dimanche 7 Avr 19
09 : 00

Voir les temps de passages pour le 44km et le 25km






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 05/04/2019 à 20:30
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11172FAGIS Clement00:54:25 MSE1CA BALMA
21049BRINGEZU Florian00:55:05 MSE2S/L ACJ CHANTEIX
31079NICOT Nicolas00:55:37 MV11silab
41199MICHEL Julien00:56:17 MV12s/l tulle ac
51076MUNIZ Julien00:59:48 MSE3club sportif michelin
61019BOUTEAUD Gilles01:00:24 MV21
71077MURAT Laurent01:00:28 MV22S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
81066MARTIN Laurent01:01:07 MSE4
91083PAINTEAUX Benoit01:01:42 MSE5team trail haute correze
101143BOMBILLON Laurent01:01:45 MV13
111218REYNIER Guillaume01:01:52 MCA1
121130MAYNE Michel01:01:55 MV23S/L ES USSEL
131030DEROBE Nicolas01:02:02 MSE6S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
14948LACROIX-RAVEL Delphine01:02:31 FV11S/L TULLE AC
151062LUBIN Florian01:03:16 MSE7
161196PERRIER Vincent01:03:20 MSE8
171182LAPOUGE Jerome01:03:32 MSE9
181031DOMAIGNÉ Samuel01:03:35 MES1
191174GERBE Theo01:03:35 MJU1lagraulenature
201058LE TOUZE Christophe01:03:42 MV14uzerche nature passion
211106TERRE Mathieu01:04:40 MSE10
221036FARRO Pascal01:04:59 MV15
231067MARTIN Pierre01:05:04 MSE11
241154ROUBEYRIE Daniel01:05:16 MV31S/L ATHLETISME ST PANTALEON
251201MONS Geoffrey01:05:24 MSE12s/l tulle ac
261207FOURNIER Frederic01:05:25 MV24
271197PEUCH Benoit01:05:33 MV16la mouletta section sport
281163ALARCON Gabriel01:05:41 MES2
291068MAUDUIT Raphael01:05:47 MSE13
301029DAVAN Hugo01:06:27 MCA2
31952LEGRIS Céline01:06:45 FSE1
321176GUERFI Slimane01:07:26 MSE14
331160SILVESTRINI Pascal01:07:39 MV25team ravito
341026CLANCHIER Ludovic01:07:51 MV17
351064MALAVAL Mickael01:08:16 MSE15
361173GAPS Christophe01:08:51 MV18
371035EYMAT Bernard01:08:51 MV26UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
381104SERVANTIE Rémi01:09:11 MV19
391032DUCLOS Kevin01:09:16 MSE16
401193PAGNON Stephane01:09:27 MSE17
411200CLAUX Julien01:09:36 MSE18
421147PRANGERE Woody01:09:45 MV110
431056LAVOUTE Jean-pierre01:09:47 MSE19S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
441247BARRIER Fanny01:09:47 FSE2s/l pays de brive athletique c
451126LEBON David01:09:51 MSE20
461217TULET Sebastien01:09:55 MV27
471209BASQUE FRIBAULT Martin01:10:10 MJU2
481120CAQUOT Jean-christophe01:10:16 MV28BORGWARNER RUNNING CLUB
491116BERRIA Abdelkader01:10:21 MV111UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
501075MOURNETAS Lilian01:10:37 MSE21
511166DERAED Matthias01:10:37 MCA3S/L CA BRIVE
52958LUC Laurie01:10:51 FSE3
531063LUC Fabien01:11:12 MV112
541156CAVALLERO Raphael01:11:27 MSE22
551037FEIX Florent01:11:34 MSE23
56224LOPPIN Jerome01:11:40 MV113
571133PEREIRA Vincent01:11:46 MSE24mac’orreze
581192MONTELET Quentin01:12:03 MSE25
591186LINARES Philippe01:12:30 MV29
601024CHEZE Frederic01:12:34 MSE26
611016BORRAS William01:12:45 MV114
62988PAGNON Cecile01:12:46 FV12moulleta section sport
631060LEBLANC Jerome01:13:04 MV115
641059LEBLANC David01:13:04 MV116S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
651195PENAUD Nicolas01:13:26 MV117
661152RIOL Eric01:13:44 MV32
671191MONTELET Cyril01:14:12 MV118
681023CARLES Jack01:14:18 MV210
691190MAUSSET Pierre01:14:24 MES3
701086PEUCH Fabien01:14:33 MSE27
711177HAJDAMAKA Paul01:14:41 MSE28
721124JUBERTIE Patrick01:14:42 MV211
731138SIMBELIE Aurélien01:14:43 MSE29
741107TERSOU Sebastien01:15:00 MV119
751025CHEZE Jeremy01:15:01 MSE30
761010BEAUSSIERE Paul01:15:16 MCA4
771073MEYRIGNAC Hervé01:15:25 MV120
781045JAULIN Michel01:15:26 MV41
791141BERTHUMEYRIE Emmanuel01:15:29 MV212
801123ESTRADE Andre01:15:36 MV33S/L TULLE AC
811137SCHULLER Michael01:15:52 MV121
821194PAGNON Vincent01:15:56 MV122mouletta section sport
831078NICOLAY Stephane01:15:59 MV123
841165DE FREITAS Sebastien01:16:04 MSE31
851188MARCOS Steve01:16:04 MSE32
861178JACQUET Dominique01:16:18 MV213
871288AIRAULT Ludivine01:16:26 FSE4
881135ROLLIN Jean-dominique01:16:28 MV34
89999LEGENDRE Sandrine01:16:36 FV21
901168DOS SANTOS François01:16:38 MV124
911211VAUDOU Damien01:16:53 MV125
921184LASCAUX Stéphane01:16:56 MSE33
931055LAVILLE Julien01:16:57 MSE34
941180KERVERN Julien01:16:58 MSE35
951158CHASTRAS Nicolas01:17:03 MSE36
961296TERESIAK Celine01:17:08 FV13
971099RETHORET Valentin01:17:20 MSE37
981203HAUGUEL Gregory01:17:32 MSE38
991072MEYRIGNAC Etienne01:17:32 MCA5S/L TULLE AC
1001028CUGNART Romain01:17:59 MSE39
101935FERNANDEZ Manon01:18:00 FSE5
1021253BEN LHASSEN Alexandra01:18:05 FV14
1031008BEAUDET Anthony01:18:09 MV126
1041278BERTHUMEYRIE Sandra01:18:13 FV22S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1051215MEYNEROL Thierry01:18:30 MV127
106931DURAND Anne01:18:49 FV23S/L TULLE AC
1071006BAFFET Simon01:19:02 MSE40
1081095PUCHE Alexandre01:19:04 MSE41enedis
1091090POUGET Gaëtan01:19:28 MSE42
1101011BEAUSSIERE Pierre01:19:31 MV128
1111198MAISONNEUVE Alain01:19:37 MV214
112949LAFORGE Virginie01:19:50 FSE6UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
1131214LONGY Nicolas01:19:53 MCA6
1141205DELMOTTE Sébastien01:19:55 MV129BORGWARNER RUNNING CLUB
1151105SOUCHA Nadir01:20:04 MSE43
1161157SEMBLAT Sylvain01:20:05 MSE44
117920CHAUVIN Sophie01:20:06 FV15
1181057LE BRUN Jérémy01:20:13 MSE45
119994MARTIN CELSE Delphine01:20:16 FV16
1201018BOURGÈS Stéphane01:20:21 MV130la graule nature
121939GAFFIOT Patricia01:20:29 FV17brive limousin triathlon
1221183LASCAUX Daniel01:20:29 MV35
1231162VIALLE Pierre01:20:34 MSE46UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
1241098RAPHAEL Durand01:20:41 MV131
1251004ASSANI KINA Ibrahim01:20:46 MSE47enedis
1261285CHALAUD Corinne01:20:50 FV24lgn
1271114BARGUES Léopold01:20:58 MSE48
1281210BASQUE Vincent01:21:05 MV132
1291169DUBOIS Daniel01:21:05 MV215S/L TULLE AC
1301175GINESTET Clément01:21:11 MSE49
131903ARDILLIEZ Marie myriam01:21:12 FV18
1321267OUVRARD Noémie01:21:34 FSE7
133996LINARES Josette01:21:36 FV25
1341046JORDAN Pascal01:21:37 MV216
1351117BOISSIERE Alexandre01:21:39 MSE50apch hopital brive
1361146BONNET Jean01:21:43 MV42S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1371274VIROULAUD Maria-izabel01:22:00 FV19
138909BLAT Lolita01:22:02 FSE8S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1391254CHENE Beatrice01:22:03 FV26
1401150BRUGEAT Philippe01:22:07 MV217
1411027COUPAT Benjamin01:22:09 MJU3
1421299QUEUIL Laurence01:22:11 FV110
143961MAS Magalie01:22:19 FV111
1441044GUITRY Maxence01:22:21 MSE51enedis
1451164AMORES Flavien01:22:23 MSE52
1461185LAVELLE Cyril01:22:29 MV133BORGWARNER RUNNING CLUB
1471002ALLEGRANZA Guillaume01:22:38 MV218S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1481213REMIZE Jacques01:22:44 MV219
1491179HAJDAMAKA Jean françois01:22:44 MV220
1501249FAVIER Aurélie01:22:48 FSE9
1511134RIVET Yannick01:22:51 MV134
152998LEREUX Carole01:22:55 FSE10
1531007BAUDIN Ludovic01:22:59 MV135
154943HEREIL Agnès01:23:05 FV112
1551122DIAS Anthony01:23:14 MV136
1561108TEULIERES David01:23:15 MV137
1571189MAURIN Cédric01:23:18 MV138
158916CASSAGNE ODIN Coralie01:23:22 FSE11
1591097PUYRAIMOND Nicolas01:23:23 MSE53
160927DE SOUSA Isabelle01:23:30 FV113
1611096PUECH Franck01:23:30 MV139
1621020BRAUD Benoit01:23:45 MSE54
163936FILIPE Anna01:24:02 FV27S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
164990MOINS Ève01:24:08 FJU1
1651119BREUILH Bastien01:24:10 MSE55
166993MAZAUD Alexia01:24:12 FCA1
167976ROUTHIER Laura01:24:18 FSE12st yorre running
1681101ROUTHIER Jerome01:24:18 MV140
169968NENIL Myriam01:24:20 FV114MOISSAC ATHLE
1701081OLLIVIER Tanguy01:24:35 MV141
1711001ALBINET Alain01:24:35 MV36
172975ROCHE Sonia01:24:36 FSE13UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
1731080NUNES Georges01:24:39 MV221
174944HERVE Julie01:25:07 FSE14
175929DESCHAMPS Christine01:25:09 FV28
1761140VERGNE Daniel01:25:16 MV222
177914BRUNEAU Sylvie01:25:37 FV115brive limousin triathlon
1781277BARRIER Pauline01:25:38 FSE15
1791089PORCHEROT Sebastien01:25:45 MSE56
1801102SAVOLDELLI Lionel01:25:47 MV142
1811070MERLHIOT Pascal01:25:49 MSE57
182979SOULARUE Sèverine01:25:52 FV116
183987PECOUT Noemie01:25:53 FSE16S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1841216CHASTRUSSE Andre01:25:53 MV37km 19 branceilles
185967MOURNETAS Marion01:25:54 FSE17
1861251BALLEIX Patricia01:26:01 FV29la graule nature
1871128MALGOUYAT Jerome01:26:22 MV143
1881281BRUGEROLLE Nathalie01:26:22 FV117
189959MARS Lison01:26:23 FSE18
1901039FRESSARD Ludovic01:26:23 MSE58
1911260DUMONT Aurelie01:26:32 FSE19
1921082OTO Stéphane01:26:36 MV223
193995MARQUES Marie lucie01:26:41 FV210nic all form
1941131NOEL Jean-olivier01:26:46 MV224
1951033DUPRE Michael01:27:09 MSE59
1961013BERTOLI Jean yves01:27:11 MV225
1971115BERIL Adrien01:27:14 MSE60
198985VAREILLE Severine01:27:21 FV118S/L TULLE AC
1991014BISSAOLO Philibert01:27:38 MV226
2001212AUBOIROUX Philippe01:27:47 MV227
2011167DESMAZES Peter01:28:17 MV144
2021290DESMAZES Sandrine01:28:18 FV119
2031287TEIL Julie01:28:26 FSE20
2041069MERCIER Stephane01:28:29 MV228
205984VALETTE Carole01:28:32 FSE21
2061266MANDON Isabelle01:28:36 FV120
2071043GUILLET Jean-pascal01:28:39 MV38
2081050LACHAUD Gérard01:28:39 MV39
209963MEYRIGNAC Nathalie01:28:41 FV121
210983TROUBADY Fabienne01:28:41 FV122
2111021BROUSSE Denis01:28:54 MV229
2121110VERNAT Jean-marc01:28:54 MV230
2131118BRANELLEC Tanguy01:29:15 MSE61
2141181LAMENDOUR Julien01:29:16 MSE62
215992MAZAUD Gisele01:29:20 FV123
2161093POUZET Vincent01:29:24 MV145
2171074MOTARD Jerome01:29:27 MSE63team karadoc
2181071MEUNIER Nicolas01:29:27 MSE64team karadoc
219980SOULIER Laetitia01:29:28 FSE22
2201161TOULZAC Philippe01:29:35 MV231
221905BARRY Emilie01:29:36 FSE23UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
2221129MARQUES Jose01:29:42 MV146S/L ATHLETISME ST PANTALEON
223907BEAUSSIERE Sandrine01:29:46 FSE24
2241088PLIOT Marc01:29:55 MV310
2251261MIRAT Isabelle01:29:59 FV124
2261206BESSE Didier01:30:10 MV232
2271041GOUYGOU Jean-jacques01:30:12 MV311S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2281268PICON Nadine01:30:26 FV125
229982TRASSOUDAINE Corinne01:30:29 FSE25
2301286SERVANTY Annie01:30:33 FV211
2311292FERRIERE Gaëlle01:30:35 FSE26la graule nature
232911BORDES Virginie01:30:47 FSE27S/L TULLE AC
2331125LACROIX Matthieu01:30:51 MSE65
2341269RIVIÈRE Marion01:30:51 FSE28
2351139TERRIBLE Delisle01:30:57 MCA7
2361272TRARIEUX Louise01:30:57 FCA2
2371289DELMAS Eliane01:31:09 FV31brive limousin triathlon
238950LAGER Catherine01:31:29 FV126S/L TULLE AC
239937FOUSSAT Michèle01:31:30 FV212
240913BOUYSSOU Natacha01:31:31 FV213
2411153CALMON Emmanuel01:32:04 MV233
2421273VIGIER Dominique01:32:14 FV214
2431248INCONNU 058003151e1c01:32:38 M66
2441187MADRANGE Pierre yves01:32:41 MSE67
2451291FAUREL Véronique01:32:56 FV215go 19
246991MERMET Pascale01:32:56 FV216go 19
247947LABORIEUX Elodie01:33:11 FSE29
2481100RIVASSOU Yann01:33:13 MSE68enedis
2491280BOUTOT Anne-melanie01:33:17 FV127S/L TULLE AC
2501148BOUTOT Franck01:33:17 MV147go19
251957LUBIN Amelie01:33:52 FSE30
252917CECOLTAN Mariana01:33:58 FV128brive limousin triathlon
2531271SOULIER Anne-julie01:34:05 FSE31
2541053LAMBERT Christian noel01:34:17 MV234
255956LIMOUSIN Audrey01:34:18 FV129UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
2561061LIMOUSIN David01:34:18 MV148UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
257974RELIAT Karine01:34:26 FV130
2581295BEAUBILLARD Nathalie01:34:34 FV217
2591264LEROY Sandrine01:34:34 FV131BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
2601275BALLER Marie01:35:02 FSE32
2611113BALLER Maxime01:35:02 MV149
262910BONTEMPS Mélanie01:35:04 FSE33
263940GATIGNOL Emmanuelle01:35:07 FSE34
264928DECHAMP Aurélie01:35:07 FSE35
2651202QUATREPOINT Bernard01:35:13 MV312S/L TULLE AC
2661038FOUQUET Cédric01:35:22 MSE69
267923COULOUMY Carole01:35:27 FSE36
268973RAUCOULES-RAMADE Christine01:35:44 FV218S/L CAPIAL ATHLE.ST JUERY
269966MORIZE Aurélie01:35:44 FSE37
2701145BONNET David01:36:00 MSE70BORGWARNER RUNNING CLUB
271925COUTIN Aurélie01:36:06 FSE38
272951LAMICHE-VIGUIE Coralie01:36:36 FSE39
2731085PELISSIER Serge01:36:46 MV313S/L TULLE AC
274960MARTINIE Milene01:36:52 FSE40
2751052LAMAUD Yann01:36:53 MSE71enedis
2761109THOMPSON Gregory01:36:54 MV314jogging semoy
2771155CARCELLER Yannick01:37:34 MV150
278997LEWIN Raphaele01:37:43 FV219
2791258CREN Jacqueline01:37:44 FV132S/L TULLE AC
280962MESPLOU Elisabeth01:37:46 FV220FC OLORON *
281972QUEUDOT Marielle01:37:49 FSE41
282908BENTO Axelle01:37:49 FCA3
2831255CHESNE AULLEN Laure01:37:51 FV133nicall'form
2841252BELAUBRE Aude01:37:52 FSE42
2851265MAGIMEL ERMISER Karine01:37:53 FV134cacf running
286912BOUYER Angeline01:38:00 FCA4S/L TULLE AC
2871263LATOUR Fabienne01:38:03 FV221S/L TULLE AC
2881000LAROUQUIE Emma01:38:10 FES1
2891294LAROCHE Maud01:38:11 FES2
2901003ARENTS Didier01:38:12 MV315
2911042GOUYGOUX Jerome01:38:16 MV151
292946KRIVITZKY Marina01:38:22 FV135
2931111WALLON Michel01:38:35 MV316
2941040GELY Pierre01:38:48 MV235
2951012BERNARD Laurent01:39:16 MV152la montagne
29640JOUANET Marie-noelle01:39:18 FV32jogging semoy
297965MONZAT Charlotte01:39:41 FSE43
2981276BARRAUD Charlotte01:39:51 FSE44
2991142BOISARD Dany01:39:54 MV153
300915BRZEZINSKI Céline01:39:55 FSE45
3011250CHAULET Sophie01:39:55 FSE46
3021282ROGER Julie01:40:14 FSE47
303924COURCINOUX Marie-josé01:40:15 FV33vttop
304977SENGENS Celine01:40:20 FSE48
3051297BLARY Céline01:40:24 FSE49
3061170DYON Laurent01:40:25 MV236
307941GREMARE Agathe01:40:25 FSE50
308955L'HOSTIS Annick01:40:25 FV222
309933EHRET Camille01:40:25 FSE51silab
3101121DEMIR Ertan01:40:39 MSE72BORGWARNER RUNNING CLUB
311964MONNIER Virginie01:40:40 FSE52
312932DURAND Sarah-salomé01:40:45 FSE53elancia
3131065MARTIN Gilles01:40:47 MV154
314978SORIN Virginie01:40:49 FV136
3151257CORMERY Lucie01:41:01 FSE54
316954LESPRIT Sarah01:41:19 FSE55
3171087PIEDNOEL Raynald01:41:20 MV237
3181270SOARES Dina01:41:28 FV137
3191293HELSTROFFER Odile01:41:46 FV138
3201054LASJAUNIAS Thomas01:41:47 MSE73
321981TOMI Marie-laure01:42:08 FSE56
322901ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:42:26 FV34go19
3231034ERMISER Mehmet01:42:28 MV155
324934FAURE Maryse01:42:45 FV223S/L ATHLETISME ST PANTALEON
3251300GASPAROUX-SIBLOT Valerie01:43:04 FV224
3261208SIBLOT Laurent01:43:04 MV238
327953LEMOINE Sonia01:43:07 FV139
328989NOUAILLES Celine01:43:51 FV140BORGWARNER RUNNING CLUB
3291284SAULNIER Marie claire01:43:53 FSE57
330902ALLEGRANZA Virginie01:44:11 FJU2
331922CORRAL MALDONADO Eva01:46:15 FV141
3321103SCHWERTZ Guy01:46:16 MV156
3331279BONNEFON Marlene01:46:17 FSE58
3341144BONNEFON Daniel01:46:17 MV317
3351204LANNOY Pierre01:46:28 MSE74
3361298LANNOY Marine01:46:28 FSE59
337919CHAUMEIL Audrey01:46:32 FSE60elancia
338969PEAUGER Betty01:47:09 FV142
3391084PEAUGER David01:47:09 MV157
340921CLUZEL Angela01:47:29 FV41
341945JUBERT Dorothée01:48:18 FSE61silab
342970PRADOUX Christine01:50:41 FV225S/L TULLE AC
3431259DEGEORGIS Aude01:51:00 FSE62
3441283CAPELLI Sophie01:55:55 FV226
345904BAILLES Pascale01:55:57 FV227
3461047LABORIE Jean paul02:00:26 MV318
347918CHARREYRON Gaëlle02:06:05 FSE63
3481017BOULET Gregory02:08:29 MV158


28 Comments.

  • BOULLAY says:

    Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.

    Pour une première heureux d’être venu

    Un grand bravo à tous les bénévoles

    Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?

  • Duplessy says:

    Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.

  • COURCINOUX says:

    bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
    ne changez rien
    marie

  • ROLLIN says:

    Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
    10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
    Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
    Marc Pliot

  • reid says:

    Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
    l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
    merci à l’équipe de la TBN
    A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!

  • GUILLET says:

    Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….

  • NOAILHAC says:

    Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles

  • boisard says:

    belle réussite et très bonne organisation
    bravo

  • Bergeal Gilles says:

    Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
    Au plaisir de revoir la dream team !
    Bien amicalement, Gilles

  • Huriez says:

    Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
    Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site

  • MEYRIGNAC Etienne says:

    Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !

  • Léonard says:

    Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.

  • Hugues says:

    En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..

  • Nicolas says:

    Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !

  • Marc Pliot says:

    Bonsoir
    Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
    Un Corrézien reconnaissant.

  • Nicolas LE HENAFF says:

    Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.

  • DRINE says:

    Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!

  • CARCELLER says:

    Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.

    Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants

  • PASCAL says:

    Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi

  • Epin says:

    De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN

  • Pierre says:

    Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
    Je reviens pour la 10ème !!!

  • Céline says:

    Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
    Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
    Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…

  • Degeorgis Aude says:

    Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!

  • Gengembre marc says:

    Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .

  • GUBERT Julien says:

    Bonsoir,

    Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.

    En attente de votre réponse.

    Cordialement.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...