vendredi 3 Août 12
20 : 30

Boris Debon

14 éme Foulées du vignoble
Courses enfant 18h15
10 km 20h30

Merci à Olivier pour ces superbes photos






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
110BAUVAIS Julien00:33:33 MSE1S/L CA PERIGUEUX ATHLETISMEQi
2286BOURNAZEL Jonathan00:34:35 MSE2
3220JUMELLE Fabien00:35:19 MSE3TULLE AC *
4232DUPUY Regis00:35:19 MSE4AS SAINT-JUNIEN
5170CROISILLE David00:35:31 MV11
6125NICOT Nicolas00:35:35 MSE5CA BRIVE*
7122LEMEE Stephane00:35:38 MV12TULLE AC *Qi
86BARBOT Pascal00:35:47 MSE6GDM SAINT-JAMES
9259CESSAT Patrice00:36:00 MSE7S/L ES USSEL
10299GODILLON Regis00:37:18 MSE8S/L ES USSEL
1118BOSSOUTROT Pierre00:37:27 MV21CA BRIVE*Qi
12222DEVEZ Jerome00:37:38 MV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1384MARECHAL Jean denis00:38:03 MV22AS ANZINOISE ATHLETISME *Qi
14231DOURNES Julien00:38:24 MSE9TEAM 12
1548DESAINRIQUER Christophe00:38:27 MV14C.O.S. VILLERS ATHLETISME
16265DIOT Laurent00:38:34 MSE10TULLE AC *
17112TUEL Dominique00:38:37 MSE11KM 19 BRANCEILLES
1837COSTES Julien00:38:50 MSE12
19123LEMEE Stephanie00:39:41 FSE1TULLE AC *Qi
2093PATERNE Michel00:39:42 MV23THALES
21176DELBARY Jean-luc00:39:44 MV15ATHLETISME ST PANTALEON
2217BONNET REMI00:39:54 MJU1CA BRIVE*
23192DELFAU Julien00:39:59 MSE13
24190CLUZEAU Serge00:40:01 MV16S/L PERIGUEUX RUNNING
25166RUE Marc00:40:02 MV17CA BRIVE*
2649DOUHERET Arnaud00:40:04 MSE14KM 19 BRANCEILLES
27199BEYSSAC Florent00:40:08 MV18
2870LAPEYRE Guy00:40:23 MV24
29207BESSIERE Arnaud00:40:29 MSE15
30227BOIRON Eric00:40:31 MV19TULLE AC *
31115VERITE Paul00:40:35 MSE16ISSY TRIATHLON
3229CIERPIK Camille00:40:35 FSE2ISSY TRIATHLON
33182CHAUZU Daniel00:40:35 MV31CA BRIVE*Qi
34105SOULARD Philippe00:40:45 MV25CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
355BALAHACHI Rafion00:40:47 MSE17LEYRENNE AC
36264MANTE MICKAEL00:40:48 MSE18CA BRIVE*
37203OLS Nicolas00:40:50 MSE19ATHLETISME ST PANTALEON
38108TEILLOL Aurelia00:40:56 FSE3TULLE AC *Qi
3985MAROT Frederic00:41:16 MSE20ATHLETISME ST PANTALEON
40214AILLOUD SEBASTIEN00:41:23 MV110TULLE AC *
41100ROUBEYRIE Daniel00:41:35 MV32ATHLETISME ST PANTALEONQi
42107TARIF Stephane00:41:35 MV111APCH Hopital Brive
43256WELDIN Cédric00:41:38 MV112ATHLETISME ST PANTALEON
44157BOSCOURNUT Eric00:41:41 MV113APCH Hopital Brive
45111THOMAS Gilles00:41:43 MV114
4613BESSE Jean pierre00:41:45 MV26S/L ES USSEL
4722CAMUS Frederic00:41:47 MSE21BLOCFER
4860GUBERT Julien00:41:55 MSE22
49263LASSALE Julien00:41:56 MSE23
50131BARRAUD Yannick00:42:01 MJU2
5155FOUILLADE Thierry00:42:02 MV115
52116VEYSSIERE Didier00:42:03 MV116 A BLOC
53197HEBTING Vincent00:42:05 MV117
54280CUEILLE Michael00:42:16 MSE24
55292LABRO Thomas00:42:21 MES1
5667LANAUD Kim00:42:27 MSE25
57188VIDALIE Laurent00:42:31 MV118A C COSNAC
58163GUEDAS Daniel00:42:38 MV33AC LA CHAPELLE/ERDREQi
59135BERTHY Elise00:42:40 FES1TULLE AC *Qi
60146TREILLE Gregory00:42:42 MV119
61216JACQUET Dominique00:42:46 MV120PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
62159RIGAL Timothé00:42:51 MCA1LYON ATHLETISME*
63149PETIT Fabien00:42:52 MSE26
64168RAIX PIERRE00:42:52 MSE27
65255GRIVAULT Alain00:43:06 MV27ATHLETISME ST PANTALEON
66245DUPUY Emmanuelle00:43:10 FSE4CA BRIVE*
6757FOUR Julien00:43:12 MSE28
68298BOCCARA Antonin00:43:22 MES2SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
69143TAYSSE Laurent00:43:22 MV121
70229MARSALES Sylvain00:43:28 MSE29
71171LEACH Robert00:43:30 MV34S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSACQi
72162PRADEL Guy00:43:32 MV122
73283FEVRIER Patrick00:43:35 MV123
74253ROUGIER Quentin00:43:41 MES3
75118FONTAINE Christophe00:43:42 MV124VERNEUIL OXYGENE
7642DE AZEVEDO CELINE00:43:44 FV11TULLE AC *Qi
7736CONTE Guy00:43:44 MV35TULLE AC *Qi
78224MIRA Hervé00:43:46 MV125
79130MARTINIE Jacky00:43:46 MV126cyclo club St Clement
80187POLOMACK Oculi00:43:50 MV127ATHLETISME ST PANTALEON
8152ELOY Sebastien00:43:54 MV128
82236MEZEAU Jean Pierre00:43:59 MV28
8327CHANTEMARGUE Julien00:44:02 MSE30
8490MURAT Laurent00:44:17 MV129ATHLETISME ST PANTALEON
85215NONY Grégory00:44:19 MV130
86134GIBOURET Laurent00:44:24 MV131
87106SOULIE Bernard00:44:29 MV132AC, COSNAC
88223FABRE Adrien00:44:38 MSE31SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
89287CHASSARD Jean marc00:44:40 MV133
90240FRAYSSE Arnaud00:44:42 MSE32
9114BICNAU Emmanuel00:45:05 MSE33
92254VABRE Jean Marc00:45:09 MV134
93114ULMANN Sophie00:45:10 FSE5PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
9451ELOY Jerome00:45:12 MV135
95142ROY Thibaut00:45:19 MSE34KM 19 BRANCEILLES
96121PECH Jean-François00:45:37 MV29ATHLE 632*
9726CHANOURDIE Joel00:45:41 MV210PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
98144TAYSSE Stephanie00:45:42 FSE6
99296MANTE Julien00:45:45 MSE35
1008BARRY Jean marie00:45:47 MV211
101181LAVAL Didier00:45:47 MV212POMPIERS VAYRAC
102136BERTHY Didier00:45:50 MV213
103104SIMONEAU Gilbert00:45:53 MV36TULLE AC *Qi
10481MANY Frederic00:45:54 MSE36
105303DAUZIER Regis00:46:03 MSE37
106284BOURNAZEL Samuel00:46:10 MSE38
107133ROBIER Frederic00:46:13 MSE39
108185DECELLE Bernard00:46:17 MV214CA BRIVE*
109210CHEVALIER Christian00:46:29 MV37
11012BERHAULT Pierre-yves00:46:35 MV215
111295COURBIER Louis00:46:52 MSE40
112246ADREGO Daniel00:46:53 MSE41
113169SANTOS Albertino00:47:05 MV136
114288SUDOUR Romain00:47:08 MSE42
115180LEROY Stephane00:47:18 MV137
116200GABORIT Julien00:47:22 MJU3
117119RENAUDIE Patrice00:47:25 MSE43
118268MARTHON Jean luc00:47:36 MV216
119117VEYSSIERE Sophie00:47:48 FSE7KM 19 BRANCEILLES
120275BESAIRIE Eric00:47:49 MSE44
12183MARCOU Franck00:48:02 MV138
12211BECO Valentin00:48:02 MV217
123281PAYROT Jocelyne00:48:06 FV21
124230GAVA Olivier00:48:06 MSE45
125132BARRAUD Patrick00:48:06 MV218
126160JENOT Daniel00:48:08 MV38
127304BATICLE Jordan00:48:12 MJU4
12882MARCHIVE Brigitte00:48:13 FV12ATHLETISME ST PANTALEON
129164VAREILLE Philippe00:48:25 MV139PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
130282PIERREFITTE Christophe00:48:35 MV140
131221GRANDOU Jean michel00:48:36 MV219
132177RAYNAL Jean louis00:48:37 MV39
1337BARRET Yvon00:48:46 MV220APCH Hopital Brive
134205LECLERCQ Rene00:48:50 MV221a bloc
135251PAUZIE Maryline00:48:50 FV13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
13664LADOUL Jean luc00:48:51 MV141
13715BONNET Jean00:48:53 MV41
138294BARDET Michel00:48:54 MV222SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
139226BOIRON Jocelyne00:49:00 FV14TULLE AC *
140244LARRIBE Alain00:49:01 MV142
141228BONNELIE Francois00:49:01 MV143TULLE AC *
142301DELAIZE Laurent00:49:02 MV144
143137CESSAT Marie-pierre00:49:02 FSE8TULLE AC *
14454FLEYS Christian00:49:03 MV145POINTURE 46
14535CONTE Jacqueline00:49:07 FV31TULLE AC *Qi
14666LAGNOUX Philippe00:49:12 MV223
1474BACH Gilles00:49:16 MV224POINTURE 46
14859GIBERT Olivier00:49:17 MSE46THALES
149129RIVET Fabrice00:49:25 MV146AMAUTOMATISME
150239DEFLANDRE Pierric00:49:32 MV225
151279MICHEZ Guillaume00:49:37 MSE47POINTURE 46
1523AVELEZ Jean pascal00:49:38 MV147GAZELEC
1531AUDOIN Laurent00:49:41 MSE48
15491NASLE Denis00:49:44 MV148THALES
155213HUDEBINE Fabien00:49:50 MSE49
156238MARTIN Pascal00:49:57 MV226
15763LADOUL Margaux00:49:58 FCA1CA BRIVE*
158272PEAUGER Francis00:50:00 MV227PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
159152POUJADE Adrien00:50:01 MCA2SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
160145RAFFAILLAC Didier00:50:01 MV228
16140DAGUE Stephanie00:50:11 FSE9
162274ALVES Armand00:50:12 MV229
163225GODILLON Elisabeth00:50:14 FV22TULLE AC *Qi
164178EYMAT Pierre00:50:15 MSE50KM 19 BRANCEILLES
165173VILLARD Jacques00:50:30 MV230
16641DAGUE Rene00:50:34 MV231
167158AUDUBERT Jean00:50:41 MV232
16820BOUISSOU Olivier00:50:41 MV149
169138GUYOMARD Patrick00:50:46 MV233PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
17072LARIVIERE Olivier00:50:50 MSE51
171124WATTEBLED Phillippe00:50:50 MV150KM 19 BRANCEILLES
172293BARRUE MAX00:50:53 MV234SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
17350DRONEAU Samuel00:51:00 MSE52
174257REYROLE François xavier00:51:15 MJU5
175202RICROS Jerome00:51:20 MSE53
176276CHASTAGNER Camille00:51:27 FSE10
177218SIMONET GUILLAUME00:51:32 MSE54TULLE AC *
178139PERRUSSON Valerie00:51:34 FV15
17987MIRABEAU Pascal00:51:36 MV151APCH Hopital Brive
180198MANGIN Christophe00:51:36 MV152PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
181172MALBOS Claude00:51:44 MV310
182242VALETTE Claudine00:51:48 FV23
18321BOUZOU Michel00:51:48 MV311POINTURE 46
184217EYROLLE BENJAMIN00:51:56 MSE55TULLE AC *
18594PLIOT Marc00:51:57 MV312
186291PARRICAL Fanny00:52:02 FSE11
187261SAGEAU Eliane00:52:02 FV24
188289PEUCH Jean-François00:52:02 MSE56
18916BONNET Sophie00:52:09 FV16CA BRIVE*
19044DECQ Henri00:52:21 MV313CA BRIVE*
191126VALETTE Eric00:52:30 MV153
192127CHAUSSON Sabine00:52:30 FV17
193243LEYMAT Regis00:52:33 MSE57
194165BUCHE Jean christophe00:52:33 MV154
195305MAURIN Gerard00:52:37 MV235
196151LAROCHE Guillaume00:52:52 MSE58
197194FAGIS Clement00:52:53 MJU6
198204LE BECACHEL Myriam00:53:00 FV18
199195FARGES Florian00:53:10 MCA3
200248MERCIER Sylvie00:53:11 FV19CA BRIVE*
201241VALETTE Alain00:53:24 MV236
202148TOURAQUET Nicolas00:53:32 MV155
203191CHAUZU Daniel00:53:33 MV314
2042AULIAC Alain00:53:36 MV237S/L DONZENAC SPORT NATURE
20573LEFEBVRE Caroline00:53:38 FSE12KM 19 BRANCEILLES
206290CHAUVAC Frederic00:53:40 MSE59
207247MERCIER Stephane00:53:43 MV156
208271VALBON Ludovic00:53:54 MSE60
209153POUJADE Michelle00:54:01 FV110SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
21071LAPORTE Baptiste00:54:16 MSE61
21165LAGARDE Fabrice00:54:30 MSE62
21292NEVEJANS Hugues00:54:52 MV157
21334COLIN Jean Michel00:54:52 MV238ADAPEI 19
214212ANDRE DIT GALLAS Olivier00:55:11 MSE63
215249BOUSSAC Chantal00:55:12 FV111
21623CEUILLE Christine00:55:12 FV25VERNEUIL MACADAM
21724CEUILLE Daniel00:55:15 MV239
218267FAUREL Veronique00:55:30 FV26GO19
219128HAMELIN Laurent00:55:31 MSE64AMAUTOMATISME
220186DECELLE Martine00:55:41 FV27CA BRIVE*
221208MOULENE Julien00:55:53 MSE65
22277LORILLER Franck00:55:53 MSE66
223102SALVAN Marie00:56:01 FSE13PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
224266MERMET Pascale00:56:16 FV112GO19
22519BOUGEROL Mireille00:56:18 FV28TULLE AC *
226174GOUILLAUD Pierre00:56:27 MV315
22747DEMAIN Pascal00:56:32 MV158
228302CLARE Johan00:56:38 MES4
229167DE MARCOS Mario00:56:41 MSE67S/L ES USSEL
230306TERRIEUX Franck00:56:44 MSE68
23189MOSQUERA Vincent00:56:46 MV159GAZELEC
232206ALEXANDRE Sandrine00:56:48 FSE14
23362LADOUL Anais00:56:49 FCA2
23497RATHONIE Meric00:56:52 MSE69UN COIN DE CAMPAGNE
235269ROUX Marie-france00:56:55 FV29PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
23679LOUDES Isabelle00:56:59 FV113
237277MOURET Vincent00:57:01 MV160
238262GUILLEMARD Liliane00:57:09 FV32PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
239189FRAYSSE Jean Louis00:57:13 MV240brive limousin triathlon
240233BOUSQUET Pierre00:57:17 MV241
24188MOREAU Eric00:57:18 MSE70
242101SAGNE Cyril00:57:20 MSE71
24361KURKOWSKI Catherine00:57:24 FV114
24468LANDON Magali00:57:26 FV115
245258DESCLAUX Guy00:57:29 MV242
246103SANY Catherine00:57:49 FV116
247196RESTOUEX Gerard00:57:56 MV243ADAPEI 19
24846DELRIEU Martine00:58:02 FV33CA BRIVE*
24958GAUCHIE Laure00:58:07 FSE15
25025CHANOURDIE Corinne00:58:11 FV117PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
251285CHARRIERE Cedric00:58:29 MSE72
252209DEPLANCRE Jean denis00:58:40 MV161
253175VANDEMOERE Arnaud00:58:55 MSE73
25480MACK Daniel00:58:57 MV244SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
255154ALLEGRE Cedric00:59:04 MSE74
256260NEXON Jean Pierre00:59:26 MV42
25728CHEYSSIAL Celine00:59:28 FSE16
258109TERROU Marion00:59:28 FJU1
259120MIRAT Jean luc00:59:31 MV162
260161JENOT Anick01:00:04 FV34
261250BATUT Liliane01:00:29 FV210
26298RATHONIE Mitch01:00:33 MSE75UN COIN DE CAMPAGNE
26376LONZIEME Thierry01:01:02 MV245judo club souillac
26475LONZIEME Isabelle01:01:02 FV118
26574LEGENDRE Sandrine01:01:19 FV119
266237PENAUD Martine01:01:26 FV211km 42
267201RICROS Christelle01:01:47 FSE17
268307BOUDY François01:02:01 MV246
26939COUZI Frederic01:02:03 MSE76TULLE AC *
27086MAURAGE Christian01:02:21 MV316
27138COURTIOL Angelique01:02:29 FSE18
272184SEGALAT Guy01:02:30 MV247
273183FRAYSSE Paul01:02:31 MV248
27443DE CHERGE Charles01:02:32 MV163WWW,TRAUMACRANIEN,ORG
275219VERDIER Daniel01:02:34 MV317
276273PERRIER Thierry01:02:42 MV164
277193MOULINIER Marina01:02:42 FSE19
278234FAURE Marie-claude01:02:44 FV212
279140SIREYJOL Nicolas01:02:46 MV249
280141SIREYJOL Sonia01:02:52 FV213
281297ROUSSEAU Catherine01:02:56 FV214
282150DAUBET Valerie01:03:57 FSE20
283147WAAG Fréderique01:03:57 FV120
284113TUESTA Cathy01:04:14 FV121POINTURE 46
28530CIERPIK Martine01:04:51 FV215
28699ROBERT M-gilberte01:04:52 FV216
287155DEGRUTRE Sylvie01:05:08 FSE21
28896PIVAUDRAN Mathieu01:05:46 MV165
289252MEUBLAT Stephanie01:05:52 FSE22
290110THANRY Vanessa01:05:57 FSE23
2919BASTIER Corinne01:05:59 FV122
29253EYRIGNOUX Noel jean01:06:22 MV318
29331CIERPIK Jean pierre01:06:48 MV250
29433CLEMENT M-agnes01:06:57 FV123
295270CRAPET Alain01:08:13 MV166
296156MALFATTI Sandra01:08:20 FSE24
297235FAURE Jacques01:09:19 MV251
298179GAUZAN Pierre01:10:32 MV167
29978LOUBIERE Fernande01:12:20 FV124
30032CLAUDE Didier01:12:22 MV168
301211LORENTZ Dominique01:12:22 MSE77
302300BORDAS Jean francois01:12:24 MV252
30395PIVAUDRAN Sylvie01:20:42 FV125

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours) offert par Sophie Branceilles

Dénivellé


6 Comments.

  • Santos says:

    Je voulais rajouter :mes ados ont apprécié les mangas. Très bonne idée.

  • Santos says:

    Une très bonne soirée en famille comme chaque année. Merci pour ce bon accueil.

  • dague says:

    Bonjour,

    Pour l’an prochain, il serait souhaitable de préciser sur l’affiche des douches HOMMES OU FEMMES;
    Je me suis retrouvée à attendre 10 minutes devant la porte des douches femmes car certains hommes s’étaient accaparés les deux douches.

    merci beaucoup

    salutations sportives

  • GUILLEMARD says:

    comme chaque année, nous sommes accueillis chaleureusement dans ce petit vignoble de Branceilles pour une course nature et plaisir !
    merci aux organisateurs et bénévoles pour leur dévouement
    sportivement
    Lili@ne

  • MURAT says:

    Bonjour,

    Un grand MERCI à Jacky VEYSSIERE, Claude CHEVALIER ainsi qu’à tout le Club de Branceilles et toute leur équipe de Bénévoles pour ce très chaleureux accueil, convivialité, superbe ambiance sans oublier les nos amis de JOGANIZE et notre speaker Gérard.
    Merci à tous ceux qui m’ont encouragé pendant la course que ce soit Bénévoles, autres coureurs ou encore autres organisateurs des courses locales.
    A l’année prochaine.
    Sportivement
    Laurent
    PS : Pas de problème, je serai présent Marc PLIOT pour l’édition 2013 à SEILHAC

  • PLIOT Marc says:

    Bonjour
    Je laisse rarement de commentaires sur le site, mais aujourd’hui j’ai deux raisons de le faire …. La première, pour éviter une erreur dans le classement du challenge MLK, mon nom n’est pas PILOT mais PLIOT ; merci à l’équipe de JORGANIZE de rectifier ( et bravo pour votre efficacité en général). La seconde raison est que je tenais à féliciter les organisateurs en général de nous avoir concocter un parcours très agréable, et en particulier ceux du club de BRANCEILLES, qui d’habitude parcourent les routes et chemins, runnings aux pieds, et qui étaient là cette fois, au bord de la route, à encourager les participants, Jacky VEYSSIERE notamment qui était à l’arrivée avec un petit mot de félicitations et un autre de remerciements pour tous les participants …. Les gars, vous avez tout compris, l’ambiance, la convivialité, l’envie de revenir se fait des fois avec des petits détails, et je peut vous dire que je me servirait de votre « technique » pour améliorer l’ambiance de la troisième corrida des rois à SEILHAC, qui se déroulera, je le rappelle , le Dimanche 6 Janvier.
    Encore merci et à bientôt.




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (53%, 20 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (32%, 12 Votes)
  • J’ai battu mon record (11%, 4 Votes)
  • Bonne restauration (5%, 2 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)

Total Voters: 22

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • rien à dire, impeccable (38%, 15 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (15%, 6 Votes)
  • Balisage impeccable (15%, 6 Votes)
  • Dur dur (13%, 5 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (13%, 5 Votes)
  • Rapide Sélectif (5%, 2 Votes)
  • Trop de route ! (3%, 1 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 23

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (77%, 17 Votes)
  • Peu fourni (9%, 2 Votes)
  • Quel festin ! (5%, 1 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (5%, 1 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (5%, 1 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)

Total Voters: 22

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Bien doté (35%, 9 Votes)
  • Idée originale (27%, 7 Votes)
  • Super récompense (19%, 5 Votes)
  • On a trop attendu (19%, 5 Votes)

Total Voters: 21

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Impeccable pour courir (64%, 18 Votes)
  • Quoi de mieux ! (29%, 8 Votes)
  • Quelle chaleur ! (7%, 2 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 24

Loading ... Loading ...