dimanche 8 Déc 13
10 : 00

10 km route à 10h (parcours roulant sans difficulté)
retraits des dossards et récompenses à l’espace Vèzère causse
organisateur: Athlétisme saint Pantaléon
Mail organisateur: athlesaintpantaleon@neuf.fr
tarif pré inscription internet : 11 €
tarif pré inscription courrier: 10 €
tarif sur place : 12 €

Site officiel de la course

récompenses aux 5 premiers du scratch H et F et aux 3 premiers de chaque catégorie + tirage au sort
Adresse réception inscriptions (chèque à l’ordre de athlétisme saint Pantaléon avant le 4 décembre) :
Mr Daniel Roubeyrie
Rue Jean Ségurel
19600 Saint Pantaléon de Larche
Une partie de la recette sera versée au téléthon.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/12/2013 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11270MOREAU David00:32:25 MSE1S/L ATHLETISME ST PANTALEON
21266MARQUES Paulo00:32:25 MV11CA BRIVE*
31224DELORD Kevin00:33:10 MSE2
41328JUMELLE Fabien00:33:35 MSE3TULLE AC *
51385GENETAY Jean-Philippe00:34:45 MSE4
61213CAZELLES Julien00:34:47 MSE5S/L ATHLETISME ST PANTALEON
71274NAVELOT Benoit00:35:01 MSE6
81346CROISILLE David00:35:11 MV12
91329FORTIN Christophe00:35:41 MV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
101456DELOUCHE Christophe00:36:30 MV14
111336MICHEL Julien00:36:31 MSE7CA BRIVE*
121307TALON Didier00:36:47 MV15CORREZE ATHLE
131370PARIS Vincent00:37:05 MV16ACA SAINT YRIEIX
141301ROUX Michael00:37:12 MSE8TULLE AC *
151369PECOUT Nicolas00:37:15 MSE9ACA SAINT YRIEIX
161217COSTES Julien00:37:23 MSE10S/L ATHLETISME ST PANTALEON
171318PRAINITO OLIVIER00:37:28 MV17S/L ES USSEL
181321PECHEREAU Jerome00:37:28 MSE11LIMOGES ATHLE*
191319CHAMBON Alain00:37:30 MV18LIMOGES ATHLE*
201423LEROY Sebastien00:37:30 MV19
211320BONNEL Robin00:37:34 MSE12LIMOGES ATHLE*
221237FERRARI CLEMENT00:37:37 MSE13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
231261LECOMTE Patrick00:37:45 MV110CA BRIVE*
241277PANNETIER François00:37:48 MV21S/L ES USSEL
251313TUEL Dominique00:37:49 MSE14KM 19 BRANCEILLES
261383GARDETTE Jean Pierre00:38:08 MV111
271317PENALVA Frederic00:38:16 MV22
281403OUJAOU Mohamed00:38:18 MSE15
291398BELHOMME ERIC00:38:21 MV23CA BRIVE*
301347POLICARPO Jose00:38:22 MV24
311249GUBERT Julien00:38:24 MSE16blocfer
321312TILLARD Alexandre00:38:26 MSE17
331332LAVAL Christophe00:38:36 MV112S/L ATHLETISME ST PANTALEON
341256LACAZE Hadrien00:38:38 MJU1
351265MAROT Frederic00:38:38 MSE18S/L ATHLETISME ST PANTALEON
361278PATERNE Michel00:38:39 MV25thales communications
371380DUMONT Mathieu00:38:40 MSE19KM 19 BRANCEILLES
381253JAMIN Didier00:38:41 MV113
391203ALPHONSOUT David00:38:47 MV114
401358BERGEAL Gilles00:38:50 MV115
411365DOUHERET Arnaud00:39:10 MV116KM 19 BRANCEILLES
421355PAILLASSOU Franck00:39:21 MV117
431311TILLARD Damien00:39:29 MSE20CA BRIVE*
441310THOMAS Gilles00:39:39 MV118
451449CLAVEL Laurent00:39:51 MV119PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
461229DUMONT Olivier00:39:53 MV120
471386PETIT Fabien00:39:54 MSE21
481453MASDUPUY Christophe00:39:54 MV121
491324BARRY David00:39:57 MSE22
501331LAVAL Patrick00:40:05 MV122
511342PEYSSONNERIE Stephane00:40:13 MSE23
521275NOUHAUD Alexandre00:40:13 MSE24
531406CHEYROUX Jerome00:40:14 MSE25S/L DONZENAC OXYGENE
541218COUDERC Julien00:40:16 MSE26
551376BLONDEL Christian00:40:30 MV123
561351LAFAUX Sébastien00:40:31 MSE27
571429SILVESTRINI Pascal00:40:34 MV124team ravito
581298RIBEIRO Serafin00:40:37 MV125KM 19 BRANCEILLES
591231DUPPI Daniel00:40:43 MV126S/L ATHLETISME ST PANTALEON
601305SIMONET Sebastien00:40:48 MSE28
611214CHABRIER Frederic00:40:53 MV127CA BRIVE*
621315LEBLOND Jean-philippe00:41:01 MV128KM 19 BRANCEILLES
631387DELOUR Pierre00:41:13 MV129
641340PIQUET Julien00:41:14 MSE29
651215CHANOURDIE Joel00:41:17 MV26PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
661306SOLEILHAVOUP Patrick00:41:20 MV130
671325MIRA Herve00:41:20 MV27SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
681354BERGEAL Alain00:41:22 MV131
691309TERROU Andre00:41:38 MV132
701343GARRELOU Odile00:41:49 FV11S/L ES USSEL
711341MARIEL Francois00:41:53 MSE30
721326DESIRE Jackie00:41:54 MV41S/L ES USSEL
731339CASSIN CLAUDE00:41:55 MV31S/L ES USSEL
741260LECHIPRE Jean christophe00:41:57 MV133LA GRAULE NATURE
751323VEYSSIERE Didier00:42:02 MV134
761254JARQUE Christophe00:42:16 MV135
771250HARTMANN Jean Louis00:42:17 MV28CA BRIVE*
781271MORISSET Fabien00:42:32 MSE31DONZENAC OXYGENE
791335CARIOU Pascal00:42:33 MV29
801349ALLARD Benjamin00:42:44 MSE32
811392CIPRIEN Benjamin00:42:47 MSE33
821273MURAT Laurent00:43:11 MV136S/L ATHLETISME ST PANTALEON
831221DAUZIER Regis00:43:19 MSE34
841289QUERE Denis00:43:22 MV137
851452DEFRANCE Patrick00:43:23 MV138
861344MARCHIER Alain00:43:24 MV32
871345CASTETS Didier00:43:27 MV139TULLE AC *
881371BOUTIN Pierre00:43:29 MSE35
891390POUBLANC Alexandre00:43:30 MSE36
901372CHOFFIER Christian00:43:32 MV140
911426VIALLE Jean-François00:43:35 MV210
921420LARIVIERE Philippe00:43:50 MV211
931242GANTIEZ Jose00:43:53 MV42CA BRIVE*
941259LAVOUTE Jean-pierre00:43:58 MSE37
951290QUETEL Pierre00:44:00 MSE38S/L ATHLETISME ST PANTALEON
961280PERDEREAU Estelle00:44:06 FV12CA BRIVE*
971431DACRUZ Daniel00:44:20 MV141
981205BADANA Jose00:44:22 MV142KM 19 BRANCEILLES
991422LE VEZU Arnaud00:44:23 MV143
1001368MARTENS Mathieu00:44:26 MSE39
1011283PINARDEL Daniel00:44:27 MV144S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1021245GIBOURET Laurent00:44:29 MV145KM 19 BRANCEILLES
1031316LAPORTE Dominique00:44:30 MV212
1041240FRONTY Peggy00:44:33 FSE1PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1051322LEACH Robert00:44:34 MV33
1061366BERTHY Didier00:44:40 MV213
1071299RODIER Mathias00:44:50 MES1DCG OZENNE
1081252JACQUELINE Lionel00:44:53 MV146S/L ACJ CHANTEIX
1091338MONTEIL Cedric00:44:54 MSE40
1101443ROUSSEAU Florent00:44:57 MV147
1111438LARAUFIE Hervé00:45:01 MSE41
1121248GRUWE Julien00:45:10 MJU2
1131374ARLEBOIS Fabrice00:45:20 MV148KM 19 BRANCEILLES
1141359GODILLON Elisabeth00:45:21 FV21TULLE AC *
1151201ALEXANDRE Gerard00:45:21 MV214S/L DONZENAC OXYGENE
1161296REGNIER Loic00:45:22 MSE42
1171262LEFEBVRE Caroline00:45:32 FV13KM 19 BRANCEILLES
1181303SIMONEAU Gilbert00:45:35 MV34
1191364PESTOURIE Eric00:45:36 MV149
1201235ESCURE Ludovic00:45:38 MSE43
1211222DECELLE Bernard00:45:40 MV215CA BRIVE*
1221357GABINO PATRICK00:45:43 MV216
1231416DÉAN Didier00:46:00 MV150TULLE AC *
1241361COUTURIER Christophe00:46:05 MV151
1251360MACARY Georges00:46:05 MV35
1261333FORTUNATO Michel00:46:16 MV217PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1271204ANTONY Jerome00:46:22 MV152
1281284PINEDA Francois00:46:22 MV218
1291243GENTE Murielle00:46:33 FV22KM 19 BRANCEILLES
1301276OLLIVIER Stephane00:46:34 MV153
1311379CESSAT Marie pierre00:46:35 FSE2
1321281PEREIRA CARVALHO Pedro00:46:42 MV154team Martine
1331247GRUWE Christophe00:46:43 MV155badminton larche
1341268MIGNOT Pascal00:46:46 MV219
1351293RAYNAL Jean louis00:46:47 MV36
1361279PEGOURDIE Carmen00:46:47 FSE3
1371378TESTUT Francois00:46:55 MV220
1381373MARCHIVE Brigitte00:46:56 FV14S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1391451CARAMINOT Elodie00:47:00 FSE4
1401337DUCHADEAU Vincent00:47:02 MSE44
1411220DAPVRIL Jerôme00:47:03 MSE45
1421393PLUYETTE Didier00:47:04 MV156
1431382CABECAS Mickaël00:47:19 MES2
1441418FRAYSSE Christian00:47:28 MV221
1451212CAPELLE Veronique00:47:28 FV15S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1461448CUBAYNE Sylvie00:47:28 FV16S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1471408SANSON Sebastien00:47:30 MSE46
1481353LAMBERT Sophie00:47:36 FSE5
1491352PEYRAMAURE Pascal00:47:36 MV157CA BRIVE*
1501363FEUILLADE Jean-François00:47:46 MV158S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1511430DACRUZ Christine00:47:51 FV17TULLE AC *
1521441BIZET Ludovic00:48:01 MV159
1531334LEMPEREUR MARCEL00:48:07 MV222S/L ES USSEL
1541226DUBOIS Alain00:48:08 MV223
1551232DUPPI Pascal00:48:24 MV160
1561314WATTEBLED Philippe00:48:26 MV161KM 19 BRANCEILLES
1571292RAYNAL Sonia00:48:38 FSE6S/L CAPO LIMOGES
1581425FROIDEFOND Christian00:48:44 MV224PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1591375PARIZOT David00:48:50 MV162
1601394MAESSAR Roland00:48:59 MV225
1611437PISTER Pierre00:49:08 MV226
1621409VIDAL Christophe00:49:46 MV163
1631282PIGOIS Stephane00:49:48 MSE47
1641367QUILLOT Marc00:49:50 MV227
1651439FROIDEFOND Aurelie00:50:13 FSE7
1661411RUSSIER Georges00:50:13 MV164
1671450VIROT Thierry00:50:18 MV165
1681395LACHAUD Veronique00:50:31 FV18S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1691225DRIGOUT Nicole00:50:35 FV19
1701246GIRAUD Christian00:50:37 MV37
1711421LARIVIERE Bernard00:50:38 MV228
1721267MARTIN Elodie00:50:41 FSE8CA BRIVE*
1731308TALON Valerie00:50:48 FV110
1741404LAROUQUIE Magalie00:51:07 FV111S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1751209BOUFFET Daniel00:51:08 MV229
1761241FUSTER Florent00:51:10 MV166S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1771236FAHEY Gabriel00:51:23 MES3DCG OZENNE
1781348MAZZOCATO Florian00:51:26 MV167
1791327BOUFFET Annabelle00:51:40 FV112S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1801350GOUDOUNESQUE Christian00:51:48 MV38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1811424LAFEUILLE Francis00:51:51 MV39
1821407DUPUY Alain00:52:00 MV230
1831206BERTHOU Frederic00:52:05 MV168
1841263LINARES Josette00:52:13 FV23TULLE AC *
1851432SALLE Brigitte00:52:20 FV24
1861434POVEDA Jean-Philippe00:52:20 MV169
1871223DECELLE Martine00:52:27 FV25CA BRIVE*
1881381BEAULIEU Philippe00:52:31 MV310S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1891362PEREIRA Chrystelle00:52:32 FSE9
1901400DENSARI Georges00:52:37 MV311
1911230DUPPI Michel00:52:38 MV312
1921356PLAZANET Elodie00:52:39 FSE10
1931440VALENTE Olivier00:52:53 MV170gazelec
1941244GERAUD Hugues00:52:54 MV231
1951442PELISSIER Serge00:53:07 MV232TULLE AC *
1961251HARTMANN Catherine00:53:08 FV26CA BRIVE*
1971401WATTEBLED Pascal00:53:11 MV171team ravito
1981414ARTAUD Sandrine00:53:14 FV113S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1991402BEL Frederic00:53:15 MV172team ravito
2001399FREYSSELINE Patricia00:53:45 FV27
2011286PLIOT Marc00:54:10 MV313TULLE AC *
2021391LOPEZ Mickaël00:54:16 MV173
2031285PINEDA Murielle00:54:25 FV114
2041216CHARTRAIN Cyril00:54:27 MSE48
2051405AUDRERIE Emilie00:54:31 FSE11
2061397MASDUPUY Sandra00:54:31 FSE12
2071384GARDETTE Sylvie00:54:31 FV115
2081427PEGOURDIE Daniel00:54:46 MV314TULLE AC *
2091457STERANDIO Stephane00:54:52 MSE49
2101294REDONET Henri00:55:00 MV174
2111389POMMEPUY Helene00:55:10 FSE13
2121388NAUCHE Marion00:55:10 FSE14
2131436BRUNEAU Sylvie00:55:11 FSE15
2141435FROIDEFOND Gerard00:55:14 MV315
2151208BLANCHARD Anna00:55:14 FSE16S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2161288PUYDEBOIS Sophie00:56:08 FV116
2171227DUGAST Myriam00:56:27 FV117
2181238FILIPE Anna00:56:32 FV118
2191412DUBOIS RUSSIER Catherine00:57:11 FV119
2201419LALANDE Emmanuelle00:57:14 FSE17
2211433SOARES DE MELO Michel00:57:18 MV175
2221202ALEXANDRE NAUCHE Huguette00:57:22 FV28
2231417BONNEFOND Elizabeth00:57:30 FSE18
2241415KAHLHOVEN Nathalie00:57:30 FSE19
2251239FLOQUET Angelique00:57:31 FSE20
2261455SAUBION Eric00:57:42 MV176CA BRIVE*
2271257LASCAUX Marie00:58:01 FV120
2281255JOINEL Ghislain00:58:07 MV177
2291272MOULIGNER Nicolas00:58:08 MSE50S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2301295REGAUDIE Francois00:58:29 MV233
2311447SOQUET Salima00:58:38 FSE21
2321269MIGNOT Annie00:58:45 FV121
2331304SIMONET Laetitia00:58:52 FSE22
2341377CHABAUD Caroline00:59:11 FSE23
2351219COUZI Frederic00:59:17 MSE51CA BRIVE*
2361330BERGUES Noemie00:59:20 FCA1
2371413ROSSIGNOL Nadine00:59:21 FV29
2381444DESCLAUX Guy00:59:29 MV234
2391228DUGAST Patrice01:01:51 MV178
2401300ROSSI Celine01:06:25 FSE24
2411302SALGUES Natacha01:06:52 FV122S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2421454SAUBION Veronique01:07:43 FV123
2431428DUPUIS PEGOURDIE Anne01:08:06 FV210
2441396LAFLAQUIERE Brigitte01:08:08 FV211
2451410REGNIER Corinne01:08:12 FV124
2461291RABAS MARIE-FRANCE01:09:02 FV212CA BRIVE*
2471233DUPUIS Veronique01:10:46 FV125
2481234DUPUIS Philippe01:10:46 MV179
2491297RENAUDIN Eliane01:11:06 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2501207BESSONIE Didier01:11:06 MV316AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


30 Comments.

  • Joël says:

    Merci athle Saint Pan, l’équipe jorganize et Guy pour les photos.
    Joël.

  • Marchier Alain says:

    Café croissant au départ. Bravo pour cette 1ère, un circuit plat idéal pour faire un chrono, Des résultas rapides, des récompenses dignes de ce nom, tirage au sort et pour finir soupe, apéro,casse-croutes, fruits etc. Ne rien changer et a l’année prochaine!

  • BERGEAL Gilles says:

    Merci Pat mais tu es trop bon et ça te perdra forcément…

  • duch says:

    Une seule chose: bravo!

    Course très sympa et organisation parfaite! Vraiment impressionné!!!!

    félicitations!

  • GANTIEZ says:

    une belle course, un parcours propice aux chronos, des bénévoles très présents, de belles récompenses, dommage pour la température dans la salle! pourquoi ne pas envisager un départ l’après midi la t° serait de quelques degrés de plus? sinon encore félicitations et à l’année prochaine.

  • Gruwé says:

    Organisation au top, parcours très roulant propice aux bons chronos.

  • Raynal says:

    Bonjour , je vous félicite pour l accueil et l’organisation de votre course , avec un circuit trés agréable . Je reviendrai certainement l’année prochaine , salutations .

  • Joinel Ghislain says:

    Merci aux organisateurs et bénévoles

  • Pat says:

    Bravo pour cette première un bon parcours et une ambiance conviviale !!! Merci à tout les bénévols;
    Pour ma part je reviendrai l’ an prochain en se préparant spécifiquement pour la course car il y a moyen de faire d’ excellents chronos !!

  • dupuis says:

    Félicitations aux organisateurs

  • BERGEAL Gilles says:

    Bonsoir,
    Félicitations pour cette très belle 1ère ! Le parcours était idéalement tracé pour optimiser les perfs et j’ai beaucoup aimé le dernier km avec ce retour par le viaduc. Très bonne ambiance et copieux buffet à l’arrivée !
    La date est judicieuse à une période où on commence à être gravement en manque et le froid anesthésie la fatigue… Bravo !

  • couturier says:

    trés bien organisé , beau tps au rdv et frisqué à souhait , de quoi avoir envie de courrir pour se réchauffer

  • Annabelle says:

    Super organisation. Merci pour tous vos encouragements. Plutôt contente de ma course et mon temps (merci Gilles).
    Spécial merci à Sabrine et Marie pour la soupe et m’avoir permis de prendre le départ aujourd’hui.
    A mercredi

  • dédé says:

    Super parcourt très roulant ou pas mal de coureurs ont battu leur chrono, moi je l’ai battu de +2mn. Pour une première c’est une réussite.
    Désoler Julien!!! moi j’ai eu une bouteille. Merci aux bénévoles
    A l’année prochaine

  • Martin says:

    Super organisation du début à la fin, de la remise des dossards et petit café pour ce qui voulait à l’arrivée où nous attendait , en lus du contentement , le sourire des bénévoles et un buffet de ravitaillement bien réconfortant!
    Ayant brièvement connu Patrick mais suffisamment pour beaucoup l’apprécier, j’ai été très touchée de l’attention de lui exprimer une pensée.

    Rendez-vous l’an prochain avec grand plaisir!

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Super organisation et merci aux bénévoles malgré un début de course quand on a des difficultés à cause des ralentisseurs à éviter dans le bourg.
    Merci beaucoup aux encouragements durant la course mais le froid n’a pas aidé à « crever » le record perso et avec la course d’il y a 8 jours à Périgueux où il y avait un homme et coureur déguisé qui faisait « pâtir ».
    Belle récompense en espérant plus de chance la prochaine fois au tirage au sort.
    Merci pour l’accès aux douches très agréable sans oublier le ravitaillement fin de course, le pot de l’amitié et la soupe bien chaude et vraiment excellente (félicitations au cuisinier ou à la cuisinière).
    A l’année prochaine
    Sportivement

  • Nicolas MOULIGNER says:

    Tres belle course et super organisation. Merci beaucoup aux bénévoles et j’espère a l’année prochaine.

    Amicalement

    Nicolas

  • olive says:

    Super parcours.
    Magnifique organisation.
    Les bénévoles sont super gentils.
    Une belle réussite.

  • cedric M says:

    Parcours facile même pour débutant.

    Balisage impeccable, juste dommage qu’on ne soit pas plus passé par le centre mais difficile à réaliser je suppose.

    Je reiviendrais l’an prochain.

  • Benoit says:

    Merci aux organisateurs et bénévoles indispensables ! Une course plaisante, roulante et conviviale.

  • Julien says:

    Positif : bonne ambiance, idee de tombola, casse croute a l’arrivée bien fourni et varié, ligne de départ assez large, des gens postés a chaque intersection, tee shirt et chocolat : sympa

    A revoir : soupe a l’arrivée super idee mais là limite froide, il faisait plus chaud dehors au soleil que dans la salle,

  • RABAS says:

    bonjour,

    Le parcours est bien et bonne organisation pour une 1ère. Il est vrai que c’est un 10kms course à pied ; dans mon sport de marche athlétique, j’ai trouvé le parcours bien adapté. Je pense revenir l’année prochaine malgré une solitude ressentie tout au long du parcours.
    Merci aussi pour la bonne soupe à l’arrivée…..

  • pascal says:

    course sympa et bien « roulante » ! super orga comme d’hab ! ambiance conviviale et chaleureuse surtout par un froid pareil !!! 🙂 Pour une première on peut dire que c’est réussi et si tout va bien, l’an prochain je reviendrais!!! Bien joué à tous et toutes ! Et comme d’hab, un grand merci aux bénévoles !

  • jorgateam says:

    Bonjour,
    Suite a vos remarques, nous avons rajouter a coté de la partie inscription en ligne, la rubrique « vérifier vos inscriptions en ligne ». Vous pourrez donc vous rassurez instantanément après votre démarche d’inscription en ligne.
    En vous remerciant pour toutes vos remarques qui nous font progresser.
    cordialement
    la jorgateam

  • olive says:

    Je suis pré-inscris via jorganize depuis le 21/11, mais ne figure pas toujours pas dans les pré-inscris au 05/12 ?

    • tony pereira says:

      je croix que les inscrits en ligne ne son pas affiches

      renseigne toi quand même a dimanche

      • MURAT Laurent says:

        De même pour moi, pas d’inquiétude pour celles et ceux qui ont déposé comme moi le bulletin d’inscription chez MLK à MALEMORT.
        Sportivement

    • nico says:

      Oui pas d’inquiétude: il n’y a une petite partie des inscriptions qui sont pour l’instant référencées.
      À dimanche

    • jorgateam says:

      Olive
      Tu as reçu un mail de confirmation. C’est cela qui fait foi.
      Nous afficherons toutes pré inscriptions samedi soir vers 21h00.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...