samedi 14 Juil 12
10 : 00

Boris Dehon

6ème Montée du Doux (BEAULIEU)

13,6 km    10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs

Parcours: Départ et Arrivée à la base nautique. Après un passage dans les vieilles rues du port et sur les quais, il emprunte ensuite des petites routes et chemins de campagne pour s’élever à 420m au 8 ème km (dénivelé +- 280m) avant de redescendre sur les berges de la Dordogne.
NOUVEAUTE PARCOURS ENFANTS GRATUIT départ 9 h 15 de 7 à 15 ans (3 épreuves de 500 à 2000m)
Ravitaillements près du château du Doux (5ème km) et au 9ème km
Site de départ et d’arrivée: plage, piscine, animations, buvette, produits régionaux, idéal pour passer une journée en famille; ne pas oublier le maillot de bain!
Repas sur place pour coureurs et marcheurs 9 euros;
Accompagnateurs : 10 euros;





Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 13/07/2012 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
199DE MARCOS Anthony00:49:25 MSE1S/L ES USSEL
276POULET MARC00:49:48 MV11VERNEUIL OXYGENE
395REYGADE Lucien00:50:27 MV12
4146DUPUY Regis00:51:34 MSE2AS SAINT-JUNIEN
580LEMEE Stephane00:51:45 MV13TULLE AC *
698LACROIX Franck00:51:56 MV14CA BRIVE*
797NICOT Nicolas00:52:09 MSE3CA BRIVE*
8157DORE Cedric00:52:39 MSE4S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
990CROISILLE David00:53:02 MV15
10172DURAND Arnaud00:53:20 MSE5pompier bourg en bresse
11117JUMELLE Fabien00:53:48 MSE6TULLE AC *
1234DEVEZ Jerome00:53:55 MV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1391GODILLON Regis00:53:57 MSE7S/L ES USSEL
1492HAUGUEL Grégory00:54:05 MJU1CA BRIVE*
15100DE MARCOS Mario00:54:47 MSE8S/L ES USSEL
16132BALAHACHI Ahamadi00:56:10 MSE9US CENON-RIVE-DROITE
17103BOUTEAUD Gilles00:57:24 MV17
1879LEMEE Stephanie00:57:24 FSE1TULLE AC *
1919PRAINITO Olivier00:57:38 MV18S/L ES USSEL
2036DESJAMMES Dominique00:58:23 MV19
217TEILLOL Aurelia00:58:28 FSE2TULLE AC *
2287LASSALLE Julien00:58:39 MSE10
239SOULARD Philippe00:59:41 MV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2446CAMUS Frederic00:59:51 MSE11
2513ROUBEYRIE Daniel01:00:02 MV31ATHLETISME ST PANTALEON
265TISSANDIER Frederic01:00:20 MSE12
2729GUBERT Julien01:00:25 MSE13
2855ANTUNES Frederic01:00:28 MSE14
2959MAROT Frédéric01:00:29 MSE15ATHLETISME ST PANTALEON
30123CAPELLE Sebastien01:00:47 MSE16AO GOULLES
31148BARRAUD Yannick01:01:36 MJU2ccas gazelec
3268VIDALIC Laurent01:01:53 MV110a c cosnac
33107SIMONET Sebastien01:02:02 MSE17
34110MIRA Hervé01:02:24 MV111
35101GACHET Frederic01:02:37 MSE18
36106PEYROL Denis01:02:51 MV112POINTURE 46
37171DOS SANTOS Francois01:03:00 MV113
38137CHAMMARD Jerome01:03:09 MV114AG PIERRE BUFFIERE
39166BRISSON Daniel01:03:12 MV115S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI
40111BOUSSAC Christophe01:03:28 MV116
41152BORTOLUZZI Philippe01:03:28 MV117SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
4218RABIER Stephane01:03:34 MSE19
4373PRADEL Guy01:03:55 MV118
44169CROS Nicolas01:03:59 MSE20
45141CAMINADE Mikael01:04:04 MSE21
4683LAFON Ludovic01:04:29 MSE22
4742CHEVALLIER Claude01:04:44 MV32KM 19 BRANCEILLES
4871BERTHY Elise01:04:57 FES1TULLE AC *
4985HANOUZET Jany01:05:20 MV33
5033DUCORNEY Lucien01:05:30 MV34
5153BARRY Jean marie01:05:35 MV22
5293FERREIRA Antonio01:06:12 MV23
5362PERRIER PATRICK01:06:20 MV35TULLE AC *
5482MARTIN Francis01:06:21 MV24
556TERROU Andre01:06:41 MV119
56165MULLER Hervé01:06:49 MV120
5745CHANOURDIE Joel01:06:51 MV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
58131CAPREDON Nicolas01:06:58 MSE23
59133LAPOUGE Jerôme01:07:20 MSE24
6058ANTRAYGUE Marie laure01:07:23 FV11
61147BARRAUD Patrick01:07:23 MV26ccas gazelec
6257ANTRAYGUE David01:07:24 MV121TULLE TRIATHLON
6374LACAVE Philippe01:07:26 MV27
64130DUPRAT Stephane01:07:30 MSE25
6530GORSE Stephane01:07:34 MSE26
6689PERIE Guillaume01:07:45 MSE27TULLE AC *
674ULMANN Sophie01:07:50 FSE3PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
683VAREILLE Philippe01:08:05 MV122PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
6970BERTHY Didier01:08:19 MV28
7096STHILAINE Jean claude01:08:25 MV29
7181TISSANDIER Jean-Louis01:08:43 MV123
7231GANTIEZ Jose01:08:49 MV36
7321MOULIN Philippe01:08:51 MV210PASSRUNNING
7454BARDET Michel01:08:53 MV211SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
7575CUBAYNE Sylvie01:08:56 FV12ATHLETISME ST PANTALEON
76135BECO Valentin01:09:18 MV212
772VEYSSIERE Jacky01:09:20 MV37KM 19 BRANCEILLES
7872BOURGES Laurent01:09:28 MV124CA BRIVE*
7941CONTE Jacqueline01:09:52 FV31TULLE AC *
8065PAYROT Jocelyne01:10:12 FV21
8151BENEZIT Vincent01:10:35 MSE28
82160BEFFARE Serge01:10:39 MV213S/L ES USSEL
8369TERREC Thierry01:10:40 MV125
84168MONCOURRIER Christian01:10:43 MV214
8520NABOULET Jean pierre01:10:53 MV126PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
86105GODILLON Elisabeth01:11:08 FV22TULLE AC *
8788BETHENCOURT FREDERIC01:11:35 MV127ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
88151PRESSET Laurent01:11:39 MV128
89142AVELEZ Jean-pascal01:11:39 MV129
90138FLEYS Christian01:11:49 MV130POINTURE 46
9167RICROS Jerome01:11:52 MSE29
92156GAUMER Jerome01:12:22 MSE30
93170VERGNE Xavier01:12:35 MSE31libres foulees st maurice
9463PEAUGER Francis01:12:47 MV215PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
95161BISTRICKY Ludovic01:13:14 MSE32SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
9647BOUISSOU Olivivier01:13:28 MV131
97136BOUZOU Michel01:13:30 MV38POINTURE 46
9884CADILLON Jean pierre01:13:46 MV132
99145WALLON Michel01:14:09 MV216
100116DESCARGUES Pascal01:14:18 MV133
10127LADOUL Jean-luc01:14:19 MV134
10286GENGEMBRE Marc01:14:31 MSE33
103140LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS01:14:32 MV39ACA SAINT YRIEIX
104126VALETTE Claudine01:14:36 FV23pointure 46
10537DECQ Henri01:14:56 MV310CA BRIVE*
10643CHASTRUSSE Andre01:15:03 MV311KM 19 BRANCEILLES
107120POUJADE Michelle01:15:29 FV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
108104LAVERONE Benoit01:15:29 MSE34
10910SAGEAU Eliane01:15:36 FV24
110102DACRUZ Christine01:15:43 FV14TULLE AC *
11112ROUBEYROTTE Jerome01:15:44 MSE35TULLE TRIATHLON
112150PLATERO Jean01:15:54 MV217
113112BOUSSAC Chantal01:16:37 FV15
11478MARCHIVE Brigitte01:17:24 FV16ATHLETISME ST PANTALEON
11577COMBASTEIL Nadine01:17:28 FV25ATHLETISME ST PANTALEON
116128CASSAN Anthony01:17:29 MSE36
117127VALETTE Alain01:17:39 MV218pointure 46
118153FLAMARY Didier01:18:01 MV135
119167DUFAYET Yahn01:18:03 MSE37
1208SOULIE Jean-jacques01:18:23 MV312KM 19 BRANCEILLES
121144BAROUSSE Arnaud01:18:45 MSE38
12294LADRET Jean-louis01:18:49 MV219
123158DONZEAU Philippe01:19:00 MV220
124143BAROUSSE Sophie01:19:01 FSE4
12548BOUGEROL Mireille01:19:13 FV26TULLE AC *
126139BESSE Serge01:19:16 MV136
127125LASSUS Philippe01:19:24 MV221
128162MARMANDE Cedric01:19:28 MSE39
12935DESSEUX Jean-michel01:19:28 MV222
130108MEHL Daniel01:19:38 MV313
131129DUPRAT Jean paul01:19:46 MV223
13250BERILLON Laurent01:19:59 MV137AS IBM LYON
133164GINSON Jerome01:20:17 MSE40
134163PELISSIER Serge01:20:48 MV224TULLE AC *
13525MACK Daniel01:21:07 MV225SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
136115VERLHAC Olivier01:21:31 MV138
13740CONTINSOUZAS BERNARD01:22:36 MV226PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
13844CHANOURDIE Corinne01:22:46 FV17PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
139114BRULE-PICHON Veronique01:23:20 FV27
14023MOREAU Eric01:23:41 MSE41
1411VEYSSIERE Josy01:23:59 FV28KM 19 BRANCEILLES
14215ROBINET Agnes01:24:04 FSE5
14328JAQUET Sebastien01:24:20 MV139
144122SALACROUP Helene01:24:37 FV29
145121ROUX François01:24:38 MV314
146154DENSARI Georges01:24:46 MV315
147149CAOUREN Catherine01:24:57 FV210kadins quessoy
14816REY Patrick01:26:19 MV227SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
14961ROUX Marie-france01:26:48 FV211PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
15026LEGENDRE Sandrine01:27:16 FV18
15114ROBINET Alain01:27:35 MV316
15224MATHAT Maryse01:28:10 FV19
15360BONNETTE Frederic01:29:54 MV228
15411ROUGIER Florence01:30:05 FV110
15566RICROS Christelle01:30:43 FSE6
156109COLLE Maurice01:31:16 MV229
15732DURMIER Jean pierre01:32:31 MV230KM 19 BRANCEILLES
15822MOULIN Ghislaine01:32:31 FV111KM 19 BRANCEILLES
159119BRUBALLA Delphine01:33:30 FSE7
16052BENEZIT Valentine01:37:42 FSE8
161113BRULE François01:38:40 MV231courir a seilh
162134CHASTAING Emilie01:38:58 FSE9
163124CLUZEL Angela01:40:00 FV32
16439COUSI Frederic01:41:54 MSE42TULLE AC *
165118BRUBALLA Anne01:42:38 FV112
16638DE CHERGE Charles01:45:07 MV140
167155VINCENT Pierrette01:46:52 FV41
16817RENAUDIN Eliane01:48:14 FV42
16949BESSONIC Didier01:48:14 MV232

Cannot open XML data file: http://www.jorganize.fr/jorga/wp-content/uploads/parcours/lamonteedudoux.gpx