dimanche 16 Juin 13
09 : 30

(39 ème édition)Course nature, marche, VTT… du centre historique de Tulle au château de Sédières.

20,3 km – Nature    à 09h30

Apres 2kms de bitume sur les rues pentues pour sortir de Tulle, place aux chemins et bois,avec un passage par la foret de Nadon , à proximité des cascades de Gimel, pour rejoindre par les allées forestières le cadre somptueux du château de Sédières.

Tres belle course nature accessible à tous, avec un dénivelé positif de 709m.






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11GODILLON Regis01:27:05 MSE1
22MICHEL Stephane01:29:38 MV11CORREZE ATHLE*
33HERITIER Patrick01:30:52 MV21TULLE AC *
44JOLY Denis01:32:14 MV12TEAM RUNNING ZONE
55FORTIN Christophe01:32:22 MV13
66RAYNAUD Franck01:36:04 MV14TULLE AC *
77DUPUY Philippe01:37:01 MV22TULLE AC *
88PRAINITO Olivier01:40:12 MV15CORREZE ATHLE*
99BESSE Jean-pierre01:40:58 MV23ELAN USSEL
1010LACROIX-RAVEL Delphine01:42:12 FV11
1111MAURIANGE Yohan01:42:29 MSE2ELAN USSEL
1212PICARD Jean-claude01:43:03 MV24TULLE TRIATHLON
1313LAPEYRE Guy01:45:20 MV25TULLE AC *
1414TAVERNIER Brice01:46:32 MSE3
1515MAS Serge01:46:50 MV26CORREZE ATHLE*
1616PHILIPPE Didier01:48:23 MV16DONZENAC OXYGENE
1717RIEGEL Vincent01:48:37 MV17CSA 126 RI
1818VEDRENNE Stephane01:49:07 MV18
1919MAYNE Alain01:49:34 MV31
2020BERNARDINI Christophe01:49:54 MV19PEUCH-LOULE
2121BERGEAL Gilles01:51:02 MV110
2222ZANETTI Patrick01:51:32 MV27
2323SOULIER Thierry01:52:18 MV28TULLE AC *
2424TRANCHET Laurent01:52:25 MV111
2525BOIS Daniel01:53:03 MV112
2626CAMUS Frederic01:53:57 MSE4
2727SEGRETAIN Patrick01:54:04 MV113
2828AUZEMERY Jean01:54:34 MV114
2929FREYGNAC Pascal01:54:55 MV29
3030GARRELOU Lionel01:55:51 MV115TULLE TRIATHLON
3131SIMONET Sebastien01:56:36 MSE5
3232BERTRAM Fabrice01:56:47 MV116
3333SALVANT Gerard01:57:10 MV210
3434NEYRAT Serge01:58:04 MV117
3535PALMIE Ghislain01:58:47 MSE6RUNNING CLUB ARPAJON
3636MOUTIER Cedric01:58:57 MSE7
3737BADANA Jose01:59:06 MV118KM 19 BRANCEILLES
3838BARRET Yvon01:59:11 MV211APCH HOPITAL BRIVE
3939CAQUOT Frederic01:59:58 MV119BORGWARNER
4040GROISY Chantal02:00:10 FV12
4141BRUN Patrick02:00:55 MV120CA BRIVE*
4242CARLAT Frederic02:02:20 MSE8DONZENAC OXYGENE
4343BARRY Jean-marie02:02:22 MV212
4444MALHERE Yves02:02:58 MV121
4545PLANAS Stephane02:03:02 MSE9
4646ANTRAYGUE Marie02:03:03 FV13TULLE AC *
4747POLOMACK Oculi02:03:05 MV122SAINT PANTALEON
4848DISIER Agnes02:03:27 FV14SAINT PANTALEON
4949VALADE Bertrand02:03:29 MSE10
5050GENGEMBRE Marc02:03:29 MSE11
5151VEYSSIERE Sophie02:04:38 FSE1KM 19 BRANCEILLES
5252DELPEUX Bernard02:04:59 MV213AMICALE LAIQUE FJEP AUBIERE
5353MOULIN Philippe02:05:00 MV214GO 19
5454CLEYRAT Dominique02:05:17 MV215SAINT-PANTALEON
5555VEYSSIERE Jacky02:06:02 MV32KM 19 BRANCEILLES
5656VAUX Frederic02:07:18 MSE12
5757CARLES Jack02:07:41 MV216
5858MARIEL Francois02:09:07 MSE13
5959GUERFI Slimane02:09:24 MSE14
6060PENAUD Nicolas02:09:27 MSE15
6161GENTE Murielle02:09:59 FV15KM 19 BRANCEILLES
6262JUBERTIE Patrick02:10:24 MV123
6363COGNAC Stephane02:10:37 MV124
6464CHEVALIER Julien02:11:08 MSE16DONZENAC OXYGENE
6565CLOWEZ Helene02:11:26 FSE2POINTURE 46
6666PELAUD Philippe02:11:42 MV217
6767RAYNAL Stephane02:12:00 MV125
6868JAMMES Andre02:12:19 MV218ACFC
6969GODILLON Elisabeth02:12:39 FV21TULLE AC *
7070CHALARD Frederic02:13:58 MV126CE CONDAT
7171PRESSET Laurent02:15:06 MV127
7272MAGNIN Nathalie02:15:43 FV16
7373VIGIER Dominique02:15:47 FV22
7474PINARDEL Daniel02:15:58 MV128
7575BERNARD Cedric02:16:22 MSE17CSA 126 RI
7676DURMIER Jean-pierre02:16:31 MV219KM 19 BRANCEILLES
7777HOSPITAL Laurent02:17:16 MV220
7878ROTH Regine02:17:44 FV17ELAN USSEL
7979AUZEMERY Claude02:18:31 FV18CA BRIVE*
8080PELISSIER Serge02:20:48 MV221TULLE AC *
8181RAYNAL Jean-louis02:20:48 MV33
8282RAYNAL Sonia02:20:48 FSE3LIMOGES ATHLE*
8383GILBERT Jean-yves02:21:21 MV129CORREZE ATHLE*
8484LINARES Josette02:21:36 FV23TULLE AC *
8585LEFEBVRE Caroline02:22:02 FSE4KM 19 BRANCEILLES
8686DUMONT Mathieu02:24:32 MSE18
8787PHELIZON Isabelle02:25:08 FV19CA BRIVE*
8888SAGEAU Eliane02:25:08 FV24
8989VAREILLE Jean-francois02:25:31 MV130KM 19 BRANCEILLES
9090FLANDRINCK Laeticia02:26:06 FSE5
9191DEYNOUX Bernard02:26:12 MV222
9292MAIGNE Andre02:26:13 MV41
9393ROUSSILHES Catherine02:26:52 FV110
9494VALETTE Claudine02:26:59 FV25
9595FRUGIER Patrick02:28:40 MSE19BORGWARNER
9696VAUX Patrick02:28:43 MV34
9797MERIGONDE Mireille02:28:52 FV111TULLE AC *
9898SCLAFER Alain02:29:27 MV223
9999SOZEAU Christiane02:29:48 FV31SPIRIDON 87
100100SOZEAU Pierre02:29:48 MV35SPIRIDON 87
101101LAGARDE Michel02:31:56 MV224
102102TALON Valerie02:31:56 FV112
103103VEDRENNE Patrick02:32:51 MV131
104104PHELIZON Christophe02:34:00 MV132CA BRIVE*
105105MALAURY Yannick02:35:53 MV133
106106MARQUET Olivier02:35:53 MV225
107107BAYLE Julien02:37:29 MSE20
108108AVELEZ Jean-pascal02:38:09 MV226CMCAS TULLE AURILLAC
109109MOULIN Ghislaine02:39:43 FV113KM 19 BRANCEILLES
110110LAGNOUX Nathalie02:39:43 FV114
111111VEYSSIERE Josy02:39:51 FV32KM 19 BRANCEILLES
112112LEBRUN Nicolas02:41:45 MV134
113113LAYGUES Bernadette02:43:07 FV115
114114LEDOUX Timothee02:54:21 MSE21BORGWARNER
115115AMARDEILH Bertrand03:07:16 MV135

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-

Dénivellé
Vitesse


4 Comments.