Foulées de Saint Aulaire
10 km 9h30 pour les adultes
10h45 pour les enfants
11h30 pot de l’amitié
IP M. Marc GOLFIER
250 rue R. Golfier
19130 St Aulaire Bur
05 55 25 81 11
Dom 05.55.25.94.34
Informations :
Foulées de Saint Aulaire
10 km 9h30 pour les adultes
10h45 pour les enfants
11h30 pot de l’amitié
IP M. Marc GOLFIER
250 rue R. Golfier
19130 St Aulaire Bur
05 55 25 81 11
Dom 05.55.25.94.34
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | POUPARD Julien | 00:33:06 | M | SE | 1 | |||
2 | 2 | DE MARCOS Anthony | 00:33:15 | M | SE | 2 | S/L ES USSEL | ||
3 | 3 | JUMELLE Fabien | 00:33:18 | M | SE | 3 | TULLE AC * | ||
4 | 4 | CESSAT Patrice | 00:33:45 | M | SE | 4 | S/L ES USSEL | ||
5 | 5 | LEMEE Stephane | 00:33:55 | M | V1 | 1 | TULLE AC * | ||
6 | 6 | LACROIX Franck | 00:34:44 | M | V1 | 2 | CA BRIVE* | ||
7 | 7 | DIOT Laurent | 00:35:23 | M | SE | 5 | TULLE AC * | ||
8 | 8 | DE MARCOS Mario | 00:35:33 | M | SE | 6 | S/L ES USSEL | ||
9 | 9 | FORTIN Christophe | 00:35:49 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
10 | 10 | DELPY Fabien | 00:36:00 | M | SE | 7 | |||
11 | 11 | MICHEL Julien | 00:36:01 | M | SE | 8 | CA BRIVE* | ||
12 | 12 | HAUGUEL Gregory | 00:36:17 | M | JU | 1 | CA BRIVE* | ||
13 | 13 | PARIS Vincent | 00:36:18 | M | V1 | 4 | ACA SAINT YRIEIX | ||
14 | 14 | CHANET Arnaud | 00:36:24 | M | SE | 9 | CA BRIVE* | ||
15 | 15 | PERNOT Alain | 00:36:24 | M | V1 | 5 | ACA SAINT YRIEIX | ||
16 | 16 | COSTES Julien | 00:36:42 | M | SE | 10 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
17 | 17 | GODILLON Regis | 00:36:42 | M | SE | 11 | S/L ES USSEL | ||
18 | 18 | GERAUD Emilien | 00:36:56 | M | SE | 12 | |||
19 | 19 | TUEL Dominique | 00:37:09 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
20 | 20 | PECOUT Nicolas | 00:37:22 | M | SE | 14 | ACA SAINT YRIEIX | ||
21 | 21 | MEDINA Fabien | 00:37:24 | M | SE | 15 | CA BRIVE* | ||
22 | 22 | BONIN Philippe | 00:37:38 | M | V2 | 1 | ACA SAINT YRIEIX | ||
23 | 23 | CHENTAF Mohamed (mar) | 00:38:06 | M | SE | 16 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
24 | 24 | PAGNON Vincent | 00:38:18 | M | SE | 17 | |||
25 | 25 | MAYNE Michel | 00:38:20 | M | V1 | 6 | |||
26 | 26 | LACOUR Vincent | 00:38:21 | M | SE | 18 | CA BRIVE* | ||
27 | 27 | DELBARY Jean-luc | 00:38:21 | M | V1 | 7 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
28 | 28 | PATERNE Michel | 00:38:42 | M | V2 | 2 | |||
29 | 29 | MAS Serge | 00:38:50 | M | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
30 | 30 | GERAUD Cyrille | 00:38:56 | M | V1 | 9 | |||
31 | 31 | JAMIN Didier | 00:39:10 | M | V1 | 10 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
32 | 32 | SILVESTRINI Pascal | 00:39:15 | M | V1 | 11 | |||
33 | 33 | LAPEYRE Guy | 00:39:29 | M | V2 | 3 | |||
34 | 34 | ZANETTI Patrick | 00:39:31 | M | V2 | 4 | |||
35 | 35 | WELDIN Cedric | 00:39:35 | M | V1 | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
36 | 36 | BINSON Nicolas | 00:39:39 | M | V1 | 13 | |||
37 | 37 | BERTAND David | 00:39:50 | M | SE | 19 | |||
38 | 38 | ROUBEYRIE Daniel | 00:39:51 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
39 | 39 | BUISSON Jerome | 00:39:53 | M | V1 | 14 | |||
40 | 40 | MAROT Frederic | 00:39:56 | M | SE | 20 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
41 | 41 | BESSE Jean-pierre | 00:39:57 | M | V2 | 5 | S/L ES USSEL | ||
42 | 42 | VEYSSIERE Didier | 00:40:18 | M | V1 | 15 | |||
43 | 43 | NOUHAUD Alexandre | 00:40:24 | M | SE | 21 | |||
44 | 44 | MONDON Yann | 00:40:32 | M | V1 | 16 | CA BRIVE* | ||
45 | 45 | ULMANN Patrick | 00:40:39 | M | SE | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 46 | BERTHY Elise | 00:40:48 | F | ES | 1 | TULLE AC * | ||
47 | 47 | BERGEAL Gilles | 00:40:48 | M | V1 | 17 | |||
48 | 48 | DERAMECOURT | 00:40:53 | M | V2 | 6 | |||
49 | 49 | LAGANDOGNE Jean marc | 00:41:02 | M | V2 | 7 | |||
50 | 50 | MARQUES Olivier | 00:41:18 | M | SE | 23 | |||
51 | 51 | VUDALEPP Aadam | 00:41:25 | M | SE | 24 | |||
52 | 52 | ROCHE Yannick | 00:41:26 | M | SE | 25 | |||
53 | 53 | RAIX Pierre | 00:41:34 | M | SE | 26 | |||
54 | 54 | DAUDY Christophe | 00:41:38 | M | V1 | 18 | |||
55 | 55 | MURAT Laurent | 00:41:42 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
56 | 56 | BROCART Raphael | 00:41:51 | M | SE | 27 | |||
57 | 57 | BIDEAULT Warren | 00:41:59 | M | SE | 28 | |||
58 | 58 | TERROU Andre | 00:42:05 | M | V1 | 20 | |||
59 | 59 | DUPUY Eric | 00:42:07 | M | V1 | 21 | |||
60 | 60 | DENIS Pierre | 00:42:12 | M | V1 | 22 | |||
61 | 61 | GRIVAULT Alain | 00:42:20 | M | V2 | 8 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
62 | 126 | JACQUET Dominique | 00:42:25 | M | V1 | 23 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
63 | 62 | RIBEIRO Serafin | 00:42:28 | M | V1 | 24 | |||
64 | 63 | LAIR Philippe | 00:42:31 | M | V1 | 24 | |||
65 | 64 | ROY Thibaut | 00:42:31 | M | SE | 29 | KM 19 BRANCEILLES | ||
66 | 65 | FELGUEIRAS Albino | 00:42:39 | M | V1 | 25 | |||
67 | 66 | POLOMACK Oculi | 00:42:39 | M | V1 | 26 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
68 | 67 | BERGEAC Alain | 00:42:52 | M | V1 | 27 | |||
69 | 68 | FERREIRA Antonio | 00:43:02 | M | V2 | 10 | |||
70 | 69 | CHEVALLIER Claude | 00:43:03 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
71 | 70 | BEJOT Jean luc | 00:43:09 | M | SE | 30 | |||
72 | 71 | JUGIE David | 00:43:10 | M | V1 | 28 | |||
73 | 72 | ELOY Jerome | 00:43:15 | M | V1 | 29 | |||
74 | 73 | GRIFFOUL Cedric | 00:43:16 | M | SE | 31 | |||
75 | 74 | GOLFIER Richard | 00:43:21 | M | SE | 32 | |||
76 | 75 | BERTHY Didier | 00:43:22 | M | V2 | 11 | |||
77 | 76 | CHANOURDIE Joel | 00:43:29 | M | V2 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
78 | 77 | VINCENT Thomas | 00:43:33 | M | ES | 1 | |||
79 | 78 | BERNARD Sarah | 00:43:36 | F | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
80 | 79 | CAZALE Franck | 00:43:39 | M | V1 | 30 | |||
81 | 80 | RIOL Eric | 00:43:40 | M | V2 | 13 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
82 | 81 | CASTETS Didier | 00:43:52 | M | V1 | 31 | TULLE AC * | ||
83 | 82 | MICHON Christelle | 00:44:09 | F | SE | 2 | |||
84 | 83 | MUSSATO Serge | 00:44:16 | M | V3 | 3 | TULLE AC * | ||
85 | 84 | AUTHIER Jerome | 00:44:39 | M | SE | 33 | |||
86 | 85 | VEYSSIERE Jacky | 00:44:45 | M | V3 | 4 | KM 19 BRANCEILLES | ||
87 | 86 | GARDET Jean marc | 00:44:55 | M | V3 | 5 | |||
88 | 87 | JACQUELINE Lionel | 00:45:02 | M | V1 | 32 | |||
89 | 88 | MOUTIER Cedric | 00:45:12 | M | SE | 34 | |||
90 | 89 | TESTUT Francois | 00:45:13 | M | V2 | 14 | |||
91 | 90 | CHERMAIN Xavier | 00:45:18 | M | ES | 2 | |||
92 | 91 | MARIEL Francois | 00:45:25 | M | SE | 35 | |||
93 | 92 | RIVET Fabrice | 00:45:29 | M | V1 | 33 | |||
94 | 93 | VAREILLE Sebastien | 00:45:32 | M | SE | 36 | |||
95 | 94 | GREZE Marcel | 00:45:34 | M | V3 | 6 | |||
96 | 95 | COGNAC Stephane | 00:45:44 | M | V1 | 34 | |||
97 | 96 | MALAVAL Fabien | 00:45:53 | M | SE | 37 | |||
98 | 97 | DAVID Christophe | 00:46:01 | M | V1 | 35 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
99 | 98 | DUTHEIL Henri | 00:46:07 | M | V3 | 7 | |||
100 | 99 | GERY Eric | 00:46:12 | M | V1 | 36 | |||
101 | 100 | FERAL Jea bernard | 00:46:33 | M | SE | 38 | |||
102 | 101 | BEL Frederic | 00:46:36 | M | V1 | 37 | |||
103 | 102 | WATTEBLED Pascal | 00:46:46 | M | SE | 39 | |||
104 | 103 | PERRUCHAUD Francois | 00:46:47 | M | V1 | 38 | ACA SAINT YRIEIX | ||
105 | 104 | MARCHIVE Brigitte | 00:46:51 | F | V1 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
106 | 105 | DUPUY Alain | 00:46:52 | M | V2 | 15 | |||
107 | 106 | CAZIER Georges | 00:47:09 | M | V3 | 8 | |||
108 | 107 | ARLEBOIS Fabrice | 00:47:10 | M | V1 | 39 | KM 19 BRANCEILLES | ||
109 | 108 | COUTURIER Maxime | 00:47:21 | M | ES | 3 | |||
110 | 109 | ALVES Armand | 00:47:44 | M | V1 | 40 | |||
111 | 110 | WATTEBLED Philippe | 00:48:08 | M | V1 | 41 | KM 19 BRANCEILLES | ||
112 | 111 | FAURIE Fabienne | 00:48:30 | F | V1 | 2 | |||
113 | 112 | ALVES David | 00:48:40 | M | V1 | 42 | |||
114 | 113 | GAMINADE Patrice | 00:48:41 | M | V1 | 43 | |||
115 | 114 | LAMBERT Sophie | 00:48:45 | F | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
116 | 115 | AUBRY Loic | 00:49:09 | M | SE | 40 | |||
117 | 116 | LORTHOLARY Eric | 00:49:10 | M | SE | 41 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
118 | 117 | ROCHE Angelique | 00:49:42 | F | SE | 4 | CA BRIVE* | ||
119 | 118 | PISTER Pierre | 00:49:58 | M | V2 | 16 | |||
120 | 119 | DARTIGEAS Jean marc | 00:50:28 | M | V2 | 17 | |||
121 | 120 | MERIGONDE Mireille | 00:50:30 | F | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
122 | 121 | DA CRUZ Christine | 00:50:52 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
123 | 122 | PLIOT Marc | 00:51:04 | M | V3 | 9 | |||
124 | 123 | JAUBERT Nathalie | 00:51:31 | F | SE | 5 | |||
125 | 124 | CHASTAING Michele | 00:51:35 | F | V2 | 1 | |||
126 | 125 | DEBORD Bernard | 00:51:44 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
127 | 127 | MALGOUYAT Jerome | 00:52:26 | M | SE | 42 | |||
128 | 128 | MALGOUYAT Yadira | 00:52:41 | M | SE | 43 | |||
129 | 129 | HONNOT Pascal | 00:52:44 | M | V2 | 18 | |||
130 | 130 | JAUBERT Fabien | 00:52:45 | M | SE | 44 | |||
131 | 131 | CHANOURDIE Corinne | 00:53:34 | F | V1 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
132 | 132 | TALAZAC Gerard | 00:53:37 | M | V3 | 11 | |||
133 | 133 | SALVAN Marie | 00:53:43 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
134 | 134 | GOUDOUR Fabien | 00:53:49 | M | SE | 45 | |||
135 | 135 | LACHAUX Erwan | 00:54:24 | M | CA | 1 | |||
136 | 136 | BARTHELEMY Stephane | 00:54:47 | M | V1 | 44 | |||
137 | 137 | TANTON Alain | 00:55:28 | M | V3 | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
138 | 138 | DESCLAUX Guy | 00:56:15 | M | V2 | 19 | |||
139 | 139 | PEROL Rene | 00:56:34 | M | V4 | 1 | |||
140 | 140 | TISSEUIL Alain | 00:56:34 | M | V2 | 20 | TULLE AC * | ||
141 | 141 | CHASTENET Christophe | 00:58:28 | M | V1 | 45 | |||
142 | 142 | REY Christophe | 00:59:17 | M | V1 | 46 | |||
143 | 143 | MOULINIER Marina | 00:59:49 | F | SE | 7 | |||
144 | 144 | CLEROT Alexandra | 00:59:54 | F | SE | 8 | |||
145 | 145 | GUICHARD Michele | 01:00:59 | F | V3 | 1 | |||
146 | 146 | COUZI Frederic | 01:01:13 | M | SE | 46 | TULLE AC * | ||
147 | 147 | CORTIANA Dominique | 01:05:55 | F | V2 | 2 | |||
148 | 148 | BALZAC Carolle | 01:06:07 | F | V3 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
149 | 149 | RIBEIRO Maryse | 01:06:11 | F | V1 | 6 | |||
150 | 150 | CORDOSO Ferreira jose | 01:09:30 | M | V2 | 21 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
Les ralentisseurs ou les blocs (de couleurs rouge bordeaux) sur la ligne droite que l’on franchit 5 fois en fait peuvent-ils être enlevé le temps de la course ? car personnellement je n’ai pas pu sprinté comme je le souhaitais et du fait que nous courrons pas sur toute la largeur de la chaussée.
Sportivement
Laurent
Course très sympa avec bonne ambiance. Parcours agréable et rapide vraiment propice aux performances avec des conditions météo idéales. Par contre, qu’en est-il de la longueur exacte ? Certains mettaient en doute la distance réelle de 10 km avec des indications GPS inférieures d’une centaine de mètres voire un peu plus. C’est flatteur pour les performances mais c’est quand même bien de savoir si l’on doit les relativiser. Peut-être quelqu’un (pourquoi pas l’organisateur) a t-il le fin mot de l’histoire ? Une (gentille) remarque pour les indications kilométriques un peu fantaisistes avec, notamment, un dernier km qui hésitait entre le km et le mile anglais. Un grand bravo et merci à Elise Berthy qui m’a fait gagner un paquet de secondes avec un sprint mémorable en sa compagnie dans la dernière ligne droite !
Bien sportivement et à l’année prochaine.
Gilles.
Bonjour quelqu un aurai des photos ??? Merci
On va se renseigner auprès des organisateurs
merci
Bonjour toujours pas de photos de la course?merci d avance
j en trouve pas c est dommage pourtant y avais des personne qui nous prenez en photo :(
Le souci pour les photos : c’est que des fois, il y a un photographe tulliste David BARRY qui vient sur nos compétitions pour nous photographier et nous les avons en souvenirs quelques temps après sur ce site mais l’été, il est souvent sur le Tour de France cycliste, chose qu’il m’avait expliqué.
Sportivement
Laurent
Photos photos svp merci
Bonjour dommage de ne toujours pas avoir pu voir les photos de la course avec tous ces photographe autour…
Tout à fait , le tarif sur le bulletin d’inscription 8 euros , les 10 euros sur place non prévu sur ce même bulletin
Le porte cles offert à chaque coureur » minable » la distance laissant à désirer…
Les récompenses par catégorie à part pour les 1ers et 1ères …
Merci aux organisateur et aux bénévoles pour cette bonne organisation. À titre personnel j’explose mon record perso une vrai satisfaction ;-) mes félicitations particulière au petit Lucas Bel qui gagne la course des enfants :-) a l’année prochaine.
très bien courru mon cher Watou !!!! fred et moi faisons le trail des noix !!! (en relais) à bientôt sur d’autres courses mon ami !!! ;)
Merci à l’organisateur ainsi qu’à toute son équipe de bénévoles pour cette nouvelle édition des 10 kms de St Aulaire. Très belles récompenses.
Temps idéal malgré qu’il me manquait 16 secondes pour réactualiser mon record perso. Dommage pour les ralentisseurs dans la ligne droite face à la ligne d’arrivée.
A l’année prochaine
Sportivement
Laurent
De plus, merci beaucoup à Elise BERTHY qui m’a quand même permis de faire de moins de 42 mns car ce n’était pas l’objectif de départ.
Laurent
Ma premiere participation j ai bien appressier malgres le tracer de moin de 10 kms j ai fait 45´12 contre 50´45 a brive je suis bien content de moi a l annee prochaine
1ère participation à cette course. Parcour sympa quoique un peu monotone et sans aucune difficultés. Il y avait du « beau linge » aligné au départ qui a été extrèmement rapide !!! Pour ma part j’ai apprécié l’ambiance conviviale coutumière des courses dominiclales !!! Vu le rythme de course, heureusement qu’il ne fesait par trop chaud !!! mais bon, du moment que j’ai pu faire « exploser » mon chrono !!! 39’15 » et . . . . . . . . . A l’année prochaine ;) :)
T’as eu de la chance pour cette fois … J’avais mal dormis :-p. Félicitation pour ton chrono sous les 40′
tarif annoncé à 8€ et en réalité à 10€!?pour 3 pommes!!!
a quelle heure la course 9h00 ou 9h30?
Nous avons corrigé (merci)
9h30 10 km pour les adultes
10h45 pour les enfants
11h30 pot de l’amitié
cordialement