dimanche 18 Oct 20
09 : 30

10 KM 2020 REGLEMENT sj

Voir le flyer entier

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 17/10/2020 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1121BRULET Mathieu00:32:24 MSE1sa toulouse uc (occ)
2286VIMPERE Theo00:32:44 MSE2co-km 42 st just le martel (n-
3193JEANNE Jordan00:32:52 MSE3limoges mud run club
4200LADURANTY Damien00:33:18 MSE4co-km 42 st just le martel (n-
5228MOREAU Arthur00:33:26 MES1as saint-junien* (n-a)
6211LAVAUZELLE Nathan00:33:40 MES2as saint-junien* (n-a)
7103AUCLAIR Guillaume00:33:42 MSE5glenic sport nature (n-a)
8181FILLEUL Damien00:33:48 MSE6asstjunien : s/l rochechouart
9210LAVAUZELLE Gabin00:34:00 MES3as saint-junien*
10203LAILLER Damien00:34:30 MM11athle 66 : s/l union perpignan
11173DUPUY Régis00:34:44 MSE7as saint-junien* (n-a)
12120BOYER Mickael00:34:53 MSE8limoges mud run club (n-a)
13180FAUCHER Pierrick00:34:53 MM01couzeix running club (n-a)
14150DARRIN Sebastien00:35:28 MM12as legrand (n-a)
15187GERMAIN Florent00:35:40 MSE9les runners du 19
16222MAUBIAN Jean-baptiste00:35:46 MSE10limoges athle*
17109BERTRAND Romain00:36:28 MJU1grand angouleme athletisme (n-
18225MEUROU David00:36:29 MM21endurance 23 la souterraine (n
19257REYT Bertrand00:37:02 MSE11les runners du 19
20214LEONARD Jean-baptiste00:37:08 MSE12est charente athletique* (n-a)
21152DAVID Bourras00:37:28 MM41glenic sport nature (n-a)
22223MEBREK Hugo00:37:33 MSE13hba : s/l ta rennes (bre)
23254RATOUIT Carl00:37:34 MM13as legrand (n-a)
24108BERNES Julien00:37:51 MES4mud run club
25252QUINET Lucas00:37:54 MSE14
26191HERAUD Sylvain00:38:08 MM02spiridon 87
27159DOGUET Jean-louis00:38:26 MM42asptt dirac
28139CHEVALLIER Maxime00:38:28 MSE15les runners du 19
29175DUTISSEUIL Jean-christophe00:38:52 MM31asstjunien : s/l rochechouart
30278TRICART Tony00:38:58 MM03roc athle
31266SARDAIN Jérôme00:38:58 MM14ca plassac
32215LIMOUSIN Nicolas00:39:10 MM04team malibu
33158DESPROGES Gaylord00:39:12 MSE16
34106BARUCCHI Cédric00:39:17 MSE17limoges triathlon
35204LAPEYRE Lilian00:39:21 / 00:39:21 MES5
36240PENELLE Antoine00:39:25 MSE18grand angouleme athletisme (n-
37169DUCOUX Ludovic00:39:32 MSE19
38272TEILLET Christian00:39:41 MM51team malibu
39195JOUAVILLE Stéphane00:39:48 MM22limoges triathlon
40271SOUCHAUD Thomas00:39:59 MSE20limoges mud run club (n-a)
41269SIMONNEAU Maturin00:40:01 MJU2
42277TOURISSAUD Jean-marie00:40:02 MM23asstjunien : s/l rochechouart
43208LASVERGNAS Laurent00:40:17 MM43asstjunien : s/l rochechouart
44170DUMONT Patrice00:40:21 MM15est charente athletique* (n-a)
45274TIEYRE Philippe00:40:22 MM32en avant saint-jouvent
46194JOLLY Fabien00:40:55 MM24
47262ROYER Sylvain00:40:58 MM16
48123BRUNEAU Pascal00:41:01 MM33team monts trail
49201LAFAYE Kyllian00:41:08 MSE21happy runners (n-a)
50118BOURDACHE Vincent00:41:14 MM17
51140CHOISNET Moana00:41:20 MM18
52255REIX Antoine00:41:24 MES6
53239PELISSIER Benjamin00:41:35 MM05as saint-junien*
54282VAUGER Ludovic00:41:35 MM06team monts trail
55207LASNIER Fabrice00:41:39 MSE22
56113BILLAT Vincent00:41:43 MSE23spiridon
57273TEXIER Arnaud00:41:50 MM25st gence athle
58171DUPUY Jean-francois00:41:51 MM26verneuil oxygene (n-a)
59246PLAINAUD Axel00:41:53 MES7cognac ac (n-a)
60164DUBOIS Camille00:41:56 MSE24
61153DEHAUDT Pierre00:42:00 MM07limoges mud run club (n-a)
62137CHARLESWORTH Paul00:42:03 MM19as saint-junien* (n-a)
63147CUISINIER Stephane00:42:11 MM27
64104AUGÉ Simon00:42:15 MM110
65206LARDY Mathieu00:42:15 MSE25
66112BILLAT Patrick00:42:17 MM52spiridon
67154DELALANDE Benoit00:42:29 MSE26
68148CURBELIÉ Aurélien00:42:35 MM08
69196JULIENNE Mathieu00:42:38 MSE27
70245PINET Frederic00:42:41 MM111
71218MALGOUYAT Julien00:42:44 MSE28
72128CARINI Romuald00:42:46 MM112
73229MOREAU Jerome00:42:47 MM34
74111BIGRAT Vincent00:42:55 MSE29limoges athle* (n-a)
75231NENCI Bruce00:42:57 MM28
76235PASCO Pascal00:43:06 MM29pas cap le dorat
77237PAYET Cedric00:43:12 MM113couzeix running club (n-a)
78119BOUYAT Arnaud00:43:19 MM114verneuil oxygene (n-a)
79284VERGNOLLE Laurent00:43:25 MM09
80249QUACH Dang-trinh00:43:30 MM210couzeix running club (n-a)
81167DUCHIRON Noa00:43:35 MCA1pas cap le dorat
82219MARSAUDON Michael00:43:46 MM211as legrand (n-a)
83258RIBETTE Antoine00:43:47 MSE30club athletic via agrippa
84107BECKETT Paul00:43:51 MM35hakuna matata running club
85248PRUNGET Julien00:43:54 MSE31
86216MAGNESSE Sébastien00:44:02 MM010limoges mud run club (n-a)
87183GARABOEUF Mickael00:44:34 MM115
88126CANIN Matthieu00:44:37 MSE32
89232NICOLAS Denis00:44:42 MM61asstjunien : s/l rochechouart
90265SAMPIEMON Jan00:44:52 MM116couzeix running club
91283VAUZELLE Dominique00:44:56 MM44couzeix running club (n-a)
92138CHAUMENY Pierre00:45:02 MSE33
93162DROCCI Jérôme00:45:07 MM117
94168DUCOURTIOUX Guillaume00:45:10 MSE34
95250QUESSADA Franck00:45:14 MM36verneuil macadam (n-a)
96178FAUBERT Jerome00:45:16 MM118verneuil macadam (n-a)
97143COMES Fabrice00:45:19 MM37co-km 42 st just le martel (n-
98242PETIT Ludovic00:45:37 MM212cap veyrac
99236PATERSON Stewart00:45:40 MM45ca plassac (n-a)
100131CESBRON David00:45:50 MM213limoges mud run club (n-a)
101145COUVIDAT Cyril00:46:08 MSE35
102115BOSSELUT Clement00:46:15 MM011
103197JUSIAK Didier00:46:34 MM46pas' c. a p. le dorat
104199LADRAT Julien00:46:34 MM012
105202LAGARDE Nicolas00:46:51 MSE36team mudrun
106134CHALOPIN Franck00:46:55 MM214
107213LE LUYER Loic00:46:59 MSE37happy runners
108117BOUNILLE Christophe00:47:00 MM119
109234PANDEIRADA Jean-pierre00:47:04 MM013as saint-junien*
110161DOUZIECH Jolan00:47:07 MES8team mudrun
111270SMITH Paul00:47:08 MM47
112124CADO Daniel00:47:10 MM38happy runners (n-a)
113141CIBOT Francois00:47:23 MM62
114172DUPUY Mickael00:47:31 MM014
115132CHABBERT Vincent00:47:34 MM215stade rodez athletisme*
116251QUICHON Jullien00:47:51 MSE38
117259RIVIÈRE Jeremy00:48:07 MSE39
118198KASELKA Alexandre00:48:10 MM120
119157DESORMEAUX Jérôme00:48:13 MM216
120188GORCE Anthony00:48:17 MM015
121212LEGOUTEIL Jean-michel00:48:25 MM39verneuil macadam (n-a)
122182FOUCHER Emmanuel00:48:39 MM48pas cap le dorat
123227MOREAU Alexandre00:48:50 MM121
124224MESMIN Christian00:48:54 MM310
125247PRESSET David00:49:07 MM311verneuil macadam (n-a)
126160DORTIGNAC Bruno00:49:10 MM217
127263SABA Eric00:49:12 MM218as saint-junien* (n-a)
128177FAOU Félix00:49:16 MCA2
129166DUBREIL Laurent00:49:23 MM122
130276TOUNY Rene00:49:36 MM71co-km 42 st just le martel (n-
131233NICOLAS Pierre00:49:40 MM312verneuil oxygene (n-a)
132114BOITTIN Nicolas00:49:48 MM016
133136CHAMOULAUD Julien00:50:09 MM017
134105BAH Maladho00:50:16 MSE40happy runners
135130CATHALIFAUD Aurélien00:50:17 MM018oradour-sur-glane handball clu
136244PIETRULLA Frederic00:50:32 MM219endurance 23 la souterraine (n
137267SAVIGNAT Geoffrey00:50:54 MSE41
138279TRONCHE Guy00:51:02 MM220
139149DANIGO Thierry00:51:11 MM53verneuil macadam
140281VARACHAUD Hugo00:51:14 MJU3
141209LATOUR Nicolas00:51:14 MM221spiridon limousin
142190GUERARD Johann00:51:17 MM49couzeix running club (n-a)
143174DURIS Alain00:51:26 MM54club athletic via agrippa (n-a
144185GAUCHER Didier00:51:31 MM55
145243PETRIGNANI Aurélien00:51:42 MM019
146127CANIN Xavier00:51:51 MSE42
147226MONTIGAUD Patrice00:51:55 MM313
148155DE OLIVEIRA Alexandre00:51:57 MM020
149125CALVET Alain00:52:25 MM56les runners du 19
150260ROCHER Philippe00:52:36 MM123
151280VALADAS Herve00:52:51 MM63co-km 42 st just le martel (n-
152205LAPEYRE Rémi00:52:54 MSE43
153165DUBOIS David00:53:06 MM021
154264SALOMON Jean-francois00:53:13 MM222club athletic via agrippa (n-a
155189GRANCOING Bruno00:53:14 MM314cabries trail club (pca)
156110BESSE Frederic00:53:14 MM223club athletic via agrippa (n-a
157176EVEN Alain00:53:21 MM72spiridon
158142CLOTTES Arnaud00:54:16 MM224les godasses ambazacoises
159135CHAMBON Bernard00:54:58 MM64spiridon limousin
160256REIX Stephane00:55:25 MM225aixe running club
161192HULOT Eric00:55:43 MM410
162221MATHURIN Franck00:55:46 MSE44
163184GASANA Jean-christophe00:56:32 MSE45
164217MALGOUYAT Bernard00:57:03 MM65
165102ARCHAMBAULT Laurent00:57:15 MM124
166285VEYSSIERE Benoît00:57:17 MM125
167163DUBOIS Alexis00:58:21 MSE46
168230MORIN Christophe00:58:39 MM126
169101ALLARY Pierre01:00:34 MM66
170151DAUGERON Gregory01:01:14 MM127couzeix running club (n-a)
171261ROMANET Stéphane01:10:43 MM73spiridon 87


7 Comments.

  • DUTISSEUIL says:

    Par une belle matinée ensoleillée, une course difficile car d’un niveau athlétique assez dense.
    Très bien organisée et dans la bonne humeur. Grand merci à tous les bénévoles.

  • GARABOEUF says:

    Sous un ciel bleu , très belle course pour ce 10 km de Saint-Junien , bien organisée , félicitations aux bénévoles et aux organisateurs ainsi qu’au club . Etant natif de Limoges , j’étais heureux de faire mon premier 10 km en Haute-Vienne. A bientôt sur vos routes.

  • Smith Paul says:

    Super événement et bien organisé en ces temps difficiles, merci!

    Ma seule critique est qu’il est vraiment nécessaire de donner à tout le monde une bouteille d’eau, tous ces déchets plastiques?! Individuellement, nous devrions être suffisamment responsables pour apporter le nôtre, d’autant plus qu’il y a de toute façon du coca et de l’eau gratuits à la fin.

  • Verger says:

    Belle journée pour courrir et équipe très agréable tout au long du parcours

  • Chevalier says:

    Merci pour l organisation
    L an passé je suis venu seule pour le 5 kms, cette année j ai emmené les copines pour le 5 aussi… l année pro le 10kms peut-être ? C est sympa d être dans st junien, ça passe vite et ce n est pas monotone. Les côtes (surtt la dernière) piquent un peu mais bon… c est le jeu. Par contre deux tours pour le 10 kms c est peu dommage mais bon je comprends que ce soit compliqué pour faire 10kms en ville.
    Merci merci à l année pro

  • Dehaudt says:

    Merci pour l’organisation.

  • Dupuy says:

    Beau temps pour courir un 10km. Et 1ère compétition de l’année.




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)
  • J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
  • Bonne restauration (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Dur dur (0%, 0 Votes)
  • rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Quel festin ! (0%, 0 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (0%, 0 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • Bien doté (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (0%, 0 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...