jeudi 14 Juil 11
10 : 00

Boris Dehon

5ème Montée du Doux (BEAULIEU)

13,6 km    10h00
9h30 marcheurs 10h30 coureurs

Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
39501ANTRAYGUE David01:01:40 MV113TULLE TRIATHLON
51502ASFAUX Lionel01:03:46 MV121
54503BADANA Jose01:04:26 MV122KM 19 BRANCEILLES
156504BERTRAND Benjamin01:20:41 MES3
172505BLANCO Nathalie01:27:21 FSE8
123506BOUZOU Michel01:14:22 MV39POINTURE 46
38507CAMUS Frederic01:01:38 MSE18
114508CONSTANT Brigitte01:13:03 FV16KM 19 BRANCEILLES
132509CORBON Pierre01:15:02 MSE43
187510COUZI Frederic01:52:54 MSE51TULLE AC *
173511CREYF Serge01:27:35 MV232
42512CULETTO Christophe01:02:13 MV114
135513DAJEAN Yves01:15:32 MV311UFOLEP R3
180514DE CHERGE Charles01:35:59 MV234
115515DECQ Henri01:13:12 MV38CA BRIVE*
96516DEJAMMES Dominique01:10:27 MV132
31517DERRIEN Jacques01:01:00 MV23
16518DOUHERET Arnaud00:58:21 MSE11KM 19 BRANCEILLES
15519DUMONT Mathieu00:58:18 MSE10KM 19 BRANCEILLES
66520DURAND Stephane01:06:21 MV28CA BRIVE*
82521DURAND Thierry01:08:44 MV211
183522DURMIER Jean-pierre01:37:49 MV150KM 19 BRANCEILLES
179523FREGEAC Denis01:35:27 MSE49
80524GANTIEZ Jose01:08:32 MV35
154525GAUCHIE Laure01:20:29 FSE7
64526GENTE Murielle01:06:11 FV11KM 19 BRANCEILLES
77527GORSE Stephane01:08:05 MSE30
50528GRAS Dominique01:03:44 MV120
22529JEAN BAPTISTE Christophe00:59:40 MV17
102530LADOUL Jean-luc01:11:33 MV136
59531LECLERCQ Rene01:05:09 MV27
87532LEFLEUR Mathieu01:09:07 MSE35
176533LEGENDRE Sandrine01:32:45 FV19
169534MANSOURI Michael01:25:50 MSE47
53535MAROT Frédéric01:04:25 MSE22
20536MAZERIE Cedric00:59:06 MSE13PAU TRIATHLON
70537MIRA Hervé01:07:07 MV127
72538MISSONNIER Alain01:07:21 MV34
171539MOULENE Serge01:26:28 MV231
182540MOULIN Ghislaine01:37:48 FV110KM 19 BRANCEILLES
162541MUHENEHENE Martine01:22:31 FV17
62542MURAT Laurent01:05:56 MV125PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
89543PAPON Cyril01:09:23 MSE36
105544PAUZIE Maryline01:11:57 FV14SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
128545PEAUGER Francis01:14:43 MV222PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
107546PICH Christophe01:12:00 MV137KM 19 BRANCEILLES
134547PIERES Alain01:15:04 MV224BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
112548PIERSON Sylvie01:13:01 FSE2
4550POULET MARC00:52:20 MV12AS SAINT-JUNIEN
117551RAFFAILLAC Didier01:13:44 MV217
33552REILHAC Francis01:01:17 MV24CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
78553RICROS Jerome01:08:08 MSE31
79554ROUBEYROTTE Jerome01:08:11 MSE32
150555ROUX Marie-france01:19:35 FV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
122556ROUX Philippe01:14:11 MV142
158557SALLES Yoan01:21:59 MES4
146558DUBOSC Fabrice01:18:21 MV227
119559GUIRAUD Patrick01:13:48 MV218
2560REYGADE Lucien00:49:42 MV11
71561TESTUT Francois01:07:18 MV29
91562BENZEMRA Hayate01:09:37 FV12MONTPELLIER ATHLETISME
45563TAYSSE Laurent01:02:26 MV116
181564FERREIRA Jose01:36:39 MV235
98565PERRON Pascal01:10:44 MV133
143566SEGHERS DAVID01:17:04 MSE46CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
6567JUMELLE Fabien00:53:52 MSE3S/L ES USSEL
25568DELBARY Jean-luc01:00:15 MV18ATHLETISME ST PANTALEON
93569NOAILHAC Patrick01:09:46 MV213
17570ROUBEYRIE Daniel00:58:30 MV21ATHLETISME ST PANTALEON
90571BACH Gilles01:09:36 MV130POINTURE 46
149572PADIGLIONE Jerome01:18:36 MV147
44573GARRELOU Lionel01:02:23 MV115TULLE AC *
43574GARRELOU Odile01:02:22 FSE1TULLE AC *
81575PERRIER Stephane01:08:43 MV129
125576PRESSET Laurent01:14:37 MV143
8577LAVERGNE Bertrand00:56:02 MSE5
138578CHASTRUSSE Andre01:16:36 MV226KM 19 BRANCEILLES
69579GOALARD Gerard01:06:57 MV33
29580BESSE Jean-pierre01:00:33 MV22S/L ES USSEL
58581LAVAL Didier01:04:53 MV124
28582LENOIR Bernard01:00:29 MV110
68583FABRE Adrien01:06:50 MSE27
141584PAYRAT David01:16:48 MSE45
1585GODILLON Regis00:49:24 MSE1S/L ES USSEL
95586BARDET Michel01:09:58 MV214SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
109587FLEYS Christian01:12:36 MV138POINTURE 46
113588POUJADE Michele01:13:02 FV15SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
61589TILLARD Damien01:05:33 MSE25CA BRIVE*
21590VEYSSIERE Didier00:59:11 MV16
145592BALLIN Christophe01:18:04 MV146
30593HAY STEPHANE01:00:51 MV111CAPO LIMOGES
52594GUBERT Julien01:04:23 MSE21
129595LASFARGUES Sebastien01:14:51 MSE42
67596VEYSSIERE Jacky01:06:45 MV32KM 19 BRANCEILLES
159597VEYSSIERE Josy01:22:00 FV27KM 19 BRANCEILLES
175598ARENTS Didier01:30:48 MV233CA BRIVE*
13599LESTRADE Frederic00:58:13 MSE9
155600BOUGETLA Nadia01:20:40 FV26
11601MONCANUT Baptiste00:57:48 MSE8
41602VIDALIE Laurent01:01:49 MSE19A C COSNAC
130603BERGOIN Gerard01:15:00 MV223
18604BOUTEAUD Gilles00:58:36 MV15
3605GARCIA Olivier00:51:58 MSE2INDRE AC *
103606BOIRON Jocelyne01:11:46 FV13TULLE AC *
27607BOIRON Eric01:00:26 MV19TULLE AC *
85608MUSSATO Serge01:08:48 MV36TULLE AC *
9609CAUDARD Louis00:57:27 MSE6
74610CHASTAIN Laurent01:07:28 MV128
75611BARRY Jean-marie01:07:37 MV210
57612DELHOSTAL DANY01:04:45 FV21RUNNING CLUB ARPAJON
174613TROUPEL Hélène01:29:24 FSE9
144614DELHOSTAL Berengere01:17:54 FSE3
47615DOS SANTOS Francois01:02:46 MV118
84616GODILLON Elisabeth01:08:48 FV22TULLE AC *
76617EYMAT Pierre01:08:00 MSE29KM 19 BRANCEILLES
49618LEDUC Pascal01:03:35 MV119POINTURE 46
36619ROCHE Yannick01:01:22 MSE17
94620DUVERNEUIL Christophe01:09:55 MV131
5621DEVEZ Jerome00:53:03 MV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
136622GOUDOUNESQUE Christian01:15:39 MV312PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
110623FRAYSSE Georges01:12:52 MV37
48624BESSIERE Arnaud01:03:34 MSE20
152625NARP Helene01:19:53 FSE5
178626NARP Roland01:34:01 MSE48
88627BECO Valentin01:09:10 MV212
111628DUFAYET Yahn01:12:53 MSE40
14629NOUNIER Noël00:58:15 MV14U C BRIVE
35630TULET Sebastien01:01:21 MV112
97631GACHET Frederic01:10:43 MSE38SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
185632RENAUDIN Eliane01:50:16 FV41
55633BICNAU Emmanuel01:04:27 MSE23
56634NEUVILLE Didier01:04:38 MV123
160635BESSE Serge01:22:03 MV149
65636LASAUSA Hervé01:06:17 MSE26
26637CAMINADE Mikael01:00:25 MSE14
12638FOUCAULT Brice00:58:05 MES1
104639PAYROT Jocelyne01:11:48 FV23
40640DEVEIX Serge01:01:48 MV26TULLE AC *
151641BESSIERE Francis01:19:37 MV148
46642GAGEOT Jean marc01:02:35 MV117
34643PEUCHAMIEL Jean baptiste01:01:20 MSE16
106644BOUILLAGUET Alain01:11:59 MV215KM 19 BRANCEILLES
127645ROUX Dominique01:14:43 MV221
116646MULLER Hervé01:13:20 MV139
83647LACAM Sylvain01:08:46 MSE33
99700MAISONNEUVE Alain01:10:51 MV134
63701DAURAT Stephane01:06:06 MV126
23702MORILLON François00:59:46 MV31ANSA
86703VERMANDE Richard01:08:52 MSE34
148704PELISSIER Serge01:18:29 MV228TULLE AC *
121705PLATERO Jean01:14:03 MV219
101706FARINA Jerome01:11:19 MSE39
19707THOMAS Gilles00:58:37 MSE12
165708POURCEL Raymond01:23:07 MV230
32709GARDET Christophe01:01:03 MSE15
142710VALETTE Claudine01:16:50 FV24
10711TUEL Dominique00:57:37 MSE7
170712RENAUX Monique01:26:27 FV211RUNNING CLUB ARPAJON
108713BARRUE MAX01:12:04 MV216SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
100714AVELEZ Jean-pascal01:10:51 MV135CMCAS TULLE AURILLAC
164715SABATIE Veronique01:22:46 FV29
133716DELVAL Yannnick01:15:03 MV144
186717BESSONIE Didier01:50:16 MV236
7718BREGARDIS Johan00:55:18 MSE4LES AIGLES DE PAU
184719BESSE Laurent01:38:23 MSE50
166720SAGEAU Eliane01:25:18 FV18
157721DEBORD Bernard01:21:48 MV313PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
60722MAMIE Julien01:05:28 MSE24
120723LE GOFF Yann01:13:51 MV141
167724PEZET Helene01:25:30 FV210
137725LASSUS Philippe01:15:57 MV225
168726ROUX François01:25:31 MV314
92727DUPRAT Stephane01:09:42 MSE37
139728DUPRAT Sylvain01:16:37 MSE44
163729DUPRAT Jean paul01:22:46 MV229
177730ROUGERY Patrick01:32:49 MV315
126731LAFOND Olivier01:14:38 MSE41
131732SOULIE Jean-jacques01:15:01 MV310KM 19 BRANCEILLES
118733RODIER Philippe01:13:46 MV140
161734ZIZERT Francoise01:22:04 FV28PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
124735ZIZERT Jean-louis01:14:32 MV220PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
140736DESCARGUES Pascal01:16:44 MV145
147737VERGNE Laetitia01:18:25 FSE4
73738VERGNE Xavier01:07:23 MSE28
153739AVELEZ Isabelle01:20:16 FSE6
24740AUBERDIAC Timothée01:00:11 MES2
37741PERDEREAU Gilles01:01:25 MV25


3 Comments.

  • JUMELLE F says:

    Content d avoir découvert cette épreuve conviviale sur un superbe parcours..
    Merci à tous les organisateurs pour leur sympathie et leur dévouement.
    A l année prochaine encore plus nombreux..

  • lionel says:

    magnifique comme d’habitude , une petite remarque toute fois ; un petit ravito en solide serais pas de refus sur le parcour. et jpg bon retablissement un grand merci aux bénévoles sans eux pas de course et a l’année prochaine .

  • MURAT says:

    Bonsoir,

    Très beau trail de 13,600 kms où il y a pas mal de bitume en montées et descentes que je conseille si vous êtes un coureur régulier. Merci beaucoup à l’organisateur (qui est un ami) en lui souhaitant à nouveau un prompt rétablissement ainsi qu’à toute l’équipe de bénévoles. Merci aussi aux marcheurs et signaleurs qui m’ont encouragé durant ma course. Merci pour avoir pensé à fournir une éponge pendant la course : personnellement rien à dire sur les ravitaillements. La descente sur le bitume permet un beau sprint ainsi que dans le camping ce que j’ai bien entendu réalisé. Pour les coureurs qui le tenteraient l’an prochain pour la première fois, comme il y a des douches mises à disposition à la piscine, prévoir un maillot de bain pour se doucher et de se déchausser à l’entrée de la piscine. Merci pour l’excellente paëlla ainsi que pour le concours de boules proposé durant l’après midi. A refaire l’an prochain. Sportivement. Laurent – PS : Cette course est un excellent entraînement pour les 10 kms de DAMPNIAT ayant lieu dans un mois où je serai présent d’ailleurs.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...