samedi 14 Juil 12
10 : 00

Boris Dehon

6ème Montée du Doux (BEAULIEU)

13,6 km    10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs

Parcours: Départ et Arrivée à la base nautique. Après un passage dans les vieilles rues du port et sur les quais, il emprunte ensuite des petites routes et chemins de campagne pour s’élever à 420m au 8 ème km (dénivelé +- 280m) avant de redescendre sur les berges de la Dordogne.
NOUVEAUTE PARCOURS ENFANTS GRATUIT départ 9 h 15 de 7 à 15 ans (3 épreuves de 500 à 2000m)
Ravitaillements près du château du Doux (5ème km) et au 9ème km
Site de départ et d’arrivée: plage, piscine, animations, buvette, produits régionaux, idéal pour passer une journée en famille; ne pas oublier le maillot de bain!
Repas sur place pour coureurs et marcheurs 9 euros;
Accompagnateurs : 10 euros;





Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2012 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1411VEYSSIERE Josy01:23:59 FV28KM 19 BRANCEILLES
772VEYSSIERE Jacky01:09:20 MV37KM 19 BRANCEILLES
683VAREILLE Philippe01:08:05 MV122PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
674ULMANN Sophie01:07:50 FSE3PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
265TISSANDIER Frederic01:00:20 MSE12
556TERROU Andre01:06:41 MV119
217TEILLOL Aurelia00:58:28 FSE2TULLE AC *
1208SOULIE Jean-jacques01:18:23 MV312KM 19 BRANCEILLES
239SOULARD Philippe00:59:41 MV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
10910SAGEAU Eliane01:15:36 FV24
15411ROUGIER Florence01:30:05 FV110
11112ROUBEYROTTE Jerome01:15:44 MSE35TULLE TRIATHLON
2513ROUBEYRIE Daniel01:00:02 MV31ATHLETISME ST PANTALEON
15114ROBINET Alain01:27:35 MV316
14215ROBINET Agnes01:24:04 FSE5
14816REY Patrick01:26:19 MV227SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
16817RENAUDIN Eliane01:48:14 FV42
4218RABIER Stephane01:03:34 MSE19
1919PRAINITO Olivier00:57:38 MV18S/L ES USSEL
8520NABOULET Jean pierre01:10:53 MV126PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
7321MOULIN Philippe01:08:51 MV210PASSRUNNING
15822MOULIN Ghislaine01:32:31 FV111KM 19 BRANCEILLES
14023MOREAU Eric01:23:41 MSE41
15224MATHAT Maryse01:28:10 FV19
13525MACK Daniel01:21:07 MV225SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
15026LEGENDRE Sandrine01:27:16 FV18
10127LADOUL Jean-luc01:14:19 MV134
14328JAQUET Sebastien01:24:20 MV139
2729GUBERT Julien01:00:25 MSE13
6530GORSE Stephane01:07:34 MSE26
7231GANTIEZ Jose01:08:49 MV36
15732DURMIER Jean pierre01:32:31 MV230KM 19 BRANCEILLES
5033DUCORNEY Lucien01:05:30 MV34
1234DEVEZ Jerome00:53:55 MV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
12935DESSEUX Jean-michel01:19:28 MV222
2036DESJAMMES Dominique00:58:23 MV19
10537DECQ Henri01:14:56 MV310CA BRIVE*
16638DE CHERGE Charles01:45:07 MV140
16439COUSI Frederic01:41:54 MSE42TULLE AC *
13740CONTINSOUZAS BERNARD01:22:36 MV226PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
7941CONTE Jacqueline01:09:52 FV31TULLE AC *
4742CHEVALLIER Claude01:04:44 MV32KM 19 BRANCEILLES
10643CHASTRUSSE Andre01:15:03 MV311KM 19 BRANCEILLES
13844CHANOURDIE Corinne01:22:46 FV17PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
5745CHANOURDIE Joel01:06:51 MV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
2446CAMUS Frederic00:59:51 MSE11
9647BOUISSOU Olivivier01:13:28 MV131
12548BOUGEROL Mireille01:19:13 FV26TULLE AC *
16949BESSONIC Didier01:48:14 MV232
13250BERILLON Laurent01:19:59 MV137AS IBM LYON
8151BENEZIT Vincent01:10:35 MSE28
16052BENEZIT Valentine01:37:42 FSE8
5153BARRY Jean marie01:05:35 MV22
7454BARDET Michel01:08:53 MV211SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
2855ANTUNES Frederic01:00:28 MSE14
6257ANTRAYGUE David01:07:24 MV121TULLE TRIATHLON
6058ANTRAYGUE Marie laure01:07:23 FV11
2959MAROT Frédéric01:00:29 MSE15ATHLETISME ST PANTALEON
15360BONNETTE Frederic01:29:54 MV228
14961ROUX Marie-france01:26:48 FV211PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
5362PERRIER PATRICK01:06:20 MV35TULLE AC *
9463PEAUGER Francis01:12:47 MV215PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
8065PAYROT Jocelyne01:10:12 FV21
15566RICROS Christelle01:30:43 FSE6
9167RICROS Jerome01:11:52 MSE29
3268VIDALIC Laurent01:01:53 MV110a c cosnac
8369TERREC Thierry01:10:40 MV125
6970BERTHY Didier01:08:19 MV28
4871BERTHY Elise01:04:57 FES1TULLE AC *
7872BOURGES Laurent01:09:28 MV124CA BRIVE*
4373PRADEL Guy01:03:55 MV118
6374LACAVE Philippe01:07:26 MV27
7575CUBAYNE Sylvie01:08:56 FV12ATHLETISME ST PANTALEON
276POULET MARC00:49:48 MV11VERNEUIL OXYGENE
11577COMBASTEIL Nadine01:17:28 FV25ATHLETISME ST PANTALEON
11478MARCHIVE Brigitte01:17:24 FV16ATHLETISME ST PANTALEON
1879LEMEE Stephanie00:57:24 FSE1TULLE AC *
580LEMEE Stephane00:51:45 MV13TULLE AC *
7181TISSANDIER Jean-Louis01:08:43 MV123
5482MARTIN Francis01:06:21 MV24
4683LAFON Ludovic01:04:29 MSE22
9884CADILLON Jean pierre01:13:46 MV132
4985HANOUZET Jany01:05:20 MV33
10286GENGEMBRE Marc01:14:31 MSE33
2287LASSALLE Julien00:58:39 MSE10
8788BETHENCOURT FREDERIC01:11:35 MV127ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
6689PERIE Guillaume01:07:45 MSE27TULLE AC *
990CROISILLE David00:53:02 MV15
1391GODILLON Regis00:53:57 MSE7S/L ES USSEL
1492HAUGUEL Grégory00:54:05 MJU1CA BRIVE*
5293FERREIRA Antonio01:06:12 MV23
12294LADRET Jean-louis01:18:49 MV219
395REYGADE Lucien00:50:27 MV12
7096STHILAINE Jean claude01:08:25 MV29
797NICOT Nicolas00:52:09 MSE3CA BRIVE*
698LACROIX Franck00:51:56 MV14CA BRIVE*
199DE MARCOS Anthony00:49:25 MSE1S/L ES USSEL
15100DE MARCOS Mario00:54:47 MSE8S/L ES USSEL
35101GACHET Frederic01:02:37 MSE18
110102DACRUZ Christine01:15:43 FV14TULLE AC *
17103BOUTEAUD Gilles00:57:24 MV17
108104LAVERONE Benoit01:15:29 MSE34
86105GODILLON Elisabeth01:11:08 FV22TULLE AC *
36106PEYROL Denis01:02:51 MV112POINTURE 46
33107SIMONET Sebastien01:02:02 MSE17
130108MEHL Daniel01:19:38 MV313
156109COLLE Maurice01:31:16 MV229
34110MIRA Hervé01:02:24 MV111
40111BOUSSAC Christophe01:03:28 MV116
113112BOUSSAC Chantal01:16:37 FV15
161113BRULE François01:38:40 MV231courir a seilh
139114BRULE-PICHON Veronique01:23:20 FV27
136115VERLHAC Olivier01:21:31 MV138
100116DESCARGUES Pascal01:14:18 MV133
11117JUMELLE Fabien00:53:48 MSE6TULLE AC *
165118BRUBALLA Anne01:42:38 FV112
159119BRUBALLA Delphine01:33:30 FSE7
107120POUJADE Michelle01:15:29 FV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
145121ROUX François01:24:38 MV314
144122SALACROUP Helene01:24:37 FV29
30123CAPELLE Sebastien01:00:47 MSE16AO GOULLES
163124CLUZEL Angela01:40:00 FV32
127125LASSUS Philippe01:19:24 MV221
104126VALETTE Claudine01:14:36 FV23pointure 46
117127VALETTE Alain01:17:39 MV218pointure 46
116128CASSAN Anthony01:17:29 MSE36
131129DUPRAT Jean paul01:19:46 MV223
64130DUPRAT Stephane01:07:30 MSE25
58131CAPREDON Nicolas01:06:58 MSE23
16132BALAHACHI Ahamadi00:56:10 MSE9US CENON-RIVE-DROITE
59133LAPOUGE Jerôme01:07:20 MSE24
162134CHASTAING Emilie01:38:58 FSE9
76135BECO Valentin01:09:18 MV212
97136BOUZOU Michel01:13:30 MV38POINTURE 46
38137CHAMMARD Jerome01:03:09 MV114AG PIERRE BUFFIERE
90138FLEYS Christian01:11:49 MV130POINTURE 46
126139BESSE Serge01:19:16 MV136
103140LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS01:14:32 MV39ACA SAINT YRIEIX
45141CAMINADE Mikael01:04:04 MSE21
89142AVELEZ Jean-pascal01:11:39 MV129
124143BAROUSSE Sophie01:19:01 FSE4
121144BAROUSSE Arnaud01:18:45 MSE38
99145WALLON Michel01:14:09 MV216
4146DUPUY Regis00:51:34 MSE2AS SAINT-JUNIEN
61147BARRAUD Patrick01:07:23 MV26ccas gazelec
31148BARRAUD Yannick01:01:36 MJU2ccas gazelec
147149CAOUREN Catherine01:24:57 FV210kadins quessoy
112150PLATERO Jean01:15:54 MV217
88151PRESSET Laurent01:11:39 MV128
41152BORTOLUZZI Philippe01:03:28 MV117SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
118153FLAMARY Didier01:18:01 MV135
146154DENSARI Georges01:24:46 MV315
167155VINCENT Pierrette01:46:52 FV41
92156GAUMER Jerome01:12:22 MSE30
8157DORE Cedric00:52:39 MSE4S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
123158DONZEAU Philippe01:19:00 MV220
82160BEFFARE Serge01:10:39 MV213S/L ES USSEL
95161BISTRICKY Ludovic01:13:14 MSE32SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
128162MARMANDE Cedric01:19:28 MSE39
134163PELISSIER Serge01:20:48 MV224TULLE AC *
133164GINSON Jerome01:20:17 MSE40
56165MULLER Hervé01:06:49 MV120
39166BRISSON Daniel01:03:12 MV115S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI
119167DUFAYET Yahn01:18:03 MSE37
84168MONCOURRIER Christian01:10:43 MV214
44169CROS Nicolas01:03:59 MSE20
93170VERGNE Xavier01:12:35 MSE31libres foulees st maurice
37171DOS SANTOS Francois01:03:00 MV113
10172DURAND Arnaud00:53:20 MSE5pompier bourg en bresse

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


5 Comments.

  • Terrec Thierry says:

    Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
    Merci à l’Organisation

  • bortoluzzi says:

    merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.

  • LACAVE Philippe says:

    bonjour
    tres belle course a l’annee prochaine
    merci

  • LACAVE Philippe says:

    bonjour et merci pour une si belle course
    encore bravo

  • MURAT says:

    D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
    Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
    Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
    Sportivement
    Laurent




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...