dimanche 6 Jan 19
10 : 00

La 9ème édition de la corrida des rois, se déroulera le 06 Janvier 2019, à St Jal. Toujours deux distances au programme, un 6,5 Km et un 10 Km avec un départ simultané à 10H00. Le chronométrage sera toujours aussi performant et rapide pour la proclamation des résultats, puisqu’il sera assuré par les B&B, le binôme de Christophe et Bruno de chez JORGANIZE.
Le café et des petites choses à grignoter, vous seront proposées gratuitement au moment des retraits de dossards.

En préambule à ses deux courses, une mini corrida, avec inscriptions gratuites, partira pour 1, 2 ou 3 tours de 950 mètres, selon les âges, bien entendu, avec toutes les conditions de sécurités requises ; une copie de la licence ou d’un certificat médical de moins d’un an, de même qu’une autorisation parentale seront impérativement exigés.

Les deux distances sont absolument identiques à l’an passé, avec au départ et à l’arrivée, les deux principales difficultés, communes pour le 6,5 et 10 Km.
Nous ne prenons les inscriptions pour ses deux épreuves, qu’à partir des cadets ( ne(e)s en 2002 et 2003.
Les prix d’inscriptions sont eux aussi identiques pour les deux distances, à savoir 8,00 € en préinscription sur internet par le biais du site JORGANIZE ( + 0,60 € de frais d’inscription ) et 10,00 € sur place

Nous soutenons toujours, et ce depuis des années maintenant, l’association “SARAMAGBELLE” présidée par Isabelle BOSSOUTROT, association qui oeuvre contre le cancer chez l’enfant. Nous rétrocèderons toujours 3,00 € par inscription à cette association avec toujours en ligne de mire, la barre des 250 coureurs ( si, si, c’est possible ) au quel cas au lieu de verser 750,00 €, nous nous engagerions à verser au minimum, le jour même, un chèque de 1000,00 €.

La table des récompenses sera toujours aussi généreuse, aussi bien pour le 6,5 que le 10 Km ; les 3 premiers de chaque catégorie seront récompensés, y compris cette année, la catégorie des seniors, ce qui n’était pas toujours le cas.

Le buffet sera toujours Royal, avec la soupe pour commencer,

les cochonnailles pour continuer, et pour finir, la traditionnelle galette des rois.
Pour les coureurs licenciés, sachez qu’après les fêtes, la corrida des rois est le seul moyen en Limousin de vous tester en compétition avant le cross départemental qui se tiendra au Ponty d’USSEL le 13 Janvier.
Pour la neuvième année d’affilée, l’animation et les commentaires de la course, seront assuré par Jean Luc BONILLO, expert en la matière.
Cette année, il n’y a plus qu’un challenge MLK, courses route et nature confondues, la corrida des rois en fera partie.
Merci de votre patience à m’avoir lu jusqu’au bout.

Marc

Règlement Corrida 2019






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 05/01/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
16AUCOUTURIER Clement00:34:06 MSE1S/L CA BRIVE
284SEGRETAIN Jérémy00:34:52 MES1
316BOUDET Pierre00:36:57 MSE2
434DECLERCQ Kevin00:37:10 MSE3S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
573NICOT Nicolas00:37:36 MV11S/L CA BRIVE
653LACROIX Franck00:37:37 MV12S/L CA BRIVE
727CHANET Arnaud00:38:32 MV13S/L CA BRIVE
815BOSSOUTROT Pierre00:38:32 MV21S/L CA BRIVE
969MONSEGU Mathieu00:38:40 MSE4
1051GUBERT Julien00:39:38 MSE5S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1128CHEYROUX Jerome00:39:40 MSE6S/L DONZENAC OXYGENE
1277POMPIER Pierre00:40:21 MV22
1311BLONDEL Christian00:40:24 MV14
1468MENET Anthony00:40:30 MSE7AJ AUXERRE SECTION MARATHON
1595TUEL Dominique00:40:42 MV15KM 19 BRANCEILLES
16129MICHEL Julien00:40:53 MV16s/l tulle ac
1798VERGARA Rémi00:41:00 MSE8
1890TEILLOL Aurelia00:41:03 FSE1S/L TULLE AC
19139DOUHERET Arnaud00:41:22 MV17km 19 branceilles
2043DUTISSEUIL Jean-christophe00:41:27 MV23ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
2124CARO Stephane00:41:33 MV18
2278POTTEEUW Thomas00:41:40 MV19
2347FAUQUEMBERQUE Nicolas00:41:46 MV110S/L CA BRIVE
24140BOIS Daniel00:42:09 MV24
25142NOYGUES Frederic00:42:25 MSE9
2693THOMAS Germain00:43:30 MSE10
27123NOAILHAC Bruno00:43:32 MV111
2838DONNIOU Laurent00:43:46 MV25spiridon 87
29120BRAS Loïc00:43:48 MSE11
3032DARRIBERE Florian00:43:53 MSE12cublac par ses chemins
3191TERRE Mathieu00:44:08 MSE13
3296VARENNE Marc00:44:13 MV112
33115ROUBEYRIE Daniel00:44:14 MV31s/l athletisme st pantaleon
3431DARFEUILLE Christelle00:44:15 FSE2
35111RODRIGUES Lionel00:44:22 MSE14spiridon 87
3610BINET Solene00:44:47 FES1S/L ACJ CHANTEIX
37128BRUNIE Cédric00:44:50 MSE15
3829COLY David00:44:53 MV113
3972NEUVILLE Fabien00:45:06 MSE16
4042DUMONT Olivier00:45:15 MV114lagraule nature
4112BONNEAU Justine00:45:33 FSE3aj auxerre triathlon
42108MACHADO Jose00:45:36 MV32verneuil oxygene
4367MAZAUD Philippe00:45:38 MV115borgwarner running club
4482RUIZ Jérémy00:45:54 MSE17la graule nature - lgn
4562MARQUES Kévin00:45:56 MES2
4685SEGRETAIN Patrick00:46:00 MV116
4726CASTETS Didier00:46:04 MV26S/L TULLE AC
4870MOURET Antoine00:46:08 MSE18boisseuil union cycliste
4937DEVAUD Jean marc00:46:13 MV117lagraule nature
5018BOURLIAUD Frederic00:46:28 MSE19VERNEUIL OXYGENE
511AGULLO Stéphane00:46:29 MSE20
52100VEYSSIERE Didier00:46:30 MV118velocipede wellness 19
53141BOUILLY Jerome00:46:44 MSE21s/l tulle ac
5497VAUZELLE-DUTISSEUIL Carole00:46:49 FV21ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
5517BOURGE Frederic00:47:06 MV119
5650GERBE Theo00:47:19 MJU1lagraulenature
573ALET Frederic00:47:19 MV120lagraulenature
5876POMMIER Jean jacques00:47:33 MV33spiridon87
59134LONGY Xavier00:47:59 MV121
6021BRESSY Nicolas00:48:01 MV122S/L TULLE AC
6154LAPORTE Christophe00:48:14 MV123
62114CLEYRAT Serge00:48:23 MV34
63116MIE Benoist00:48:32 MV27
64117BONNEAU Laurent00:48:32 MV28s/l ca mayenne
6592TERROU Andre00:48:41 MV29courir pour jps & serge
6623CAPELLE Veronique00:49:03 FV22S/L ATHLETISME ST PANTALEON
67104LEACH Robert00:49:29 MV41
68132PARDO-PARGA Olivier00:49:33 MV210s/l tulle ac
69113DAVID Fabrice00:49:33 MV211
70136TILLY Gilles00:49:45 MV212s/l tulle ac
71106SALAVERT Frederic00:49:50 MV124s/l tulle ac
725ARMAND Paul00:49:53 MV213spiridon (87)
73143MALGAT Frédérique00:49:57 FV23
7430DA COSTA Fred00:49:57 MV125lagraulenature
7579RIBEIRE Stéphane00:50:07 MSE22tulle cyclisme competition
7681ROSAR Michael00:50:23 MV126
77110MURAT Laurent00:50:37 MV214HAPPY RUNNING CROUW
7866MAURIN Gerard00:50:41 MV215
7959MAGNE Anthony00:50:57 MSE23BORGWARNER RUNNING CLUB
8055LAPORTE Nathalie00:51:03 FV11lagraulnature
81133PUCHE Robin00:51:05 MSE24
8239DOROTYN Walter00:51:07 MV127
8386SOULARUE Frédéric00:51:10 MV128
8489STORCHAN Pauline00:51:19 FSE4S/L TULLE AC
85122ROUSSEAU Florent00:51:21 MV216
86107DESCHAMPS David00:51:25 MV129verneuil oxygene
8735DELBOS Marion00:51:40 FSE5
88102VINEL Vincent00:51:55 MSE25lagraulenature
8933DEBELLUT Carine00:52:01 FV12
90137PIQUET Alain00:52:19 MV35
91131MACARY Georges00:52:24 MV36
92105GODILLON Elisabeth00:52:33 FV31
9365MASDUPUY Sandra00:52:34 FV13
94101VINEL Caroline00:52:40 FSE6lagraulenature
9540DUGAST Myriam00:52:56 FV14la graule nature
9641DUGAST Patrice00:52:57 MV130la graule nature
9714BONNET Jean00:53:08 MV42S/L ATHLETISME ST PANTALEON
989BINET Francois00:53:10 MV131S/L ACJ CHANTEIX
998BINET Dorothee00:53:10 FV15S/L ACJ CHANTEIX
10052HOEHL Julien00:53:17 MSE26
1012ALBOUZE Frederic00:53:20 MV132S/L ATHLETISME ST PANTALEON
10275PLAZANET Elodie00:53:24 FV16la graule nature
103135FAYAT Thierry00:53:53 MV217
104103WATTEBLED Philippe00:53:57 MV218KM 19 BRANCEILLES
10522CAPELLE Alain00:54:23 MV219S/L ATHLETISME ST PANTALEON
10663MARTIN Pascal00:54:40 MV220
107138GARCIA Herve00:54:41 MV221
108118VILAIN Régis00:55:00 MV222
109109MURZIN Elisabeth00:55:01 FV24s/l tulle ac
110119PEJOINE Fanny00:55:08 FSE7
111112CARAMINOT Olivier00:55:22 MV133
11274PEUCH Jacques00:55:24 MV37US OLYMPIQUE DE CHELLES
11399VERGNE Jeremy00:55:35 MSE27
11460MAISONNEUVE Alain00:55:41 MV223
115121BEFFARE Serge00:55:43 MV38
1164ARDILLIEZ Marie myriam00:55:45 FV17
11749GENTY Romain00:55:54 MV134
11871MULLER Daniel00:55:58 MV43spiridon limoges
11987SOULARUE Sèverine00:56:46 FV18
12094TRAUMAT Thierry00:56:50 MV224VERNEUIL OXYGENE
12145ESTIVAL Laurent00:56:52 MV225
122130VEYSSIERE Jacky00:57:16 MV44km 19 branceilles
12319BOUSQUET David00:57:16 MSE28lagraule nature
12488STORCHAN Leila00:57:26 FV25
12583SAZIO Eric00:57:37 MV39
12664MARTY Patrice00:57:43 MV135
12780ROMANET Stéphane00:58:00 MV45spiridon limousin
12858LAVENU Damien00:58:19 MSE29
1297BIASOTTO Marine00:59:26 FES2
130126PEUCH Emilie00:59:28 FSE8
131125PEUCH Benoit00:59:28 MV136
13261MARLIAC Marine01:00:07 FES3lagraule nature
13336DELBRUT Sandrine01:00:31 FV19coureurs du dimanche d allassa
13446FANTOU Marc01:01:18 MV137coureurs du dimanche allassac
13548FERRIERE Gaelle01:01:47 FSE9lagraulenature
13625CARQUIN Aurelie01:04:26 FV110
137124VEYSSIERE Josy01:04:45 FV32km 19 branceilles
13813BONNET David01:05:24 MSE30BORGWARNER RUNNING CLUB
13944ESCALIER Christine01:05:33 FV26AIXE RUNNING CLUB 87
140127DELEDALLE Clémence01:05:44 FSE10


Fatal error: Call to undefined function the_secondary_content() in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/single.php on line 237