samedi 26 Juin 21
13 : 00

retrait dossard  au village d’Auphelle à partir du
– samedi 26juin 10h
– dimanche 27 juin de 7h

restauration annulée

Pasta party le samedi 26 juin à 20h à Auphelle
Grillade le dimanche 27 juin à 13h à Auphelle

Limitation des épreuves à 500 participants

Les départs :
Départ le 26/06 13h00 à Auphelle – 26km Marche nordique
Départ le 27/06 9h00 à Auphelle  – 23,4 km
Départ le 27/06 9h15 à Auphelle – 9km Course Nature
Départ le 27/06 9h30 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT

Assurance annulation +5€

flyer 2021 tour du lac vassiviviere

certificat médical et licence en ligne sur internet obligatoire

 

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 24/06/2021 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
12865535INCONNU 058002f7746101:57:19 M42
209513VALLADE Clemence02:07:55 FES1verneuil oxygene
254459JUILLET Anthea02:12:59 FES2GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
10721BAILLEUX Grégoire01:55:02 MES1
346299STOLL Marc-henri02:26:39 MES2
62187LARDELLIER Rémi01:48:09 MJU1sam triathlon 23
33434CUTILLAS Diane01:40:13 FM01#tlc
67488PASSERIEUX Aurelie01:49:08 FM02LIMOGES ATHLE* (N-A)
160422CAQUERET Laura02:01:50 FM03
197479MERZOUK-ARAB Zohra02:06:55 FM04
200461KHIYATI-DUCAILLOUX C?line02:07:16 FM05
215439DOAN Marie02:08:43 FM06coureurs des vignes
262448GATIER S?verine02:13:35 FM07CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
264463LACROIX Coralie02:13:41 FM08assj saint junien
277442DUPONT Amandine02:15:36 FM09AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
291415BOITTIAUX Dorothee02:17:01 FM010
298453GOUMILLOUX Emilie02:17:59 FM011
344478MERCIER Elise02:25:41 FM012COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
348449GAUME Catherine02:26:49 FM013les pieds qui fument ...!!!!
365452GOUAULT Fanny02:31:22 FM014
367491PEPY Emilie02:31:50 FM015
379454GOURCEROL Marie02:32:59 FM016
382469LE SAINT Cécile02:34:39 FM017
391498REBEYROL Marie-emmanuelle02:38:48 FM018
399407BEAUDOUIN Aurore02:42:31 FM019
408440DRAHONNET Valentine02:51:23 FM020
414408BECKER Laurence03:02:19 FM021les coureurs de la voie verte
361BOYER Mickael01:24:12 MM01LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
10139FAUCHER Pierrick01:28:39 MM02COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
1317ASTRUC Jerome01:29:56 MM03CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
16260PINARD Etienne01:32:38 MM04
18247NOYE Alexandre01:34:10 MM05
45121DENIS Sebastien01:42:55 MM06
48202LEMIRE François01:44:15 MM07
5292CLERCY Fabrice01:45:41 MM08escouade arverne
53253PELISSIER Benjamin01:45:47 MM09AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
87223MATEUS Patrick01:52:12 MM010verneuil oxygene
94256PEYRAT Hervé01:53:02 MM011
98308TONEL Sebastien01:53:31 MM012tlc
99241NAVARRO Antoine01:53:37 MM013j.s angouleme triathlon duathl
101279RICHIN Julien01:53:57 MM014
10865BRUNET Hugo01:55:02 MM015AS CALUIRE ET CUIRE (ARA)
11742BEYLIER Pierre-adrien01:56:09 MM016HAPPY RUNNERS (N-A)
141184LADRAT Pierre01:59:31 MM017team malibu
144179JEANNOT Laurent01:59:51 MM018SAM GUERET (N-A)
153305THOMAS Pierre02:00:51 MM019
17599COSTE Jean-baptiste02:04:18 MM020
184323VINCENT Romain02:05:55 MM021
201238MOUTIER Guillaume02:07:20 MM022
229225MAUREL Arnaud02:09:46 MM023
232328ZINCK Anthony02:10:04 MM024LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH
293239MYS Yoann02:17:13 MM025EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM
329215MAINETTI Laurent02:23:14 MM026
35015ARNAUD Laurent02:27:12 MM027
40012AESSAOUI Cherif02:42:31 MM028
56438DEVIE Marianne01:46:19 FM11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
59410BENZEKRI Myriam01:46:54 FM12
159512TOURISSAUD Mireille02:01:46 FM13AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
171444FRICARD Sandra02:03:02 FM14
195447GARBUIO Florence02:06:49 FM15
196474MAILLASSON Severine02:06:55 FM16VERNEUIL MACADAM (N-A)
202406BARTHOUX Laetitia02:07:36 FM17coureurs des vignes 03
218475MARC Julie02:08:59 FM18les lents abraysiens
222426CHARISSOU Elodie02:09:17 FM19
246493PETIT Sabine02:12:04 FM110
247502ROQUE Patricia02:12:13 FM111LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
252423CARPE Carine02:12:28 FM112LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
282496RAFFENAUD Melanie02:16:17 FM113
283509STIENNE-AMORY Severine02:16:23 FM114noblat running evasion
287455GREENBANK Susan02:16:48 FM115hakuna matata running club
299458JINJAUD Magali02:18:01 FM116
303432COUEGNAT Pascaline02:18:27 FM117EA AUBUSSON (N-A)
311499ROBOT Cécile02:19:47 FM118
331424CAZIER Elodie02:23:38 FM119COURIR A CUSSET (ARA)
333515VANDEPUTTE Christelle02:23:45 FM120
339435DAGRON Mathilde02:24:28 FM121GLENIC SPORT NATURE (N-A)
342500ROLLIN RITTI Emilie02:25:31 FM122VERNEUIL MACADAM (N-A)
345427CHARPANTIER Melanie02:25:47 FM123LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
356470LOISEAU Aur?lie02:29:42 FM124HAPPY RUNNERS (N-A)
358507SALVAN Marie02:30:09 FM125EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
359510TEXIER Carole02:30:12 FM126COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
366465LARDELLIER Séverine02:31:22 FM127
389413BILA Guillemette02:38:12 FM128VERNEUIL MACADAM (N-A)
392485NICOLAS Alexandra02:39:38 FM129
6113DARRIN Sebastien01:26:21 MM11AS LEGRAND (N-A)
919AUSTRUIT Benoit01:28:02 MM12AS LEGRAND (N-A)
19236MOUTAUD Pierre01:34:26 MM13SAM GUERET (N-A)
21275RATOUIT Carl01:35:51 MM14AS LEGRAND (N-A)
2964BRU Jean-sébastien01:39:10 MM15noblat running evasion
30245NICOT Nicolas01:39:16 MM16EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
37209LIMOUSIN Nicolas01:40:59 MM17team malibu
4759BOURGOGNON Cedric01:43:27 MM18
5044BIBIN David01:44:28 MM19LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
5456BOURDACHE Vincent01:45:47 MM110
6933BEAUJOUAN Steve01:49:15 MM111
72166GOURGON Romain01:49:47 MM112BOUSSAC RUNNING (N-A)
75128DUCHEZ Stephane01:50:14 MM113
7795COIFFARD Jonathan01:50:31 MM114
78214MAILLET Sebastien01:50:47 MM115
80164GIRAUD Vincent01:50:54 MM116as legrand feytiat
83198LECOSSOIS Christophe01:51:32 MM117GLENIC SPORT NATURE (N-A)
8846BIDAULT Cedric01:52:23 MM118
89167GOUVERNAIRE Sebastien01:52:26 MM119GLENIC SPORT NATURE (N-A)
91144FONTAINHAS Stephane01:52:37 MM120VVF ATHLE : S/L CA FOECY (CEN)
102300SYLVESTRE Pierre01:54:05 MM121HAPPY RUNNERS (N-A)
111261PINET Frederic01:55:40 MM122
118152FRANCOU Pierre01:56:24 MM123
12418AUBERT Nicolas01:57:12 MM124
12648BODIGUEL Mickael01:57:17 MM125
136168GRENIER Nicolas01:58:58 MM126les runners du 19
142192LAUMAY Jerome01:59:33 MM127GOUZON COURT (N-A)
143110DANIEAU Nicol01:59:43 MM128
150217MAINGRAUD Julien02:00:15 MM129
154317VERGNENEGR Olivier02:01:13 MM130
157190LASALVARY Laurent02:01:38 MM131
161188LAROA Mario02:01:51 MM132
17239BERNARD Anthony02:03:26 MM133HAPPY RUNNERS (N-A)
17914AMPILHAC Christophe02:05:02 MM134
18040BERTHOLIER Vincent02:05:06 MM135coureurs des vignes
181101COUDERT David02:05:07 MM136
192109DAMM Nicolas02:06:28 MM137HAPPY RUNNERS (N-A)
19331BAZARD Olivier02:06:46 MM138glenic sport nature
20328BARTHOUX Jerome02:07:36 MM139
205301TALINEAU Teddy02:07:42 MM140
213189LARRIERE Arnaud02:08:34 MM141GLENIC SPORT NATURE (N-A)
21649BOEUF Damien02:08:49 MM142
225228MENARD Christophe02:09:32 MM143
238119DELHIAT Mathieu02:11:03 MM144HAPPY RUNNERS (N-A)
24023BANCELIN Dorian02:11:16 MM145
245115DAVID Leroy02:12:04 MM146
251141FERNANDES Tony02:12:26 MM147spiridon 87
308234MOREIRA DOS SANTOS Thibaut02:19:29 MM148
31472CARAMINOT Olivier02:20:30 MM149
39047BILA Laurent02:38:12 MM150
403254PERICAUD Jeremy02:45:06 MM151
182490PECOUT Patricia02:05:17 FM21
183482MONGARNY Stéphanie02:05:22 FM22haute correze triathlon
187414BLIGH Stasia02:06:02 FM23
227464LAMBERT Sophie02:09:37 FM24EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
258421BUZIER Carine02:13:14 FM25ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
265467LEOBON Fanny02:13:42 FM26LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
284428CHARROUX Lydie stephanie02:16:27 FM27VERNEUIL MACADAM (N-A)
285443FERREIRA Celine02:16:43 FM28CA PLASSAC (N-A)
288456HARDY Valerie02:16:51 FM29
297518VLAD Nicoleta02:17:51 FM210POM'SY (N-A)
324508SORET Estelle02:21:51 FM211
332446GAILLARD Sandrine02:23:41 FM212GLENIC SPORT NATURE (N-A)
336417BOT St?phanie02:24:03 FM213LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
355503ROSCOUET Katia02:29:42 FM214HAPPY RUNNERS (N-A)
361451GODARD Severine02:30:41 FM215HAPPY RUNNERS (N-A)
364437DERVELLE Stephanie02:31:18 FM216
371405BARDON Sylvie02:31:55 FM217
372477MAURY Nathalie02:31:55 FM218
388425CHABIN Stephanie02:37:56 FM219
7221MARQUES Paulo01:26:51 MM21
28240NANET Nicolas01:39:06 MM22LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
3236BELMONTE David01:39:18 MM23LIMOGES ATHLE* (N-A)
40197LE BRAS Sebastien01:42:09 MM24VERNEUIL OXYGENE (N-A)
4632BAZETOUX Cyrille01:43:18 MM25CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
5574CATY Cedric01:46:04 MM26les lions chatelraudais triath
5885CHAZETTE S?bastien01:46:49 MM27
61220MARCHADIER Pascal01:47:32 MM28vo2
66303TEXIER Arnaud01:48:58 MM29st gence athle
68272RAMBAUD Ludovic01:49:08 MM210
81134FABRE Frédéric01:51:01 MM211
92153FRUGIER Romuald01:52:50 MM212CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
95326YARDIN Nicolas01:53:25 MM213
96316VAUBOURDOLLE Christophe01:53:30 MM214
100274RAT Sebastien01:53:56 MM215
112269QUACH Dang-trinh01:55:43 MM216COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
114125DESCHAMPS Fabrice01:55:47 MM217VERNEUIL MACADAM (N-A)
11977CHABIN Chabin sébastien01:56:24 MM218
123206LETAT Philippe01:57:07 MM219
12745BIDAULT Anthony01:57:18 MM220
129105COUTURIER Pierre01:57:30 MM221COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
130250PATIGNY Emmanuel01:57:41 MM222CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
133133EYMARD Olivier01:58:43 MM223CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
145293SENECHAL Olivier01:59:52 MM224SAM GUERET (N-A)
147191LATOUR Thierry02:00:09 MM225
152307TISSIER Tissier02:00:23 MM226CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
158169GRUGIER Yvan02:01:45 MM227HAPPY RUNNERS (N-A)
206282ROLLIN Stephane02:07:43 MM228VERNEUIL MACADAM (N-A)
207108CROGUENNEC Arnaud02:07:43 MM229VERNEUIL MACADAM (N-A)
21125BARBIERI Fabrice02:08:05 MM230
219135FALLOU Nicolas02:08:59 MM231les lents abraysiens
226140FAUGERAS Laurent02:09:34 MM232
237248PACHECO Georges02:11:01 MM233HAPPY RUNNERS (N-A)
260171GUILLON Noam02:13:18 MM234
268311TRAVOUILLON David02:14:06 MM235GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
290203LEROUGE Christophe02:16:59 MM236
315229MENU Christophe02:20:31 MM237
316104COUSSEAU Romuald02:20:46 MM238
320264PORTERE Ludovic02:21:10 MM2391000 pattes de buxerolles
321319VERMERSCH Pascal02:21:24 MM240
322103COURTOIS Joel02:21:32 MM241
335230MENUT Laurent02:23:52 MM242
33722BANCELIN Christophe02:24:16 MM243paddle vassiviere club
341176JEAN FRANCOIS Pluyaud02:25:30 MM244GLENIC SPORT NATURE (N-A)
347114DAUGERON Gregory02:26:47 MM245COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
351249PAROT Jean paul02:27:56 MM246
352151FRANCISCO Carlos02:28:07 MM247
363172HERISSE Christophe02:31:15 MM248
36888CIBERT Stephane02:31:52 MM249
373186LARAGNE Franck02:31:56 MM250
376129DUMONT David02:31:57 MM251
377246NOILLETAS Christophe02:31:57 MM252
378122DENNAUD Jérémie02:31:58 MM253
38593CLOTTE Arnaud02:36:19 MM254les godasses ambazacoises
397287ROYER Cedric02:41:07 MM255GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
40786CHERIER St?phane02:51:23 MM256
40966BUR Patrice02:52:40 MM257club 1000 pattes surgeres
116481MILLAN Martine01:56:04 FM31LBCAC : S/L US ARGENTON (CEN)
146466LASSINCE Sophie01:59:55 FM32AS LEGRAND (N-A)
208412BERTRAND Sonia02:07:49 FM33spiridon 87
220486PACHERIE Floriane02:08:59 FM34
235480MEYNIAL Sandrine02:10:27 FM35
249511TIEYRE Helene02:12:18 FM36en avant saint jouvent
270501ROMI Severine02:14:37 FM37TARN SUD A : S/L CASTRES ATHLE
279419BOUCLE SIRIEIX Christine02:15:50 FM38
280468LERAY Béatrice02:16:02 FM39spiridon 87
281472LUCIATHE Marilyne02:16:06 FM310CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
296420BOURSAUD Christelle02:17:40 FM311BOUSSAC RUNNING (N-A)
318411BERNARD Sandrine02:20:50 FM312
353489PATRIER Katia02:28:28 FM313
404492PESTANA Marie noelle02:46:49 FM314
26183LACHAMBRE Cyrille01:38:19 MM31LEYRENNE AC (N-A)
41277REROLLE J-philippe01:42:13 MM32
43132DURAND Laurent01:42:38 MM33CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
49306TIEYRE Philippe01:44:26 MM34en avant saint jouvent
64304THELU Christophe01:48:22 MM35
76255PEROCHON Noel01:50:23 MM36runningclubsociety
9313ALMOSTER Anibal01:52:56 MM37
103196LAVERNY Jean-pierre01:54:40 MM38
11360BOURSAUD Franck01:55:45 MM39BOUSSAC RUNNING (N-A)
122182KURYLAK Stephane01:56:58 MM310CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
13480CHAMPAVIER Yves01:58:48 MM311VERNEUIL OXYGENE (N-A)
13534BECKETT Paul01:58:51 MM312hakuna matata running club
151258PICHOT Michel02:00:22 MM313
155283ROUGERON Didier02:01:25 MM314les foulees evahoniennes
174157GASNOT Pascal02:04:06 MM315running at le mans
177116DAVIET Jean-christophe02:04:44 MM316LIMOGES EC (N-A)
186281ROCHE Thierry02:06:01 MM317
19068CADO Daniel02:06:16 MM318HAPPY RUNNERS (N-A)
191270QUESSADA Franck02:06:26 MM319VERNEUIL MACADAM (N-A)
19998CORNET Nicolas02:06:57 MM320
212294SEPTEMBRE Alain02:08:28 MM321ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
214232MEYRAT Hervé02:08:41 MM322
217131DUNAUD Frederic02:08:51 MM323LIMOGES ATHLE* (N-A)
22835BEILLEAU Didier02:09:41 MM324
233266PROFILLIDIS Marc02:10:10 MM325
239150FOUSSETTE Laurent02:11:11 MM326les godasses ambazacoises
24397CORNEE Fabrice02:11:38 MM327
261102COUDERT Olivier02:13:21 MM328
26351BOISSERIE Nicolas02:13:35 MM329
266291SAVARY Laurent02:13:55 MM330
269265POULARD Renaud02:14:37 MM331
286284ROUGIER Fabrice02:16:43 MM332CA PLASSAC (N-A)
294212LOIRE Patrick02:17:17 MM333
307268PUDAL Eric02:19:27 MM334
312286ROUX Stephane02:19:57 MM335
349112DARNEIX Denis02:26:49 MM336noblat running evasion
37426BARDON Stephane02:31:56 MM337
37538BERGEAL Claude02:31:57 MM338
40520BACCA Jean pierre02:46:51 MM339
295441DUCAILLOUX Ducailloux corinne02:17:32 FM41
306497REBEIX Evelyne02:19:17 FM42GLENIC SPORT NATURE (N-A)
319495PREMPAIN Agnes02:21:10 FM43mille pattes de buxerolles
340473MAGNIN Nathalie02:24:33 FM44
401450GEORGES Brigitte02:44:58 FM45
413409BECKETT Milly03:01:35 FM46hakuna matata running club
22267PRUVOST Jean-philippe01:36:30 MM41LIMOGES ATHLE* (N-A)
65314VALENTI Eric01:48:41 MM42
109296SIMPSON Martin01:55:04 MM43hakuna matata running club
12175CEJKA Jean-françois01:56:47 MM44
131271RABIER Laurent01:57:57 MM45
138302TALLET Patrick01:59:11 MM46HAPPY RUNNERS (N-A)
156149FOURNET Laurent02:01:32 MM47
178156GARNAUD Alain02:04:49 MM48C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
230160GEORGES Daniel02:09:55 MM49
231199LEFEBVRE Jean-françois02:10:02 MM410
236280ROBERT Benoit02:10:59 MM411HAPPY RUNNERS (N-A)
248155GARGUEL Didier02:12:18 MM412
272200LEGOUTEIL Jean-michel02:14:43 MM413VERNEUIL MACADAM (N-A)
301262PION Jean-michel02:18:20 MM414mille pattes buxerolles
302276RENON Patrick02:18:26 MM415strech form panazol
305310TRAUMAT Thierry02:18:44 MM416VERNEUIL OXYGENE (N-A)
30953BOUCRY Vincent02:19:33 MM417
323165GIRY Daniel02:21:48 MM418
325242NAVARRO Gabriel02:22:00 MM419COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
334162GILLET Bruno02:23:50 MM420
36024BARBAREAU Benoit02:30:41 MM421HAPPY RUNNERS (N-A)
381233MONSOREZ Jacques02:34:09 MM422HAPPY RUNNERS (N-A)
406130DUMUR Alain02:49:06 MM423
412211LOIALL Lucien02:57:57 MM424LIMOGES ATHLE* (N-A)
362516VIGIER Dominique02:31:10 FM51
137208LHOMME Claude01:59:09 MM51
166120DELRIEU Philippe02:02:34 MM52courir a cusset
22181CHAPEYRON Louis02:09:04 MM53POM'SY (N-A)
24258BOURGEOIS Yves02:11:38 MM54LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
24484CHAUMOND Jacques02:11:39 MM55
256111DANIGO Thierry02:13:09 MM56VERNEUIL MACADAM (N-A)
259177JEAN LOUP Ribault02:13:15 MM57ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
267158GAUCHER Didier02:13:57 MM58
370259PIERRE Marcou02:31:55 MM59CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
387295SIMONNET Jean-françois02:37:05 MM510
402117DEFAYE Philippe02:44:58 MM511
224517VILLETON Jocelyne02:09:23 FM61ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A
234433CUEILLE Christine02:10:14 FM62AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
410520SOZEAU Christiane02:56:05 FM63
57257PICARD Jean-claude01:46:37 MM61
16354BOUENOU Pascal02:02:16 MM62COURIR A CUSSET (ARA)
169292SEGUY Bernard02:02:47 MM63
18890CIBOT Francois02:06:04 MM64
198252PEDARD Jean louis02:06:55 MM65
204201LEGRAND Jean-philippe02:07:39 MM66GLENIC SPORT NATURE (N-A)
210321VILLETON Michel02:08:03 MM67ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A
304205LEROY Jean-yves02:18:44 MM68VERNEUIL OXYGENE (N-A)
31062BROCHETTE Patrick02:19:43 MM69BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE (N
317218MALDENT Pascal02:20:50 MM610
326178JEANNET Guy02:22:16 MM611COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
327243NEVEU Alain02:22:43 MM612
395148FOUCAUD Thierry02:40:28 MM613
3678CHALARD Daniel01:40:58 MM71
300154GAGNOL Jean02:18:19 MM72asssociation mille pattes de
32891CLAUDEON Alfred02:23:08 MM73LES FOULEES VERTE DU ROND POIN
34379CHAMBON Bernard02:25:31 MM74spiridon limousin
411521SOZEAU Pierre02:56:06 MM75
393290SALZAT Bernard02:40:04 MM81
151WESTPHAL Liv01:31:20 FSE1AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
74506SALVADO Stephanie01:50:13 FSE2
139462LACHAISE Alice01:59:28 FSE3
148514VAN ARKEL Florence02:00:10 FSE4
149494PONTINE Claire02:00:14 FSE5GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S
170430CHESNEL Laura02:02:59 FSE6
189402ALIBERT Marine02:06:05 FSE7les runners du 19
250404AUZARY Marine02:12:22 FSE8
271484NEBOUT Justine02:14:43 FSE9VERNEUIL MACADAM (N-A)
275519ZOPPI Margaux02:15:18 FSE10CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
292403ANAIS Mys02:17:13 FSE11
313483MORANGE PRADAL Celine02:20:21 FSE12HAPPY RUNNERS (N-A)
338445FUGUET Cl?mence02:24:17 FSE13
354471LONGEVAL Claire02:29:42 FSE14
383487PAINEAU Anne02:35:35 FSE15CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
384476MASSON Gwendolyne02:36:17 FSE16
396504ROSSI Manon02:40:46 FSE17
398431CLUZEL Mathilde02:42:10 FSE18
418460KACZMAREK Virginie03:05:45 FSE19
12LE ROY Corentin01:14:57 MSE1SA AUTUN (BFC)
23SAINJON Manuel01:20:16 MSE2EAG 38 : S/L GRENOBLE UC (ARA)
4324VINDERGER Florent01:25:10 MSE3DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
5161GERMAIN Florent01:25:42 MSE4les runners du 19
8322VIMPERE Théo01:27:31 MSE5CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
11210LINARD Raphael01:29:39 MSE6EGA : S/L US MARMANDE ATHLETIS
12315VANSUYT Guillaume01:29:48 MSE7LIMOGES ATHLE* (N-A)
1467BUSSON Thomas01:31:06 MSE8
17175ISRAA Najib01:34:05 MSE9
2087CHEVALLIER Maxime01:35:11 MSE10les runners du 19
23219MALLET Gaëtan01:36:32 MSE11AS ROMAGNAT (ARA)
24318VERISSIMO Florian01:37:49 MSE12
25237MOUTEAU Anthony01:38:05 MSE13
2750BOIL David01:38:41 MSE14air3 bordeaux
31298SOUCHAUD Thomas01:39:17 MSE15LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
3457BOURDIER Christopher01:40:26 MSE16
35309TORRES Loric01:40:54 MSE17
3843BEYRAND Mathieu01:41:13 MSE18EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM
39127DESPROGES Gaylord01:41:41 MSE19
42320VIDEAU Sebastien01:42:26 MSE20LIMOGES ATHLE* (N-A)
44126DE SOUSA Fabien01:42:42 MSE21
51106COUVÉ Pierre-olivier01:45:02 MSE22EA AUBUSSON (N-A)
60185LAMY Thomas01:47:01 MSE23
6394CLUZEL Rémy01:48:18 MSE24
70159GAUDOIN Cyril01:49:17 MSE25EA AUBUSSON (N-A)
71181JOURNAUX Alexandre01:49:32 MSE26
73251PAULIAT Thibaud01:50:08 MSE27
79207LEVENTOUX Matthias01:50:52 MSE28
82285ROULLAND Valentin01:51:04 MSE29LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
84123DEPLAINE Lucas01:51:39 MSE30
85147FOUCAUD Landry01:51:41 MSE31
86273RAPAUD Stephen01:51:44 MSE32
90170GUESPIN-VEVAUD Mickaël01:52:32 MSE33
97263PONTINE Loic01:53:31 MSE34GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S
104124DERBORD Kevin01:54:42 MSE35
10541BERTIN William01:54:52 MSE36
10683CHAREIL Benoit01:54:55 MSE37
11029BAUDAT Adrien01:55:31 MSE38
11537BENACQUISTA Jean philippe01:55:56 MSE39LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A
12070CALLE Dimitri01:56:43 MSE40
12552BOUCARD Benjamin01:57:15 MSE41pom' sy
13216ARRIVE Emilien01:58:23 MSE43
140145FONTENAY Clément01:59:28 MSE44
162180JINGEAUD Romain02:01:58 MSE45
16469CAILLET Yohann02:02:16 MSE46
165231MEUNIER Joris02:02:24 MSE47
167195LAVERGNE David02:02:35 MSE48
168226MEISSONNIER David02:02:42 MSE49
17396COMPAGNAT Maxence02:04:06 MSE50LIMOGES EC (N-A)
176174HUMMEL Gaetan02:04:41 MSE51
185194LAURENT Sebastien02:05:56 MSE52AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
194143FILLEUL Hubert02:06:47 MSE53
223227MENADIER Cedric02:09:20 MSE54LEYRENNE AC (N-A)
24173CARATA Valentin02:11:28 MSE55
25371CAMUS Mickael02:12:52 MSE56
255235MOTILLON Jeremy02:13:09 MSE57
257278REVEL Simon02:13:13 MSE58
27311ABE ILBOUDO Mohamadou02:14:52 MSE59
274522LETESSIER Thomas02:15:10 MSE60
276142FIALAIRE Cyril02:15:33 MSE61
278173HOCHART Romain02:15:37 MSE62
289297SOUBRANNE Mathieu02:16:54 MSE63
330100COTINAT Vincent02:23:32 MSE64
357213LONGEAUD Quentin02:29:56 MSE65
369325VOYARD Maxime02:31:52 MSE66
380224MATHURIN Franck02:34:08 MSE67
386312TROUILLAUD Alexis02:36:31 MSE68
394146FOUCAUD Audric02:40:18 MSE69
415216MAINGONNAT Sebastien03:04:40 MSE70
416136FARIGOUX Julien03:04:40 MSE71
417137FARIN Clément03:04:41 MSE72

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
AAltitude min.648mAltitude max.708mDénivelé Tot. +0mDénivelé Tot. -0m

Dénivellé


34 Comments.

  • alain Dumur says:

    merci pour l’accueil.
    Bonne ambiance je reviens l’année prochaine.
    Mais comme il n’y avait pas de solide sur les ravitos, j’aurai aimé plus de choses a l’arrivée.
    A bientot.

  • Yvon Morin says:

    Pour la Marche nordique très belle organisation. Parcours très sélectif et à la fois technique. Demande à ètre mieux connu des autres compétiteurs, un label régional est largement mérité. Merci aux bénévoles. Manquait que la restauration pour bien finir la journée sous ce beau soleil Limousin. Je reviens l’année prochaine. Bravo pour les récompenses, un podium à cinq c’est pas partout.

  • Seb says:

    C était la première que je participais à cette course .
    Tout était parfait (mise à part un wc dispo avant le départ ).
    Je reviendrai c’est sur

  • SAINTEMARIE says:

    Bravo pour votre travail et votre engagement pour la marche nordique. Un label Régional pour 2022
    Bernard

  • Daniel CHARRIER says:

    Bonjour,
    Première participation à la marche nordique, parcours sélectif avec certains passages « trail », belle organisation pour l’ensemble des épreuves. Remarque constructive : en nordique un parcours avec une distance 10-15 km aurait attiré davantage de participants (accompagnants).
    A l’année prochaine.

  • Frayer says:

    Bjr. Merci pour ce superbe parcours (marche nordique) et belle organisation.
    Je reviens l’an prochain si et seulement si le départ sera le matin et non l’après-midi.
    Ce serait tellement plus agréable pour nous les participants.
    Merci
    Christophe

  • Monique Chalard says:

    Merci.,

  • Marie GOURCEROL says:

    Superbe expérience !! A l’année prochaine

  • aubert says:

    Le tour du lac de Vassivieres était une première pour moi
    J ai passé un très bon moment pour ce parcours
    Une très bonne ambiance très bonne organisation
    Je reviendrai l année prochaine avec pour objectif de battre mon record personnel

  • ROCHE says:

    Belle organisation en vu de la situation sanitaire

  • lacotte depelley says:

    super organisation,
    merci à tous les bénévoles ; organiser ce genre d’évènement en cette période s

  • STOLL MARC-HENRI says:

    Bonjour,

    Merci ! Ce fut un moment merveilleux !

    Le ressenti :
    Je reviens l’année prochaine, j’ai battu mon record, très bonne ambiance, et pour la restauration, la seule chose dont j’ai profité c’est une assiette de fruit à l’arrivée, ce qui m’a tout a fait convenu, merci.

    Le parcours :
    Le tour du lac, 100% bitume, les côtes, sont pour moi les caractéristiques fondamentale de cette course, alors c’est dur mais c’est parfait comme ça !
    et les indications du parcours étaient très claires. Très belle vue par ailleurs.

    Ravitos :
    4 ravitos c’est suffisant pour moi.
    Les bouteilles d’eau étaient bien je trouve, mais pour moi qui ne m’arrête pas, j’ai été gêné par le fait que les poubelles soient très proches de ceux-ci.
    L’idéal pour moi aurait été qu’il y ait une poubelle 500 ou 800m après le ravito et que ce soit indiqué par une pancarte au ravito, pour pouvoir boire sans se presser et sans risquer de se faire un point de côté.
    Avec le fonctionnement de cette édition, j’ai attrappé les bouteilles à la volée, bu un maximum en quelques mètre, puis jeté les bouteilles dans les poubelles alors qu’elles étaient à moitié pleines. Finalement ca s’est bien passé quand même.
    (je précise que je portais un bidon pour la course, mais j’ai utilisé les ravitos car sa capacité ne me suffisais pas pour toute la course).

    Récompenses :
    superbe médaille + tshirt technique + masque + sac
    super !
    (cela dit j’aurais peut être préféré un tshirt en coton à porter tout les jours plutôt qu’un tshirt de sport mais tout le monde n’est peut être pas de mon avis)

    Météo :
    Super ! l’orage est passé avant et il ne faisait pas trop chaud !

    Merci pour tout ! C’est un très bel évenement !

  • Thomas lamy says:

    Bravo à toute l’organisation pour ce bel évènement, une belle course avec un magnifique décors et des animations tout au long du parcours.
    Bravo et à l’année prochaine

  • Hélène Lejeune says:

    Bravo à tous les sportifs et les bénévoles. Merci beaucoup pour cette superbe organisation.

  • Cluzel says:

    Une course au top, comme d’habitude. Organisation au top, parcours fidèle, ambiance au rendez-vous.

  • Jacques Chaumond says:

    Belle course beau parcours belle organisation

  • Yves Bourgeois says:

    Organisation au top. Merci aux organisateurs et aux bénévoles

  • Lachaise says:

    Très belle course, j’ai beaucoup aimé la cadre, les bénévoles, les ravitos, les fanfares. En bref, à refaire !

  • Gill Codling says:

    J’ai participé à la course de 9 km aujourd’hui. C’était bien organisé. Je l’ai apprécié et peut-être que je battrai mon temps l’année prochaine ? Les résultats ont été instantanés, ce qui était génial à savoir.

  • Mathurin says:

    Une 1ere pour moi avec autant de kilomètres,
    Et je suis fier d’avoir participé à cette édition du tour du lac de Vassivière 2021.
    Épreuve compliqué pour les novices comme moi. Mais un encouragement constant de l’équipe, tout le long du parcours.
    Une ambiance vraiment super aussi et de belles rencontres.
    A l’année prochaine.
    Biz a tt le monde

  • GICQUERE Laurence says:

    Bonjour à toutes et à tous,

    Un grand merci ! Très bon accueil au départ et à l’arrivée, très bonne organisation, des personnes très souriantes et très encourageantes tout au long du parcours, générosité dans les accessoires offerts…et coupelle de fruits pour se rafraîchir à l’arrivée avec une médaille en plus !
    Ce fut un premier tour du lac en marche nordique, activité entreprise fin mars…alors merci encore !
    Laurence

  • Alain BASQUIN says:

    Super organisation. Bravo à Bruno et à toute son équipe de bénévoles.

  • Philippe Caetano says:

    Un régal !

    Merci aux organisateurs

  • Dahmani says:

    Inscription sur place pour le 9km?

  • Leconte says:

    Organisation au top merci beaucoup ☺️

  • Danuta says:

    A quoi correspond votre assurance annulation car j’hésite à m’inscrire vu les conditions météo annoncées dimanche: orage, vent fort et pluie.

  • Claire says:

    Bonjour
    Il est indiqué qu’il sera possible de venir chercher les dossards à Auphelle le samedi à partir de 10h, mais jusqu’à quelle heure ?

  • Dahmani says:

    Bonjour
    Peut on s inscrire sur place?

    • Organisateur TDLV says:

      Bonjour,
      Aucune inscription sera prise sur place !
      Vous avez jusqu’à Vendredi soir minuit pour le faire ici sur le site Jorganize.

  • Thomas says:

    Bonjour c’est 500 participants en tout ou à chaque épreuve merci cdt




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)
  • J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
  • Bonne restauration (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Dur dur (0%, 0 Votes)
  • rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Quel festin ! (0%, 0 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Peu fourni (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Super récompense (0%, 0 Votes)
  • Idée originale (0%, 0 Votes)
  • Bien doté (0%, 0 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Quoi de mieux ! (0%, 0 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 0

Loading ... Loading ...