vendredi 2 Août 19
20 : 30

CHAMPIONNAT DE LA CORREZE DE 10KM

21 éme FOULEES DU VIGNOBLE à Branceilles

CHALLENGE MLK SPORTS

10KM – RELAI PAR EQUIPE DE 3- COURSES ENFANTS

Venez courir dans un cadre chaleureux entre vignobles et truffiéres.

Poids en vin aux vainqueurs homme et femmes.

10 premiers et premiéres aux scratch récompensés ainsi que les 5 premiers et premiéres  par catégories.

10km: 9 € avant le 1er aout et 11€ sur place à partir des cadets (2002-2003)

Relais: 12€ avant le 1 aout et 15€ sur place – prix par équipe

Inscription sur place  de 17h à 20h au foyer municipal.

Certificat et licence obligatoire de moins d’1 an.

Horaire:

eveil athletique: 500m à 18h15 (2010 et aprés)

poussins: 1000m à 18h30 (2008-2009)

benjamins et minimes: 2500 à 18h45 (2004 à 2007)

10 km :20h30 (2003 et avant)

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 01/08/2019 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12580MOREAU David00:33:54 MSE1DORDOGNE ATHLE*
22515BEAUVAIS Julien00:34:09 MSE2ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*
32643GAUTHIER Olivier00:34:23 MV11JOUE RUNNING 37
42563JAUZAC Rémi00:35:20 MES1u.s. bergerac triathlon
52606TIXIER Thomas00:36:56 MV12CORREZE ATHLE*
62584NICOT Nicolas00:38:00 MV13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
72737DROUILLY Cyril00:38:13 MV14pointure 46
82550FAGIS Clement00:38:47 MSE3CA BALMA
92624DESAINRIQUER Christophe00:38:49 MV21C.O.S. VILLERS ATHLETISME
102571LEROY Sebastien00:39:01 MV15les rigolos gaillards
112717GUIGNARD Jean-christophe00:39:35 MSE4
122724RUPAGE Roland00:39:35 MV16S/L CA BRIVE
132585OLS Nicolas00:39:38 MV17CORREZE ATHLE*
142547DUPUY Philippe00:39:43 MV22ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
152554FOUILLADE Thierry00:39:48 MV23CORREZE ATHLE*
162719MANTE Mickael00:40:05 MV18
172562GUBERT Julien00:40:08 MSE5ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
182534COMTE Kevin00:40:15 MSE6BORGWARNER RUNNING CLUB
192780DELFAU Julien00:40:17 MSE7
202660CAMINADE Sebastien00:40:32 MV19
212787SOULIER Liam00:41:05 MCA1
222596SARRANT Yannick00:41:10 MV24ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
232532CLORENNEC Vincent00:41:38 MSE8
242714LACROIX-RAVEL Delphine00:41:44 FV11S/L TULLE AC
252595SAÏD Mouslim00:42:27 MSE9
262696MARBOT Jean-françois00:42:28 MSE10
272713TEILLOL Aurelia00:42:31 FSE1S/L TULLE AC
282722ULMANN Sophie00:42:36 FV12
292616MARECHAL Jean-denis00:42:54 MV31AS ANZINOISE ATHLETISME
302560GREIN Clément00:43:00 MSE11SCAC
312572LEYRAT Martial00:43:29 MV110les petits pedestres
322573LORBLANCHET Franck00:43:42 MV111
332746PATERNE Michel00:43:43 MV25thales communications
342692ROULAND Fabien00:43:43 MSE12brive limousin triathlon
352751MELIN Laurent00:43:51 MV26S/L TULLE AC
362742BACHELOT Erwan00:44:06 MSE13
372587PELLARD Sebastien00:44:08 MV112CORREZE ATHLE*
382593ROUBEYRIE Daniel00:44:14 MV32CORREZE ATHLE*
392518BESSIERE Arnaud00:44:21 MV113
402738LESCURE Jean00:44:24 MES2
412525CAUVIN Cedric00:44:35 MSE14
422708POLOMACK Oculi00:44:38 MV27CORREZE A/A.S.P.
432542DEVAUD Jean marc00:44:52 MV114lagraule nature
442604TEULET Quentin00:44:54 MSE15
452734ROQUES Patrick00:44:55 MV28
462775DUMAS Franck00:45:00 MV115
472772AGULLO Stéphane00:45:15 MSE16cacf running
482786MAGNE Anthony00:45:23 MSE17BORGWARNER RUNNING CLUB
492745LAIR Philippe00:45:28 MV29
502761CAQUOT Frederic00:45:36 MV116BORGWARNER RUNNING CLUB
512581MOULENE Fabrice00:45:42 MSE18
522755ELALAMI Amine00:45:50 MSE19
532536DAUZIER Regis00:45:51 MV117
542675VIDALIE Laurent00:45:52 MV118
552590RICOUART Jerome00:45:54 MV210
562615VERGNAUD Léo00:45:59 MES3LIMOGES ATHLE*
572740BORIE Quentin00:46:03 MES4
582725CRÉMONT Valentin00:46:06 MJU1
592732PREUX Jean luc00:46:06 MV211
602600TERROU Andre00:46:07 MV212courir pour jps & serge m
612781ALAMOME Denis00:46:14 MSE20
622529CHAUMEIL Olivier00:46:15 MV119
632608TRIGUEROS Yan00:46:15 MV120les petits pedestres
642747MULLER Hervé00:46:16 MV213lmb
652523CAQUOT Jean-christophe00:46:16 MV214BORGWARNER RUNNING CLUB
662535DARFEUILLE Christelle00:46:17 FSE2les runners du 19
672559GRÈGOIRE Sébastien00:46:17 MV121
682578MEILLAC Francis00:46:20 MV215
692592ROCHE Yannick00:46:29 MV122
702733VIARD Enzo00:46:30 MES5SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
712576MALAVAL Mickael00:46:34 MSE21
722711CAMINADE Mickael00:46:36 MV123
732750DE AZEVEDO Celine00:46:40 FV21S/L TULLE AC
742700SIREYX Guillaume00:46:40 MSE22
752612VEYSSIERE Didier00:46:45 MV124velocipede wellness 19
762748BLONDEL Alain00:46:50 MV216
772555FRESSARD Ludovic00:46:52 MSE23
782709PETRICOLA David00:46:54 MV125SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
792543DEVAUD Magalie00:47:04 FV13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
802545DUCLOS Kevin00:47:15 MSE24
812568LAVASTROU Marc00:47:19 MSE25RACING CLUB NANTAIS *
822522BRUNIE Philippe00:47:22 MV126
832566LAFARGE Christophe00:47:24 MV127
842727VERMANDE Julien00:47:40 MSE26
852769LACATON Olivier00:47:41 MV217
862528CHASSARD Jean-marc00:47:50 MV128sainte fereole
872784PONTHIER Yves00:47:50 MV33
882561GRELLIER Didier00:47:50 MV129
892741MARTIN Pascal00:47:51 MV218
902765CASIMIRO Joseph00:48:02 MV219
912671LAVIE Richard00:48:13 MV130
922783ANTRAYGUE Lucas00:48:16 MSE27
932680MORIN Thibault00:48:18 MV131
942785SABARROS Vincent00:48:40 MV132
952632BIACHE Daniel00:48:43 MV220
962579MEYRIGNAC Hervé00:48:47 MV133
972657MANY Frederic00:48:50 MV134
982710GASNIER Baptiste00:48:59 MCA2
992753BRAS Loic00:49:02 MSE28S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
1002768PAYROT Jocelyne00:49:04 FV22
1012651CHARBONNEL Jean-paul00:49:04 MV34
1022557GOETZ Renaud00:49:09 MV135
1032588PENAUD Nicolas00:49:10 MV136
1042546DUMONT Mathieu00:49:21 MSE29
1052728MAGE Frederic00:49:26 MSE30
1062540DELMOTTE Sebastien00:49:44 MV137BORGWARNER RUNNING CLUB
1072779CONAN Marine00:49:52 FSE3
1082552FELGUEIRAS Albino00:49:58 MV221team lacombe
1092524CAQUOT Valentin00:50:08 MSE31BORGWARNER RUNNING CLUB
1102749BRUSQUAND Marie-christine00:50:17 FV23DORDOGNE ATHLE*
1112569LEACH Robert00:50:17 MV41CLUB ATHLETIQUE DE CHERVEIX CU
1122556GAY Jérémy00:50:18 MCA3
1132601TERSOU Sebastien00:50:23 MV138
1142609VALBON Ludovic00:50:32 MV139
1152646GARCIA Herve00:50:36 MV222
1162756LAURENT Matthieu00:50:38 MSE32
1172598SCHULLER Michael00:50:40 MV140
1182512ALVES Armand00:50:46 MV223
1192611VAUDOU Damien00:50:50 MV141
1202703PEUCH Gilbert00:50:54 MV35
1212731PELAY Jacques00:50:59 MV36
1222770CANTON Maxime00:51:04 MSE33
1232697MARBOT Guillaume00:51:29 MSE34
1242774BELLINI Yann00:51:31 MV142
1252533COLIN Sylvie00:51:34 FV24
1262570LEGENDRE Sandrine00:51:46 FV25
1272516BERTHY Didier00:51:47 MV37
1282676WATTEBLED Philippe00:52:05 MV224KM 19 BRANCEILLES
1292517BERTIN Quentin00:52:11 MSE35vc cosnac
1302510ALEXANDRE Gérard00:52:13 MV38pompier vigeois
1312509ALBOUZE Frederic00:52:43 MV143CORREZE ATHLE*
1322721DOUNIES Serge00:52:47 MV39
1332610VAREILLE Sébastien00:52:48 MV144
1342736BREUIL Carine00:52:50 FV14
1352617GREZE Marcel00:53:03 MV42
1362519BOREL Guy00:53:04 MV310CORREZE ATHLE*
1372539DELMAS Pierre-etienne00:53:10 MV145ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1382730BASQUE Vincent00:53:20 MV146
1392565LADOUL Jean-luc00:53:21 MV225
1402537DELBOS Marion00:53:26 FSE4
1412782DRAPPIER Dominique00:53:28 MV226
1422760CHANOINAT Charline00:53:33 FSE5S/L ETAMPES ATHLETISME
1432594ROUSSEAU Sylvain00:53:34 MSE36
1442531CHEZE Veronique00:53:39 FV15go19
1452688VERGNE Antoine00:53:43 MSE37
1462582NAVAU Bertrand00:53:47 MV147ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1472743COADOU Nicolas00:53:53 MSE38
1482553FLEYS Christian00:54:00 MV227pointure 46
1492702BERA François00:54:14 MSE39
1502754AKERMANN Gregori00:54:22 MSE40
1512752BEFFARE Serge00:54:28 MV311S/L ES USSEL
1522544DOROTYN Walter00:54:30 MV148
1532744CAMINADE Patrice00:54:33 MV228handball objat
1542656BOUTANG Eric00:54:55 MV149
1552698BOUTANG Romain00:54:55 MSE41
1562575MAHIA Bérangère00:54:58 FV16les trottineurs de soignies
1572735SAZIO Eric00:55:09 MV312
1582640LANDES Marie00:55:12 FSE6SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1592520BORIE Christelle00:55:36 FV26
1602739TRONCHE Yannick00:55:37 MSE42
1612549ESTRADE Fabien00:55:41 MSE43
1622597SCHULLER Isabelle00:55:48 FV27
1632661BARON Jerome00:56:23 MV150
1642583NAVAU Magali00:56:27 FV17ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1652729BASQUE FRIBAULT Martin00:56:32 MJU2
1662701TAQUET Alexandre00:56:36 MV151
1672788ARDILLIEZ Marie myriam00:56:48 FV18
1682513BARDON Stéphane00:56:49 MV152
1692771SCHMITT Clement00:56:49 MES6
1702716PEPY Guillaume00:56:49 MSE44
1712586OZOUX Jean-luc00:57:07 MV229
1722567LASSUDRIE Serge00:57:08 MV230
1732720PEUCH Odile00:57:17 FV28
1742649RAFFAILLAC Didier00:57:46 MV313
1752558GOUYGOU Jean-jacques00:57:56 MV314CORREZE ATHLE*
1762530CHEIZE Stephane00:58:03 MV153
1772574LOUBIERE Thomas00:58:21 MSE45
1782589PLIOT Marc00:58:37 MV315
1792763POUJADE Michèle00:58:48 FV29
1802607TOULZAC Philippe00:59:11 MV231
1812577MARIONNET Bruno00:59:12 MV154BORGWARNER RUNNING CLUB
1822705SIREYJOL Antoine00:59:28 MSE46
1832704SIMONEAU Gilbert00:59:45 MV43
1842633GAUZAN Antoine00:59:51 MES7
1852551FAVARCQ Cédric01:00:15 MSE47
1862766DALES Maxime01:00:49 MSE48
1872759VIGUIE Florence01:01:03 FV210
1882707SEIFERT Monique01:01:14 FV31
1892718PARDO-PARGA Olivier01:01:17 MV232S/L TULLE AC
1902773ESPALIEU Nadege01:01:27 FV19
1912758SIRIEYS Amelie01:01:59 FES1
1922757RUFFIER Camille01:01:59 FES2
1932762THOMAS Isabelle01:02:34 FV211
1942684RIBIÈRE Marianne01:02:44 FSE7
1952599SIREYJOL Sonia01:03:06 FV32
1962605TEXIER Marilou01:04:04 FSE8
1972548DUVERT Chrystele01:04:06 FV110
1982767MICHEZ Guillaume01:04:13 MV155
1992511ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:05:24 FV33go19
2002715DUPUY Christine01:05:31 FV212
2012776MELOU Ghislaine01:05:45 FV213
2022603TEULET Didier01:06:06 MV233
2032564LACHEZE Camille01:06:21 FSE9
2042706SIREYJOL Florence01:07:23 FSE10
2052726MOULENE Pierrette01:07:42 FV34
2062712BARRAUD Charlotte01:10:19 FSE11
2072723BARRAUD Yannick01:10:19 MSE49
2082602TEULET Caroline01:10:38 FV111
2092541DESDOUETS Lucie01:10:56 FJU1
2102526CHASSAING David01:11:10 MV156
2112521BOYER Bernard01:11:45 MV316
2122538DELEDALLE Clémence01:11:51 FSE12
2132613VIGNE Fabien01:16:38 MSE50


15 Comments.

  • Claude CHEVALLIER says:

    Tout d’abord merci à tous pour votre participation aux 21èmes Foulées du Vignoble. Hier, j’ai récupéré l’édition 2003 (merci Daniel). En reprenant l’ensemble des éditions depuis 1999 j’ai constaté que plusieurs coureurs avaient fait la totalité des courses (n’est-ce pas Jean-Denis) ou la quasi totalité comme Julien BEAUVAIS et d’autres. Si vous avez les listings complets des années 2000, 2001 et 2002 (ou l’un d’entre-eux) je vous demande de prendre contact avec moi sur ce site. Merci.
    PS : Je voudrais avoir un tableau complet pour la 22ème édtion en août 2020.

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Il faudrait un impondérable très important pour ne pas venir à Branceilles, tant nous y passons chaque année, un très bon moment. Des remerciements particuliers à Claude CHEVALLIER et Thierry BREUIL qui m’ont facilité la tâche pour la remise des récompenses du championnat départemental de 10 Km, merci à tous les deux.
    Marc

  • athletisme saint pantaleon says:

    Merci de nous avoir accordé un minute de silence avant la course pour notre ami Benoit, pour ma 17 ème participation je prends énormément de plaisir a venir à Branceilles, superbe ambiance, toujours de très beau palmarès A bientot

  • TERROU ANDRE says:

    Encore une course qui fait partie des « grandes classiques » corréziennes. Une superbe atmosphère dans un cadre magnifique, une superbe organisation,
    des bénévoles au top, et un tracé exigeant. Cette année la météo était en plus bien meilleure que l’année dernière et la soirée n’en fut que plus belle.
    RDV maintenant vendredi soir pour aller se tester à Dampniat et partager comme très souvent un moment de convivialité sans nulle autre pareille !!!

  • black-kiki says:

    cela faisait 8 ans que je n’étais pas venu à Branceilles : et bien quelle ambiance et top organisation ! qui a dit que les 10km route n’avait plus la côte ?!!

  • BRUSQUAND says:

    Merci aux organisateurs, aux nombreux bénévoles.
    Le parcours est dur mais bien.
    Je me permettrais juste de suggérer un départ de course à 20h au lieu de 20h30 pour ceux qui viennent d’un peu loin et pour la nuit qui tombe.

  • Claude CHEVALLIER says:

    Re-réponse pour Fabien ROULAND. Erreur de ma part, il fera la course des mini-poussins (année de naissance 2010 et suivantes) 500 m à 18 h 30.

    • ROULAND says:

      bonjour, excusez moi, je vous demandais si c’ etait possible de faire la course 2008-2009? en clair de le sur -classé?
      SPORTIVEMENT

  • Claude CHEVALLIER says:

    Réponse pour Fabien ROULAND. Oui, en catégorie poussins. Départ de sa course (1000 m) à 18 h 45.

  • Rouland fabien says:

    Bonjour, mon fils est né le 07 mars 2010, ça fait 3 ans qu il fait du triathlon en compétition. Est il possible qu’il fasse la course enfant 2008-2009? Merci
    Sportivement.

  • Claude CHEVALLIER says:

    Réponse pour Grégory TREILLE. Le relais peut se faire avec des cadets (à partir de 2003) pour n’importe lequel des relais et même avec un ou une minime ou un benjamin-benjamine (2004 – 2005) mais pour le premier tour uniquement (2600 mètres)

  • Claude CHEVALLIER says:

    Merci Daniel et à vendredi. Claude.

  • Grégory TREILLE says:

    Bonjour, quel est l’âge limite pour participer au relais? Par avance merci.

  • Claude CHEVALLIER says:

    Bonjour à tous, futurs concurrents des Foulées du Vignoble. Afin d’établir un tableau récapitulant les 20 premières années de notre course, je recherche encore les résultats complets des années 2000, 2001, 2002 et 2003. Si certains d’entre-vous ont l’un ou plusieurs des listings manquants en leur possession, je vous demande de me contacter su ce site où par téléphone au 05 55 25 32 94. Merci d’avance et RDV en tous cas au 2 août au soir.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)
  • J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
  • Bonne restauration (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Dur dur (0%, 0 Votes)
  • rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Quel festin ! (0%, 0 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (0%, 0 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • Bien doté (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (0%, 0 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...