dimanche 1 Déc 19
10 : 00

Cette année la 7ème édition du 10 kms de Saint Pan va se dérouler comme à son      habitude autour du centre ville de Saint-Pantaléon de Larche. Le parcours est composé de trois boucles sur route sans dénivellé permettant aux participants de réaliser une performance.

Des récompenses seront décernées aux 3 premiers du scratch, ainsi qu’aux  premiers de chaque catégorie masculine et féminine.

Cette course labellisée par la FFA est qualificative pour le Championnat de France.  Le départ est à 10h00.

Une partie de la recette de cette course sera reversée au Téléthon.

La grande nouveauté 2019 est la première édition d’un 5 kms. Circuit plat et très rapide autour du centre ville de Saint-Pantaléon de Larche. Le départ aura lieu devant les stades de football à 10h45.

Une partie de la recette de cette course sera reversée au Sidaction.

Présence d’un stand d’informations pour la prévention contre le sida animé par les professionnels du CEGIDD du centre hospitalier de Brive et l’association ENTR’AIDSida

Chaque coureur du 5 kms et du 10 kms aura un t-shirt offert, à l’arrivée une soupe maison et un buffet bien garni.

Grace à nos partenaires, COPROBOIS, PAILLETTES et MOUSTACHE, AXESS AUTOMOBILES BRIVE-TULLE, GILEAD, INTER SPORT et INTERMARCHE, chaque coureur du 5 kms et du 10 kms aura un t-shirt offert.

A l’arrivée une soupe maison et un buffet bien garni vous seront proposés.

INSCRIPTIONS EN LIGNE






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 30/11/2019 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12317GRENETIER Benjamin00:31:12 MM01CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
22209AWAL Muhammad-rashad00:31:15 MES1LIMOGES ATHLE*
32448GOBIN Sylvain00:31:21 MM02SA TOULOUSE UC
42366MAUDOUIN Matthieu00:31:40 MSE1S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
52374MOREAU David00:32:02 MM11S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
62290DUNET Benoit00:32:07 MM21SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
72208AUCOUTURIER Clement00:32:11 MSE2S/L CA BRIVE
82201ABBANE Achraf00:32:13 MJU1S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
92452VIMPERE Theo00:32:17 MSE3CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
102313GOTTY Bastien00:32:18 MJU2S/L CA BRIVE
112301FILLEUL Damien00:32:46 MSE4ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
122330JELDO JERSO Yousuf00:32:50 MSE5LIMOGES ATHLE*
132420SIMONNEAU Valentin00:32:57 MES2ENTENTE TULLE BRIVE ATHLETISME
142255CHAUSSEBOURG Florian00:33:17 MSE6LIMOGES ATHLE*
152367MAURICE Jacques00:33:17 MSE7CA BRIVE
162311GERBE Florian00:33:43 MSE8AC2A
172207AUCLAIR Guillaume00:33:44 MSE9GLENIC SPORT NATURE
182230BOUFRIZI Soheil00:34:10 MJU3
192251CHAPELLE Dimitri00:34:11 MSE10S/L PERIGORD NOIR A
202345LEGEAY Quentin00:34:14 MSE11ATHLETISME LE BOURGET DRANCY
212204ALLAIRE Thèo00:34:26 MSE12EBTA
222235BOYER Mickaël00:34:31 MSE13LIMOGES MUD RUN
232252CHAPU Thomas00:34:37 MJU4EBTA/CABC ATHLE
242244CASTEL Guillaume00:34:42 MM12EA ST QUENTIN EN YVELINES
252229BOUCHERY Loic00:34:56 MM03LIMOGES ATHLE*
262237BRUNET Timothee00:35:05 MSE14LIMOGES ATHLE*
272274DELAGE Remi00:35:08 MJU5S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
282404REDON Guillaume00:35:19 MSE15CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
292272DECLERCQ Kevin00:35:27 MSE16EBTA/PBAC
302264CUVILLIER Anthony00:35:34 MM13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
312468ALMEIDA Antonio00:35:42 MM14CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
322327HISPIWACK Emilien00:35:54 MCA1DORDOGNE ATHLE
332407REYT Bertrand00:35:57 MSE17les runners du 19
342446ZIELNIEWSKI Tony00:35:58 MM15ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
352218BERGINE Laurent00:35:58 MM04
361632PADUCH Julia00:36:06 FSE1S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
372426TARDIEU Damien00:36:20 MM05BLAGNAC SC
382291DUPUY Philippe00:36:28 MM41EBTA/TAC
392472CHALARD Olivier00:36:30 MM22
402265CUVILLIER Romain00:36:32 MJU6S/L ATHLETISME ST PANTALEON
412206ASTRUC Jerome00:36:35 MSE18S/L ES USSEL
422257CHEZE Sebastien00:36:40 MM06LIMOGES ATHLE*
432469VINCENT Benjamin00:36:46 MSE19CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
442396PISTOLOZZI Adrien00:36:56 MSE20S/L PERIGORD NOIR A
452205ARTHUR Yann00:36:56 MM07
462457RUPAGE Roland00:37:04 MM23s/l ca brive
472373MONTET Sebastien00:37:07 MM16PANA LOISIRS
482350LEROY Sébastien00:37:08 MM24asptt brive triathlon
492342LE BLOCH Gaetan00:37:35 MSE21S/L CA BRIVE
502279DESPROGES Gaylord00:37:37 MSE22PANA LOISIRS
512253CHASTAING Clément00:37:42 MJU7brive limousin triathlon
522296ESMENJAUD Thibault00:38:02 MSE23CAP ATHLE
532320GUBERT Julien00:38:03 MM08PBAC- GO19
541621MAZAUD Elodie00:38:04 FSE2LIMOGES MUD RUN
552371MICHEL Julien00:38:06 MM17go 19
562460GUILLEMIN Paul00:38:10 MJU8asptt clermont
572343LEBOIS Dorian00:38:13 MCA2EBTA-CAB ATHLETISME
582355LUBIN Florian00:38:14 MM09PBAC
592298FAUCHER Sebastien00:38:29 MM18S/L ATHLETISME ST PANTALEON
602321GUERRA Guillaume00:38:29 MM19BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
612310GAUTHIER Etienne00:38:30 MM010rigolos gaillards - blt
622430TIXIER Thomas00:38:37 MM25CORREZE A/ELAN USSEL
632475PLAZE Bastien00:38:40 MSE24S/L TULLE AC
642211BALAYRE Michael00:38:56 MM011S/L PERIGORD NOIR A
652416SERBAT Mathys00:38:56 MCA3CAPATHLETISME
662465SALLES Francois00:38:57 MM110S/L TULLE AC
672319GROS Fabrice00:38:57 MM31AS LEGRAND
682354LOUDES Mickael00:39:00 MSE25AURILLAC ATHLETISME
692386PANNETIER Julien00:39:07 MSE26CORREZE A/ELAN USSEL
702238BURK Philippe00:39:11 MM32CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
712467MAIZEL Clement00:39:14 MM012
722258CIAPPA David00:39:16 MM26
732403PONS Yohan00:39:19 MSE27
742210AZAIS Franck00:39:20 MSE28
752383OLS Nicolas00:39:23 MM111CORREZE A/A.S.P.
762302FOUILLADE Thierry00:39:24 MM33CORREZE A/A.S.P.
772358MALCHIEN David00:39:26 MM27LIMOGES ATHLE*
781651TEILLOL Aurelia00:39:27 FSE3S/L CA BRIVE
792470CHALARD Daniel00:39:28 MM61
802471LE CHENADEC Vincent00:39:30 MM112
812425TALON Didier00:39:31 MM34
822202AGULLO Stephane00:39:32 MM013cacf running
832444WALSCHAERTS Bruno00:39:36 MM113
842239BUSSON Thomas00:39:39 MSE29
852387PATEYRON Sebastien00:39:42 MM28LIMOGES ATHLE*
862286DUCLOS Kevin00:39:44 MSE30S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
872340LAVALETTE Jerome00:39:44 MM014
882401POMPEE Emmanuel00:39:50 MM114
892283DUBARD Gregory00:39:53 MM115AS LIBOURNE*
901642ROCHE Manon00:39:55 FES1S/L PERIGORD NOIR A
912295DZIERBICKI Philippe00:39:56 MM42LIMOGES ATHLE*
922429TIEYRE Philippe00:39:57 MM35
932299FAUQUEMBERQUE Nicolas00:40:05 MM116EBTA/CABC ATHLE
942477DUPIRE Nicolas00:40:10 MSE31
952221BERTRAND David00:40:12 MM015
962347LELOUP Patrick00:40:13 MM51BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
972435VAYSSIE Guillaume00:40:13 MM117EBTA/PBAC
982304FOURNIER Luc00:40:31 MM29radios 24
992454NOAILHAC Bruno00:40:37 MM36
1002248CHAMMARD Jerome00:40:47 MM37LIMOGES ATHLE*
1012231BOUGEANT Thomas00:40:47 MM118AS LIBOURNE*
1022332LACAN Aurelien00:40:55 MSE32SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1032357MAGNE Anthony00:40:58 MM016BORGWARNER RUNNING CLUB
1042422SOLEILHAVOUP Patrick00:41:00 MM43
1052307FRICONET Emmanuel00:41:02 MM210LIMOGES ATHLE*
1062324GUZZONATO Elien00:41:08 MCA4as saint pantaleon
1072364MARQUIS Anthony00:41:09 MSE33
1082281DIF Pascal00:41:10 MM017CORREZE A/ELAN USSEL
1092246CAUVIN Cedric00:41:11 MSE34
1101601GUILLEUX Nora00:41:13 FM01CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1112243CARPE Laurent00:41:13 MM38CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1122261COUBRET Gauthier00:41:15 MM44PANA LOISIRS
1132388PELLARD Sebastien00:41:19 MM211CORREZE A/A.S.P.
1142361MANO Olivier00:41:29 MM39S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
1151585DENECHAU Marie-line00:41:29 FM31S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
1161604INSERGUEIX Agnes00:41:29 FSE4S/L CA BRIVE
1171559BINET Solene00:41:31 FES2S/L ACJ CHANTEIX
1181586DEVIE Marianne00:41:35 FM02CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1192369MERLY Cyrille00:41:44 MM310S/L PERIGORD NOIR A
1202278DESNOS Francois00:41:46 MM45
1212232BOUILLY Jerome00:41:47 MM119EBTA/TAC
1221578COLOMBI Sylvie00:41:50 FM32EBTA/CABC ATHLE
1232428THELU Christophe00:41:50 MM212S/L CA BRIVE
1241570BUCHE Mathilde00:41:53 FJU1
1252323GUIGNARD Jean-christophe00:41:53 MSE35jam's
1262453ABELLA Jean-jacques00:42:08 MM311
1272222BIGRAT Vincent00:42:14 MSE36LIMOGES ATHLE*
1282380NAILLON Jean-marc00:42:17 MM46S/L PERIGORD NOIR A
1292411ROULAND Fabien00:42:17 MM018brive limousin triathlon
1302322GUIBAL Julien00:42:22 MSE37SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
1311556BARRETEAU SAUVIAT Delphine00:42:22 FM03
1321661MIOMANDRE Cécile00:42:22 FSE5LIMOGES MUD RUN
1332414SAUVIAT Yannick00:42:24 MM019
1342346LEGRAND Bruno00:42:28 MM47S/L PERIGORD NOIR A
1351595FRONVAL Isabelle00:42:29 FM33CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1362402PONS Eric00:42:30 MM48S/L PERIGORD NOIR A
1372368MAZAUD Philippe00:42:47 MM213borgwarner running club
1382412ROULET Sebastien00:42:48 MM120PANA LOISIRS
1392378MOURET Antoine00:42:55 MSE38
1401611LE DROFF Camille00:42:59 FSE6LIMOGES ATHLE*
1412445YVOZ Pascal00:43:01 MM312
1422306FREMONT Jérémie00:43:05 MSE39
1432390PEPY Loic00:43:07 MM214
1441551AUBOIROUX Marie-mathilde00:43:09 FSE7
1452280DEVAUD Jean marc00:43:09 MM215lagraule nature
1462303FOURNIER Frederic00:43:10 MM216S/L PERIGORD NOIR A
1471566BRES Severine00:43:18 FM21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1482259CLEMENT Philippe00:43:18 MM313S/L PERIGORD NOIR A
1492473BOIS Daniel00:43:25 MM314
1501639REVEL-CROZAT Charlotte00:43:39 FSE8CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1511580DARFEUILLE Christelle00:43:43 FM04les runners du 19
1522277DESCHAMP Vivien00:43:44 MM020intersport brive
1532268DAULIAT Remi00:43:44 MSE40intersport brive
1542421SIREYSOL Cyril00:43:49 MM217
1552326HENRION Philippe00:43:53 MM49BORGWARNER RUNNING CLUB
1562294DUTOIT Romain00:43:55 MM021EBTA/S/L DONZE
1572466BRIANCEAU Anthony00:43:56 MM121
1582333LAFAILLE Yvon00:43:56 MM52LIMOGES ATHLE*
1592379MOURIGAL Jerome00:43:58 MM022
1602245CASTETS Didier00:44:02 MM315EBTA/TAC
1612415SBAA Philippe00:44:04 MM316PANA LOISIRS
1622459MILLERANT David00:44:06 MSE41
1632394PIGOIS Stephane00:44:08 MM122
1642365MASDUPUY Christophe00:44:12 MM317
1652458BROUARD Thierry00:44:12 MM218
1662249CHAMPY Henri00:44:13 MM53
1672269DAVAL Sylvain00:44:17 MM318S/L PERIGORD NOIR A
1682353LOPES Jacinto00:44:21 MM219
1692214BASSET Jean-paul00:44:22 MM410CORREZE A/ELAN USSEL
1702331KOUCHNEREFF Dimitri00:44:23 MM023AS LIBOURNE*
1712300FAURE Gregory00:44:24 MM024
1722256CHAUVET Pascal00:44:25 MM54CORREZE A/ELAN USSEL
1731610LECOURT Sandrine00:44:25 FM22CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1742359MALISSEN Bruno00:44:25 MM123
1751581DAVAL Zoé00:44:29 FSE9
1761592FARGEAS Guylaine00:44:29 FM34PANA LOISIRS
1772413SALAVERT Frederic00:44:30 MM220EBTA/TAC
1782240CAQUOT Frederic00:44:30 MM221borgwarner running club
1792476COUAILLIER Yann00:44:30 MSE42
1802436VEYSSIERE Didier00:44:31 MM222velocipede welness
1812339LARIVIERE Philippe00:44:36 MM55
1822393PIERREFITTE Christophe00:44:37 MM223la graule nature
1832334LAFARGE Christophe00:44:38 MM124
1842260CLOUTEAU Xavier00:44:40 MM125
1851656VELLA Samantha00:44:42 FSE10LIMOGES ATHLE*
1862384PAGNON Arnaud00:44:49 MM126S/L CA BRIVE
1871616LOUEDOC Mickaelle00:44:51 FM23AS LIBOURNE*
1882441VOGEL Aurelien00:44:55 MSE43S/L PERIGORD NOIR A
1891614LITOU Margaux00:44:56 FSE11
1902336LAGASSE ROUFFY Joey00:44:57 MSE44
1912427TERROU Andre00:44:58 MM319
1922325HENRARD Alain00:45:06 MM411
1932329JEANNEROT Alain00:45:34 MM62AS LIBOURNE*
1942266DA SILVA Frederic00:45:38 MM224S/L PERIGORD NOIR A
1952293DURU Christophe00:45:40 MM127S/L PERIGORD NOIR A
1962338LAPORTE Christophe00:45:41 MM128
1971587DUBARD Marine00:45:42 FM11AS LIBOURNE*
1982284DUBOIS Alain00:45:42 MM412EBTA/PBAC
1991603HUMILIERE Audrey00:45:43 FES3ETBA - CAB ATHLETISME
2002410ROSE David00:45:44 MSE45
2011599GILBERT Anne-helene00:45:51 FM12CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2022442VUILLEMIN Stephane00:45:52 MM225
2032226BONTE Emmanuel00:45:59 MM025brive limousin triathlon
2042312GIBOURET Laurent00:46:06 MM320KM 19 BRANCEILLES
2051645ROUSSELIE Chrystele00:46:06 FM24EBTA/PBAC
2062223BINET Francois00:46:09 MM321S/L ACJ CHANTEIX
2072447TAPON Xavier00:46:12 MM322S/L TULLE AC
2082275DELMOTTE Sebastien00:46:13 MM226
2092451DE FREITAS Antonio00:46:21 MM129
2101562BONNAL Camille00:46:22 FM05DORDOGNE A/PNA SARLAT
2112405REDON Hervé00:46:23 MM026
2121594FAYEMENDY Charlotte00:46:28 FSE12PANA LOISIRS
2131646SABEAU Virginie00:46:31 FM13CORREZE A/ELAN USSEL
2142385PAGNON Stephane00:46:31 MM027
2152216BEAUBERT Benoit00:46:32 MSE46KM42
2162305FRADIN Arnaud00:46:33 MM028
2172399POMMEPUY Nicolas00:46:41 MM029coureur du dimanche d’allassac
2182254CHAUMIN Nicolas00:46:45 MM323S/L PERIGORD NOIR A
2192382NUBLAT François00:46:45 MM413
2202406RELIAT Herve00:46:47 MM130
2212233BOUSQUET Jean-francois00:46:58 MSE47
2222474PETIT Julien00:47:00 MSE48
2232375MORIN Julien00:47:05 MM030PANA LOISIRS
2242285DUCELLIER Joel00:47:06 MM56CORREZE A/A.S.P.
2252337LAJOUS Paul00:47:09 MM324
2262437VILAIN Olivier00:47:16 MM325S/L PERIGORD NOIR A
2271618MARBOUTY Audrey00:47:25 FM06PANA LOISIRS
2281663VAN ARKEL Florence00:47:30 FSE13
2291608LAMBERT Sophie00:47:33 FM14S/L CA BRIVE
2302341LEACH Robert00:47:34 MM71
2312225BONNY Lionel00:47:35 MM227adiss87
2322480GARCIA Herve00:47:35 MM414
2332287DUGAST Patrice00:47:35 MM228la graule nature
2342289DUMONT Olivier00:47:36 MM229lagraulenature
2352228BOUCHER Julien00:47:37 MM131intersport brive
2362443VUILLEMIN-BAUSCH Jean-philippe00:47:46 MM031S/L PERIGORD NOIR A
2372219BERNARD Frederic00:47:48 MM132
2381659KURKOWSKI Josephine00:47:49 FM25
2392455FELGUEIRA Albino00:47:49 MM326
2402423SOULARUE Frédéric00:47:53 MM133
2412352LOMERO Sylvain00:47:58 MM134
2421602GUILLOT Marie00:48:06 FSE14PANA LOISIRS
2431567BREUIL Carine00:48:08 FM15
2442431TREPARDOUX Ludovic00:48:21 MM135
2452461PARDO-PARGA Olivier00:48:27 MM327s/l tulle ac
2462308GARDET Jean-marc00:48:30 MM63ATHLETISME ST PANTALEON
2472450MATHIEU Stephane00:48:30 MM230
2482271DE ALMEIDA Francois00:48:39 MM231EBTA/PBAC
2491575CIAPPA Nathalie00:48:42 FM26
2502482DAURIAT Benjamin00:48:42 MSE49
2512391PEUCH Gilbert00:48:47 MM64
2522267DA SILVA Hugo00:48:50 MM032
2532381NAVAU Bertrand00:48:52 MM232EBTA/PBAC
2542276DEMIR Ertan00:49:04 MM033BORGWARNER RUNNING CLUB
2552250CHANOURDIE Joel00:49:05 MM57EBTA/PBAC
2561600GIOVANNI Vanessa00:49:05 FM16EBTA/PBAC
2572409ROQUE Jerome00:49:13 MM136S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2582220BERTONECHE Yoann00:49:19 MM034
2592417SIMAO Pascal00:49:19 MM415
2602434VAUDOU Damien00:49:24 MM137
2611650SUTOUR Camille00:49:26 FSE15S/L PERIGORD NOIR A
2622440VINET Julien00:49:29 MM138
2632479RENON Nicolas00:49:39 MM035
2642389PEPY Guillaume00:49:41 MM036
2652328JAULIN Michel00:49:43 MM72
2661612LEFAUX Camille00:49:46 FSE16S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
2672372MICHELLON Theo00:49:52 MJU9
2682376MORIN Noel00:49:52 MM233
2691653TILLY Lea00:50:01 FM07PANA LOISIRS
2701635RABAS Marie france00:50:04 FM41
2712234BOUTY Nicolas00:50:05 MM234S/L PERIGORD NOIR A
2721584DEMONTPION Audrey00:50:05 FM08LIMOGES ATHLE*
2732282DONNADIEU Bernard00:50:06 MM58
2741550ALIBERT Marine00:50:11 FES4
2751579CUEILLE Christine00:50:12 FM61AS SAINT-JUNIEN
2761555BARREAU Maryse00:50:17 FM35S/L PERIGORD NOIR A
2771558BINET Dorothee00:50:28 FM27S/L ACJ CHANTEIX
2781617MALCHIEN Isabelle00:50:43 FM28LIMOGES ATHLE*
2792481BIGEAT David00:50:46 MM139
2801593FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine00:50:54 FM29EBTA/CABC ATHLE
2812344LEBRET Laurent00:50:58 MM328PANA LOISIRS
2821629NAVAU Magali00:51:02 FM17
2831648SBAA Claude00:51:06 FM42PANA LOISIRS
2842297FANTOU Marc00:51:14 MM140coureurs du dimanche allassac
2852462CANGUILHEM Alexandre00:51:19 MSE50
2862432VALIBUS Remi00:51:20 MM141les runners du 19
2872318GRENIER Nicolas00:51:20 MM037les runners du 19
2881623MAZOIN Solene00:51:28 FM18POM'SY
2891652TIEYRE Helene00:51:29 FM36
2901577COCHARD Marion00:51:34 FM09
2912392PIÉRES Alain00:51:35 MM65brive limousin triathlon
2921573CHARTRAIN Laetitia00:51:36 FM19S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
2931605JORION Pauline00:51:43 FSE17CORREZE A/BA
2942438VILAIN Régis00:51:43 MM329
2951620MASDUPUY Sandra00:51:44 FM110coureurs allassac
2961564BOUGEANT Virginie00:51:49 FM111AS LIBOURNE*
2971588DUBOIS Emilie00:51:52 FSE18S/L TULLE AC
2981568BROUSSE Emilie00:51:56 FSE19CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2992362MARIONNET Bruno00:51:59 MM235BORGWARNER RUNNING CLUB
3001582DELBRUT Sandrine00:52:00 FM112les coureurs du dimanche allas
3011597GARAUD Virginie00:52:13 FM210DORDOGNE A/PNA SARLAT
3022356LYSZCZARZ Loic00:52:16 MM038intersport brive
3031630NEVEU Astrid00:52:17 FSE20S/L PERIGORD NOIR A
3041615LOSFELD Elodie00:52:18 FM113POM'SY
3051628MOUNAL Judith00:52:18 FSE21les runners du 19
3062463GERMAIN Florent00:52:18 MSE51
3072395PISTER Pierre00:52:31 MM59
3082213BASQUE Vincent00:52:33 MM236
3091591FAGLAIN Laure00:52:38 FM37S/L ATHLETISME ST PANTALEON
3101560BLIDON Nathalie00:52:40 FM211PANA LOISIRS
3112478FADAT Aurelien00:52:49 MSE52
3122316GRELIER Nicolas00:52:50 MSE53
3131565BOURDET Julie00:52:51 FM010
3141606LAGARRIGUE Swany00:52:52 FM114
3152292DURAND Jeanmarc00:53:05 MM416LES RUNNERS DU 19
3161563BORDES Virginie00:53:10 FM011EBTA/TAC
3172236BROSSAIS Jean00:53:12 MM66S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
3182424SPRINGINSFELD Natân00:53:12 MJU10POM'SY
3192262COUDERC Alain00:53:28 MM73S/L PERIGORD NOIR A
3201622MAZAUD Gisele00:53:41 FM212S/L TULLE AC
3211647SALVAN Marie00:53:56 FM115EBTA/PBAC
3222215BAUDIN Ludovic00:54:11 MM142
3231571CALLIGARI Aurore00:54:40 FM012S/L CA BRIVE
3242377MOTARD Jerome00:54:51 MM039team karadoc
3251658MENDES Alisson00:55:08 FM013
3261607LAMARQUE Jennifer00:55:19 FM014
3272370MEUNIER Nicolas00:55:39 MM040team karadoc
3281598GEFFROY Sophie00:55:41 FSE22
3291589DUBOIS Justine00:55:52 FSE23S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C
3301633PENNEC Angelique00:55:56 FM38S/L PERIGORD NOIR A
3312464QUILLOT Marc00:55:57 MM417
3322349LEMMET Anthony00:55:58 MM330intersport brive
3331613LEMMET Sylvie00:55:58 FM39intersport brive
3342419SIMONEAU Gilbert00:56:15 MM74
3352449CHASTRUSSE Frédéric00:56:29 MM143
3361583DELMAS Marie_jeanne00:56:30 FM51
3371626MOULIN Cathia00:56:39 FM116
3382242CARNUS Lauric00:57:14 MES3
3391569BRZEZINSKI Celine00:57:42 FM015
3402456FUSTER Florent00:57:43 MM331
3411631NOUAILLES Celine00:58:06 FM117BORGWARNER RUNNING CLUB
3422360MANIGLIER Laurent00:58:27 MM418
3432408RIVIERE Franck00:58:40 MM237
3441576CLAUDON Caroline00:58:57 FM016
3452212BARDON Stephane00:58:59 MM332
3461609LAVAUD Isabelle00:59:04 FM118
3471660COLOMBI Marie-laure00:59:40 FM43
3481625MOUILLÉ Isabelle00:59:40 FM44blt
3492288DUMONT David01:00:31 MM238
3501552AUCONIE Laetitia01:00:54 FM017
3511561BLONDEEL Amandine01:01:30 FSE24intersport brive
3522273DECONCHAT Frederic01:01:31 MM239intersport brive
3532397PLIOT Marc01:01:35 MM75CORREZE A/ACJC
3541549ALEXANDRE-NAUCHE Huguette01:01:39 FM52go19
3552224BONNET David01:02:16 MM041BORGWARNER RUNNING CLUB
3562348LEMAITRE Philippe01:02:32 MSE54
3571662TON-DUC Florie01:02:59 FES5
3581657CLUZEL Angela01:03:05 FM71
3592400POMMEPUY Patrice01:03:32 MM240
3601557BESSE Emmanuelle01:03:47 FSE25
3611572CESBRON Anaelle01:03:47 FSE26
3621649SOARES Marine01:06:05 FES6
3631619MARCOU Bérénice01:08:31 FSE27
3642247CEYRAT Theo01:10:05 MSE55
3651634PONS Sarah01:11:51 FSE28S/L PERIGORD NOIR A
3662418SIMON Olivier01:11:51 MM144S/L PERIGORD NOIR A
3671590DUBREIL Marie georges01:13:34 FM018
3681553AURADOU Christine01:19:44 FM213
3691640RIBEIRO Maryse01:19:44 FM45


18 Comments.

  • michellon says:

    Pour ma première fois, je suis super content super bonne ambiance bonne restauration bien organisé merci à tous les bénévoles pour tout

  • BLT says:

    Bien FELICITATIONS à toute l’organisation, les bénévoles, le ravito aussi bien au départ et à l’arrivée….. petit clin d’oeil aux biscuits de Martine. Ils sont toujours aussi bon…..
    Temps super pour courir…. ni froid ni trop chaud…..On se réchauffe en courant.
    je reviens l année prochaine……
    VOUS ETES AU TOP

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Tous les commentaires élogieux citer précédemment, sont amplement mériter, je ne vois sur quoi vous pourriez vous améliorer !!!!! L’an passé, votre organisation était très bonne, cette année elle était très, très bonne.
    Bravo et merci, vous oeuvrez parfaitement pour consolider la bonne réputation des courses Corréziennes.
    Cdlt.
    Marc
    PS : Sachez que le but des organisateurs de la corrida de St Jal est de vous accueillir aussi chaleureusement qu’à St Pan, venez nous rendre visite le 05/01/20 pour juger si nous avons compris ce qu’il fallait faire pour rendre les coureurs heureux un dimanche matin.

  • Fournier says:

    Un grand bravo à l’équipe organisatrice.
    Trop beau ravitaillement avant et après course.
    Signaleurs ok
    Mention spéciale pour le cadeau t-shirt car plus évident d’avoir des cadeaux comme ca sur des 10 km
    Point négatif : le parcours en 3 boucles monotone
    Merci pour cette belle matinée
    FRed F

  • Bougeant says:

    Super parcours, organisation au top, des bénévoles supers top et nombreux, ravito d’arrivée digne d’un 4etoiles pour un 10 bornes, franchement félicitations à tous, on a fait 160 km pour participer et on ne regrette vraiment pas.
    A l’année prochaine

  • Laurent says:

    Tout parfait, sérieux mais convivial.

  • Michel JAULIN says:

    Le temps idéal (merci M. le Maire pour cet Arrêté municipal relatif à la météo !). Un parcours, certes rapide, mais non dénué de faux-plats… et surtout une super-organisation. Merci à tous

  • Lubin says:

    Très belle course bien organisée. Merci à tous les bénévoles.

  • Dubois Emilie says:

    Bonjour, à l’inscription j’ai entre mon numéro de licence mais cela n’a pas enregistré mes données automatiquement. Pouvez-vous rajouter mon club ? ( ebta/tac) merci pour l’organisation, c’était super !

  • Mourigal says:

    Superbe course, et bonne organisation!!

  • Lamarque says:

    Belle course, merci pour l’organisation. Bénévoles très agréables et encourageants !

  • Marcou says:

    Très bien organisé !

  • Berthumeyrie says:

    Bonjour
    Je souhaiterais m’inscrire sur la course de St Pan .
    La date limite d’inscription par internet est le 30 novembre à 20h or on ne peut plus accéder à l’inscription.
    Merci à vous



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

  • J’ai battu mon record (33%, 2 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (33%, 2 Votes)
  • Je reviens l’année prochaine (17%, 1 Votes)
  • Bonne restauration (17%, 1 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)

Total Voters: 4

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Rapide Sélectif (40%, 2 Votes)
  • Balisage impeccable (40%, 2 Votes)
  • Dur dur (20%, 1 Votes)
  • rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 3

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Quel festin ! (50%, 2 Votes)
  • Bien placé sur le parcours (50%, 2 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 3

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (50%, 1 Votes)
  • Bien doté (50%, 1 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (50%, 3 Votes)
  • Impeccable pour courir (50%, 3 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 5

Loading ... Loading ...