dimanche 7 Avr 19
09 : 00

Voir les temps de passages pour le 44km et le 25km






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 05/04/2019 à 20:30
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1246MURZIN Benjamin01:52:53 MSE1
2331TIXIER Thomas01:55:38 MV11CORREZE A/ELAN USSEL
3381BELHOMME Regis01:56:08 MSE2km 19 branceilles
4228MAISONNEUVE Anthony01:59:59 MSE3DORDOGNE ANIMATIONS
5219LEROY Sebastien02:02:36 MV12silab
6187GODFRAIN Bastien02:04:14 MSE4la vaillante
7271SALLES Francois02:04:39 MV13EBTA/TAC
8194JOLY Denis02:06:30 MV14CORREZE A/ELAN USSEL
9264ROBERT Didier02:06:39 MV21EBTA/TAC
10282STAUB Thomas02:07:48 MSE5
11368RUPAGE Roland02:07:52 MV15EBTA/CABC ATHLE
12181FONTANILLE Romain02:08:05 MSE6LES GALOPINS DE GUYENNE
13248PANNETIER Julien02:08:36 MSE7CORREZE A/ELAN USSEL
14378BEYSSAC Florent02:08:37 MV22s/l pays de brive athletique c
15135CAZOR Léo02:09:06 MSE8
16162DELOUCHE Christophe02:09:49 MV16
17302BERGINE Laurent02:11:41 MSE9
18330BUISSON Sylvain02:12:06 MSE10
19200LACOLLE Julien02:12:41 MV17les mollets de gatines valenca
20152CRÉMOUX David02:13:26 MSE11
21230MARIE Olivier02:13:31 MV18ecole de gendarmerie de tulle
22371MELIN Laurent02:13:37 MV23s/l tulle ac
23298VERGNE Florian02:13:55 MSE12UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
24165DESPROGES Frederic02:14:57 MV24CORREZE A/BA
25322PUECHMAUREL Justin02:15:22 MES1
26203LAFRAGETTE Arnaud02:15:32 MSE13team lafra patrimoine
27263RIVIERE Benoit02:15:35 MV19
28116BERGEAL Gilles02:15:39 MV25EBTA/TAC
29114BAZETOUX Cyrille02:15:40 MV110calary
30251POTTEEUW Thomas02:15:55 MV111
31343DA COSTA Fernando02:15:58 MV26
32125BOUILHAC Pascal02:16:20 MV112tour&cie
33367ROBERT Julien02:16:27 MSE14VAFA/ACVA
34177EYROLLES Frederic02:16:36 MV113EBTA/TAC
35376GUBERT Julien02:16:57 MSE15ebta/pbac
36358MARTIN David02:17:46 MV114RC VICHY
37215LÉGER Arnaud02:17:49 MSE16
38360MORCILLO Virgile02:17:50 MSE17
39374TRIGO Albert02:18:29 MV115s/l tulle ac
40174DURAND Dimitri02:19:12 MSE18
41163DENOUX Jonathan02:19:32 MSE19
42198KALKIAS Patrick02:19:33 MV27
43184GENET Romain02:19:50 MSE20VERNEUIL OXYGENE
44306CASTRO Armando02:20:30 MV28EBTA/TAC
45247NENIL Hugo02:20:42 MES2MOISSAC ATHLE
46341COMBY Eric02:20:43 MV29
47311DOUSSAUD François02:20:43 MSE21
48346VIZET Patrick02:20:48 MV116la gorzade du carlades
4991HUMILIERE Audrey02:23:55 FES1EBTA/CABC ATHLE
50295ZAMFIR Alexis02:24:49 MES3
51296SOULIER Thierry02:25:27 MV210EBTA/TAC
52118BERNEDE Wilfried02:25:38 MV117
53366ROBERT Frederic02:26:07 MV118
54120BITAUD Jérôme02:26:12 MV119TULLE TRIATHLON
55308CAUDY Philippe02:26:17 MV211
56291VEZOLE Eric02:26:27 MV120
57355LE MAOUT Loïc02:26:51 MV212team august running
58161DELORMES Arnaud02:27:01 MV121
59265RONDEAU Denis02:27:03 MV213silab
60326SEBASTIA Julien02:27:21 MSE22brive limousin triathlon
61244MORILLON Vincent02:27:29 MSE23
62301VINEL Vincent02:27:29 MSE24lagraulenature
6343LALANNE Lise02:27:42 FSE1EBTA/TAC
64307CASTRO Michel02:27:42 MV122EBTA/TAC
65211LAVAL Patrick02:27:42 MV123EBTA/TAC
66310DAUZIER Regis02:27:49 MV124
67384MAS Sebastien02:27:55 MV125UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
68268ROUZEYROL Maxime02:27:57 MSE25
69315GUBERT Guillaume02:27:57 MSE26
70186GINIBRIERE Thierry02:28:04 MV214
71146CHEVALLEREAU Xavier02:28:25 MSE27ecole de gendarmerie
72274SEGRETAIN Patrick02:28:39 MV126la graule nature
739CARAMINOT Elodie02:28:49 FSE2EBTA/TAC
74102AILLOUD Sebastien02:28:49 MV127EBTA/TAC
75139CHAMPEIL Pierre02:28:49 MV215EBTA/TAC
7652MAZOT Linda02:30:39 FSE3
77119BESSOULE Sebastien02:30:56 MV128
78239MIKALEF Xavier02:31:52 MV129
79111BASSET Jean-paul02:32:08 MV216CORREZE A/ELAN USSEL
80407MONTIS Francoise02:32:21 FV11VERNEUIL OXYGENE
81285THISSEN Christophe02:32:22 MV130silab
82385ROUHAUD Benjamin02:32:22 MSE28
83377DIEMONT Frank02:33:05 MV217
84333CAMART Francis02:33:19 MV31
85238MICHENOT Benoit02:33:23 MSE29PANA LOISIRS
86221LESBRE David02:33:24 MV131
8792PUECHMAUREL Marion02:33:46 FSE4
88243MONS Michaël02:33:46 MSE30
89353LANDAIS Bastien02:33:58 MSE31
90105AUZEMERY Jean02:34:06 MV218
91207LASSUDRIE Patrick02:34:40 MV132
92313DUTOIT Romain02:34:43 MSE32EBTA/S/L DONZE
93235MAZAUD Philippe02:34:52 MV133borgwarner running club
94286TOURNY Franck02:35:26 MSE33
95103ALDEBERT Herve02:35:36 MV134usp running trail
96347DEVAUD Jeanmarc02:35:38 MV135lagraule nature
97213LEFRANC Pierre02:35:42 MV32
9898DEVAUD Magalie02:35:43 FV12EBTA/TAC
99140CHAMPY Henri02:35:44 MV33
100304AUPETIT Aymeric02:35:54 MSE34
101205LANG Jean pascal02:35:55 MV219
102153CROGUENNEC Arnaud02:36:07 MV136VERNEUIL MACADAM
103344DEAU Stephane02:36:34 MV137
10416CLOWEZ Helene02:36:50 FV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
105192HOUSSE Pierre-jean02:36:51 MSE35
106126BOULAI Antoine02:37:02 MSE36
107237MICHAUD Laurent02:37:05 MV220usp running trail
108292VIDALOT Cédric02:37:17 MSE37
109180FAYET Frederic02:37:47 MSE38
110356MAMY Thomas02:38:05 MV138EBTA/S/L DONZE
111101ABRAHAM Didier02:38:20 MV221usp- running trail
112240MIRAMON Alexandre02:38:47 MSE39UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
113212LAVERGNE David02:39:00 MSE40
114312DURAND David02:39:01 MV139
115106BADANA Jose02:39:03 MV222
116110BARRY Jean-marie02:39:12 MV34UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
117147CLOUTEAU Xavier02:39:21 MV140
11868REVEL-CROZAT Charlotte02:39:31 FSE5CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
119261RETHORET Denis02:39:38 MV141jogging semoy
120164DESCHAMPS Damien02:40:23 MV142
121401FERNANDES Maria02:40:23 FV21EBTA/TAC
122214LEGAY Aurelien02:40:48 MSE41
123297ARRESTIER Alexis02:41:00 MSE42
12487BARRETEAU SAUVIAT Delphine02:41:25 FSE6
125199LABORIE Claude02:41:57 MV223SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
12612CHATENET Agnes02:42:02 FV14AS LEGRAND
12784ALEXIS Magali02:42:19 FV15
128158DECELLE Bernard02:42:38 MV35CORREZE A/A.S.P.
129220LESAGE Fabrice02:43:18 MV224usp running trail
130299BARRAUD Patrick02:43:26 MV225
131142CHASSEUIL Thomas02:43:38 MSE43
132289VALBON Ludovic02:43:38 MV143
133190HENRION Philippe02:44:00 MV226BORGWARNER RUNNING CLUB
134342COULIE Frederic02:44:12 MV144
135280SOULARUE Frédéric02:44:16 MV145
136249PASCAL Mathieu02:44:21 MSE44AS NANDY ATHLETISME
137266ROUGIER Fabrice02:44:22 MV146VERNEUIL MACADAM
138370BOURGE Frederic02:44:26 MV147
139339CHEVALIER Daniel02:44:38 MV148
140109BARRERE Frederic02:44:45 MV149donzenac oxygene
141245MORISSET Fabien02:44:45 MV150EBTA/S/L DONZE
142130BRESSY Nicolas02:44:54 MV151EBTA/TAC
143113BAUSSIAN Fabien02:45:01 MSE45
144327TISSANDIER Frederic02:45:12 MV152lagraulnature
145314GORSE Stéphane02:45:12 MV153tulle triathlon
146179FAYAT Thierry02:45:33 MV227
147182FOURGEAUD Paul02:45:42 MSE46
148336CERCLET Jérôme02:45:42 MV154les lamentins volants
149155DAVAZE-SANCHEZ Dorian02:45:49 MSE47
150210LAURENT-GONNET Damien02:45:54 MV155
151303BERGON Guilhem02:45:58 MV156
152217LEONARD Herve02:46:02 MV228vttop limoges
15365PUYBOUFAT Marie-laure02:46:10 FV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
154321PEYRAT Francis02:46:14 MSE48
15571ROGEZ Marie02:46:44 FSE7courir a saint ave
156364PEYSSONNERIE Stéphane02:46:57 MSE49la graule nature
157133CASTETS Didier02:46:59 MV229borgwarner
158323PUIDEBOIS Francois02:47:00 MSE50
159231MARIEL Francois02:47:04 MV157EBTA/CABC ATHLE
1602ANTRAYGUE Marie-laure02:47:07 FV17
16185ANTRAYGUE Corinne02:47:18 FV22
16273ROTH Regine02:47:33 FV23CORREZE A/ELAN USSEL
163227MAGNESSE Sébastien02:47:36 MSE51limoges mud run
164340CLEMENT Baptiste02:47:42 MSE52
16579TOURAULT Marie anne02:47:52 FSE8otc45
16638HAUMESSER Anne02:48:13 FV18
167318MACHINAL Arnaud02:48:24 MV158BACK TO THE RUN
168151COUAILLIER Yann02:48:35 MSE53
169178FAURE Alain02:48:36 MV230
17061OLIVAN Evelyne02:48:39 FSE9
17180VASLIN Stephanie02:48:41 FV19ES SEGRE HAUT ANJOU *
1725BOISTEAU Cecile02:48:41 FV110ES SEGRE HAUT ANJOU *
173361MOTTA Stephane02:49:05 MV231
174359MILLET Christophe02:49:05 MV232ASC BALAN
175121BLANCHEMAISON Nicolas02:49:12 MV159
176272SAMANIEGO Anthony02:49:20 MSE54
17710CHARBONNNIER Charlène02:49:29 FSE10charlene
17814CHEZE Veronique02:50:28 FV111go 19
1797BORIE Christelle02:50:28 FV24
180144CHASTRUSSE Nicolas02:50:35 MSE55
18166QUENTIN Daisy02:50:46 FV112athletisme st pantaleon
182406MANUEL Alicia02:51:01 FV113
183338CHAUSSON Clement02:51:04 MSE56
184319MALPLANCHE Jean philippe02:51:04 MSE57
185316LAMAUD Christophe02:51:44 MV160DORDOGNE A/PNA SARLAT
18633FLEURION Emmanuelle02:51:50 FV114usp running trail
1874BERTHOLY Juliette02:51:57 / 02:51:57 FSE11
188334CAMUS Vincent02:51:57 / 02:51:57 MSE58
18936GOMES Laetitia02:52:18 FV115go19
190127BOURIN Philippe02:52:18 MV161EBTA/TAC
19148LOUSTAUD Dorothee02:52:19 FSE12AS LEGRAND
192138CHALOPIN Arnaud02:52:36 MSE59noblat running evasion
19375ROUSSELIE Chrystele02:52:51 FV116EBTA/PBAC
194278SOIRAT David02:53:12 MV162
195337CHAMOULAUD Julien02:53:18 MSE60
196257PRUDHOMMEAUX Olivier02:53:20 MV163
197193JAUNON Patrick02:53:25 MV36us le poinconnet running trail
198267ROUSSEL Frederic02:53:30 MV233SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
19925DUBOIS Sandra02:53:32 FV117
200382FLOQUET Jean-marc02:53:33 MV37km 19 branceilles
201328BOUCHAREL Jean-luc02:53:34 MV164
202369SAULNIER Nicolas02:53:51 MV165
20362PEREIRA Celine02:53:53 FSE13CORREZE A/A.S.P.
204260REGNIER Loic02:53:53 MSE61CORREZE A/A.S.P.
205170DUCOTE Christophe02:53:53 MV166CORREZE A/A.S.P.
206104ARTUR Jean-pierre02:53:55 MV167
207169DUBOIS Alain02:53:56 MV234EBTA/PBAC
208320PASCAUD Fabien02:53:56 MV168EBTA/PBAC
20993BREUIL Carine02:54:12 FV118
210305BECQUET Alexandre02:54:22 MSE62
211222LIEVENS Benjamin02:54:32 MSE63
212134CATOIRE Michel02:54:37 MV38
213255POUZAUD Nicolas02:54:38 MSE64
214154DANTENY Philippe02:54:48 MV39
215218LEPRON Laurent02:54:57 MV235tamalous de rotomagos
216107BARATA Marcelino02:54:57 MV169
21753MERCIER Emilie02:55:42 FES2
21854MERCIER Sylvie02:55:42 FV25
219375LACAVE Regis02:55:51 MV236
220345DELCAMBRE Francois02:55:53 MV237EBTA/TAC
22196CROUZILLAC Catherine02:55:53 FV119EBTA/TAC
222241MOINEAU Jean-charles02:56:05 MV170
223160DELMAS Sebastien02:56:05 MV171
224206LANGUILLE Joel02:56:12 MV41jogging semoy
225172DUPLESSY Guillaume02:56:14 MV310
226276SIBLOT Arthur02:56:16 MSE65
227329BOURDELOUX Claude02:56:35 MV238EBTA/TAC
228115BENAC Emilien02:56:50 MSE66
229166DI MURO Christophe02:57:12 MV172
230150CONTIE Pascal02:57:38 MV173
23178STORCHAN Pauline02:57:41 FSE14EBTA/TAC
232123BORDENAVE Laurent02:58:06 MSE67team ouins ouins trail running
233242MONIEZ Eric02:58:23 MV174
23428DUPLESSY Violaine02:58:43 FSE15
23589CASTRO Paula02:59:23 FV26EBTA/TAC
23664PLAZANET Elodie02:59:27 FV120la graule nature
237365PLANCHE Jean-christophe02:59:28 MV175SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
238402FLINE Karine02:59:28 FSE16SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
239209LATOURNERIE Jérôme03:00:13 MV176
240324RAFFALLAC Christophe03:00:13 MV177brive limousin triathlon
241293VIGNE Patrick03:00:23 MV239
24227DUMONT Sandrine03:00:31 FV27team 16 club multisports
243204LAGER Eric03:00:44 MV178EBTA/TAC
2443AUZEMERY Claude03:00:48 FV28BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
245354LECOUAT Raphael03:01:28 MSE68
24651MAVIER Anne03:01:38 FSE17
247279SOIRAT Michel03:02:55 MV311LES GODASSES AMBAZACOISES
248226MAGNE Frederic03:02:59 MV240CORREZE A/ELAN USSEL
24995CHAUSSON Sabine03:03:00 FV29
250208LATEYROUX Patrick03:03:10 MV312communaute d'agglomeration du
2511ABRAHAM Nathalie03:03:11 FV210ttcm
252128BOUSQUET David03:03:11 MSE69la graule nature
253185GENTY Romain03:03:18 MV179
254195JOLY Lionel03:03:18 MV313
255332VERGNE Jérémy03:03:28 MSE70
256258RAINE Bastien03:03:37 MSE71
25759NORRIN Aurelie03:04:53 FSE18noblat running evasion
258373PRESSET Laurent03:06:00 MV241
25947LE DEM Jocelyne03:06:36 FV211COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA
260409PERROCHON Claire03:06:42 FV121thales
261256PROUMEN Pascal03:06:51 MV242vttop limoges
26282VOISIN Julie03:06:51 FSE19vttop
263290VAREILLE Sébastien03:07:02 MV180
26463PLANCHON Claudine03:07:05 FV212
26577SIX Isabelle03:08:04 FV122VERNEUIL OXYGENE
26635GILGER Julia03:08:18 FV123
267252POUGET Christophe03:08:36 MSE72
268196JOUANET Daniel03:08:57 MV314jogging semoy
26939JORION Pauline03:09:17 FSE20CORREZE A/BA
270403GENESTE Cecile03:09:28 FV124EBTA/TAC
271349GENESTE Guillaume03:09:28 MV181
272136CHAIN Philippe03:09:30 MV315jogging semoy
273269RZEPIAK Cyril03:09:32 MSE73
274112BATALLER Thomas03:09:34 MSE74
275287TRAUMAT Thierry03:10:09 MV243VERNEUIL OXYGENE
27645LASCOMBES Cecile03:10:18 FV213tccm36
277325SANCHEZ Jose03:10:20 MV316
278183GAUMER Thierry03:10:28 MV182
279383REYNIER Louis03:10:42 MV244
280250PETIET Stephane03:11:13 MV183
2818BROUSSE Murielle03:11:25 FV214
28257NAUDOUX Veronique03:11:25 FV215
28383BAUDELET Estelle03:12:17 FSE21LES ZINZINS DES COTEAUX 31
284176ESTRADE Fabien03:12:28 MSE75
285159DELAGE Didier03:12:34 MV317
286145CHAUMEIL Olivier03:13:00 MV184
28760OGALLAR LEIRAS Izaskun03:13:02 FSE22
28870RICHARD Maéva03:13:03 FSE23
289157DEAN Didier03:13:26 MV245EBTA/TAC
29042LACASSAGNE Annick03:13:26 FV31EBTA/TAC
291167DONNADIEU Bernard03:13:49 MV246
292148COISSAC Cyril03:13:56 MSE76
293149COISSAC Loic03:13:56 MSE77
294350GERAUD Roland03:13:59 MV318
295348FARGEOT Denis03:14:20 MV185
296317LAPEYRE Thibault03:14:21 MSE78EBTA/PBAC
29774ROUSSEL Florence03:14:24 FV216SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
29819COUDERC Valerie03:14:24 FV217SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
299351GUILLO Jean-gaël03:15:10 MSE79trail express regional 53
30099DUBROCA Anne03:15:20 FSE24
30126DUCHMANN Isabelle03:15:20 FV125
302300BARTHELEMY Jean-loup03:15:20 MSE80UAO 31/TOULOUSEOA
30349MAILAIT Maria03:15:54 FV126
30437GOUDOUR Magali03:15:54 FV127
305309CESSAT Patrice03:15:55 MV186
30688BOURGOIN Severine03:15:55 FV128
307277SIMONEAU Gilbert03:16:09 MV42
308379LINDEZA José03:16:28 MV247
309108BAREILLE SAINT-GAUDE Laurent03:16:30 MV187APA 65/S.O.A.
310216LEGROS Antoine03:17:48 MV248
311188GRENIER Nicolas03:18:04 MSE81
31297DELBREIL Anaelle03:18:05 FSE25
31358NONI Carole03:18:27 FV129EBTA/TAC
31476SAVARIT MATTERN Catherine03:18:45 FV218
315275SEGUIS Herve03:18:51 MV249
31613CHAUDRON CAILLET Nathalie03:19:01 FV219usp running trail
317168DONZEAU Philippe03:19:04 MV319EBTA/TAC
318122BONZOM Sylvain03:21:45 MV188
319262REYT Benoit03:22:23 MV189UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
32086ALDEBERT Nathalie03:22:46 FV130usp running trail
32122DECELLE Martine03:23:09 FV220CORREZE A/A.S.P.
322408MORANT Melissa03:23:16 FV131
32320CROISE Camille03:24:28 FSE26
324288TRAVERSIER Thomas03:24:28 MV190
325129BOZZO Olivier03:24:34 MV250VERNEUIL MACADAM
32667REMPHAN Caroline03:24:34 FV132VERNEUIL MACADAM
32732FLANDRINCK Laetitia03:25:02 FV133EBTA/TAC
32856MURZIN Elisabeth03:25:04 FV221EBTA/TAC
32990FARA Marie03:25:04 FSE27
33055MINIER Marie-laure03:25:04 FSE28
331100DUPONT Alexandra03:26:01 FSE29LES GODASSES AMBAZACOISES
33269RICHARD Cécile03:26:21 FV134otc45
33394CHARPANTIER Melanie03:26:45 FV135LES GODASSES AMBAZACOISES
334124BORDES Thierry03:26:46 MV251la tour & cie
335352LAGUILLAUMIE Pascal03:29:12 MV252
336362PEPY Didier03:29:12 MV253
33781VIGNAL Jessica03:30:15 FV136
33850MARLIAC Karine03:30:15 FV137EBTA/TAC
33911CHASTENET Marie-line03:30:42 FV138marie-line
340357MARCHAND Boris03:31:06 MV191
341143CHASTRUSSE Frederic03:34:48 MV192
342197JOURDAN William03:35:59 MSE82nexter mechanics
343173DUPONT Dominique03:36:29 MV254
34429DUPONT Noémie03:36:29 FES3
345253POUJADE Nicolas03:38:27 MV193
346254POUJADE Stéphane03:38:28 MV194brive limousin triathlon
34772ROSSARD Magali03:38:28 FV139
348405LONGY Irmine03:39:13 FV140s/l tulle ac
349404KERNANET Marie-pierre03:39:13 FV222
35023DESSAY Karine03:39:59 FV141
351117BERNARD Fabrice03:41:38 MV195ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
3526BONNAT Carine03:41:39 FV142
35334FUGUET Clemence03:41:39 FSE30
354202LAFEUILLE Francis03:46:32 MV320
355189HAZA Guillaume03:47:35 MV196
35621DANTENY Mariechristine03:49:53 FV223
357201LACROIX Alexandre03:50:34 MV197
358225MACK Daniel03:51:07 MV255SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
359372MARIONNET Bruno03:52:17 MV198BORGWARNER RUNNING CLUB
360223LOIRE Patrick04:03:45 MV256
36115CHUPIN Julie04:03:45 FV143
36230DURAND-MIFSUD Christiane04:07:39 FV224turtle team 19
363131BRIENT Bernard04:24:46 MV43ASPHALTE 94


28 Comments.

  • BOULLAY says:

    Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.

    Pour une première heureux d’être venu

    Un grand bravo à tous les bénévoles

    Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?

  • Duplessy says:

    Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.

  • COURCINOUX says:

    bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
    ne changez rien
    marie

  • ROLLIN says:

    Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
    10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
    Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
    Marc Pliot

  • reid says:

    Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
    l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
    merci à l’équipe de la TBN
    A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!

  • GUILLET says:

    Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….

  • NOAILHAC says:

    Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles

  • boisard says:

    belle réussite et très bonne organisation
    bravo

  • Bergeal Gilles says:

    Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
    Au plaisir de revoir la dream team !
    Bien amicalement, Gilles

  • Huriez says:

    Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
    Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site

  • MEYRIGNAC Etienne says:

    Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !

  • Léonard says:

    Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.

  • Hugues says:

    En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..

  • Nicolas says:

    Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !

  • Marc Pliot says:

    Bonsoir
    Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
    Un Corrézien reconnaissant.

  • Nicolas LE HENAFF says:

    Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.

  • DRINE says:

    Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!

  • CARCELLER says:

    Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.

    Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants

  • PASCAL says:

    Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi

  • Epin says:

    De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN

  • Pierre says:

    Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
    Je reviens pour la 10ème !!!

  • Céline says:

    Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
    Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
    Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…

  • Degeorgis Aude says:

    Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!

  • Gengembre marc says:

    Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .

  • GUBERT Julien says:

    Bonsoir,

    Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.

    En attente de votre réponse.

    Cordialement.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...