dimanche 3 Fév 13
10 : 00

 

« Les 10 kilomètres de Cazals » est une course pédestre populaire, ouverte à  tous licenciés ou non.
La course est organisée par l’ association Macadam 46.
Le parcours est une boucle de 10 km qui emprunte les sentiers vallonnés de la campagne environnante.
Une marche de 10 km est également organisée.
La course bénéficie d’un système de chronométrage électronique et elle est filmée.

Cette course regroupe environ 300 coureurs et le repas d’après course est un très grand moment de convivialité. Il faut réservé à l’avance. De plus il y a une grosse dotation dont une partie au tirage au sort.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 02/02/2013 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1136BEVENOT Damien00:33:39 MSE1TEAM 12
266RODRIGUEZ Alexis00:34:09 MV11TRIATHLON POMPIER LOT
3690FERREIRA Manuel00:34:16 MV12STADE MONT DE MARSAN
4699GODILLON Regis00:34:17 MSE2TEAM RUNNINGZONE
5614DE LA TRAMBLAIS Alexandre00:34:41 MV13TEAM 12
6150MARQUIS Patrice00:34:57 MV14TEAM 12
7612BRUGALIERES Jordan00:35:29 MES1TEAM 12
815LHERMINIER Johnny00:35:54 MSE3
9602JOUCLAS Pierre00:35:56 MSE4
1029MONTEIRO Augustin00:37:06 MV15AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
11667DOURNES Julien00:37:16 MSE5TEAM 12
12646BALDY Jean marc00:37:47 MV16
1332MOUAT Jonathan00:38:15 MSE6
1413LE LAY Paul00:38:23 MV21AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1599TROUPEL Regis00:38:33 MSE7
16114CHAUZU Daniel00:38:48 MV31CA BRIVE*
17662BOUDOU Raymond00:39:40 MV32SPIRIDON AURILLAC
18118BOCCARA Antonin00:39:57 MES2SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
19140LANNES Nicolas00:40:15 MSE8us colomiers cyclisme
2039PARRA JEAN-DIDIER00:40:23 MV22RUNNING CLUB ARPAJON
21647BARBARY Patrick00:40:26 MSE9JOGGING CLUB SEYSSOIS
22651BERTHY Mathieu00:40:38 MSE10
23152DEROME JEAN-PIERRE00:40:43 MV23CA BELVES
2426MAYONNADE Christine00:40:54 FV11STADE LANGONNAIS ATHLETISME
25144PATERNE Michel00:40:59 MV24
26112COURNEDE Marc00:41:00 MSE11
2741PAUL Francis00:41:13 MV33EXTRAPEDESTRE
28639ALBOUYS Christian00:41:20 MV25
2955RESSEGUIER MARIAM00:41:59 FSE1AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
30664BOUQUILLION Josuald00:42:00 MSE12STADE VILLENEUVE-SUR-LOT
3175SAILLENS JEROME00:42:02 MSE13CAHORS A
32608BRECHET Claude00:42:11 MV17
33126ZEMB Nicolas00:42:21 MSE14AMICALE SAPEUR POMPIER GOURDON
3460RIBEIRO Serafin00:42:22 MV18KM 19 BRANCEILLES
3549PICH Christophe00:42:25 MV19KM 19 BRANCEILLES
36161SEGUY Jean pierre00:42:38 MV26
377LACOSTE Pascale00:42:49 FSE2CAHORS TRIATHLON
38122LE TALLEC Herve00:43:09 MV27CCT
39109IMBERT JEAN-MARC00:43:20 MV28AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
40628FEDRIGO Christian00:43:21 MV110EXTRAPEDESTRE
4168ROSSIGNOL Christian00:43:30 MV29
4247PETIT Pierre00:43:40 MV111EXTRAPEDESTRE
436LAGARDE Christian00:43:52 MV34
4420MACOMBE Paul00:44:06 MV210
45119LAREYNIE Patrick00:44:12 MV112
4694TEULIERES Jean marc00:44:13 MV35EXTRAPEDESTRE
47683DELAFOSSE Nicolas00:44:30 MSE15
48163ARELINE Damien00:44:35 MSE16
49117ROQUES Sebastian00:44:41 MSE17
50131MONTAGNE Cyril00:44:41 MSE18
5197TROUPEL GENEVIEVE00:44:44 FV21RUNNING CLUB ARPAJON
5236NOEL JEAN-MICHEL00:44:46 MV211CAHORS A
53611NASTORG Jean-Philippe00:45:04 MV113
545LACAZE Guy00:45:05 MV212
5538OUSSET Laurent00:45:13 MV114SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
56135HART Michael00:45:19 MSE19
57618COULAUD Hervé00:45:24 MV115EXTRAPEDESTRE
58674SABOUREAU Jean francois00:45:27 MV213ENFILE TES BASKETS GREN
59616GAILHARIS Pascal00:45:29 MV214
60120BARDET Michel00:45:32 MV215SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
61694GALTIE Valerie00:45:36 FV12COURS ET CAUSSE TOUJOURS
62149LABROUSSE Gabriel00:45:36 MSE20
63675CAUMONT Christian00:45:46 MV216CAHORS TRIATHLON
64116MARCHIER Alain00:45:50 MV36
65669BREL Philippe00:45:55 MV116
66603POUSSOU Eric00:45:58 MV117
67656BLANC LAURE00:46:02 FV22AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
6811LEFEU Dominique00:46:12 MV217EXTRAPEDESTRE
6943PAVLAKIS Laurent00:46:15 MV118VIG'ENDURANCE
70160CASTANT Laurent00:46:15 MV119VIG ENDURANCE
71642AUGUSTE-MATHIEU Ferdinand00:46:18 MV218VIG ENDURANCE
72107VINGES Jean claude00:46:20 MV219EXTRAPEDESTRE
73103VEYSSIERE Jacky00:46:22 MV37KM 19 BRANCEILLES
7412LEGUE Hugues00:46:26 MV220
75147YACOUB Adam00:46:34 MCA1
76633ESPINASSEAU Bertrand00:46:37 MV38
77632ESPINASSEAU Gerard00:46:37 MV39
7867ROME Jean paul00:46:44 MV221ASPTT BRIVE NATATION
7991SUAREZ Guy00:46:54 MV310
80693GALTIE Celia00:46:54 FSE3T C N S
81695GALTIE Laurent00:46:55 MV120COURS ET CAUSSE TOUJOURS
82682DEGUILHEM CHRISTIANE00:46:59 FV31ASPTT PERIGUEUX
83145LAGARDE Christophe00:47:06 MSE21CAHORS TRIATHLON
84130DEBRITO Carlos00:47:31 MV222
85607BOITIN Martial00:47:33 MV223
8695THOMAS Francis00:47:39 MV224EXTRAPEDESTRE
874JOUANY Jean-pierre00:47:41 MV225
88698GODILLON Elisabeth00:47:42 FV23TULLE AC *
89679CUQUEL Gerard00:47:45 MV226
9052RASCOUAILLES Georges00:47:50 MV227
91605LOUIS Eric00:47:51 MV121
9231MORTIMER AMANDA00:47:54 FSE4FIGEAC AC
93604NIGOU Jerome00:47:56 MV122
9428MONDON Yann00:48:04 MV123EXTRAPEDESTRE
95111MOLES Claude00:48:07 MV311
9672ROYO Michel00:48:16 MV312AC FUMEL
97627BENAYOUN Laurent00:48:17 MV124
98635ROSIES Serge00:48:28 MV228EXTRAPEDESTRE
9945PAYROT Jocelyne00:48:31 FV24
100617MOUILHAYRAT Pierre00:48:31 MV229EXTRAPEDESTRE
101615BALDY Frederic00:48:35 MV230
10259REVEILLAC Patrice00:48:35 MSE22
103137LAVILLE Franck00:48:36 MV125AC FUMEL
104127BAS Yohann00:48:38 MSE23AMICALE SAPEUR POMPIER GOURDON
105700GRANIOU Jean pierre00:48:43 MV313AC FUMEL
10664ROCH Christian00:48:45 MV231SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
107132GARCIA Jean pierre00:48:49 MV232
108105VIGNALS Roselyne00:48:51 FSE5
10921MAGREZ Jean loic00:48:55 MV126AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
11054RESSEGUIER CECILE00:49:03 FJU1AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
111148VIELCAZAL Christophe00:49:05 MSE24
112138DELVIT Bastien00:49:05 MSE25
11398TROUPEL ALAIN00:49:07 MV233RUNNING CLUB ARPAJON
114625RAYNAUD Christian00:49:08 MV314
115141PREVOT Vincent00:49:10 MV127
116165GONCALVES Alexandre00:49:16 MSE26
11782SEILHAN Gerard00:49:24 MV234
118123LANES BENEDICTE00:49:25 FV25CAHORS A
119697GIBERT Philippe00:49:25 MV128
120143BOUSQUET Bertrand00:49:26 MSE27
121154DJEBLI Selim00:49:26 MJU1
12225MAURIE Christian00:49:28 MV315
12317LOMBANGE Gerard00:49:31 MV235AC FUMEL
124636SCHMUTZ Eric00:49:32 MV129
125157DOS REIS FREDERIQUE00:49:33 FV13AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
126665BOUS MURIEL00:49:34 FV14SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
127153VIALARD FRANCIS00:49:36 MV316CA BELVES
128129DEBRITO Florian00:49:42 MCA2
129156PARDES JOSIANE00:49:46 FV15AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
130670BRELY Stephane00:49:50 MV130
131624MARTINEZ René00:49:56 MV317
13276SALVAT Therese00:50:06 FV26EXTRAPEDESTRE
133686DEVOS Jerome00:50:08 MV131
134644AMELINE Raymond00:50:10 MV318macadam 46
13589SOULIE Francois00:50:10 MV319EXTRAPEDESTRE
136162GABOREAU Karine00:50:24 FV16
13714LESTRADE Alain00:50:28 MV236VIG ENDURANCE
138640AMAT Francis00:50:30 MV237
13940PARRA-MOMBOISSE EVELYNE00:50:35 FV17RUNNING CLUB ARPAJON
14010LEBORGNE David00:50:38 MV132
14178SANCHEZ Philippe00:50:48 MV238
14296TRESSENS Philippe00:50:58 MV239
143629MONTEIL Robert00:50:59 MV320EXTRAPEDESTRE
144692FRITTAION Sarah00:51:02 FSE6
145623COLMAGRO REGINE00:51:08 FV27CAHORS A
14624MARQUES Jean claude00:51:09 MV321EXTRAPEDESTRE
147134DUTEIL Brigitte00:51:18 FV28
148609BARON Thierry00:51:20 MV240CAHORS TRIATHLON
149115SAINT HILAIRE Jean claude00:51:31 MV241
150142VILIEN Christian00:51:31 MV322
15183SERRES Susan00:51:42 FV29AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
15223MARQUES Jerome00:51:47 MV133
15386SOULAYRES DOMINIQUE-AMELI00:51:52 FV210AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
15493TAILLANDIER Michel00:51:58 MV242VIG'ENDURANCE
155167MARTINS Yvan patrick00:51:59 MV134
156680CURAUDEAU ANNE-CELINE00:51:59 FSE7CAHORS A
157610GALOFRE Jacqueline00:52:04 FV211
15827MOMBOISSE Joelle00:52:21 FV18COURIR AU FEMININ VILLEFRA
159666BOUSQUET Nadia00:52:28 FV19
160657BOISSET Fracine00:52:28 FV110
161658BOISSET Francis00:52:29 MV243
16265ROCHE Josy00:52:35 FV212
163696GENNESON Corinne00:52:36 FV111
16450PORTAL Daniel00:52:36 MV323AV OMNISPORTS CAHORS
165113SUDRE Anthony00:52:39 MSE28
166613MOURIGAL Daniel00:52:39 MV135
1673HALO Jean pierre00:52:50 MV244CABECOUS RENNERS
168681DAJEAN Yves00:52:55 MV324VIG ENDURANCE
16948PETIT Dominique00:52:57 FV213EXTRAPEDESTRE
170685DE MARCOS Helene00:53:17 FSE8S/L ES USSEL
171650BEGAUD Jack00:53:23 MV325
172645BACH SYLVIE00:53:35 FV112AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
173673SABATIE Pascale00:53:41 FSE9
174619BORIES Guy00:53:44 MV245
175622TRUDGETT DIDIER00:53:44 MV246AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1761GRIFFOUL SYLVIE00:53:51 FV113SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
177684DELALOUBIE Jacques00:53:58 MV41
178139BRAS Veronique00:54:07 FV114
17957RESSEGUIER ADRIEN00:54:19 MCA3AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
180643AUSSEL Brigitte00:54:25 FV214
18134MOURIGAL Julien00:54:33 MSE29
182626GALLARD Paul00:54:35 MV247
183164DOTT Thomas00:54:43 MSE30
184689FAUSSER Nadine00:54:55 FV215EXTRAPEDESTRE
18542PAVARD Ghislaine00:54:56 FV216AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
186672CAMPAN Stephanie00:54:57 FSE10
187128HASSALL Steve00:55:04 MV248
188102VEYSSIERE Josy00:55:08 FV32KM 19 BRANCEILLES
18969ROUGIE Patrick00:55:24 FV217
19077SANCHEZ Christine00:55:28 FV115
191621ROUDAYRE Elizabeth00:55:35 FV218EXTRAPEDESTRE
19279SANCHEZ Nicolas00:55:42 MSE31
19335NOEL CLAUDINE00:55:50 FV219CAHORS A
1949LACOMBE Françoise00:55:51 FV116
19592TAILLANDIER Patricia00:55:58 FV220SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
19637ORTHOLA PASCAL00:56:01 MV136SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
197631CAZELOU Eric00:56:12 MV137
19884SIMEONE PASCAL00:56:19 MV249AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
19933MOULIN Ghislaine00:56:29 FV117KM 19 BRANCEILLES
200688DURMIER Jean-pierre00:56:29 MV250KM 19 BRANCEILLES
201108VOGEL Stephane00:56:39 MV138
202653BIGOTTE Laurence00:56:40 FV118
203159CASTANT Fabienne00:57:00 FV119
2048LAGARDE Guy00:57:26 MV251
20563ROCH Martine00:57:58 FV221
20658RESSEGUIER DENIS00:58:21 MV326AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
207668BOUYGUES Emmanuel00:58:25 MSE32EXTRAPEDESTRE
208158BOUYGUES Carine00:58:25 FSE11EXTRAPEDESTRE
209660BORIES VERONIQUE00:58:33 FV120AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
210663BOUNOUA Gilk00:58:52 MV139
21119LOUBATIERES Marie helene00:58:55 FV33
21244PAVLAKIS Stephanie00:58:58 FV121VIG'ENDURANCE
213655BIGOTTE Lionel00:59:02 MV140
21416LIEVRE DOMINIQUE00:59:10 FV34SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
215125BASTIT Jean pierre00:59:16 MV327AMICALE SAPEUR POMPIER GOURDON
21671ROWLAND Andrew00:59:25 MV328EXTRAPEDESTRE
217634SOURISSEAU Hervé00:59:54 MV252
21881SARNEL Claude01:00:04 MV329SPIRIDON AURILLAC
219691FRADIN Alain01:00:05 MV330
22030MONTET Sylvie01:00:07 FV222
221146MARESCASSIER Joel01:00:55 MSE33
22261RIBEIRO Maryse01:00:56 FV223KM 19 BRANCEILLES
22385SIROT MICHEL01:00:58 MV331AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
22456RESSEGUIER Marie berthe01:01:16 FV224
225654BIGOTTE Doriane01:01:25 FJU2
226121VALET Christian01:01:32 MV42
227620KIMMEZ Jean-Philippe01:02:14 MV253
22818LOMBARD Frederic01:02:20 MV141
229678CLARENC Joelle01:02:44 MV254
23087SOULIE SYLVIE01:02:56 FV122AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
231104VIDAL Bernard01:03:15 MV43EXTRAPEDESTRE
232155HASPERUE Francis01:03:21 MV332
233661BOTTERO Justine01:03:22 FSE12
234648BARBOT Marie claire01:03:36 FV225AV OMNISPORTS CAHORS
23590SUAREZ Jocelyne01:03:44 FV226
236124VARGUES Jean-François01:04:02 MV333AMICALE SAPEUR POMPIER GOURDON
23780SARNEL Christine01:04:19 FV227SPIRIDON AURILLAC
238630CAZELOU Géraldine01:06:12 FV123
23962RICATEAU Anne01:06:23 FV35
240606BERNARDOU Christelle01:07:02 FSE13
241151DELCROS Martine01:07:34 FV228AOC EDF
242638ALBENQUE Philippe01:07:51 MV44EXTRAPEDESTRE
243133DUBUS Micheline01:08:15 FV41
244641ASSE Maryline01:08:59 FV124
245166MONTOMAGNI Melissa01:10:11 FSE14
246649BEGAUD Marie01:10:11 FV125
247106VIGNIER Raymond01:10:47 MV45
24822MAROUSSIE Andre01:10:53 MV334
249659BONNET Marthe01:11:11 FV36EXTRAPEDESTRE
25053RENAUDIN Eliane01:11:45 FV42EXTRAPEDESTRE
251652BESSONIE Didier01:11:46 MV255EXTRAPEDESTRE
25288SOULIE JOSIANE01:18:24 FV37AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
253637ALBENQUE Simone01:18:24 FV43EXTRAPEDESTRE


10 Comments.

  • HASPERUE Francis says:

    Très bonne organisation + magnifique parcours > Si je peux, je reviendrai l’année prochaine ;
    Et pour une autre fois, à quand, pour le lot de participation, 1 tee-shirt avec le logo de « Macadam » ? …Merci d’y penser.

    Francis.

  • royo says:

    curieux, je ne suis pas classé, je pense avoir tourné en 48′ et des poussières. Pas grave.
    DOSSART 73

    • jorga team says:

      Ce n’est pas curieux. C’est une erreur de distribution de dossard. Nous avons détecter votre puce et votre temps. Mais nous ne savions pas qui courait avec suite aux erreurs de distribution. Nous allons vous faire apparaître sur le classement.
      Désolé pour ce contre temps.

  • Joss says:

    Merci a Macadam 46 !

    Cazals, petit village mais grande course: Accueil chaleureux ,parcours sympa, chrono avec puce, belles récompenses aux vainqueurs ,tirage au sort toujours aussi beau avec des lots magnifiques, + buffet … gastronomiques…
    Je reviendrai pour la 10ème

  • Marchier Alain says:

    Encore bravo à tous!

  • Marchier Alain says:

    Comme d’habitude, rien à dire si ce n’est que des félicitations à toute l’équipe; bénévoles organisateurs mais aussi sponsors trés généreux! Pour ma 2ème participation car l’année dernière cause météo, je n’ai pu faire le déplacement, je suis enchanté de cette manifestation , une des mieux dotée que je connaisse, Un vieux coureur périgordin qui vous le dit!
    La rapidité pour les résultats, l’accuil, (café, chataignes, vin chaud), les ravitaillement, le circuit plus cet apéritif innoubliable que dire! un grand bravo et ne changer rien, on reviendra.

  • Resseguier Denis says:

    La plus belle course sur route ,c’est parfait et depuis plusieurs années ,rien à redire.Bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles qui y contribuent.Le problèmes maintenant est de savoir où courir après ?
    A l’année prochaine.

  • fray fred says:

    super la rando et accueil des participant avec les marrons chaud et vin chaud et collation super et le balisage de la randonneé nickel petit village sympa a refaire en 2014 10 km et marche valeur sur .Frédéric Fraysse du scac

  • devos jerome says:

    Plusieurs annees maintenant et toujours aussi bien organise bravo a prendre en exemple. Nouveaute aujourd hui avec l arrivee des resultats par mail chez soi

  • tof says:

    Une course qui vaut le déplacement. C’est un moment de convivialité incomparable. Le pot d’arrivée est exceptionnel, des huîtres, jambon braisé, marrons chauds dans une ambiance bar à tapas. Un tirage au sort grandiose. Mique et petit salé sont menu du repas. A ne manquer sous aucun prétexte.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...