samedi 21 Sep 19
02 : 00

Voir le site de l’organisateur

LE TRAIL

103Km : Ultra X-Trail Corrèze Dordogne
La grosse course du Xtrail Corrèze Dordogne : 103km, ce qui classe ce trail dans la catégorie des Ultra-trails. Avec plus 4 000 mètres de dénivelé positif, cette compétition est réservée aux traileurs chevronnés, si elle est courue en individuel… mais également plus accesssible en relais par équipe de 2 ou 4 ! Départ et arrivée à Argentat-sur-Dordogne

48Km : Grand Trail des Tours
Plus de 2 000m de D+ pour le Grand Trail des Tours avec un départ depuis Saint-Bonnet-les-Tours-de-Merle et une arrivée à Argentat. Vous pouvez y participer en équipe, ce qui rend l’expérience bien différente. Sélectionné pour le prix du « départemental de Trail « 

26Km : Les Balcons de la Dordogne
On fait le tour des sommets qui dominent Argentat avec le Trail des Balcons de la Dordogne. 26 bornes autour de la capitale des Gabariers et 850m de D+. Depuis 2017, la formule du XTrail Team (trail en équipe) s’applique aussi sur le 25km !

14Km : Argentat Trail
Le sprint du XTrail avec 14km pour 420m de dénivelé positif. Les premiers le bouclent en un peu plus d’1h. Toutes les infos sur l’Argentat Trail.

8Km : Le sentier des gabares
Le trail découverte par excellence : 8 « petits » km sur les berges de la Dordogne en arpentant les sentiers des légendaires gabariers… et en se contentant de 150m de D+ ! Pour débuter par Le sentier des gabares !

LES RANDOS

48 km (2 000 D+) : départ 7 h de Sainte Bonnet les Tours de Merle, navette gratuite sur inscription à 6h30 depuis Argentat, arrivée Argentat (possibilité de « déviation » à Servières pour raccourcir de 8 km et surtout de 700 m de D+)
24 km (850 D+) : départ 10 h d’Argentat, arrivée Argentat
12 km (400 D+) : départ 10h15 d’Argentat, arrivée Argentat
8 km (150 D+) : départ 9h45 d’Argentat, arrivée Argentat

Courrez Nature !

  1. infos coureurs 2019
  2. infos randonneurs 2019
  3. 102 km road-book
  4. 48km road-book
  5. 26 km road book
  6. 14 km road-book
  7. 8 km road-book
  8. plan argentat 2019
  9. road-book suiveurs 102km
  10. road-book suiveurs 48km





Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 20/09/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11ALLAIRE Theo02:09:04 MSE1
22ALEXANDRE Nicolas02:14:03 MSE2centre ouest
33DE LA TRAMBLAIS Alexandre02:14:08 MV11
44HAMONIC Cyril02:14:41 MSE3s/l cas inguiniel ap lorient
55PECOUT Alexandre02:15:07 MSE4
66TIXIER Thomas02:20:01 MV12s/l es ussel
77BEAUFILS Alexandre02:20:31 MSE5
88LAURENT Maxime02:21:11 MES1
99RUPAGE Roland02:21:49 MV13s/l ca brive
1010BOITEAU Christophe02:22:25 MV21bouliac sports plaisirs
1111LAVERGNE Corentin02:23:21 MSE6logistique
1212MURZIN Benjamin02:24:56 MSE7tulle football correze
1313LEDE Robin02:25:21 MSE8logistique
1414GUINAND Bruno02:26:55 MV14auvergne isere
1515OLIVIER Clement02:31:16 MSE9
1616PROT Sebastien02:32:03 MSE10limoges athle*
1717DOUMEIX Christophe02:32:56 MV15
1818ROBERT Didier02:33:51 MV22s/l tulle ac
1919ROSSET Gil02:36:00 MSE11
2020PARJADIS Nathan02:36:52 MSE12a2 running - cyd bordeaux
2121SAULNIER Vincent02:36:52 MSE13cyd bordeaux
2222VERGNAUD Bastien02:37:07 MSE14s/l perigueux running
2323DALEME Diogo02:38:10 MES2
2424BEYSSAC Florent02:38:53 MV23pbac
2525ESTAY Mickael02:39:03 MSE15
2626DUMAS Pauline02:39:43 FSE1s/l grenoble uc
2727MOUSSEAU Theo02:40:23 MES3aquitaine
2828CARRE Julien02:40:52 MV16vivonne loisirs
2929AZAIS Franck02:41:55 MSE16
3030DUMAS Felix02:42:17 MSE17velo club maursois
3131VINCENOT Alban02:42:35 MSE18bourgogne franche-comte champa
3232BOTOSSO Massimiliano02:42:58 MV17perigueux running
3333TIGNON Maxime02:43:16 MSE19
3434BAZETOUX Cyrille02:43:26 MV18calary
3535THIESSE Bernard02:43:56 MV31athle-632
3636MAIZEL Clement02:44:41 MSE20
3737CUENOT Eric02:44:58 MV19passions campus
3839PAPON Lionel02:45:59 MV110vivonne loisirs
3940DUBOIS Aurelien02:46:17 MSE21
4041NIEL Fabrice02:46:22 MV111
4142CADEAU Eric02:46:31 MV24lbc section trail
4243BEAUDRY Mathieu02:47:11 MSE22team papycoach
4344RENAULT Sebastien02:47:42 MSE23co-km 42 st just le martel
4445CAMINADE Fabien02:48:34 MSE24
4546PLAZE Bastien02:48:54 MSE25s/l tulle ac
4647VANO Alexandra02:48:57 FSE2paris petite couronne
4748FEBVRE Jason02:49:12 MSE26s/l athletisme st pantaleon
4849RIVEILL Damien02:50:37 MSE27
4950RABIER Stephane02:50:58 MV112
5051BAUDRON Benoit02:51:00 MV113
5152LAY David02:51:15 MV25team compexregilait
5253VIZET Patrick02:51:26 MV114la gorzade du carlades
5354PADOVAN Sandy02:51:40 MSE28transcomrun
5455MOULIN Guillaume02:52:30 MSE29passions campus
5556CHOLIN Pierre02:52:54 MV26
5657MOREL David02:53:23 MSE30bourgogne franche-comte champa
5758POUJADE Christophe02:53:37 MV115
5859FRUGIER Clement02:53:54 MSE31co-km 42 st just le martel
5960LE ROCH Steven02:54:18 MSE32
6061GOURSEYROL Sebastien02:54:26 MSE33trois cafes gourmands
6162LARROUYAT Olivier02:55:26 MSE34team trail aventure 36
6263MARQUIS Anthony02:56:39 MSE35
6364MARTIN Alexandre02:56:52 MSE36club athletique du roannais*
6465REVEL-CROZAT Charlotte02:57:00 FSE3co-km 42 st just le martel
6567VERNEJOUL Olivier02:57:04 MV116
6668AGULLO Stephane02:58:06 MSE37cacf running
6769GREFFE Etienne02:58:10 MES4
6870CASIMIR Patrice02:58:11 MV117
6971RABALLAND Guillaume02:58:27 MV118ac pays d' ancenis
7072MARTIN Aubin02:58:40 MES5
7173VRAINE Benjamin02:59:47 MV119
7274DUCLOS Kevin02:59:48 MSE38
7375GUBERT Julien02:59:48 MSE39s/l pays de brive athletique c
7476POTIER Joanna03:00:02 FSE4normandie
7577MAURIN Guillaume03:00:29 MSE40
7678NOEL Denis03:00:41 MV120
7779CAUVIN Cedric03:00:48 MSE41
7880ROGEZ Marie03:01:08 FSE5courir a saint ave
7981CASIMIRO Joseph03:01:36 MV27
8082BOULANGER Alexandre03:02:42 MSE42
8183DAUZIER Regis03:02:46 MV121
8284KEMPF Virginie03:02:54 FV11barjots des cotos
8385GERARD Florent03:04:02 MV122la berrichonne chateauroux ath
8486MOISSINAC Jeremy03:04:10 MSE43
8587MARIE Stephane03:04:32 MV28still in race
8688GARCIA Muriel03:04:59 FV12courir en livradois forez
8789LE DROGO Sebastien03:04:59 MV123team trail compexregilait
8890POUPELIN Alexandre03:05:16 MSE44
8991GOULIN Thibault03:05:22 MSE45crewstach
9092JEANTAUD Philippe03:05:24 MV124
9193MAGNE Anthony03:05:27 MSE46borgwarner running club
9294BERNIER Anne-flore03:05:37 FSE6
9395BERGEAL Gilles03:05:38 MV29s/l tulle ac
9496GAUTHIER Guillaume03:05:41 MSE47ca villenave d'ornon
9597GROLHIER Warren03:05:54 MSE48aquitaine
9698MAREAU Damien03:05:54 MSE49aquitaine
9799LEMOING Mathieu03:05:54 MSE50aquitaine
98100VERGNE Florian03:05:58 MSE51b'nature running
99101DUBOIS Lucas03:06:33 MES6
100102SIMONNEAU Tony03:07:03 MV125
101103PELLERIN Mickael03:07:05 MV126verneuil oxygene
102104AVON Ludovic03:07:48 MV127
103105LABROUSSE Oliv03:08:30 MV128midi pyrennees
104106BOSSAVIE Joel03:08:47 MV210
105107BESSOT Yannick03:09:00 MV129
106108PAYROT Jocelyne03:09:22 FV21
107109HONORE Thomas03:09:35 MSE52
108110BADANAI Laure03:10:05 FSE7lbcac
109111BURG Sebastien03:10:11 MV130as sfr
110112HAUMON Mathieu03:10:43 MV131cho oyu trail
111113DUPUY Emmanuelle03:10:44 FV13
112114DENIS Pierre03:10:45 MV211
113115ALVES Armand03:10:57 MV212
114116MARTEL Mireille03:11:24 FV22co-km 42 st just le martel
115117SARRE David03:11:24 MV132
116118CHARTIER Thomas03:11:33 MSE53
117119BEILVERT Thomas03:11:41 MSE54
118120SOUCHAUD Patrick03:12:01 MV213acfa blanzat
119121BRASSEUR Romain03:12:02 MSE55august running team
120122LE BAYON Benjamin03:12:03 MV133team genepi
121123CONSIGNY Alain03:12:07 MV214foulees angervilliers
122124LESCURE Pierre03:12:19 MV215
123125MELEUX Frederik03:12:48 MV134team genepi
124126DONADIEU Annabelle03:12:51 FSE8uasb
125127BOURGAIN Guillaume03:13:10 MV135
126128FARGES Xavier03:13:15 MV136
127129BOSSARD Xavier03:13:15 MSE56
128130MIGNON Caroline03:13:34 FV14
129131BENOIT Sebastien03:13:41 MSE57running club arpajon
130132PEIGNAULT Jean-claude03:13:42 MV32la berrichonne chateauroux ath
131133TOURON Alexandre03:13:57 MSE58
132134MEGARUS Teddy03:13:59 MV137pana loisirs
133135JEANNEAU Didier03:14:04 MV216team lulu
134136BEAUFILS Alain03:14:06 MV217
135137LAVAL Gilles03:14:32 MV218
136138FRANCAIS Julien03:14:47 MSE59august running team
137139FIALIP Sebastien03:14:52 MSE60
138140LATUS Benoit03:15:10 MV138c.o de coulounieix chamiers
139141CLAUDE Stephane03:15:10 MV139
140142SAINT-HILAIRE Herve03:15:28 MV219
141143JUMEAUX Veronique03:15:33 FV23bruges respire...
142144BOURGES Laurent03:15:56 MV140
143145PERRIN Oscar03:15:56 MES7caf gap
144146MICHEL Baptiste03:15:56 MES8
145147COMINO Antony03:16:11 MV141co-km 42 st just le martel
146148CALMETTES Thomas03:16:35 MSE61
147149MAURIN Benoit03:16:42 MSE62
148150MONNIER Arnaud03:17:27 MSE63
149151MALAVAL Mickael03:17:50 MSE64
150152MENAGE Laurent03:17:51 MSE65
151153LE MAOUT Loic03:18:07 MV220august running team
152154PERRIN Gerard03:18:13 MV221
153155VALBON Ludovic03:18:38 MV142
154156GARON Benoit03:18:48 MSE66ea aubusson
155157QUILES Jean-claude03:18:48 MV222foulees angervilliers
156158BIGNON Stephanie03:18:52 FV15
157159DUPONT-LACOMBE Anne-claire03:19:02 FSE9paris petite couronne
158160REVEILLON Julien03:19:07 MSE67
159161HARTMANN Jean-louis03:19:17 MV223s/l ca brive
160162DENIAUD Remi03:19:38 MV143
161163COURIVAUD Claude03:19:45 MV224team catalent limoges
162164VIGNAUD Lionel03:20:00 MV144joggeurs briauds
163165SAULNIER Anthony03:20:01 MV145la berrichonne chateauroux ath
164166MARTY Fabien03:20:14 MSE68club athletique caussadais
165167SOULAT Yves03:20:29 MV225club athletique caussadais
166168MADELBOS Didier03:20:53 MV146
167169VERGNE Sebastien03:21:05 MSE69
168170CHAUMONT Baptiste03:21:14 MSE70auvergne isere
169171JUSTON Christophe03:21:26 MV147
170172LABORIE Claude03:21:28 MV226saint-cere athletisme club
171173VINCK Dirk03:22:12 MV227acfa
172174BIZEUL Jerome03:22:26 MV148athletic club du pays d anceni
173175HEM Thomas03:22:32 MV149
174176FONTANIEU Blaise03:22:39 MV228foulees angervilliers
175177APCHER Herve03:23:08 MV150
176178FERRY Beatrice03:23:18 FV24brive correze co
177179LESCAN Toto03:23:20 MV151
178180LESCURE Valerie03:23:20 FV16uzerche nature passion
179182MARIEL Francois03:24:12 MV152s/l ca brive
180183CRASNIER Pascal03:24:14 MV153s/l pays de brive athletique c
181184CHAMPENAUD Quentin03:24:20 MSE71
182185RODRIGUEZ Firmin03:24:42 MV229vtt argentat
183186RENOUX Tony03:24:43 MV154
184187VIDEAU Jose03:24:57 MV155
185188MIFDAL Abdelhadi03:25:06 MV230les godasses ambazacoises
186189AUBERTIE Damien03:25:13 MSE72
187190COURTADE Nicolas03:25:30 MSE73
188191BOUNILLE Christophe03:25:40 MV156
189192LASSUDRIE Patrick03:25:47 MV157
190193COMES Fabrice03:25:47 MV231co-km 42 st just le martel
191194VIALLE Emilie03:26:37 FSE10
192195CARDINAUD Frederic03:26:41 MV158s/l union saint bruno
193196SOULARUE Frederic03:26:57 MV159
194197PEUKE Olivier03:27:02 MV160uzerche passion nature
195198BARRIERE Philippe03:27:12 MV33running club arpajon
196199MONS Michael03:27:25 MSE74
197200REROLLE Celine03:27:42 FV17
198201VEYSSIERE Didier03:27:43 MV161velocipede wellness 19
199202MONNET PETIT Marie christine03:27:48 FV25
200203CHASSARD Jean-marc03:28:01 MV162
201204SALLES Francois03:28:02 MV163s/l tulle ac
202205COLY David03:28:03 MV164
203206DURRIEU Nicolas03:28:29 MV165
204207CUISY Mickael03:28:38 MSE75
205208VAREILLE Philippe03:28:46 MV232s/l pays de brive athletique c
206209LAVERGNE Jeremy03:29:23 MSE76
207210NOURIGAT Claire03:29:27 FSE11lb chateauroux
208211MOURRET Loic03:29:31 MV166usp running-trail
209212CARRE Nathalie03:29:36 FV18vivonne loisirs
210213DELECHENEAU Jean-yves03:29:37 MV233
211214DEVERINE Sebastien03:30:16 MSE77
212215BORIE Christelle03:30:17 FV26
213216ROUGE Thierry03:30:36 MV234
214217LAUMAY Jerome03:30:51 MV167gouzon court
215218BOURNAIX Jean pierre03:30:54 MV235
216219CAMART Thomas03:31:09 MSE78
217220CAMART Francis03:31:12 MV34
218221DE QUILLACQ Benjamin03:31:29 MV168asproo
219222VAUCHAMP Stephane03:31:31 MV169
220223CHASTRUSSE Nicolas03:31:31 MSE79
221224FROMENT Michel03:31:49 MV236
222225BERTHIER Charline03:31:50 FSE12bourgogne franche-comte champa
223226RAUX Sebastien03:32:02 MV170team genepi
224227HAMADI Fatah03:32:32 MSE80ca villenave d'ornon
225228FAUBERT Jerome03:32:59 MV171
226229NEXON Nicolas03:32:59 MV172
227230NAUDOUX Veronique03:33:04 FV27
228231GUINOT Philippe03:33:05 MV237vivonne loisirs
229232TINLOT Ludivine03:33:08 FSE13les godasses ambazacoises
230233ROUSSEL Frederic03:33:32 MV238saint-cere athletisme club
231234FRANCISCO Jean-michel03:33:42 MSE81
232235LECURAS Ludovic03:33:51 MV173
233236BORRAS William03:33:57 MV174
234237MEYNIAL Sandrine03:33:58 FV19
235238CADET Vincent03:34:02 MSE82
236239MORISSET Fabien03:34:03 MV175s/l donzenac oxygene
237240LEDUC Thierry03:34:04 MV239foulees angervilliers
238241PICHON Celine03:34:08 FV110s/l perigord noir a
239242PALOMO Nicolas03:34:46 MSE83
240243RICHARD Vanessa03:35:03 FSE14
241244PATRY Carole-anne03:35:03 FSE15
242245BARROUILLET Bruno03:35:06 MV240
243246HARDY William03:35:08 MV176vivonne loisirs
244247HUGON Morgane03:35:13 FSE16auvergne isere
245248MURAT Mathieu03:35:13 MSE84limagne-athletes-endurance
246249LONGOUR Murielle03:35:18 FV111s/l tulle ac
247250TORRES Jean-marie03:35:20 MV241elide auto
248251PIERRE Alain03:35:20 MV35vivonne loisirs
249252VAURS Mathieu03:35:25 MSE85
250253MARTIN Aurelien03:35:26 MSE86
251254BLASCO Olivia03:35:49 FSE17paris petite couronne
252255DOUARRE Corinne03:35:54 FV112courir en livradois forez
253256DUPUIS Delphine03:35:54 FV113lb chateauroux
254257FAURE Rene03:35:54 MV242courir en livradois forez
255258CROUZILLAC Catherine03:36:13 FV114s/l tulle ac
256259GAUMER Jerome03:36:24 MSE87csro jogging thales
257260ESTRADE Andre03:36:34 MV36s/l tulle ac
258261PEYRILLOUX Lionel03:36:34 MV243co-km 42 st just le martel
259262GARBUIO Florence03:36:46 FV115
260263COUEGNAT Pascaline03:36:58 FSE18ea aubusson
261264PAGNON Cecile03:37:08 FV116mouletta section sport
262265PAGNON Vincent03:37:09 MV177
263266THALMANN Nicolas03:37:15 MSE88s/l pays de brive athletique c
264267POUTIGNAT Isabelle03:37:32 FV28courir en livradois forez
265268MERLE Emmanuel03:37:44 MV178team catalent limoges
266269CLERE Laurent03:37:56 MV179
267270CLERE Christelle03:37:56 FSE19
268271LESCURE Olivier03:38:18 MV180le trail d'autoire
269272CHASSARD Laetitia03:38:18 FV117le trail d'autoire
270273COLIN Maxime03:38:26 MSE89
271274MERY Jacques03:38:44 MV244aquitaine
272275CHICOINE Tim03:38:47 MSE90
273276HADDAD Alexis03:39:07 MSE91
274277BAZILLE Sophie03:39:19 FV118vivonne loisirs
275278KERVERN Roque julien03:39:45 MSE92
276279CHASTRAS Nicolas03:39:45 MSE93
277280CARBAJO Damien03:40:05 MSE94pays de brive athetique club
278281CARLET Jean-michel03:40:09 MV245
279282LAGARRIGUE Quentin03:40:10 MSE95midi pyrennees
280283VERGNES Olivier03:40:10 MV181
281284ROUMIEU Christophe03:40:17 MV182
282285JARRIX Christophe03:40:51 MV246courir en livradois forez
283286FRANCISCO Carlos03:40:52 MV183
284287AMBLARD Arnaud03:40:53 MSE96
285288DUMAY Olivier03:41:12 MV184ytrac club nature
286289BATISSE Pierre03:42:32 MV37acfa
287290LABOUSSOLE Olivier03:42:32 MV185passions campus
288291ROQUE Corinne03:42:47 FV119s/l athletisme st pantaleon
289292MARQUES Philippe03:42:51 MV247aszap
290293GUENNEC Nicolas03:42:54 MSE97
291294CHAUSSON Clement03:43:05 MSE98
292295BAZILLE Eric03:43:06 MV186vivonne loisirs
293296DELMAS Emilie03:43:10 FSE20
294297CEYROLLES Julien03:43:16 MSE99
295298SONNIER Cecile03:43:24 FV120pbac
296299JEANNET Guy03:43:46 MV38couzeix running club
297300TROUVADIS Philippe03:43:53 MV248dordogne animations
298301ROUGE Philippe03:44:06 MV249
299302FARIA Nelson03:44:08 MSE100
300303LALLEMAND Baptiste03:44:09 MSE101bourgogne franche-comte champa
301304TESSEREAU Manon03:44:13 FSE21logistique
302305DELBOULBES Thomas kiam03:44:18 MSE102
303306BOREL Guy03:44:27 MV39s/l athletisme st pantaleon
304307BEFFARE Simon03:44:43 MSE103
305308DIOT Sophie03:45:04 FV121
306309LASSUDRIE Serge03:45:09 MV250
307310MEILHAC Didier03:45:22 MV187
308311QUETEL Pierre03:46:35 MSE104s/l athletisme st pantaleon
309312QUENTIN Daisy03:46:35 FV122s/l athletisme st pantaleon
310313GENNESSON Eric03:47:11 MV251s/l athletisme marennes presqu
311314BERNARD Sandrine03:47:38 FV29eaa
312315MASSONNAUD Pierre03:47:45 MV188team trail 17
313316LE DANVIC Regine03:48:05 FV31aszap
314317ETCHEPARE Beatrice03:48:05 FV210aszap
315318BARROUILLET Joelle03:48:13 FV211
316319LEGUEN Xavier03:48:15 MV189foulees angervilliers
317320FAYE Arthur03:48:28 MSE105
318321MEAL Segolene03:48:49 FSE22
319322BIAUD Patrick03:49:12 MV252
320323MACHINAL Arnaud03:49:17 MV190august running team
321324LARRIEU Benjamin03:49:17 MSE106midi pyrennees
322325MAGNESSE Sebastien03:49:18 MSE107limoges mud run
323326RIVIERE Sophie03:49:33 FSE23
324327ROUSSEL Cecile03:49:45 FSE24ea aubusson
325328MAACH BARBARIE Sylvie betty03:49:45 FV212
326329VAN CRAEYNEST Valerie-anne03:49:48 FSE25
327330MAZAUD Vincent03:49:53 MV191running club arpajon
328331CANTON Maxime03:50:30 MSE108
329332SILVA David03:51:08 MV192csro jogging thales
330333BRETON Vincent03:51:14 MV193
331334BUGEL Bertrand03:51:22 MSE109
332335TEILLOL Patrick03:51:47 MV253
333336ALBOUZE Frederic03:51:50 MV194s/l athletisme st pantaleon
334337DESMAREST Gary03:52:38 MSE110paris petite couronne
335338GOHORY Antonin03:52:41 MSE111cabo
336339PEREIRA Antonio03:52:53 MV195
337340LAVAL Sophie03:52:54 FV123oui run la rochelle
338341CHEZE Jeremy03:53:00 MSE112
339342GRACIA Yoann03:53:01 MSE113
340343RAYMOND Philippe03:54:25 MV41amicale des coureurs de fond d
341344GEORGE Marie-paule03:54:29 FV213les boulets canons du 07
342345PIQUET Olivier03:54:30 MV196sam gueret
343346SAUTREAU Jerome03:54:30 MV197
344347MAGNE Frederic03:54:40 MV254s/l es ussel
345348BOUSQUET David03:54:51 MSE114lgn
346349NONI Carole03:55:19 FV124s/l tulle ac
347350MARLIAC Karine03:55:29 FV125s/l tulle ac
348351MAZE Sebastien03:55:34 MV198
349352CORNELOUP Sandrine03:55:42 FV126
350353GRANIER-INGOUF Aurelien03:55:46 MSE115seine et marne essone
351354PETITALLOT Laurent03:55:47 MV255
352355ZAMORA Bertrand03:55:49 MV310les foulees celestines
353356BOUDRE Fabien03:56:26 MSE116
354357BLATEAU Ludovic03:56:49 MV256
355358ROLLOT Morgane03:57:04 FSE26val d'oise yvelines
356359CHATRAS Christophe03:57:12 MSE117
357360BENOIST Renaud03:57:15 MV199cognac ac
358361FERRIERE Christophe03:57:17 MSE118
359362COURTAT Mathilde03:57:33 FSE27paris petite couronne
360363BAILLEUL Lucie03:58:02 FSE28b-twin village
361364LACASSAGNE Annick03:58:36 FV32s/l tulle ac
362365MALIE Sandra03:58:42 FV127cpl primaube
363366AUBERTIE Chrystelle03:58:48 FV128
364367DUMONT Aurelie03:58:58 FSE29team edf hydro
365368GENEAU Cyril03:59:21 MV1100ac auch
366369CARPE Carine03:59:37 FV129les godasses ambazacoises
367370BERNARD Jean-yves04:00:02 MV311ea aubusson
368371ESTRADE Fabien04:00:11 MSE119
369372CHOJNACKI Coralie04:00:22 FSE30elide auto
370373DELBOULBES Kiam04:00:25 MSE120
371374MILLET Valentin04:00:33 MSE121
372375COGNAUX Cecile04:00:40 FV130
373376BLATEAU Sebastien04:00:40 MV1101
374377CETTOUR Alain04:00:42 MV257asproo
375378BERTRAND Benoit04:00:48 MV1102montalba'trail
376379BERTRAND Marion04:00:48 FSE31montalba'trail
377380SOULARUE Severine04:01:05 FV131
378381BELAUBRE Aude04:01:07 FSE32la graule nature
379382CARPENTIER Bertrand04:01:15 MV258s/l pays de brive athletique c
380383CHASTRUSSE Frederic04:01:29 MV1103
381384BOURNAZEL Jean04:01:36 MSE122
382385CWIK Alain04:02:10 MV1104
383386BELLOC Delphine04:02:20 FV214
384387BROUSSE Murielle04:02:20 FV215
385388ANSELME Sebastien04:02:43 MSE123paris petite couronne
386389COUDERC Valerie04:02:44 FV216saint-cere athletisme club
387390ROUSSEL Florence04:02:45 FV217saint-cere athletisme club
388391MOREAU Marie-laure04:02:45 FV132s/l pays de brive athletique c
389392BARBIER Pascal04:02:45 MV25942 km195 le blanc
390393BALLOT Sebastien04:02:47 MV1105
391394BERTEAU-BECH Franck04:04:21 MV1106
392395PLANCKEEL Fabien04:04:51 MSE124
393396CHENE Marion04:04:52 FSE33
394397CALMETTES Christian04:05:09 MV312
395398DUFEU Regis04:06:24 MV1107
396399LAGER Eric04:06:29 MV1108s/l tulle ac
397400BOISSIERE Eric04:06:29 MV260s/l pays de brive athletique c
398401CHAUMEIL Olivier04:07:35 MV1109
399402DUPLAN Corinne04:07:44 FV218s/l bugeat treignac athletis
400403CHAUDIERES Laure04:07:56 FV219
401404CHAUDIERES Didier04:07:57 MV1110
402405FONTES Virginie04:08:19 FV133
403406HUC Sebastien04:08:19 MV1111ac gigouzac
404407EMERY Bernadette04:08:25 FV220
405408GARAUD Virginie04:08:25 FV134s/l perigord noir a
406409LECOMTE Patrick04:08:44 MV1112
407410LOPEZ David04:08:53 MV1113courir a ormes
408411ESTRADE Gaetane04:09:27 FSE34a2 running
409412OQUIDAN Melanie04:09:42 FSE35bourgogne franche-comte champa
410413SAINTGENES Philippe04:09:55 MV1114
411414BAILLY Laurent04:10:05 MV1115
412415DUMOLARD Eric04:10:06 MV1116
413416PRUIM Margje04:10:13 FV135team 16
414417SEGANTI Catherine04:10:14 FV33just run and fun
415418ISER Rene04:12:49 MV313les boulets canons du 07
416419PLANTE Manon04:12:55 FSE36
417420AMORIC Vanessa04:12:55 FSE37
418421DUVAL Jocelyne04:13:27 FV221runfun
419422LAVERGNE David04:16:01 MSE125
420423GIRET Vanessa04:16:21 FSE38team runfun
421424LUNEAU Christophe04:16:35 MV1117la berrichonne chateauroux ath
422425AYRALD BESSIERES Chrystele04:16:35 FV136les foulees celestines
423426TURPIN Mathieu04:16:47 MV1118
424427BOISSEAU Renan04:17:24 MSE126logistique
425428FOULATIER Nicole04:17:26 FV34lbcac
426429VILAIN Regis04:17:43 MV261
427430DUMONT Olivia04:17:50 FSE39s/l athletisme st pantaleon
428431DAMARS Alban04:18:26 MV262foulees angervilliers
429432FAURIE-GREPON Sonia04:18:28 FSE40elide auto
430433RAYMOND Celine04:18:32 FV137ea moulins-yzeure-avermes
431434TESSIER Laurence04:18:33 FV138acre
432435TROIVILLE Thomas04:21:49 MSE127
433437GRELLIER Christophe04:22:11 MV1119team 16
434438ANTHINIAC Ludivine04:22:11 FSE41just run fun
435439HOURMI Renee04:22:11 FV139
436440FOUILLAUD Stephanie04:24:14 FSE42verneuil oxygene
437441VIGNAL Jessica04:24:35 FV140uzerche passion nature
438442CHAUVANET Marc04:25:21 MV263
439443LECOURT Cedric04:25:21 MV1120
440444DAVEZAC Olivier04:26:00 MV1121
441445BERTRAND Stephanie04:26:29 FV141s/l athletisme st pantaleon
442446POISBELAUD Irina04:26:37 FES1passions campus
443447LAURENT Marion04:27:26 FSE43
444448SCHUTZER Sylvie04:28:02 FV222acfa - association des coureur
445449DAILLER Jerome04:28:02 MV1122
446450TERCINET Geraldine04:29:22 FV142btb
447451TERCINET Fabrice04:29:23 MV1123btb
448452LETINAUD Manon04:29:39 FSE44
449453KERNANET Marie-pierre04:30:29 FV223
450454GIRARD Sylvie04:31:11 FV224frater athle barret barbezieux
451455CREN Jacqueline04:33:06 FV143s/l tulle ac
452456PRAINITO Ghislaine04:33:28 FV225s/l tulle ac
453457LAGER Catherine04:33:28 FV144s/l tulle ac
454458QUEDEVILLE Damien04:39:54 MSE128
455459FROUIN Catherine04:39:56 FV226entente poitiers athle 86
456460FROUIN Gerard04:39:56 MV264entente poitiers athle 86
457461THEVENIN Sandra04:48:47 FV145ea moulins-yzeure-avermes
458462MARY Olivier04:52:27 MV265run and fun
459463DELEGLISE Denis04:54:54 MV266aszap
460464CLAVIER Stephanie04:54:54 FV227
461465VOISIN Gregoire04:56:25 MV1124bordeaux athle*
462466CHEVALIER Marylou05:00:39 FV146vivonne loisirs
463467GEFFARD Sandrine05:00:50 FV147vivonne loisirs
464468PERU Delphine05:20:23 FSE45

Trail 45km (merci à Philippe pour le fichier gpx)

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé

Trail 25km (merci à Jean-Paul pour le fichier gpx)

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


10 Comments.



Laisser un commentaire