dimanche 8 Mar 20
10 : 00

Le Tulle Athletic Club organise son traditionnel semi-marathon (course à pied individuel ou en relais de 21kms) dans les rues de Tulle et la vallée de la Corrèze.

Cette épreuve à label régional qualificative pour les championnats de France de semi-marathon, sera support en 2020 du championnat de la ligue Nouvelle-Aquitaine et participera au classement du challenge TAC 2020 .

Départ à 10h, place Gambetta à Tulle.

2 tours des quais au départ (4kms) puis un aller et retour sur une petite route de campagne (demi tour après le 12ième km), derniers km en ville.

Possibilité de courir la distance du semi en relais de 2 : 9km et 12km, avec changement de relayeur au « Pont des Angles ». Navettes gratuites.

3 navettes à 9h20 et 3 navettes à 9h50. Situées au niveau de la ligne de départ.

Retrait des dossards :

salle Latreille (à côté du théâtre à 150 mètres du podium situé place Gambetta), à partir de 8h le jour J, au club house du stade Alexandre Cueille du mardi 3 mars au vendredi 6 mars, de 10h à 12h et de 14h à 19h30 et le samedi 7 mars à la salle Latreille, de 10h à 12h et de 14h à 18h.

Remise des récompenses :

à partir de 12h30 sur le podium: primes aux 3 premiers du Scratch H & F– Bon d’achat ou lot aux premiers et premières de chaque catégorie.

Tarifs :

semi en solo : 14€ sur Jorganize, majoration de 3€ le jour de la course,

semi en relais : 12 € x 2 sur Jorganize, majoration de 3€ le jour de la course

Règlement :

disponible sur : http://wordpress.tulleac.fr/le-reglement

Pour plus de renseignements:

Tel : 06 84 46 24 24

Facebook : semimarathontulle

Site web : http://wordpress.tulleac.fr/semi-marathon

Voir les temps de passage intermédiaires






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/03/2020 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1262GRAS Michael01:03:48 / 01:03:48 MSE1ALES CEVENNES ATHLETISME* (OCC
2264GRAS Damien01:03:48 / 01:03:48 MSE2ALES CEVENNES ATHLETISME* (OCC
3263BRULET Mathieu01:04:27 / 01:04:27 MSE3SA TOULOUSE UC (OCC)
4254GRENETIER Benjamin01:06:55 / 01:06:55 MM01CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
5143JELDO JERSO Yousuf01:07:05 / 01:07:05 MSE4LIMOGES ATHLE* (N-A)
6281DEMURE Fabien01:07:31 / 01:07:31 MSE5RANDO TRAIL MAURIAC (ARA)
7256POCZEKAJLO Vincent01:09:13 / 01:09:13 MSE6SA TOULOUSE UC (OCC)
8250VIMPERE Theo01:10:39 / 01:10:39 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
9247DUROUX Julien01:10:43 / 01:10:43 MSE8LIMOGES ATHLE* (N-A)
10276CHRISTEN Clement01:11:00 / 01:11:00 MSE9CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
11383GODET Sebastien01:12:29 / 01:12:29 MM02BORDEAUX ATHLE* (N-A)
12179MARQUES Paulo01:12:36 / 01:12:36 MM21
13203SCHAAL Florent01:12:41 / 01:12:41 MSE10CLERMONTAA : S/L E. CEYRAT A.
14608JULIEN Melody01:13:56 / 01:13:56 FES1ASSOCIATION MULTISPORTS MONTRE
151873VINDERGER Florent01:13:58 / 01:13:58 MSE11C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
16271MOREAU David01:13:58 / 01:13:57 MM11DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
17146PLATA Guillaume01:14:22 / 01:14:22 MM03LIMOGES ATHLE* (N-A)
181860CHAPELLE Dimitri01:14:49 / 01:14:48 MSE12DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
19400LADURANTY Damien01:15:15 / 01:15:15 MSE13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
206DUPERRAY Yannis01:15:36 / 01:15:36 MES1
211861SIRIEYX Nicolas01:15:50 / 01:15:48 MM12LIMOGES ATHLE* (N-A)
22390GERMAIN Florent01:15:56 / 01:15:56 MSE14les runners du 19
23355PROT Sebastien01:16:32 / 01:16:31 MSE15LIMOGES ATHLE* (N-A)
24134BROCHET Maxime01:16:55 / 01:16:55 MSE16CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
25252DOS SANTOS Cyrille01:17:51 / 01:17:49 MM13AURILLAC A (ARA)
26372ALMEIDA Antonio01:17:55 / 01:17:55 MM14CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
27326REYT Bertrand01:17:56 / 01:17:56 MSE17les runners du 19
28147LAFARGE Thomas01:18:23 / 01:18:23 MES2LIMOGES ATHLE* (N-A)
2953FAUCHER Pierrick01:18:38 / 01:18:38 MM04COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
301891REYGADE Lucien01:19:13 / 01:19:10 MM41
31139LABERNIA Alexis01:19:18 / 01:19:17 MSE18team trail ouzbek
3238VEDIE Cyril01:19:19 / 01:19:18 MM05BOUSSAC RUNNING (N-A)
33382LAVERGNE Bertrand01:19:32 / 01:19:30 MM06RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
34373HERITIER Patrick01:19:36 / 01:19:35 MM51DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RU
35356DIOT Laurent01:19:39 / 01:19:36 MM22trail des myrtilles
36291DAUBISSE Samuel01:19:41 / 01:19:41 MM23EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
3792TALON Quentin01:19:55 / 01:19:55 MES3EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
38164MOTUT Guillaume01:20:03 / 01:20:03 MM15AS LIBOURNE* (N-A)
391874BOURRAS Michel01:20:06 / 01:20:04 MM31GLENIC SPORT NATURE (N-A)
40157ASTRUC Jerome01:20:13 / 01:20:12 MSE19CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
41366FAGIS Clément01:20:16 / 01:20:14 MSE20toac triathlon
4297GUEHENNEC Bertrand01:20:29 / 01:20:29 MM07LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE (AR
43133BARBIER Albin01:20:30 / 01:20:30 MJU1EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
44166GAREL Mickael01:20:33 / 01:20:32 MM08
455DUPERRAY Valérian01:20:40 / 01:20:39 MJU2
46394BOURRAS David01:21:46 / 01:21:44 MM42GLENIC SPORT NATURE (N-A)
47115SIMON Thomas01:22:05 / 01:22:05 MM24
48285COUDERC Jean-baptiste01:22:08 / 01:22:07 MSE21
49290LEBLOCH Gaetan01:22:14 / 01:22:13 MSE22s/l ca brive
50349JOLY Denis01:22:24 / 01:22:22 MM25CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
5126DEROUAULT Jacky01:22:24 / 01:22:24 MM32GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
5268ANGELAUD Jérôme01:22:51 / 01:22:51 MM26AS LIBOURNE* (N-A)
53292BOYER Julien01:23:09 / 01:23:05 MM09CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
54598POIZAT Laurie01:23:14 / 01:23:14 FSE1ASPTT CLERMONT ATHLETISME (ARA
55261PEIXOTO Jérémy01:23:15 / 01:23:15 MSE23ASPTT CLERMONT ATHLETISME (ARA
56215ZANIN Guillaume01:23:15 / 01:23:12 MM010sa toulouse uc
57375PARIS Vincent01:23:30 / 01:23:28 MM27ze block
5824GUBERT Julien01:23:33 / 01:23:29 MM011
5960GARRIGOUX Anthony01:23:40 / 01:23:39 MSE24team trail ouzbek
60249FOURNIER Sylvain01:23:46 / 01:23:44 MM16AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
61289NICOT Nicolas01:23:46 / 01:23:45 MM17EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
62371ALLAIRE Jean claude01:23:58 / 01:23:57 MM33EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
63102LARDIE Fabrice01:24:07 / 01:24:06 MM28RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
64188DUPUY Philippe01:24:11 / 01:24:10 MM43EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
6531FAURE Olivier01:24:21 / 01:24:20 MM29
66392PACHECO Antonio01:24:41 / 01:24:39 MM34EST CHARENTE ATHLETIQUE* (N-A)
671879BONAL Didier01:25:16 / 01:25:14 MM44SPORT NAT PAYS ST-FLOUR (ARA)
68135MILLOT Loris01:25:23 / 01:25:20 MJU3
69322FERRAND Arnaud01:25:31 / 01:25:24 MSE25
70284MAUPOMÉ Jérémy01:25:43 / 01:25:41 MES4
71337LAVALETTE Jerome01:25:45 / 01:25:43 MM012panaloisirs
72300DUBOIS Aurélien01:25:49 / 01:25:45 MSE26
73327FOUILLADE Thierry01:25:51 / 01:25:50 MM35CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
74244MOHAMADI Habib01:25:54 / 01:25:54 MES5cocc athletisme
75301DUBOIS Lucas01:26:00 / 01:25:55 MSE27
76193OLS Nicolas01:26:08 / 01:26:07 MM18CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
779ROBERT Didier01:26:29 / 01:26:27 MM36EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
78341PUYBERTHIER Emile01:26:37 / 01:26:35 MM013
79367GUIGNARD Jean-chriophe01:26:53 / 01:26:48 MSE28jams
80624PICHON Maëva01:27:08 / 01:27:08 FSE2BORDEAUX ATHLE* (N-A)
81189POURCHET Dominique01:27:15 / 01:27:12 MM210CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
82114PLAZE Bastien01:27:17 / 01:27:13 MSE29EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
8333INCONNU 058002adce0001:27:30 / 01:27:30 M30
84393BAZETOUX Cyrille01:27:30 / 01:27:27 MM19CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
85111ALBENQUE Jeremy01:27:32 / 01:27:31 MM014LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE (AR
86364DELOMIER Alexandre01:27:39 / 01:27:39 MM015air3
87365MICHAUD Gerald01:27:44 / 01:27:40 MM110la team tourbee
88379FONTANEAU Clément01:27:48 / 01:27:43 MSE31
8991TALON Didier01:27:51 / 01:27:50 MM37EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
9050REGIS Pierrick01:28:09 / 01:28:04 MES6
91245VARENNE Marc01:28:11 / 01:28:07 MM111cacf
9277YVETOT Mickaël01:28:11 / 01:28:09 MSE32
9372JALLET Jean-philippe01:28:16 / 01:28:12 MM38
94607ROUGERIE Catherine01:28:19 / 01:28:13 FM41CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
95171BEAUBIAT Fabrice01:28:19 / 01:28:16 MM016verneuil oxygene
967DUPERRAY Xavier01:28:20 / 01:28:18 MM39
97344EYROLLES Frederic01:28:28 / 01:28:24 MM112EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
98234BERGEAL Gilles01:28:31 / 01:28:29 MM310EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
99398DURAND Laurent01:28:34 / 01:28:28 MM311CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
100100ROUX Jean françois01:28:41 / 01:28:36 MM312AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
101108BOULESTEIX David01:28:47 / 01:28:46 MM211GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
10244VALBIN Frédéric01:28:50 / 01:28:45 MM313happy runners
103517MEZERETTE Chloe01:28:51 / 01:28:46 FSE3HAPPY RUNNERS (N-A)
104178DOUVRY Marc01:28:53 / 01:28:48 MM212CORREZE A : S/L BUGEAT TREIG
105148LEYRAT Martial01:29:04 / 01:29:01 MM113les petits pedestres
106282MORANGE Pierre-henri01:29:11 / 01:29:09 MM017
107594DENECHAU Marie-line01:29:27 / 01:29:27 FM31DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
1081877NOYGUES Frederic01:29:28 / 01:29:22 MM018ydes yac
109155LASSALLE Julien01:29:34 / 01:29:32 MM114
110198DUBOIS Mathieu01:29:35 / 01:29:30 MSE33e a aubusson triathlon
111106VALADAS Charles01:29:38 / 01:29:37 MM115
11236SALLES Francois01:29:46 / 01:29:44 MM116EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
113347MELIN Laurent01:29:55 / 01:29:53 MM45EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1141866MOREAU Mickael01:30:12 / 01:30:08 MM019verneuil oxygene
115192TRIGUEROS Yan01:30:20 / 01:30:17 MM117les petits pedestres
116348LOUDES Mickael01:30:23 / 01:30:13 MSE34AURILLAC A (ARA)
117187AIT EL CADI Mohamed01:30:30 / 01:30:26 MSE35
118126COULON Sebastien01:30:34 / 01:30:26 MM020LIMAT : S/L BONNAC ATHLETISME
119253HINDIR Mohamed01:30:39 / 01:30:36 MM213COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
120614ULMANN Sophie01:30:42 / 01:30:41 FM21
121331MEGARUS Teddy01:30:51 / 01:30:48 MM118PANA LOISIRS (N-A)
122268GRASSET Marc-olivier01:31:11 / 01:31:05 MM314briance roselle aventure
12380LEVEILLE Stephane01:31:31 / 01:31:26 MM214
124266CARO Julien01:31:58 / 01:31:50 MM119CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
125201ABBELLA Jean-jacques01:32:03 / 01:31:54 MM315lagraule nature
126213CAUVIN Cedric01:32:04 / 01:31:57 MSE36
1271864DELPY Regis01:32:05 / 01:31:58 MM215les rumeurs du 19
12885MESPOULEDE Jean-philippe01:32:08 / 01:32:00 MSE37
129170TIEYRE Philippe01:32:14 / 01:32:07 MM316en avant saint jouvent
130298GUIBERT Cyril01:32:19 / 01:32:14 MM021courir a fontenilles
1318LOMBERTIE Sebastien01:32:36 / 01:32:32 MM120
132221GAYT Jean-françois01:32:51 / 01:32:43 MM022
133310DAUZIER Regis01:32:56 / 01:32:48 MM121
13499FLEURIOT Francois01:33:01 / 01:32:46 MM122FIGEAC AC (OCC)
135131PIERREFITTE Christophe01:33:20 / 01:33:15 MM216la graule nature
136286PICARD Nicolas01:33:23 / 01:33:18 MM123
137144BIGRAT Vincent01:33:25 / 01:33:21 MSE38LIMOGES ATHLE* (N-A)
138637DEVIE Marianne01:33:29 / 01:33:23 FM01CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
13948CLARK Jim01:33:29 / 01:33:26 MM317GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
140242CLEMENT Cyril01:33:30 / 01:33:24 MSE39
141502MARCHAPT Laure01:33:38 / 01:33:34 FM02DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RU
142279PELLARD Sebastien01:33:40 / 01:33:32 MM217CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
143181LE TOUZE Christophe01:33:51 / 01:33:44 MM124
144553MOULINARD Laurie01:34:03 / 01:33:57 FSE4CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
145125YZERD Nicolas01:34:16 / 01:34:10 MM218saint gence athle
146229NOAILHAC Bruno01:34:19 / 01:34:10 MM318
147280VAN EUNEN Gossar01:34:21 / 01:34:15 MM219st gence athle
148283MARTIN Bertrand01:34:22 / 01:34:18 MM125
14990MARCHEIX Eric01:34:23 / 01:34:21 MM126
150363TEXIER Arnaud01:34:25 / 01:34:19 MM220saint gence athle
151235CASTRO Michel01:34:26 / 01:34:16 MM319EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
152304QUACH Dang-trinh01:34:39 / 01:34:31 MM221COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
153397PEYROULET-LAMAISON Marc01:34:43 / 01:34:37 MM46CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
154609ANDREOTTI Marine01:35:00 / 01:34:52 FSE5ASSOCIATION MULTISPORTS MONTRE
15567MILLOT Jean-reynald01:35:08 / 01:34:53 MM222
156332DUBREUIL Emmanuel01:35:12 / 01:35:09 MM320PANA LOISIRS (N-A)
15775DELANOE Xavier01:35:12 / 01:35:05 MM223
15820FOURNIER Romain01:35:13 / 01:35:04 MSE40happy runners
159351DOUNIES Jerome01:35:18 / 01:35:12 MSE41YDES ATHLETISME (ARA)
160350BITAUD Jerome01:35:22 / 01:35:19 MM224
1611887GARRELOU Lionel01:35:22 / 01:35:13 MM321
162182AUVIN Ludovic01:35:26 / 01:35:19 MSE42
163112MAYNE Alain01:35:38 / 01:35:29 MM61la graule nature
164219ASSAF Paul01:35:39 / 01:35:35 MSE43
165220DUBOIS Benjamin01:35:40 / 01:35:36 MSE44
1661880LHUILLIER David01:35:41 / 01:35:38 MM225cantal team traction
167535TOURISSAUD Mireille01:35:41 / 01:35:36 FM11AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
168208NEUVILLE Fabien01:35:43 / 01:35:37 MM023la graule nature
169110PORTILLA Anthony01:35:48 / 01:35:43 MM024HAPPY RUNNERS (N-A)
170173DUCLOS Kevin01:35:50 / 01:35:36 MSE45EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
171389NOYÉ Alexandre01:35:55 / 01:35:53 MSE46team carrefour
172302CLOUTEAU Xavier01:35:57 / 01:35:54 MM127
173259PIGOIS Stephane01:36:14 / 01:36:04 MM128
17429FRESSARD Ludovic01:36:15 / 01:36:02 MSE47
175142FOURNIER Pierre01:36:17 / 01:35:59 MM226
17627TOURNEIX Bruno01:36:23 / 01:36:14 MM025
177223BOSCOURNUT Eric01:36:24 / 01:36:13 MM322apch brive
178374CLORENNEC Vincent01:36:24 / 01:36:21 MM026
17956PELLETIER Paul-hubert01:36:24 / 01:36:15 MSE48
180172SYLVESTRE Pierre01:36:26 / 01:36:21 MM027HAPPY RUNNERS (N-A)
181272CHAMPY Henri01:36:26 / 01:36:23 MM52
1821883LEYDIER Franck01:36:28 / 01:36:21 MM323us bergerac triathlon
1831MONS Geoffrey01:36:37 / 01:36:28 MSE49EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
184311PEPY Loic01:36:53 / 01:36:37 MM227
185156DIOP Doro01:36:54 / 01:36:50 MM47EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
186270MARCHESI Jean-charles01:36:59 / 01:36:56 MM62team pif capdenac
18759JOUAVILLE Stephane01:37:03 / 01:36:53 MM228limoges triathlon
188168COUTURIER Pierre01:37:15 / 01:37:07 MM129COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
189255FLORY Jean-luc01:37:18 / 01:37:11 MM130yac
190185LESTIENNE Thibault01:37:19 / 01:37:09 MM131EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
191631BARRETEAU SAUVIAT Delphine01:37:19 / 01:37:11 FM03vulca raid
192159LARIVIERE Philippe01:37:20 / 01:37:15 MM53
193335RAVET Stephane01:37:31 / 01:37:25 MM229
194128RAOUL Axel01:37:34 / 01:37:28 MSE50
1951893LACAN Aurelien01:37:36 / 01:37:21 MSE51saint-cere athletisme club (oc
196613LAMONTAGNE Marie01:37:37 / 01:37:29 FM04COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
197328SOUILLER Sebastien01:37:43 / 01:37:37 MM230ASL : S/L ASPTT LIBOURNE (N-A)
1981865SENTIER Julien01:37:48 / 01:37:41 MES7
199233BOUKERA Gregory01:37:57 / 01:37:50 MM132HAPPY RUNNERS (N-A)
200329FARGEAS Laurent01:38:03 / 01:38:01 MM48PANA LOISIRS (N-A)
201145JANICOT Sebastien01:38:03 / 01:37:56 MM133LIMOGES ATHLE* (N-A)
20247RICHARD Benoit01:38:09 / 01:38:06 MSE52GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
203230MEILLAC Francis01:38:23 / 01:38:21 MM54
204239AUVIN Nicolas01:38:30 / 01:38:16 MSE53
205120PEYRAT Francis01:38:34 / 01:38:11 MM134BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
206130TAPON Xavier01:38:44 / 01:38:32 MM324EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
2071867CLAVERO Gregory01:38:49 / 01:38:43 MM028
208260CONTE Olivier01:38:56 / 01:38:45 MM135
209265LAFON Aurelien01:39:00 / 01:38:47 MM136RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
210305DEVAUD Jean marc01:39:11 / 01:39:04 MM231lagraule nature
211257DUFOSSET Sebastien01:39:20 / 01:39:09 MM232
212212HENRARD Alain01:39:22 / 01:39:07 MM49
213565PAGES Héloïse01:39:25 / 01:39:13 FSE6
214222.DRENNE Stephane01:39:30 / 01:39:14 MM233EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
215353CUISY Mickael01:39:33 / 01:39:33 MSE54haute correze trialthon
21689DAVID Sébastien01:39:34 / 01:39:24 MM234
21711CHAZOULE Fabien01:39:35 / 01:39:29 MSE55YDES ATHLETISME (ARA)
218150LAPORTE Christophe01:39:38 / 01:39:31 MM137
219536LOUEDOC Mickaelle01:39:39 / 01:39:33 FM22AS LIBOURNE* (N-A)
220248FOSSES Philippe01:39:39 / 01:39:19 MM325CORREZE A : S/L BUGEAT TREIG
2213CRAPART Eddy01:39:40 / 01:39:39 MM235
222241LALLOUËT Guillaume01:39:58 / 01:39:51 MM138
223175SEILLIER Mathieu01:40:00 / 01:39:45 MSE56
224619FARGEAS Guylaine01:40:06 / 01:40:04 FM32PANA LOISIRS (N-A)
2251889ARRAUD Alain01:40:13 / 01:40:03 MM63GLENIC SPORT NATURE (N-A)
226342JACQUEMART Thierry01:40:14 / 01:40:04 MM326
22713CHATARD Thierry01:40:14 / 01:40:04 MM410HAPPY RUNNERS (N-A)
228183BOUILLY Jerome01:40:18 / 01:40:14 MM139EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
229557VELLA Samantha01:40:18 / 01:40:14 FSE7LIMOGES ATHLE* (N-A)
230113MOUNAUD Nicolas01:40:19 / 01:40:07 MM029team tares
23184DELIAT Fabien01:40:19 / 01:40:14 MM030
232325SANCHEZ Jose01:40:24 / 01:40:14 MM55
233330SBAA Philippe01:40:26 / 01:40:24 MM327PANA LOISIRS (N-A)
23425COIFFARD Jonathan01:40:27 / 01:40:15 MM140
235510COIFFARD ROCHER Caroline01:40:27 / 01:40:15 FM12LIMOGES ATHLE* (N-A)
236123MADELBOS Didier01:40:29 / 01:40:06 MM236borgwarner
237524ROUSSEAU Catherine01:40:30 / 01:40:27 FM13GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
238323SALAVERT Frederic01:40:41 / 01:40:26 MM237EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
23914RAYNAUD Alexis01:40:49 / 01:40:36 MSE57plaques d'atherun
24054ROUX Michael01:40:56 / 01:40:46 MM238EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
241352MERIGUET Christian01:40:56 / 01:40:52 MM411AS LEGRAND (N-A)
242568LOPEZ Coralie01:41:00 / 01:40:51 FM05EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
243369PRAINITO Olivier01:41:02 / 01:40:57 MM328
244186MERCIER Etienne01:41:22 / 01:41:10 MM64CLERMONTAA : S/L AS MONTFERRAN
245196COLY Mickaël01:41:29 / 01:41:29 MM031
24669LELARD Thibault01:41:31 / 01:41:18 MSE58
247127GALIBERN Vincent01:41:35 / 01:41:23 MM239RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
24840RULLIER Yannick01:41:36 / 01:41:25 MM412AS LIBOURNE* (N-A)
249267PACHECO Georges01:41:39 / 01:41:29 MM240happy runners
250307BASSET Jean-paul01:41:46 / 01:41:38 MM413CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
251587PECOUT Patricia01:41:46 / 01:41:41 FM14AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
2521875GRENIER Nicolas01:41:51 / 01:41:42 MM032les runners du 19
25315RAGEY Christophe01:41:55 / 01:41:42 MSE59plaques d'atherun
254540MORICHON Valerie01:41:57 / 01:41:52 FM33
255169DA COSTA Fred01:41:58 / 01:41:46 MM241lagraule nature
25671JEANNEROT Alain01:42:03 / 01:41:53 MM65AS LIBOURNE* (N-A)
257634HERAUD Carole01:42:03 / 01:41:49 FSE8
2581859ARRAUD Romain01:42:07 / 01:41:57 MSE60UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
25963TALLET Patrick01:42:15 / 01:42:07 MM414HAPPY RUNNERS (N-A)
260275BATAILLE Emmanuel01:42:28 / 01:42:14 MSE61
261218DESLANDRES Piérick01:42:30 / 01:42:18 MM033
262534FEREC Aurélie01:42:31 / 01:42:25 FM15ASL : S/L ASPTT LIBOURNE (N-A)
263376GOETZ Renaud01:42:50 / 01:42:37 MM141
2641878BOIS Daniel01:42:55 / 01:42:46 MM329EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
26521SAINTEMARIE Frederic01:43:03 / 01:42:59 MSE62
2661872LACOTTE Guillaume01:43:04 / 01:42:48 MSE63
267640CLOWEZ Helene01:43:11 / 01:42:57 FM23saint-cere athletisme club (oc
268202CLEYRAT Serge01:43:16 / 01:43:08 MM66EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
269243BOYER Patrice01:43:50 / 01:43:35 MM330C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
27087FRANCK Didier01:43:53 / 01:43:50 MM56rcm limoges
271137DELCAMBRE Francois01:44:10 / 01:44:07 MM331EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
272380DOMINIAK Sebastien01:44:15 / 01:44:02 MM142
273163PAGNON Arnaud01:44:31 / 01:44:17 MM143EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
274318MEZEAU Jean pierre01:44:32 / 01:44:19 MM57EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
275103MOTREUIL David01:44:32 / 01:44:19 MM332spiridon aurillac
276386JEANNAILLAC Eric01:44:32 / 01:44:16 MM242
27743RULLIER Paul01:44:34 / 01:44:22 MES8
27898JARRY Jean-pierre01:44:34 / 01:44:20 MM58
279504SABEAU Virginie01:44:39 / 01:44:31 FM16CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
280225BOISSIERE Alexandre01:44:41 / 01:44:29 MM034apch brive
281399ALET Frederic01:44:44 / 01:44:32 MM144lgn
282576ROUDEIX Corinne01:44:45 / 01:44:32 FM51
283336BATALLER Thomas01:44:45 / 01:44:28 MSE64
284293NUBLAT François01:44:46 / 01:44:33 MM415EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
28534ROBERT Benoit01:45:01 / 01:44:50 MM416HAPPY RUNNERS (N-A)
286340LEBOISNE Christophe01:45:03 / 01:44:52 MM333
287158BOURGEOIS Guillaume01:45:06 / 01:45:01 MSE65
288237GOUNY Christophe01:45:06 / 01:44:48 MM145
289316RATHONIE Sylvain01:45:16 / 01:44:59 MSE66
29019LAFAYE Kyllian01:45:16 / 01:45:03 MSE67happy runners
291251VEYRIRAS Alexandre01:45:31 / 01:45:15 MM243CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
292360BAUDELET Nicolas01:45:37 / 01:45:20 MSE68
293273HAURAT Vincent01:45:37 / 01:45:20 MES9
29412DUMAS Christophe01:45:39 / 01:45:34 MM334YDES ATHLETISME (ARA)
29545BIGOT Frederic01:46:00 / 01:45:47 MM335HAPPY RUNNERS (N-A)
296616DELAGE Laetitia01:46:10 / 01:46:00 FM06cocc
2971876BARDAGOT Jean-paul01:46:13 / 01:46:07 MM244
298180SALINGUE Aurelien01:46:21 / 01:46:05 MM035aixe running club 87
299278DUBOIS Alain01:46:27 / 01:46:22 MM417EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
300174DEVERINE Sébastien01:46:30 / 01:46:18 MM036
301385BLANCHEMAISON Nicolas01:46:56 / 01:46:34 MM245
302315DOROTYN Walter01:46:56 / 01:46:39 MM246
303562LEFEBVRE Caroline01:46:59 / 01:46:51 FM24KM 19 BRANCEILLES (N-A)
304508SUDOUR Fabienne01:47:07 / 01:46:41 FM17
305620GUILLOT Marie01:47:09 / 01:47:05 FSE9PANA LOISIRS (N-A)
306578TEMSOURY Bénédicte01:47:19 / 01:46:58 FM18
30728LAMARQUE Franck01:47:28 / 01:47:16 MM247AS LIBOURNE* (N-A)
308184PICOCHE Pascal01:47:34 / 01:47:16 MM336rcm limoges
30922SUDOUR Olivier01:47:35 / 01:47:09 MM146
310101RAFFAILLAC Guillaume01:47:43 / 01:47:27 MM037COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
311217CHEVALIER Daniel01:48:03 / 01:47:47 MM337
312195DULAC Christophe01:48:08 / 01:48:03 MM248
313343DANTENY Philippe01:48:09 / 01:47:58 MM59
314623SARLANDE Marina01:48:17 / 01:47:59 FM25
315625MORANGE PRADAL Céline01:48:20 / 01:48:07 FSE10HAPPY RUNNERS (N-A)
316387CADO Daniel01:48:21 / 01:48:11 MM338HAPPY RUNNERS (N-A)
317124MAYNE Sébastien01:48:27 / 01:48:17 MM249
318388ROUGÉ Philippe01:48:30 / 01:48:22 MM418
319396PRADEAU Lucas01:48:33 / 01:48:21 MSE69
320297NAVAU Bertrand01:48:38 / 01:48:30 MM250EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
321391BEILLOT Didier01:48:46 / 01:48:23 MM339
322191MAZAUD Vincent01:48:50 / 01:48:30 MM340RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
323277TOUNY Rene01:48:50 / 01:48:34 MM71CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
32458BRUEL Thomas01:48:52 / 01:48:31 MSE70RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
325530MONPEYSSEN Claire01:48:52 / 01:48:31 FM07RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
326204DRELON Pascal01:49:02 / 01:48:54 MM341
32764LAMONGE Damien01:49:02 / 01:48:55 MSE71
328602NAVAU Magali01:49:03 / 01:48:51 FM19les runners du 19
329194ESTRADE Andre01:49:19 / 01:49:10 MM67EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
330527BERSAT Delphine01:49:23 / 01:49:02 FM110aixe running club
331558LAMPRE Nathalie01:49:26 / 01:49:12 FM26LIMOGES ATHLE* (N-A)
332288FAYAT Thierry01:49:33 / 01:49:10 MM342EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
333579VALETTE Claudine01:49:34 / 01:49:34 FM42
334378SOULARUE Frédéric01:49:35 / 01:49:24 MM147
33595PRESSET David01:49:35 / 01:49:27 MM343VERNEUIL MACADAM (N-A)
336528HUCHER Valerie01:49:37 / 01:49:28 FM43ea moulins-yzeure-avermes
337559DULAC Pauline01:49:39 / 01:49:34 FES2LIMOGES ATHLE* (N-A)
338167FRUGIER Serge01:49:40 / 01:49:29 MM68EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
33951COUSIN Stève01:49:41 / 01:49:18 MM148
340269BERGEAL Claude01:49:45 / 01:49:30 MM251
341118HENRION Philippe01:49:50 / 01:49:36 MM419BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
342154MORIN Quentin01:49:53 / 01:49:42 MJU4
343636GODILLON Élisabeth01:49:55 / 01:49:40 FM52
344232MARCOU Pierre01:49:56 / 01:49:41 MM510CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
34576VOLONDAT Cyrille01:50:07 / 01:49:56 MM252HAPPY RUNNERS (N-A)
346586HEREIL Agnes01:50:47 / 01:50:27 FM111
347312LEGAY Aurélien01:50:50 / 01:50:33 MSE72
348176VIDAL Vincent01:51:07 / 01:50:47 MM344lhvrd
349513LAMANT Fabienne01:51:18 / 01:51:05 FM27
350639PONS Isabelle01:51:35 / 01:51:32 FM44
351117DEMIR Ertan01:51:59 / 01:51:36 MM038BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
35261BARRUEL Arnaud01:52:01 / 01:51:48 MM253
353377BESCOS Antoine01:52:05 / 01:51:58 MSE73
354197BOUNILLE Christophe01:52:09 / 01:52:00 MM149limoges triathlon
3554SOUBIROUS Benoit01:52:21 / 01:52:15 MM039briance roselle aventure
356538ROCHER Manon01:52:25 / 01:52:10 FSE11
357522DELAGE Isabelle01:52:28 / 01:52:12 FM28CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
358236JAMET Olivier01:52:30 / 01:52:30 MM254
359317DA SILVA Hugo01:52:40 / 01:52:19 MM040
36083CIDRACK Franck01:52:41 / 01:52:21 MM150aixe running club 87
361506LECRIQUE Clémence01:52:43 / 01:52:28 FSE12plaques d'atherun
362556BILEN Marion01:53:00 / 01:52:49 FSE13
363226LEONARD Herve01:53:01 / 01:52:50 MM420
364544GAUME Catherine01:53:02 / 01:52:51 FM08les pieds qui fument
365152POULET Stéphane01:53:58 / 01:53:38 MM255
36617ANTONIO William01:54:00 / 01:53:49 MSE74
367205GEMEAU Bruno01:54:00 / 01:53:53 MM345CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
368635CHAUPRADE Florence01:54:05 / 01:53:50 FM09
369511GALAMBRUN Flore01:54:07 / 01:53:55 FM29AS LIBOURNE* (N-A)
370566TIEYRE Helene01:54:14 / 01:53:58 FM34en avant saint jouvent
3711892JAMET Dylan01:54:17 / 01:54:00 MES10
372211CARDEUR Dominique01:54:48 / 01:54:32 MM421team carrefour brive
373575LOPEZ Amandine01:54:56 / 01:54:36 FM010EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
374629GARBUIO Florence01:55:19 / 01:55:09 FM112
375224MANGIN Christophe01:55:20 / 01:55:07 MM256apch brive
37652COUDERC-CROIZET Pierre01:55:20 / 01:55:04 MM346
377320SIRIEIX Frederic01:55:22 / 01:55:06 MM151
379584MAUZAT Bernadette01:55:28 / 01:55:14 FM71RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
380121POUGET Guillaume01:55:38 / 01:55:23 MM041borgwarner
381590BONNELIE Sophie01:55:39 / 01:55:27 FM35
382588LIM Marie01:55:53 / 01:55:35 FM011happy runners
383199DO NASCIMENTO Damien01:55:53 / 01:55:35 MM152SAM GUERET (N-A)
384582LEGENDRE Sandrine01:55:59 / 01:55:45 FM36
385214FRANCISCO Carlos01:56:00 / 01:55:41 MM257
386200MARTIN Pascal01:56:05 / 01:55:43 MM347
387563CHARLOTTE Christine01:56:20 / 01:55:58 FM210C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
388626DUMONT Olivia01:56:36 / 01:56:13 FM012s/l athletisme st pantaleon
389228BONNET Jean01:56:39 / 01:56:27 MM81CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
390567COCHARD Marion01:56:40 / 01:56:23 FM013
39110BOBO Yannick01:57:00 / 01:56:42 MM258
392274SÉGARD Julien01:57:01 / 01:56:57 MM042
39318SYRIEIX Marius01:57:11 / 01:56:56 MSE76plaque d'atherun
394505DUBOIS Emilie01:57:14 / 01:56:56 FM014s/l tulle ac
395533BERSAT BUISSON Carole01:57:37 / 01:57:16 FM113aixe running club
39688MAURIN Cédric01:57:47 / 01:57:23 MM153
397618BOST Delphine01:57:47 / 01:57:43 FM114PANA LOISIRS (N-A)
398132LE MAGUET Aurelien01:58:07 / 01:57:47 MM154EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
399210DOUNIES Sebastien01:58:19 / 01:58:12 MSE77
400238PEUCH Sébastien01:58:28 / 01:58:06 MM259team vayne
401165LEACH Robert01:58:39 / 01:58:28 MM72CLUB ATHLETIQUE DE CHERVEIX CU
402295STACHOWSKI Rafal01:58:40 / 01:58:11 MSE78ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* (N-
403606KAPERA Monika01:58:41 / 01:58:13 FSE14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* (N-
404333SOARES Jorge01:58:55 / 01:58:32 MM260team-vayne
405160DARTHOUT Georges01:58:58 / 01:58:38 MM511aixe running club 87
406589PAILLER Joanne01:59:03 / 01:58:45 FM015EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
407354PEPY Didier01:59:04 / 01:58:42 MM512
40881PEYRAUD Nicolas01:59:21 / 01:59:11 MM155COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
409585BOURDIN Emeline01:59:22 / 01:59:12 FSE15COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
410149TILLY Gilles01:59:25 / 01:59:08 MM513EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
4111863NAIEM Mohamed01:59:35 / 01:59:19 MSE79
412161MARIONNET Bruno01:59:42 / 01:59:18 MM261BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
4131868POUGET Christophe01:59:44 / 01:59:23 MSE80
41449REGIS Didier01:59:45 / 01:59:23 MM422RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
415345PISTER Pierre01:59:46 / 01:59:28 MM514
41616RIVERA Anthony01:59:53 / 01:59:39 MSE81
417309BARTHÉLEMY Guillaume02:00:03 / 01:59:54 MM262
418549GUIRAULT Marie02:00:04 / 01:59:43 FM115VERNEUIL MACADAM (N-A)
419531AUPETIT Aurelie02:00:16 / 02:00:04 FM116COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
420523PARRAIN Cecile02:00:17 / 02:00:06 FM117COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
4211869VILAIN Régis02:00:18 / 02:00:00 MM348
422577CALLIGARI Aurore02:00:21 / 02:00:02 FM016EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
423216LOUETTE Bernard02:00:28 / 02:00:11 MM515
424632GAY Elodie02:00:30 / 02:00:13 FSE16HAPPY RUNNERS (N-A)
425136BUGEAT Thierry02:00:33 / 02:00:15 MM349EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
426515SALVAN Marie02:00:46 / 02:00:29 FM118EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
427615MORANT Mélissa02:01:39 / 02:01:16 FM119
42893CORNET Maxime02:01:43 / 02:01:33 MSE82
429610BOSCHERON Adeline02:01:49 / 02:01:30 FM120
4301888LAGUILLAUMIE Pascal02:02:22 / 02:02:00 MM423
431548CRÉDOZ Marie02:02:36 / 02:02:14 FM37c.o de coulounieix chamiers
432381LAFONT François02:03:10 / 02:02:56 MM043
433526BOUGRIER Carole02:03:20 / 02:03:05 FM38HAPPY RUNNERS (N-A)
434140MOTARD Jerome02:03:25 / 02:03:11 MM044team karadoc
435395AUGER Tom02:03:31 / 02:03:22 MJU5les rumeurs du 19
436359MATHIEU Stephane02:03:37 / 02:03:33 MM263
437573COT Florence02:03:40 / 02:03:27 FM45
438240PEPY Guillaume02:03:51 / 02:03:35 MM045
439572JOUANNEAUD Nathalie02:03:54 / 02:03:43 FM39COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
440596BOUTOT Anne-melanie02:03:56 / 02:03:38 FM121EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
441357LAFONT Laurent02:04:13 / 02:03:52 MM516C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
44273SAUVANT Franck02:04:24 / 02:04:03 MM350
443384BORDES Nicolas02:04:28 / 02:04:04 MM046
444571MAZAUD Gisele02:04:46 / 02:04:28 FM211EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
4451886JARRY Vincent02:05:00 / 02:04:37 MM351
446209BEAULIEU Philippe02:05:08 / 02:04:43 MM69CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
447583LEBECACHEL Myriam02:05:30 / 02:05:16 FM310apch brive
44846ROUDIERE Raphael02:05:31 / 02:05:12 MSE83
449611THOMAS Christelle02:05:47 / 02:05:34 FM212
45042MOREAU William02:06:03 / 02:05:42 MSE84
45141MOREAU Bruno02:06:03 / 02:05:42 MM424
452519AUCHERE Veronique02:06:06 / 02:05:52 FM213HAPPY RUNNERS (N-A)
453514VENAT BOUVET Laurence02:06:13 / 02:06:00 FM311
454597CERTAIN Karine02:06:49 / 02:06:28 FM214RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
455308COURTINE Hervé02:06:50 / 02:06:50 MM352
456231BARDON Stéphane02:06:56 / 02:06:41 MM353
457141MEUNIER Nicolas02:07:45 / 02:07:30 MM047team karadoc
4581881TRINTA Filipe02:07:46 / 02:07:22 MM264cap madranges
459334GUILLO Jean-gael02:07:59 / 02:07:41 MM048
460258CERTAIN Olivier02:08:06 / 02:07:45 MM354
461542VILATTE Catherine02:08:19 / 02:08:00 FM122COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
46282VERGNOLE Sébastien02:08:19 / 02:08:00 MM156COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
463306LACHAUD Patrick02:08:50 / 02:08:31 MM265lgn
464303BOSSOUTROT Ludovic02:08:50 / 02:08:31 MM157lgn
465287DUMONT Olivier02:08:50 / 02:08:31 MM266lgn
466162HASSAN Samy02:08:55 / 02:08:41 MSE85
46723SIMONS Thibaut02:09:11 / 02:08:57 MSE86plaques d'atherun
468532ESCALIER Christine02:09:24 / 02:09:01 FM312aixe running club 87
469570GODARD Severine02:09:29 / 02:09:11 FM215HAPPY RUNNERS (N-A)
470521BLANC Christine02:09:31 / 02:09:08 FM46RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
471592BOYER Sandrine02:09:32 / 02:09:10 FM313C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
472314CACAUD Pierre02:09:36 / 02:09:22 MM049
473555LABARDE Emilie02:09:39 / 02:09:20 FM017COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
474545QUEYROUILH Sarah02:10:19 / 02:09:51 FM123GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
475206LEYGONIE François02:10:25 / 02:10:18 MM425
476299FAURE Romain02:10:29 / 02:10:07 MSE87C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
477550REGEASSE Aurélie02:10:36 / 02:10:14 FM018
478603BOUGEROL Mireille02:10:44 / 02:10:30 FM53EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
479605MARTIGNY Estelle02:10:47 / 02:10:28 FM216COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
480543PEYRAUD Andrea02:10:47 / 02:10:29 FM124COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
481574HISSIER Stephanie02:11:26 / 02:11:01 FM125
48294GOUYGOU Jean-jacques02:11:33 / 02:11:09 MM610CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
483633QUEUIL Laurence02:11:41 / 02:11:25 FM217
4841870FECHNER Bastien02:12:18 / 02:11:53 MSE88
485516ROSCOUET Katia02:12:47 / 02:12:29 FM218HAPPY RUNNERS (N-A)
4861882MICHAUD Jean bernard02:12:48 / 02:12:24 MM426
487600LAFON Anny02:12:50 / 02:12:50 FM54RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
488612VEYSSIERE Josy02:12:58 / 02:12:40 FM61KM 19 BRANCEILLES (N-A)
489324BONAUD Hervé02:12:58 / 02:12:40 MM517KM 19 BRANCEILLES (N-A)
490227THOMAS David02:13:24 / 02:12:58 MM355EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
491547VAREILLE Severine02:14:09 / 02:13:42 FM219EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
49270MURAT Laurent02:14:15 / 02:14:07 MM356happy running crew
49337DUBOIS Cyrille02:14:50 / 02:14:41 MM158
494520MAZIERES Pauline02:14:59 / 02:14:40 FSE17RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
495503NOUAILLES Celine02:15:43 / 02:15:19 FM126BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
496546FAURE Maryse martine02:16:32 / 02:16:07 FM47CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
497294ALBOUZE Frederic02:16:33 / 02:16:08 MM159CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
498368VINET Julien02:16:41 / 02:16:20 MM160
4991890QUILLOT Marc02:17:44 / 02:17:23 MM427
500599LAFON Elodie02:18:06 / 02:17:43 FM019RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
501638CANTOURNET Monique02:18:06 / 02:17:43 FM48RUNNING CLUB ARPAJON (ARA)
502621BOSSUT Annabelle02:18:19 / 02:17:57 FM127
503601QUERIAUD Marthe02:18:55 / 02:18:32 FM128aixe running
504628SALGUES Natacha02:19:45 / 02:19:21 FM220CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
505525BORDES Virginie02:19:51 / 02:19:28 FM020EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
506296OSLIZLO Lukasz02:19:53 / 02:19:25 MSE89ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* (N-
507581ROGER Julie02:21:02 / 02:20:38 FM021
508518PAILLER Marie02:21:40 / 02:21:23 FSE18
50939ALLEMAND Elien02:21:40 / 02:21:23 MSE90
510622COUTIN Aurelie02:21:59 / 02:21:42 FM022
511529GUERAUD Claudine02:21:59 / 02:21:40 FM221COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
5121894PEGOURDIE Daniel02:22:49 / 02:22:27 MM611
513541THERIN Laurence02:24:58 / 02:24:35 FM314aixe runing club
514153FRIDMAN Jérôme02:26:13 / 02:25:47 MM518EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
515313AUBERT Alexis02:26:46 / 02:26:32 MSE91
516630MASSONIE Anne sophie02:27:23 / 02:26:58 FM129
517116BONNET David02:29:39 / 02:29:15 MM050BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
518339GARABEUF Didier02:30:57 / 02:30:34 MM428aixe running club
519321CHAUPITRE Eric02:33:47 / 02:33:23 MM161
520564CELLE Isabelle02:34:59 / 02:34:48 FM315CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
52135WALLON Michel02:36:43 / 02:36:41 MM519
522604PELLARD Christelle02:39:34 / 02:39:08 FM222CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
523617FOUILLADE Sabrine02:39:40 / 02:39:14 FM223CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
524512DELEDALLE Clémence02:45:18 / 02:44:51 FSE19s/l tulle ac
52586FOURCHE Michel02:45:18 / 02:44:51 MM520EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
526552DELANDE Katia02:51:25 / 02:51:07 FM224HAPPY RUNNERS (N-A)
527560FLOURS Audrey02:51:25 / 02:51:07 FSE20HAPPY RUNNERS (N-A)


26 Comments.

  • Bénédicte says:

    Une première ce semi et vraiment rien à dire . Ravitaillements et bénévoles au top , une petite médaille à la fin serait la bienvenue .

  • faure says:

    Bravo je pence de que je peux parler pour l’ensemble du club COCC coulounieix chamiers (24) les avis à la fin de course été le même super course avec une trés bonne ambiance dans la ville aprés c’est sure plus calme la petite rose pour les femmes super sympa et ravitaillment à la fin trés bien

  • Guirault says:

    Ravie d’avoir participé ! Et le temps nous a épargnés malgré un peu de vent sur le retour. Tout s’est bien passé, très belle organisation.

  • Chloé says:

    Toujours un réel plaisir de venir courir à Tulle ! Une super orga, de nombreux bénévoles sur le parcours, un balisage top, et aujourd’hui des conditions optimales ! Que demander de plus ?
    Et, rien à dire côté récompense, nos résultats le sont largement ! Merci pour tout, panier garni, et vos sourires !
    Je reviendrai avec plaisir pour la 3ème fois consécutive l’an prochain !

  • Cuisy says:

    Dommage de ce dépasser est pas être dans le classement
    Cuisy Mickael dossard 353

    • jorganize says:

      Bonjour,
      en effet vous auriez du avoir le dossard 358, nous avons fait plusieurs appel au micro du dossard 33 et 353 pour nom inconnu.
      voila qui est réparé, désolé pour le désagrément
      cordialement
      l’equipe jorganize

  • HERITIER Patrick says:

    Toujours une grande émotion de revenir sur les routes de Corrèze battre le bitume de cette fameuse route de Vimbelle.Bravo pour l’organisation de mon ancien Club, qui est toujours à la pointe de la réussite avec tous ces bénévoles anciens et jeunes.J’ ai eu également Beaucoup de plaisir à retrouver toutes mes connaissances d ‘antan , des fameuses épopées d’entrainement sur cette route, où des records anonymes ont été battus.Merci encore de nous faire vibrer.

    • tac says:

      Nous avons eu beaucoup de plaisir à te revoir et constatons que tu as toujours la forme.
      A bientôt sur nos compétitions
      l’équipe du TAC

  • Roudeix corinne says:

    Bravo à l organisation toujours des bénévoles avec du sourire que ce soit lors de la remise du dossard’ sur le parcours et à l arrivée . Parcours sympa.ravitaiilements très suffisants et bien placés. Tee shirt remis avec dossard très bien

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à l’organisation, aux bénévoles (qui nous ont encouragé), au speaker et à JORGANIZE.

    Conditions météo parfaites pour courir.

    Pourquoi trouver des véhicules qui circulent en redescendant après le demi tour au 12ème kms sur le circuit (avant 2 heures 30 minutes de course) et le dernier poste de ravitaillement (avant celui de l’arrivée) abandonné par les bénévoles !!.

    Gros point noir de cette course : Hélas la municipalité (voir la prochaine lol) et le Conseil Départemental devraient quand même revoir l’état de la chaussée qui est quand même assez abîmée car il faut déjà faire attention au franchissement des ralentisseurs.

    Laurent

  • Eddy Crapart says:

    Très bien organisé merci beaucoup aux dames en jaunes qui encourageant les coureurs !

  • GUILLAUME ZANIN says:

    Merci le roi Soleil pour ce joli chantier.

  • MARCHESI says:

    BRAVO AUX ORGANISATEURS ET AUX BENEVOLES QUI NOUS ONT ENCOURAGES TOUT LE LONG DE LA COURSE.

    SUPERBE CIRCUIT A L ANNEE PROCHAINE

  • Daniel Chevalier says:

    Merci à tous les bénévoles pour l’organisation qui Encore une fois à été parfaite, ravitaillement, contrôle, et surtout encouragements. Merci et à l’année prochaine pour le semi marathon. Maintenant au suivant !

  • Pierick says:

    Merci le TAC ! Belle organisation !

  • Lamonge says:

    Excellente course, bien organisé beau parcours pour une première je suis très content merci à tous

  • GAUME says:

    Fabuleux!!!

  • tony says:

    bonjour nous venons apprendre que le marathon des forts et annulées dimanche
    et déplacées a une dates ultérieur …..je suis étonnait que le semi marathon sois maintenu
    une courses sur route et telle différente d un trail nature ????

    • tulle ac says:

      bonjour, nous n’avons pas reçu d’arrêté préfectoral qui nous demanderait d’annuler la course. Donc nous maintenons.

      • Régis V. says:

        Après, Tony, libre à toi de décider de ne pas participer à ce semi.
        Perso, je serai sur la ligne de départ dimanche si pas d’annulation d’ici là.

  • Jcguignard says:

    Bonjour,
    Je souhaiterai avoir un renseignement sur le maintien de votre manifestation à cause du coronavirus ?
    Cordialement

  • tac says:

    Bonsoir,

    Les douches sont situées au gymnase de l’école Turgot .

    Sportivement,

    Le TAC

  • claude says:

    il y a t’il des douches à l’arrivée? si oui où?
    Merci
    Claude



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (33%, 1 Votes)
  • J’ai battu mon record (33%, 1 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (33%, 1 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)
  • Bonne restauration (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • rien à dire, impeccable (100%, 2 Votes)
  • Dur dur (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (67%, 2 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (33%, 1 Votes)
  • Quel festin ! (0%, 0 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (50%, 1 Votes)
  • Bien doté (50%, 1 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (50%, 1 Votes)
  • Impeccable pour courir (50%, 1 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 2

Loading ... Loading ...