mercredi 1 Mai 13
10 : 00

course nature de 12  empruntant en grande partie la voie verte.
Le départ est à 10h00 .

MALEMORT La Transpirante

départ et arrivée à Vithalia

Tarifs : TRAIL  pré-inscription 9€ et sur place 13 €, RANDONNEE pré-inscription 6€ et sur place 9 €, ENFANTS pré-inscription GRATUIT et sur place 5 €

 

 






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1678POUPARD Julien00:41:30 MSE1CA BRIVE*
2746JUMELLE Fabien00:43:40 MSE2TULLE AC *
3745FORTIN Christophe00:44:04 MV11
4759DELOUCHE Christophe00:44:32 MV12
5719TENEZE Bertrand00:45:29 MSE3
6738LASSON William00:45:29 MSE4
7631LACASSAGNE Francois00:46:30 MV13
8573BOIRON Eric00:49:19 MV14TULLE AC *
9619FOUCHE Gilles00:49:26 MV21
10552ALPHONSOUT David00:49:47 MV15
11644LECOMTE Patrick00:49:49 MV16CA BRIVE*
12563BERGAUD Clement00:50:00 MES1EVMBO
13709ZANETTI Patrick00:50:05 MV22
14569BEYSSAC Florent00:50:08 MV17CA BRIVE*
15617ESPIOUSSAS Mickael00:50:10 MSE5
16731GUY Jean-François00:50:12 MV23S/L PERIGORD NOIR A
17748FREYGNAC Pascal00:50:18 MV24
18656MANTE MICKAEL00:50:21 MSE6CA BRIVE*
19586CAMUS Frederic00:50:25 MSE7
20628HORY Thomas00:50:34 MSE8
21682ROUBEYRIE Daniel00:50:44 MV31S/L ATHLETISME ST PANTALEON
22701VERMANDE Clement00:50:45 MES2
23725MERCURIN Tony00:50:51 MSE9
24594CHEYROUX Jerome00:51:02 MSE10S/L DONZENAC OXYGENE
25654LOURENCO Jean paul00:51:08 MV18CA BRIVE*
26747DUPPI Daniel00:51:08 MV19S/L ATHLETISME ST PANTALEON
27696TREILLE Gregory00:51:08 MV110PASS RUNNING
28571BINSON Nicolas00:51:10 MV111
29692TARIF Stephane00:51:12 MV112APCH Hopital Brive
30697TULET Sebastien00:51:13 MV113
31627GRIVAULT Alain00:51:33 MV25S/L ATHLETISME ST PANTALEON
32728HEIMBURGER Thierry00:52:01 MV114
33690SIMONET Sebastien00:52:03 MSE11
34588CARIOU Pascal00:52:10 MV26
35776BROSSARD Gregory00:52:19 MSE12
36626GODIN Kevin00:52:25 MSE13
37787BOUSCAREL Clement00:52:47 MSE14
38565BERLIAT Olivier00:52:51 MV115team gazier
39553ARNAREZ Florent00:52:54 MSE15
40763RAYNAL Remi00:53:00 MES3
41742LAPOUGE Jerôme00:53:02 MSE16
42618ESTIVIE Mathieu00:53:04 MSE17
43736MEZEAU Jean Pierre00:53:09 MV27
44648LHOMOND Gabin00:53:11 MCA1
45612DUPUY Emmanuelle00:53:12 FV11CA BRIVE*
46717VIDALIE Laurent00:53:30 MV116
47710RIGOT Christophe00:53:33 MSE18
48705VEYSSIERE Didier00:53:36 MV117A BLOC
49625GIBOURET Laurent00:53:40 MV118KM 19 BRANCEILLES
50687SANCHEZ Jose00:53:56 MV28
51767ELOY Sebastien00:53:59 MV119
52755CUBAYNE Sylvie00:54:01 FV12S/L ATHLETISME ST PANTALEON
53593CHEVALLIER Claude00:54:01 MV32KM 19 BRANCEILLES
54572BLONDEL Christian00:54:04 MV120
55706VEZINE Benoit00:54:22 MV121
56613DUPUY Eric00:54:23 MV122
57642LECHIPRE Jean christophe00:54:27 MV123
58726BOUSSELY Gilles00:54:27 MV124
59616ESPINASSE Jerome00:54:29 MSE19
60777JACQUET Dominique00:54:36 MV125PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
61636LANG Jean-pascal00:54:37 MV126CA BRIVE*
62766ELOY Jerome00:54:47 MV127
63788LEPORET Eric00:54:53 MV128
64585BRUN Patrick00:54:54 MV129CA BRIVE*
65559BARRY Jean marie00:55:03 MV29
66657MARSALES Sylvain00:55:11 MSE20
67721CARLES Jack00:55:17 MV210
68661MONEGER Jean frederic00:55:24 MSE21
69669PELLEGRIN Gilles00:55:24 MV130
70566BERNARD Sarah00:55:28 FSE1CA BRIVE*
71664PAIN Christophe00:55:28 MV131
72650LINARES Philippe00:56:10 MV211
73693TESTUT Francois00:56:14 MV212
74607DEMOULIN Gerard00:56:14 MV132
75557BARRIERE Theodore00:56:20 MES4
76637LAPORTE Dominique00:56:21 MV213
77643LECLERCQ Rene00:56:25 MV214TEAM A BLOC
78555BARRAS Fabien00:56:26 MSE22
79727CASTETS Didier00:56:29 MV133TULLE AC *
80707VINCENT Thomas00:56:32 MES5TULLE AC *
81591CHAMBOST David00:56:34 MSE23
82623GENESTE Sebastien00:56:38 MSE24
83716GARDET Jean-marc00:56:41 MV33
84598VANDOOREN Richard00:56:46 MSE25
85582BRANTSCHEN Cedric00:56:48 MSE26CA BRIVE*
86786CAVE Pascal00:57:12 MV134
87660MICHEL Stephane00:57:17 MV135
88567BERNARD Frederic00:57:19 MSE27
89737CHALARD Frederic00:57:25 MV136
90694THELU Christophe00:57:29 MV137
91723CHOFFIER Christian00:57:33 MV138
92689SIMON Patrick00:57:34 MV34CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
93718MOUTIER Cedric00:57:45 MSE28
94677POLOMACK Oculi00:57:51 MV139S/L ATHLETISME ST PANTALEON
95624GIBERT Olivier00:57:55 MSE29THALES
96602COUSSENS Frederic00:57:57 MV215
97699VAREILLE Philippe00:57:59 MV216PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
98568CLUZAN Francis00:58:13 MV217
99632LADOUL Jean luc00:58:15 MV218
100733LEMONNIER Nicolas00:58:16 MSE30
101606DELBOS Jean michel00:58:21 MV219
102744BEFFARE Serge00:58:22 MV220S/L ES USSEL
103621GANTIEZ Jose00:58:28 MV35CA BRIVE*
104768PAYROT Jocelyne00:58:30 FV21
105714BESAIRIE Eric00:58:34 MSE31
106670PENAUD Nicolas00:58:35 MSE32
107578BOURIN Philippe00:58:39 MV140
108570BICNAU Emmanuel00:58:39 MSE33
109703VEYSSIERE Jacky00:58:41 MV36KM 19 BRANCEILLES
110681RIVET Fabrice00:58:41 MV141
111596CLAUZEL Aurélien00:58:43 MSE34
112708WATTEBLED Philippe00:58:44 MV142KM 19 BRANCEILLES
113754PLUYETTE Didier00:58:45 MV143
114589CATE Patrick00:58:54 MSE35
115590CESSAT Marie pierre00:59:09 FSE2
116630JOLY Lionel00:59:15 MV221
117674PINARDEL Daniel00:59:17 MV144
118599CLUZEAU Alexandre00:59:23 MV145
119732POCALY OU PACALY Pascal00:59:39 MV222
120752ROUSSEAU Florent00:59:51 MV146
121638LATEYROUX Patrick00:59:52 MV223
122760ROUSSEAU Johan00:59:54 MSE36csa 126 ri
123679RAYNAL Stephane00:59:55 MV147
124659MAURIN Gerard01:00:01 MV224
125702VERMANDE Gilbert01:00:15 MV225
126601COLOMBI Sylvie01:00:19 FV13
127579BOUSQUET Jean christophe01:00:21 MV226
128622GAUMER Jerome01:00:35 MSE37THALES
129551ALMEIDA Christophe01:00:50 MSE38
130765PISTER Pierre01:00:53 MV227
131673PEYRAMARD Fabien01:00:57 MSE39je cours pour ma forme
132639LATOUR Emmanuel01:01:02 MSE40
133715CHOPLIN Jeremy01:01:07 MSE41
134781PRETET Antonin01:01:14 MCA2
135620GAMBARINI Laurent01:01:23 MV148TULLE AC *
136580BOUSQUET Nicolas01:01:23 MSE42
137662NUNES Georges01:01:32 MV149
138769LAGARDE Michel01:01:35 MV228
139584BRUGEAT Philippe01:01:37 MV150
140583BRUGEAT ALEXANDRE01:01:37 MJU1
141751OLLIVIER Stephane01:01:40 MV151
142775BEYNET Florent01:01:51 MSE43
143663OLSINA Philippe01:01:55 MSE44
144653LOURENCO Nathalie01:02:05 FV14CA BRIVE*
145680RIVET Yannick01:02:17 MSE45
146685SAGEAU Eliane01:02:32 FV22
147604DAUTEIL Christian01:02:32 MV152
148764LAGRENEE Jacob01:02:34 MJU2
149561BASTIEN Remi01:02:35 MSE46
150595CHOPLIN Michel01:02:35 MV229
151667PASQUALIN Sylvain01:02:37 MSE47
152683ROUDIERE Thomas01:02:41 MSE48
153720MALRIEU Serge01:02:47 MV230
154734MOUSSOURS Hubert01:03:11 MV37
155577BOULESTEIX Jerome01:03:12 MV153
156633LAFEUILLE Francis01:03:23 MV231
157610DUMONT Mathieu01:03:30 MSE49
158658MATHIEU Stephane01:03:33 MV154
159770ALVES Armand01:03:39 MV232
160711TARIF Julie01:03:52 FSE3
161772LOPEZ Gilles01:03:54 MV155
162651LONGOUR Murielle01:04:16 FV15
163773CHASTANG Charles01:04:18 MSE50
164724CHASTRUSSE Andre01:04:23 MV38KM 19 BRANCEILLES
165649LINARES Josette01:04:25 FV23TULLE AC *
166729FRANCOIS Jean01:04:33 MV41KM 19 BRANCEILLES
167665PALINHOS Helder01:04:37 MV156
168771PEGOURDIE Daniel01:04:44 MV233TULLE AC *
169668PEGOURDIE Carmen01:04:45 FSE4
170666PAQUERIAU Frederic01:04:47 MV157
171574BONNET Catherine01:05:12 FV16
172646LE GOFF Loic01:05:14 MV158
173691SOL Bernard01:05:14 MV234
174672PEPY Didier01:05:47 MV235
175749PELISSIER Serge01:05:47 MV236TULLE AC *
176564BERIL Adrien01:05:51 MES6
177676PLIOT Marc01:05:54 MV39TULLE AC *
178554BALLER Maxime01:05:54 MSE51
179785CAVE Nadine01:05:59 FSE5
180597CLOS Gaelle01:06:12 FV17
181730MERIGONDE Mireille01:06:12 FV18TULLE AC *
182605DECQ Henri01:06:20 MV310CA BRIVE*
183647LE VEZU Arnaud01:06:25 MSE52
184640LAURENT Georges01:06:33 MSE53
185684ROUFIE Didier01:06:34 MV159
186608DOROTYN Walter01:06:35 MSE54
187615ENGELS Caroline01:06:44 FSE6
188655MAISONNEUVE Alain01:06:45 MV237
189756MAGNE Pascal01:06:46 MV238
190641LE BRUN Armelle01:07:10 FV19CA BRIVE*
191740PEREIRA CARVALHO Pedro01:07:16 MV160
192645LE GAL Jean Pierre01:07:19 MV311
193611DUPERRIER Bruno01:07:26 MV161
194735DEMARTY Marcel01:07:34 MV239
195560BARTHE Odile01:07:51 FSE7CA BRIVE*
196634LAGUILLAUMIE Pascal01:07:52 MV240
197592CHANEL VANNIK01:08:13 FSE8
198581BOUYSSET Patrick01:08:13 MV162
199629JALINIER Laurent01:08:14 MV163
200722LE VEZU Fabien01:08:14 MV164
201695TREILLE Stephanie01:08:58 FSE9
202688SANY Catherine01:09:10 FV110CA BRIVE*
203757GERARD David01:09:14 MV165
204562BEAREZ Nicolas01:09:14 MSE55
205750BEAULIEU Philippe01:09:34 MV241
206686SALVAN Marie01:09:36 FSE10PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
207779MAGNE Baptiste01:10:55 MSE56
208575BOUFFET Annabelle01:11:02 FV111
209704VEYSSIERE Josy01:11:03 FV31KM 19 BRANCEILLES
210671PENAUD Martine01:11:11 FV24CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
211753MOULIGNER Nicolas01:11:36 MSE3
212739FOURNIER Patrik01:11:39 MV242
213652LONGOUR Eliane01:12:12 FV112
214609DUJARDIN Frederic01:12:14 MV166
215675PINEDA Murielle01:12:20 FV113
216712FRECHINOS Clementine01:12:23 FSE11
217713FRECHINOS Christian01:12:23 MV312
218780DE CHERGE Mathieu01:12:38 MCA4
219761BERTRAND Sabine01:12:44 FV114
220762QUILLOT Marc01:12:44 MV243
221576BOUFFET Daniel01:13:06 MV244
222774BOUYGE Sebastien01:13:32 MSE57
223741CHANUT Bernadette01:13:54 FV115
224587CARDOSO FERREIRA Jose01:15:29 MV313
225603COUZI Frederic01:16:03 MSE58S/L ES USSEL
226700VERGNE Sandrine01:16:22 FV116
227635LAMBERT Veronique01:16:57 FV117
228600COLLE Vincent01:16:57 MSE59
229778COURTY Stephane01:17:09 MSE60
230614DUREISSEIX Didier01:18:12 MV167
231743LE GAL Guy01:19:59 MV314
232758GAMBARINI Guillaume01:20:58 MSE61
233783BEL Perrine01:22:50 FSE12
234784BEL Frederic01:22:52 MV168
235556BARRAS Melanie01:22:53 FSE13
236782DE CHERGE Charles01:25:42 MV169

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


21 Comments.

  • chaput says:

    belle course. seul bémol, manque de dotations pour les enfants. pas de coupes!!!!!!!!!!!!!

  • PENAUD says:

    Un parcours agréable malgré des difficultés.
    Toujours un buffet au TOP qui fait vite oublier la souffrance de la course.

  • MICHEL says:

    A l’attention de l’équipe JORGANIZE :
    Je n’étais pas à la transpirante hier. j’ai un homonyme et vous l’avez classé sous les couleurs de l’ASP. merci de rectifier le tir.
    Stéphane MICHEL (Athlétisme Saint Pantaleon)

    • jorg team says:

      pas de soucis Stéphane ,on trouvait bizarre de ne pas te voir devant et de ne pas t’avoir vu passer.
      On fait le nécessaire.

  • ROUSSEAU says:

    Bonjour,
    Je vous remercie pour l’acceuil et l’organisation de cette course.
    J’ai passez une bonne matinée.
    Continuez comme ça.
    Bon courage à tous.
    Merci

  • testut says:

    C’était parfait, comme d’habitude…

  • gambarini says:

    dur 2013

    • jorg team says:

      oui mais vous l’avez fait. C’est l’essentiel et cela doit être votre fierté.

  • Pister p says:

    Bonne organisation avec un parcours difficile mais bien agréable , bravo à tous, merci pour pour la petite restauration et la convivialité à refaire absolument

  • barry jean marie says:

    Belle course, bonne organisation. Voir pour l’année prochaine de mettre moins de route.
    Bravo à tous les organisateurs et bénévoles.

  • BRUGEAT Philippe says:

    Course toujours aussi sympa.Organisation au top avec marquages tous les kms.Que dire du buffet qui nous attends à l’arrivée, qu »il est le meilleur de la région.Merci donc à tous les bénévoles et à l’organisateur.Trop de côtés à mon goût, maïs c’est un avis perso.A l’année prochaine.

  • cedric coureur minimaliste says:

    course tres sympa et la colation a l arriver etait au top ainsi que de bonne rencontre merci pour l organisation le seul moins a mon gout le parcourt et trop roulant mais j ai pris mon pied

  • Vandooren says:

    Course sympa
    Collation à l arrivée excellente
    Dommage que le chrono soit faux je pointe en 57mn et je suis retenu en 58mn 13…:)

    • jorg team says:

      avec quel dossard avez vous couru? car il y a eu une inversion à la distribution? Cela peut expliquer le décalage. Nous affichons des résultats provisoires afin de régler ce genre d’erreurs. N’hésitez à venir nous voir après la course c’est toujours plus simple pour résoudre les erreurs.

      • Vandooren says:

        Bonjour je viens de voir votre message j avais le dossard 598..

        • Vandooren says:

          En tout cas c est sympa de prendre le temps de répondre. Merci a votre équipe

          • jorga-team says:

            Bonjour, nous avons trouvé, il y a eu inversion entre le dossard 568 et 598, le 9 = 6 a l’envers, nous avons rectifié, avec toutes nos excuses cordialement

  • BRUN says:

    Belle course, bien organisée. A l’année prochaine !

  • CAZIER GEORGES says:

    Faire payer 5 € d’inscription pour les gamins(es) honte à l’organisation




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...