jeudi 14 Juil 11
10 : 00

Boris Dehon

5ème Montée du Doux (BEAULIEU)

13,6 km    10h00
9h30 marcheurs 10h30 coureurs

Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
2560REYGADE Lucien00:49:42 MV11
8577LAVERGNE Bertrand00:56:02 MSE5
9609CAUDARD Louis00:57:27 MSE6
10711TUEL Dominique00:57:37 MSE7
11601MONCANUT Baptiste00:57:48 MSE8
12638FOUCAULT Brice00:58:05 MES1
13599LESTRADE Frederic00:58:13 MSE9
18604BOUTEAUD Gilles00:58:36 MV15
19707THOMAS Gilles00:58:37 MSE12
21590VEYSSIERE Didier00:59:11 MV16
22529JEAN BAPTISTE Christophe00:59:40 MV17
24740AUBERDIAC Timothée01:00:11 MES2
26637CAMINADE Mikael01:00:25 MSE14
28582LENOIR Bernard01:00:29 MV110
31517DERRIEN Jacques01:01:00 MV23
32709GARDET Christophe01:01:03 MSE15
34643PEUCHAMIEL Jean baptiste01:01:20 MSE16
35630TULET Sebastien01:01:21 MV112
36619ROCHE Yannick01:01:22 MSE17
37741PERDEREAU Gilles01:01:25 MV25
38507CAMUS Frederic01:01:38 MSE18
42512CULETTO Christophe01:02:13 MV114
45563TAYSSE Laurent01:02:26 MV116
46642GAGEOT Jean marc01:02:35 MV117
47615DOS SANTOS Francois01:02:46 MV118
48624BESSIERE Arnaud01:03:34 MSE20
50528GRAS Dominique01:03:44 MV120
51502ASFAUX Lionel01:03:46 MV121
52594GUBERT Julien01:04:23 MSE21
53535MAROT Frédéric01:04:25 MSE22
55633BICNAU Emmanuel01:04:27 MSE23
56634NEUVILLE Didier01:04:38 MV123
58581LAVAL Didier01:04:53 MV124
59531LECLERCQ Rene01:05:09 MV27
60722MAMIE Julien01:05:28 MSE24
63701DAURAT Stephane01:06:06 MV126
65636LASAUSA Hervé01:06:17 MSE26
68583FABRE Adrien01:06:50 MSE27
69579GOALARD Gerard01:06:57 MV33
70537MIRA Hervé01:07:07 MV127
71561TESTUT Francois01:07:18 MV29
72538MISSONNIER Alain01:07:21 MV34
73738VERGNE Xavier01:07:23 MSE28
74610CHASTAIN Laurent01:07:28 MV128
75611BARRY Jean-marie01:07:37 MV210
77527GORSE Stephane01:08:05 MSE30
78553RICROS Jerome01:08:08 MSE31
79554ROUBEYROTTE Jerome01:08:11 MSE32
80524GANTIEZ Jose01:08:32 MV35
81575PERRIER Stephane01:08:43 MV129
82521DURAND Thierry01:08:44 MV211
83647LACAM Sylvain01:08:46 MSE33
86703VERMANDE Richard01:08:52 MSE34
87532LEFLEUR Mathieu01:09:07 MSE35
88627BECO Valentin01:09:10 MV212
89543PAPON Cyril01:09:23 MSE36
92727DUPRAT Stephane01:09:42 MSE37
93569NOAILHAC Patrick01:09:46 MV213
94620DUVERNEUIL Christophe01:09:55 MV131
96516DEJAMMES Dominique01:10:27 MV132
98565PERRON Pascal01:10:44 MV133
99700MAISONNEUVE Alain01:10:51 MV134
101706FARINA Jerome01:11:19 MSE39
102530LADOUL Jean-luc01:11:33 MV136
104639PAYROT Jocelyne01:11:48 FV23
110623FRAYSSE Georges01:12:52 MV37
111628DUFAYET Yahn01:12:53 MSE40
112548PIERSON Sylvie01:13:01 FSE2
116646MULLER Hervé01:13:20 MV139
117551RAFFAILLAC Didier01:13:44 MV217
118733RODIER Philippe01:13:46 MV140
119559GUIRAUD Patrick01:13:48 MV218
120723LE GOFF Yann01:13:51 MV141
121705PLATERO Jean01:14:03 MV219
122556ROUX Philippe01:14:11 MV142
125576PRESSET Laurent01:14:37 MV143
126731LAFOND Olivier01:14:38 MSE41
127645ROUX Dominique01:14:43 MV221
129595LASFARGUES Sebastien01:14:51 MSE42
130603BERGOIN Gerard01:15:00 MV223
132509CORBON Pierre01:15:02 MSE43
133716DELVAL Yannnick01:15:03 MV144
137725LASSUS Philippe01:15:57 MV225
139728DUPRAT Sylvain01:16:37 MSE44
140736DESCARGUES Pascal01:16:44 MV145
141584PAYRAT David01:16:48 MSE45
142710VALETTE Claudine01:16:50 FV24
144614DELHOSTAL Berengere01:17:54 FSE3
145592BALLIN Christophe01:18:04 MV146
146558DUBOSC Fabrice01:18:21 MV227
147737VERGNE Laetitia01:18:25 FSE4
149572PADIGLIONE Jerome01:18:36 MV147
151641BESSIERE Francis01:19:37 MV148
152625NARP Helene01:19:53 FSE5
153739AVELEZ Isabelle01:20:16 FSE6
154525GAUCHIE Laure01:20:29 FSE7
155600BOUGETLA Nadia01:20:40 FV26
156504BERTRAND Benjamin01:20:41 MES3
158557SALLES Yoan01:21:59 MES4
160635BESSE Serge01:22:03 MV149
162541MUHENEHENE Martine01:22:31 FV17
163729DUPRAT Jean paul01:22:46 MV229
164715SABATIE Veronique01:22:46 FV29
165708POURCEL Raymond01:23:07 MV230
166720SAGEAU Eliane01:25:18 FV18
167724PEZET Helene01:25:30 FV210
168726ROUX François01:25:31 MV314
169534MANSOURI Michael01:25:50 MSE47
171539MOULENE Serge01:26:28 MV231
172505BLANCO Nathalie01:27:21 FSE8
173511CREYF Serge01:27:35 MV232
174613TROUPEL Hélène01:29:24 FSE9
176533LEGENDRE Sandrine01:32:45 FV19
177730ROUGERY Patrick01:32:49 MV315
178626NARP Roland01:34:01 MSE48
179523FREGEAC Denis01:35:27 MSE49
180514DE CHERGE Charles01:35:59 MV234
181564FERREIRA Jose01:36:39 MV235
184719BESSE Laurent01:38:23 MSE50
185632RENAUDIN Eliane01:50:16 FV41
186717BESSONIE Didier01:50:16 MV236
41602VIDALIE Laurent01:01:49 MSE19A C COSNAC
23702MORILLON François00:59:46 MV31ANSA
4550POULET MARC00:52:20 MV12AS SAINT-JUNIEN
17570ROUBEYRIE Daniel00:58:30 MV21ATHLETISME ST PANTALEON
25568DELBARY Jean-luc01:00:15 MV18ATHLETISME ST PANTALEON
134547PIERES Alain01:15:04 MV224BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
61589TILLARD Damien01:05:33 MSE25CA BRIVE*
66520DURAND Stephane01:06:21 MV28CA BRIVE*
115515DECQ Henri01:13:12 MV38CA BRIVE*
175598ARENTS Didier01:30:48 MV233CA BRIVE*
30593HAY STEPHANE01:00:51 MV111CAPO LIMOGES
100714AVELEZ Jean-pascal01:10:51 MV135CMCAS TULLE AURILLAC
33552REILHAC Francis01:01:17 MV24CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
143566SEGHERS DAVID01:17:04 MSE46CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3605GARCIA Olivier00:51:58 MSE2INDRE AC *
15519DUMONT Mathieu00:58:18 MSE10KM 19 BRANCEILLES
16518DOUHERET Arnaud00:58:21 MSE11KM 19 BRANCEILLES
54503BADANA Jose01:04:26 MV122KM 19 BRANCEILLES
64526GENTE Murielle01:06:11 FV11KM 19 BRANCEILLES
67596VEYSSIERE Jacky01:06:45 MV32KM 19 BRANCEILLES
76617EYMAT Pierre01:08:00 MSE29KM 19 BRANCEILLES
106644BOUILLAGUET Alain01:11:59 MV215KM 19 BRANCEILLES
107546PICH Christophe01:12:00 MV137KM 19 BRANCEILLES
114508CONSTANT Brigitte01:13:03 FV16KM 19 BRANCEILLES
131732SOULIE Jean-jacques01:15:01 MV310KM 19 BRANCEILLES
138578CHASTRUSSE Andre01:16:36 MV226KM 19 BRANCEILLES
159597VEYSSIERE Josy01:22:00 FV27KM 19 BRANCEILLES
182540MOULIN Ghislaine01:37:48 FV110KM 19 BRANCEILLES
183522DURMIER Jean-pierre01:37:49 MV150KM 19 BRANCEILLES
7718BREGARDIS Johan00:55:18 MSE4LES AIGLES DE PAU
91562BENZEMRA Hayate01:09:37 FV12MONTPELLIER ATHLETISME
20536MAZERIE Cedric00:59:06 MSE13PAU TRIATHLON
62542MURAT Laurent01:05:56 MV125PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
124735ZIZERT Jean-louis01:14:32 MV220PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
128545PEAUGER Francis01:14:43 MV222PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
136622GOUDOUNESQUE Christian01:15:39 MV312PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
150555ROUX Marie-france01:19:35 FV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
157721DEBORD Bernard01:21:48 MV313PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
161734ZIZERT Francoise01:22:04 FV28PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
49618LEDUC Pascal01:03:35 MV119POINTURE 46
90571BACH Gilles01:09:36 MV130POINTURE 46
109587FLEYS Christian01:12:36 MV138POINTURE 46
123506BOUZOU Michel01:14:22 MV39POINTURE 46
57612DELHOSTAL DANY01:04:45 FV21RUNNING CLUB ARPAJON
170712RENAUX Monique01:26:27 FV211RUNNING CLUB ARPAJON
1585GODILLON Regis00:49:24 MSE1S/L ES USSEL
6567JUMELLE Fabien00:53:52 MSE3S/L ES USSEL
29580BESSE Jean-pierre01:00:33 MV22S/L ES USSEL
5621DEVEZ Jerome00:53:03 MV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
95586BARDET Michel01:09:58 MV214SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
97631GACHET Frederic01:10:43 MSE38SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
105544PAUZIE Maryline01:11:57 FV14SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
108713BARRUE MAX01:12:04 MV216SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
113588POUJADE Michele01:13:02 FV15SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
27607BOIRON Eric01:00:26 MV19TULLE AC *
40640DEVEIX Serge01:01:48 MV26TULLE AC *
43574GARRELOU Odile01:02:22 FSE1TULLE AC *
44573GARRELOU Lionel01:02:23 MV115TULLE AC *
84616GODILLON Elisabeth01:08:48 FV22TULLE AC *
85608MUSSATO Serge01:08:48 MV36TULLE AC *
103606BOIRON Jocelyne01:11:46 FV13TULLE AC *
148704PELISSIER Serge01:18:29 MV228TULLE AC *
187510COUZI Frederic01:52:54 MSE51TULLE AC *
39501ANTRAYGUE David01:01:40 MV113TULLE TRIATHLON
14629NOUNIER Noël00:58:15 MV14U C BRIVE
135513DAJEAN Yves01:15:32 MV311UFOLEP R3


3 Comments.

  • JUMELLE F says:

    Content d avoir découvert cette épreuve conviviale sur un superbe parcours..
    Merci à tous les organisateurs pour leur sympathie et leur dévouement.
    A l année prochaine encore plus nombreux..

  • lionel says:

    magnifique comme d’habitude , une petite remarque toute fois ; un petit ravito en solide serais pas de refus sur le parcour. et jpg bon retablissement un grand merci aux bénévoles sans eux pas de course et a l’année prochaine .

  • MURAT says:

    Bonsoir,

    Très beau trail de 13,600 kms où il y a pas mal de bitume en montées et descentes que je conseille si vous êtes un coureur régulier. Merci beaucoup à l’organisateur (qui est un ami) en lui souhaitant à nouveau un prompt rétablissement ainsi qu’à toute l’équipe de bénévoles. Merci aussi aux marcheurs et signaleurs qui m’ont encouragé durant ma course. Merci pour avoir pensé à fournir une éponge pendant la course : personnellement rien à dire sur les ravitaillements. La descente sur le bitume permet un beau sprint ainsi que dans le camping ce que j’ai bien entendu réalisé. Pour les coureurs qui le tenteraient l’an prochain pour la première fois, comme il y a des douches mises à disposition à la piscine, prévoir un maillot de bain pour se doucher et de se déchausser à l’entrée de la piscine. Merci pour l’excellente paëlla ainsi que pour le concours de boules proposé durant l’après midi. A refaire l’an prochain. Sportivement. Laurent – PS : Cette course est un excellent entraînement pour les 10 kms de DAMPNIAT ayant lieu dans un mois où je serai présent d’ailleurs.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...