mercredi 8 Mai 19
10 : 30

Critérium argentacois (10 km) à 10 h 30

12€ avant le 1er mai, puis 14€

Label régional FFA et qualificative au championnat de France.
Course sur route autour d’Argentat et Monceaux (2ème édition !)

Une organisation très rodée par 22 éditions d’expérience. Un parcours très rapide dans le cadre magnifique de la vallée de la Dordogne. Un directeur de course, Erick Belhomme, qui sait ce que veut dire « course sur route ». Une course ouverte à tous, licenciés ou non, avec des courses jeunes en prime !

challenge club FFA et asso-entreprise (« équipes » de 3 et cumul des temps)

remises des prix => 3 au scratch – 3 par catégorie

course poussins à 9 h15
course benjamins – minimes à 9 h 45
courses jeunes gratuites

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches, buvette






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/05/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1443GRENETIER Benjamin00:32:19 MSE1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2407AUCOUTURIER Clement00:33:26 MSE2EBTA/CABC ATHLE
3906CHAUVIN Romain00:33:37 MSE3running club arpajon
4901BASTELICA Rudi00:34:31 MV11avenir aire sur adour
5495TAILLAND Cyril00:35:15 MSE4sport nat pays st-flour
6797DESTRUEL Sebastien00:35:21 MV12aurillac a
7431DOS SANTOS Cyrille00:35:35 MV13
8927LAVERGNE Bertrand00:35:50 MSE5RUNNING CLUB ARPAJON
9496DAUBISSE Samuel00:36:21 MV14EBTA/CABC ATHLE
10463NICOT Nicolas00:36:34 MV15EBTA/CABC ATHLE
11914DAVIET Quentin00:36:36 MJU1LIMOGES EC
12469PHILIPPE Stephane00:36:40 MV16team cacahouete
13415CAPERAN Jean-francois00:36:52 MV17
14457MARTINEZ Matthieu00:38:11 MSE6
15482SALLES Francois00:38:14 MV18EBTA/TAC
16444GUBERT Julien00:38:37 MSE7EBTA/PBAC
17921CEYRAT Nicolas00:38:59 MES1DORDOGNE ANIMATIONS
18795LE BLOCH Gaetan00:39:00 MSE8EBTA/CABC ATHLE
19466OLS Nicolas00:39:03 MV19CORREZE A/A.S.P.
20477PSAILA Jean-luc00:39:22 MV21EBTA/CABC ATHLE
21410BAZETOUX Cyrille00:39:32 MV110
22908BERGEAL Gilles00:39:34 MV22EBTA/TAC
23441GARRELOU Lionel00:39:36 MV23tulle triathlon
24799HEINRICH Lucas00:39:40 MCA1avenir aire sur adour
25912TUEL Dominique00:39:44 MV111KM 19 BRANCEILLES
265657TEILLOL Aurelia00:39:46 FSE1EBTA/TAC
27440FOURNIER Sylvain00:39:52 MV112AS SAINT-JUNIEN
28494MALBO Christian00:39:57 MV24sport nat pays st-flour
29924GUIGNARD Jean-christophe00:40:05 MSE9
30800FIEVEZ Philippe00:40:07 MV25
31936LOUDES Mickael00:40:23 MSE10RUNNING CLUB ARPAJON
32468PANNETIER Francois00:40:41 MV31CORREZE A/ELAN USSEL
33922LAURENT Maxime00:40:42 MES2VTT ARGENTAT
34486TRIGUEROS Yan00:40:44 MV113les petits pedestres
35446LARDIE Fabrice00:41:08 MV114RUNNING CLUB ARPAJON
365655ROUGERIE Cathy00:41:23 FV21KM 42 SAINT JUST LE MARTEL
37464NOLIERE Maurice00:41:31 MV26
38427DAUZIER Regis00:41:35 MV115
39406ASSAF Paul00:41:44 MSE11
40484TERRE Mathieu00:42:09 MSE12
41498MOHAND Bastien00:42:13 MCA2dordogne animations
42907BERGEAL Alain00:42:19 MV27EBTA/TAC
43479ROUBEYRIE Daniel00:42:24 MV32CORREZE A/A.S.P.
44474POLOMACK Oculi00:42:39 MV28CORREZE A/A.S.P.
45491CHAUVET Pascal00:43:08 MV33CORREZE A/ELAN USSEL
46447LASCAUD Bastien00:43:09 MSE13
47430DIF Pascal00:43:10 MSE14CORREZE A/ELAN USSEL
48928GUERIN David00:43:33 MV29LIMOGES ATHLE*
49929CHEZE Sebastien00:43:34 MSE15
50409BASSET Jean-paul00:43:42 MV210CORREZE A/ELAN USSEL
51915DAVIET Jean-christophe00:43:46 MV116LIMOGES EC
52454MAGNE Anthony00:43:52 MSE16BORGWARNER RUNNING CLUB
53453LHOMME Claude00:44:12 MV211
54432DUCLOS Kevin00:44:19 MSE17
55445LAPORTE Christophe00:44:21 MV117
56489VEYSSIERE Didier00:44:22 MV118velocipede welness
57405ANTONY Jerome00:44:25 MV119
58470PIERREFITTE Christophe00:44:27 MV120la graule nature
595639DEVAUD Magalie00:44:29 FV11EBTA/TAC
605658TROUPEL Genevieve00:44:39 FV31
615635DARFEUILLE Christelle00:44:44 FSE2
62923COUTAL Paulin00:44:47 MJU2
63481SALAVERT Frederic00:44:54 MV121EBTA/TAC
64459MAZAUD Philippe00:44:57 MV122borgwarner running club
65456MARTHON Jean-luc00:44:59 MV34AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
66418CASTETS Didier00:45:08 MV212borgwarner
67416CAQUOT Jean-christophe00:45:09 MV213BORGWARNER RUNNING CLUB
685637DELBAS Odile00:45:10 FV12EBTA/CABC ATHLE
695629CAPELLE Veronique00:45:22 FV22CORREZE A/A.S.P.
70438FAUCHER Aurélien00:45:23 MV123
71417CASIMIRO Joseph00:45:25 MV214
72421CLAUX Julien00:45:30 MSE18
73422CLUZEAU Serge00:45:33 MV215
74930DUBOIS Alain00:45:45 MV216EBTA/PBAC
75934BASQUE FRIBAULT Martin00:45:56 MJU3
765667LAVERGNE Cecile00:46:00 FSE3RUNNING CLUB ARPAJON
77926TILLY Gilles00:46:10 MV217EBTA/TAC
78485THIBAUDEAU Florent00:46:12 MV124EBTA/PBAC
79465NUBLAT François00:46:13 MV218
80467PAGNON Arnaud00:46:16 MV125
81497DRAGO Salvatore00:46:33 MV35
82460MONTELET Cyril00:47:03 MV126
83917BOIS Daniel00:47:06 MV219EBTA/TAC
84404ALVES Armand00:47:08 MV220
85411BERTHY Didier00:47:15 MV36
86452LEACH Robert00:47:17 MV41CLUB ATHLETIQUE DE CHERVEIX CU
87475POMMEPUY Nicolas00:47:19 MSE19
885648MOTHES Camille00:47:33 FSE4
89939MATHIEU Alexandre00:47:52 MSE20
90435EYMAT Bernard00:47:59 MV221UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
91461MONTELET Quentin00:48:02 MSE21
92796MERCIER Quentin00:48:08 MCA3parc
93487VAUDOU Damien00:48:13 MV127
94472PLANTADE Frederic00:48:26 MV128
95403ALBOUZE Frédéric00:48:29 MV129S/L ATHLETISME ST PANTALEON
965664PAYROT Jocelyne00:48:30 FV23
97420CHAUMEIL Olivier00:48:31 MV130
98433ESTIVAL Laurent00:48:36 MV222
99904TROUVADIS Philippe00:48:48 MV223dordogne animations
100905REYNIER Emilien00:49:05 MCA4
101476POUZAUD Nicolas00:49:05 MSE22
102931MEDINA Fabien00:49:07 MV131EBTA/PBAC
1035668ROUSSELIE Chrystele00:49:08 FV13EBTA/PBAC
104480ROUJEAN Brice00:49:11 MSE23camping du gibanel
105918PEUCH Gilbert00:49:26 MV37
106788MOREAU Antoine00:49:28 MCA5
1075644LAMBERT Sophie00:49:30 FV14EBTA/CABC ATHLE
108419CHANET Arnaud00:49:30 MV132EBTA/CABC ATHLE
109478ROLLIN Jean-dominique00:49:44 MV38
110940PICQUE Kylian00:49:46 MJU4
111483SOULARUE Frédéric00:49:50 MV133
1125625ALARY Audrey00:50:02 FSE5EBTA/CABC ATHLE
113937GARCIA Herve00:50:08 MV224
114911MARTIN Sebastien00:50:10 MV134
115492BONNEFON Daniel00:50:29 MV39
116462MOULIN Philippe00:50:29 MV225go 19
1175654ROQUE Corinne00:50:30 FV15CORREZE A/A.S.P.
118437FARGES Jean jacques00:50:40 MV135
119933BOS David00:50:42 MSE24
1205640FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine00:50:49 FV16EBTA/PBAC
121439FAUQUEMBERQUE Nicolas00:50:49 MV136EBTA/CABC ATHLE
1225659FAGLAIN Laure00:50:53 FV24CORREZE A/A.S.P.
123798DUCHAMP Jean00:50:59 MCA6
1245647MASDUPUY Sandra00:51:05 FV17
125787DAVID Thomas00:51:10 MCA7
126910HOURTOULE Raphael00:51:12 MV137BORGWARNER RUNNING CLUB
127451LAVELLE Cyril00:51:14 MV138BORGWARNER RUNNING CLUB
128428DELMOTTE Sebastien00:51:25 MV139BORGWARNER RUNNING CLUB
129935BASQUE Vincent00:51:31 MV140
130909VALADAS Herve00:51:39 MV310CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1315669PONS Isabelle00:52:00 FV25
132490VILAIN Régis00:52:02 MV226
133426DAUVER Yannick00:52:03 MV227
134425DAUVER Robert00:52:03 MV228
135792CHASTRUSSE Andre00:52:11 MV311km 19 branceilles
1365626BERTHUMEYRIE Sandra00:52:15 FV26EBTA/PBAC
137424CONTRAND Marc00:52:17 MV229
138458MAURIN Cédric00:52:19 MV141
1395651PEYRONNET Aida00:52:37 FV32LIMOGES ATHLE*
140450LAURENT Sacha00:52:54 MES3
1415652PIERREFITTE Mathilde00:53:05 FCA1la graule nature
142938BERTUZZO Xavier00:53:07 MSE25
1435661HEINRICH Nathalie00:53:09 FV18avenir aire sur adour
144500JARNEA Cornel00:53:49 MV230EBTA/TAC
145932PISTER Pierre00:53:53 MV312
1465642JORION Pauline00:53:55 FSE6CORREZE A/BA
1475665ROBIN Claire00:53:57 FSE7EBTA/TAC
1485638DELBRUT Sandrine00:54:11 FV19les coureurs du dimanche d'all
1495633CONDAMINE BUSSIERES Sandrine00:54:19 FV27
1505632COCHARD Marion00:54:19 FSE8
1515650PECOUT Noemie00:54:22 FSE9CORREZE A/A.S.P.
152499RAFFAILLAC Didier00:54:25 MV313
153920CHASTRUSSE Frédéric00:54:36 MV142
154413BOREL Guy00:55:18 MV314CORREZE A/A.S.P.
155442GOUYGOU Jean-jacques00:55:18 MV315CORREZE A/A.S.P.
156791VEYSSIERE Jacky00:55:24 MV42km 19 branceilles
157436FANTOU Marc00:55:32 MV143les coureurs du dimanche allas
1585631CEYRAT Caroline00:55:54 FV110
159789GIRE Stephane00:55:56 MV144
1605662DELFAU Stephanie00:56:11 FV111RANDO TRAIL MAURIAC
161913MAUREL Guillaume00:56:11 MES4
162919SIMONEAU Gilbert00:56:44 MV43
1635646MANAQUIN Julia00:56:45 FSE10
164488VERLHIAC Jean-françois00:56:52 MV231
165455MARIONNET Bruno00:56:57 MV145BORGWARNER RUNNING CLUB
166414CAPELLE Alain00:57:37 MV232CORREZE A/A.S.P.
167448LASSUDRIE Serge00:57:39 MV233
168434ESTRADE Fabien00:57:48 MSE26
1695670COLY Audrey00:58:00 FV112
170471PLANTADE Erwan00:58:06 MCA8
171429DEMIR Ertan00:58:09 MSE27BORGWARNER RUNNING CLUB
1725666CEAUX Laurine00:58:21 FCA2
1735628BRIDELENCE Laetitia00:58:23 FSE11
174423CONDAMINE Bruno00:58:36 MV234
175473PLIOT Marc00:58:41 MV316
1765630CARQUIN Aurélie00:59:05 FV113
177903PEGOURDIE Daniel00:59:09 MV317EBTA/TAC
1785641FAURE Maryse00:59:19 FV28CORREZE A/A.S.P.
179793FRANCOIS Jean00:59:37 MV44km 19 branceilles
180925HENRION Philippe00:59:58 MV235BORGWARNER RUNNING CLUB
1815649NOUAILLES Céline00:59:58 FV114borg warner running club
1825671FARGES Camille01:00:16 FSE12
1835656SOUCHAL Catherine01:00:45 FSE13
184412BONNET David01:01:35 MSE28BORGWARNER RUNNING CLUB
185941BANCAREL Charles01:01:42 MV51
1865653ROGER Julie01:03:21 FSE14
1875660VEYSSIERE Josy01:04:00 FV33km 19 branceilles
1885634CREN Jacqueline01:04:31 FV115TULLE AC
189916ROUX Hervé01:09:19 MV236
190493FOURCHE Michel01:11:32 MV318EBTA/TAC
1915673DELEDALLE Clémence01:11:32 FSE15
1925672PUISSANT Leslie01:11:32 FSE16
1935643KANTARA Nadia01:11:40 FV29ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R
194902VIALLE Jean françois01:13:54 MV319
1955663BECKETT Merriel01:14:41 FV210hakuna matata


Fatal error: Call to undefined function the_secondary_content() in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/single.php on line 237