dimanche 2 Fév 14
10 : 00

cazals

« Les courses de Cazals »  organisées par l’ association Macadam 46.

Le parcours est une boucle de 10 km qui emprunte les sentiers vallonnés de la campagne environnante.

Nouveauté 2014, un trail de 18 km complétera l’offre de cette organisation très conviviale.

Une marche de 10 km est également organisée.

Pensez à réservez votre repas très tôt car il n’y a que 200 places. Et le repas vaut le déplacement (même de Corrèze!).






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 01/02/2014 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1763BEVENOT Damien00:33:29 MSE1TEAM 12
2822LAPORTE Matthieu00:34:05 MSE2ASPTT AGEN
3710JOUCLAS Pierre00:35:00 MSE3
4928LALOUX OLIVIER00:35:13 MSE4
5929MARQUIS Patrice00:35:27 MV11TEAM 12
6904CROISILLE David00:36:12 MV12
7926BRECHET GUY00:36:29 MV21FIGEAC AC
8794DUPUY Philippe00:36:35 MV22S/L TULLE AC
9702BRUGALIERES Jordan00:37:32 MES1
10937GOUY Alexandre00:37:39 MSE5TEAM 12
11792DOURNES Julien00:37:49 MSE6
12930REVEILLE Christophe00:38:26 MV13
13852PICOULT Christophe00:38:44 MV14S/L PERIGORD NOIR A
14767BOUDOU Frederic00:38:46 MSE7SPIRI AURILLAC
15780CHATILLON Philippe00:38:55 MV23S/L PERIGORD NOIR A
16716BARTHEZ Yoann00:39:10 MSE8
17939MONTEIRO Augustin00:39:13 MV15AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
18825LE LAY Paul00:39:36 MV24AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
19768BOUDOU Raymond00:39:43 MV31SPIRI AURILLAC
20902PRADEL Guy00:39:52 MV16S/L CA BRIVE
21738GARROS Elian00:40:09 MSE9
22847PATERNE Michel00:40:18 MV25THALES COMM
23705BRECHET Claude00:40:39 MV17
24918LABRO Thomas00:40:59 MES2
25882SOLEILHAVOUP Patrick00:41:04 MV18
26914LASSALLE Julien00:41:21 MSE10
27859POUVEREAU Jacques00:41:35 MV26S/L PERIGORD NOIR A
28923BOUQUILLION Josuald00:41:41 MSE11
29809GUILLAUMA Florence00:41:42 FSE1TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
30865RESSEGUIER Mariam00:41:59 FV11AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
31892TRICAUD Yves00:42:48 MV32CA PLASSAC
32915MALBY Sebastien00:42:53 MV19
33848PAUL Francis00:43:11 MV33EXTRAPEDESTRES
34868RIBEIRO Serafin00:43:11 MV110KM 19 BRANCEILLES
35737CONSTANT Nicolas00:43:15 MES3TEAM 12
36730COURDES Julien00:43:22 MSE12
37821LAGARDE Francois00:43:36 MV34
38916LONZIEME Thierry00:43:37 MV27
39861PRADINES Philippe00:43:39 MV111FIGEAC AC
40932IMBERT JEAN-MARC00:43:46 MV28
41734GAYRAUD Dominique00:44:01 MV29
42714PETIT Pierre00:44:05 MV210EXTRAPEDESTRES
43732BERTHIE Damien00:44:14 MSE13
44744ARMENGOL Patrice00:44:19 MV112AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
45863RAIMONDO Boris00:44:28 MCA1
46824LEFEU Dominique00:44:34 MV211EXTRAPEDESTRES
47944MITEV Pierre00:44:34 MV212
48814KERBOUL Adrien00:44:36 MSE14
49728BORIES Guy00:44:37 MV213
50729ALBAGNAC Vincent00:44:40 MSE15
51924JUNCA Célianne00:44:44 FSE2
52829MARCHIER Alain00:44:56 MV35
53727MARTHON Jean-luc00:45:13 MV214
54722CLUZET Gilles00:45:14 MV215
55921LE TALLEC Herve00:45:16 MV216
56828MACOMBE Paul00:45:19 MV217
57764BLANC Laure00:45:20 FV21AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
58913LAVILLE Theo00:45:26 MES4
59867REVEILLAC Patrice00:45:32 MSE16
60747AUGUSTE-MATHIEU Ferdinand00:45:39 MV218
61793DUBARLE Herve00:45:43 MV219
62889TEULIERES Jean marc00:46:08 MV36EXTRAPEDESTRES
63711ROSSIGNOL Christian00:46:09 MV37
64796FLORENT Anne00:46:10 FSE3AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
65707COULAUD Hervé00:46:13 MV113EXTRAPEDESTRES
66755BAROU Frederic00:46:20 MV114FOULEES DE RIVES
67813JOANEZ Cecilia00:46:23 FV12AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
68886SUAREZ Guy00:46:26 MV38CANAL 4.3 DRAP
69733NOYE Mathieu00:46:33 MJU1
70940ESPINASSEAU Gerard00:46:38 MV39
71748AUREJAC Guillaume00:46:48 MSE17ENFILE TES BASKETS
72843NOEL Aurelie00:46:49 FSE4
73840NASTORG Jean philippe00:46:55 MV115
74819LACOMBE Jerome00:46:57 MV116
75787DEGUILHEM Christine00:47:06 FV31ASPTT PERIGUEUX
76841NODARI Sebastien00:47:17 MV117COURS ETCAUSSE
77860PRADIE Aurelien00:47:17 MSE18
78752BAILLOUD Joel00:47:18 MV118ENFILE TES BASKETS
79910LABROUSSE Gabriel00:47:27 MSE19
80724TESTARD Luc00:47:28 MV220
81742ALQUIER Michel00:47:30 MSE20
82745ASTIER Eric00:47:42 MV119ENFILE TES BASKETS
83846PARISOTTO Thierry00:47:50 MV120
84708BERNADOU David00:47:55 MV121
85770BOUS Murielle00:48:10 FV22SCGA
86760BERTRAND Guillaume00:48:15 MSE21
87909BRAULT Xavier00:48:30 MV221
88751BADANA Jose00:48:30 MV122KM 19 BRANCEILLES
89893TROUPEL Alain00:48:34 MV222RUNNING CLUB ARPAJON
90896VERGNE Xavier00:48:38 MSE22LFSMM
91820LAFAGE Pascal00:48:45 MV223
92725MARTINEZ René00:48:54 MV310
93880SIMONEAU Gilbert00:49:00 MV311
94912LAVILLE Franck00:49:01 MV123
95833MAURIE Christian00:49:12 MV312
96908DUTHEIL Christine00:49:13 FV23
97832MARTINHO Ludovic00:49:14 MSE23
98704GAUBERT Mickaël00:49:21 MSE24
99743AMAT Francis00:49:29 MV224
100919SABARDEIL CHRISTINE00:49:32 FV13
101756BATTAGLIA Michel00:49:36 MV225
102894TRUDGETT Didier00:49:37 MV226AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
103771BOUYSSOU Cedric00:49:50 MSE25CA BELVES
104781CHEVALLEY Carol00:49:50 FV14CA BELVES
105853PIGATTO Laurent00:49:57 MV124ENFILE TES BASKETS
106920DUPPI Pascal00:50:05 MV125
107862RAIMONDO Bastien00:50:09 MJU2
108799FONTENAY Eric00:50:11 MV227
109850PAYROT Jocelyne00:50:16 FV24
110874SANCHEZ Philippe00:50:23 MV228
111803GARRIC Raymond00:50:23 MV313FONSEGRIVES
112746ASTORG Gilles00:50:23 MV229
113777CAZES Sylvain00:50:23 MSE26
114845PARDES Josiane00:50:24 FV15AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
115715PETIT Dominique00:50:26 FV25EXTRAPEDESTRES
116774BRAS Thierry00:50:27 MV126VIG ENDURANCE
117823LE BORGNE David00:50:27 MV127CABECOUS RUNNERS
118812HUREAU Daniel00:50:28 MV128
119784DAJEAN Yves00:50:34 MV41
120872ROYO Michel00:50:43 MV314
121903DAL Dimitri00:50:58 MSE27
122805GIBERT Philippe00:51:01 MV129
123927PINVIDIC Vivien00:51:16 MSE28
124835MEDINA Florian00:51:17 MES5ENFILE TES BASKETS
125834MEDINA Thierry00:51:17 MV130ENFILE TES BASKETS
126804GAUTIER Alain00:51:44 MV230FOULEES DE RIVES
127866RESSEGUIER Adrien00:51:47 MCA2AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
128898VEYSSIERE Jacky00:51:48 MV315KM 19 BRANCEILLES
129911FAILLE Bernard00:51:56 MV231
130831MARTINHO Michel00:52:00 MV232
131801FRANCOIS Jean00:52:22 MV42KM 19 BRANCEILLES
132731GREGOIRE Christophe00:52:34 MSE29
133807GRIFFOUL Sylvie00:52:36 FV26
134934ST HILAIRE Jean claude00:52:36 MV233
135827LESTRADE Alain00:52:52 MV234VIG ENDURANCE
136810HALO Jean pierre00:52:58 MV235CABECOUS RUNNERS
137785DAJEAN Quentin00:53:01 MCA3
138769BOUE Henri00:53:08 MV316ENFILE TES BASKETS
139901VITRAC Nicole00:53:09 FV27AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
140884SOUPIROT Ludovic00:53:22 MV131
141830MARQUES Jean claude00:53:29 MV317
142877SEILHAN Gerard00:53:29 MV318
143795FAUSSER Nadine00:53:31 FV32EXTRAPEDESTRES
144766BONILLA Christian00:53:33 MV236MAC COLOMIER
145857PORTAL Daniel00:53:37 MV319AO CAHORS
146849PAVARD Ghislaine00:54:01 FV28AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
147811HICHARD Laurent00:54:09 MV132GOURDON
148765BONAUD Herve00:54:13 MV237KM 19 BRANCEILLES
149907BASTIT Jean pierre00:54:19 MV320pompiers gourdon
150706SIMON Thierry00:54:24 MV238
151936TOTY Celia00:54:32 FSE5
152749AUSSEL Brigitte00:54:35 FV29
153887TAILLANDIER Patricia00:54:35 FV210S.C.G.A
154735BARON Thierry00:54:39 MV239cahors triathlon
155891TRESSENS Philippe00:54:43 MV240
156717DENIS David00:54:51 MSE30
157818LACOMBE Francoise00:55:07 FV16
158720MOURIGAL Daniel00:55:07 MV133
159779CHASSAING Benoit00:55:30 MSE31
160897VERGNE Laetitia00:55:35 FSE6LFSMM
161922CALMEIL Bertrand00:55:35 MV134
162858POURCEL Raymond00:55:36 MV321
163879SIMEONE Pascal00:55:37 MV241AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
164815KIMMEL Jean philippe00:56:02 MV242
165736RAYNAL Patrice00:56:02 MV135
166709BERNADOU Christelle00:56:02 FV17
167721CROCIS Christian00:56:15 MV243
168838MORISSET Jean francois00:56:21 MV136
169931MARTANO Esther00:56:28 FV18S/L PERIGORD NOIR A
170798FOISSAC Laurent00:56:32 MV137
171757BEGAUD Jack00:57:09 MV322
172773BRARD Emilie00:57:11 FSE7COURS ETCAUSSE
173941BORNE Geoffrey00:57:12 MV138
174870ROQUES Robert00:57:44 MV323EXTRAPEDESTRES
175842NOEL Claudine00:57:47 FV211CAHORS A
176775BUISSON Noel00:57:53 MSE32
177788DELBREIL 00:57:59 MSE33
178938ROSI JEREMY00:58:03 MSE34CAHORS A
179776CAMINADE Patrick00:58:03 MV244AC FUMEL
180800FRADIN Alain00:58:04 MV324
181750BACH Sylvie00:58:11 FV212AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
182778CENCI Jerome00:58:11 MV139AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
183740ACKERER Martine00:58:31 FV19
184701ALLARD Francis00:58:43 MV245
185783CUBAYNES Celine00:59:11 FV110
186844ORTHOLA Pascal00:59:20 MV140SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
187839MOULIN Ghislaine00:59:28 FV213KM 19 BRANCEILLES
188718RUIZ Cecile00:59:40 FSE8
189782CLARENC Joel00:59:42 MV246
190925VALET Christian01:00:15 MV43
191816KNAFF Jean pierre01:00:20 MV325
192854PINVIDIC Lucie01:00:26 FSE9
193741ALBENQUE Philippe01:00:29 MV44
194817LABORDE Vincent01:00:47 MV247ENFILE TES BASKETS
195806GLORIAN Jean michel01:01:01 MSE35
196942PEREZ Frorence01:01:10 FV111
197856POLIAUTRE Christelle01:01:22 FV112
198713GAUSSON Gerard01:01:50 MV326
199885SUAREZ Jocelyne01:01:52 FV214CANAL 4.3 DRAP
200837MORENO Mattieu01:02:04 MSE36
201712TOUBOUL Her01:02:19 MV327
202881SIROT Michel01:02:20 MV328AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
203754BARBOT Marie claire01:02:30 FV215AO CAHORS
204875SARNEL Christine01:02:33 FV216SPIRI AURILLAC
205739ACKERER Gaelle01:02:34 FSE10
206790DI GRAZIA Jean01:02:34 MV329SPIRI AURILLAC
207876SARNEL Claude01:02:34 MV330SPIRI AURILLAC
208905BARDET MONIQUE01:02:34 FV113SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
209869RIBEIRO Maryse01:02:35 FV217KM 19 BRANCEILLES
210719RUIZ Marion01:03:01 FSE11
211797FOISSAC Celine01:03:47 FSE12
212895TURBAN Gilles01:04:01 MV248
213906VARGUES Jean-François01:05:26 MV331pompiers gourdon
214836MORENO Angele01:06:35 FSE13
215899VIDAL Bernard01:07:46 MV45EXTRAPEDESTRES
216851PELATAN Isabelle01:09:04 FSE14
217723MARLAS Daniel01:09:59 MV141
218758BEGAUD Marie01:10:02 FV114
219935IMBERT Sylvie01:10:02 FV218
220802FURTAK Michelle01:10:21 FV219
221789DESMONS Marie ange01:11:57 FV220
222888TAVERGNIER Claude01:11:58 MV332
223808GUIGE Benoit01:12:20 MV142
224761BESOMBES Mathilde01:12:20 FSE15
225883SOULIE Josiane01:14:53 FV33AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
226786DAVID Yves01:14:53 MV46
227864RENAUDIN Eliane01:15:09 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
228762BESSONIE Didier01:15:10 MV333AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
229933RAYET Solange01:17:54 FV34


11 Comments.

  • jo says:

    Très beau trail , mais les récompenses a revoir ,1 er v2 un foie gras ,premiere v3 un foie gras et trois bouts. de vin et les trois dernieres de chaque catégorie une petite coupe ,les séniors femmes a revoir et le repas très décu cette année un bout de mique 3 cm sur 5 et le salé de même certain des oranges et notre table pas .Mais bravo aux bénévoles

  • PETIT says:

    Tout particulièrement satisfait cette année puisque j’ai remporté un super lot, la télé ! (une question, y a t-il la garantie ?)
    Merci encore et bravo pour tout, parcours, organisation, apéro, repas …
    Pierre PETIT

  • MACOMBE Paul says:

    participant du 10 Km

  • furtak says:

    sportivement,

  • jean says:

    bonjour
    la liste des pré-inscrit est elle pour le 10 ou le 18KM ?
    merci

  • pichon says:

    Bonsoir,
    Je voulais connaitre le denivele sur le parcours du 18 kms.
    Merci

  • chatillon says:

    Bonjour

    je n’arrive pas a finalisé, le paiement sur le site pour les 10 km de Cazals 2014.

    Sur la facture apparait 0

    Cordialement

    Philippe Chatillon

    • Jorganize says:

      Bonjour,
      suite à votre message, nous avons contrôlé notre plateforme de paiement sur les 3 navigateurs du marché (internet explorer, Firefox et Google) celle-ci fonctionne.
      essayez avec un autre navigateur ou un autre ordinateur.
      nous restons a votre disposition.
      cordialement
      l’équipe jorganize




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...