00:57:25 MV325borg warner
565609WALLON Michel00:58:06 / 00:57:52 MV273
566276LITAISE Christelle00:58:08 / 00:57:48 FV133
567921LAVENU Damien00:58:11 / 00:57:56 MSE188lagraule nature
568637PELISSIER Serge00:58:11 / 00:57:58 MV274EBTA/TAC
569296DURANCE Valerie00:58:12 / 00:57:48 FV134borg warner
570920ESTRADE Fabien00:58:12 / 00:57:19 MSE189
571377GABINO Isabelle00:58:13 / 00:57:56 FV135lagraule nature
572869MOSQUERA Vincent00:58:14 / 00:57:25 MV275
573295BOSCHERON Adeline00:58:16 / 00:57:45 FV136team 40 years of perfection
574949VARENNE Marc00:58:16 / 00:57:44 MV1138cacf running
575237JANIN Audrey00:58:22 / 00:58:03 FSE56S/L TULLE AC
5761209BEAULIEU Philippe00:58:23 / 00:57:54 MV326S/L ATHLETISME ST PANTALEON
577392LEGROS Julie00:58:26 / 00:58:01 FSE57
578861BOIRON Pierre00:58:33 / 00:57:58 MV1139intermarche
579338BERNIER-JAULIN Valerie00:58:34 / 00:58:02 FV137
5801078BEAUVAIS Gregory00:58:35 / 00:57:59 MSE190
581789PERRIN Etienne00:58:44 / 00:58:20 MV276BORGWARNER RUNNING CLUB
582301MONZAUGE Sarah00:58:44 / 00:58:24 FSE58brive limousin triathlon
583853BLANCKAERT Marc00:58:51 / 00:58:09 MV1140
584969BLANCKAERT Cedric00:58:52 / 00:58:09 MSE191pompier tulle
585612DELMAS Pierre00:58:53 / 00:58:23 MV327la tour et cie
586312MEYRIGNAC Nathalie00:58:55 / 00:58:31 FV138
587873BORDES Christophe00:58:56 / 00:58:24 MV1141
588807BALLET Vincent00:58:58 / 00:58:17 MSE192
589292MARCHE Nathalie00:59:01 / 00:58:28 FV218ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
590994HOFFNUNG Jean-jacques00:59:03 / 00:58:22 MV277CORREZE A/BA
5911069MAZORET Jacques00:59:03 / 00:58:52 MV328
592243BOTTON Vanessa00:59:04 / 00:58:29 FV139EBTA/TAC
593370CAVITTE Dominique00:59:05 / 00:58:32 FV219
594315TRASSOUDAINE Corinne00:59:09 / 00:58:35 FSE59
595610PEINTURAUD Matthieu00:59:10 / 00:58:41 MV1142team 40 years of perfection
596404DA SILVA Andrea00:59:11 / 00:58:48 FSE60
597834LAVELLE Cyril00:59:12 / 00:58:50 MV1143BORGWARNER RUNNING CLUB
5981005LESAINT Marc00:59:12 / 00:59:12 MV1144
599760PARIS Lilian00:59:13 / 00:59:00 MJU9eyrein industrie
6001042DESFORGES Aurelien00:59:14 / 00:58:53 MSE193
601872ICHER Bertrand00:59:15 / 00:58:45 MSE194team 40 years of perfection
602281CROUZOL Pascale00:59:16 / 00:58:43 FV220
603300BESSOT Patricia00:59:18 / 00:58:44 FV140EBTA/CABC ATHLE
604670MASSIAS Julien00:59:18 / 00:59:13 MSE195la team rioux
605421LALE Océane00:59:20 / 00:58:57 FJU5
606764PUGNET Gerard00:59:20 / 00:58:51 MV329la tour et cie
607684MARTIN François00:59:27 / 00:59:16 MV278team victor hugo
608246VILLEGER Virginie00:59:27 / 00:59:17 FSE61team victor hugo
609619VILLEGER Loïc00:59:27 / 00:59:17 MSE196team victor hugo
610730BORDES Thierry00:59:33 / 00:59:06 MV279la tour et cie
611999PODGORSKI Johanni00:59:35 / 00:59:28 MV1145
612388VEYSSIERE Melanie00:59:36 / 00:59:14 FSE62UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
613412LESCURE Evelyne00:59:36 / 00:59:22 FV221
614245DELEDALLE Clémence00:59:37 / 00:59:25 FSE63elancia
615828VILLENEUVE Frédéric00:59:44 / 00:59:08 MV280
616267BORIE Sabrina00:59:48 / 00:59:03 FSE64team tellis
617202BARRAUD Charlotte00:59:59 / 00:59:22 FSE65
618721BARRAUD Patrick01:00:00 / 00:59:23 MV281
619201AMADI Sitifai01:00:14 / 00:59:28 FSE66team tellis
6201015ESTIVAL Laurent01:00:16 / 00:59:52 MV1146
621676QUATREPOINT Bernard01:00:17 / 00:59:49 MV330
622227VAREILLE Severine01:00:20 / 00:59:46 FV141EBTA/TAC
623342JEAN Aurore01:00:22 / 00:59:29 FSE67apch brive joelette
624783MANGIN Christophe01:00:32 / 00:59:41 MV1147apch brive joelette
625378SOIRAT Karine01:00:33 / 01:00:14 FSE68
626368FRAILE Nausicaa01:00:33 / 01:00:01 FSE69
627964MALHERE Quentin01:00:34 / 01:00:02 MES7
628923CHAUMEIL Olivier01:00:38 / 00:59:49 MV1148
629910GALEA Christophe01:00:41 / 01:00:09 MV1149
6301205BOULAI Christophe01:00:47 / 01:00:22 MV282
6311220FONTANNAZ Celine01:00:48 / 01:00:23 FV142
632666DAIX Rémi01:00:48 / 01:00:19 MV1150team 40 years of perfection
6331082DUBOIS Hugo01:00:52 / 01:00:13 MJU10
6341059VIREVIALLE Pascal01:00:52 / 01:00:45 MV283
6351076BESSE Didier01:00:55 / 01:00:17 MV284team victor hugo
636352PELISSIE Marie-laure01:00:58 / 01:00:31 FV143EBTA/PBAC
637253DESHORS Sylvia01:01:03 / 01:00:28 FSE70
638226ALVAREZ Luisa01:01:04 / 01:00:30 FV144EBTA/TAC
639740SURDOL Pierre01:01:07 / 01:00:30 MV1151polytech
640701DELBE Jean-michel01:01:07 / 01:00:43 MV285team tellis
641395BASTIER Corinne01:01:14 / 01:00:47 FV145blt brive limousin triathlon
6421215VEYSSIERE Josy01:01:30 / 01:00:57 FV33KM 19 BRANCEILLES
643222MARINE Eliette01:01:31 / 01:01:06 FSE71
644359FEOLA Amandine01:01:31 / 01:01:06 FSE72
645628MARINE Jean-claude01:01:31 / 01:01:06 MV331
646422JURBERT Audrey01:01:34 / 01:01:20 FSE73la graule nature
647299VIGNAL Jessica01:01:37 / 01:01:09 FV146hopital coeur de correze tulle
648335ROGER Julie01:01:39 / 01:01:26 FSE74
649207LANNOY Marine01:01:40 / 01:01:07 FSE75
650718ZABOURAEFF Eric01:01:41 / 01:01:13 MV286la tour et cie
651803REBIERE Greg01:01:44 / 01:01:05 MV1152
652629MEUNIER Patrick01:01:45 / 01:01:07 MV332elancia
653847NONI Alain01:01:50 / 01:01:12 MV287ex du sc tulle
6541084VIALLET Claude01:01:53 / 01:01:36 MV44
6551047CHASTRUSSE Frederic01:02:06 / 01:01:31 MV1153
656397TAVE Isabelle01:02:06 / 01:01:39 FV147
657379TOULZAT Magalie01:02:09 / 01:01:35 FV148
658356POUGET Christine01:02:09 / 01:01:47 FV222
6591219FOURNET Maxime01:02:11 / 01:01:47 MSE197
6601083VINCENT Eric01:02:14 / 01:01:31 MV1154
661968SEDEUIL Guillaume01:02:16 / 01:01:26 MV1155
6621055GANTHEIL Herve01:02:18 / 01:01:29 MV1156
663849PICHEREAU Olivier01:02:18 / 01:01:28 MV1157
664668LEROY Guillaume01:02:36 / 01:02:30 MV1158la team rioux
665383LAPEYRE Sandrine01:02:43 / 01:02:04 FV149cco
666986LAPEYRE Arnaud01:02:43 / 01:02:04 MV1159cco
667369POUGET Mathilde01:02:51 / 01:02:29 FSE76
668278GRAVOILLE Martine01:02:54 / 01:02:23 FV34elancia
669285DURAND-MIFSUD Christiane01:02:56 / 01:02:35 FV223
670275CARQUIN Aurelie01:02:56 / 01:02:31 FV150
671291GRUGEAUX Mathilde01:02:57 / 01:02:41 FSE77eyrein industrie
672400DELAGE Delphine01:02:58 / 01:02:22 FV151LEYRENNE AC
673413LAMOTHE Gaelle01:03:11 / 01:02:40 FSE78
674424MAZENOUX Armelle01:03:15 / 01:02:38 FV152
675699DYON Jonas01:03:16 / 01:02:31 MSE198team tellis
676391LACASSAGNE Mathilde01:03:38 / 01:03:06 FSE79
677819PIEDNOEL Raynald01:03:39 / 01:03:20 MV288sothys
678362MANDON Isabelle01:03:41 / 01:03:07 FV153
679361SOARES Dina01:03:41 / 01:03:07 FSE80
6801094BOUCHERET Frederic01:03:49 / 01:03:02 MV1160
6811063GRAVOILLE Jean paul01:03:53 / 01:03:21 MV333
682212MASSONIE Sophie01:04:03 / 01:03:30 FSE81team 40 years of perfection
683355BISIJOUX Yamina01:04:06 / 01:03:52 FV224
684705INES Christophe01:04:18 / 01:03:31 MV1161team tellis
6851021SENAMAUD Jean-pierre01:04:19 / 01:03:43 MV289LEYRENNE AC
686213CABANNE Sylvie01:04:31 / 01:03:54 FV225
687624COUËT Sébastien01:04:39 / 01:04:04 MSE199
688399PIERREFITTE Mathilde01:04:44 / 01:04:08 FCA2
689788BONNET David01:04:44 / 01:04:21 MSE200borg warner
6901024PIERREFITTE Christophe01:04:45 / 01:04:09 MV1162
691203LAGER Catherine01:04:50 / 01:04:31 FV154
692360CAPELLI Justine01:05:00 / 01:04:21 FSE82
693332CAPELLI Sophie01:05:04 / 01:04:25 FV226intermarche
694951CAPELLI Jean-luc01:05:04 / 01:04:26 MV290
695367CHAMBON Veronique01:05:06 / 01:04:39 FV155EBTA/PBAC
696347MARTINEAUD Charline01:05:08 / 01:04:33 FSE83team bp aura
697912TINTIGNAC Jean-marie01:05:16 / 01:04:46 MV291
698372CHASSAIN Julie01:05:17 / 01:04:45 FSE84
699244PUISSANT Leslie01:05:21 / 01:05:07 FES3elancia
700406CALMEJANE Michelle01:05:27 / 01:04:47 FV227
701376NONI Carole01:06:03 / 01:05:26 FV156
702427PRESSET Justine01:06:07 / 01:05:41 FCA3
7031086PRESSET Laurent01:06:07 / 01:05:41 MV292
704695REVEILLERE Samuel01:06:10 / 01:05:24 MV1163team tellis
705374LAVAL Cathy01:06:15 / 01:05:42 FV157
706745MARIONNET Bruno01:06:17 / 01:05:56 MV1164BORGWARNER RUNNING CLUB
707263LONGY Irmine01:06:30 / 01:05:46 FV158team tellis
708425VALETTE Carole01:06:45 / 01:06:12 FSE85
709364PITOLLAT Solene01:06:52 / 01:06:20 FSE86msa
710426COULOUMY Carole01:06:55 / 01:06:21 FSE87
711306PAULO Mariejose01:07:01 / 01:06:32 FV228la tour et cie
712351VAYRE Chantal01:07:01 / 01:06:37 FV35
7131121VIOSSANGE Anthony01:07:15 / 01:06:26 MSE201
714210DROUILLAC Murielle01:07:23 / 01:06:49 FSE88
715771THOMAS David01:07:29 / 01:06:45 MV1165ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
716704COUCHOU-MEILLOT Stéphane01:07:29 / 01:06:41 MV1166team tellis
717334SELVE Michelle01:07:59 / 01:07:22 FV36
718720MEYRIGNAC Denis01:08:06 / 01:07:29 MV293ex du sc tulle
719817MOUSSOUR Philippe01:08:06 / 01:07:25 MV294sctulle
720827HAJDAMAKA Jean françois01:08:07 / 01:07:28 MV295ex du sc tulle
721728PINTEAU Maxime01:08:07 / 01:07:25 MSE202ex du sc tulle
722713BOURNAZEL Jean01:08:08 / 01:07:26 MSE203ex du sc tulle
7231072ADAM Jean michel01:08:08 / 01:07:30 MV1167
724914LEROY Bertrand01:08:12 / 01:07:23 MSE204
725652TILLY Gilles01:08:23 / 01:08:23 MV296EBTA/TAC
7261081SCHNEIDER Remi01:08:34 / 01:07:54 MJU11
727407BAR Olivia01:08:39 / 01:08:25 FSE89
7281125BOIRON Celine01:08:54 / 01:08:38 FSE90
729323SALAS Laura01:09:15 / 01:09:02 FES4elancia
730411PACHECO Olga01:09:18 / 01:08:56 FV229
731420SOULIER Anne-julie01:10:00 / 01:09:16 FSE91elancia tulle
732697WADELLE Fabrice01:10:08 / 01:09:48 MV1168team tellis
733390SOULET Françoise01:10:26 / 01:09:57 FV230
734325SOUBRANE Sylvie01:10:58 / 01:10:13 FV159
735208GUILLOUT Nathalie01:11:40 / 01:10:49 FV160
736386SOURY Céline01:12:05 / 01:11:17 FV161cco
737991RAFFOUX Pascal01:12:06 / 01:11:18 MV297cco
738419BELAUBRE Aude01:12:47 / 01:12:03 FSE92
739261CHASSAN Fabienne01:13:02 / 01:12:50 FV162
740217SCHEIDER Lucie01:13:16 / 01:12:36 FSE93
741256BLONDEL LANGRUM Séverine01:13:38 / 01:13:03 FV163team bp aura
742679LANGRUM Stéphane01:13:38 / 01:13:03 MV1169team bp aura
743430SAUBION Véronique01:14:12 / 01:13:29 FV231
7441098SAUBION Eric01:14:13 / 01:13:30 MV298
745320MARCHAND Aimee01:15:06 / 01:14:22 FV232fcs uzerche nature passion
746271TREUIL Nathalie01:15:09 / 01:14:24 FV233team tellis
747272GODIN Nathalie01:15:10 / 01:14:26 FV164team tellis
7481211FERNANDES BOTELHO Floriana01:16:17 / 01:15:39 FSE94
749258ILSEN Carole01:17:11 / 01:16:35 FSE95team bp aura
750259CHARBONNEL Angélique01:17:12 / 01:16:36 FES5team bp aura
751269NAYRAC Flavie01:17:36 / 01:16:50 FSE96team tellis
752265INES Marina01:17:36 / 01:16:48 FV165team tellis
753385PATHIER Audrey01:22:50 / 01:22:04 FSE97cco
754988MAURY Fabrice01:22:58 / 01:22:12 MSE205cco
755384LECHAT Karine01:22:58 / 01:22:11 FV166cco
756642FOURCHE Michel01:22:58 / 01:22:11 MV334EBTA/TAC
757268ROUSSEAU Amandine01:23:04 / 01:22:20 FSE98team tellis
758987LUSSAT Frédéric01:23:04 / 01:22:16 MSE206cco
759990NOEL Marc01:23:05 / 01:22:18 MV335cco

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


48 Comments.

  • MARINE says:

    Bonjour.4 remarques :
    1 – Le nouveau point de départ est moins efficace ; il y a un entonnoir ralentisseur dans les premiers 30 mètres
    2 – Le positionnement du 5ème kilomètre m’a paru erroné ; le meneur d’allure 60 minutes a dû s’en rendre compte puisqu’il y est passé en 28 minutes
    3 – L’arrivée ne m’a pas semblé idéale
    4 – Le parcours est moins roulant que dans la version précédente

    Mais l’ensemble était fort agréable. merci à tous les bénévoles.

  • christian says:

    Félicitations à toute l’organisation, belle réussite pour ces 40emes foulées. J’ai passé une agréable soirée et je peux être fier de mon ancien club. Merci et bravo. A l’année prochaine!!!

  • martin says:

    Bonjour
    Malheureusement deception du coté des minimes sur le 5 km color run car pour un certain nombre d entre eux ils ont été mal orientés par les bénévoles et se sont vus envoyés vers l arrivée au bout de 2 tours alors qu ils devaient en faire 3 donc demi tour perte de temps etc….
    Mon fils Armengod Martin n’a pas recu le cadeau lors de sa remise de dossard ??? Peut on y remédier ? il nest pas le seul concerné.
    Bonne idée d avoir reuni la fête des assos et les foulées tullistes
    Cordialement

  • THIERRY says:

    Pour moi c’était une première, tout était génial!
    l’ambiance au top du monde et une superbe météo!
    Bravo le TAC!

  • Mathilde says:

    Bonjour
    Première participation c’était très sympa, par contre les données de mon cardio fréquencemètre ne sont pas du tout les mêmes que le résultat de la course… Etrange

  • Boris says:

    Quel anniversaire! Quelle fête ! Superbes moments partagés en famille, entre amis, etc. : des images de course, d’ambiance, qui resteront gravées dans la mémoire. Qu’elle est belle cette ville de Tulle quand tout le monde s’y met, quand tout le monde a le sourire, quand tout le monde se rassemble autour d’un projet commun ! Un énorme MERCI au TAC, à tous les organisateurs, les bénévoles, …, la ville, quoi !

  • Bourliaud Frédéric says:

    Encore une magnifique course effectuée, deuxième pour moi cette année. Je remercie énormément les organisateurs et bénévoles car sans eux il n’y aurait pas de course.

    On peut le dire les 40 ans sont réussis a l’année prochaine

  • milleret says:

    belle course . mon GPS de ia montre garmin 920 a indiqué 10.130km avec 20.24 et 19.10 sur le second 5 km et non 40 minutes . le temps n est pas fuable dur 10 km

  • Fara says:

    Quel kif. Merci à tout les benevoles. L ambiance sur les quai tout simplement extraordinaire. L alpe d huez a la tulliste.
    Merci a tous.
    A l année prochaine.

  • Éliane et Jean claude says:

    Anciens du tac venus de Besançon pour participer à la fête du 8 septembre
    Accueil, organisation, ambiance, tout était parfait.
    Merci à tous les bénévoles qui se sont dépensés sans compter et aux organisateurs pour leur investissement sans faille.
    Nous reviendrons.

  • Etienne et Baptiste says:

    Une très belle fête avec beaucoup de monde. c’est super pour TULLE et pour le club du TAC. Félicitations pour le nombre d d’athlètes. Bravo. La course de 5kms est une très bonne idée pour amener les gens vers le running. Le photomatom était super également.
    2 petits points à revoir selon nous: la pourdre dans les yeux et dans la bouche lorsqu’on court c’était pas terrible même pour des enfants qui ont dû s’arrêter pour certains. Enfin il faudrait décaler la course des 2km500 (benjamins) car beaucoup de confusion, erreur d’aiguillage à l’arrivée…

    Tout ne peut pas être parfait. Félicitations tout de même à l’ensemble des bénévoles.

    A l’année prochaine!

  • Gilles BERGEAL says:

    Une formidable réussite pour ces foulées anniversaire qui ont tenu toutes leurs promesses ! Organisation au cordeau pour un résultat qui reflète simplement l’immense investissement collectif et savoir faire au service de l’événement ! L’ambiance sur les quais était vraiment extraordinaire et le ravito d’arrivée ne l’était pas moins ! Moins de monde avenue V. Hugo mais sympa quand même sur les terrasses des bistrots avec aussi un très bon groupe de musique (je me serais bien arrêté au dernier tour pour écouter jusqu’au bout le solo d’hôtel California mais ce n’était quand même pas le moment…). Bravo à Fabienne, Laurent et à toute la dream team du TAC et vraiment fier de mon club ! La bagarre en V2 me laissera aussi un grand souvenir !
    Bien sportivement, Gilles

  • sevin says:

    organisation très bien parcoure super le petit plus recevoir sont Temp boite mail Merci

  • meyrignac says:

    Première participation, très bonne soirée !
    Merci à tous les bénévoles et au TAC.
    Cependant dommage de ne pas avoir différencier le 2.5 km et le 5 km, beaucoup de cafouillage…
    Et pas de poudre c’est très désagréable dans les yeux et encore plus à inhaler.
    A l’année prochaine !

  • Neiva says:

    Bonjour,
    En consultant les résultats ce matin de la course ‘2009-2011″, nous n’avons pas retrouvé notre fils, Eliot Neiva, dans le classement, sachant que nous l’avions vu arriver dans les 15 premiers.
    Son numéro de dossard (3227) apparait à la 12ème place mais sans son nom. Il est évident que la puce a dysfonctionné. Nous espérons que l’erreur pourra être rectifiée.

    Luc Neiva

  • Pascal La Tour&Cie says:

    Que de monde! Bravo aux organisateurs et aux benevoles.
    Merci pour les encouragements d’un public extraordinaire!.
    Le concert av V Hugo au niveau du ravitaillement etait une excellente idée!
    Une course au top!

  • Soularue Severine says:

    Bonjour, suite à une erreur d’aiguillage, mon fils Antonin Soularue se retrouve 1er du classement des minimes car un bénévole l’a forcé à sortir en même temps que les benjamins, erreur qu’il a répété plusieurs fois à cause des couleurs trop proches des dossards (bleu foncé ou bleu clair). Antonin a tout de même terminé sa course en environ 23 min mais sa puce avait déjà bipé. Nous avons signalé l’erreur hier soir auprès de jorganize et espérons qu’elle sera corrigée.

  • Antraygue says:

    Excellente initiative, du monde à la fois sur les courses et sur les quais ,c’etait plaisant à voir ! Notre participation a eu l’air de réjouir pare,ts et élèves du collège, expérience à renouveler . Félicitations à tous et merci

  • M-Laure says:

    Bonne organisation liée à des bénévoles et un club qui s’investit, le challenge est gagné! Quelques bannières manquantes pour mieux diriger les plus petits qui cherchaient…Le ravito à l’arrivé: le plus beau que j’ai vu; coté photo des 40 ans ce serait pas mal de faire la rétro sur site et FB pour les coureurs qui survolent ce soir là… Bravo et Merci pour ce moment sportif et convivial

  • TERROU ANDRE says:

    C’était un « grand » évènement et il a tenu toutes ses promesses !!!
    Il régnait une atmosphère de grosse et belle course, merci donc à tous ceux qui ont œuvré en ce sens.
    Chaque année c’est un réel plaisir pour le « briviste » que je suis de venir courir dans la capitale corrézienne
    où je garde systématiquement de bons souvenirs pour le reste de l’année.

    A l’année prochaine.

  • Besse says:

    Belle organisation , pas facile avec le monde qu il y avait, et certaines personnes indisciplinées. Des réflexions pour l améliorer : mettre des barrieres des le retour du pont avant l arrivee (cela évitera que les enfants foncent dans les parents « photographes »).
    Essayer de favoriser le passage des élites quand ils doublent le  » peloton »; en effet ils étaient obligés de zigzaguer et de crier attention ( et tout cela à plus de 20km/h). Dernière chose plus perso: donner des puces aux enfants inscrits le jour même, ma fille avait qu un dossard et donc pas comptabilisée dans les resultats

  • Julie Soulier says:

    Excellente journée, avec un temps très agréable, une bonne ambiance.

    Énorme regret de ne pas avoir eu le droit de garder les lunettes. J’estime qu’avec le prix qu’on paie pour courir on devrait pouvoir les garder …….

    Et SURTOUT : la prochaine fois, utilisez de la poudre de meilleure qualité pour que celle-ci puisse tenir sur les vêtements. En effet, j’en ai reçu beaucoup sur moi pendant la course, mais à l’arrivée mon t shirt était quasiment blanc……. C’est dommage ……

  • Brunet says:

    Bravo super

  • VAREILLE says:

    Bonjour

    Pouvez-vous rectifier le club des coureurs du PBAC qui sont uniquement enregistrés sous ETBA

    Merci

  • christophe says:

    Merci à tous les bénévoles. Magnifique organisation.

  • Laporte says:

    Course au top !! Un grand merci au porteur du ballon des 45 minute.

  • Mathieu says:

    Belle course sur les 5 Kms mais dommage que les 3 premiers de chaque catégories ne soit pas récompensé
    Merci aux bénévoles sans eux il n’y a pas de courses et bon anniversaire aux foulées

  • Stephanie says:

    Merci à tous les bénévoles qui ont participé de près ou de loin à l’organisation de cet événement car sans eux une telle manifestation ne pourrait pas avoir lieu, ce serait dommage ! J’ai couru ce soir ma première course (et j’espère qu’il y en aura d’autres) et j’ai ressenti une grande fierté en passant la ligne d’arrivée ! Merci pour ce moment magique que j’ai pu vivre grâce à vous !

  • Filitoga says:

    Bravo à tous, les bénévoles sont nombreux et motivés. Le ravitaillement au top, c était une très belle fête sportive. Patrick et MArtine doivent être fiers.
    Très belle reussite

  • Christophe says:

    Malgré l ‘incroyable organisation et une course menée à très bonne allure pour moi qui visait sous les 40 mn j’ ai été très déçu de finir à 42 mn car un commissaire de course m’a dirigé vers un quatrième tour alors que je lui demandais l’arrivée. Malgré le fait que je ne sois pas un expert en la matière est – il normal que le meneur d’allure des 40 mn finisse en moins de 39 mn mettant une accélération dans la grande boucle afin que personne ne puisse suivre?En bref avec 500 mètres de plus 3 mn de plus et un meneur d’allure peu convenant, le reste demeure une magnifique manifestation à moi de faire mieux la prochaine fois. Mais si le commissaire se reconnaît : « Vos amis ont de très bonnes instructions mais il y a d’autres coureurs sur cette course et certains ont perdu 50 places grâce à vous. »

    • thierry says:

      Christophe
      je finis en 39’59. j’ai effectue le premier kilo un peu trop rapide 3’48 c un fait mais nous sommes passes au deuxieme en 7’57 .Ensuite les temps fluctuent entre 3’55 et 4’02 avec une legere acceleration au 9eme a 3’51.
      pour infos les temps de la grande boucle : 4.00 3.59 3.51 3.59 ( a mon gps)

  • Buron says:

    Extrêmement déçu d’être refoulé à 17h15 pr l’inscription à la course baby, sachant qu’aucune heure limite n’était mentionnée nulle part.
    Difficile à expliquer à des enfants de 5 et 6 ans qui s’apprêtaient à vivre leur première course…

  • BESSE Didier says:

    Bonsoir , je me suis inscris par le collège Victor HUGO et ma fille (élève à ce collège) vient de me ramener le « kit » du coureur , en l’occurrence dossard et puce. Et là surprise ce meme dossard est pour les 5 kms alors que c’est les 10 kms pour lesquels je m’étais inscris , un autre parent d’élève avec qui je vais courir est dans le meme cas . Est ce une erreur du collège et peut – on changer de distance ?
    Merci d’avance pour votre réponse . Sinon , je me rendrais Impasse LATREILLE poser la question demain .

  • Delmas Pierre-etienne says:

    Bonjour,
    Je suis inscrit en master 1 mais j’ai oublié de mettre mon club.
    pouvez-vous le rajoutez merci, c’est le PBAC.
    Sportivement

  • LEPETIT says:

    Bonjour,

    Je suis inscrite sur le 10 km et lors de mon inscription je n’avais pas mon certificat médical. Est-il possible de compléter l’inscription en ligne en téléchargeant le certificat?
    Merci pour votre réponse,

  • RAYNAL says:

    bonjour, je viens de faire une erreur de prénom pour mon fils Raynal Antoine CAM, j’ai mis mon prénom Philippe . comment rectifié? Sportivement.
    0610652269

  • pascal says:

    Bonjour,
    Pouvez vous m’indiquer, s’il vous plait, ou seront situés parking, vestiaires et douches?
    Merci.
    Sportivement.

    • tac says:

      Bonjour,

      Pour vous stationner, vous pouvez aller au parking Place Martial Brigouleix ( à cité administrative) ou parking St Pierre ( au Pont des Carmes)ou sur les parkings du Centre Commercial Citéa.
      Des « garde sacs »seront à votre disposition et les douches à environ 500m à Turgot ( fléché)
      A samedi
      Le TAC

  • Jérémy says:

    Les 3 premiers de chaque catégories seront récompensés?

  • Devaud Jean Marc says:

    Bonjour,
    Nous souhaitons créer un groupe « Ecole de foot US St Clément » pour le challenge des écoles;
    Quelle est la procédure pour créer le groupe?
    Les inscrit font ils juste référence à ce groupe en s’inscrivant?

    Par avance merci pour la réponse.

    • tac says:

      Bonsoir,

      Nous vous remercions de l’intérêt que vous portez à notre manifestation.
      Vous pouvez nous adresser la liste de vos inscrits à » l’école de foot  » avec le réglement correspondant et nous procéderons à l’inscription.
      ( date de naissance et certificat médical conseillé)ou consulter le site : fouléestullistes.fr.
      Le challenge école concerne les écoles primaires et les associations sportives sont dans le challenge clubs.
      Dans l’attente de vous accueillir,
      Salutations Sportives,
      Tulle athlétic club

  • Marie France Crouchet says:

    Bonjour,
    Je souhaite inscrire plusieurs jeunes au foullées mais je ne sais pas ou trouver la façon de les inscrire
    Merci de me repondre par mail.
    Cordialement
    Mme CROUCHET

    • jorga team says:

      Bonjour,
      vous avez accès aux inscriptions en ligne juste au dessus.
      cordialement
      l’équipe jorganize




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (45%, 67 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (32%, 47 Votes)
  • Bonne restauration (13%, 19 Votes)
  • J’ai battu mon record (10%, 15 Votes)
  • Plus pour moi (1%, 1 Votes)

Total Voters: 81

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • rien à dire, impeccable (55%, 59 Votes)
  • Balisage impeccable (19%, 20 Votes)
  • Rapide Sélectif (14%, 15 Votes)
  • Dur dur (5%, 5 Votes)
  • Trop de route ! (4%, 4 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (4%, 4 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (1%, 1 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 72

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (54%, 51 Votes)
  • Quel festin ! (28%, 26 Votes)
  • Peu fourni (6%, 6 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (5%, 5 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (5%, 5 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (1%, 1 Votes)

Total Voters: 73

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Bien doté (47%, 31 Votes)
  • Super récompense (27%, 18 Votes)
  • Idée originale (18%, 12 Votes)
  • On a trop attendu (8%, 5 Votes)

Total Voters: 56

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (49%, 53 Votes)
  • Impeccable pour courir (38%, 41 Votes)
  • Quelle chaleur ! (13%, 14 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 91

Loading ... Loading ...