25èmes Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
25èmes Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 46 | GODILLON Regis | 00:35:48 | M | SE | 1 | TEAM RUNNINGZONE | ||
2 | 74 | FORTIN Christophe | 00:36:58 | M | V1 | 1 | |||
3 | 71 | DUPUY Philippe | 00:38:04 | M | V2 | 1 | |||
4 | 1 | GERAUD Emilien | 00:39:24 | M | SE | 2 | CA BRIVE* | ||
5 | 76 | CHAUZU Daniel | 00:40:04 | M | V3 | 1 | CA BRIVE* | ||
6 | 51 | MAROT Frédéric | 00:40:11 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 50 | LAPEYRE Guy | 00:40:13 | M | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
8 | 127 | LEROY Sebastien | 00:41:08 | M | V1 | 2 | brive limousin triathlon | ||
9 | 65 | DE LOS RIOS Jean-Philippe | 00:41:28 | M | V1 | 3 | CA BRIVE* | ||
10 | 66 | PRADEL Guy | 00:41:49 | M | V1 | 4 | CA BRIVE* | ||
11 | 44 | GUBERT Julien | 00:42:20 | M | SE | 4 | |||
12 | 75 | CLUZEAU Serge | 00:42:30 | M | V1 | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
13 | 73 | BERTRAND David | 00:42:46 | M | SE | 5 | saint robert foot | ||
14 | 63 | ROUBEYRIE Daniel | 00:42:46 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
15 | 61 | ZANETTI Patrick | 00:43:12 | M | V2 | 3 | |||
16 | 83 | BINSON Nicolas | 00:43:17 | M | V1 | 6 | |||
17 | 90 | GIBOURET Laurent | 00:43:21 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
18 | 101 | SEGUY JEAN-MARC | 00:43:33 | M | V2 | 4 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR | ||
19 | 121 | CAMUS Frederic | 00:43:35 | M | SE | 6 | bloc fer | ||
20 | 53 | RIBEIRO SERAFIN | 00:43:36 | M | V1 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
21 | 4 | POUSSARDIN Christophe | 00:43:50 | M | V2 | 5 | |||
22 | 9 | BONNEAU Justine | 00:43:52 | F | SE | 1 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
23 | 40 | CHANOURDIE Joel | 00:43:56 | M | V2 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
24 | 132 | DUPUY Eric | 00:44:28 | M | V1 | 9 | |||
25 | 69 | CARIOU Pascal | 00:45:00 | M | V2 | 7 | |||
26 | 91 | MURAT Laurent | 00:45:17 | M | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
27 | 10 | MENET Anthony | 00:45:55 | M | SE | 7 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
28 | 54 | LEBLOND Jean Philippe | 00:45:57 | M | SE | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
29 | 81 | GOLFIER Richard | 00:46:08 | M | V1 | 11 | |||
30 | 92 | EYSSARTIER Romain | 00:46:16 | M | SE | 9 | |||
31 | 16 | BUISSON Olivier | 00:46:18 | M | V1 | 12 | |||
32 | 79 | LEBLANC David | 00:46:28 | M | V1 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
33 | 45 | JACQUET Dominique | 00:46:32 | M | V1 | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
34 | 95 | LAIR Philippe | 00:46:40 | M | V1 | 15 | |||
35 | 68 | VIDALIE Laurent | 00:46:45 | M | V1 | 16 | A C COSNAC | ||
36 | 111 | COMBY Eric | 00:47:05 | M | V1 | 17 | |||
37 | 55 | GODILLON Elisabeth | 00:47:12 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
38 | 115 | MARCHIER Alain | 00:47:26 | M | V3 | 3 | |||
39 | 105 | CAZALE Franck | 00:47:31 | M | V1 | 18 | |||
40 | 3 | BREGERAS Sebastien | 00:47:37 | M | SE | 10 | |||
41 | 85 | BONNEAU Laurent | 00:47:42 | M | V2 | 8 | |||
42 | 82 | COMBES Michel | 00:48:13 | M | V2 | 9 | |||
43 | 62 | CUBAYNE Sylvie | 00:48:23 | F | V1 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
44 | 14 | ALEXANDRE Gerard | 00:48:26 | M | V2 | 10 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
45 | 42 | BARRET Yvon | 00:48:43 | M | V2 | 11 | APCH Hopital Brive | ||
46 | 117 | MANTHE Christophe | 00:48:50 | M | SE | 11 | |||
47 | 118 | CARON Sylvain | 00:48:53 | M | SE | 12 | |||
48 | 18 | CONTE Guy | 00:49:05 | M | V3 | 4 | TULLE AC * | ||
49 | 19 | CONTE Jacqueline | 00:49:05 | F | V3 | 1 | TULLE AC * | ||
50 | 59 | MUSSATO Serge | 00:49:06 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
51 | 56 | COUSSENS Frederic | 00:49:12 | M | V2 | 12 | |||
52 | 104 | JACQUELINE Lionel | 00:49:15 | M | V1 | 19 | |||
53 | 28 | ROUGIE Luc | 00:49:18 | M | V2 | 13 | |||
54 | 12 | PAILLET Richard | 00:49:24 | M | SE | 13 | |||
55 | 31 | CHASTANG Marie | 00:49:28 | F | SE | 2 | |||
56 | 84 | POCALY OU PACALY Pascal | 00:49:51 | M | V2 | 14 | |||
57 | 110 | MACARY Georges | 00:50:04 | M | V3 | 6 | |||
58 | 47 | BARRY Thierry | 00:50:08 | M | V1 | 20 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
59 | 17 | BERTHY Didier | 00:50:11 | M | V2 | 15 | |||
60 | 93 | TROUTAUD Yves | 00:50:14 | M | V3 | 7 | AS SAINT-JUNIEN | ||
61 | 77 | MARCHIVE Brigitte | 00:50:15 | F | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
62 | 5 | ARTAUD Valerie | 00:50:15 | F | V1 | 3 | |||
63 | 2 | LATOUR Emmanuel | 00:50:18 | M | SE | 14 | |||
64 | 23 | MALGOUYAT Jerôme | 00:50:19 | M | SE | 15 | |||
65 | 22 | MALGOUYAT Yadira | 00:50:19 | F | SE | 3 | |||
66 | 98 | ROUX Philippe | 00:50:25 | M | V2 | 16 | |||
67 | 80 | TESTUT Francois | 00:50:30 | M | V2 | 17 | |||
68 | 94 | BOUSQUET Laurent | 00:50:33 | M | V1 | 21 | |||
69 | 123 | TAUTOU Noel | 00:50:55 | M | V3 | 8 | |||
70 | 41 | BADOUR Jerome | 00:51:17 | M | V1 | 22 | |||
71 | 32 | CHASTANG Charles | 00:51:36 | M | SE | 16 | |||
72 | 34 | MAURIN Gerard | 00:51:42 | M | V2 | 18 | |||
73 | 124 | DAPVRIL Jerôme | 00:52:01 | M | SE | 17 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
74 | 30 | CHASTANG Antoine | 00:52:03 | M | SE | 18 | LCS TRIATHLON | ||
75 | 114 | BOCK Denis | 00:52:05 | M | V3 | 9 | |||
76 | 57 | BROCART RAPHAEL | 00:52:10 | M | SE | 19 | CA BRIVE* | ||
77 | 38 | PEAUGER Francis | 00:52:33 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
78 | 107 | DACRUZ Christine | 00:52:39 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
79 | 108 | DACRUZ Daniel | 00:52:39 | M | V1 | 23 | |||
80 | 72 | DUBOIS Kevin | 00:53:09 | M | SE | 20 | saint robert foot | ||
81 | 103 | NUNES Georges | 00:53:15 | M | V1 | 24 | |||
82 | 96 | CAMINADE Patrice | 00:53:17 | M | V1 | 25 | handball objat | ||
83 | 64 | MATHIEU Stephane | 00:53:31 | M | V1 | 26 | |||
84 | 89 | PEUCH Odile | 00:53:33 | F | V2 | 2 | |||
85 | 37 | DEBORD Bernard | 00:54:14 | M | V3 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
86 | 135 | BELLARDIE Stephanie | 00:54:21 | F | SE | 4 | |||
87 | 136 | LARIVIERE Bernard | 00:54:21 | M | V2 | 19 | |||
88 | 27 | BARBAZANGES Damien | 00:54:34 | M | SE | 21 | |||
89 | 67 | MAZAUDOUX Didier | 00:54:36 | M | V3 | 12 | cyclo club exideuil | ||
90 | 43 | LACASSAGNE Pascal | 00:54:53 | M | V2 | 20 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
91 | 125 | PELISSIER Serge | 00:55:33 | M | V2 | 21 | TULLE AC * | ||
92 | 97 | DENECKER Gilles | 00:55:47 | M | V1 | 27 | |||
93 | 24 | KURKOWSKI Catherine | 00:55:53 | F | V1 | 5 | |||
94 | 25 | WATTEBLED Phillippe | 00:55:53 | M | V1 | 28 | KM 19 BRANCEILLES | ||
95 | 106 | CHASTAING Michele | 00:56:03 | F | V2 | 3 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
96 | 35 | BOUGEROL Mireille | 00:56:45 | F | V2 | 4 | TULLE AC * | ||
97 | 112 | VERGNE Laetitia | 00:56:52 | F | SE | 5 | |||
98 | 113 | VERGNE Xavier | 00:56:52 | M | SE | 22 | |||
99 | 21 | DECELLE Martine | 00:57:18 | F | V2 | 5 | CA BRIVE* | ||
100 | 20 | DECELLE Bernard | 00:57:18 | M | V2 | 22 | CA BRIVE* | ||
101 | 7 | SLOB Koos | 00:57:46 | M | V4 | 1 | |||
102 | 88 | GOUILLAUD Pierre | 00:58:11 | M | V3 | 13 | |||
103 | 33 | WALLON Michel | 00:58:48 | M | V2 | 23 | |||
104 | 102 | PEZET Daniel | 00:58:55 | M | V3 | 14 | |||
105 | 39 | SALVAN Marie | 00:59:04 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
106 | 48 | CHAMINANT Christophe | 00:59:21 | M | V1 | 29 | donzenac oxygne | ||
107 | 29 | PLIOT Marc | 00:59:28 | M | V3 | 15 | TULLE AC * | ||
108 | 58 | LE GAL Sandrine | 00:59:47 | F | SE | 7 | |||
109 | 87 | SEGALAT Guy | 01:00:04 | M | V2 | 24 | |||
110 | 109 | PENAUD Martine | 01:00:11 | F | V2 | 6 | |||
111 | 26 | MESTRE Marie-Claire | 01:00:17 | F | V2 | 7 | |||
112 | 119 | BOIRON Pierre henry | 01:00:18 | M | V1 | 30 | |||
113 | 122 | COURTY Stephane | 01:01:42 | M | SE | 23 | rider sprinter gignac | ||
114 | 13 | TEXEREAU Stephane | 01:01:52 | M | V2 | 25 | |||
115 | 130 | GILLES David | 01:02:00 | M | SE | 24 | |||
116 | 126 | PISTER Pierre | 01:02:06 | M | V2 | 26 | |||
117 | 99 | RAYNAUD Cedric | 01:02:35 | M | SE | 25 | spiridon | ||
118 | 100 | WETZSTEIN Alexandra | 01:02:36 | F | V1 | 6 | spiridon | ||
119 | 86 | BONNEAU Virginie | 01:02:59 | F | V1 | 7 | |||
120 | 116 | SUBREGIS Jean-François | 01:03:10 | M | V2 | 27 | |||
121 | 134 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:03:44 | F | V2 | 8 | |||
122 | 133 | PEGOURDIE Daniel | 01:03:44 | M | V2 | 28 | TULLE AC * | ||
123 | 120 | MAGNE Baptiste | 01:03:47 | M | SE | 26 | |||
124 | 78 | CHAMPEIL Christian | 01:03:48 | M | V1 | 31 | |||
125 | 15 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:05:30 | F | V2 | 9 | |||
126 | 49 | BARRY NATHALIE | 01:05:42 | F | V1 | 8 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
127 | 8 | VINK Ineke | 01:06:14 | F | V4 | 1 | |||
128 | 52 | RIBEIRO Maryse | 01:06:53 | F | V2 | 10 | KM 19 BRANCEILLES | ||
129 | 6 | GUINOT Françoise | 01:06:55 | F | V2 | 11 | |||
130 | 131 | VIALLE Jean-François | 01:06:55 | M | V2 | 29 | |||
131 | 36 | COUZI Frederic | 01:11:45 | M | SE | 27 | S/L ES USSEL | ||
132 | 70 | VALADAS Herve | 01:14:39 | M | V3 | 16 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
133 | 60 | CHAMBOREDON Jacques | 01:16:36 | M | V4 | 2 | |||
134 | 129 | LACOSTE Marie | 01:16:42 | F | SE | 8 | |||
135 | 128 | HEVIN Baptiste | 01:16:42 | M | SE | 28 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 7
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 8
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 7
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 7
Merci beaucoup à l’organisation pour cette nouvelle édition de la Corrida d’AYEN avec une superbe météo.
Cependant, il serait super sympa de recevoir en cette période de Saint Valentin oblige pour faire plaisir : un petit panier garni (1 bouteille de vin, 1 bocal de pâté et 1 pot de confiture par exemple) à toutes celles et tous ceux qui franchissent la ligne d’arrivée après avoir remis la puce électronique JORGANIZE que de recevoir malheureusement cinq noix qui en les cassant ne peuvent pas être dégustées parce qu’elles sont mauvaises.
Sportivement.
erreur dans mon adresse…
quelle adresse et quelle erreur s’il vous plait?
bravo pour l’accueil
le site est toujours fantastique !
bravo au commentateur
dommage quand le 4×4 chrono
vous asphyxie de gaz d’échappement
pendant la course et à l’arrivée…
pensez aussi au developpement durable !
et à ce que les concurrents ne lancent
pas leurs gobelets par terre au ravitaillement…
à l’année prochaine !
Malade la semaine avant j’ai failli être forfait.
Mon état s’étant légèrement amélioré j’ai décidé de participer une fois de plus à la Corrida (18ème participation)
Je ne le regrette pas, malgré ma performance, car la course est toujours aussi belle.
Le repas toujours pantagruelique et convivial. Les absents ne savent pas ce qu’ils perdent.
Un seul regret qui est pour les organisateurs, que les inter régionaux soient tombés le même jour.
Un avantage pour moi, en queue de peloton, il y a eu beaucoup moins de coureurs qui m’ont dépassé.
A l’année prochaine j’espère, car çà ne pourra pas être pire pour moi je crois.
Merci et bravo à tous les bénévoles, Christine en tête,
Je vous encourage à ontinuer comme cela.
superbe course!1 organisation au top,ravitaillement,bénévoles et avec de supers lots!!!à l’année prochaine…
Très belle course. Beau parcours. Très nombreux ravitaillements. Un grand bravo aux organisateurs
Une épreuve du paysage des courses hors stade Corrèziennes, désormais incontournable!
Une épreuve conviviale qui se termine toujours autour d’ un bon repas!
N’oublions pas non plus ce délicieux vin chaud parfumé à la cannelle!
Dommage que le calendrier ai placé les inter régionaux de cross le même jour !
A dimanche!
Régis
bravo a toi régis !!