samedi 20 Avr 19
10 : 00






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12052ITSWEIRE Boris00:41:43 MSE1ALES CEVENNES ATHLETISME*
22178MOLAS Francois00:49:42 MSE2
32033DUCOROY Jean-luc00:49:43 MV11RIBERAL AC
42010BOYER Dorian00:49:53 MJU1EA AUBUSSON
52072MAINARD Sebastien00:50:18 MSE3team marine
62174CAMINADE Sébastien00:51:30 MV12
72077MAZARI Samir00:53:30 MSE4
82011BROSSE Anthony00:54:18 MSE5
92059LALALNDE Christophe00:54:22 MV21courir a audenge
102165MAYNE Michel00:54:24 MV22correze a/elan ussel
112173CAMINADE Mickael00:54:52 MV13
122158SALVADORI Martin00:55:04 MJU2
132031DIF Pascal00:55:15 MSE6S/L ES USSEL
142023CLERET Pascal00:55:30 MV14verneuil oxygene
152160VIDALIE Laurent00:56:06 MV15usc cosnac
162155ARIES Fabien00:58:07 MSE7unisylva
172161LOUDES Mickael00:59:21 MSE8running club arpajon
182154ALBERT Paul00:59:24 MSE9
192004BESOMBES Florent01:01:05 MSE10
202026DAYDE Laure01:01:17 FSE1COURIR A AUDENGE
212129ORLIANGES Jeanne01:01:49 FV11
222062LAURENCOT Jean-philippe01:02:18 MV16
232054JOUILLAT Benoit01:02:38 MSE11
242171DRAGO Salvatore01:02:59 MV31
252149HERBERT Fanny01:03:08 FSE2aslbv 87
262153LHOMME Claude01:03:15 MV23
272189PEYRAT Serge01:03:19 MV24
282187BAROUTY Flavien01:03:21 MSE12
292064LAVERNHE Alexandre01:03:28 MSE13
302091PAGNON Cecile01:04:20 FV12la mouletta section sport
312164NIRELLI Arnaud01:04:37 MSE14
322080MIRAN Pierre01:04:55 MV17
332090PAGNON Vincent01:05:06 MV18la mouletta section sport
342152CHALAFRE Juliette01:05:08 FV13
352182GAUMONDIE Patrick01:05:11 MV25as legrand
362181ROTH Regine01:05:17 FV21s/l es ussel
372104ROVERE Franck01:06:01 MSE15
382060LANGLOIS Guillaume01:06:23 MV19
392122JOUANNEAUD Romain01:06:50 MES1
402071LUNET Marine01:06:53 FSE3expatrie triathlon
412157MARTINEZ Guillaume01:06:57 MSE16
422038FIRMIGIER Damien01:06:57 MSE17
432027DEBELLUT Carine01:07:02 FV14unisylva
442070LOTHORE Alexis01:07:03 MSE18
452125CANON Richard01:07:51 MSE19
462029DELHOSTE Aurelie01:08:40 FSE4team mud run
472076MATHON Nicolas01:08:42 MSE20
482083MONTCUQUET Alexis01:08:54 MSE21
492020CIAPPA Nathalie01:09:02 FV15
502053JANICOT Philippe01:09:12 MV26philippe janicot
512185BEFFARE Serge01:09:19 MV32s/l es ussel
522044GIERENS Anne01:09:27 FSE5expatries triathlon paris
532047GRIPPON Edith01:09:27 FSE6
542088NONNEZ Michel01:09:28 MV33nsa
552111SUDRIAL Serge01:09:29 MV34
562018CHARPENTIER Clement01:09:36 MSE22
572019CHOQUE Frederic01:09:42 MV27athletisme saint barthelemy d'
582162THOMAS Jennifer01:09:44 FSE7
592098REVUE Marc01:10:59 MV28
602099REVUE Nicolas01:10:59 MV29BLAGNAC SC
612041GANDY Matthias01:11:22 MSE23
622093PEUCH Emilie01:11:33 FSE8
632133VIANES Marc01:12:16 MV110
642176GUILLAUMONT François xavier01:12:17 MSE24
652067LEPREUX Beatrice01:12:17 FSE9cultu raids concept
662002BARGET Christophe01:12:25 MV210christophe barget
672007BOSSAVIE Philippe01:12:28 MV211
682001AMELINE Camille01:12:29 FSE10
692065LECHIPRE Cloe01:12:32 FSE11
702119WELITZ Gilles01:12:59 MV212acdc descartes
712167CENTOFANTI Marion01:13:27 FSE12
722008BOUBERT Ugo01:14:11 MSE25
732128GUSTIN Gregoire01:14:14 MCA1
742089OUVRARD Noemie01:14:22 FSE13
752006BOISSELIER Jean-luc01:14:47 MV35
762172CHASTRUSSE Andre01:15:05 MV36km 19 branceilles
772134DUPUY Jean-françois01:15:12 MV213
782177GUILLAUMONT Celine01:15:21 FSE14
792081MOCAER Fabien01:15:53 MSE26
802126DESPROGES Loris01:15:55 MCA2
812144SASSONIA Justine01:16:00 FSE15
822073MARTIN Lea01:16:02 FSE16les tuches
832086MOURNETAS Virginie01:16:16 FSE17
842103ROMION Sylvain01:16:16 MSE27
852140FOUQUET Marion01:16:49 FSE18
862110SOULARUE Severine01:16:54 FV16
872135GAUTHIER Stephanie01:17:28 FV17
882141COIGNAC Thomas01:17:35 MJU3
892145STRUGAREK-LECOANET Clotilde01:17:35 FSE19s/l perigueux running
902074MARTIN Ludovic01:17:37 MV111acdc37
912105ROY Maxime01:17:56 MCA3
922186VARLET Dorian01:17:56 MSE28
932146CHASTRUSSE Frédéric01:18:09 MV112
942102ROBLIN Eric01:18:13 MV214acdc descartes
952163PLIOT Marc01:18:26 MV37
962005BEYNAT Elodie01:18:40 FSE20la pantoufle de verneuil
972012BRUN Jean seb01:18:41 MV113
982170MARTIN Sebastien01:18:47 MV114
992013BUGEAUD Damien01:18:54 MSE29
1002015CARSANA Joel01:19:01 MV38
1012183BOISSELIER Yann01:19:09 MSE30
1022120WILLEMETZ Sylvain01:19:23 MSE31
1032063LAURENCOT Veronique01:19:29 FV18
1042022CLERET Laure01:19:41 FV19verneuil oxygene
1052107RUIZ Fabienne01:19:52 FV110fabienne ruiz
1062166POULIER Emilie01:19:58 FSE21
1072082MONEDIERE Thierry01:20:00 MV215
1082127NOUAILLES Celine01:20:37 FV111borgwarner running club
1092151MARIONNET Bruno01:20:44 MV115borgwarner running club
1102095POULIDOR Beatrice01:21:14 FSE22team mud run
1112028DECHAMP Aurelie01:21:19 FSE23
1122021CLEMENT Alicia01:21:23 FSE24
1132037FEUILLARD Monique01:21:24 FV22
1142188PELISSIER Serge01:21:38 MV39s/l tulle ac
1152066LE-KYHUONG Lionel01:22:03 MV216ROCHEFORT ATHLETISME CLUB
1162147NABOULET Anne valerie01:22:41 FV23
1172131FONTAINE Virginie01:22:43 FSE25
1182130ORLIANGES Mariane01:23:24 FV112
1192042GARRET Emmanuelle01:23:59 FV113GA HAUT-SAONOIS (FC)
1202035ESTRADE Nina01:24:00 FSE26
1212159BOISSAVI Clara01:24:01 FSE27
1222142CASTAGNE Eliza01:24:01 FSE28
1232143PRIOUX Antoine01:24:01 MSE32
1242050HABASQUE Fabien01:24:19 MSE33
1252032DOUAY Alice01:24:19 FSE29
1262101ROBERT Marie01:24:26 FV24as vouille 86
1272069LESCURE Marie01:24:58 FV114
1282201BONNET David01:25:03 MSE34borgwarner running club
1292084MOREL Yannick01:25:39 MV217ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’
1302100ROBERT Guillaume01:26:21 MSE35
1312124GROS Stephane01:26:25 MV116
1322123GROS Julie01:27:07 FV115
1332169FARGES Marie01:27:09 FV116s/l pays de brive athletique c
1342168CLAVEL Laurent01:27:09 MV218s/l pays de brive athletique c
1352092PETILLON Veronique01:27:38 FV117
1362136HERVE Marie01:28:07 FSE30
1372097QUINIOU Thierry01:28:07 MV219
1382075MARTIN Sylvain01:28:37 MSE36
1392106ROY Baptiste01:28:38 MES2
1402009BOULAIS Thierry01:29:19 MV220
1412112TAVE Isabelle01:29:30 FV118
1422045GOUYON Vanessa01:30:39 FSE31
1432179DETRE Claire01:30:44 FV119
1442049GUICHARD Anaelle01:30:59 FSE32GRAND ANGOULEME ATHLETISME
1452184LUSSERT Jean01:31:07 MV41ytrac club nature
1462132STEINHAUSER Marie caroline01:31:08 FSE33
1472113TETE Perrine01:31:13 FES1VERNEUIL OXYGENE
1482180DREFUS Karen01:31:38 FV120
1492024CORREDOR Lina01:31:38 FSE34
1502030DELLIS Aurore01:31:43 FV121
1512087NEHEMIE Aurore01:32:54 FES2aurore nehemie
1522048GUEROUAF Isabelle01:33:22 FV122
1532138VENOT Karine01:33:22 FV25
1542034DURAND Anne-helene01:35:46 FSE35
1552051HUGONNET Mikael01:35:49 MV117
1562121DELEDALLE Clémence01:36:52 FSE36elancia tulle
1572055JUQUELIER-LABARRE Beatrice01:39:29 FV26
1582114THIRY Celine01:40:38 FSE37
1592117VASSEUR Laure01:40:38 FSE38
1602137DUREAU Christiane01:41:10 FV31
1612148VIGNERON Lydie01:41:11 FV123
1622150BOY Eric01:42:15 MV221
1632061LARUE Edwige01:42:15 FV124S/L ES USSEL
1642043GAULTIER Laurence01:46:25 FV27nsa
1652096PRANGERE Woody01:48:46 MV118
1662017CHAPPE Sylvie01:48:55 FV28
1672175CHAPMAN-DUNN Emily01:50:31 FES3hakuna matata linards
1682036FAUCHER Victor01:50:31 MES3
1692118VIDEAU Anaelle02:07:15 FES4
1702025DAUDE Alexandre02:07:15 MSE37
1712014CAHU Tom02:07:15 MES4
1722258ARRAMBOURG Nathalie02:34:46 FV125


11 Comments.

  • guy jeannet says:

    Bonjour à toute l’Equipe,
    Félicitations aux BENEVOLES et à l’Equipe organisatrice du MMRT.
    Toute ma gratitude au BENEVOLE [avec un grand B] qui m’a évité une belle « gamelle » au km 7,260 sur le bitume d’une petite route en franchissant le talus en descente.
    Sincère et Grand MERCI, sinon ma participation se terminait ici
    (dossard 1156 sur le 21 km)

  • black-kiki says:

    le top du trail sauvage !

  • Labrosse says:

    Un grand bravo à l’organisation, et aux bénévoles, présents sur tout le parcours, les signaleurs, les photographes, et ua ravitaillement, c’était tellement sympa que j’ai pris du temps pour discuter, et fatalement j’ai pris du retard…. Enfin c’est comme ça que j’expliquerai mo’ temps.

  • gaumondie says:

    Bravo à toute l’organisation et un grand merci aux frères Desproges qui font un travail formidable pour animer ce territoire.
    Au fil des ans, cette épreuve se développe et le Trail découverte est une vraie épreuve qui demande de l’entrainement mais permet de vivre et découvrir un VRAI TRAIL

  • Hervé says:

    Très beau parcours, bien fléché, très bonne ambiance.

  • Lachaud says:

    Félicitations aux organisateurs !

    Superbe parcours, une équipe d’organisation au top .

    A l’année Prochaine

  • Guillaumont says:

    Bravo, belle organisation et personnes très sympas !

  • Chassain says:

    Rien à redire.
    Je sais, et ça se sent, que certains consacrent énormément de temps pour que tout se passe parfaitement.

    C’est réussi!!

  • Gibbs says:

    Très beau parcours, dénivelé assez dur en ce qui me concerne. Je voulais faire le 46 mais heureusement que je ne l’ai pas fait !!! Le balisage était au top +++. Ne me suis pas perdu !!! C’est un scoop.!! Le paysage était sympa et en plus le temps s’est levé… Sauf à la fin où on s’est pris la grêle. Merci pour les passages dans les gués. Pas possible d’échapper aux pieds trempés. Il y a eu un ravito au km 18 qui n’était pas prévu mais tant mieux…

  • Nicolas says:

    Trail toujours aussi beau et exigeant, j’en ai bien bavé ! Balisage nickel et bénévoles souriants et disponibles, un seul bémol pas de ravito à l’arrivée

  • Paille says:

    Superbe course. A faire absolument.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...