dimanche 27 Jan 19
09 : 30

Attention fin des inscriptions en ligne le vendredi 25 janvier à minuit.

La neuvième édition du Trail des Monts et Merveilles aura lieu le dimanche 27 janvier 2019 à Compreignac (87).

Réservez la date!

Comme l’an passé, le départ du 24km aura lieu à 09h30 et celui du 10km à 10h30.

Nous vous communiquerons prochainement de plus amples informations.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 26/01/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1361ARNAUD Christelle01:01:45 FSE10
3172AYROLES Marion01:19:22 FSE42
573BABOU William00:54:25 MV120
1894BADANAÏ Laure01:05:47 FSE16lbac
3365BARBAULT Aurore01:29:46 FSE47VERNEUIL OXYGENE
2287BARNET Nathalie01:10:02 FV113LEYRENNE AC
2388BARREAU Annabelle01:10:54 FV116
1169BARREAU Simon00:59:52 MSE50
28710BASSET Stephanie01:15:31 FV125LIMOGES ATHLE*
25811BATTISTON Charline01:12:28 FES4verneuil oxygene
26512BECKETT Paul01:13:21 MV162hakuna matata runing club
22413BEIGE Pauline01:09:46 FES3
2515BERNARD Damien00:51:27 MSE13limoges triathlon
11216BESSON Prunelle00:59:38 FSE7
7717BIGRAT Vincent00:56:44 MSE36LIMOGES ATHLE*
34718BIMAS Pascal01:37:26 MV172LEYRENNE AC
24919BLINET Berenice01:11:53 FSE29
34320BLONDY Natacha01:33:12 FV134GENERATION TRAIL BLOIS
16421BOIVIN Gregory01:04:00 MV140CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
15322BONNAT Christian01:03:11 MV41
22223BORGHS Tom01:09:38 MV157
9024BOUCHAREYCHAS Anthony00:57:31 MSE41c.c.nieul
4125BOUHIER Arnaud00:52:50 MV114S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
10126BOULE Sylvain00:58:42 MV211LIMOGES ATHLE*
4827BOULESTEIX Laurent00:53:44 MV116LIMOGES ATHLE*
23228BOUREAU Gerard01:10:31 MV39S/L GAZELEC ANGERS
19129BOURGEOIS Yves01:06:19 MV232LES GODASSES AMBAZACOISES
231BOYER Mickael00:44:53 MSE1
10632BRICE Patrick00:59:08 MV212
29033BROCHET Christelle01:16:08 FSE36LEYRENNE AC
32434BRUNET Laurent01:20:42 MV168
17435BUISSON Cassandra01:05:02 FSE13
7936BUSSON DUPRE Thomas00:56:46 MSE38
19237BUZIER Carine01:06:27 FV19ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
31838CARMANTRAND François01:19:27 MV317aslbv87
28239CARROIS Jacques01:15:20 MV315atscaf87
32340CASSEGRAIN Amandine01:20:38 FSE45CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
30941CAUZZI Jean-paul01:17:50 MSE82A.S.BUSSIERE A PIED
32542CHABROUX Nathalie01:20:58 FV211atscaf
19443CHAMBON Bernard01:06:43 MV37spiridon limousin
31944CHAMPAGNE Laurent01:19:40 MV167
14745CHANTEREAU Sylvain01:02:47 MV138nex'run
21546CHARBONNEAU Eric01:09:14 MV156
21947CHARBONNIER Christophe01:09:24 MSE70
28048CHARPANTIER Melanie01:15:14 FV121LES GODASSES AMBAZACOISES
6249CHARPENTIER Clément00:54:58 MSE27LIMOGES ATHLE*
18050CHARPENTIER Mathieu01:05:14 MSE65
26451CHARPENTIER Sylvie01:13:02 FV27LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH
31052CHARTRIER Claire01:17:55 FSE40LIMOGES ATHLE*
29453CHENE Marion01:16:28 FSE38
18354CHENU Franck01:05:19 MV230ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
1155CHESTERMAN Mathieu00:48:42 MSE6ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
23456CHEVALIER Lilian01:10:38 MSE73
18757CLAUS Jean pascal01:05:38 MV148hakuna matata runing club
29759CORDIER Severine01:17:01 FV126CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
28660COSTE Sophie01:15:29 FV124canipat'87
18261CROUCHET Sophie01:05:18 FV18team catalent
30862DAILLER Corinne01:17:50 FV128LIMOGES ATHLE*
20763DAILLER Jérôme01:08:19 MV153
564DALBY Alexandre00:46:56 MSE3CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
23065DAUDET Isabelle01:10:16 FV114LIMOGES ATHLE*
32966DAUGERON Gregory01:22:28 MV169COUZEIX RUNNING CLUB
25667DAUMY Ludovic01:12:20 MV241
21070DAVAL Kévin01:08:44 MSE67
12171DEBELEIX Vincent01:00:19 MV133
16972DEBELLUT Carine01:04:39 FV16aixe running club 87
9973DEBEVE Romain00:58:25 MV129
17174DECRESSAC Xavier01:04:52 MV142
29575DEFAYE Philippe01:16:59 MV245
9476DEGLANE Laurent00:57:53 MV29
2477DELAGE Bertrand00:51:21 MV16S/L ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB
19978DELAGE Olivier01:06:56 MV236atscaf 87
1379DELAGE Romain00:48:58 MJU3S/L ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB
25480DELANNOY Solange01:12:11 FV32CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
382DEMONTPION Julien00:45:13 MSE2LIMOGES ATHLE*
29283DESAGE Christian01:16:20 MV244CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
30384DESAGE Jean-pierre01:17:36 MV247LES GODASSES AMBAZACOISES
12485DESVAUX Cyril01:00:20 MSE52teamtri87
17286DESVAUX Nicolas01:04:56 MV143
4487DIAZ Matthieu00:53:16 MSE19canipat'87 et elan cyclisme am
15788DIOT Philippe01:03:23 MV225brive limousin triathlon
30789DOMINIQUE Nicolas01:17:41 MSE81
15490DUCHIRON Anthony01:03:17 MSE60BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
1291DULAU Maxime00:48:50 MSE7
492DUPERRAY Valerian00:46:53 MJU1LIMOGES ATHLE*
3393DUPERRAY Xavier00:51:57 MV22LIMOGES ATHLE*
194DUPERRAY Yannis00:43:42 MES1LIMOGES ATHLE*
28595DUPONT Alexandra01:15:25 FSE35les godasses ambazacoises
3496DUPONT Laurent00:52:02 MSE17
26397DUPRAT Martine01:13:00 FV26
19798DUPRÉ Bruno01:06:56 MV235atscaf87
25799DURAND Adrien01:12:26 MSE75st yrieix triathlon
163100DURAND Baptiste01:03:58 MSE62st yrieix triathlon
141101DURAND Jean françois01:02:15 MV220st yrieix triathlon
83102DUSSOUBS Severine00:57:03 FV11LIMOGES ATHLE*
102103DUSSOUCHAUD Christian00:58:51 MV32spiridon limousin
203104DUTAILLY Jean-yves01:07:26 MV151aixe running club 87
137105DUTHEIL Celine01:01:50 FV13BONNAC ATHLE
158107EVEN Alain01:03:24 MV35spiridon amical limousin
304108FABRE Michel01:17:36 MV248
341109FAURE Aline01:32:42 FV133transcomrun
313111FEISSAT Maryline01:18:59 FSE41CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
32113FENOGLIO Jean00:51:52 MSE16laurette fugain
177114FERRON Timothée01:05:05 MSE64
288115FEUILLARD Monique01:15:40 FV210
327116FILLOUX Gregory01:21:50 MSE84
37117FILLOUX Laurent00:52:19 MV23
64118FONTAINE Gérald00:55:16 MSE29vo2
326120FOUILLAUD Stéphanie01:21:09 FSE46verneuil oxygene
28121FRICONET Emmanuel00:51:42 MV18LIMOGES ATHLE*
127122FRICONNET Elsa01:00:25 FSE9
345124GALINET Marie01:35:21 FV213
42125GAMOND Laurent00:52:51 MV115transcomrun
56126GAUTHIER Jerome00:54:25 MV119transcomrun
225127GAVINET Remi01:09:51 MSE71COUZEIX RUNNING CLUB
104128GIETHLEN Franck00:58:55 MV130
165129GROS Jean luc01:04:09 MV227transcomrun
322130GROSSET GRANGE Angélique01:20:38 FSE44cap'team
269131GUERIVE Bernadette01:13:45 FV29
61132GUERLETIN Loic00:54:50 MSE26
338133GUILLOUT Audrey01:30:22 FSE49spiridon 87
47134GUITARD Laurent00:53:44 MV24
188135GUY Xavier01:05:41 MV231
198136HEBRAS Jerome01:06:56 MV150
148138HEBRE Stephane01:02:52 MV139
305139HOVAERE Christophe01:17:38 MV249CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
23140JABOUILLE François00:51:20 MSE12
67141JAMES Mickaël00:55:35 MSE30
270142JAMONNEAU Hugues01:14:01 MV163
20143JANICOT Sebastien00:51:10 MV15LIMOGES ATHLE*
179144JEAN Cecile01:05:14 FSE14
302145JEANNET Guy01:17:34 MV316couzeix running club
8149JOLY Alexandre00:47:24 MSE5LEYRENNE AC
346150JOLY Bernadette01:36:12 FV35
330152JOUANNEAUD Nathal01:22:44 FV130couzeix running club
332153JOURDAIN Gerard01:28:21 MV319VERNEUIL MACADAM
155154JUSIAK Didier01:03:19 MV224pas' c. a p. le dorat
312155JUSIAK Laurent01:18:47 MV166
178156LABARTHE Richard01:05:10 MV145
205157LACHAUME Denis01:07:48 MV152
14158LAGADEC Joris00:49:02 MV13AS LEGRAND
168160LAGUENY Eric01:04:38 MV228
170161LARCHER Laure01:04:51 FV17COUZEIX RUNNING CLUB
68162LAURENT Fabien00:55:44 MV123pas cap le dorat
320163LECOMTE Angelique01:19:42 FSE43
214164LEGER Sandrine01:09:09 FV110ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
233165LEGER Yann01:10:33 MSE72limoges mud run club
103166LEGUE Kévin00:58:54 MSE45
260168LEPOUTRE Hélène01:12:29 FSE31verneuil oxygene
181169LE ROUX Gilles01:05:17 MV229
173170LESCURE Robert01:04:56 MV36AS LEGRAND
65171LESCUYER Delphine00:55:24 FSE2ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
26172LIONET Steve00:51:28 MV17team trail aventures 36
108173LONGEAUD Sylvie00:59:12 FV22ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
80174LOPPIN Jerome00:56:49 MV126
209175LORENZO Xavier01:08:36 MV155canipat'87
156176LOUSTAUD Dorothee01:03:23 FSE11AS LEGRAND
185177MADEHORS Olivier01:05:33 MV146
39178MALCHIEN David00:52:37 MV112LIMOGES ATHLE*
66179MALET Jean-louis00:55:28 MV27LIMOGES ATHLE*
38180MALLET Matthieu00:52:27 MSE18
334181MANDON Stéphane01:29:46 MV170VERNEUIL OXYGENE
284183MARSAUD Isabelle01:15:23 FV123
29185MAZAUD Elodie00:51:45 FSE1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
40187MEGARUS Teddy00:52:42 MV113PANA LOISIRS
242188MEGARUS LACAM Vanessa01:11:11 FSE26PANA LOISIRS
190189MENARD Fabrice01:05:57 MV149
335190METZ Carine01:29:46 FV132VERNEUIL OXYGENE
9191MEUROU David00:47:31 MV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
218192MICHELOT Camille01:09:23 FSE21
142194MISSET Jean-marie01:02:20 MV34AS SAINT-JUNIEN*
227195MONNA Olivier01:09:57 MV158
216196MONTEIL Karine01:09:14 FV111PERIGUEUX RUNNING
140197MORICHON Valerie01:02:06 FV14
255198NADAUD Melodie01:12:19 FSE30
128199NICOLAS Pierre01:00:26 MV216VERNEUIL OXYGENE
291200PACHERIE Laurent01:16:08 MV165
267201PAGE Muriel01:13:38 FV28LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH
105202PAGNOUX Joris00:59:07 MSE46VERNEUIL OXYGENE
130203PARCELIER Jean-henri01:00:53 MV218tranquilou running team
344204PAROT Sylvain01:34:17 MV171
36205PATEYRON Sebastien00:52:11 MV111LIMOGES ATHLE*
95206PEIGNAULT Jean-claude00:57:59 MV31LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH
274207PELAUDEIX Robert01:14:25 MV313CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
15208PELLERIN Mickael00:49:15 MV14VERNEUIL OXYGENE
93209PENOT Sebastien00:57:48 MV128
342210PERE John henry01:33:10 MV253
31211PÉRICARD Jacques00:51:49 MV19
350212PERON Myriam01:40:31 FSE50
348213PERRAUD Laurence01:38:35 FV135transcomrun
143214PERRAUD Patrick01:02:27 MV221transcomrun
144215PERRET Philippe01:02:28 MV137
133217PERRY Christian01:01:17 MV33team catalent
119218PETIT Anne01:00:11 FSE8
159219PEYCELLIER Flavien01:03:42 MJU6
253220PEYRONNET Aida01:12:03 FV31LIMOGES ATHLE*
72221PIGOIS Brice00:56:07 MSE33
70222PIMPAUD Grégory00:55:56 MV124
74223PINARD Anne-claire00:56:30 FSE3
293224PLANCKEEL Perrine01:16:28 FSE37
69225POIRAUDEAU Thomas00:55:51 MSE31VERNEUIL OXYGENE
301226POMPIER Pierre01:17:26 MV246
337227POUJADE Priscillia01:30:18 FSE48team mud run club
248229PRADEAU Jean01:11:45 MV311LEYRENNE AC
328230PRADILLON Laurence01:21:51 FV212ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
281231PREZINAT Severine01:15:20 FV122LIMOGES ATHLE*
43232PRINGARBE Thibault00:53:04 MES2
306233PUYHARDY Christine01:17:39 FV33
166234QUIGNON Murielle01:04:27 FV23S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
175235RAFFAILLAC Guillaume01:05:04 MSE63COUZEIX RUNNING CLUB
162236RENARD Melanie01:03:48 FSE12ASPTT CHATEAUROUX 36 SECTION S
84237REVEL-CROZAT Charlotte00:57:07 FSE4CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
16238REYGNAUD Kevin00:49:27 MSE8LIMOGES ATHLE*
54239RODRIGUES Lionel00:54:19 MSE25spiridon 87
289240ROMANET Stéphane01:15:57 MV42spiridon 87
6241ROUDIER Ludovic00:47:09 MV11vo2
129242ROUGERIE Vincent01:00:41 MV217LIMOGES ATHLE*
115243ROUGIER Samuel00:59:49 MCA2
85244ROULAUD Sophie00:57:12 FV12BONNAC ATHLE
349245ROUVEIX Catherine01:39:25 FV36
261246ROUVEIX Roland01:12:58 MV312CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
278247ROUX Agnès01:15:09 FSE34
279248ROUX Arnaud01:15:09 MSE78
231249ROZET Michel01:10:20 MV38LEYRENNE AC
251250RUDEAU Laurent01:12:01 MV161
237251RUVEN Marie01:10:46 FV115COUZEIX RUNNING CLUB
118252SALINGUE Aurelien01:00:03 MSE51aixe running club
236253SANNA Saphia01:10:44 FSE22etudiants kine
184254SATURNE Julie01:05:27 FSE15
277256SCAFONE Dominique01:14:56 MV314LEYRENNE AC
73258SCHICK Joachim00:56:09 MSE34
241259SERVAT Camille01:11:00 FSE25
196260SIRIEIX Jean-pierre01:06:52 MV234spiridon dau limouzi
75261STOITCHEV Arnaud00:56:31 MSE35
204262TARRADE Christie01:07:32 FV24COUZEIX RUNNING CLUB
311263TARRADE Olivier01:18:19 MSE83
340264TERRADE Annick01:32:20 FV34CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
339265TERRADE Jean-luc01:32:20 MV320CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
240266TERRADE Pauline01:10:56 FSE24CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
150267THERON Raphael01:03:03 MSE58mud-run club
45268THOMANN Bobby00:53:17 MSE20AS LEGRAND
351270THOMAS Sonia01:41:49 FSE51
252271THOMAS Sylvie01:12:02 FV117LIMOGES ATHLE*
88272TIEYRE Philippe00:57:24 MV127
226273TRONCHE Thierry01:09:56 MV239S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
331274TROUTAUD Yves01:23:09 MV318atscaf 87
259275TURBAN Muriel01:12:28 FV118VERNEUIL OXYGENE
201276VAUDOU Michel01:07:21 MV237
49277VAUGER Ludovic00:53:45 MSE22team monts trail
98278VAUZELLE Dominique00:58:20 MV210COUZEIX RUNNING CLUB
107279VELLA Samantha00:59:09 FSE6LIMOGES ATHLE*
149280VILLECHAIZE Pierre01:03:03 MSE57
300281VIRONDEAU Marie01:17:11 FV127
223282VITET Manon01:09:43 FES2
87283MIRI. Sarah00:57:15 FES1
35284AUGRY Frederic00:52:07 MV110as bussiere a pied
244285GOMEZ Charlotte01:11:25 FSE27
246286VALADAS Herve01:11:29 MV310co-km 42 st just le martel
146288BERTRAND Sonia01:02:39 FV15
202289MAZIERES Teddy01:07:25 MSE66
71290BIAUJOUX Joris00:56:01 MSE32
160292RIBIERE Aurelien01:03:42 MSE61
50293TOURISSAUD Jean-marie00:53:51 MV117rochechouart olympic club athl
193294MICHAUD Philippe01:06:33 MV233
120295SALON Gilles01:00:14 MV213co-km 42 st just le martel
123296FEREZ Didier01:00:20 MV215endurance 23 la souterraine
145297RIFFAUD Thierry01:02:33 MV222
212298DEFAYE Lionel01:08:53 MSE68
97299BONTEMPS Thomas00:58:18 MSE43
161300CHABAUD Jean-marc01:03:43 MV226as saint-junien
60301JOUINOT Jacky00:54:40 MV122
266302SALLIET Isabelle01:13:30 FV120
100303BAILE Romain00:58:33 MSE44
82304BAILE Quentin00:57:00 MJU5
176305TRINTA Filipe01:05:05 MV144
243306DECOUX Frederic01:11:20 MV159
89307ELASSAL Mohamed00:57:29 MV28
273308BATUKO Mahfouz01:14:24 MSE76
268309BRUYNEEL Willy01:13:39 MV242
7310BAYNAUD Jean-baptiste00:47:15 MSE4
76311DEVAUD Jean marc00:56:40 MV125lagraule nature
135312FAURE Julien01:01:44 MSE55co-km 42 st just le martel
55313BORDERIE Jean philippe00:54:21 MV25uzerche nature passion
250314REBEIX Florence01:11:56 FV25les godasses ambazacoises
58315COQUELET Mickaël00:54:27 MV121
96316WANSCHURA Lea00:58:04 FSE5bessines sur gartempe athle
131317REYNAUD Eric01:01:08 MV219bessines sur gartempe athle
19318LABORDE Bertrand00:49:58 MSE10
296319DESVILLES Arnaud01:17:01 MSE79
213320GAUCHON Francis01:09:01 MSE69
235321THEILLET Vincent01:10:39 MSE74AS SAINT-JUNIEN*
117322BROUSSOULOUX Sylvain00:59:58 MV132bessines sur gartempe athle
122323PECHON Jean-francois01:00:19 MV214bessines sur gartempe athle
298324MAUMY Arnaud01:17:04 MSE80
132325SOUCHAUD Fabien01:01:17 MSE53
152326CHAUDERON Patrick01:03:08 MV223
22327CHAUDERON Elie00:51:15 MJU4
46328MARTIN Pierre00:53:42 MSE21
314329PEYRILLOUX Lionel01:19:17 MV250co-km 42 st just le martel
220330PINGARD Christel01:09:30 FV112endurance 23 la souterraine
125331LETANG Sebastien01:00:20 MV134endurance 23 la souterraine
151332CHARLES Camille01:03:08 MSE59
138333RIVAUD Fabien01:01:52 MSE56
333334VASS Celine01:29:17 FV131
167335DUBOIS Nicolas01:04:30 MV141
113336DUBOIS Remi00:59:44 MCA1
315337LAFARGE Muriel01:19:17 FV129
111338LEMARCHAND Anthony00:59:35 MSE48
321339PECH Jacques01:20:12 MV252
91340GAILLARD Jérémie00:57:32 MSE42
229341LOUIS Bruno01:10:12 MV240pas cap le dorat
195342RABOTEAU Shirley01:06:48 FSE17
52343MARTIN Jeremy00:54:14 MSE24
63344DUFRAISSE Julien00:55:09 MSE28
283345VIGNERIE Patrick01:15:21 MV243verneuil oxygene
134346LAGARDE Nicolas01:01:28 MSE54limoges mud-run
272347PAGNOUX Carine01:14:19 FSE33
217348DEMAISON Marie01:09:19 FSE20verneuil oxygene
276349HERAIL Xavier01:14:49 MSE77
245350CLOTTES Arnaud01:11:25 MV160les godasses ambazacoises
206351BONNET Celine01:07:51 FSE18verneuil oxygene
316352LACLAUTRE Thierry01:19:17 MV251
81353FAUSSET Paul00:56:53 MSE39limoges mud-run
221354JUDAS Frederic01:09:34 MV238
53355DAVIET Jean-christophe00:54:17 MV118limoges ec
200356BOIS Clara01:07:01 FCA1
51357BOUDET Stephane00:53:59 MSE23
10358DAVIET Quentin00:48:18 MJU2limoges ec
18359MARTINEZ Matthieu00:49:43 MSE9
271360BANCELIN Celine01:14:17 FSE32
208361FAUCHADOUR Matthias01:08:27 MV154
109362RUVEN Sébastien00:59:15 MV131
27363KLEIN Guillaume00:51:35 MSE14limoges athle*
110364MARQUET Antoine00:59:29 MSE47
126365COUQUET Cyril01:00:21 MV135
139366CONAN Yannick01:02:04 MV136atscaf 87
86367MAZARS. Remi00:57:15 MSE40
239368EBERHARDT Ines01:10:55 FSE23tnt
30369MARCEAU Kevin00:51:45 MSE15tnt
247370JANICOT Marine01:11:29 FSE28
59371MEILHAC Christian00:54:35 MV26
114372LECUYER Nicolas00:59:45 MSE49
299373LEVACHER Pauline01:17:09 FSE39
186374SIRIEIX David01:05:38 MV147
275375BERNARD Fabrice01:14:36 MV164endurance 23 la souterraine
78376GUERY Nicolas00:56:45 MSE37
92377VAUZELLE-DUTISSEUIL Carole00:57:33 FV21rochechouart olympic club athl
17378DUTISSEUIL Jean-christophe00:49:29 MV21rochechouart olympic club athl
262379LEBON Fanny01:12:58 FV119bonnac athle
21380POUX. Nicolas00:51:11 MSE11clike
211381HUYGEVELDE Lea01:08:51 FSE19limoges mud-run


21 Comments.

  • daugeron says:

    trail tres agréable
    bravo à vous

  • deglane says:

    1er participation à cette épreuve,beau parcours,bénévoles au top!!sympa de retrouvé d’anciens camarades de club JMM et JMC.La gadoue nous rappelle les cross de notre jeunesse manquait juste le chocolat chaud mais à nos ages la vin chaud où la soupe sont plus appropriés!
    Félicitations à tous.

  • GROS says:

    Bonjour, un grand merci à tous les bénévoles et à l’équipe d’organisateurs, qui ont permis l’organisation de cette épreuve sportive. Balisage bien, juste faire attention lors du regroupement avec le 10km, une certaine ambiguïté.
    Parcours dur mais technique, donc appréciable.
    Juste un regret pour cette édition le manque de douche!!! Vraiment dommage vu dans quel état chaque coureur a fini!!!! Trempé, de la boue partout et frigorifié,…. Ce qui ne m’a pas permis de rester à la remise des récompenses et du trophée challenge Trail 2018.
    Je réitère toutes mes félicitations à tous les bénévoles…. merci pour la soupe très bonne initiative.
    Amitiés sportives.
    Fabrice GROS

  • CAMERONE says:

    Salut,
    Bravo pour ce trail sympa et exigeant! Merci aux bénévoles sur les ravitos !

  • Lionet says:

    Très belle course, et un grand merci à tous les bénévoles, organisateurs, la sécurité civile pour leur dévouement et leur gentillesse malgré une météo bien difficile.
    Un petit bémol néanmoins si je peux me permettre, je suggère de barrer avec de la rubalise les itinéraires trompeurs pour plus de visibilité ( le groupe de tête s’ est trompé deux fois sur le 10km ).
    Bonne soirée à tous et à l’ année prochaine

  • Lionet says:

    Très belle course, et un grand merci à tous les bénévoles, organisateurs, la sécurité civile pour leur dévouement et leur gentillesse malgré une météo bien difficile.
    Un petit bémol néanmoins si je peux me permettre, je suggère de barrer avec de la rubalise les itinéraires trompeurs pour plus de visibilité ( le groupe de tête s’ est trompé deux fois sur le 10km ).
    Bonne soirée à tous et à l’ année prochaine

  • Bazille says:

    Super parcours

  • Boulay says:

    Superbe trail très bien organisé a tous les niveaux !
    Juste les douches froide et très loin du départ
    Merci à vous tous
    David

  • CHETTOUH says:

    Parcours très dur, trés gras, pluie et vent.
    MAGNIFIQUE PARCOURS.
    A l’année prochaine les amis
    Farid

  • TERCIER says:

    Bonjour,
    Magnifique circuit très bien balisé avec un peu de boue (lol). Belle ambiance sur l’ensemble !! J AI ADORE LES FLAQUES ….. PIRE QUE DES GOSSES ! lol
    Des bénévoles sympas et présents.
    Chapeaux pour les lots au tirage au sort sans oublier la bière remis aux inscriptions

    Les moins malheureusement à souligner sur le 24 :

    – corde trop juste en longueur pour passer la côte
    – pas d’eaux aux douches et çà c’est vraiment honteux car c’était prévisible
    – des secouristes en quad qui restent tranquillement au stand ravitaillement, qui malheureusement non pas su répondre présents aux bobos lors des questions.

  • Virondeau says:

    Super organisation, tracé sympa, ambiance chaleureuse

  • Christie Tarrade says:

    Merci à tous et toutes pour cette superbe organisation. Il vous en a fallu du courage pour guider les coureurs par ce temps ! Les ravitaillements étaient parfaits. J’ai bien apprécié la petite soupe qui réconforte !
    Très belle course avec un paysage magnifique et une équipe de volontaires au top! Encore merci à vous !

  • Dominique VAUZELLE says:

    Parcours très sympa malgré la gadoue et le temps pluvieux d’ aujourd hui .

  • Anne Petit says:

    Parcours top ! Bénévoles super ! Ravitaillements parfaits !

  • LEGER says:

    Bravo pour cette course au balisage impeccable

  • Puyhardy says:

    très bonne organisation
    dommage pour la météo!

  • Grandeau says:

    Super Trail bravo

  • Belet says:

    Première fois et très content d’etre Venu même si le temps était vraiment degueulasse!!
    Bien organisé
    Beau parcours. Gras à souhait
    Départ un peu trop compact mais bon faut se glisser habilement.

  • Catherine Édouard says:

    y a-t-il quelque chose de prévu pour les marcheurs nordiques ou randonneurs?

    • BERNARD Fred says:

      Il n’y a pas de marche nordique ou de randonnée organisées en parallèle du TMM 2019.
      Désolé.

      Bonne fête de fin d’année.

      Fred B




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...