dimanche 14 Avr 19
10 : 00

LA VEZERCHOISE, version 2019, fait peau neuve, et devient un TRAIL SEMI URBAIN.

Changement de date

Changement de lieu de départ,  qui regroupe  départ/arrivée, le parking, les douches.

SUIVRE à gymnase de la Peyre (dans Uzerche, prendre direction piscine, collège, gymnase).

Un parcours de 7 kms quasiment identique à celui de 2018, sur les bords de Vézère, sans difficulté hors mis les marches des escaliers du lavoir aux environs du mi-parcours, ceci étant du au fait que le départ n’est plus au même endroit.

Un nouveau parcours de 13 kms inédit, avec une première partie qui vous fera visiter  la vieille ville d’uzerche, des escaliers à monter ou à descendre, des passages dans les venelles des méandres de la ville, avec  de beaux points de vue, et une deuxième partie dans la campagne environnante, avec quelques difficultés notables.

l’ensemble des circuits est toujours articulé autour des courbes  de la vézère que vous verrez de nombreuses fois.

Randonnée pédestre,même circuit que la course, 7 ou 13kms, départ 10h05, inscription 3 euros uniquement sur place

7  ET  13 KMS , départ  à  10 :00

Parkings, douches, toilettes, buvette

Course inscrite au challenge mlk.

Ravitaillements:

Pour le 7 kms :  2 ravitaillements, km 3,5 et  km 6.

Pour le 13 kms : 2 ravitaillements, km 6 et km 8,5.

+ Ravitaillement  amélioré à l’arrivée, soupe  à l’oignon = 2 euros

Inscriptions:

Les inscriptions se font uniquement en ligne sur le site de jorganize  ou sur place le jour de la course

TARIF :  9 euros à l’avance + les frais d’inscription en ligne

10 euros sur place le jour de la course

Licence ou certificat  en cours de validité obligatoires, pour les inscriptions sur place prévoir photocopie, à laisser avec le bulletin d’inscription.

Daniel PEGOURDIE

annedupuis2@wanadoo.fr

06.74.05.56.38






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 13/04/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1579DIOT Laurent00:29:15 MV11
2542NICOT Nicolas00:29:49 MV12S/L CA BRIVE
3559HAUGUEL Gregory00:29:56 MSE1
4544PINGAUD Edgar00:30:32 MCA1BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
5505BERTHUIT Quentin00:31:20 MCA2S/L TULLE AC
6527GARRELOU Maxime00:31:58 MJU1CAB
7568MORIN Alexandre00:33:18 MSE2
8529HAMIDA Farid00:33:59 MV21asptt brive triathlon
9547RAYNAL Antoine00:34:20 MJU2les runners du 19
10552TERROU Andre00:35:13 MV22courir pour jps & serge m
11571GRANAJEAN Sylvain00:35:23 MV13
12519DAVID Laurent00:35:33 MV14
13556MERLE Sebastien00:35:58 MSE3
14518DA SILVA Alexandre00:36:05 MV31uzerche nature passion
15513CAQUOT Jean-christophe00:36:14 MV23BORGWARNER RUNNING CLUB
16533LARUE Gilles00:36:29 MV15
17530INSERGUEIX Agnes00:37:02 FSE1S/L CA BRIVE
18534LEITE Rolland00:37:02 MSE4
19517DARFEUILLE Christelle00:37:07 FSE2
20541MONTELET Quentin00:37:15 MSE5
21550SAINT-ORENS Nicolas00:37:39 MV16
22570BRUNIE Cédric00:37:51 MSE6
23569AGUILLAUME Patrick00:37:53 MV24
24521DUGAST Patrice00:37:53 MV17la graule nature
25581BALOT Christelle00:38:18 FV11PANA LOISIRS
26582GAUMONDIE Patrick00:38:25 MV25AS LEGRAND
27506BERTHUIT Yannick00:39:20 MV18
28564PUCHE Robin00:39:37 MSE7
29520DELMOTTE Sebastien00:40:14 MV19BORGWARNER RUNNING CLUB
30565PUCHE Alexandre00:40:44 MSE8
31531LAMBERT Sophie00:40:56 FV12S/L CA BRIVE
32554WATTEBLED Philippe00:41:14 MV26KM 19 BRANCEILLES
33551SALVANT Emilie00:41:28 FSE3
34546POMAREDE Yann00:42:05 MV110
35536LESCURE Valérie00:42:22 FV13uzerche nature passion
36539MAURIN Cédric00:42:25 MV111
37504BARRET Antoine00:42:39 MSE9
38537LEYRIS Agathe00:42:50 FSE4
39583DAULIAT Bernard00:43:00 MV32
40567RIEUTORT Marion00:43:13 FSE5
41509BOCK Denis00:43:27 MV33
42510BONNET Jean00:43:28 MV41S/L ATHLETISME ST PANTALEON
43523ESTRADE Fabien00:43:43 MSE10
44555DEGARDIN Kevin00:44:06 MSE11
45562PION Jean michel00:44:32 MV27
46526FONS Guillaume00:44:50 MV112
47563GAUSSET Pauline00:45:36 FSE6
48543PAITEL Anaïs00:45:42 FSE7
49578ADAM Christophe00:45:46 MV113
50512CALMON Emmanuel00:45:52 MV28
51538MARIONNET Bruno00:45:52 MV114BORGWARNER RUNNING CLUB
52525FERRIERE Gaelle00:46:49 FSE8la graule nature
53524FERRIERE Christophe00:46:50 MSE12
54557CHASTRUSSE Andre00:46:59 MV34KM 19 BRANCEILLES
55545PLIOT Marc00:47:10 MV35
56528GAUTHIER Stephanie00:47:12 FV14
57522DUPUY Jean-françois00:47:12 MV29
58511BOULANGER Marine00:47:36 FES1
59585MOUILLE Isabelle00:47:46 FV21
60580DIOT Sophie00:48:05 FV15
61560PELISSIER Serge00:48:19 MV36S/L TULLE AC
62532LAPORTE Christine00:48:49 FV22
63587LAPORTE Benjamin00:48:49 MSE13
64503ASTORG Violaine00:48:55 FV16
65502ASTORG Meryll00:48:55 MSE14
66514CHAPDELAINE Lisa00:49:02 FSE9
67572BRICE François00:49:03 MSE15
68573BERTHELOT Francois00:49:03 MSE16
69574CALVET Lucie00:49:11 FSE10
70576DECARA Emma00:49:56 FJU1
71577DECARA Lucie00:49:56 FV23
72657LACROIX-RAVEL Delphine00:50:20 FV17S/L TULLE AC
73584DAULIAT Florence00:50:25 FV24
74508BLONDEEL Amandine00:50:27 FSE11
75575DECARA Jean-françois00:50:43 MV210
76516CORMERY Lucie00:51:12 FSE12
77653BOYER Bernard00:51:20 MV37entre copains
78515CORGNET Florence00:52:03 FV18
79535LESCURE Isabelle00:52:18 FV25
80586DUPUIS Anne00:54:23 FSE13
81501ALAVOINE Sophie00:54:58 FV19
82558GAUTHIER FranÇoise00:57:20 FV31
83553TURON Camille00:57:42 FSE14
84566VIALLE Adele00:57:43 FCA1
85540MEURILLON Vanessa00:58:39 FSE15
86549RAYNAUD Marie00:59:19 FSE16
87548RAYNAUD Jean-pierre00:59:20 MSE17
88561SAUBION Véronique01:01:33 FV26


Fatal error: Call to undefined function the_secondary_content() in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/single.php on line 237