6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Accompagnateurs : 10 euros;
Informations :
6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
48 | 71 | BERTHY Elise | 01:04:57 | F | ES | 1 | TULLE AC * | ||
14 | 92 | HAUGUEL Grégory | 00:54:05 | M | JU | 1 | CA BRIVE* | ||
31 | 148 | BARRAUD Yannick | 01:01:36 | M | JU | 2 | ccas gazelec | ||
18 | 79 | LEMEE Stephanie | 00:57:24 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
21 | 7 | TEILLOL Aurelia | 00:58:28 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
67 | 4 | ULMANN Sophie | 01:07:50 | F | SE | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
124 | 143 | BAROUSSE Sophie | 01:19:01 | F | SE | 4 | |||
142 | 15 | ROBINET Agnes | 01:24:04 | F | SE | 5 | |||
155 | 66 | RICROS Christelle | 01:30:43 | F | SE | 6 | |||
159 | 119 | BRUBALLA Delphine | 01:33:30 | F | SE | 7 | |||
160 | 52 | BENEZIT Valentine | 01:37:42 | F | SE | 8 | |||
162 | 134 | CHASTAING Emilie | 01:38:58 | F | SE | 9 | |||
1 | 99 | DE MARCOS Anthony | 00:49:25 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
4 | 146 | DUPUY Regis | 00:51:34 | M | SE | 2 | AS SAINT-JUNIEN | ||
7 | 97 | NICOT Nicolas | 00:52:09 | M | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
8 | 157 | DORE Cedric | 00:52:39 | M | SE | 4 | S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS | ||
10 | 172 | DURAND Arnaud | 00:53:20 | M | SE | 5 | pompier bourg en bresse | ||
11 | 117 | JUMELLE Fabien | 00:53:48 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
13 | 91 | GODILLON Regis | 00:53:57 | M | SE | 7 | S/L ES USSEL | ||
15 | 100 | DE MARCOS Mario | 00:54:47 | M | SE | 8 | S/L ES USSEL | ||
16 | 132 | BALAHACHI Ahamadi | 00:56:10 | M | SE | 9 | US CENON-RIVE-DROITE | ||
22 | 87 | LASSALLE Julien | 00:58:39 | M | SE | 10 | |||
24 | 46 | CAMUS Frederic | 00:59:51 | M | SE | 11 | |||
26 | 5 | TISSANDIER Frederic | 01:00:20 | M | SE | 12 | |||
27 | 29 | GUBERT Julien | 01:00:25 | M | SE | 13 | |||
28 | 55 | ANTUNES Frederic | 01:00:28 | M | SE | 14 | |||
29 | 59 | MAROT Frédéric | 01:00:29 | M | SE | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
30 | 123 | CAPELLE Sebastien | 01:00:47 | M | SE | 16 | AO GOULLES | ||
33 | 107 | SIMONET Sebastien | 01:02:02 | M | SE | 17 | |||
35 | 101 | GACHET Frederic | 01:02:37 | M | SE | 18 | |||
42 | 18 | RABIER Stephane | 01:03:34 | M | SE | 19 | |||
44 | 169 | CROS Nicolas | 01:03:59 | M | SE | 20 | |||
45 | 141 | CAMINADE Mikael | 01:04:04 | M | SE | 21 | |||
46 | 83 | LAFON Ludovic | 01:04:29 | M | SE | 22 | |||
58 | 131 | CAPREDON Nicolas | 01:06:58 | M | SE | 23 | |||
59 | 133 | LAPOUGE Jerôme | 01:07:20 | M | SE | 24 | |||
64 | 130 | DUPRAT Stephane | 01:07:30 | M | SE | 25 | |||
65 | 30 | GORSE Stephane | 01:07:34 | M | SE | 26 | |||
66 | 89 | PERIE Guillaume | 01:07:45 | M | SE | 27 | TULLE AC * | ||
81 | 51 | BENEZIT Vincent | 01:10:35 | M | SE | 28 | |||
91 | 67 | RICROS Jerome | 01:11:52 | M | SE | 29 | |||
92 | 156 | GAUMER Jerome | 01:12:22 | M | SE | 30 | |||
93 | 170 | VERGNE Xavier | 01:12:35 | M | SE | 31 | libres foulees st maurice | ||
95 | 161 | BISTRICKY Ludovic | 01:13:14 | M | SE | 32 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
102 | 86 | GENGEMBRE Marc | 01:14:31 | M | SE | 33 | |||
108 | 104 | LAVERONE Benoit | 01:15:29 | M | SE | 34 | |||
111 | 12 | ROUBEYROTTE Jerome | 01:15:44 | M | SE | 35 | TULLE TRIATHLON | ||
116 | 128 | CASSAN Anthony | 01:17:29 | M | SE | 36 | |||
119 | 167 | DUFAYET Yahn | 01:18:03 | M | SE | 37 | |||
121 | 144 | BAROUSSE Arnaud | 01:18:45 | M | SE | 38 | |||
128 | 162 | MARMANDE Cedric | 01:19:28 | M | SE | 39 | |||
133 | 164 | GINSON Jerome | 01:20:17 | M | SE | 40 | |||
140 | 23 | MOREAU Eric | 01:23:41 | M | SE | 41 | |||
164 | 39 | COUSI Frederic | 01:41:54 | M | SE | 42 | TULLE AC * | ||
60 | 58 | ANTRAYGUE Marie laure | 01:07:23 | F | V1 | 1 | |||
75 | 75 | CUBAYNE Sylvie | 01:08:56 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
107 | 120 | POUJADE Michelle | 01:15:29 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
110 | 102 | DACRUZ Christine | 01:15:43 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
113 | 112 | BOUSSAC Chantal | 01:16:37 | F | V1 | 5 | |||
114 | 78 | MARCHIVE Brigitte | 01:17:24 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
138 | 44 | CHANOURDIE Corinne | 01:22:46 | F | V1 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
150 | 26 | LEGENDRE Sandrine | 01:27:16 | F | V1 | 8 | |||
152 | 24 | MATHAT Maryse | 01:28:10 | F | V1 | 9 | |||
154 | 11 | ROUGIER Florence | 01:30:05 | F | V1 | 10 | |||
158 | 22 | MOULIN Ghislaine | 01:32:31 | F | V1 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
165 | 118 | BRUBALLA Anne | 01:42:38 | F | V1 | 12 | |||
2 | 76 | POULET MARC | 00:49:48 | M | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
3 | 95 | REYGADE Lucien | 00:50:27 | M | V1 | 2 | |||
5 | 80 | LEMEE Stephane | 00:51:45 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
6 | 98 | LACROIX Franck | 00:51:56 | M | V1 | 4 | CA BRIVE* | ||
9 | 90 | CROISILLE David | 00:53:02 | M | V1 | 5 | |||
12 | 34 | DEVEZ Jerome | 00:53:55 | M | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
17 | 103 | BOUTEAUD Gilles | 00:57:24 | M | V1 | 7 | |||
19 | 19 | PRAINITO Olivier | 00:57:38 | M | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
20 | 36 | DESJAMMES Dominique | 00:58:23 | M | V1 | 9 | |||
32 | 68 | VIDALIC Laurent | 01:01:53 | M | V1 | 10 | a c cosnac | ||
34 | 110 | MIRA Hervé | 01:02:24 | M | V1 | 11 | |||
36 | 106 | PEYROL Denis | 01:02:51 | M | V1 | 12 | POINTURE 46 | ||
37 | 171 | DOS SANTOS Francois | 01:03:00 | M | V1 | 13 | |||
38 | 137 | CHAMMARD Jerome | 01:03:09 | M | V1 | 14 | AG PIERRE BUFFIERE | ||
39 | 166 | BRISSON Daniel | 01:03:12 | M | V1 | 15 | S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI | ||
40 | 111 | BOUSSAC Christophe | 01:03:28 | M | V1 | 16 | |||
41 | 152 | BORTOLUZZI Philippe | 01:03:28 | M | V1 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
43 | 73 | PRADEL Guy | 01:03:55 | M | V1 | 18 | |||
55 | 6 | TERROU Andre | 01:06:41 | M | V1 | 19 | |||
56 | 165 | MULLER Hervé | 01:06:49 | M | V1 | 20 | |||
62 | 57 | ANTRAYGUE David | 01:07:24 | M | V1 | 21 | TULLE TRIATHLON | ||
68 | 3 | VAREILLE Philippe | 01:08:05 | M | V1 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
71 | 81 | TISSANDIER Jean-Louis | 01:08:43 | M | V1 | 23 | |||
78 | 72 | BOURGES Laurent | 01:09:28 | M | V1 | 24 | CA BRIVE* | ||
83 | 69 | TERREC Thierry | 01:10:40 | M | V1 | 25 | |||
85 | 20 | NABOULET Jean pierre | 01:10:53 | M | V1 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
87 | 88 | BETHENCOURT FREDERIC | 01:11:35 | M | V1 | 27 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
88 | 151 | PRESSET Laurent | 01:11:39 | M | V1 | 28 | |||
89 | 142 | AVELEZ Jean-pascal | 01:11:39 | M | V1 | 29 | |||
90 | 138 | FLEYS Christian | 01:11:49 | M | V1 | 30 | POINTURE 46 | ||
96 | 47 | BOUISSOU Olivivier | 01:13:28 | M | V1 | 31 | |||
98 | 84 | CADILLON Jean pierre | 01:13:46 | M | V1 | 32 | |||
100 | 116 | DESCARGUES Pascal | 01:14:18 | M | V1 | 33 | |||
101 | 27 | LADOUL Jean-luc | 01:14:19 | M | V1 | 34 | |||
118 | 153 | FLAMARY Didier | 01:18:01 | M | V1 | 35 | |||
126 | 139 | BESSE Serge | 01:19:16 | M | V1 | 36 | |||
132 | 50 | BERILLON Laurent | 01:19:59 | M | V1 | 37 | AS IBM LYON | ||
136 | 115 | VERLHAC Olivier | 01:21:31 | M | V1 | 38 | |||
143 | 28 | JAQUET Sebastien | 01:24:20 | M | V1 | 39 | |||
166 | 38 | DE CHERGE Charles | 01:45:07 | M | V1 | 40 | |||
80 | 65 | PAYROT Jocelyne | 01:10:12 | F | V2 | 1 | |||
86 | 105 | GODILLON Elisabeth | 01:11:08 | F | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
104 | 126 | VALETTE Claudine | 01:14:36 | F | V2 | 3 | pointure 46 | ||
109 | 10 | SAGEAU Eliane | 01:15:36 | F | V2 | 4 | |||
115 | 77 | COMBASTEIL Nadine | 01:17:28 | F | V2 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
125 | 48 | BOUGEROL Mireille | 01:19:13 | F | V2 | 6 | TULLE AC * | ||
139 | 114 | BRULE-PICHON Veronique | 01:23:20 | F | V2 | 7 | |||
141 | 1 | VEYSSIERE Josy | 01:23:59 | F | V2 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
144 | 122 | SALACROUP Helene | 01:24:37 | F | V2 | 9 | |||
147 | 149 | CAOUREN Catherine | 01:24:57 | F | V2 | 10 | kadins quessoy | ||
149 | 61 | ROUX Marie-france | 01:26:48 | F | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
23 | 9 | SOULARD Philippe | 00:59:41 | M | V2 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
51 | 53 | BARRY Jean marie | 01:05:35 | M | V2 | 2 | |||
52 | 93 | FERREIRA Antonio | 01:06:12 | M | V2 | 3 | |||
54 | 82 | MARTIN Francis | 01:06:21 | M | V2 | 4 | |||
57 | 45 | CHANOURDIE Joel | 01:06:51 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
61 | 147 | BARRAUD Patrick | 01:07:23 | M | V2 | 6 | ccas gazelec | ||
63 | 74 | LACAVE Philippe | 01:07:26 | M | V2 | 7 | |||
69 | 70 | BERTHY Didier | 01:08:19 | M | V2 | 8 | |||
70 | 96 | STHILAINE Jean claude | 01:08:25 | M | V2 | 9 | |||
73 | 21 | MOULIN Philippe | 01:08:51 | M | V2 | 10 | PASSRUNNING | ||
74 | 54 | BARDET Michel | 01:08:53 | M | V2 | 11 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
76 | 135 | BECO Valentin | 01:09:18 | M | V2 | 12 | |||
82 | 160 | BEFFARE Serge | 01:10:39 | M | V2 | 13 | S/L ES USSEL | ||
84 | 168 | MONCOURRIER Christian | 01:10:43 | M | V2 | 14 | |||
94 | 63 | PEAUGER Francis | 01:12:47 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
99 | 145 | WALLON Michel | 01:14:09 | M | V2 | 16 | |||
112 | 150 | PLATERO Jean | 01:15:54 | M | V2 | 17 | |||
117 | 127 | VALETTE Alain | 01:17:39 | M | V2 | 18 | pointure 46 | ||
122 | 94 | LADRET Jean-louis | 01:18:49 | M | V2 | 19 | |||
123 | 158 | DONZEAU Philippe | 01:19:00 | M | V2 | 20 | |||
127 | 125 | LASSUS Philippe | 01:19:24 | M | V2 | 21 | |||
129 | 35 | DESSEUX Jean-michel | 01:19:28 | M | V2 | 22 | |||
131 | 129 | DUPRAT Jean paul | 01:19:46 | M | V2 | 23 | |||
134 | 163 | PELISSIER Serge | 01:20:48 | M | V2 | 24 | TULLE AC * | ||
135 | 25 | MACK Daniel | 01:21:07 | M | V2 | 25 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
137 | 40 | CONTINSOUZAS BERNARD | 01:22:36 | M | V2 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
148 | 16 | REY Patrick | 01:26:19 | M | V2 | 27 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
153 | 60 | BONNETTE Frederic | 01:29:54 | M | V2 | 28 | |||
156 | 109 | COLLE Maurice | 01:31:16 | M | V2 | 29 | |||
157 | 32 | DURMIER Jean pierre | 01:32:31 | M | V2 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
161 | 113 | BRULE François | 01:38:40 | M | V2 | 31 | courir a seilh | ||
169 | 49 | BESSONIC Didier | 01:48:14 | M | V2 | 32 | |||
79 | 41 | CONTE Jacqueline | 01:09:52 | F | V3 | 1 | TULLE AC * | ||
163 | 124 | CLUZEL Angela | 01:40:00 | F | V3 | 2 | |||
25 | 13 | ROUBEYRIE Daniel | 01:00:02 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
47 | 42 | CHEVALLIER Claude | 01:04:44 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
49 | 85 | HANOUZET Jany | 01:05:20 | M | V3 | 3 | |||
50 | 33 | DUCORNEY Lucien | 01:05:30 | M | V3 | 4 | |||
53 | 62 | PERRIER PATRICK | 01:06:20 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
72 | 31 | GANTIEZ Jose | 01:08:49 | M | V3 | 6 | |||
77 | 2 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:20 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
97 | 136 | BOUZOU Michel | 01:13:30 | M | V3 | 8 | POINTURE 46 | ||
103 | 140 | LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS | 01:14:32 | M | V3 | 9 | ACA SAINT YRIEIX | ||
105 | 37 | DECQ Henri | 01:14:56 | M | V3 | 10 | CA BRIVE* | ||
106 | 43 | CHASTRUSSE Andre | 01:15:03 | M | V3 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
120 | 8 | SOULIE Jean-jacques | 01:18:23 | M | V3 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
130 | 108 | MEHL Daniel | 01:19:38 | M | V3 | 13 | |||
145 | 121 | ROUX François | 01:24:38 | M | V3 | 14 | |||
146 | 154 | DENSARI Georges | 01:24:46 | M | V3 | 15 | |||
151 | 14 | ROBINET Alain | 01:27:35 | M | V3 | 16 | |||
167 | 155 | VINCENT Pierrette | 01:46:52 | F | V4 | 1 | |||
168 | 17 | RENAUDIN Eliane | 01:48:14 | F | V4 | 2 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 9
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 9
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 10
Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
Merci à l’Organisation
merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.
bonjour
tres belle course a l’annee prochaine
merci
bonjour et merci pour une si belle course
encore bravo
D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
Sportivement
Laurent