ESPEYRUT Trail du four
7 et 14 km 09h30
14,4 km en pierre noire et gorges du Maumont blanc dénivelé 540 m
7,6 km en pierre noire dénivelé 230m+
Informations :
ESPEYRUT Trail du four
7 et 14 km 09h30
14,4 km en pierre noire et gorges du Maumont blanc dénivelé 540 m
7,6 km en pierre noire dénivelé 230m+
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 318 | GODILLON Regis | 00:56:28 | M | SE | 1 | TEAM RUNNINGZONE | ||
2 | 323 | MAISONOBE Pascal | 01:01:42 | M | V1 | 1 | PARIS UC | ||
3 | 326 | CHAUZU Daniel | 01:02:22 | M | V3 | 1 | CA BRIVE* | ||
4 | 345 | PANN Roland | 01:02:54 | M | V1 | 2 | CA BRIVE* | ||
5 | 311 | THOMAS Samuel | 01:05:03 | M | SE | 2 | |||
6 | 305 | OLS Nicolas | 01:05:07 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 317 | BONIN Philippe | 01:05:35 | M | V2 | 1 | ACA SAINT YRIEIX | ||
8 | 359 | GRELLIER Didier | 01:06:29 | M | SE | 4 | |||
9 | 329 | ROUBEYRIE Daniel | 01:06:51 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
10 | 346 | DAVID Cédric | 01:07:46 | M | SE | 5 | |||
11 | 302 | TREILLE Gregory | 01:09:07 | M | V1 | 3 | pass running | ||
12 | 342 | MENET Anthony | 01:09:34 | M | SE | 6 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
13 | 324 | ZANETTI Patrick | 01:09:42 | M | V2 | 2 | |||
14 | 327 | ROBIER Frederic | 01:09:58 | M | V1 | 4 | |||
15 | 361 | BEHR Bruno | 01:10:16 | M | V1 | 5 | |||
16 | 367 | QUEHEN Florent | 01:10:30 | M | SE | 7 | |||
17 | 343 | BONNEAU Justine | 01:10:37 | F | SE | 1 | AJ AUXERRE SECTION MARATHON | ||
18 | 332 | COUTURIER Marc | 01:10:38 | M | V2 | 3 | |||
19 | 325 | DELBARY Jean-luc | 01:10:39 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
20 | 347 | MARCHAND Jean luc | 01:11:31 | M | V1 | 7 | |||
21 | 369 | PONTHIER Yves | 01:12:00 | M | V3 | 3 | |||
22 | 307 | AUBESSARD Jean-francois | 01:12:01 | M | SE | 8 | donzenac oxygene | ||
23 | 354 | IZORCHE Mathieu | 01:12:16 | M | SE | 9 | |||
24 | 310 | BLONDEL Christian | 01:12:22 | M | V1 | 8 | |||
25 | 358 | DELPY Laurent | 01:12:43 | M | V1 | 9 | |||
26 | 306 | SALVANT Gerard | 01:12:46 | M | V2 | 4 | |||
27 | 304 | FELGUEIRAS Albino | 01:13:17 | M | V1 | 10 | |||
28 | 330 | CUBAYNE Sylvie | 01:14:54 | F | V1 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
29 | 340 | CORDIER Julien | 01:15:18 | M | SE | 10 | |||
30 | 309 | GIBOURET Laurent | 01:15:27 | M | V1 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
31 | 341 | BONNEAU Laurent | 01:15:28 | M | V2 | 5 | |||
32 | 331 | DISIER Agnès | 01:15:36 | F | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
33 | 360 | DOMA Mathias | 01:16:54 | M | V1 | 12 | |||
34 | 303 | VAREILLE Sebastien | 01:17:10 | M | SE | 11 | |||
35 | 301 | SAUBION Eric | 01:18:20 | M | V1 | 13 | CA BRIVE* | ||
36 | 308 | VAREILLE Philippe | 01:18:23 | M | V2 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
37 | 322 | CLUZAN Francis | 01:18:25 | M | V2 | 7 | |||
38 | 312 | MICHELET Jean-marc | 01:20:11 | M | V1 | 14 | |||
39 | 349 | AVELEZ Jean pascal | 01:20:45 | M | V2 | 8 | |||
40 | 335 | LECOURT Sandrine | 01:20:46 | F | V1 | 3 | |||
41 | 334 | FOUGNARD Philippe | 01:20:47 | M | V2 | 9 | |||
42 | 371 | SIMON Patrick | 01:20:50 | M | V3 | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
43 | 355 | MATHEY Laurent | 01:21:04 | M | V1 | 15 | |||
44 | 337 | LEFEBVRE Caroline | 01:21:17 | F | SE | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
45 | 321 | MARCHIVE Brigitte | 01:21:38 | F | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
46 | 364 | VANDOOREN Richard | 01:21:51 | M | SE | 12 | |||
47 | 368 | GARRIGOUX Sylvain | 01:22:39 | M | V1 | 16 | |||
48 | 357 | ROTH Regine | 01:23:12 | F | V1 | 5 | S/L ES USSEL | ||
49 | 336 | GENTE Murielle | 01:23:26 | F | V1 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
50 | 356 | CHAMP Fabrice | 01:23:46 | M | V1 | 17 | |||
51 | 313 | PEGOURDIE Carmen | 01:24:10 | F | SE | 3 | |||
52 | 314 | MONTEIL Robert | 01:25:00 | M | V3 | 5 | |||
53 | 365 | MOULY Gilles | 01:25:20 | M | V1 | 18 | |||
54 | 384 | GAUMER Jerome | 01:26:33 | M | SE | 13 | |||
55 | 366 | CANCE Stephane | 01:26:51 | M | V2 | 10 | |||
56 | 352 | LE BECACHEL Myriam | 01:26:53 | F | V1 | 7 | APCH Hopital Brive | ||
57 | 373 | BELLARDIE Sebastien | 01:27:09 | M | V1 | 19 | |||
58 | 351 | BONAUD Hervé | 01:27:56 | M | V2 | 11 | |||
59 | 350 | CONSTANT Brigitte | 01:27:56 | F | V2 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
60 | 363 | GOUEFFON Bruno | 01:28:29 | M | V1 | 20 | |||
61 | 338 | CHASTRUSSE Andre | 01:28:38 | M | V3 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
62 | 339 | DUPUY Alain | 01:28:54 | M | V2 | 12 | |||
63 | 372 | LARIVIERE Bernard | 01:29:17 | M | V2 | 13 | |||
64 | 378 | SOULIER Anais | 01:29:30 | F | SE | 4 | |||
65 | 379 | MAZET Ludovic | 01:29:30 | M | SE | 14 | |||
66 | 319 | CATOIRE Michel | 01:29:48 | M | V2 | 14 | |||
67 | 320 | CATOIRE Quentin | 01:29:49 | M | SE | 15 | |||
68 | 328 | BOUGEROL Mireille | 01:30:16 | F | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
69 | 353 | JALINAT Frédéric | 01:30:24 | M | SE | 16 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
70 | 380 | PISTER Pierre | 01:30:31 | M | V2 | 15 | |||
71 | 344 | DENSARI Georges | 01:30:32 | M | V3 | 7 | |||
72 | 377 | CHAMBON Philippe | 01:30:56 | M | V1 | 21 | |||
73 | 362 | MAGNE Pascal | 01:31:25 | M | V2 | 16 | TEAM A BLOC | ||
74 | 374 | LINXE Lionel | 01:33:26 | M | SE | 17 | |||
75 | 376 | LOPEZ Romain | 01:33:26 | M | SE | 18 | |||
76 | 348 | BOULLE Michel | 01:35:54 | M | V2 | 17 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
77 | 316 | FREYSSELINE Eric | 01:37:06 | M | V1 | 22 | |||
78 | 381 | DUTOIT Romain | 01:37:07 | M | SE | 19 | |||
79 | 383 | MERLE Perrine | 01:37:07 | F | SE | 5 | |||
80 | 370 | PENAUD Martine | 01:38:44 | F | V2 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
81 | 375 | LIDOVE Marie Pierre | 01:45:44 | F | SE | 6 | S/L DONZENAC OXYGENE |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 16
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 14
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 12
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 10
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 17
Bonjour à tous,
Merci pour ces commentaires chaleureux.
On prends bonne note de vos suggestions, je pense au pain et à la course enfant.
Les photos sont disponibles sur notre site
http://www.donzenacoxygene.net
A l’annèe prochaine
David
DONZENAC OXYGENE
vos photos sont énormissimes !!!!!!
C’était mon premier trail d’Espeyrut. J’ai pris beaucoup de plaisir tout le long du parcours du 7km (même s’il y avait une belle côte!). Je reviendrai l’année prochaine. Félicitations à tous les bénévoles qui ont permis cette belle course.
Il n’y a pas de surprise pour l’organisation de la course nature d’Espérut, comme les années précédentes, les bénévoles sont là, accueil chaleureux,et sympa, bravo à J’orga team pour le travail qu’il développe, et la rigueur dans leur travail, à l’année prochaine et bravo à tous
super parcours / sympa la grosse descente / +1 pour la tourte comme récompense
Beau parcours. Organisation au top.
Cela faisait 8 ans que je n’étais pas revenu à Espeyrut. Le parcours est sympa avec de bonnes bosses qui apportent des changements de rythmes intéressants . Très bien balisé, merci aux bénévoles, à l’équipe organisatrice et l’équipe jorganise pour la rapidité des résultats. A l’année prochaine.
dommage que je me soit perdu au 6e km sinon je finissais 6e sur le 7 km et je battais mon reccord de 2010!! sinon toujours sympa cette course, merci a tout le monde
Trés beau parcours valonné, mais c’est ce qu’on aime.
Merci aux (nombreux) bénévoles.
Bravo pour ce trail .. Beau parcours , balisage nickel … Il n’ est pas facile mais très agréable ….une bonne tourte de pain en récompense effectivement est une bonne idée ….. Et bravo encore a nos amis de j’organize pour leur réactivité , résultats en ligne tôt mail reçu …. Le top
jorganize le top du top, les résultats sont déjà transmis sur le site de la FFA … VROUMMMMMMMMMMMM !!!
merci.
Cela faisait 5 ans que je n’étais pas revenu courir à Espeyrut : j’ai eu la bonne surprise de découvrir un nouveau parcours, certes sélectif mais très agréable avec un état de débroussaillage & balisage irréprochable donc un grand bravo aux organisateurs ainsi que la présence des nombreux bénévoles tout au long du parcours. Petite suggestion au sujet des récompenses : pourquoi ne pas proposer un produit local (une bonne tourte par exemple !!!) plutôt que des traditionnelles coupes ? Enfin l’idée de l’exposition des photos des années précédentes est excellente, c’est terrible de se revoir !!!!
Superbe course…. Excellente organisation…. Merci
Bonjour ,
Pourrait-on envisager de faire monter sur le podium des enfants les 3 1ers Garcons + les 3 1eres filles l’année prochaine ?
Cette année , 6 petits mecs sur le podium … Meme sans classement , je pense qu’il est possible de procéder de la meme façon que cette année mais en notant les 3 premiers garçons et les 3 premieres filles.
A l’année prochaine !