dimanche 2 Oct 22
10 : 00

La 9 ème édition du Transcailladou aura lieu le dimanche 2 Octobre 2022 à Saint Jal à
10H00, départ et arrivée seront donnés entre l’église et la mairie.

Le Chronométrage sera tenu par Jorganize, avec Christophe et Bruno aux manettes.

Pour cette nouvelle édition, un nouveau parcours a été tracé par notre équipe, pour une
distance de 12,5 Kms, assez facile puisqu’il aura moins de 250 mètres de dénivelé. Ce
parcours alternera entre chemins et routes, des chaussures Running seront suffisantes.

L’ntégralité de l’épreuve se trouve sur la commune de St Jal.
Le droit d’inscription est fixé à 8,00 € sur jorganize  et
à 10,00 €  sur place ( plus 0,6 € de frais ) .

Il y aura un ravitaillement en eau à mi parcours.
Les douches seront possibles au camping, tout proche.

La crise Covid 19 ressemblant plus à un feuilleton qu’à un court métrage, un sac de
friandises et une bouteille d’eau seront remis à chaque concurrent à l’arrivée.

Les 5 premiers, hommes et femmes, du scratch seront récompensés, de même que les
premiers de chaque catégorie.

reglement Transcailladou 22






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 01/10/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11013SOULIER Thomas00:45:45 MSE1
21500NICOT Nicolas00:46:17 MM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
31465DIOT Laurent00:46:59 MM22myrtilles trail
41496VERDIER Alexandre00:48:27 MSE2
51471JOLY Denis00:48:38 MM31CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
61472KIENTZ Jean-charles00:48:59 MM11horizon trail
71002CADROUIL Yohan00:50:24 MSE3
81494TRIGUEROS Yan00:51:29 MM23les petits pedestres
91477MAYNE Michel00:52:14 MM41
101012BARBAZANGES Maxence00:52:36 MSE4
111491SAGET Nicolas00:53:35 MM01team trail cailloux /lagraulen
121020ALIAMONNE Denis00:53:45 MM12LPP
131003GADRAS Jean michel00:53:55 MM51rapetou
141015BOUSQUET Bruno00:53:58 MSE5EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
15496CAQUOT Jean-christophe00:54:42 MM42BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
161463DAVID Laurent00:55:07 MM13lgn
171014CUZANGE Gaetan00:56:01 MSE6
181489ROUBEYRIE Daniel00:56:14 MM71CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
191470GUERFI Slimane00:56:14 MM02
201499YVOZ Pascal00:56:35 MM43
211005BOISSIS Franck00:56:42 MM14lagraule nature
221461DA COSTA Fred00:57:09 MM24lagraule nature
231462DA SILVA Alexandre00:57:34 MM52uzerche nature passion
241467DOROTYN Walter00:57:55 MM25
251484PICHOU Guillaume00:58:01 MM03
261009GAUMONDIE Patrick00:58:15 MM53As Legrand
271008BALOT Christelle00:58:17 FM31Pana Loisirs
281480PEOTTA Sebastien00:58:19 MM32
291469GARCIA Christophe00:58:39 MM26lgn
301010ROUBINET Benjamin00:59:25 MM04
311476MAURIN C?dric00:59:35 MM15tac
321488ROTH Regine00:59:54 FM41CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
331493TOURNADRE Romain00:59:56 MM16la graule nature
34485ALEXANDRE G?rard01:00:01 MM61
351479OLIVIER Celine01:00:12 FSE1
361482PEUCH Rapha01:01:12 MJU1
37493BOYER Francis01:01:12 MM33
381007PETIT Nahele01:01:42 MCA1
391006PETIT Christophe01:01:43 MM27
40488BECUE Patrick01:01:45 MM44CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
41487BARRY Jean-marie01:02:10 MM54UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
42497CARLET Jean michel01:02:13 MM45
431468DRELON Pascal01:02:20 MM46UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
441478MEUNIER Nicolas01:02:34 MM05
451017GUIMBELET Benoit01:03:01 MSE7
461474LARUE Gilles01:03:08 MM34la graue nature
471004PIQUET Alain01:03:16 MM55
48498CIAPPA Nathalie01:03:27 FM21
491487RIGAL Julie01:03:45 FM11
50484ALBOUZE Frederic01:03:47 MM28CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
511466DONZEAU Philippe01:04:06 MM62EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
52499COT Florence01:05:03 FM51
531464DELBOS Marion01:05:20 FM01
54491BORDERIE Jean-philippe01:05:59 MM35uzerche nature passion
55492BOUDKA Eric01:06:27 MM29
56486ALTAMIRA Marine01:06:27 FM02
571001PEUCH Odile01:07:16 FM52
581483PEUCH S?bastien01:07:33 MM210
591475MASON Adrian01:07:49 MM63
601485PINET Yvette01:07:57 FM03
611497VINEL Caroline01:08:21 FM04lgn
621011DUMONT Olivier01:08:22 MM36
631486PLAZANET DAVID Muriel01:08:52 FM12
641473LACHAUD Patrick01:08:53 MM37lgn
651016QUEUIL Laurence01:10:16 FM32
661498VIZY Fanny01:13:06 FSE2
67489BEFFARE Serge01:13:15 MM64CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
681492SIMONEAU Gilbert01:14:05 MM81
69494BOYER Laetitia01:15:02 FM33
70495BRUNIE Jean-jacques01:15:36 MM65
71490BONNEAU Laurent01:17:30 MM56
721481PERRIN Etienne01:17:39 MM47running club ussac
731018COMBY Adeline01:20:42 FM05
741019BROUSSE Ludovic01:20:42 MM06
75500COT Sophie01:24:55 FM34
761495VAYNE Jean louis01:25:07 MM57


12 Comments.



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...