samedi 14 Juil 12
10 : 00

Boris Dehon

6ème Montée du Doux (BEAULIEU)

13,6 km    10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs

Parcours: Départ et Arrivée à la base nautique. Après un passage dans les vieilles rues du port et sur les quais, il emprunte ensuite des petites routes et chemins de campagne pour s’élever à 420m au 8 ème km (dénivelé +- 280m) avant de redescendre sur les berges de la Dordogne.
NOUVEAUTE PARCOURS ENFANTS GRATUIT départ 9 h 15 de 7 à 15 ans (3 épreuves de 500 à 2000m)
Ravitaillements près du château du Doux (5ème km) et au 9ème km
Site de départ et d’arrivée: plage, piscine, animations, buvette, produits régionaux, idéal pour passer une journée en famille; ne pas oublier le maillot de bain!
Repas sur place pour coureurs et marcheurs 9 euros;
Accompagnateurs : 10 euros;





Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2012 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
395REYGADE Lucien00:50:27 MV12
990CROISILLE David00:53:02 MV15
17103BOUTEAUD Gilles00:57:24 MV17
2036DESJAMMES Dominique00:58:23 MV19
2287LASSALLE Julien00:58:39 MSE10
2446CAMUS Frederic00:59:51 MSE11
265TISSANDIER Frederic01:00:20 MSE12
2729GUBERT Julien01:00:25 MSE13
2855ANTUNES Frederic01:00:28 MSE14
33107SIMONET Sebastien01:02:02 MSE17
34110MIRA Hervé01:02:24 MV111
35101GACHET Frederic01:02:37 MSE18
37171DOS SANTOS Francois01:03:00 MV113
40111BOUSSAC Christophe01:03:28 MV116
4218RABIER Stephane01:03:34 MSE19
4373PRADEL Guy01:03:55 MV118
44169CROS Nicolas01:03:59 MSE20
45141CAMINADE Mikael01:04:04 MSE21
4683LAFON Ludovic01:04:29 MSE22
4985HANOUZET Jany01:05:20 MV33
5033DUCORNEY Lucien01:05:30 MV34
5153BARRY Jean marie01:05:35 MV22
5293FERREIRA Antonio01:06:12 MV23
5482MARTIN Francis01:06:21 MV24
556TERROU Andre01:06:41 MV119
56165MULLER Hervé01:06:49 MV120
58131CAPREDON Nicolas01:06:58 MSE23
59133LAPOUGE Jerôme01:07:20 MSE24
6058ANTRAYGUE Marie laure01:07:23 FV11
6374LACAVE Philippe01:07:26 MV27
64130DUPRAT Stephane01:07:30 MSE25
6530GORSE Stephane01:07:34 MSE26
6970BERTHY Didier01:08:19 MV28
7096STHILAINE Jean claude01:08:25 MV29
7181TISSANDIER Jean-Louis01:08:43 MV123
7231GANTIEZ Jose01:08:49 MV36
76135BECO Valentin01:09:18 MV212
8065PAYROT Jocelyne01:10:12 FV21
8151BENEZIT Vincent01:10:35 MSE28
8369TERREC Thierry01:10:40 MV125
84168MONCOURRIER Christian01:10:43 MV214
88151PRESSET Laurent01:11:39 MV128
89142AVELEZ Jean-pascal01:11:39 MV129
9167RICROS Jerome01:11:52 MSE29
92156GAUMER Jerome01:12:22 MSE30
9647BOUISSOU Olivivier01:13:28 MV131
9884CADILLON Jean pierre01:13:46 MV132
99145WALLON Michel01:14:09 MV216
100116DESCARGUES Pascal01:14:18 MV133
10127LADOUL Jean-luc01:14:19 MV134
10286GENGEMBRE Marc01:14:31 MSE33
108104LAVERONE Benoit01:15:29 MSE34
10910SAGEAU Eliane01:15:36 FV24
112150PLATERO Jean01:15:54 MV217
113112BOUSSAC Chantal01:16:37 FV15
116128CASSAN Anthony01:17:29 MSE36
118153FLAMARY Didier01:18:01 MV135
119167DUFAYET Yahn01:18:03 MSE37
121144BAROUSSE Arnaud01:18:45 MSE38
12294LADRET Jean-louis01:18:49 MV219
123158DONZEAU Philippe01:19:00 MV220
124143BAROUSSE Sophie01:19:01 FSE4
126139BESSE Serge01:19:16 MV136
127125LASSUS Philippe01:19:24 MV221
128162MARMANDE Cedric01:19:28 MSE39
12935DESSEUX Jean-michel01:19:28 MV222
130108MEHL Daniel01:19:38 MV313
131129DUPRAT Jean paul01:19:46 MV223
133164GINSON Jerome01:20:17 MSE40
136115VERLHAC Olivier01:21:31 MV138
139114BRULE-PICHON Veronique01:23:20 FV27
14023MOREAU Eric01:23:41 MSE41
14215ROBINET Agnes01:24:04 FSE5
14328JAQUET Sebastien01:24:20 MV139
144122SALACROUP Helene01:24:37 FV29
145121ROUX François01:24:38 MV314
146154DENSARI Georges01:24:46 MV315
15026LEGENDRE Sandrine01:27:16 FV18
15114ROBINET Alain01:27:35 MV316
15224MATHAT Maryse01:28:10 FV19
15360BONNETTE Frederic01:29:54 MV228
15411ROUGIER Florence01:30:05 FV110
15566RICROS Christelle01:30:43 FSE6
156109COLLE Maurice01:31:16 MV229
159119BRUBALLA Delphine01:33:30 FSE7
16052BENEZIT Valentine01:37:42 FSE8
162134CHASTAING Emilie01:38:58 FSE9
163124CLUZEL Angela01:40:00 FV32
165118BRUBALLA Anne01:42:38 FV112
16638DE CHERGE Charles01:45:07 MV140
167155VINCENT Pierrette01:46:52 FV41
16817RENAUDIN Eliane01:48:14 FV42
16949BESSONIC Didier01:48:14 MV232
3268VIDALIC Laurent01:01:53 MV110a c cosnac
103140LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS01:14:32 MV39ACA SAINT YRIEIX
38137CHAMMARD Jerome01:03:09 MV114AG PIERRE BUFFIERE
30123CAPELLE Sebastien01:00:47 MSE16AO GOULLES
13250BERILLON Laurent01:19:59 MV137AS IBM LYON
4146DUPUY Regis00:51:34 MSE2AS SAINT-JUNIEN
2513ROUBEYRIE Daniel01:00:02 MV31ATHLETISME ST PANTALEON
2959MAROT Frédéric01:00:29 MSE15ATHLETISME ST PANTALEON
7575CUBAYNE Sylvie01:08:56 FV12ATHLETISME ST PANTALEON
11478MARCHIVE Brigitte01:17:24 FV16ATHLETISME ST PANTALEON
11577COMBASTEIL Nadine01:17:28 FV25ATHLETISME ST PANTALEON
698LACROIX Franck00:51:56 MV14CA BRIVE*
797NICOT Nicolas00:52:09 MSE3CA BRIVE*
1492HAUGUEL Grégory00:54:05 MJU1CA BRIVE*
7872BOURGES Laurent01:09:28 MV124CA BRIVE*
10537DECQ Henri01:14:56 MV310CA BRIVE*
31148BARRAUD Yannick01:01:36 MJU2ccas gazelec
61147BARRAUD Patrick01:07:23 MV26ccas gazelec
239SOULARD Philippe00:59:41 MV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
161113BRULE François01:38:40 MV231courir a seilh
8788BETHENCOURT FREDERIC01:11:35 MV127ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
147149CAOUREN Catherine01:24:57 FV210kadins quessoy
4742CHEVALLIER Claude01:04:44 MV32KM 19 BRANCEILLES
772VEYSSIERE Jacky01:09:20 MV37KM 19 BRANCEILLES
10643CHASTRUSSE Andre01:15:03 MV311KM 19 BRANCEILLES
1208SOULIE Jean-jacques01:18:23 MV312KM 19 BRANCEILLES
1411VEYSSIERE Josy01:23:59 FV28KM 19 BRANCEILLES
15732DURMIER Jean pierre01:32:31 MV230KM 19 BRANCEILLES
15822MOULIN Ghislaine01:32:31 FV111KM 19 BRANCEILLES
93170VERGNE Xavier01:12:35 MSE31libres foulees st maurice
7321MOULIN Philippe01:08:51 MV210PASSRUNNING
5745CHANOURDIE Joel01:06:51 MV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
674ULMANN Sophie01:07:50 FSE3PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
683VAREILLE Philippe01:08:05 MV122PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
8520NABOULET Jean pierre01:10:53 MV126PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
9463PEAUGER Francis01:12:47 MV215PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
13740CONTINSOUZAS BERNARD01:22:36 MV226PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
13844CHANOURDIE Corinne01:22:46 FV17PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
14961ROUX Marie-france01:26:48 FV211PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
36106PEYROL Denis01:02:51 MV112POINTURE 46
90138FLEYS Christian01:11:49 MV130POINTURE 46
97136BOUZOU Michel01:13:30 MV38POINTURE 46
104126VALETTE Claudine01:14:36 FV23pointure 46
117127VALETTE Alain01:17:39 MV218pointure 46
10172DURAND Arnaud00:53:20 MSE5pompier bourg en bresse
39166BRISSON Daniel01:03:12 MV115S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI
8157DORE Cedric00:52:39 MSE4S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
199DE MARCOS Anthony00:49:25 MSE1S/L ES USSEL
1391GODILLON Regis00:53:57 MSE7S/L ES USSEL
15100DE MARCOS Mario00:54:47 MSE8S/L ES USSEL
1919PRAINITO Olivier00:57:38 MV18S/L ES USSEL
82160BEFFARE Serge01:10:39 MV213S/L ES USSEL
1234DEVEZ Jerome00:53:55 MV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
41152BORTOLUZZI Philippe01:03:28 MV117SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
7454BARDET Michel01:08:53 MV211SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
95161BISTRICKY Ludovic01:13:14 MSE32SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
107120POUJADE Michelle01:15:29 FV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
13525MACK Daniel01:21:07 MV225SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
14816REY Patrick01:26:19 MV227SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
580LEMEE Stephane00:51:45 MV13TULLE AC *
11117JUMELLE Fabien00:53:48 MSE6TULLE AC *
1879LEMEE Stephanie00:57:24 FSE1TULLE AC *
217TEILLOL Aurelia00:58:28 FSE2TULLE AC *
4871BERTHY Elise01:04:57 FES1TULLE AC *
5362PERRIER PATRICK01:06:20 MV35TULLE AC *
6689PERIE Guillaume01:07:45 MSE27TULLE AC *
7941CONTE Jacqueline01:09:52 FV31TULLE AC *
86105GODILLON Elisabeth01:11:08 FV22TULLE AC *
110102DACRUZ Christine01:15:43 FV14TULLE AC *
12548BOUGEROL Mireille01:19:13 FV26TULLE AC *
134163PELISSIER Serge01:20:48 MV224TULLE AC *
16439COUSI Frederic01:41:54 MSE42TULLE AC *
6257ANTRAYGUE David01:07:24 MV121TULLE TRIATHLON
11112ROUBEYROTTE Jerome01:15:44 MSE35TULLE TRIATHLON
16132BALAHACHI Ahamadi00:56:10 MSE9US CENON-RIVE-DROITE
276POULET MARC00:49:48 MV11VERNEUIL OXYGENE

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


5 Comments.

  • Terrec Thierry says:

    Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
    Merci à l’Organisation

  • bortoluzzi says:

    merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.

  • LACAVE Philippe says:

    bonjour
    tres belle course a l’annee prochaine
    merci

  • LACAVE Philippe says:

    bonjour et merci pour une si belle course
    encore bravo

  • MURAT says:

    D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
    Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
    Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
    Sportivement
    Laurent




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...