dimanche 15 Juil 18
09 : 00

Cette année encore le comité des fêtes de Meyronne organise la 17ème édition du Trail de Meyronne avec au programme des circuits de 11 km à 21 km.

 






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11200ALLAIRE Mael00:49:37 MCA1
21215FIZES Christophe00:52:35 MV11FIGEAC AC
31117CHAVANAT Irenee00:53:43 MCA2
41135LEONARD Fabien00:54:21 MSE1
51156PSAILA Jean-luc00:54:55 MV21S/L CA BRIVE
61139THELU Christophe00:55:48 MV12S/L CA BRIVE
71150BACHELOT Erwan00:56:47 MSE2
81157LE BLOCH Gaëtan00:57:06 MSE3S/L CA BRIVE
91194TESSIER Phillippe00:57:11 MSE4
101210MAGNE David00:57:17 MSE5
111158FAUQUEMBERQUE Nicolas00:57:29 MV13S/L CA BRIVE
121203JOUBERT Damien00:57:59 MSE6
131115THIBAUDAT Vincent00:58:13 MV14
141155DA SILVA Alexandre00:59:24 MV22fcsuzerche nature passion
151154BORDERIE Jean philippe00:59:25 MV15fcs uzerche nature passion
161121PAUL Francis00:59:44 MV31
171108GROISE Sebastien00:59:52 MV16
181212CAZES Bruno00:59:59 MV23S/L CA BRIVE
191129BOUCHARENC Philippe01:00:06 MV17bio'phil philippe boucharenc
201169ROUBEYRIE Daniel01:00:55 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
211180TARRAGO Gregory01:01:26 MV18
221176VIGUIE Vincent01:02:51 MV19
231122DUPUY Eric01:02:54 MV110
241136MARTIN Stephane01:03:11 MV111
251170POLOMACK Oculi01:03:54 MV24S/L ATHLETISME ST PANTALEON
261181CROUZAT Stéphane01:04:11 MV112
271143FICQUET Alexandre01:04:34 MV113SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
281153DEVAUD Jean marc01:05:06 MV114l'anis nature
291199ERSFELD Patrick01:05:52 MV25AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
301163RAMON Sylvie01:06:29 FV11ESPRIT TRAIL CHANTERAC
311164ROUMANIE Raphaël01:06:31 MV115
321105COLIN Sylvie01:07:03 FV21
331198TESTARD Luc01:07:51 MV26AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
341116VOLVERT Renaud01:08:00 MSE7
351107EVRARD Pierre01:08:08 MSE8
361137LEGRAND Fabien01:08:45 MV116S/L PERIGORD NOIR A
371162DUBAC Vincent01:08:56 MSE9
381138PIERRE Julien01:09:33 MSE10
391146POUSSOU Hugo01:10:24 MCA3
401128DA COSTA Matthis01:10:30 MCA4
411186SADARNAC Christophe01:11:08 MSE11
421196RAMOLET Laurent01:11:08 MV117
431174TRIFI Gilles01:11:15 MV118
441131VERBIGUIE Jean paul01:11:46 MV33
451159HEREIL Pascal01:12:13 MSE12
461133MALGOUYAT Yadira01:13:22 FSE1bledina
471152BERGOIN Gerard01:14:06 MV34
481120GIBERT Sandra01:14:17 FSE2
491140GINESTET Pierre01:14:36 MV35
501161CHEVALIER Estelle01:14:37 FV12CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
511171LEFEVRE Pascal01:14:46 MV27
521207MULLER Hervé01:15:00 MV28lmb
531214LEGENDRE Sandrine01:15:09 FV13
541213DOS SANTOS François01:15:11 MV119
551144LORILLER Franck01:15:20 MV120SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
561145POUSSOU Franck01:15:36 MV121
571123MULLER Hugo01:15:41 MCA5
581193TOURNY Franck01:16:14 MSE13
591160LAROUQUIE Magalie01:16:24 FV14
601191LEMERLE Hervé01:16:29 MV122
611130SOULAYRES Dominique-ameli01:17:03 FV31AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
621195BACH Sylvie01:17:03 FV22AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
631190ORGUE Thierry01:17:32 MV29
641173CROUZAT Celine01:17:53 FSE3
651177MERCIER Sylvie01:17:53 FV23S/L CA BRIVE
661187DEJAMMES Nathalie01:18:02 FV24SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
671178MERCIER Stephane01:18:21 MV210
681113PAVARD Ghislaine01:19:24 FV32AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
691104BOUCHUD Christian01:19:25 MV36AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
701148LEMEUR Frederic01:19:27 MV123
711118BARRES Daniel01:20:21 MV37
721112PALANQUE Rodolphe01:21:34 MV124
731109MONTANE Christian01:21:34 MV125
741132VIELLESCAZES David01:21:57 MSE14
751209MAGNE Emeline01:22:28 FSE4
761179AUDOYE Gerard01:22:50 MV38
771183MARTIN Virginie01:23:14 FSE5
781197GUIGUE Marion01:23:14 FSE6
791151ROUSSY Florian01:23:17 MSE15
801142PENNEC Angelique01:23:49 FV15DORDOGNE ATHLE*
811184MAZIERO Gilles01:24:11 MV211
821172CERTHOUY Michel01:24:46 MV39
831211CASTANDET Nadège01:24:54 FSE7
841185JACQUART Karine01:25:17 FV16
851141GUTHMANN Michel01:27:36 MV212
861111MORONVAL Xavier01:27:41 MV213
871126GRANDOU Claudine01:27:45 FV25
881208DIOT Valerie01:28:15 FV17
891127LAVERGNE Michel01:28:53 MV214
901189CHARAZAC Corinne01:28:53 FV26
911217LESPINASSE Amandine01:29:51 FSE8
921216LAVASTROUX Florian01:29:51 MSE16
931147LEVIEIL Laura01:30:57 FCA1
941102BARRES Gilles01:31:35 MV215
951205CARBONNIER Alexandre01:31:37 MV126
961166MOLINIER Pauline01:32:20 FSE9
971165IOB Vivien01:32:20 MSE17
981167BOUCHEZ Julie01:32:20 FSE10
991168MOLINIER Bernard01:32:22 MV216
1001201MICHARD Laurent01:32:40 MV127
1011188THOMAS Isabelle01:32:53 FV27
1021134BOUTANT Annie01:33:54 FV28
1031182LAVAUR Jean noel01:35:29 MV217
1041192MAIGNAL Daniel01:36:04 MV41
1051124LAPEYRE Arnaud01:37:37 MV128
1061125BONIFACIO Ana01:41:44 FV29S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1071204CARBONNEL Laetitia01:44:02 FV18
1081206LECOQ Sophie01:44:03 FSE11
1091175JONGEBREUR Marijnus01:47:12 MV129
1101114RENAUDIN Eliane01:51:42 FV51AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1111103BESSONIE Didier01:51:43 MV310AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1121149RESSEGUIER Denis01:52:00 MV311AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1131202MALFOY Patrick01:55:06 MV130
1141119RAYET Solange02:07:31 FV33

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


5 Comments.

  • lefevre says:

    Super course.
    Merci aux organisateurs, vivement le trail nocturne de l’année prochaine.

  • RAMON says:

    bonjour,

    un choix de dernière minute pour participer à votre trail suite à une blessure encore toute fraîche !
    je n’ai pas été déçue !!! très beau parcours et très bien signalé !!
    merci à l’organisation et pour le délicieux repas !!!
    merci aux bénévoles pour leur gentillesse et leurs encouragements durant le parcours !!
    ne changez rien !! vous étiez au top !!

    sylvie

  • payrot says:

    dommage que les marcheurs soient oubliés

  • MARIE-CHRISTINE says:

    Je garderai un très bon souvenir de cette course du 22 km. Le paysage était magnifique et l’organisation impeccable.

  • SERRAGER Fabien says:

    Parcours toujours aussi plaisant. Merci de nous faire découvrir les coins en variant chaque année.
    Bénévoles aux top sur les ravitaillement…les éponges nous ont fait un bien fou!! A bientôt



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...