lundi 14 Juil 14
10 : 00

13,6 km dénivelé +-280 m  à 9h30

Nouveau 28,8 km dénivelé +- 810m à 9h30

9h50 marcheurs environ 11 km

Après un tour dans les vielles rues et sur le port les coureurs vont gravir la colline vers le lieu-dit « Le Doux » avant de déscendre et rejoindre le point de départ sur les bords de la Dordogne et profiter de la baignade ,la piscine ,les activités de loisirs ,(pétanque,canoés,tir à l’arc…)et partager le repas sous le chapiteau dans un cadre enchanteur .Idéal pour une sortie de clubs ou en famille.






Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2014 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
19110ALPHONSOUT David01:00:42 MV18
331ARCHASSAL Blandine01:03:48 FJU1SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
58168ASFAUX Lionel01:10:05 MV117
44167BARRAUD Yannick01:06:28 MES3
45162BATUT Jean francois01:06:46 MV26
140161BATUT Liliane01:30:39 FV26
5996BEAUREGARD Philippe01:10:09 MV118
6121BECO Valentin01:10:15 MV214
91136BERNAS Sandrine01:17:04 FSE4PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
22155BERTHON Victor01:01:38 MES2
127123BESSE Serge01:25:34 MV139
1644BESSONIE Didier01:46:14 MV319AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1455BIMAS PASCAL01:31:30 MV140LEYRENNE AC
76163BLAVOUX Gregory01:13:41 MSE21
7884BONNET Jean01:14:22 MV42S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1599BONNET Olivier00:59:30 MV17
157151BONNETTE Patrice01:38:21 MV141portet tri
76BOSSOUTROT Pierre00:54:39 MV21S/L CA BRIVE
133139BOUILLAGUET Alain01:27:22 MV315KM 19 BRANCEILLES
148138BOUILLAGUET Christiane01:34:24 FV27KM 19 BRANCEILLES
257BOUREMANI Malik01:02:36 MV22
428BRAJOUX Julien01:06:06 MSE14
939BREUIL Carine01:17:29 FSE5
10690BRULE-PICHON Veronique01:20:12 FV23courir à seilh
4140BUFFIERE Julien00:53:43 MSE4S/L LEOGNAN ATHLETISME
103101CAPELLE Aurelie01:19:51 FSE7PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
14787CARROZZA GILBERT01:32:24 MV44LEYRENNE AC
124111CARROZZA Tony01:24:51 MV137
2810CAZELLE Didier01:03:09 MV24FIGEAC AC
6911CHANEL David01:11:46 MSE19
13612CHASSAGNE Patrick01:28:28 MV227
11913CHASTRAS Damien01:23:53 MV136
118109CLOS Gaelle01:23:50 FV15
162107COUDERC Valerie01:41:59 FV110SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
5381COUDERT Gerard01:08:06 MV33
146104COURTOIS SEVERINE01:31:50 FV17SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
16514COUZI Frederic01:48:50 MSE27S/L CA BRIVE
1188CROISILLE David00:57:02 MV14running zone
12112CROUZAT Alain00:57:14 MV15
2115CULETTO Christophe01:01:03 MV19
149134DAMIEN Philippe01:35:27 MV228
92125DANSET Benoit01:17:05 MV127
4816DAUZIER Regis01:07:08 MSE15
16018DE CHERGE Charles01:40:30 MV142AFTC TRAUMACRANIENS
4017DE CHERGE Matthieu01:05:31 MCA1AFTC TRAUMACRANIENS
2115DE MARCOS Anthony00:51:07 MSE2S/L ES USSEL
5116DE MARCOS Mario00:54:03 MSE5S/L ES USSEL
111103DELAGE Fabien01:21:42 MV134
8919DELAIZE Laurent01:16:30 MV126
4192DELRIEU CHARLOTTE01:05:46 FJU2S/L CA BRIVE
9093DELRIEU Christine01:16:55 FV12
13182DELVERT Dominique01:26:51 MV226
11294DOS SANTOS Fernando01:22:02 MSE23
38148DOS SANTOS Francois01:04:50 MV113
13795DRON Adriana01:29:14 FSE10
15222DURAND Corine01:37:55 FV28TEAM CRUGES
15320DURAND Stephane01:37:55 MV229TEAM CRUGES
52165DURAND Thierry01:07:55 MV210TEAM CRUGES
102166FAGIS Clement01:19:48 MES4
94113FOURNIER Joel01:18:02 MV220
8623FRAYSSE Georges01:15:51 MV37
6624GANTIEZ Jose01:10:53 MV41S/L CA BRIVE
1629GARCIA Thomas00:59:44 MSE7TEAM CRUGES
13026GAULT Hervé01:26:50 MSE24
3027GIBOURET Laurent01:03:31 MV110KM 19 BRANCEILLES
5797GINIBRIERE Thierry01:09:33 MV116
6425GODILLON Elisabeth01:10:40 FV21S/L TULLE AC
128GODILLON Regis00:49:24 MSE1S/L TULLE AC
39164GORSE Stephane01:05:00 MSE13
9530GOUDOUNESQUE Christian01:18:12 MV38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4631GUILBOT Jean01:06:48 MV27
1889LABRO Thomas01:00:24 MES1
13108LACROIX RAVEL Delphine00:58:59 FV11S/L TULLE AC
7432LADOUL Jean-luc01:13:03 MV216
32131LADRAT Pierre01:03:41 MSE10
6333LAFAGE Jacques01:10:32 MV215
3434LAFON Ludovic01:03:50 MSE11
5035LARDIE Fabrice01:07:28 MV114
101154LAROUQUIE Laurent01:19:08 MV129
113153LAROUQUIE Magalie01:22:09 FV13S/L ATHLETISME ST PANTALEON
2636LAROUSSINIE Christian01:02:44 MSE9
105169LASSUS Philippe01:20:08 MV310
2337LAXAGUE Mirentxu01:01:45 FSE1
36157LEBLOND Jean-philippe01:04:13 MV112KM 19 BRANCEILLES
2438LEFRANC Pierre01:01:52 MV31S/L CA BRIVE
11539LEGENDRE Sandrine01:22:49 FV14
12040LEMAIRE Bernard01:24:18 MV313
341LHERMINIER Johnny00:51:34 MSE3SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
129105LONGE Alain01:25:59 MV225
16142MACK Daniel01:41:59 MV231SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
12143MAISONNEUVE Alain01:24:21 MV223
109132MANIQUANT Stephane01:21:28 MV132
13580MARIE Renaud01:27:40 MSE25
83120MARMANDE Cedric01:15:14 MV124
4944MARTIN Francis01:07:16 MV29
15145MATHAT Maryse01:37:54 FV18TEAM CRUGES
6846MAZABRAUD Cedric01:11:23 MSE18
7147MEILHAC Didier01:12:10 MV119
150133MEYNIEL Claire01:35:27 FSE12
11086MICHAUD Yannick01:21:42 MV133
9849MICHEL Gerard01:18:28 MV39
848MICHEL Julien00:55:00 MSE6S/L CA BRIVE
1450MIGNON Thierry00:59:00 MV16TULLE TRIATHLON
2983MIROSA Miranda01:03:28 FSE2
15451MITAINE Frederic01:37:55 MV230TEAM CRUGES
12252MONTOCCHIO Clemence01:24:24 FSE8
15553MOULIN Ghislaine01:38:05 FV29KM 19 BRANCEILLES
73143MULLER Hervé01:12:40 MV121
84144MURAT Laurent01:15:27 MV125S/L ATHLETISME ST PANTALEON
4354MUSSATO Serge01:06:09 MV32
2055NOUBISSI Nicolas01:01:00 MSE8
12556PAVARD Ghislaine01:25:09 FV24AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
87124PEGORER Nathalie01:16:08 FSE3
15957PERRIER Daniel01:39:34 MV318LEYRENNE AC
77121PERRON Pascal01:14:16 MV122
12658PEYRE Didier01:25:17 MV138
114147PIERES Alain01:22:15 MV311
99127PISTER Pierre01:18:48 MV221
13959POIRAUD Bernard01:30:35 MV43
82159PONS Didier01:15:13 MV218
104100POUGET Philippe01:19:56 MV130
960PRAINITO Olivier00:56:24 MV12S/L ES USSEL
81141PRESSET Laurent01:14:34 MV123
6561RAFFAILLAC Didier01:10:43 MV35
88118RAVEL Dominique01:16:15 MV219
116117RAVEL Patrick01:23:01 MV135
100130RAYNAL Sonia01:19:05 FSE6LIMOGES ATHLE*
16362RENAUDIN Eliane01:46:13 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
12363REY Patrick01:24:42 MV224SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
55102RICHARD JEAN-PIERRE01:09:10 MV115AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
14164ROBINET Agnes01:30:53 FSE11
14465ROBINET Alain01:31:29 MV317
2766ROLLIN Jean dominique01:02:52 MV23SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB
31146RONDEAU Denis01:03:39 MV111
60114ROQUES Patrick01:10:11 MV213
3568ROUBEYROTTE Jerome01:04:06 MSE12TULLE TRIATHLON
142142ROUGERY Patrick01:31:25 MV316
47128ROUGIE Luc01:06:59 MV28S/L CA BRIVE
13870ROUSSEL FLORENCE01:29:36 FV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
10769ROUSSEL Frederic01:21:17 MV131
117170ROUX François01:23:07 MV312
134137ROUX Marie france01:27:23 FV25PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
9771SAGEAU Eliane01:18:22 FV22
108156SAGEAU Joel01:21:23 MV222
5172SALAVERT Laurent01:07:42 MSE16
85158SALSAC Laurent01:15:30 MSE22
12873SALVAN Marie01:25:55 FSE9PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
75106SAMPIEMON Erik01:13:07 MSE20CA PLASSAC
96145SAULLE Cyril01:18:18 MV128
156152SEGOL Marie-Line01:38:20 FV19
158122SIRYES Guillaume01:38:57 MSE26
54119SOULIE Bernard01:08:33 MV211vc cosnac
132135SOULIE Jean-jacques01:27:22 MV314KM 19 BRANCEILLES
17160THEIL Alexis00:59:59 MJU1
1074TIXIER Thomas00:56:47 MV13S/L TULLE AC
79150VALETTE Alain01:14:23 MV217pointure 46
5675VAREILLE Philippe01:09:24 MV212PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
62126VAUBS Jean-Louis01:10:26 MV34pointure 46
67149VERGNE Xavier01:11:03 MSE17
8077VEYSSIERE Jacky01:14:30 MV36KM 19 BRANCEILLES
14376VEYSSIERE Josy01:31:25 FV31KM 19 BRANCEILLES
7078WARNERY Julien01:12:08 MCA2AFTC TRAUMACRANIENS
7279WATTEBLED Philippe01:12:38 MV120KM 19 BRANCEILLES
698YSKA Douwe00:54:12 MV11
3791ZANETTI Patrick01:04:30 MV25

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


8 Comments.

  • cazelle says:

    Repas , trop d’attente avant la prise du repas.

  • Dacha says:

    Très bonne course bien balisée avec bonne ambiance et très beaux points de vue sur Beaulieu une fois l’ascension terminée. Petit bémol au niveau de l’organisation, il serait judicieux de mettre les tickets repas dans l’enveloppe contenant le dossard et la puce, avant de vérifier à la remise, sur une éventuelle liste (jamais trouvée!) la réservation (faite par internet dans la semaine). Attente un peu trop longue pour le repas où même les bénévoles affamés ont manger avant les coureurs!!!!! Truffade très bonne, pour ceux qui en ont eu……..

  • christiane says:

    en tant que dernière du 28/29, je remercie chaleureusement tous les bénévoles qui m’ont attendue et encouragée et un plus à julien qui dé-balisait ! sinon le parcours était très bien même si les chaussures ont eu un peu de mal à sécher…..

  • cleyrat says:

    Traversée du cours d’eau : Baignade des pieds : on aurait pu s’en passer surtout que l’on avait de l’eau jusqu’aux genoux!

    avec le risque de tomber ou de glisser dans le cours d’eau en le traversant.

  • delvert says:

    merci a tout les benevoles.

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à Jean-Pierre GRANDE, à toute son équipe de bénévoles ainsi qu’à JORGANIZE pour cette superbe organisation sans oublier Gérard aux commandes du micro.

    Cette année, il fallait être prudent car c’était boueux vu la météo de ces derniers temps.

    Très bons ravitaillements et très bien fournis sans oublier l’épongeage.

    A l’année prochaine suivant le calendrier proposé.

    Laurent

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    J’ai téléphoné à l’organisateur hier soir pour lui demander un autre renseignement et j’espère vous répondre juste c’est qu’il m’a notamment indiqué que les deux courses ou les deux distances proposées se séparent au 9ème kilomètre.
    Sportivement
    Laurent

  • TREILLE says:

    Bonsoir, pour le 28km c’est deux boucles du parcours de la montée du doux?




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...