dimanche 8 Juil 18
10 : 00

course enfants à 09h00 , course adultes 7,5 et 14,5 kms à 10h00

course en nature autour d’uzerche, qui suit sur une grande partie du parcours les méandres de la vézère, tout en traversant la ville, vous en faisant découvrir ses atouts.

atouts => boisson offerte à tous les participants pour féter le 10ème anniversaire, bon buffet à l’arrivée, douches, parcours ombragé, bonne humeur

tarifs:
en ligne => 9€
sur place => +1€

mail organisation => annedupuis2@wanadoo.fr
phone organisation => 06 74 05 56 38

challenge => MLK trail 2018

remises des prix => 3 au scratch – 1 par catégorie

pratique => parking, toilettes, douches, buvette

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/07/2018 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11858AUCOUTURIER Clement00:58:08 MSE1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
21872JUMELLE Fabien00:59:48 MSE2elancia tulle
31874MURZIN Benjamin01:01:55 MSE3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
41862CROISILLE David01:02:42 MV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
51867PERNOT Alain01:06:50 MV12sicame-mecatraction
61827FAUCHER Sebastien01:07:09 MSE4S/L ATHLETISME ST PANTALEON
71808BILLAUD Jerome01:07:22 MV13
81812BRAS Loic01:08:41 MSE5S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
91815CONDACHOU Mathieu01:09:32 MSE6
101801ALBARRACIN Noe01:10:15 MES1S/L ACJ CHANTEIX
111868COMBY Eric01:10:53 MV21correze fermeture
121806ASSAF Paul01:10:53 MSE7
131856BONIN Philippe01:11:42 MV31st yrieix
141817CUISY Nycolas01:12:28 MSE8
151843MAYNE Alain01:13:43 MV32la graule nature
161813BRENOT Quentin01:13:44 MSE9
171870ALVES David01:14:19 MV14
181839MALAVAL Fabien01:14:44 MSE10la graule nature
191816CORBEIL Thomas01:14:45 MES2
201873GEORGE Grégory01:15:26 MSE11
211877OLIVEIRINHA Pascal01:15:58 MSE12
221882BINET Solene01:16:02 FJU1CORREZE ATHLE*
231876PONTHIER Yves01:16:04 MV33
241835LARIVIERE Olivier01:16:14 MSE13
251886YVOZ Pascal01:16:50 MV22
261831GAPS Christophe01:17:14 MV15
271852TEILLET Florian01:19:21 MSE14
281875TARRACO Gargomy01:20:15 MV16
291821DEVAUD Jean marc01:20:28 MV17l'anis nature
301838LEGAY Aurelien01:20:30 MSE15
311803ARNAUD Thomas01:20:42 MSE16
321807BIGOURIE Cécile01:20:43 FSE1
331866CROUZAT Stéphane01:20:46 MV18
341814BRICE Patrick01:20:59 MV23
351855WALCZAK Peggy01:21:05 FV11
361836LARUE Gilles01:21:21 MV19la graule nature
371850SANCHEZ Elodie01:22:22 FSE2S/L CA BRIVE
381880BOUSQUET Bruno01:23:00 MSE17S/L TULLE AC
391857INSERGUEIX Agnes01:23:29 FSE3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
401840MALAVAL Mickael01:23:39 MSE18
411871BRICHE Gregory01:23:47 MV110S/L TULLE AC
421847PREVOSTO Adrien01:23:54 MSE19
431828FAUCHIE Jérôme01:24:02 MV111la dream tream de gindou
441896VERNADAT Gérald01:26:32 MV112
451851SOULARUE Frédéric01:26:33 MV113
461865LACAVE Regis01:26:34 MV24
471849ROBIN Helene01:26:47 FSE4
481853VALER Julien01:26:48 MSE20
491890DUCLOUX François01:26:54 MV114silab
501832GUERIN Camille01:27:30 FSE5
511804ARTAUD Bruno01:27:30 MV115
521822DUCLOS Kevin01:27:41 MSE21
531894GUERY Pyatyio01:28:08 MSE22
541860GODILLON Elisabeth01:28:30 FV31S/L TULLE AC
551891BEFFARE Serge01:29:36 MV34
561863CHASSAING Damien01:30:05 MV116
571820DESCHAMPS David01:30:49 MV117VERNEUIL OXYGENE
581818DELBOS Marion01:31:34 FSE6
591885PISTER Pierre01:32:15 MV35
601869VEYSSIERE Jacky01:33:16 MV41KM 19 BRANCEILLES
611888LONGY Laurent01:33:25 MSE23
621887BARBET Lucie01:33:25 FSE7
631844PLAZANET Elodie01:33:28 FV12la graule nature
641824DUMONT Olivier01:33:29 MV118lagraule nature
651895BROSSARD Julien01:33:33 MSE24
661848REZÉ Benoît01:33:39 MV25
671879OUVRARD Noemie01:33:58 FSE8
681833JORION Pauline01:34:44 FSE9S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
691837LASCAUD Bastien01:34:44 MSE25
701892COT Florence01:34:50 FV21uzerche nature passion
711809BION Romain01:35:28 MSE26
721830GAGNOL Jean claude01:35:52 MV42mille pattes de buxerolles
731823DUFOUR Alexis01:36:35 MSE27
741825DUPLAN Corinne01:36:47 FV22S/L BUGEAT TREIGNAC ATHLETIS
751802AMORIC Vanessa01:36:51 FSE10
761861COURTINE Herve01:37:47 MV26
771819DELOS Norbert01:38:13 MV27els amics llupianencs
781854VILAIN Régis01:39:05 MV28
791805ARTAUD Sandrine01:39:31 FV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
801889GOUMY Aurore01:39:31 FSE11CORREZE ATHLE*
811811BOUTRON Richard01:39:41 MSE28
821826ESTRADE Fabien01:40:05 MSE29apch brive
831846PORTE Régis01:40:06 MV119
841834LAPEYRE Thibault01:40:06 MSE30
851881BINET Dorothee01:41:16 FV14S/L ACJ CHANTEIX
861883BINET Francois01:41:16 MV120S/L ACJ CHANTEIX
871810BOULARAN Marine01:44:26 FSE12
881864LACAVE FONTOURCY Martine01:45:07 FV23
891841MASDUPUY Sandra01:46:48 FSE13les coureurs du dimanche allas
901845POMMEPUY Nicolas01:46:49 MSE31
911829FOURNET Maxime01:49:49 MSE32
921842MASSON Severine01:51:49 FV15s/l pays de brive athletiquecl
931893DELPAL Catherine01:55:23 FV16
941859LUSSERT Jean02:07:34 MV43YTRAC CLUB NATURE

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)- merci à Arnaud

Dénivellé

 


Un commentaire.

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Quelques mots pour féliciter Daniel PEGOURDIE, l’organisateur et Gérard SALVANT le traceur du circuit, responsable de la sécurité, pour leur travail, d’autant plus que les 3 jours précédents, ils ont travailler d’arrache – pied pour déblayer les dégâts occasionner par le récent gros coup de vent, c’était parfait, nous ne nous sommes rendu compte de rien. Pour infos, le 7 Octobre, pour le 23 Km du Transcailladou, les coureurs retrouverons sur plusieurs kilomètres, les mêmes bords de la Vézère et pour cause, le traceur des 11,5 et 23 Km du 7 Octobre, qui vous mènera de St Jal à St Jal en passant par les bois et sous bois d’Espartignac et d’Uzerche n’est autre que ….. Gérard SALVANT !!!!
    Merci à tous les deux mais en général à l’ensemble de l’équipe d’Uzerche nature passion pour leur investissement, BRAVO et MERCI.
    Marc



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...