dimanche 3 Mar 19
10 : 00

USSAC
course sur route 10km FFA

Départ 10H00 Zone artisanale l’Aiguillon
label régional

Remise des récompenses: 11H45 au Parc Municipal des sports – Salle Bruno Sauffier

Engagement 10€ (majoration de 1€ sur Jorganize et 2€ sur place)

T-shirt technique offert aux 300 premiers inscrits.

josette.delpy@orange.fr
Josette DELPY
06 07 62 42 67






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 02/03/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1853JELDO JERSO Yousuf00:32:18 MSE1LIMOGES ATHLE*Qi
2786AUCOUTURIER Clement00:32:57 MSE2S/L CA BRIVE
3842FOURNOL Adrien00:33:53 MSE3S/L CA BRIVE
4946AWAL Muhammad-rashad00:33:54 MES1LIMOGES ATHLE*Qi
5915SIRIEYX Nicolas00:33:58 MV11LIMOGES ATHLE*Qi
6833DUPERRAY Yannis00:34:10 MES2LIMOGES ATHLE*Qi
7803BOUCHERY Loic00:34:41 MSE4LIMOGES ATHLE*
8817DEMONTPION Julien00:34:47 MSE5LIMOGES ATHLE*
9932AUCLAIR Guillaume00:34:54 MSE6glenic sport nature
10808BRUNET Timothee00:35:14 MSE7LIMOGES ATHLE*
11942LASSON William00:35:18 MV12
12823DOS SANTOS Cyrille00:35:21 MV13
13880MONSEGU Mathieu00:35:25 MSE8
14950VINCENT Benjamin00:35:26 MSE9co-km 42 st just le martel
15963AOUT Franck00:35:26 MSE10AURILLAC A
16931MOUTAUD Pierre00:35:36 MSE11sam gueret
17904REDON Guillaume00:35:49 MSE12CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
18926ZIELNIEWSKI Tony00:35:51 MSE13ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
19916SUSCILLON Olivier00:35:53 MV21LEYRENNE ACQi
20953ALMEIDA Antonio00:35:54 MSE14co-km 42 st just le martel
21961PRIVAT Simon00:35:56 MCA1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
22834EL WAHIDI Nabil00:35:59 MSE15BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
23831DUPERRAY Valerian00:36:27 MJU1LIMOGES ATHLE*Qi
24883NICOT Nicolas00:36:35 MV14EBTA/CABC ATHLEQi
25859LE BLOCH Gaëtan00:36:37 MSE16
26787AUSTRUIT Benoit00:36:39 MV15AS LEGRANDQi
27899POULIDOR Guillaume00:36:44 MSE17AS LEGRAND
28851GUBERT Julien00:36:50 MSE18EBTA/PBAC
29956CHALARD Olivier00:36:54 MV16
30964MICHEL Julien00:36:55 MV17s/l tulle ac
31837FARGEAS Kevin00:37:00 MSE19PANA LOISIRS
32952SALLES Francois00:37:04 MV18s/l tulle ac
33802BOSSOUTROT Pierre00:37:15 MV22S/L CA BRIVE
34830DUMET Loic00:37:22 MV19LIMOGES ATHLE*
35949RUPAGE Roland00:37:23 MV110s/l ca brive
36934GIRAUD Antoine00:37:26 MSE20EA AUBUSSON
37900PROT Sebastien00:37:31 MSE21LIMOGES ATHLE*
38951ROBERT Didier00:37:48 MV23ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*Qi
39885OLS Nicolas00:37:54 MV111CORREZE A/A.S.P.
40818DESPROGES Frederic00:37:59 MV24CORREZE A/BAQi
41819DESPROGES Gaylord00:38:02 MSE22PANA LOISIRS
42840FOUILLADE Thierry00:38:03 MV25CORREZE A/A.S.P.Qi
43978CHEZE Sebastien00:38:07 MSE23
44930ROUX Michael00:38:18 MV112s/l tulle ac
45829DUFRAISSE Cyril00:38:36 MV113PANA LOISIRS
46968AGIER Mallyck00:38:41 MSE24
47911SARRANT Yannick00:38:42 MV26EBTA/PBACQi
48824DOUVRY Marc00:38:44 MV114CORREZE A/BA
49901PSAILA Jean-luc00:38:55 MV27EBTA/CABC ATHLEQi
50948LEMIERE Fabrice00:38:59 MV115DORDOGNE ATHLE*
51852JANICOT Sebastien00:39:05 MV116LIMOGES ATHLE*
52870MALCHIEN David00:39:12 MV117LIMOGES ATHLE*
53977LE CHENADEC Vincent00:39:14 MV118CORREZE ATHLE*
541929TEILLOL Aurelia00:39:16 FSE1EBTA/TACQi
55794BLONDEL Christian00:39:17 MV119
56969AGIER Yaneck00:39:22 MSE25
57876MAYNE Michel00:39:23 MV28CORREZE A/ELAN USSELQi
58841FOURNIER Sylvain00:39:25 MV120AS SAINT-JUNIEN*(ZE BLOCK)
59791BERGEAL Gilles00:39:26 MV29EBTA/TACQi
60905RESTOUEIX Lionel00:39:41 MSE26PANA LOISIRS
61922TREILLE Grégory00:39:43 MV121
62892PEYROUTY Francis00:39:44 MV122LIMOGES ATHLE*
63935FAURIE Bertrand00:39:44 MV123
64924VERGARA Rémi00:39:44 MSE27
65849GOUMY Vincent00:39:47 MSE28
66865LOUDES Mickael00:39:52 MSE29RUNNING CLUB ARPAJON
67889PATEYRON Sebastien00:39:52 MV124LIMOGES ATHLE*
68897PINGARD Olivier00:40:01 MV125ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
69800BORNES Fabien00:40:05 MV126RUNNING CLUB ARPAJON
70887PANNETIER Francois00:40:14 MV31CORREZE A/ELAN USSELQi
71843FRICONET Emmanuel00:40:18 MV127LIMOGES ATHLE*
72846GARRELOU Maxime00:40:19 MJU2S/L CA BRIVE
73945CHAUVET Pascal00:40:40 MV32s/l es usselQi
74918TEILLET Christian00:40:41 / 00:40:41 MV210team malibu limoges
751933DENECHAU Marie-line00:40:43 FV11DORDOGNE ATHLE*Qi
76893PICARD Jean-claude00:40:44 MV33
77832DUPERRAY Xavier00:40:44 MV211LIMOGES ATHLE*
78862LE TOUZE Christophe00:40:57 MV128uzerche nature passion
79881MONTEIL Mathys00:40:57 MCA2DORDOGNE A/PNA SARLAT
80848GIRAUD Vincent00:41:04 MSE30team malibu
81845GARRELOU Lioinel00:41:14 MV212tulle triathlon
82869MAIZEL Clement00:41:19 MSE31
83927BONIN Philippe00:41:22 MV34ST YRIEIX
84866LOUSTAUD Romuald00:41:23 MV129PANA LOISIRS
85919TERRE Mathieu00:41:45 MSE32
86940GENTIL Neven00:41:51 MJU3
87933TAYSSE Laurent00:41:57 MV130
881889BLOURDIER Daphne00:42:04 FSE2S/L CA BRIVE
89937ZANETTI Patrick00:42:06 MV213
90960GRATIAS Jean-charles00:42:16 MV131
91822DIOP Doro00:42:21 MV214cab
92826DUBREUIL Emmanuel00:42:23 MV215PANA LOISIRS
93861LE NOCHER Quentin00:42:27 MSE33BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
94957GRAY Jason-paul00:42:29 MV132s/l bugeat treignac athletis
95966BERGEAL Alain00:42:30 MV216s/l tulle ac
96820DEVAUD Jean marc00:42:49 MV133lagraule nature
97814DARRIBERE Florian00:42:52 MSE34cublac par ses chemins
98936SEGURA Alain00:42:54 MV35LIMOGES ECQi
99781AGULLO Stephane00:43:06 MSE35cacf running
100929KNITTEL Romaric00:43:07 MV134
1011916LESCUYER Delphine00:43:08 FSE3endurance 23
1021936DOUHERET Lea00:43:10 FES1EBTA/CABC ATHLEQi
103941GENTIL Franck00:43:20 MV135
104789BASSET Jean-paul00:43:23 MV217CORREZE A/ELAN USSEL
105867MAGNE Anthony00:43:28 MSE36BORGWARNER RUNNING CLUB
106838FARGEAS Laurent00:43:29 MV218PANA LOISIRS
107807BRUN Alain00:43:33 MV36CORREZE A/ELAN USSELQi
1081906DUSSOUBS Severine00:43:35 FV12LIMOGES ATHLE*
1091915LE DROFF Camille00:43:43 FSE4LIMOGES ATHLE*
110804BOULESTEIX Laurent00:43:43 MV136LIMOGES ATHLE*
111920TERROU André00:43:58 MV219courir pour jps & serge
112806BRAS Loïc00:44:09 MSE37
113910ROUMANIE Raphael00:44:21 MV220foot loisirs la douze
114913SEGRETAIN Patrick00:44:27 MV137la graule nature
115908ROUGERIE Vincent00:44:28 MV221LIMOGES ATHLE*
116797BONNEMAISON Yannis00:44:32 MJU4
117902PUAU Gerard00:44:34 MV37
118785ANTONY Jerome00:44:35 MV138
119860LELU Robert00:44:48 MV38EA 58/GUERIGNYQi
120809CASTETS Didier00:44:51 MV222EBTA/TAC
121903RAYMOND Alain00:44:53 MSE38AS LEGRAND
1221931VELLA Samantha00:45:07 FSE5LIMOGES ATHLE*
123792BIGRAT Vincent00:45:07 MSE39LIMOGES ATHLE*
1241927SIRIEYX Virginie00:45:13 FSE6LIMOGES ATHLE*
125856LARUE Gilles00:45:27 MV139
126839FEUILLADE Jean-francois00:45:28 MV223CORREZE A/A.S.P.
127821DI MURO Christophe00:45:32 MV140
1281893CAPELLE Veronique00:45:33 FV21CORREZE A/A.S.P.Qi
129872MANTION Laurent00:45:39 MV141
130815DEGLANE Laurent00:45:45 MV224
131890PELLARD Sebastien00:45:50 MV142S/L ATHLETISME ST PANTALEON
132909ROULET Sébastien00:45:59 MV143PANA LOISIRS
133886PAGNON Arnaud00:46:02 MV144
134858LEACH Robert00:46:03 MV41CLUB ATHLETIQUE DE CHERVEIX CU
135879MIERMONT Eric00:46:18 MV145CORREZE A/A.S.P.
1361912GUY Valerie00:46:39 FV22C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERSQi
137959DRAGO Salvatore00:46:39 MV39
138811CLUZEAU Serge00:46:41 MV225
139888PASCAL Mathieu00:46:41 MSE40AS NANDY ATHLETISME
1401905DUPERRAY Sandrine00:46:43 FV23LIMOGES ATHLE*Qi
1411884AULONG Marilyne00:46:45 FV13LIMOGES ATHLE*Qi
142871MALET Jean-louis00:46:45 MV226LIMOGES ATHLE*
1431930THOMAS Sylvie00:47:17 FV14ESPRIT TRAIL CHANTERACQi
144914SEGUY Jean-marc00:47:21 MV310SPORT NAT PAYS ST-FLOUR
145783ALEXANDRE Gérard00:47:23 MV311pompier vigeois
146884NUBLAT François00:47:29 MV227
147938MATHIEU Stephane00:47:32 MV146
148844GARNAUD Alain00:47:38 MV228ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
149812COICADAN Bruno00:47:42 MV147EBTA/S/L DONZE
1501907ESCOURBIAC Anais00:47:45 FSE7ASA DU BERRY
151917SYS Raphaël00:47:47 MV148
1521918MARROU Delphine00:47:54 FV15
153828DUCLOS Kevin00:48:03 MSE41
1541899CHEZE Véronique00:48:17 FV16go 19
155972SEIGNEUR Samuel00:48:17 MV149
156882MONTELET Quentin00:48:24 MSE42
1571900CUEILLE Christine00:48:25 FV31AS SAINT-JUNIENQi
1581898CHAUMONT Mélanie00:48:38 FSE8
159898POMMEPUY Nicolas00:48:41 MSE43
160947ROUSTAING Jerome00:48:45 MV150
161782ALBOUZE Frédéric00:48:48 MV151S/L ATHLETISME ST PANTALEON
162906ROSAR Michael00:48:50 MV152
1631886BERTHUMEYRIE Sandra00:48:56 FV24EBTA/PBACQi
164943HERRY Marc00:49:00 MV42s/l es usselQi
1651914LAMBERT Sophie00:49:04 FV17EBTA/CABC ATHLE
1661890BORIE Christelle00:49:10 FV25
167971LARRIBE Sébastien00:49:18 MV153
168868MAISONNEUVE Alain00:49:24 MV229
1691887BLAT Lolita00:49:28 FSE9CORREZE A/A.S.P.
170962GARCIA Herve00:49:33 MV230
171921TOUNY Rene00:49:49 MV43CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
172973MENAGER Christophe00:49:59 MV231
173847GAUTHIER Alain00:49:59 MV232
174793BLANCHEMAISON Nicolas00:50:02 MV154
175923VAREILLE Sébastien00:50:05 MV155
176965CAPELLE Alain00:50:32 MV233s/l athletisme st pantaleon
1771920NAVAU Magali00:50:34 FV18EBTA/PBAC
1781934GENTIL Sandrine00:50:45 FV26
1791926SBAA Claude00:50:49 FV27PANA LOISIRSQi
180896PIÉRES Alain00:50:51 MV312brive limousin triathlon
181912SBAA Philippe00:50:53 MV234PANA LOISIRS
182958VAUDOU Damien00:51:04 MV156
183939COURTINE Hervé00:51:06 MV235
184835ESTIVAL Laurent00:51:13 MV236
185784ALLAOUIDDINE Abdoul kader00:51:15 MV157PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
186874MARTIN Ludovic00:51:16 MV158S/L ATHLETISME ST PANTALEON
187980DRAPPIER Dominique00:51:47 MV237
188795BOCK Denis00:51:54 MV313
189954VALADAS Herve00:51:58 MV314co-km 42 st just le martel
1901909FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine00:52:16 FV19S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1911895CAUDROIT Cathy00:52:31 FV110
1921922PECOUT Noemie00:52:34 FSE10S/L ATHLETISME ST PANTALEON
193799BOREL Guy00:52:37 MV315S/L ATHLETISME ST PANTALEON
194974BEFFARE Serge00:52:46 MV316s/l es ussel
195955CHASTRUSSE Andre00:52:48 MV317km 19 branceilles
196970SERRES Christophe00:52:48 MV159
1971896CHARTRAIN Laetitia00:52:48 FV111S/L CA BRIVE
198810CHANOURDIE Joel00:52:49 MV238EBTA/PBAC
1991892CALLIGARI Aurore00:52:58 FSE11
200975QUILLOT Marc00:53:00 MV239
2011913JORION Pauline00:53:00 FSE12CORREZE A/BA
2021928SPROCANI Adeline00:53:00 FV112CORREZE A/BA
2031935PEUCH Odile00:53:48 FV28
204925VILAIN Régis00:53:49 MV240
2051901DELBOS Marion00:53:54 FSE13
206857LAVELLE Cyril00:53:57 MV160BORGWARNER RUNNING CLUB
2071888BLIDON Nathalie00:54:06 FV113PANA LOISIRS
2081925SALVAN Marie00:54:06 FV114EBTA/PBAC
209801BORZEIX Nicolas00:54:09 MSE44
210796BOISSIERAS NEUVILLE Fred00:54:12 MV241
211816DEMIR Ertan00:54:17 MSE45BORGWARNER RUNNING CLUB
212836FANTOU Marc00:54:19 MV161coureurs du dimanche allassac
2131902DELBRUT Sandrine00:54:39 FV115
2141897CHATENET Sylvie00:54:51 FV29
215854KEBABI Rachid00:54:58 MV242
216877MERLHIOT Pascal00:55:10 MSE46
217790BECKETT Paul00:55:12 MV162hakuna matata running club
218928GUIOLET Daniel00:55:28 MV163
219894PICAUT Guillaume00:55:34 MSE47tis thales
2201891BOYER Aline00:55:34 FSE14
2211919MEGARUS LACAM Vanessa00:55:36 FSE15PANA LOISIRS
222788BASQUE Vincent00:55:37 MV164
2231903DEYRES Sabrina00:55:43 FSE16
2241904DUBOIS Emilie00:55:48 FSE17
225850GOUYGOU Jean-jacques00:55:52 MV318CORREZE A/A.S.P.
2261921PASQUET Camille00:55:55 FSE18
227967LINDAO MARAZITA Edward00:55:56 MSE48
228976CHAMINANT Christophe00:56:14 MV243
229891PERRIN Etienne00:56:49 MV244BORGWARNER RUNNING CLUB
230825DUBOIS Cyrille00:57:42 MV165
231875MAURIN Cédric00:58:03 MV166
232944PLIOT Marc00:58:14 MV319
233855LABROUSSE Michel00:58:28 MV245
2341910FAURE Maryse00:58:55 FV210CORREZE A/A.S.P.
235878MESSINES Thierry00:58:59 MV246courir pour jps & serge
236873MARIONNET Bruno00:59:15 MV167BORGWARNER RUNNING CLUB
2371894CARQUIN Aurélie00:59:38 FV116
2381883ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:00:21 FV32go19
2391923PERSON Valerie01:00:28 FV117CORREZE A/A.S.P.
240895PIEDNOEL Raynald01:00:34 MV247
241979BOUVIER Christian01:00:43 MSE49
242805BOYER Bernard01:03:03 MV320
243798BONNET David01:04:03 MSE50BORGWARNER RUNNING CLUB
2441911GOUDOUNESQUE Anne-sophie01:05:54 FSE19S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2451924ROUCHER Charlotte01:07:03 FSE20
246907ROUCHER Yves01:08:03 MV44

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


3 Comments.

  • Jérôme Roustaing says:

    Très belle course qu permet à chacun, quel que soit le niveau, de se faire plaisir et de partager un agréable moment. Merci à Madame Delpy et à toute son équipe pour l’organisation et leur investissement.
    A l’année prochaine !

  • Alan says:

    Une belle course sur route. Bravo aux organisateurs de nous permettre de nous tester sur un 10 km, ce qui n’est plus courant. Merci aux bénévoles.

  • Marc Pliot says:

    Bonsoir
    Quelques mots pour féliciter Josette DELPY et toute son équipe pour la peine qu’ils se donne pour continuer d’animer, année après année, leur commune avec cette épreuve, bravo et merci.
    Cordialement.
    Marc




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (35%, 11 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (32%, 10 Votes)
  • J’ai battu mon record (26%, 8 Votes)
  • Bonne restauration (6%, 2 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)

Total Voters: 22

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • rien à dire, impeccable (46%, 16 Votes)
  • Rapide Sélectif (20%, 7 Votes)
  • Balisage impeccable (20%, 7 Votes)
  • Dur dur (6%, 2 Votes)
  • Trop de route ! (6%, 2 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (3%, 1 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 23

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (37%, 10 Votes)
  • Peu fourni (30%, 8 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (15%, 4 Votes)
  • Quel festin ! (11%, 3 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (4%, 1 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (4%, 1 Votes)

Total Voters: 20

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Bien doté (50%, 7 Votes)
  • Super récompense (21%, 3 Votes)
  • On a trop attendu (21%, 3 Votes)
  • Idée originale (7%, 1 Votes)

Total Voters: 13

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Impeccable pour courir (63%, 20 Votes)
  • Quoi de mieux ! (38%, 12 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 24

Loading ... Loading ...