samedi 29 Juin 19
13 : 00

Départ du village d’Auphelle 

Le samedi 29 juin :
Départ 13h00 à Auphelle – 26km Marche nordique – 20€


Le dimanche 30 juin :
Départ 9h15 à Auphelle  – 23,4 km  – 20€ et
(25€ à partir du 1er mai et 30€ sur place)
Départ 9h20 à Auphelle – 8km Course Nature 
– 10€
Départ 10h15 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT

Parcours sur route avec 250 m de dénivelé

retrait dossard  au village d’Auphelle à partir du
– samedi 29 juin 14h
– dimanche 30 juin de 7h à 9h

Pasta party le samedi 29 juin à 20h à Auphelle
Grillade le dimanche 30 juin à 13:00 à Auphelle

Échauffement Fitness sur la ligne, 15mn avant le départ.

 

 

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 29/06/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
12ANGLADA Clement01:21:53 MSE1LIMOGES ATHLE*
2408CHAUMOND Mickael01:21:59 MSE2US BERRY ATHLETISME
3329JELDO JERSO Yousuf01:22:08 MSE3LIMOGES ATHLE*
4388BOYER Mickael01:26:59 MSE4
5347AUCOUTURIER Clement01:27:20 MSE5EBTA/CABC ATHLE
6263SIRIEYX Nicolas01:29:09 MV11LIMOGES ATHLE*
7341MONTIEL Julien01:29:55 MSE6BACK TO THE RUN
8304GERMAIN Florent01:31:17 MSE7runners du 19
9223PLATA Guillaume01:32:32 MSE8PANA LOISIRS
10189MEUROU David01:33:04 MV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
11331PRUVOST Jean-philippe01:33:41 MV21LIMOGES ATHLE*
12183MARCHAND Michael01:34:30 MSE9
13345LE BLOCH Gaetan01:35:12 MSE10EBTA/CABC ATHLE
14227PROT Sebastien01:35:14 MSE11LIMOGES ATHLE*
1563COCHEREAU Christophe01:35:40 MV13ASPTT TOURS
16414NICOT Nicolas01:36:03 MV14EBTA/CABC ATHLE
17417CHALARD Olivier01:36:27 MV15ac chalus
1884DOUCET Fabien01:37:48 MV16defi outdoor
19241RIADO Nicolas01:38:00 MV17CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2050CECCARELLI Olivier01:38:13 MV18team malibu
21413MONTET Sebastien01:38:19 MV19PANA LOISIRS
22175LOISEAU Antonin01:39:05 MSE12couzeix running club
2390DUPUY Regis01:39:07 MSE13AS SAINT-JUNIEN
24290HEBRARD Jean-paul01:39:13 MV31AS ROMAGNAT
25327DUNAUD Frederic01:39:15 MV22LIMOGES ATHLE*
26353FLORENCE Didier01:40:19 MV23
27160LAMOUREUX Sylvain01:41:12 MSE14
28180MALLET Gaetan01:41:22 MSE15AS ROMAGNAT
29359CHAPEAUBLANC Nicolas01:41:34 MV24UAO 31/TOULOUSEOA
30137GUIMBRETIERE Elie01:42:36 MSE16
31301PRIEM Arnaud01:42:56 MSE17
32323LIMOUSIN Nicolas01:43:12 MSE18team malibu
33432MOREAU Stephane01:43:27 MV110
34394LACHAMBRE Cyrille01:43:40 MV25LEYRENNE AC
35409BALAHACHI Rafion01:43:41 MSE19CLUB MANIKOU ORGANISATIONS
36429CHALARD Daniel01:44:24 MV32
37112FRANÇOIS Gaëtan01:44:38 MSE20courir a lyon
38124GODONAISE Fabrice01:44:43 MSE21
39306JUMIN Philippe01:44:57 MSE22les runners du 19
40389LACORRE Jean-pierre01:45:00 MV33CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
4113BALLOUFAUD Cedric01:45:07 MV111
42239RENAULT Sebastien01:45:39 MSE23CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
43761ROUGERIE Catherine01:46:03 FV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
44397POCHAN Nicolas01:46:04 MV26LIMOGES ATHLE
45272TERTRAIS Olivier01:46:12 MV112
46116GARRAUD Edouard01:46:14 MSE24
47415PSAILA Jean-luc01:46:43 MV27EBTA/CABC ATHLE
48325ANGLADA Jean-marc01:46:46 MV28LIMOGES ATHLE*
49431CARDE Martial01:47:15 MV113
5077DEMARET Jonathan01:47:19 MSE25
51107FONTANILLE Romain01:47:28 MSE26LES GALOPINS DE GUYENNE
52406LAVILLONNIERE Romain01:47:29 MSE27
53136GUILLOT Thierry01:47:35 MV114cacf running
54126GRANDCOIN Anthony01:47:36 MSE28
5562CLUZEL Rémy01:47:38 MSE29
5611AUGE Frederic01:47:44 MV29
57662HUGHES Elizabeth01:47:44 FSE1LEYRENNE AC
58276TIEYRE Philippe01:47:52 MV115
59433BARDET Thomas01:47:52 MSE30
60149JANICOT Sebastien01:48:08 MV116LIMOGES ATHLE*
61202NIGI Jérôme01:48:09 MSE31assj
62303VALIBUS Remi01:48:12 MV117les runners du 19
63278TISSIER Eric01:48:17 MV118
64360PINGARD Olivier01:48:39 MV119ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
65383LOCHIN Julien01:48:47 MES1BACK TO THE RUN
66332RAOULT Marc01:48:47 MSE32LIMOGES ATHLE*
6725BIBIN David01:48:48 MV120BACK TO THE RUN
68686MENDES Alice01:49:20 FV11ADIDAS RUNNERS PARIS
69266SUIRE Jean-marc01:49:52 MSE33
70245ROBERT Hugo01:49:54 MSE34
71333LAVALETTE Jerome01:50:00 MSE35LIMOGES ATHLE*
72267SULTOT Valentin01:50:10 MSE36
73330PATEYRON Sebastien01:50:22 MV121LIMOGES ATHLE*
74120GAY Stéphane01:50:56 MV122zicanouic
75192MILHET Armand01:51:22 MV123COUZEIX RUNNING CLUB
76381BUISSON Sylvain01:51:36 MSE37
77691MOULINARD Laurie01:51:59 FSE2CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
7879DEPLAINE Lucas01:52:00 MSE38
79386LEMIRE Francois01:52:46 MSE39
8023BEYRAND Mathieu01:53:09 MSE40EP MANOSQUE ATHLETISME
81336ANACLET Michael01:53:36 MSE41limoges triathlon
82174LEROY Jacky01:53:37 MV124BACK TO THE RUN
83395LAFAYE Kyllian01:53:37 MSE42BACK TO THE RUN
84145HUET Sebastien01:53:45 MV125
85396VALENTI Eric01:53:48 MV210
8649CARPE Laurent01:53:51 MV211CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
87281VAUZELLE Dominique01:53:57 MV212COUZEIX RUNNING CLUB
88172LEONARD Emmanuel01:54:02 MV213COUREURS DE FOND DEOLOIS
89286VERNIN Yves01:54:10 MV214les tortues costeloises
90225PONCET Denis01:54:10 MV215
91760GIBARD Marine01:54:42 FSE3US TALENCE*
92261SIMONNET Jean-yves01:54:55 MV34ESPRIT TRAIL CHANTERAC
93314PLASSARD Yoan01:55:03 MSE43garage gros
94236RAT Sebastien01:55:13 MV126
95131GUERLETIN Loic01:55:44 MSE44
9629BLANC Xavier01:55:44 MV216LES GODASSES AMBAZACOISES
97354LAVERGNE Pascal01:56:04 MV217
98781HERAUD Carole01:56:06 FSE4spiridon 87
99142HERAUD Sylvain01:56:07 MSE45spiridon87
100407PARDONNET Julien01:56:08 MSE46team mud-run
101400ACHARD Yohann01:56:27 MSE47hakuna matata
102264SIX Damien01:56:34 MSE48
103309DESCHAMPS Fabrice01:56:45 MV127VERNEUIL MACADAM
104355VERGARA Christian01:56:55 MV35VERNEUIL MACADAM
105134GUILLON Rodolph01:56:57 MV128
106404MARC Ludovic01:56:59 MV129SAM GUERET
107262SIMPSON Martin01:57:10 MV218hakuna matata running club
10864COIFFARD Jonathan01:57:12 MV130
109310RAMINEZ Jonathan01:57:22 MSE49garage gros
11092DZIERBICKI Philippe01:57:24 MV219
111274THOMAS Germain01:57:27 MSE50
112265STRAUB Virgile01:57:30 MSE51
11339BOURGOGNON Cédric01:57:34 MSE52
114373LAVAL Patrick01:58:22 MV131EBTA/TAC
115176LORGUE Quentin01:58:24 MSE53
116349DEBERNARD Olivier01:58:25 MV220
117212PELISSIER Benjamin01:58:34 MSE54
118269SYLVESTRE Pierre01:58:42 MSE55
119188MERZERAUD Didier01:58:43 MV132
12037BOUHIER Arnaud01:58:49 MV133LIMAT/BAC 87
121685MAZZER Frederique01:58:51 FV22ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
122398DENIS Didier01:58:56 MV221
123385DESAIVRE Vincent01:59:46 MV222as legrand
124228PRUNGET Julien01:59:55 MSE56
12595EYMARD Olivier02:00:14 MV134
126109FRANCHINEAU Christophe02:00:18 MV135MACC LUSIGNAN
127653GIRARD Christelle02:00:21 FV12FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
128319LASNIER Fabrice02:00:23 MSE57
129197MOUTIER Guillaume02:00:34 MSE58
130130GUERIN Olivier02:00:39 MV136
131658GRANDCOIN Karène02:00:39 FSE5
132280VAN DEN BUSSCHE Fabrice02:00:41 MV223
133776MOREAU Christine02:00:45 FV23
134350PRUDHOMME Matthieu02:01:14 MSE59
135285VERGNOLLE Fabrice02:01:14 MSE60
136101FAYARD Yoann02:01:16 MV137nex'run
137318LAUMAY Jerome02:01:31 MV138GOUZON COURT
138242RIGAUDIE Florian02:01:42 MSE61cacf running
13956CHATARD Thierry02:01:56 MV224BACK TO THE RUN
140123GIBOURET Laurent02:02:02 MV225KM 19 BRANCEILLES
141232QUESTROY Maxime02:02:10 MSE62
14251CEJKA Jean françois02:02:45 MV226
143200NAVAUD Thierry02:03:03 MV227noblat running evasion
144220PINET Frédéric02:03:06 MV139
145179MAINGRAUD Julien02:03:06 MSE63
146727TOTY Martine02:03:18 FV24
147742AULONG Marilyne02:03:47 FV13LIMOGES ATHLE*
148748PORTEFAIX Manon02:03:47 FES1LIMOGES ATHLE*
149215PELLERIN Mickael02:03:57 MV140VERNEUIL OXYGENE
150313RODRIGUES Manuel02:04:12 MV228garage gros
151326BOULESTEIX Laurent02:04:40 MV141LIMOGES ATHLE*
152162LARCHER Sebastien02:04:40 MV142COUZEIX RUNNING CLUB
15393EHRISMANN Guillaume02:04:47 MSE64esca
154121GEMEAU Bruno02:04:50 MV229CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
155317ROBERT Benoit02:04:57 MV230BACK TO THE RUN
156352LE LUYER Loic02:04:57 MSE65BACK TO THE RUN
157231QUESSADA Franck02:05:05 MV231VERNEUIL MACADAM
158135GUILLOT Jean pierre02:05:10 MV232
159608BERNARD Severine02:05:22 FV14just run and fun
160390BOURGEOIS Yves02:05:28 MV233LES GODASSES AMBAZACOISES
161628COIFFARD Caroline02:05:34 FSE6
162201NICOLAS Marcel02:05:35 MV234nordic ocean 17
163117GARRAUD Michael02:06:06 MSE66
16468COUTURIER Pierre02:06:11 MV143COUZEIX RUNNING CLUB
165756GONINET Sandra02:06:14 FSE7cacf running
16615BARBIERI Fabrice02:06:17 MV144
167423DUFOUR Florent02:06:18 MSE67
168745GABRIELE Caroline02:06:36 FSE8LIMOGES ATHLE*
169746LE DROFF Camille02:06:36 FSE9LIMOGES ATHLE*
170210PASSERIEUX Guillaume02:06:43 MSE68team malibu
171382ROULLAND Valentin02:06:50 MSE69LES GODASSES AMBAZACOISES
172749SIRIEYX Virginie02:07:02 FSE10LIMOGES ATHLE*
173368MAZIERE Christophe02:07:13 MV145limoges triathlon
17480DESCHAMPS Bruno02:07:23 MV235US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
1759ANDRE Joel02:07:26 MV36ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
17616BARGET Damien02:07:29 MSE70
177380FONTENEAU Denis02:07:30 MV236
178744DUSSOUBS Severine02:07:30 FV15LIMOGES ATHLE*
179762SAUVAGE Michele02:07:34 FV31
180402ROUXEL Jean-philippe02:07:41 MV146just run & fun
181226PROM Reth02:07:43 MSE71
18265COMES Fabrice02:08:11 MV237CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
183378CLUZEL Olivier02:08:16 MV238
184118GAUTIER Gaël02:08:26 MV147
185392RIDOIN Antoine02:08:42 MV148
18694ELLION Laurent02:08:59 MV149mont'run
187270TALABOT Stephane02:09:02 MSE72LES GODASSES AMBAZACOISES
18853CHALOPIN Arnaud02:09:02 MSE73noblat running evasion
18930BOCQUENET Maodez02:09:17 MSE74
190273THERY Pascal02:09:45 MV239
191664JALABERT Aurelie02:09:45 FSE11
192372BASSOT Fabien02:09:48 MV150asptt grand perigueux
193391PARLON Christophe02:09:56 MV240
194103FERLAUD Thierry02:10:02 MV241
195427POITRENAUD Christophe02:10:10 MV242ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
196379RENARD Denis02:10:20 MSE75
197743DUPERRAY Sandrine02:10:27 FV25LIMOGES ATHLE*
198616CALVET Céline02:10:27 FSE12
199358RAPAUD Stephen02:10:35 MSE76
200361LAGARDE Nicolas02:10:36 MSE77team mudrun
201315DURANTON Richard02:10:49 MV151garage gros
202618CEJKA Ninon02:10:50 FSE13
203670LAMBOURG Virginie02:10:54 FV26les run'ars
204158LALANDE Jean-yves02:11:09 MV243
205712ROUTIER Barbara02:11:25 FSE14la mosnacotoise
20659CHEZE Frédéric02:11:32 MV152verneuil oxygene vo2
207654GIROD Corinne02:11:38 FV27
208659GUY Valerie02:11:49 FV28C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS
209416VOLONDAT Cyrille02:12:00 MV153BACK TO THE RUN
21048CARON Sam02:12:10 MES2
211138GUIMBRETIERE Ismael02:12:24 MSE78
21218BEILLEAU Didier02:12:35 MV244
213250ROUGIER Fabrice02:12:35 MV154VERNEUIL MACADAM
214356CROGUENNEC Arnaud02:12:42 MV155VERNEUIL MACADAM
215687MEYNIAL Sandrine02:12:49 FV16
21617BECKETT Paul02:12:57 MV156hakuna matata running club
217324SEKKAL Seifeddine02:13:12 MV245
21891DUROUSSEAU Christophe02:13:21 MV246
219736MALECKI Christine02:13:24 FV17AS ROMAGNAT
22014BANCELIN Dorian02:13:29 MSE79
221320BRANDON Hebert02:13:33 MSE80as ingrandes
222177LUZINAUD Dominique02:13:35 MV37nordic ocean 17
223129GUERIN Mathieu02:13:40 MV157
224657GRAFFEUIL Patricia02:13:40 FV18
225673LAURENT Catherine02:13:45 FV29
226652GIP Lien chi02:13:54 FV210
227204OUAKNIN Eric02:13:58 MV247
228115GARNAUD Alain02:14:05 MV248ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
229682MARC Julie02:14:10 FV19les lents abraysiens
23096FALLOU Nicolas02:14:10 MV158les lents abraysiens
231299FOURNIER David02:14:11 MSE81
232425AMPILHAC Christophe02:14:43 MSE82
233774LAMPRE Nathalie02:15:01 FV110spiridon 87
234435MENADIER Cedric02:15:06 MSE83
235778LAMBERT Sophie02:15:06 FV111EBTA/CABC ATHLE
23620BERNARD Frederic02:15:09 MV159just run and fun
237617CAURIER Anne02:15:10 FV112
238602ANDRE Angélina02:15:10 FV113
239108FOUACHE Éric02:15:17 MV160
24075DECUIGNIERE Thomas02:15:24 MV161COUZEIX RUNNING CLUB
241693NAVAU Magali02:15:31 FV114EBTA/PBAC
242419CAMUS Mickael02:15:37 MSE84
243401OVAN Valentin02:15:53 MES3
244607BERNARD Corinne02:15:54 FV115
245171LEGOUTEIL Jean-michel02:15:56 MV249VERNEUIL MACADAM
246604BARRIER Pauline02:16:01 FSE15
247328FAUGERAS Laurent02:16:08 MV162LIMOGES ATHLE*
248647FRAET-DUNAUD Valérie02:16:09 FV116LIMOGES ATHLE
249164LAUNAY Aurélien02:16:09 MSE85
250430CARRAT Daniel02:16:25 MV163amitie nature montlucon
251671LARCHER Laure02:16:30 FV117COUZEIX RUNNING CLUB
25226BIHOUR Stephane02:16:35 MV38ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
253211PAUTY Jean-yves02:16:44 MV250
254169LEDUR Stephane02:16:50 MV251nex'run
255104FERNANDES Tony02:17:00 MV164spiridon 87
256733VLAD Nicoleta02:17:14 FV118POM'SY
257740PICHON Celine02:17:44 FV119DORDOGNE A/PNA SARLAT
258610BOITTIAUX Dorothee02:17:47 FSE16
259337BOSSELUT Clément02:17:47 MSE86
260351NICOLAS Pierre02:17:59 MV252VERNEUIL OXYGENE
261244RIVIERE Thierry02:18:01 MV253
26274DAUMAND David02:18:02 MSE87
263741ALLAIS Daovy02:18:07 FV32VERNEUIL OXYGENE
264311AUTIER Armand02:18:15 MV165garage gros
265307JAMMET Jean jacques02:18:22 MV254just run and fun
266161LANDERO Mickael02:18:31 MSE88BACK TO THE RUN
267170LEFEBVRE Jean-françois02:18:39 MV255
268690MONVOISIN PARIS Florence02:18:42 FV211acp belgeard
269614BOULESTIN Delphine02:18:51 FV120verneuil oxygene vo2
270680MACHADO Manuela02:18:56 FV121
271692MOURIER JOURDE Valerie02:19:03 FV122noblat running evasion
27283DILLOT Dominique02:19:06 MV256
27328BIOGEAUD Franck02:19:18 MV257
274365LUCE Xavier02:19:31 MV166
2757ALBERT Jean-charles02:19:34 MV258COUREURS DE FOND DEOLOIS
276152JOLY Ludovic02:19:34 MV259COUREURS DE FOND DEOLOIS
277205PAJOT Alexandre02:19:38 MSE89
278216PERRIN Jean claude02:19:48 MV260
27986DUCHENE Patrice02:20:01 MV261VERNEUIL MACADAM
280609BILA Guillemette02:20:01 FSE17VERNEUIL MACADAM
28199FAURE Benjamin02:20:01 MSE90
28282DIALLO Mamoudou02:20:07 MSE91
283312VINUESA Julien02:20:11 MV262garage gros
284240RENON Patrick02:20:16 MV263les ponticauds
28519BENACQUISTA Jean-philippe02:20:24 MSE92
28640BREUILH Christophe02:20:26 MV167
287167LAURENT Vincent02:20:29 MV264EA AUBUSSON
288128GUERAUD Jean jacques02:20:42 MV168
289702RAYMONDEAU Muriel02:21:07 FV123noblat running evasion
290366SERBOURDIN Michael02:21:07 MV265LES GODASSES AMBAZACOISES
291102FAYE Thierry02:21:12 MV39les foulees vertes libourne
292342BOUFFIL Romain02:21:19 MSE93ATHLETISME OLERONAIS
293295DURIS Alain02:21:32 MV310
294706ROGRIGUES Christelle02:21:44 FV124
295268SURVILLE Laurent02:21:49 MV266
29633BONNEAU Philippe02:21:51 MV311
297187MENTOR Jérôme02:21:51 MV169
298650GAUTIER Fanny02:21:53 FV125
299780DESCHERY Audrey02:22:07 FSE18
300384MULLER Daniel02:22:08 MV41
301759DEGUILHEM Christiane02:22:14 FV33PERIGUEUX RUNNING
302316MEUNIER Christophe02:22:15 MV170ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
303173LEROY David02:22:47 MV171
304279TRAVOUILLON David02:22:56 MV172GRAND ANGOULEME ATHLETISME
305219PIETRULLA Frederic02:22:56 MV173ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
306635DELBOS Marion02:23:00 FSE19
307775MAILLASSON Severine02:23:04 FSE20VERNEUIL MACADAM
308665JAMMOT Isabelle02:23:06 FV126AG PIERRE BUFFIERE
309214PELLERIN Jerome02:23:08 MV174
310252ROUSSEAU Mickael02:23:13 MSE94BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
311631COUEGNAT Pascaline02:23:13 FSE21EA AUBUSSON
312699RAMOS Sandrine02:23:13 FV127
313717SIBERT Annie02:23:26 FV34
314292SIRIEIX Sebastien02:23:30 MV175
315708ROQUE Patricia02:23:36 FV128club godasses ambazacoises
31661CLOTTES Arnaud02:23:36 MV176
317364GONTHIER Jean michel02:23:42 MV312
318747PEYRONNET Aida02:23:42 FV35LIMOGES ATHLE*
319434FOURNET Laurent02:23:43 MV267
320627COCHEREAU Fabienne02:23:43 FV129ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
32171DALBY Bruno02:23:45 MV268SAM GUERET
322723THOMAS Christelle02:23:49 FV130
32370DAHMANI Mustapha02:23:53 MV269
324403DESMOULINS Olivier02:23:59 MV270atscaf
325739BARRERE Jeanne02:24:02 FES2
326421DILLOT Thierry02:24:02 MV271fun just and run
327420DE GUILLAUME Tristan02:24:19 MSE95
328731VEYRIER Marion02:25:05 FSE22ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
329713SALVAN Marie02:25:10 FV131EBTA/PBAC
330619CHALAS Gaelle02:25:17 FV132ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
331649GARNIER Nelly02:25:17 FV133ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
332620CHARROUX Lydie stephanie02:25:21 FV134VERNEUIL MACADAM
333655GORNIAK Graziella02:25:23 FSE23
334305FOURNERET Benjamin02:25:25 MSE96les runners du 19
335185MARTIN Hervé02:25:52 MV272les tuches
33678DENOUEIX Arnaud02:25:52 MV177
337296BROCHETTE Patrick02:25:54 MV313BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
338256SABA Eric02:26:14 MV178AS SAINT-JUNIEN
339249ROUET Denis02:26:25 MV273
34036BOUCHEZ Jean-françois02:26:27 MV179
341645FLOUR Valerie02:26:30 FV212
342106FONTAINE Fabrice02:26:35 MV180
343362CHAMBON Bernard02:26:43 MV314spiridon limousin
344732VIGIER Dominique02:27:04 FV213
345770SCHWARZ Margot02:27:05 FV135
346298AUGEARD Julien02:27:05 MSE97
347297BARDEAUX Stephane02:27:06 MV181
348159LAMBOURG Patrice02:27:11 MV274les run'ars
349343MARGNOUX Franck02:27:25 MV275astcaf
350181MANDONNET Bruno02:27:34 MSE98
351752TERRACOL Estelle02:27:42 FSE24
352357TOURNIOL Nicolas02:27:43 MSE99elancia
353363PASSELERGUE Armand02:27:43 MSE100elancia
354710ROUSSEL Cecile02:27:51 FSE25EA AUBUSSON
355178MACQUET Fabrice02:28:02 MV182
35644CALVET Patrick02:28:04 MV315
357405DENNAUD Jérôme02:28:09 MV183
358153JUIGNET Loic02:28:17 MV184
359344FRANCOIS Vincent02:28:30 MV185
360193MORDIN Laurent02:28:38 MV276
36127BILAN Laurent02:28:40 MV277
362758BICHON Florence02:28:43 FV36
363428POSTEL Salvador02:28:53 MV278atscaf 87
364338DESAIVRE Ludovic02:28:57 MES4
36597FAUCHER Franck02:29:07 MV186
366208PARIS MONVOISIN Patrice02:29:25 MV279acp belgeard
36772DANIEL Dimitri02:29:36 MSE101
368622CHAUMONT Mélanie02:29:50 FSE26
369260SERVANT Denis02:29:56 MV280
37034BOTTE Frederic02:30:00 MV316amitie nature montlucon
371605BEAUDON Maria02:30:01 FV214amitie nature montlucon
372695NICOLEAU Sandrine02:30:05 FV136
373669LALANDE Barbara02:30:05 FV137
374718SICARD Elodie02:30:24 FSE27
375195MORICHON Michel02:30:37 MV317VERNEUIL MACADAM
37612BACCAUNNAUD Philippe02:30:38 MV187
377624CHESNEL Laura02:30:45 FSE28
378209PASQUIES Frédéric02:30:45 MSE102
379254ROUSSY Lucas02:30:53 MSE103
380308BORDES Sebastien02:30:53 MV188
381237RATINET Thierry02:30:58 MV281
382196MORO Jean luc02:31:03 MV318
383678LONGOUR Murielle02:31:07 FV138EBTA/TAC
384701RAPPENEAU Charlotte02:31:08 FSE29
385198NATALI Jean-philippe02:31:20 MSE104
386288ZINCK Anthony02:31:21 MSE105
387424ALLEGRET Thierry02:31:22 MV282
38824BIALOUX Denis02:31:49 MV189
389677LERAY Béatrice02:31:51 FV215spiridon 87
390203NOWAKOWSKI Christophe02:32:09 MSE106
391641DUFAURE Sophie02:32:09 FSE30
39210ANGLARD Julien02:32:10 MSE107
393369HELIAS Jean-claude02:32:16 MV283colas run
394147IMBERT Philippe02:32:19 MV319LES GODASSES AMBAZACOISES
395418COLASSEAU Christophe02:32:20 MSE108
396275THUILLEZ Daniel02:32:20 MSE109run for sun
397144HOCHART Romain02:32:37 MSE110
39852CEZERAN Thierry02:32:37 MV190
399660HEURTAULT Marie02:32:58 FSE31
400374MALGOUYAT Bernard02:33:06 MV320
40141BRUNET Cédric02:33:09 MV191mont’run
402199NAVAU Bertrand02:33:11 MV192EBTA/PBAC
403772PARLON Corinne02:33:18 FV139canitrail 23
404698PLANTE Manon02:33:40 FSE32
405601AMORIC Vanessa02:33:41 FSE33
406218PICARD Jacques02:33:43 MV321
407258SAOUDI Sebastien02:33:43 MV193
408291MALIEN Cedric02:34:31 MV194
409294PROTEAU Frederic02:34:31 MV195
41047CARON Jean-pierre02:34:35 MV322
41189DUFOUR Mathias02:34:39 MSE111
412248ROSE Franck02:34:40 MV196
413603BANNIER Nadège02:35:01 FSE34
414122GENAY Sebastien02:35:02 MV197
415182MARCHAND Luc02:35:02 MV198
416633DALBY Nathalie02:35:12 FV216SAM GUERET
417399SIMONNET Jean-francois02:35:28 MV284
418738LEPETIT Anne-laure02:35:28 FV140
419720STIENNE AMORY Séverine02:36:05 FV141noblat running evasion
42055CHARBOTIER Pierre02:36:07 MV199cacf running
421119GAVINET Remi02:36:20 MSE112COUZEIX RUNNING CLUB
422721TEXIER Carole02:36:36 FV142COUZEIX RUNNING CLUB
423150JEANNET Guy02:36:36 MV323couzeix running club
424715SARDAINE Marion02:36:47 FSE35
425644FILLOUX Sophie02:37:17 FSE36
426636DERVELLE Stephanie02:37:36 FV143
42767COURBET Nicolas02:38:02 MSE113CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
428630CORDIER Severine02:38:03 FV144CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
429411ABE ILBOUDO Mohamadou02:38:04 MSE114euclide industrie lam
430277TILLY Erwan02:38:06 MSE115
431623CHAUPRADE Florence02:38:06 FSE37
432302BARRERE Laurent02:38:29 MV1100
433255RUVEN Gerard02:38:39 MV324couzeix running club
434168LAUZZANA Jeffrey02:38:52 MSE116
435751BONNAT Frédérique02:38:54 FV145
43632BOMBARD Xavier02:39:01 MV1101mont’run
4378ALIX Bruno02:39:01 MV1102BRAUD AC
438773DROUHAUD Emmanuelle02:39:24 FV146just run and fun
439716SERVANT Valerie02:39:32 FV147
44098FAUCHER Jean02:39:33 MV285
441165LAUNAY Felicien02:39:45 MV1103
442694NICOLAS Beatrice02:39:56 FV217nordic ocean 17
44331BOEUF Damien02:39:59 MSE117
44454CHAMPIGNY Anthony02:40:00 MV1104
445663JACQUIN Mathilde02:40:06 FV148ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
44635BOUCHER Sébastien02:40:26 MV1105
447300LEROY Jean-yves02:40:39 MV325VERNEUIL OXYGENE
448284VERGNE Philippe02:41:15 MV286
449287VILDY Nicolas02:41:16 MV287
450757RÉGEASSE Aurelie02:41:52 FSE38
451672LATOUCHE Katia02:41:58 FV149FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX
452613BOULANGER Angelique02:41:59 FSE39FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX
453246RODRIGUEZ Julien02:42:44 MSE118
454127GRIS Philippe02:43:02 MV288
455632DAHMANI Karine02:43:21 FV150
456661HUET Sylvie02:43:24 FV151
457704RILLON Vanessa02:44:10 FSE40
458339SAUVANT Franck02:44:11 MV1106
459243RILLON David02:44:11 MV1107
460377GLEIZE Nicolas02:44:21 MV1108
46173DARNEIX Denis02:44:24 MV1109noblat running evasion
462436DEFAYE Philippe02:45:03 MV289
463667KONOPKA Danuta02:45:16 FV37
464709ROSSI Manon02:45:20 FSE41
465679LUSSAT Sylvie02:45:37 FV218
466639DJENAD Nadia02:45:41 FV219
467207PARAT Frederic02:45:58 MV1110
468765REIX Hélène02:46:02 FV152
469367LETAT Philippe02:46:02 MV1111
470348DEBERNARD Kayan02:46:10 MES5
471783BERTRAND Isabelle02:46:10 FV220
472634DAUDON Magali02:46:16 FV221
473676LECOURT Nathalie02:46:16 FV153GRAND ANGOULEME ATHLETISME
474253ROUSSY Francis02:46:21 MV290
475643FAYE Ludivine02:46:39 FSE42
476674LAUZZANA Martine02:46:45 FV222back to run
477769CLUZEL Mathilde02:46:46 FSE43
478387ROUX Henri02:46:53 MV326
479782DE MATTEI Alexia02:46:55 FES3
480637DESSEMME Sophie02:46:58 FV154
48181DESSEMME Hugues02:46:58 MV1112
482370GIBARD Dominique02:47:05 MV291
483157LADAME Christophe02:47:06 MV1113
484777TKACZUK Valerie02:47:26 FV223
485764VILLEGAS Nini02:48:19 FSE44
486763TKACZUK Helene02:48:39 FV155
487697PAUTY Corine02:48:39 FV224
488221PIOT Philippe02:49:08 MV292
489724THOMAS Sophie02:49:10 FSE45
490681MAILLET Clara02:49:17 FSE46
491235RABY Germain02:49:17 MSE119
492626CLEMENT Patricia02:49:19 FV225noblat running evasion
493410GUIMBRETIERE Henri02:49:26 MV327
494700RAOELISON Sylvie02:49:28 FV226ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES
495754DUPLAN Corinne02:49:31 FV227CORREZE A/BA
496426GUYOT Martial02:49:59 MV293
497148JANICAUD Nicolas02:50:16 MSE120
498146HUTIN Philippe02:50:17 MV1114
499393PECH Jacques02:50:43 MV294atscaf 87
500110FRANCIS Stephane02:50:45 MV1115
501271TALANTSI Serge02:50:45 MV1116
502625CHEVALIER Charlene02:50:45 FSE47just run and fun
50387DUFAU Denis02:50:46 MV295
504139GUITARD Christophe02:50:53 MV1117
505703REDEMPT Cathy02:51:15 FV228atscaf 87
506155LABED Jean francois02:51:24 MV296
507615CACHO Magalie02:51:35 FV156asab
50860CHIFFLOT Xavier02:51:51 MSE121
509166LAURENT Henri02:52:25 MV297
510412LAGRANGE Cedric02:52:26 MSE122
511638DINTRAT Mariline02:52:30 FSE48
512766LAMATTE Angelique02:54:35 FV157
51358CHERIER Stephane02:54:51 MV1118
514640DRAHONNET Valentine02:54:52 FSE49
515651GAY Joelle02:56:16 FV229
516140GUYONNET Franck02:56:20 MV1119
51738BOULADE Pascal02:56:33 MV328
518234RABIER Laurent02:56:33 MV298
519335COSTES Julien02:58:02 MV1120
520656GORSSE Aline03:01:12 FSE50
521755COURCINOUX Marie-josé03:01:48 FV38vttop
522321MICHEAU Franck03:04:35 MV1121US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
523675LAVIGNE Caroline03:04:35 FV158SAM GUERET
524125GOUDIN Jean-luc03:05:07 MV299
525213PELLEGRIN Cedric03:07:33 MSE123
52642BUR Patrice03:12:07 MV1122
527611BONDONET Armelle03:12:36 FV159
528648GARIMA-VERPEAUX Claire03:12:36 FV160
52985DREAU Nicolas03:23:08 MSE124
530725THUREL Sandra03:26:02 FV161
53157CHAUCOT Ludovic03:26:02 MV2100
532606BECKETT Merriel03:26:16 FV230hakuna matata running club
533666JONARD Bernadette03:37:15 FV231

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
AAltitude min.648mAltitude max.708mDénivelé Tot. +0mDénivelé Tot. -0m

Dénivellé


23 Comments.

  • luce xavier says:

    Bonjour, ravi d’avoir participé pour la seconde fois à cette belle course meme si cette année la course m’à sembler plus difficile à cause de la météo (un peu trop chaud pour courrir) c’est un avis personnel car je supporte mal la chaleur!
    Concernant l’organisation et les bénévoles, que du positif et merci à eux pour leurs efforts et j’espere à l’année prochaine!

  • simonnet says:

    belle course,bien organisée et assez difficile : encouragements pour les années suivantes

  • Verdier says:

    Bonjour
    J’ai participè au 23.4 km,j’ai terminé l’épreuve mais je n’apparait pas au classement .
    J’avais le dossard 283,avez vous des infos?
    Très belle organisation et merci aux bénévoles.

  • Peltier corinne says:

    Il est vrai que je sois arrivée dans les dernières, mais cela ne justifie pas d’avoir des ravitaillements pratiquement sans rien surtout avec la chaleur qu’il faisait. Juste de l’eau et des abricots sec…… des bassines d’eau douteuse…
    Pour être egalement bénévole sur des manifestation de marche nordique’ le montant de l’inscription est disproportionné par rapport à tous cela.
    C’est bien domaine. Merci aux bénévoles qui nous ont accompagné jusqu’au bout.

  • Stéphane FRANCIS says:

    bravo aux organisateurs et a tous les bénévoles au bord de la route. c’est un site magnifique que vous avez su sublimer. sur le 23.4km, je regrette seulement l’absence de section sur autre support que bitume….. peut être que de temps a temps (2eme partie du parcours par exemple ou il y a moins de monde) quelques passages sur sentiers seraient apprécies.

  • LEPETIT says:

    Trés beau parcours bien qu’un peu difficile! Bénévoles trés sympa tout le long de la course.
    Une trés belle médaille, un joli sac!
    Le point négatif : les ravito! Sur certains, uniquement des abricots secs, pruneaux et dattes…Pas facile à avaler!
    A l’arrivée on nous avait promis beaucoup de fruits frais…J’avoue avoir été déçue : à part qques abricots et cerises, nous avons retrouvé les pruneaux et les dattes de la course! Pas d’autres boissons que de l’eau (on aime bien le coca aprés 23 km!), pas de salé, pas de pain d’épices…
    Et enfin, j’avais lu qu’il y aurait des animations tout le long du parcours…au final, seulement à 2 endroits, ça fait pas beaucoup sur 23 km…

  • Boulestin says:

    Bonne organisation
    Bénévoles sympas

  • Pierre NICOLAS says:

    Belle organisation !
    Parcours intéressant avec une météo assez bonne vu les températures subies les jours précédents. Bref idéal !

  • DUCHENE says:

    Bonjour, très bonne organisation, juste un petit reproche, le repas … Macédoine + haricot verts … bof ! Pas un petit morceau de fromage et dessert un peu juste ! Viande très bien, bonne continuation, sportivement Patrice

  • Ledur says:

    Comme tous les ans,bravo pour l’organisation ,la gentillesse et le professionnalisme des bénévoles que ce soit en terme d’aide ou de renseignements..
    Un seul petit regret,c’est qu’il n’y est pas une boisson sucrée à l’arrivée pour recharger les batteries..

  • DUBOT Didier says:

    Bonjour,
    Ambiance chaleureuse, organisateur sympas comme toutes les personnes sur les ravitaillements.
    Par contre vu la chaleur, même si pas évident au niveau organisation il aurait été préférable de décaler la course au matin. ( comme le dimanche )
    Vous n’avez pas trop tenu compte du temps et de la chaleur, ravitaillements trop éloignés , il aurait été bien de prévoir plus de points d’eau.
    Manque de sucré sur les ravitaillements( jus de fruits, coca )
    On reviendra d l’année prochaine s’il fait moins chaud, là c’était quand même limite au niveau sécurité.
    Cordialement

  • TKACZUK says:

    Très belle et difficile course. Ravitaillements légers pour la nourriture cependant. De plus il est dommage qu’il ne soit pas prévu de grands bacs pour la récupération des gobelets et éponges à l’attention des coureurs. Peut-être prévoir également une ligne sur le site pour le covoiturage.

  • DESCHAMPS says:

    SUPER CADRE MAGNIFIQUE. J AI RESERVE AU CAMPING LES 2 ILES AAUPHELLE POUR MES VACANCES.

  • COURCINOUX says:

    mon premier tour du lac de vassivière – parcours un peu difficile- peu de zone de récup haha!! bcp de route – par contre aux ravitos, il manquait des fruits frais – et à l’arrivée, quand on arrive un peu vers la fin – il n’y a plus grand chose – manquait un peu de salé – fruits frais -je fais souvent des trails et les ravitos sont plus complets – sinon les points d’eau et éponge, bien placé – bénévoles OK – les bénévoles pour les éponges – sympas – par contre stand massage de récup. super – et sympa

  • COURCINOUX says:

    mon premier tour du lac de vassivière – parcours un peu difficile- peu de zone de récup haha!! par contre aux ravitos manquait des fruits frais – et à l’arrivée, quand on arrive un peu vers la fin – il n’y a pas gd chose – manquait un peu de salé – fruits frais -je fais souvent des trails et les ravitos sont plus complets – sinon les points d’eau et éponge, bien placé – bénévoles OK – beaucoup – les bénévoles pour les éponges – sympas

  • croizie says:

    Bonjour à tous.
    Très belle épreuve de MN.
    Peut être un peu trop de route mais je sais que ce n’est pas toujours possible de faire du 100% chemin.Merci à tout les bénévoles qui ont été super à chaque point d’eau pour nous aider à nous rafraichir.
    Encore merci ,je reviendrai l’année prochaine avec une meilleur préparation.
    Salutations sportives.
    Jean Pierre.

  • LEROY says:

    Toujours aussi super !

  • martial CARDE says:

    course très bien organisée, bonne ambiance je la reviendrai surement l’année prochaine (je l’avais fais l’année dernière) même si je trouve que le prix de l’inscription sur place (30€) est un peu exagéré.
    merci à tous les bénévoles

  • Bordes says:

    Très belle course et organisation…2 petites suggestions pour l’avenir:
    Avancer le départ quand il fait très chaud comme aujourd’hui serait appréciable!!
    Mettre du salé dans les ravito
    Merci à vous

  • Guillon Rodolph says:

    Bonjour, est il normal que nous ne puissions pas vérifier notre pré inscription ?
    Merci pour votre retour.

  • jorganize says:

    Bonjour,
    L’inscription ne comprend pas le repas du soir. vous pouvez prendre des repas supplémentaires sans épreuves sportives dans la rubrique « boutique » (inscription internet).
    cordialement

  • CONTARIN says:

    Bonjour,

    le prix de 20 € pour la marche nordique comprend-il le repas du soir ? Est-il possible de ne payer que l’inscription sans le repas ? Certains d’entre-nous ferons la marche, d’autres la course le lendemain. Si nous voulons prendre des repas supplémentaires, comment faut-il faire ?

    Dans l’attente de votre réponse, merci d’avance.

    Bérengère CONTARIN



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)
  • J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
  • Bonne restauration (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Dur dur (0%, 0 Votes)
  • rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Quel festin ! (0%, 0 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (0%, 0 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • Bien doté (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (100%, 1 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 1

Loading ... Loading ...